РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как справиться с соседом-психом

Происшествия, 17 декабря 2014 08:03, источник: vecherka.su

В нашу редакцию нет, нет, да и обратятся жители какого-нибудь дома с жалобой на буйное поведение соседа и с просьбой помочь его угомонить. Ночью он включает на всю катушку музыку, приглашает друзей и буйное веселье продолжается до утра. Бывает, что иной буйный сосед бегает по подъезду с топором, угрожая всех порешить.

Но редакция не имеет ни полномочий, ни возможностей «воспитывать» подобных граждан. Что делать в таких случаях? Вызвать полицейский наряд. Но хулиган может не открыть полицейским дверь.

Один из читателей прислал нам ссылку на статью в газете «Вечерний Челябинск».

Надеемся, что кому-то помогут советы, данные в этой публикации.

Дмитрий Кириченко, старший участковый отдела полиции № 4 УМВД по городу Челябинску, майор: 

— В данном случае советую жильцам составить коллективное обращение к участковому уполномоченному, не обязательно всем приходить на прием в полицию, достаточно подписать заявление нескольким жильцам.

Что касается наказания для человека, который запугивал жителей дома топором, то необходимо квалифицировать его действия с точки зрения действующего законодательства.

Если гражданин просто бегал с топором по подъезду и кричал, при этому никому не угрожал, то это может быть расценено как мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ, которое влечет наложение административного штрафа от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если же он пытался кому-то топором повредить, например, металлическую дверь, но при этом не нанес повреждений человеку, пострадавший, чье имущество было повреждено, даже несмотря на отсутствие состава преступления, сначала может провести оценку повреждений, а затем в судебном порядке потребовать возмещение материального и морального ущерба. Если вдруг такому буйному соседу открыли дверь и он угрожал топором непосредственно человеку, то это уже уголовно наказуемое преступление, предусмотренное ст. 119 УК РФ (угроза убийством), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. К тому же в суде пострадавший также имеет право потребовать возмещения морального и материального, если было повреждено имущество, ущерба.

Вообще, должен сказать, что сам факт бегающего по подъезду человека с топором — ненормальная ситуация. Жильцы в первую очередь должны позвонить в дежурную часть и вызвать наряд полиции. Если у граждан есть информация, что такой гражданин состоит на учете в психоневрологическом диспансере, то сотрудники полиции, выезжая на место, сообщают об инциденте медикам. По приезде сотрудники полиции оценивают ситуацию; если врачи подтверждают, что человек действительно состоит на учете у психиатра и является социально опасным, то его передают медикам, если же нет, то его забирают в полицию». 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2014 08:14
Как все сложно... А вот было бы разрешено свободное приобретение оружие и презумпция невиновности при защите жилища - соседи с топорами быстро бы отбегались.
Гость, 17 декабря 2014 08:51
Нам наш участковый помог! Спасибо ему огромное! Пишите коллективную жалобу участковому! Вызывайте полицию каждый раз после 22.00 как только он включает музыку или начинает шуметь. Пусть отвечает за каждый факт не давания спать соседям! Через некоторое время станет скромнее.
бах, 17 декабря 2014 08:51
ость , 17 Декабря 2014 10:14
Как все сложно... А вот было бы разрешено свободное приобретение оружие и презумпция
невиновности при защите жилища - соседи с топорами быстро бы отбегались.
так и вас можно просто шлепнуть с чистой совестью,когда вы мимо идете даже с простой палкой,и потом сказать что замахнулся
Гость, 17 декабря 2014 09:05
Я вызывал полицию однажды. Приехали минут через 20 - 25, когда уже утихло всё. А он просто ушел гулять, искать его, естественно, никто не стал. Ну и что из этого толку? А вот если бы я его угомонил сам, набив при этом морду, я был бы виноват, что причинил ему телесные повреждения. Поэтому никто связываться и не хочет.
Гость, 17 декабря 2014 09:12
Гость, 17 Декабря 2014 10:14
Как все сложно... А вот было бы разрешено свободное приобретение оружие и презумпция невиновности при защите жилища - соседи с топорами быстро бы отбегались.
-------------------------------------------------------------
тогда бы и он бегал по подъезду уже с акм, а не с топором.
как знать что лучше?((
Гость, 17 декабря 2014 09:28
в данном случае советую колективно составить заявление участковому...бла бла бла, ходили к участковому делается все чтоб не принимать заявление, вплоть до того что участковый обещает что придет и поговорит с соседом!! не работает эта тема или участковый не работает
Гость, 17 декабря 2014 09:38
ну и толку от разговоров участкового. пришел ушел. а он дурак так и остался дураком. пока до него все это дойдет и он исправится и такое бывает
Гость, 17 декабря 2014 09:39
Как все сложно... А вот было бы разрешено свободное приобретение оружие и презумпция невиновности при защите жилища - соседи с топорами быстро бы отбегались.

Разреши оружие - не с топорами бегали бы, а с калашами. А насчет сложности согласен полностью.
Как-то при социализме намного проще было: если шумят позвонил в милицию, приехал наряд, вежливо попросили не шуметь, не помогло - продолжение банкета в трезвяке. И писать ничего не нужно - милиционеры не слепые и не глухие. Ну ежели с топором бегает по коридору, понятно и без заявлений, что человек  в подъезде не дрова на зиму заготавливать вышел - через пару дней настоящий лесоповал. Никак понять не могу то ли мы очень умными стали, то ли поглупели окончательно.
Гость, 17 декабря 2014 09:54
Бесконтрольное употребление алкоголя, вот проблема. Не пора ли принимать закон о продаже алкоголя гражданам только по разрешению врача, то есть создать карточки, такие же как права на авто, показал карту - купил алкоголь!
Гость, 17 декабря 2014 10:45
надо санитаров вызывать
Гость, 17 декабря 2014 11:29
Однажды вечером присел на скамейку, она стояла прямо на подъезде под козырьком, это один из домов на доке, она оказалась обильно помазана солидолом, я от злости перевернул скамейку и заблокировал железную дверь подъезда. Похоже жильцы думали испортить кому то одежду и чтобы всё с рук сошло, нет, со мной такое не прокатит, я купил холодную сварку и через день с утра "заварил" дверь этого подъезда. Надеюсь они, жильцы этого подъезда, хапнули проблем, моя месть жестока.
Дог, 17 декабря 2014 11:41
Гость, 17 Декабря 2014 11:54
Бесконтрольное употребление алкоголя, вот проблема. Не пора ли принимать закон о продаже алкоголя гражданам только по разрешению врача, то есть создать карточки, такие же как права на авто, показал карту - купил алкоголь!
===============

И разрешать варить самогон тоже строго по карточкам.
:D  :D  :D
Гость, 17 декабря 2014 12:17
зачем самогон варить ? так пить надо !
Гостю 13:29, а у меня такая история..., 17 декабря 2014 12:19
:D было это во время террактов на Дубровке, и было у меня в тот момент "небо в клеточку"(нуу,жисть). К Новому Году появляюсь дома, в родном гетто и... опачки, заходит участковый,мой приятель-сосед, достаем закуску, садимся за стол. Он и говорит:" На тебя соседи коллективное заявление написали, не знаю, что  делать(смеется). Знаю, где ты был, но отреагировать то надо, 5 подписантов утверждают, что ты "винтоварню" организовал и торгуешь круглосуточно, шумишь и ...блаблабла". Посмотрел фамилии... улыбнуло (карьера участкового резко пошла в гору, но это было потом). Сразу переехали в претижный район от этих чертей немытых с грязным ртом. Как в американских фильмах... прошло 10 лет. Гыгыгы, подписанты заявления БЕГАЮТ ПО ПОДЪЕЗДУ ДРУГ ЗА ДРУЖКОЙ С ТОПОРОМ... в подъезде до моего отъезда ни разу не было грабежей,квартирных краж и так далее.. ВСЕ ТЕПЕРЬ У НИХ ЕСТЬ. А как пахнет мочой у лифта, аж глаза слезятся ...лифт такой страшенный стал,аж жуть. Даже расследования "видимо это было убийство" в квартире-"винтоварне" не хочу начинать.. а зачем?! Ад, он и есть ад! И самое смешное про чертей из гетто, пару дней назад  ГИБДД опубликовало статистику ДТП в моем городе .... и шо выдумаете??  :D самое самое опасное место в городе по авариям, с чем подписантов заявления искренне и поздравляю. Заслужили своими оговорами . Даже местных просить не буду, чтобы "по большому" в "мой подъезд" заходили опорожнится. Зачем и так красотень
Гость, 17 декабря 2014 13:06
Гость, 17 декабря 2014 17:09
Гость, 17 Декабря 2014 11:54
Бесконтрольное употребление алкоголя, вот проблема. Не пора ли принимать закон о продаже алкоголя гражданам только по разрешению врача, то есть создать карточки, такие же как права на авто, показал карту - купил алкоголь!

:D  :D  :D  :D
Насмешил ! Врачам больше заняться не чем ? Гнать начнут в тихоря, уже запрещали .
Гость, 17 декабря 2014 17:37
Татьяна, 17 декабря 2014 18:46
Мне нравятся наши законы, пока тебя не порежут,не изнасилуют, пока тебя не убьют уголовное дело не заводится. Т.Е надо подождать когда тебя прикончат.А защищаться то когда?  Дур дом в общем, а не законы.
Гость, 17 декабря 2014 20:14
законы специально созданы для вытягивания денег.пора уже с этим смирится.
Гость, 17 декабря 2014 21:45
у меня есть нервный сосед снизу,приезжают друзья с маленьким ребенком,естественно это беготня,как правило что то падает,а он (складывается впечатление) ,что возле батареи сидит и четко через секунду по ней стучит,детки очень пугались,а теперь у него новая фишка:от по своему потолку стучит,т.е по нашему полу,хотя еще не 22.00.Как то поднялся и говорит,детей своих успокой...в общем нервный какой то))) :)  :)  :)
asura, 18 декабря 2014 04:13
Гость, 17 Декабря 2014 23:45
у меня есть нервный сосед снизу,приезжают друзья с маленьким ребенком,естественно это беготня,как правило что то падает.Как то поднялся и говорит,детей своих успокой...в общем нервный какой то
------------------------------------
А я его очень даже хорошо понимаю! У меня такая же фигня происходит,только за стенкой.как распрыгается дитё соседское то аж монитор на столе подпрыгивает - В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ! Понастроили курятников с фанерными стенками .. Такое ощущение,что соседи - у тебя в квартире живут!Только что невидно их,зато слышно ого го.
Гость, 18 декабря 2014 06:20
А я тоже нервного соседа понимаю  :!: Жили под такой неуемной семейкой - свои дети на ушах ходили и регулярно в гости еще детишек приводили . Сами пьют на кухне , а дети носятся по квартире и орут как резаные - им не мешают и ладно  :!: А то , что у нас стены дрожат и телека не слышно , так " до 23 часов все можно "  :evil: Это поймет только тот , кто сам жил в таком дурдоме изо дня в день  :cry:
Закрываю рот супруге, 18 декабря 2014 08:08
Соседка сверху после того как мы с супругой "сплетем ноги и руки", одевает обувь и начинает вышагивать по квартире. В 2 ночи это выглядит  :D как НЕНАВИЖУУУУУУ
Багира, 18 декабря 2014 18:18
10-08
хорошо написали!
А в какой обуви она "вышагивает"?  И чем мешает? Сбивает (простите, это из анекдота)?
Гость, 18 декабря 2014 19:21
а моя соседка подо мной тетя галя собирает сплетни про всех  все знает вот на нее бы управу найти
Багире от TigerTiger club(Лондон), 19 декабря 2014 00:26
Не знаю в какой обуви, но точно шумит. Так тихая, оскорбит только меня за пустые бутылки на лестнице,  но я то дома выпиваю, а вот муж её  на этой лестнице, и пьет, и оставляет до утра эту пустую тару. Но я ей не говорю об этом, зачем?! пусть в своей желчи живет. Нерационально спорить с такими схемами: "а кто это нас...л?"
Гость, 19 декабря 2014 07:27
а как справится с соседом наркоманом??? все службы о нем знают.. но никто ничего не делает- в подъезде проходной двор и просто уже страшно
Гость, 19 декабря 2014 08:31
Гость, 18 Декабря 2014 08:20
Как то сложились обстоятельства ,что друзья к нам не пить приезжают (и почему если у тебя гости ,то вы обязательно пьете),а привязать двухгодовалого ребенка к батарее я не могу))и согласитесь я не могу пархать и дышать через раз,ну не моя вина что стены картонные,у меня через стенку крик детей круглосуточно, ничего не поделаешь...))
Как появился героин в городе, 19 декабря 2014 09:56
Гость 19 декабря 09:27
Никак! В 98-ом, в городе ещё не было тяжелых наркотиков, в частности, героина(считай,руку дьяволу пожал,а он забыл её разжать). Только одна точка на Бажова в 5-тиэтажке была(на вид лет 45 ему было, а по паспорту всего 30). Для всех не секрет, кто в городе в тот момент улицы контролировал, "центровых" уже разгромили.... Москва в тот момент УЖЕ ВСЯ (!!!) СКОЛОЛАСЬ. Решил я встретится с представителями улиц Озерска, чтобы поставить в известность ... О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ "пожать руку дьявола". Встречались на Кыштымском шоссе  у подстанции. Приехала местная братва, взрослые,чутка нетрезвые. "А чо , а как, а кто ты есть". Представился. Пофигу им. Их земля, нет у них такой проблемы. В общем закончилось всё тем, что показал им фокус, а мне деваться было некуда. "Бычка" у них пошла. Говорю, если что, я электрический ток провожу. Да ладно... взялся за электропору рукой, в другой руке был зонт(с выставки спецоборудования, !98 год,провинция), ну и вставил в местного  "автора" ... 40 000 вольт. Ничего он не понял... это потом уже Женя Ройзман что то начал придумывать, а тогда ... вы регион  и проиграли "белому дьяволу". Так что никак не справитесь, потерпите. Как с курсом рубля, годика 2-3  :cry:
Колючка, 19 декабря 2014 20:40
Гость, 19 Декабря 2014 09:27

Как появился героин в городе, 19 Декабря 2014 11:56

эти и подобные вопросы нужно задать в некоммерческую организацию "город без наркотиков"...второй год посещает мысль чем вообще эта организация занимается у нас в городе , кроме как таксистским промыслом? хочется видеть отчеты о проделанной работе и КПД этого фонда,раз о добрых делах ничегошеньки не слышно пусть предоставят фактические результаты...или это только мне интересно?Граждане руководители или участвующие в этом фонде озерчане! разъясните,чем вы занимаетесь помимо таксёрства?
CAMEL, 20 декабря 2014 17:45
колючке 19 декабря 11:56
_____________________________
Пусть таксуют, годика два-три, потерпите
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений