РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Реконструкция "Маяковского" была выполнена с нарушениями

Происшествия, 21 января 2015 16:49, источник: Собинформ

Прокуратура Озерска установила, что реконструкция бывшего кинотеатра имени Маяковского, в котором сейчас размещается магазин "Монетка" (арендатор помещения - ООО "Торговая компания «Атлас»"), выполнена с нарушениями градостроительного законодательства.

Любая реконструкция объектов капитального строительства возможна только при наличии свидетельства о допуске к определенным работам. В ходе работ в бывшем "Маяковском" были демонтированы лестничные марши, в перекрытия второго этажа была вмонтирована металлоконструкция.


1.JPG


Однако в администрацию города соответствующую проектную документацию никто не направлял, с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию никто не обращался. Неизвестно, было ли вообще свидетельство на допуск к этим работам.

Ответственность за такое нарушение - штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По материалам помощника прокурора Анны Липиной

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2015 17:02
а у меня игнор этого магазина, потому что лучше б ЗАГС сделали!
Гость, 21 января 2015 17:06
Ах, вот оно что! Оказывается это безобразие в "Маяковском" называется РЕКОНСТРУКЦИЯ! Ммм...буду знать.
Гость, 21 января 2015 17:07
надо же! какая новость! думать надо было, кому и для чего такое здание отдаете!
Гость, 21 января 2015 17:23
Нет слов! И убожеству, в г.Озерска, нет конца и края!
Николаич, 21 января 2015 17:23
Серьёзнейшее нарушение, может повлечь смерти людей. И наказывать надо серьёзно. А покупателям - рублём голосовать: не ходить в этот магазин!
Гость, 21 января 2015 17:30
Премию и грамоту, тому кто подписывал.
Гость, 21 января 2015 17:39
опачки! :o
вот это расклад!
ждем возвращения оранжевой мышки?
Гость, 21 января 2015 17:43
Неужели, глава администрации - П.Ю.Качан не в курсе, что ни проектной документации, ни разрешения на реконструкцию нет?! Ему не доложил руководитель подразделения администрации, курирующий данные вопросы. Администрации в курсе в Озёрске открыта "Монетка"??
Гость, 21 января 2015 17:50
Реконструкция "Маяковского" была выполнена с нарушениями
   Да кто бы сомневался!

Ответственность за такое нарушение - штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей
   Лучше обязать построить новое здание, т.к.этот ДК пришел в негодность по их вине.
Гость, 21 января 2015 17:53
Кредо диких рыночных отношений -ничего святого мать родную продать -купить и опять продать это норма.Как я помню это уже было когда церкви такими-же дельцами под склады переделывали.
Гость, 21 января 2015 17:59
Такое здание порушили! Здесь можно было ЗАГС сделать. Внутри много места для брачующихся и гостей, снаружи-для автомобильного экскорта.
Гость, 21 января 2015 18:14
Страна ХОЧУХИЯ. Все давно уже живут по своим законам. Ан, нет . Оказывается, законы существуют. Или денег мало откатили. Это уже грустнее.
Гость, 21 января 2015 18:21
Говорят в Д/К Маяк скоро АШАН заезжает! Еще один храм потребления.
Гость, 21 января 2015 18:23
После 90 суток продолжаем работу :?:  ;)  :)  :)
Гость, 21 января 2015 18:29
уберают конкурентов.
Евгений Игоревич, 21 января 2015 18:30
Да куда вообще катимся. Из здания культуры(!) прошу заметить, схерачили магазин "мАнеткО". Ну вас к чёрту, коммисанты. :evil:
Гость, 21 января 2015 18:34
Ответственность за такое нарушение - штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Приз или деньги?
взгляд со стороны, 21 января 2015 18:35
Всего 90 суток? Очень интересненько  :o  :?: А что дальше? Простят? :evil:
Гость, 21 января 2015 18:56
После драки кулаками не машут. Что толку от этих штрафов, былое не вернешь.
Гость, 21 января 2015 19:51
красавцы
Гость, 21 января 2015 19:56
Гость, 21 Января 2015 18:21
Говорят в Д/К Маяк скоро АШАН заезжает!
------------------------------------------------------------------
Точно! А в театре еще ИКЕЯ будет! :D
Гость, 21 января 2015 20:05
17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на строительство не требуется.

Статья 51 в части  п.17 Градостроительного кодекса
Гость, 21 января 2015 20:11
Очень похоже на подготовку общественного мнения к тому, что здание якобы безвозвратно утрачено. Причём, не для коммерческих целей, а  исключительно для культурных. Почему-то перегруз конструкции для посетителей культурного учреждения это опасно, а для покупателей и продавцов или рестораторов не опасно. Да и штраф больше похож на откат.
Багира, 21 января 2015 20:20
 А покупателям - рублём голосовать: не ходить в этот магазин!

А я и не хожу! И даже ради интереса не была там!:evil:
Гость, 21 января 2015 20:34
А ЗАГСом был бы краше :{}
Гость, 21 января 2015 20:42
Люди, не тупите, какой ЗАГС? Здание не принадлежит Администрации.
Гость, 21 января 2015 20:44
Бойкот Монетке надо устроить по-озерски!!! Сами сгинут из нашего ЗАГСа.
Гость, 21 января 2015 20:52
А до открытия магазина это не отследили?!! ЗАчем тогда соответственные органы проверки?? :D
Гость, 21 января 2015 20:54
церковь была бы там не плоха!!!  Церковь Христиан Веры Евангельской!!!
Гость, 21 января 2015 20:58
Багира, 21 Января 2015 20:20
А покупателям - рублём голосовать: не ходить в этот магазин!

А я и не хожу! И даже ради интереса не была там!:evil:

Не была и не пойду!
Гость, 21 января 2015 21:17
Озер чане (обращаюсь к вАМ этим словом, как ругательством)! От данного здания администрация в свое время избавилось, именно избавилось. Маяковский приобрел (в плачевном состоянии, состоянии полной разрухи) местный бизнесмен (ныне покойный). Купил за не малые деньги!!! И вот сын этого бизнесмена пытается извлеч из этого здания прибыль, но в основном "убыль"))) О ЗАГСе велись переговоры с оЗЕРСКОЙ администрацией, но адам же самая умная, за счёт предпринимателя сделать шикарный ЗАГС, выдать это за свое достижение и еще выдоить коммерсанта!!!
Гость, 21 января 2015 21:30
да замучили со своим ЗАГСОМ,к чему весь этот пафос,понты одни,аж тошно,все равно с каждым месяцем разводов больше,чем браков. Есть ЗАГС и его достаточно
B4rm4ley, 21 января 2015 21:46
А меня, устраивает этот магазин, да я тоже не в восторге, что такое здание превратили в магазин, зато близко, да и продукты меня устраивают. А эта проверка инициирована, явно конкурентами, не будем показывать пальцем! А так в любом, я подчеркиваю в любом магазине, в городе, есть за, что зацепиться, знаю потому, что сам крутился в этой сфере. Я прекрасно понимаю и видел, как проходят проверки, на предмет соответствия проектной документации, иной раз даже на объект, компетентные органы, не выезжают, однако магазины получают добро. И не первый раз, в разных магазинах старого района, становлюсь свидетелем разговоров персонала, о том, что резко снизилась выручка!
А с ЗАГСом, что заладили, здание это давно в собственности, а "Монетке" сдано в аренду!
Гость, 21 января 2015 22:40
Ужасный магазин!Вход во второй зал сделан неудобно!Брать там нечего!Здание жалко :cry: !Скоро  в ДК "Маяк"сделают  магазин "Ашан" ,в Кинотеатре "Мир" сделают  "Молнию", а в здании кинотеатра "Октябрь" сделают "Центро Обувь"(клуб "Шарм" закрыли,начало положено).КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ? :o  :?:
Гость, 21 января 2015 23:02
Гость, 21 Января 2015 21:17
"...Маяковский приобрел (в плачевном состоянии, состоянии полной разрухи) местный бизнесмен (ныне покойный). Купил за не малые деньги!!! ..."
:D  :D  :D
2 (ДВА) миллиона рублей за это здание - вот те "немалые деньги", которые получил городской бюджет с этой сделки. Много это или как? ;)  :D  :D  :D
Гость, 21 января 2015 23:24
Гость, 21 Января 2015 17:02
а у меня игнор этого магазина, потому что лучше б ЗАГС сделали!

Купите его и сделайте ЗАГС ! Я только за !
Гость, 21 января 2015 23:42
Потому и разводов много, что в такой ЗАГС, как у нас в городе, стыдно жениху вести невесту, в убожестве заключают браки, регистрируют рождение детей и смерти близких. И все это рядом, дверь в дверь. Перед приезжими родственниками стыдно. Как вспомню эту толькотню.....
Москвич, 22 января 2015 04:42
Замучили с ЗАГСом только тех, кому он уже либо не нужен, либо вышедших из ума людей.
По поводу проверки-самое главное,чтобы крыша не рухнула на покупателей(не дай Бог), а то у нас любят затягивать всё до самых трагических событий.
А магазин ужасный. Сделан неумело-что в плане размещения продукции, что в плане персонала. В округе есть полно магазинов получше. От любого дома. Просто ходить разучились.
potapochek, 22 января 2015 08:49
Реально, надоели мусолить эту тему, здание уже давно не принадлежит городу.
Где Вы все были, когда "Маяковский" гнил и разрушался, как "Дом Павлова"?  
Почему никто не обращает внимание во что превратилось здание ресторана на Победы? Переключите уже свое внимание и всю свою злость на реальные проблемы города!!!
Ультрас, 22 января 2015 09:14
Магазин полная фигня... зашли туда с женой думаю какие-нибудь покупки сделаем... В итоге ушли с пустыми руками... толком ничего нормального нет... второй зал заставлен товаром в коробках как склад... люди ходят бочком... Ушли от туда не довольные... Здание с архитектурой нео-классицизма жалко использовать под магазин "Монетка"...
Гость, 22 января 2015 09:14
"Неужели, глава администрации - П.Ю.Качан не в курсе, что ни проектной документации, ни разрешения на реконструкцию нет?! Ему не доложил "
-------------------------------------
А почему сразу Качану , а не президенту?
Каждый должен заниматься своим делом.
Хозяева торопились запустить ДУБЛЬ-ПЯТЁРОЧКУ, якобы по ценам ОРИГИНАЛА
Гость, 22 января 2015 09:37
Не забывайте, "Маяковский" давно в частных руках. И что там есть или будет решает хозяин этого объекта. Единственно за безопасность людей отвечает не арендатор, а хозяин помещения.
Гость, 22 января 2015 10:11
Мы только из прессы узнаем,что ЧТО-ТО КОМУ-ТО перешло в собственность.Не удивлюсь,если когда-то узнаем,что ходим по купленной КЕМ-ТО земле!
Гость, 22 января 2015 11:07
Действительно, сначала отказались - а теперь это частная собственность! Так с какой стати теперь требуют сохранность первоначальной формы? Деньги то за заведение получили! Вот это законы...
Гость, 22 января 2015 12:00
Не магазин это, а какое-то убожество.
Гость, 22 января 2015 12:28
а вторая половина Маяковского чья ?
Гость, 22 января 2015 14:43
Все это чепуха и пустая болтовня! Все закончится просто: по новому введут в эксплуатацию и дело с концом.
Гость, 22 января 2015 14:49
На этот объект не нужно разрешение на капремонт, значит, членство в СРО для проектной и строительной контор не нужно.
...
МТВ, 22 января 2015 14:51
Выскажите свое мнение и оцените деятельность нашей администрации пройдя по ссылке, а не здесь воду в ступе толочь
http://91.224.154.141/interview/interview/interview/401
Гость, 22 января 2015 16:59
магазин действительно не к черту, не удобен, тесноват
Гость, 22 января 2015 20:36
potapochek, 22 Января 2015 08:49  


Реально, надоели мусолить эту тему, здание уже давно не принадлежит городу.
Где Вы все были, когда "Маяковский" гнил и разрушался, как "Дом Павлова"?

Кто разрешил продавать городское здание, принадлежащее всем горожанам, не спросив мнение самих горожан? И ничего там не гнило. Знаем, как сбивают цены, и не такие объекты  за бесценок продавали. Но дело даже не в цене, дело в перепрофилировании учреждения культуры в коммерческое, т.е. для получения прибыли частным лицом там.
Необходимо провести публичное обсуждение дальнейшей судьбы здания, никакой собственник не имеет права перепрофилировать соц-культ объект.
Гость, 23 января 2015 11:00
Какой уж ЗАГС делать в этом здании? Там парень молодой погиб от равнодушия сограждан, умирающего бедолагу выбросили на крыльцо, как паршивого щенка. Правильное дали название этому зданию сейчас, как символу озерского равнодушия и уровня мышления - монетка - т.к. за копейку удавятся нынешние горожане. Меня на днях пенсионерка с палочкой обхамила на том же пороге, по виду, безграмотности и апломбу явно офицерская жена. Дамы, если уж вас подобрали на базарах и вокзалах те офицеры, которых присылают к нам в город служить от безнадеги, то хоть правила общения, т.е. правила этикета почитайте: в первую очередь надо пропускать выходящего из здания и автотранспорта, тем самым вы освобождаете место в этом помещении или автотранспорте для себя, а, во-вторых, у человека, выходящего из помещения с искусственным освещением на дневной свет зрение падает на несколько секунд и ему трудно разглядеть кто перед ним, пока глаза не привыкнут к другому освещению. Еще и при этом выходящий из магазина человек нагружен покупками. И даже если вы - инвалид, то зачем из-за этого топтаться по голове своего земляка с палкой? При этом еще и показывая уровень своего интеллекта базарного? Ноги то не из-за этого больные? И где родственники инвалида? Я, например, в этом магазине оказываюсь, когда иду ухаживать за своей престарелой матерью, заходя для нее за провизией на несколько дней, заодно и себе чего-нибудь покупаю, поэтому и  сумки большие, т.к. по дороге и в другие магазины захожу. Так мне теперь палкой по голове нужно пройтись? Лучше уж по головам своих родственников: а вдруг поумнеют? Или со своим хамством и родственникам своим надоели?
Гость, 23 января 2015 11:26
Закрыть нафиг! У меня там чуть ботинки к полу не прилипли! Испоганили все! :evil:
дедушка, 23 января 2015 21:14
..половину отдать под морг ,о крематорий. кислотные ванны .. Доходный Маяковский.Люблю поэтаааа.
Гость, 23 января 2015 21:22
ЗАГС?А чё тогда адма не выкупила здание за жалкие 50 лямов у СОБСТВЕННИКА????
Mihail, 24 января 2015 03:20
Тоже принципиально не хожу в этот магазин. Мой ребёнок танцует в халупе по ул. Советской (бывший садик). Конечно, зачем городу здание с такой архитектурой, лучше там торговать прокладками и колбасой. Фу ...
Ольга, 24 января 2015 13:12
Все реально просто.
1) кому не нравится этот магазин , ну и не ходите.
2) кому нравится " Добро пожаловать"
3) ЗАгС вам наш местный не нравится , ДАК КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ. Вас я смотрю заждались в соседних городах.
4) Хозяин здания имеет права делать со своим имуществом что хочет, и вас это не должно волновать .
5) Купите себе хоть ДК Маяк , ДК Строитель , к/н Октябрь , театр Наш дом и делайте что вам угодно. Хочешь ЗАГС , хочешь морг.
6) ну и на последок . Монетка - желаю тебе побольше выручек и дружного коллектива. Желающим новый ЗАГС - построить его. Хозяину здания - здоровья и процветания.
Николаич, 24 января 2015 23:54
Как складно Ольга защищает! Возможно, она заинтересованное лицо в этой истории.
Конечно же полный бойкот помог бы, да разрознены все. А такие ольги - это команда.
Гость, 25 января 2015 04:43
Ольге, единственной стороннице (уж это точно не случайно) безобразия в бывшем кинотеатре. присвоение чужого, равно как и общественного является преступлением. При этом не имеет значения с чьей подачи, а также не имеет срока давности.
1. Социально-культурный объект не может быть продан без общественного обсуждения.
2. Общегородская собственность не может быть использована для обогащения какого-либо "хозяина".
3. Выкиньте из головы распродажу города, общественное должно быть возвращено горожанам.
nina dokienko, 25 января 2015 08:37
Ольга, 24 Января 2015 13:12

Вас обидели? Вы уверены в своей правоте? Вот из-за таких безразличных и продают объекты культуры (без учета мнения общества) и превращают их в сельпо!
Ольга, 26 января 2015 13:18
Отвечаю всем последующим коментариям после своего.
Я не заинтересованно лицо ( я там не работаю , знакомых кто там работает не имею и хозяина здания не знаю )
А чем или как вы население нашего города воспрепятствовали когда это здание город продовал частнику? Нечем , а теперь вдруг вы вспомнили про Маяковский. Кто из вас осуждающих Монетку хоть копеечкой помог реконструкции этого здания ? Зажали!  А теперь мнение общественности захотели.
Значит ЗАГС вам надо , морг вам надо  и все остальное вам надо.
Предлогаю из Маяковского сделать ЗАГС из Фестиваля морг ( ведь раньше на этом месте цветочное хозяйство было)
Надо реально смотреть на вещи. Попробуйте теперь отобрать здание Маяковского у его владельца.
Ольга, 26 января 2015 13:29
Что же вы все молчали когда там дискотеки были? Нравилось когда социально - культурный обьект обосывали , обсирали, блювали за каждым поворотом, драки устраивали и даже убивали на этих дискотеках по пьяной лавочке. Наверно нравилось когда ваши дети там морды били друг другу. А как только привели здание в более менее вид вам всем оно сразу понадобилось. Город наш не обделен банками бегите берите кредиты и вперёд покупайте что хотите и делайте что хотите.
Гость, 26 января 2015 17:57
Ольга, 26 Января 2015 13:18  

А чем или как вы население нашего города воспрепятствовали когда это здание город продовал частнику? Нечем , а теперь вдруг вы вспомнили про Маяковский. Кто из вас осуждающих Монетку хоть копеечкой помог реконструкции этого здания ? Зажали! А теперь мнение общественности захотели.  
-------------------------------------------------------------------
Не верится, что Вы, Ольга, лицо не заинтересованное. Очень правильный вопрос: почему горожан не информируют о распродаже общегородского имущества, почему не провели опрос населения об использовании помещения? Втихую провернули, а теперь, мол, поезд ушёл - не выйдет, нецелевое использование фондов, распродажа общегородских объектов - это преступление. Необходимо не только вернуть, но и наказать участников "сделки". Не себе хоромы отстраивать , а ремонтировать старый город надо.
Гость, 26 января 2015 19:04
Вот хорошее место для ЗАГСа. :)
Багира, 26 января 2015 20:48
Вот хорошее место для ЗАГСа.

Это где? Это Озерск?
Багира, 26 января 2015 20:49
Это роддом?
Гость, 26 января 2015 23:37
Это пристройка к роддому, которую почему-то не ввели в эксплуатацию.
У-горец, 27 января 2015 08:28
Гость 26 Января 2015 17:57:59
Очень правильный вопрос: почему горожан не информируют о распродаже общегородского имущества, почему не провели опрос населения об использовании помещения?

Хочу спросить: в самом конце прошлого года Собрание депутатов приняло программу приватизации на 2015 год. Информация об этом была во всех озерских СМИ, проект программы был опубликован месяца за полтора до принятия. Вы видели этот документ? И сразу - еще один вопрос: что Вам мешало с ним познакомиться?
Гость, 29 января 2015 20:33
Кто разрешил продавать городское здание, принадлежащее всем горожанам, не спросив мнение самих горожан? И ничего там не гнило. Знаем, как сбивают цены, и не такие объекты за бесценок продавали. Но дело даже не в цене, дело в перепрофилировании учреждения культуры в коммерческое, т.е. для получения прибыли частным лицом там.
Необходимо провести публичное обсуждение дальнейшей судьбы здания, никакой собственник не имеет права перепрофилировать соц-культ объект.
----------------------------------
Я только за.
112, 30 января 2015 15:24
А эта проверка инициирована, явно конкурентами, не будем показывать пальцем! А так в любом, я подчеркиваю в любом магазине, в городе, есть за, что зацепиться, знаю потому, что сам крутился в этой сфере. Я прекрасно понимаю и видел, как проходят проверки, на предмет соответствия проектной документации, иной раз даже на объект, компетентные органы, не выезжают, однако магазины получают добро. И не первый раз, в разных магазинах старого района, становлюсь свидетелем разговоров персонала, о том, что резко снизилась выручка!
---

Полностью поддерживаю! В данном случае владелец - не местный, в отличие от той же, недавно построенной "Пятёрочки", например. Его нужно выдавить местным монополистам этого рынка, которых вы прекрасно знаете сами. На 100% уверен, что если покопаться, то можно найти уйму подобных нарушений в пристройках, надстройках и реконструкциях "Детского мира", "Руси", "Елены", "Юбилейного" и проч.
Александр Борисов, 13 марта 2015 13:05
Подскажите, куда написать, чтобы Маяковский снова стал объектом культуры? Вроде закон РФ есть такой.. или я не прав, есть хоть один юрист здесь? подскажите пожалуйста. Если есть такие способы,  то буду действовать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений