РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

…и кинулась на мужчину с кулаками

Происшествия, 23 января 2015 11:05, источник: Читатель

Живу я в посёлке Метлино, каждое утро отвожу ребёнка в детский сад и иду на автобусную остановку. В дальнейшем сажусь на автобус на 7:30 и еду в Озёрск на работу.

Вчерашнее утро 22 января ничем не отличалось, что не могу сказать о самой поездке в автобусе Метлино-Озерск (автобус МП «УАТ»). В автобусе я стояла на задней площадке, около места кондуктора, а рядом со мной стоял мужчина лет 40. И всё в нём выдавало, что вчерашний вечер он провёл не плохо. От него не было сильного запаха перегара, но я предположила, что или он «употреблял» или просто не спал всю ночь. А другой мужчина, который видел, как маялся его товарищ, предложил ему присесть на место кондуктора, пока та «обилечивала» пассажиров. Что мученик и сделал. Надо сказать, что в это время всегда едет очень много людей и этот мужчина вполне мог проехать половину пути, сидя на месте кондуктора.

Когда кондуктор подошла обилечивать заднюю площадку: я подала деньги за проезд, а кондуктор, пересчитывая деньги и отрывая мне билет, начала говорить мужчине, который сидел на её месте:

- Давай, вставай, уселся здесь! Всё мне здесь перевернул и вообще у меня здесь деньги лежат!

Он: 

- Вы же ещё не всех обилетили, я сейчас встану, а ваши копейки мне не нужны.

И протянул ей деньги за проезд. Она их взяла и рявкнула:

- Ты что, меня не понял? Значит, так, ……, встал и ушёл!

(Далее произошёл диалог, который редакция вынуждена убрать из письма, т.к. по законодательству не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни. - прим. ред.).

… В этот момент кондуктор, оттолкнула меня (так как она «обилечивала» дальше пассажиров) и полетела на этого мужчину с кулаками! Она била его по голове, а он пытался оттолкнуть её. Мужчина, стоящий рядом, женщина и я развели их в стороны, кто-то нажал на кнопку и подал сигнал водителю автобуса. Автобус остановился, мужчина (участник конфликта) громко крикнул, чтобы открыли двери, и он хочет выйти и дальше ехать не намерен. Двери открылись, мужчина вышел, забежал водитель, начал задавать вопросы кондуктору, спрашивать кто свидетель конфликта, долго бегал рядом с автобусом, кричал что-то в сторону того мужчины, потом сел в автобус и мы поехали дальше в Озёрск. (Кстати, из их разговора мы поняли, что кондуктора зовут Наташа). Весь конфликт произошёл посредине пути, на трассе. Приехав на Каслинское КПП и пройдя пропускной контроль, мы зашли в автобус и…. дальше не поехали!

Двери были заблокированы. Всё потому, что этот мужчина догнал автобус (видимо на попутках), сел на КПП и решил по городу доехать до нужного ему места, так как проезд оплатил. А кондуктор с водителем, сидя в кабине водителя, пытались вызвать полицию. Среди пассажиров паника, т.к. все опаздывали - в школы, в училища, на работу…. Нас никто не хотел слушать. В конце концов, минут через 5-7 препирательств и объяснений, что мы опаздываем, и просьб открыть двери, хотя бы для того, чтобы выйти и пересесть на 5-ку или 7-ку, мы поехали. Не знаю, чем закончилась у других эта поездка, но вышла я на остановке в 15 микрорайоне и вызвала такси.

С уважением, постоянная читательница. (Мой телефон в редакции)


drunk227.jpg

Картинка сайта cartoon.kulichki.com 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мне кажется, 23 января 2015 11:16
В уставе МП УАТ нет понятия "место кондуктора ", а есть качественное оказание ОПЛАЧЕННОЙ УСЛУГИ. Побои пассажира налицо.Поэтому .... :cry: юристы денег стоят, сочувствую мужчине
Гость, 23 января 2015 11:23
Господи, там ГИБДДэшник , здесь кондукторша? Они что все озверели???
Гость, 23 января 2015 11:27
Работники УАТа, это такие ребята, с ними не стоит связываться.
Гость, 23 января 2015 11:36
Скажу мягче - кондуктор оскорбила мужчину по национальной признаку. Думаю, все догадаются, как она его назвала (обозвала). Он тоже за словом в карман не полез.
Гость, 23 января 2015 11:38
Это просто обострение у людей со скрытой шизофренией. У меня складывается впечатление, что у шизофреников есть свой кружок, где они определяют дни своей активности и выносу мозга нормальным людям!)
Ежик в тумане, 23 января 2015 11:52
Разве кондуктор или водитель имеют право НЕ ВЫПУСКАТЬ пассажиров из автобуса, если тот стоит на остановке и никуда не едет? Получается, они самовольно задержали всех присутствующих. За такое на них самих можно вызывать 02. Независимо от предшествовавшего конфликта и правоты сторон в нем, остальные пассажиры не виноваты и не обязаны терпеть такое обращение. Люди, не зверейте, работа кондуктора тяжела, но не надо срывать свою усталость и недовольство на других.
Гость, 23 января 2015 12:06
Мне тоже один раз пришлось защищаться от разъяренной кондукторши. В основном-это хамоватые, необразованные бабёнки, с лишними 20-30 кг веса, которые тебя могут просто задавить физически и морально своим быдлячеством. Если ты работаешь "вплотную" с пассажирами, уважай их и будь снисходительна, они тебе за это платят! Не можешь, тогда иди занимайся сюмо.
Федор Пердунов, 23 января 2015 12:07
Несколько лет не передвигаюсь уже не на автобусах не на маршрутках тем более.
Последний раз ехал на маршрутке из Кыштыма, водителя хотелось просто втащить.
Гораздо безопаснее и комфортнее на близких расстояниях такси, если не личного автотранспорта.
Хамство, наглость - это спутники нашего века, приходится отвечать данным требованиям к сожалению, иначе ....
Гурд, 23 января 2015 12:14
в УАТе в основном работают гастробайтеры они создают семьи с кондукторами и работают как говорится на карман - имеют вторую не учтённую ленту билетов или на конечной кондуктор собирает с пола билеты и продаёт их второй раз 8)  :!:  :evil: так что автобус это их и они там хозяева :!:  :evil:
скажите спасибо что вообще везут :!:  :evil:
Гость, 23 января 2015 12:14
Ася Лесева, 23 января 2015 13:04
Офонарели все что ли?????  :o  Кругом какие-то неконтролируемые вспышки взаимной агрессии на ровном месте. Не кондукторша, а прям... СУМоистка какая-то. Надо ей было идти дальше в своей справедливой ярости от занятого "места" (Жучка, место, Жучка, фас!!!) - писать лозунг  во всю билетную ленту "Каждой кондукторше - по мягкому месту!!!!", лепить эту ленту на нос маршрутки, раз уж заложников взяла, брать штурмом полицию, выдвигать ультиматумы о необходимости тщательного фейс-контроля и недопущения в автобусы граждан определенной национальности и т.д. и т.п.   :D  Редакция, сразу предупреждаю, что это - не призыв к экстремизму, это - шутка такая. Потому что с хамами только так и надо - им в утрированном, гротескном  виде надо показать то, что они натворили, иначе они в своем поведении так и не увидят ничего страшного.
Чёрный юморист, 23 января 2015 13:32
"Скажу мягче - кондуктор оскорбила мужчину по национальному признаку....... Он тоже за словом в карман не полез . "
--------------------------------------------------------------------
Ах вот оно в чём дело !!! Ну это, совсем другой коленкор !!! Неграм в автобусах УАТа сидеть не полагается  :|
мелкая, 23 января 2015 14:05
Согласна с автором. Кондуктора бывают хамоватые. Был случай. Зима на улице - 27,  из Татыша приехала в город, перешла на другую сторону, стоит автобус 5. Двери закрыты, кондуктор сидит на своем месте, я жестами показываю, мол откройте, ну мало ли, не увидел меня водитель и двери не открыл, но кондуктор то меня видела. Двери открылись и тут на меня с оскорблениями налетела кондуктор,  цитирую "Что и постоять нельзя было". Отвечаю: -  Холодно стоять-то не май месяц как бы, а в ответ получаю не менее хамскую фразу, холодно, одеваться надо теплее. Автобус имеет право пускать пассажиров за две минуты до отправления, а вы подождать не можете. Кончилось всё тем, что я просто вышла из автобуса и пересела на маршрутку, спорить и доказывать, что-то я не стала.  Таких людей не переспоришь и ничего им не докажешь. Одним словом хамло.
Гость, 23 января 2015 14:09
Я тоже ехала на этом автобусе. Могу сказать лишь одно, что мужчина этот был явно не в себе, то ли пьяный, то ли наркоман. Да кондуктор нахамила, но лишь в ответ, когда на нее обрушился шквал нецензурной брани, да еще мужчина руки распустил. А вообще, хочется сказать, что общество наше грубое и жестокое, не все конечно, но становится страшно за наше будущее.
Гость, 23 января 2015 14:51
Большинство кондукторов таких в УАТе. Ну а Вы что хотели за такие зарплаты :D  :D  :D
Зарплата это естественный отбор - чем она ниже тем ниже качество людей работающих на этом месте. Это закон жизни :!:
Автор статьи, 23 января 2015 15:33
Гость, 23 Января 2015 14:09
Я тоже ехала на этом автобусе. Могу сказать лишь одно, что мужчина этот был явно не в себе, то ли пьяный, то ли наркоман. Да кондуктор нахамила, но лишь в ответ, когда на нее обрушился шквал нецензурной брани, да еще мужчина руки распустил. А вообще, хочется сказать, что общество наше грубое и жестокое, не все конечно, но становится страшно за наше будущее.
__________________
Вы совершенно не правы! Я стояла в шаге от мужчины и рядом с кондуктором. Да он выругался на кондуктора только лишь в ответ на её "национальные принижения" и заметьте, когда он ей ответил, ОНА на него полетела с кулаками, он лишь отталкивался от неё. Если бы она сказала свою фразу немного громче, то думаю её отлупили бы пассажиры той национальности, которую она принизила. (Такие словечки если уж и говоришь, то говори дома и так чтобы не услышали соседи!) Я помогала их расцепить, а где Вы стояли в этот момент? На передней площадке? Так возможно Вы и не слышали и не видели начало конфликта.
Хочу добавить лишь то, что ранее этот кондуктор также работала на рейсах Озёрск-Метлино и никогда я не замечала такого агрессивного поведения с её стороны, что случилось с ней в то утро не понятно...
Гость, 23 января 2015 15:40
А где официальный комментарий руководства МУП УАТ?
Гость, 23 января 2015 22:07
Автор статьи, 23 Января 2015 15:33
Гость, 23 Января 2015 14:09
Я тоже ехала на этом автобусе. Могу сказать лишь одно, что мужчина этот был явно не в себе, то ли пьяный, то ли наркоман. Да кондуктор нахамила, но лишь в ответ, когда на нее обрушился шквал нецензурной брани, да еще мужчина руки распустил. А вообще, хочется сказать, что общество наше грубое и жестокое, не все конечно, но становится страшно за наше будущее.

Ты наверно подруга этой кондукторши.......или сама.....эта!!!!!!.....
гocть, 24 января 2015 01:21
"""Гость, 23 Января 2015 14:09
Я тоже ехала на этом автобусе. Могу сказать лишь одно, что мужчина этот был явно не в себе, то ли пьяный, то ли наркоман. Да кондуктор нахамила, но лишь в ответ, когда на нее обрушился шквал нецензурной брани, да еще мужчина руки распустил. А вообще, хочется сказать, что общество наше грубое и жестокое, не все конечно, но становится страшно за наше будущее."""

ну вот и защита подтягивается )))
asura, 24 января 2015 06:26
Чёт так и не понял,кто на кого напал и когв реанимацию вывозили,негра или азиата- горячих финских парней..- магистров  хиромантских по этнической физиогномики...  :D
Мартовский Кот, 24 января 2015 11:52
Да что же творится с этими озёрско-метлинскими рейсами? То в прошлом месяце был обидчивый водитель маршрутки, то тут кондукторша. Что за напасть такая? Или так перевозчики "воюют" с жителями Метлино? :D Наверно уже пора в каждую маршрутку и автобус, которые выполняют рейсы в Метлино, сажать полицейского! :D  Нужно вводить миротворцев!  :) А то так недалеко и до открытого военного противостояния по территориальному принципу - озёрские транспортнико-кондукторши против метлинцев! :D Народ, поспокойнее, давайте жить и ездить дружно!
Татьяна, 24 января 2015 12:28
Кондукторам как бы не было тяжело надо быть стрессоустойчивыми, и понимать что ты говоришь человеку пьяному,либо не адекватному , как ты говоришь в каком тоне.  , не важно какой национальности, никто не знает как он себя поведет, может он агрессивный и могли бы быть последствия от не подумавшей кондукторши . Что и произошло. А она наверняка себя почувствовала героиней. А вот пассажиры с каким настроением приехали в город я только представляю.
Гость, 25 января 2015 12:00
Стыдно за подобного недомужчину. Какими бы не были кондуктора, все знают, что у них есть своё рабочее место, которое занимать нельзя. И не важно, что еще правилами обслуживания не предусмотрено "Место для кондуктора", это недоработка  МП УАТ, но ладно бы еще беременная женщина, но мужчина лет 40... Это просто свинство со стороны пассажира,  с которым не справилась кондуктор. Наказанию подлежат  оба и в самой высшей степени. Деградацию нужно прекращать административными методами. Остальные пассажиры не должны страдать из-за неграмотных действий персонала.  Но похоже кто-то очень не желает замечать тенденцию деградации озерчан. Кому то выгодно делать вид, что ничего не происходит, потому и  депутатов многое происходящее не касается в городе.
Гость, 26 января 2015 08:26
Я конечно не оправдывают поведение кондуктора,работа у них действительно очень тяжёлая,и  кто там не работал никогда этого не поймет,и не от зарплаты зависит хамство,порой и с более высокой зарплатой такое хамство увидишь и услышишь,что кондуктор ангелом покажется. Просто надо быть более человечней, вне зависимости от национальности, ну попросила встать с её места (а оно предусмотрено в автобусе для кондуктора и все это знают) и вместо того чтобы начинать конфликт,просто сказал бы ей что ему плохо и можно ли ещё посидеть пока она занята. Ну неужели бы она не поняла,и никакого бы конфликта с оскорблением не было. А если начался крик и мат,то естественно последовала ответная реакция. Поставьте себя на её место и тогда может быть что то и поймете,она тоже человек как и вы . Почему то в нашем городе совсем перестали работать понятия : вежливость,терпимость,взаимовыручка,антирассизм. Люди задумайтесь, куда возвращаемся, в каменный век,где все решалось с помощью топора???  :cry:
asura, 26 января 2015 08:47
Из текста авторши.складывается впечатление,что рыжая кондукторша с водилой- полюбовники или родственники какие-как из песни"Валя-мы за одно!"(С)А про почву про за конфликтом я чёт не допонял..какая неприязнь там с мордобоем садамма Хуссейна с Глашей из кулуево приключилась по личным мотивам.. :D  Приём такой  в боксе есть- называется-Апперкот!Ну ни кто им не воспользовался и на том ладно!Всем свидетелям- про штурмующиего автобус террориста из КНДР и спецназовце в юбке с полной сумкой увесистых билетов по голове-спасибо.. повесилили! :D
Гость, 26 января 2015 09:59
Да, смешно. Я точно так же каждое утро езжу на данном рейсе. Стояла прям рядышком. Начнем с того что, "амбре" у участника конфликта раздавалось на весь автобус. После того, как передняя площадка автобуса была "обилечена" кондуктор подошла к мужчине и СПОКОЙНЫМ ТОНОМ попросила освободить место т.к. там находиться в сейф. На что мужчина стал нецензурно выражаться в сторону кондуктора. Слово за слово (тут виноваты обе стороны конфликта ) и произошла потасовка.Честно, обидно, пол автобуса мужиков хоть один бы повлиял на исход событий!!!!!!!Автобус остановился, мужчина вышел. Водитель автобуса пытался уговорить мужчину зайти обратно, но безрезультатно. Подъезжая к контрольно-пропускному пункту, наш чудо-боец-женщин уже поджидал автобус. Взрослый мужик, а ведет себя как ....Далее много чего произошло но, пугало больше всего не отборный мат мужчины и угрозы, а то ,что он постоянно долбился в дверь к водителю (там находилась и кондуктор), отвлекая его от дороги. А итог какой? Кондуктор с огромной шишкой на голове, т.к. мужчина бил в голову кулаками, отборный мат и угрозы вызвать межрасовую войну.
Самое неприятное, что после всех распусканий рук, обидчик подошел к знакомой девушке и сказал, что "если что, показания дашь? ты же все видела и т.п."
Таких людей нужно наказывать! Мужчину по всей строгости  за непристойное поведение в общественном месте, за побои, угрозы, и препятствию спокойному движению транспорта, ставив пассажиров в небезопасную ситуацию  :!: , а кондуктора штрафом за оскорбление пассажира.
На месте кондуктора мог быть кто угодно, кто не угодил мужчине.
Да и вообще его даже мужчиной назвать нельзя, т.к. распускать руки на женщину - не подобает мужикам!
Гость, 26 января 2015 21:45
кондукторшу уволить , мужчину поощрить !
Гость, 27 января 2015 14:01
Гость, 26 Января 2015 09:59
Кондуктор?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений