РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (834)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Житель Кыштыма осужден за убийство в ходе дорожного конфликта

Происшествия, 6 февраля 2015 09:05, источник: province.ru

Челябинский областной суд 5 февраля 2015 года отправил на 17 с половиной лет в колонию строго режима жителя Кыштыма Челябинской области, который в декабре 2013 года убил двух молодых людей в ходе «дорожных воин».

Помощник областного прокурора Наталья Мамаева сообщила, что трагические события происходили ночью. Осужденный буксировал свой неисправный автомобиль в один из поселков Нязепетровского района Челябинской области. На участке дороги из села Нестерово в деревню Ункурда их обогнал автомобиль, водитель которого преградил им путь и вынудил прижаться к обочине.

Из машины вышли двое местных парней. Между молодыми людьми и осужденным началась словесная перепалка. Конфликт на дороге в итоге закончился тем, что последний достал из своего автомобиля охотничье ружье и, несмотря на других участников дорожного движения, расстрелял обидчиков. Оба молодых человека погибли на месте от множественных ран головы и груди.

Досталось и друзьям осужденного, находившимся в этот момент в салоне машины, которая оказалась аккурат в зоне огня - между участниками конфликта. В автомобиль попали частицы дроби.

Кроме того, что ближайшие 17 с половиной лет мужчина проведет в тюрьме, ему предстоит выплатить по 600 тысяч рублей морального ущерба матерям погибших молодых людей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 февраля 2015 09:15
... Вот у каждого есть мечта - дом в деревне, но что-то как-то после таких новостей и не охота уже туда...  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 6 февраля 2015 09:35
Ну и нравы в Ункурде !!!  :cry:
eioma, 6 февраля 2015 09:35
Изложено непонятно. Кто-кого затормозил и почему перепалка началась? И зачем они на ружьё вылезли?
ГостьКоzлодоев, 6 февраля 2015 09:56
Наверное,наехали.Тогда всё правильно!
водитель, 6 февраля 2015 10:13
Так и надо отморозкам!! Ты кому сигналишь, дядя - не прокатило....
Гость, 6 февраля 2015 10:20
Бедный мужик! Ехал себе, никого не трогал. Из-за двух отморозков, быкующих на дороге, сидеть теперь полжизни.
Мотоциклист, 6 февраля 2015 10:52
Для охотничьих ружей продаются травматические патроны с резиновым шариком-пулей и с резиновыми шариками-картечью. Таким не убьешь, но вразумить нападавших, думаю, можно. А так то да, похоже на него решили наехать, а он оборонялся так. Но зачем стрелял в корпус? жахнул бы по ногам - хватило бы. Подробностей бы данной ситуации побольше.
Гость, 6 февраля 2015 11:02
Нехорошо получилось. Оправдать бы надо. Правильный мужик.
Гость Фемида, 6 февраля 2015 11:33
волшебно! водилы сами себя убивать уже стали. вот бы пешеходам по ружью! экология в не конкуренции будет!
Гость, 6 февраля 2015 11:36
Вот почему у нас всё вот так :?:  :?:  :!:  Шиворот навыворот :!:  :!:  Судя по описанию человек оборонялся и возможно превысил предел необходимой обороны, а его закрыли на 17 лет :!:  :!:  :!:  Где справедливость в таком случае :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Возможно он своим поступком спас очень много жизней, а теперь он должен страдать.......  Думается , что всё это не справедливо.
Бывалый, 6 февраля 2015 11:37
Надо им в бак было стрелять, сам бы дальше поехал (гладкоствол вещьдоков не оставляет кроме гильзы) :!:
Гость, 6 февраля 2015 11:38
Был бы закон и блюстители этого закона, то такого могло бы и не случится :!:
Гость, 6 февраля 2015 13:03
Достаточно условного срока.Сами напросились.
Гость, 6 февраля 2015 13:26
На прошлой неделе в Челябинске какого то матершинника, хамившего в очереди девушке, отправили на дно реки Миасс, сейчас ищут, тут тоже явно быки колхозные решили понтануться и теперь стали удобрениями. Хочется спросить, чего вам спокойно люди не живется, что вы хотите доказать всем вокруг? Вот я вижу первый доказал, что он корм для рыб, а вторые, что они удобрения. Не лучше ли просто спокойно жить и не создавать проблем себе и окружающим?
yetti, 6 февраля 2015 14:15
Гость, 6 Февраля 2015 13:26
как я с вами согласен...
гocть, 6 февраля 2015 14:40
ехал себе ."помешал проезду" упырям , те высказались , мужик в запарке ответил по мужицки . и слово-за слово , дошло до ружЪя - видимо , так всё и было ...

вот только 17 лет многовато , да и 7 много было бы , нужны подробности .


пусть "умники-гопообразные" почитают , что их вполне ожидает , при встрече с "колхозником" .

если всё было , как я думаю - молодец мужик , не испугался и дал отпор быдлу .
Кулибин, 6 февраля 2015 15:17
Видимо не совсем простыми смертными были убиенные.
Из повествования ясно понятно, что сами они "виновного" к обочине прижали, так что было это, если верить помощнику прокурора, даже не превышение необходимой самообороны. Куда человек один да уставший против двух быков откормленных, если он не мастер боевых искусств?

Обстановка в обществе продолжает нагнетаться. По недомыслию ли?
Кулибин, 6 февраля 2015 15:23
Гость, 6 Февраля 2015 13:26
На прошлой неделе в Челябинске какого то матершинника, хамившего в очереди девушке, отправили на дно реки Миасс, сейчас ищут, тут тоже явно быки колхозные решили понтануться и теперь стали удобрениями.
*****************
Ну с первым-то явный перебор. Бока намять, зубки посчитать, чтоб наука была - это да, а на корм рыбам.... Видимо он не только в очереди перед девушкой "отличился".
любОпытный, 6 февраля 2015 15:48
Ехал, ни кого не трогал - "их обогнал автомобиль, водитель которого преградил им путь и вынудил прижаться к обочине."  Что они хотели и что им было нужно :?:  :o
17лет :?:  Очевидно словам  "друзьям осужденного, находившимся в этот момент в салоне машины"- больше веры (их больше и тем более пострадали) чем осуждённому, ведь они перегородили дорогу лишь для того чтобы спросить "чем могут помочь" :D  :D  :D
Леонид, 6 февраля 2015 16:27
Люди, что вы пишите. Ничего не знаете, а делаете выводы. Виноват полностью стрелявший, до этого уже стрелявший по дому молодой семьи с детьми. Этот ублюдок сначала оскорбил жену погибшего в магазине Ункурды, потом вместо мужского разговора взялся за ствол, а во второго парня стрелял уже, чтобы убрать свидетеля, тот даже из машины не выходил, и было ему 18 лет. Не фантазируйте не вешайте ярлыки, побойтесь Бога
B4rm4ley, 6 февраля 2015 16:42
Леонид, 6 Февраля 2015 16:27

Так Вы пишите в редакцию, оставляйте свои данные, пусть добавляют подробности происшествия  А как  сейчас информация представлена, вывод напрашивается один, что действительно, двое наехали на третьего и третий их убил!
любОпытный, 6 февраля 2015 16:45
Леонид, 6 Февраля 2015 16:27
Пишем так как выглядит эта ситуация в данном изложении  - "источник: province.ru". :o
Лишний раз убеждаюсь .... :|
Гость, 6 февраля 2015 18:16
Леонид, 6 Февраля 2015 16:27

Если всё так, как вы пишете, то 17 годков маловато будет.
лютик, 6 февраля 2015 19:39
описание ситуёвины скомканное и сумбурное,но суд похоже не особо вникал,по факту два жмура и виновный,на самом деле и этого мужика могли бы прибить,и суд бы тоже не заморочился,а за чем ? людей то много,а суд он один,ему некогда.
Кулибин, 6 февраля 2015 20:06
Гость, 6 Февраля 2015 18:16
Леонид, 6 Февраля 2015 16:27

Если всё так, как вы пишете, то 17 годков маловато будет.
***********************************
Поддерживаю.
Сафар, 6 февраля 2015 22:52
Полностью поддерживаю Леонида! Эльдар,один из пацанов которые всегда были за справедливость. Это наш друг и поэтому мы знаем за ситуацию. Два ублюдка заехали не в свой огород и на беспределели. Любой пацан,а таких уже немного,которые могут осадить козлов решили их проучить(по пацански) без стволов, а эти чмори от своей слабости не смогли принять пару,тройку ударов и поэтому схватились за ствол. Вопрос,кто из вас выше отписавшихся возит с собой просто так огнестрел,если ты только несобрался им воспользоватся. Это был заплонированный наезд на соседнюю деревню. Пацан хотел жить! Незадолго до смерти он женился и хотел родить детей. И погиб из-за того,что другой бы прошел мимо(как это почти всегда бывает) а он хотел справедливости и уж точно без огнестрела!!!
Сафар, 6 февраля 2015 23:09
А писакам лиж-бы написать! Им нужны любые сенсации тем более за сопровождение толстой котлетки. Люди неверьте всему,что пишут!!!52985
любОпытный, 7 февраля 2015 13:42
Сафар, 6 Февраля 2015 23:09 - что означают эти цифры в конце твоего послания 52985 :o
Биолог, 7 февраля 2015 14:43
:idea: Если шпане в переулке, что плюнула на пальто, читать лекцию о любви к человеку, то ты окажешься в реанимации. Со шпаной надо разговаривать на их языке. Мочить... :!:
Гость, 7 февраля 2015 16:45
Кулибин, 6 Февраля 2015 20:06 - прежде чем писать "поддерживаю", на имена пострадавшего и друзей посмотри :|  Не всё так просто как тут описывают друзья, поехали разбираться вот и получили обратку :|  Чёж в полицию то жалобу не подали когда кто то кого то оскорбил :o
Кулибин, 7 февраля 2015 17:51
Биолог, 7 Февраля 2015 14:43
:idea: Если шпане в переулке, что плюнула на пальто, читать лекцию о любви к человеку, то ты окажешься в реанимации. Со шпаной надо разговаривать на их языке. Мочить... :!:
****************************************
Согласен с вами полностью, с каждым надо говорить на понятном ему языке.
Ник у вас с этим высказыванием не совсем гармонирует.   :)  ;)
Кулибин, 7 февраля 2015 21:27
Гость, 7 Февраля 2015 16:45
Кулибин, 6 Февраля 2015 20:06 - прежде чем писать "поддерживаю", на имена пострадавшего и друзей посмотри :| Не всё так просто как тут описывают друзья, поехали разбираться вот и получили обратку :| Чёж в полицию то жалобу не подали когда кто то кого то оскорбил :o
*****************************************
Прежде чем писать гневный отклик на комментарий внимательно прочитай первоисточник.
Не знаю, что там реально было, потому речь о ситуации в принципе
Национализмом никогда не страдал и имена пострадавших в этой теме не имеют первостепенной важности (неплохо бы ещё вспомнить, что эти имена - имена коренных обитателей этих мест).
В любом случае адекватный человек сознательно возить с собой заряженный и готовый к использованию ствол без желания его использовать возить не будет и уж тем более применять его по объекту, не представляющему угрозы.
Чтобы защититься от шанса получить в репу (судя по этой теме форума - вполне заслуженно получить) максимум биту или нож возьмёт.
А раз за ствол хватается с целью нападения - на строгую зону ему и дорога.
P.S.: А у самого-то духу бы хватило поехать хама догонять, да с пустыми руками когда бы знал, что у него ствол заряженный в багажнике? Или в полицию побежал бы  (в Ункурде-то, население чуть более тысячи человек) в надежде, что они так сразу поверят и догонять пустятся?
Гость, 7 февраля 2015 23:33
Кулибин -   они прекрасно знали что в машине их двое, вот и напихались для разборки под завязку, ну, а то что оказались на линии огня, думать надо было прежде чем понты кидать :D  :D  :D  Я о чём здесь хочу сказать, уважать надо местных людей и их обычаи, тем более в гостях :|
Кулибин, 8 февраля 2015 08:45
Гость, 7 Февраля 2015 23:33
Кулибин - они прекрасно знали что в машине их двое, вот и напихались для разборки под завязку, ну, а то что оказались на линии огня, думать надо было прежде чем понты кидать :D  :D  :D
**************************************
Сам-то понял, о ком написал? С обеих сторон не по одному персонажу было.

Я о чём здесь хочу сказать, уважать надо местных людей и их обычаи, тем более в гостях :|
***************************************
Так и я о том же, чего шуметь-то было?
Гость, 9 февраля 2015 15:53
О том и хотел сказать, что сомневаюсь что те кто разбираться поехали, местные жители
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений