РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Встреча Цыбко с осужденным экс-сити-менеджером Озерска Евгением Тарасовым попала на камеры видеонаблюдения

Происшествия, 24 декабря 2014 17:01, источник: uralpress.ru

Встреча сенатора Константина Цыбко с бывшим сити-менеджером Озерска Евгением Тарасовым, попала в поле зрения камер видеонаблюдения и была обнародована следствием.

Видео с разговором обвиняемого в получении взятки Цыбко и главного свидетеля по его делу, уже осужденного и отпущенного по УДО Тарасова, попало в программу «Вести. Дежурная часть».

По словам столичных журналистов, комментирующих видеоролик, на кадрах мужчина в серых брюках, похожий на Евгения Тарасова, ужинает с солидно одетым человеком, который напоминает члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко. «В какой-то момент первый выходит на улицу и забирает из подъехавшего «Лексуса» красную папку. По некоторым данным, в ней могли находиться 2,5 миллиона рублей. Уже через несколько минут папка оказывается в руках человека в дорогом костюме», - сообщают журналисты «Дежурной части».

В минувшую пятницу, 19 декабря, областной Александр Войтович подтвердил, что накануне в Челябинске московским следствием проводилась очная ставка между обвиняемым Цыбко, экс-сити-менеджером Тарасовым и предпринимателем Олегом Лакницким, который, по его собственному утверждению, также давал Цыбко деньги в качестве взятки за покровительство в бизнесе.

Напомним, 25 июня 2014 года Совет Федерации удовлетворил ходатайство следственного комитета РФ о лишении неприкосновенности сенатора от Челябинской области Константина Цыбко и дал согласия на возбуждение в отношении него уголовного делао получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и о даче взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Согласно показаниям, осужденного за взятки (и недавно отпущенного по УДО) экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова, с ноября 2011 по май 2012 Цыбко получил от него около 18 миллионов рублей за оказание содействия в назначении Тарасова сити-менеджером. Когда экс-главу горадминистрации задержали, в своих показаниях он признался, что брал взятки, но предназначались они сенатору. Также Цыбко подозревается в получении 10 миллионов рублей от предпринимателя Лакницкого из Магнитогорска за покровительство в бизнес-сфере. 26 августа директор ООО «Магнитострой» Олег Лакницкий был задержан.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2014 17:28
Режимный город, руководители предприятий и города, получают по 100% надбавку за Гостайну. И ни у кого не появилось, даже в силу должностного интереса, желания или просто любопытства, проверить господина Константина на предмет его прошлого, чем занимался, круг общения, моральные принципы. Так братцы Вы зря государеву капусту едите, раз не смогли город и горожан от проходимца оградить. И замечу, капусту вы едите недешевую и помногу. Когда вернете украденные 22 млн. рублей. налогоплательщиков в бюджет?
SAV, 24 декабря 2014 17:53
Блин, что бесит - так это человек, который вообще никаких ценностей за свою жизнь не произвел еще и живет богато. Ни руками, ни мозгами он ничего не сделал что можно продать хоть за 10 рублей. Надо научить перчатки шить, токарить и слесарить...  :)  :)  :)
Гурд, 24 декабря 2014 17:55
пусть вернёт наворованное и пусть посадят негодяя лет на 10 и там пусть работает на самой грязной работе 8)  :!:  :evil:
Гость, 24 декабря 2014 18:26
Как сказал бы комбриг Серпилин,без веры,без чести,без совести.
Гость, 24 декабря 2014 18:37
Не забашлял кому нужно, не прощупал почву, и тем самым обидел. Чуть серьёзнее было бы отношение к делу, проблем бы не было. Показательная порка для тех, кто в будущем не подумает делиться с кем нужно.
Город, 24 декабря 2014 18:58
дружище скоро будет в самодеятельности принимать участие, конечно в местах лишения свободы. Место трасов освободил. Будет умным, поменяется местом с другим участником ;)
Гость, 24 декабря 2014 19:06
мдааа... а ведь раньше казалось, что Ц намного умнее...
Гость, 24 декабря 2014 19:09
Человек, похожий на прокурора... привет из 90-х :D  :D
Гость, 24 декабря 2014 19:09
1)-Возможно он научиться в перспективе лес рубить.. 2)-Но это не главное. А главное как красиво все когда то начиналось.. И вот как  все заканчиваеться..
Гость, 24 декабря 2014 19:11
а медикам то как врал.
Гость, 24 декабря 2014 19:14
Что же скажу те кто плясал перед ним? Руководители вы же до сих пор городом рулите. Куда все пропали? Где ваши коментарии?
Багира, 24 декабря 2014 19:18
мдааа... а ведь раньше казалось, что Ц намного умнее...


от вида денег у многих ум сносит. А разума не было изначально.
Гость, 24 декабря 2014 20:04
Эх, Костя...Жадный.
Кредитный комбинатовец - шАколадник - содержание какао 100%, 24 декабря 2014 20:34
Гость, 24 Декабря 2014 17:28
Режимный город, руководители предприятий и города, получают по 100% надбавку за Гостайну. И ни у кого не появилось, даже в силу должностного интереса, желания или просто любопытства, проверить господина Константина на предмет его прошлого, чем занимался, круг общения, моральные принципы. Так братцы Вы зря государеву капусту едите, раз не смогли город и горожан от проходимца оградить. И замечу, капусту вы едите недешевую и помногу. Когда вернете украденные 22 млн. рублей. налогоплательщиков в бюджет?
============================
Вот это бред - от настоящего диванного эксперта :D  :D  :D . Какую 100% надбавку :o  :o  :o  Если Вы не в курсе то зачем ересь писать. И с чего это руководство предприятия должно проверять кандидатов в депутаты законодательного собрания Челябинской области, а в последующем члена Совета Федерации от Челябинской области??? По Вашему мнению продукцию комбината должны ГОРОНО похоже производить :D
Если кто и должен был проверять то это силовые госструктуры,города, которые кстати в своем большинстве в нашем городе  имеют федеральное подчинение Москве и за главного из них Вы уважаемые горожане голосовали на выборах :{}
Пойду еще один кредит под 136% годовых возьму ;)
Гость, 24 декабря 2014 21:10
Живущий без долгов простак, 24 декабря 2014 21:31
"Кредитному комбинатовцу со 100% -ным содержанием какавы"
Согласен, что обсуждаемый вами тезис изложен автором весьма неуклюже. Суть же реплики сводится к тому, что имея в городе столь разветвлённую и раздутую сеть служб призванных "высвечивать нутро" всякому прибывающему на озёрскую землю, позорным является факт безропотного отношения к лежащим на поверхности фактам криминальных связей Тарасова, многочисленных комбинаций сомнительного характера, всю жизнь сопровождавшие Костю Цибко, их, откровенно коррупционно ориентированное окружение.... Вот и получается, что для того, чтобы завезти в город обычного, законопослушного человека, из него и его близких людей все соки высосут, а разным "великосветским" проходимцам - открыты все ворота ! И это - при несоизмеримой шкале вреда и риска от этих самых "придворных" пройдох для города !
Гость, 24 декабря 2014 22:02
Самое главное , что те кто нервно снимал и одевал очки когда нас уговаривал и убеждал голосовать за "тэ-сэ-зэть, достойную кандидатуру" господина "Ц ".До их пор, также многозначительно  манипулируют  своими очками и продолжают протирать свои не дешевые штаны в мягком кожаном кресле.
Гость, 24 декабря 2014 22:36
Ну-ну, чтобы участвовать в мутных стрелках все фигуранты  8) непременно одевают дорогие костюмы и носят красные папки, так они друг друга узнают! :!:  Никого не защищаю, это входит в компетенцию судебных органов, но считаю, что видео - развод чистой воды! Сейчас ещё и не такое нарисуют!  :{}
Гость стукач, 24 декабря 2014 23:00
Ну как нам без стука прожить? Стучи пока стучится, а посмотрите куда стучать. Все люди воры................  
Гость, 24 декабря 2014 23:08
Константина мы наблюдали еще в налоговой в 90х годах этакий красавец бегал из кабинета в кабинет сразу было видно далеко пойдет бездельник нахлебники без чести и совести
простой человек, 25 декабря 2014 00:31
да вск мы виновны сами!!!!! не научились избирать себе власть! разве не так?
Семён Семёныч, 25 декабря 2014 04:32
А пОмните губернатора ДО ? Говорят ,, в лихие ,, крышевал , а наш пасынок был в подмастерьях , благополучно ,, отмЫкал ,, . ( послевоенный жаргон )
Гость, 25 декабря 2014 09:43
"на кадрах мужчина в серых брюках, похожий на Евгения Тарасова, ужинает с солидно одетым человеком, который напоминает члена Совета Федерации от Челябинской области Константина Цыбко. " и передает ему бумажки, похожие на деньги :))))))))))))))))))
Смотрящий РрФО, 25 декабря 2014 11:56
Интерьер и атмосфера забегаловки, избранной для "делового ланча" показывает уровень и масштабы комбинаторов . - Обычные "кусочники" щипающие от мелких, муниципальных корыт и сельских поселений :D
Гость, 25 декабря 2014 12:36
Поэтому и воруют,все безнаказанно.Так все уже это мерзко.
Гость, 25 декабря 2014 13:23
костя не переживай, посидишь подумаешь, питание трех разовое, режим. Вернешься с новыми силами, отдохнумший. Вон тарасов как хорошо выглядит. Раньше замученный был, цвет лица не здоровый, а сейчас прям огурчик.
Гость, 25 декабря 2014 16:20
А как он в школе себя вел?
Гость, 25 декабря 2014 16:45
Болтать он всегда умел и любил.
Гость, 26 декабря 2014 14:21
жадность фраера сгубила
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений