РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Кыштыме на "зебре" озерчанин сбил 70-летнюю работницу радиозавода

Происшествия, 18 декабря 2014 14:56, источник: u24.ru

Вчера в 17 часов под колёса "ВАЗ-2110" попала 70-летняя работница Кыштымского радиозавода. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу напротив дома № 44 по улице Ленина. Водитель «десятки» – 44-летний житель соседнего Озёрска – не заметил пешехода.

Как сказала инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, водитель не был пьян. 

Пострадавшая – юрист предприятия – доставлена в городскую больницу с черепно-мозговой травмой. Сейчас она находится в реанимации.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2014 15:42
зачем в Кыштыме такое количество пешеходных переходов? Больше чем жителей.
Гость Юрий, 18 декабря 2014 16:43
Кем бы ты ни был снизь скорость перед пешеходным переходом. Загладь свою вину вниманием к потерпевшей а не ищи юристов которым ты заплатишь в разы больше, чем проявишь человечность. И совесть, если она у тебя есть мучить не будет.
Гость, 18 декабря 2014 17:50
Да и пешеходы сами хороши, на лево потом на право смотреть не надо (ещё в школе учили), уступают тебе или пьяный олух несётся, просто ПРУТ на пролом !  А Кыштым град, отдельный разговор, затычки в ухи, сам в планшете и вперёд по переходу ! Ясно что водитель виноват, но с пешеходов тоже спрос должен быть.  :evil:  :!:
Николаич, 18 декабря 2014 17:59
Может он просто не знал, что там переход. Ведь так как у нас - нет нигде, разве что в стране ЧУНГА-ЧАНГА. Нужен яркий свет, хорошая разметка и проч атрибуты. Вот тогда и надо с водителей строго спрашивать. Мужик немолодой, чего ему врать-то? Не заметил
Профессор, 18 декабря 2014 18:05
Сочувствую обеим сторонам. Водителю крепких нервов, а пострадавшей - поправиться (возраст всётаки) =((

Хочу обратить внимание пешеходов, т.к. ни пешеходный переход, ни светофор гарантом безопасного перехода не является. Будте внимательны.
Гость, 18 декабря 2014 18:41
Николаич, 18 Декабря 2014 19:59

Чем старше , тем больше и опытнее ВРУТ !
А вообще надо как в ныне уважаемой Турции сделать . Там при подъезде к пешеходному переходу водитель нажимает на сигнал , и проезжает переход . Пешеход слыша  сигнал не переходит,пропускает транспорт .Затормозить пешеходу проще , чем автомобилю. Для нас думаю лучший вариант , для жизни пешехода ! :D
Кулибин, 18 декабря 2014 18:56
Николаич, 18 Декабря 2014 19:59
Может он просто не знал, что там переход. Ведь так как у нас - нет нигде, разве что в стране ЧУНГА-ЧАНГА. Нужен яркий свет, хорошая разметка и проч атрибуты. Вот тогда и надо с водителей строго спрашивать. Мужик немолодой, чего ему врать-то? Не заметил
**************************
Нет у водителя права пешехода на переходе не заметить, да и 70-ти летняя женщина - не пацан десятилетний, из-за кустов на дорогу не прыгнет.
А уж если проморгал - изволь ответ держать, а не отговорки искать.
С такими мыслями, как у вас, "Права" надо сдавать на хранение в ГИБДД и пешочком, да на общественном транспорте передвигаться.
Гостья, 18 декабря 2014 21:15
Примерно в это же время проезжала несколько раз мимо радиозавода, больше стараюсь в это время не ездить - огромная пробка образуется от автодрома примерно, мимо радиозавода и дальше в горку и до переезда. Я так поняла в это время смена на радиозаводе заканчивается, и идет очень большой поток людей, и все дорогу переходят, а водители пропускают. Ну и в " паузах " между пешеходами протискиваются потихоньку. Если это случилось на этом участке ( не в курсе где Ленина 44 ), то дяденька видимо в просвет между пешеходами не успел проскочить. А если дальше, то может от радости, что на " оперативный простор " вырвался, притопил и на бабулю среагировать не успел. Впрочем и в том и в другом случае, в общем-то сам виноват. Там действительно переходы через каждые несколько метров, так что не разгонишься, если голова на месте конечно.  :)
Гость, 18 декабря 2014 21:20
Ксенька, 19 декабря 2014 05:44
на том же переходе, что и недавно сбили на смерть двух бабулек ....
самому первому комментатору: затем, что если бы их не было, сбитых было бы ещё больше! у нас не реже, если присмотреться! :evil:
Гость, 19 декабря 2014 06:01
в Кыштыме пешеходы сами лезут под колеса. они по сторонам не смотрят, когда дорогу переходят
Гость, 19 декабря 2014 07:45
значится сами пешеходы лезуть под колеса?
а когда вы неуважаемые автолюбители паркуетесь на пешеходныхъ переходах около школ, так что детям негде пройти, это как назвать?
Гость, 19 декабря 2014 08:10
Там действительно темно и не видно, что пешеходный переход.
Гость пеший, 19 декабря 2014 08:48
как противно читать комментарии автоводил. такое впечатление создается что все, кто сейчас с короной на голове жмакают педали. вот как родились, дак  сразу и за руль сели. никто не таскал свой зад пешком.
как быстро деградирует личность переходя с ног на удобное кресло авто.
товарищи покупайте самолеты, лайнеры, вертолеты и дирижабли! в небе нет ни пешеходов, ни переходов и светофоров то же нет! вперёд!
Гость, 19 декабря 2014 09:38
44 - 44 мистика
Гость, 19 декабря 2014 10:09
Гостю, 18 Декабря 2014 20:41
В уважаемой Турции ни один пешеход не прыгнет на дорогу, как у нас, "с закрытыми глазами". И бегут все бегом через дорогу по пешеходному переходу, пока машин нет. А сигналят водители маршруток, чтобы привлечь внимание пешеходов, двигающихся в попутном направлении, предоставляя возможность воспользоваться услугами такси.
Промолчу при этом про соблюдение водителями в Турции ПДД... Думаю, в Кыштыме они перевыполнили бы годовую статистику по сбитым пешеходам за неделю.
Гость, 19 декабря 2014 10:52
В Кыштыме эти переходы на каждом шагу, только успевай останавливаться. А пешеходы есть безбашенные, они настолько там избалованы, что прут на дорогу не глядя. Тем более местность в Кыштыме с горы на гору.
Гость, 19 декабря 2014 12:13
У меня сложилось впечатление, что пешеходы- это какие-то странные существа! может с другой планеты они, а не люди? Как только человек садится за руль авто, так он перестает понимать пешеходов! Напасть какая-то! Автомобилисты, аааууу...! На месте пешехода может оказаться ваш близкий человек или даже вы сами! Хотите ездить без пешеходных переходов, так вам в лес надо!
Гость, 19 декабря 2014 13:30
Гость, 19 Декабря 2014 10:10
Там действительно темно и не видно, что пешеходный переход.
----------------
Ерунда! Пеш.переход обозначен по всем правилам: и знаки с обеих сторон, и "зебра", и фонари даже есть! Каждый день здесь движется толпа народа, а вот наезжать удается почему-то только сильно крутым озерчанам!
Гость, 20 декабря 2014 19:20
Почитаешь - все правы , и пешеходы и водилы!
Но правильней всех - Государственные правила ,соблюдайте ини каких проблем не будет!
Гость74, 21 декабря 2014 12:23
1. странно, что сбитых пешеходов на пешеходном переходе (!!!) пытаются осуждать. Дикость. Сбить человека в любом месте - горе для обоих - для пешехода и для водителя. А сбить на пешеходном переходе - это нарушение ПДД, не важно - освещен ли переход, не освещен, есть правила, есть ответственность. Думай, когда делаешь.
2. В темное время всегда притормаживаю на всех пешеходных переходах и смотрю по сторонам, не взирая даже на сигналы торопыг сзади. Сбить человека - не только нарушение ПДД или УК, а тяжелый груз на душе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений