РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Конюха детского центра заподозрили в растлении восьмилетних наездниц

Происшествия, 1 декабря 2014 10:39, источник: chelyabinsk.ru

В Озерске возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего конюха детского эколого-биологического центра. Он подозревается в совершении иных действий сексуального характера в отношении шестерых воспитанниц конно-спортивной секции (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). На момент совершения преступления, а девочки рассказали о них спустя три года, младшей из потерпевших было восемь лет, старшей – 12, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru замруководителя городского следственного отдела СУ СКР региона Андрей Чиркин.

По версии следствия, все выявленные на данный момент преступления были совершены с 2008 по 2011 годы. Подозреваемый в свое время работал в центре конюхом, позже уволился, но вплоть до момента задержания в ноябре 2014 года продолжал каждые выходные на безвозмездной основе приходить в конюшни и ухаживать за лошадьми. В секции регулярно занимаются 10–15 человек в возрасте от шести до 17 лет. Дети души не чаяли в подозреваемом и очень ему доверяли, так как он как никто другой разбирался в лошадях.

«О том, что в отношении воспитанниц совершаются противоправные деяния, стало известно только сейчас, когда пострадавшие девочки, а старшей из них сейчас 16 лет, сначала разговорились между собой на тему действий конюха, а потом сообщили обо всем директору центра и родителям, – рассказал Андрей Чиркин. – Раньше они между собой на эту тему не общались, так как в силу возраста не осознавали преступный характер действий подозреваемого. Суть латентности преступления в том, что он к детям не прикасался, а совершал иные действия сексуального характера, в том числе просил раздеться, говоря, что так приобщает их к природе и лошадям. Далеко не каждый ребенок в восемь-десять лет поймет, что это преступление».

В секции регулярно занимаются 10–15 чел. в возрасте от 6 до 17 лет.

Сейчас в СКР поданы заявления от шестерых потерпевших. В отношении каждой из девочек, по версии следствия, мужчина совершил от одного до восьми преступных фактов. Следствие не исключает, что заявления от родителей воспитанниц продолжат поступать. Сложность выявления новых эпизодов заключается в том, что не каждый подросток сейчас захочет говорить о случившемся.

Добавим, что подозреваемый, который ранее не судим и характеризуется положительно, заключен под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/870654.html?full=3

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2014 12:33
Бред, чушь, дичь.
Ромашка, 1 декабря 2014 13:05
"Сложность выявления новых эпизодов заключается в том, что не каждый подросток сейчас захочет говорить о случившемся." Нет, сложность заключается в том, что нынешние дети умеют фантазировать, а родители где были они? И если не докажут вины данного гражданина, готовы ли будут эти родители принести публичные извинения, и моральный ущерб?
Ни на чьей стороне, покуда не будут предоставлены неопровержимые доказательства.
Гость, 1 декабря 2014 13:13
Суть латентности преступления в том, что он к детям не прикасался, а совершал иные действия сексуального характера, в том числе просил раздеться, говоря, что так приобщает их к природе и лошадям.
--------------------
ОН ИХ НЕ ТРОГАЛ!!!  мне очень интересно, на чем реально будет построено обвинение???????
Обвиняемого знаю, мы одноклассники, человек со своими тараканами конечно, но тоже охарактеризую его положительно!!!!!!!!!!!!!
в общем. не верю!!!!!!!!!!
Гость, 1 декабря 2014 14:11
я в шоке от комментов. т.е если взрослый дяденька просит раздеться девочку 8-летнюю,  ничего  особенного в этом нет???? ЛИШЬ БЫ НЕ ТРОГАЛ????
вот это, я понимаю, деградация и развращенность общества.......................

8-летнего ребенка трудно заподозрить в развращенности, как многие пытались это представить в предыдущей теме, мол, девочки такие-сякие-растакие), так теперь  будут говорить, что девочки это придумали, нафантазировали в силу возраста????!!!!!

вот это деградация..........или цинизм? .....или тупость?....... что это?????
Гость, 1 декабря 2014 14:13
Можно спросить? К кому дети приходили на занятие? К конюху, не имеющему педагогическое образование?Где был ПЕДАГОГ в это время? Кто несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся в образовательном учреждении? Восьмилетняя девочка разделась по приказу конюха?  И никому не сказала? И никто не видел? А педагоги в это время где были, к которым приходили дети? Почему они без присмотра взрослых остались? И конюх - не единственная опасность видимо там был! Извините, очень много вопросов. Что-то не клеится...
Гость, 1 декабря 2014 14:37
Я его с рождения знаю-всё больше на наговор похоже и показуху! А навыдумывать можно и не то!!! Воспитание у него ОТЛИЧНОЕ!!! Отстаньте от него!Да за него любой поручится!
Гость, 1 декабря 2014 15:10
А правда, где был тренер-ПЕДАГОГ? Уж не она ли первая положила докладную на стол, что свой"тылы" прикрыть?
Мару, 1 декабря 2014 15:55
Ромашка, 1 Декабря 2014 15:05
"Сложность выявления новых эпизодов заключается в том, что не каждый подросток сейчас захочет говорить о случившемся." Нет, сложность заключается в том, что нынешние дети умеют фантазировать, а родители где были они? И если не докажут вины данного гражданина, готовы ли будут эти родители принести публичные извинения, и моральный ущерб?
Ни на чьей стороне, покуда не будут предоставлены неопровержимые доказательства.

+100!!!
Гость, 1 декабря 2014 16:05
Ювенальная юстиция рулит!!!
Гость, 1 декабря 2014 16:35
Мельчают люди :(  :(  :(  :(
Бывалый, 1 декабря 2014 16:35
Вот сейчас корректно сформулировали:"Заподозрили!!!". А то в прошлый раз конкретно написали"Педофил", как будто бы статья в ОЗЕРСКЕ 74 это последняя инстанция :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Все решит СУД, а до этого подозреваемый для нас "Товарищ, и даже друг и брат!!! Да,да!!!" ( цитата из фильма Шукшина "Калина красная" ) :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 1 декабря 2014 16:45
Гость, 1 Декабря 2014 16:11
я в шоке от комментов. т.е если взрослый дяденька просит раздеться девочку 8-летнюю, ничего особенного в этом нет???? ЛИШЬ БЫ НЕ ТРОГАЛ????
вот это, я понимаю, деградация и развращенность общества.......................

8-летнего ребенка трудно заподозрить в развращенности, как многие пытались это представить в предыдущей теме, мол, девочки такие-сякие-растакие), так теперь будут говорить, что девочки это придумали, нафантазировали в силу возраста????!!!!!

вот это деградация..........или цинизм? .....или тупость?....... что это?????
Гость, 1 Декабря 2014 16:13
Можно спросить? К кому дети приходили на занятие? К конюху, не имеющему педагогическое образование?Где был ПЕДАГОГ в это время? Кто несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей, находящихся в образовательном учреждении? Восьмилетняя девочка разделась по приказу конюха? И никому не сказала? И никто не видел? А педагоги в это время где были, к которым приходили дети? Почему они без присмотра взрослых остались? И конюх - не единственная опасность видимо там был! Извините, очень много вопросов. Что-то не клеится...

------
тоже вопрос -где руководитель секции была? а про одевания и переодевания - дети приходили после школы, понятно что надо переодеваться и лень... вполне допускаю, что принуждали к переодеванию для занятий с лошадьми... но причем тут педофилия? и что хлыстом шлепал - а вы вспомните первого тренера этой секции... что там творилось...
ну и просто посмотрите на контингент занимающихся. там девочек.... вопросы отпадут сами собой....
Гость, 1 декабря 2014 17:35
А вот мою дочь учитель музыки по рукам бьет - под суд! А в бассейне их заставляют раздеваться и мыться голыми - под суд! Сделали блин из человека козла отпущения!
Гость, 1 декабря 2014 18:14
"Заказуха" какая-то! Девицы насмотрелись, или нахватались в интернете -16-летние уже могут из мести намутить, потому что не смотрел в их сторону. Может, они закаливанием занимались. А товарищ абсолютно немотивирован на такие вещи! Знаем его давно.
Гость, 1 декабря 2014 18:42
подозрительно, что все разом поумнели спустя 3 года... Надо специалиста с большой земли приглашать, чтобы побеседовал со всеми сторонами конфликта... :(
Гость, 1 декабря 2014 19:04
Состав преступления представляет собой совокупность объективных и субъективных признаков, закреплённых в уголовном законе, которые в сумме определяют общественно опасное деяние как преступление[1]. Признаки состава преступления закрепляются в нормах общей и особенной части уголовного права. Их можно условно разделить на четыре подсистемы: признаки объекта, субъекта, объективной и субъективной стороны преступления[2].
Наличие в деянии всех признаков некоего состава преступления является основанием для признания его преступным и привлечения совершившего его лица к уголовной ответственности; отсутствие хотя бы одного из них означает, что отсутствует и состав преступления в целом, а деяние при этом признаётся непреступным.
Итак, где объективная и субъективная сторона? В чем вина и в чем преступное действие?
Гость00, 1 декабря 2014 19:12
Видимо конюх честный человек коли его который день ТЯНУТ.
Гость, 1 декабря 2014 20:00
Знаете, в Воронеже в 1998 году.Был случай в одной школе. Одна девочка, надо сказать, девочка была лидером в классе, влюбилась в своего учителя, девочке 13 лет было, ну а тот внимание на неё не обращал, так вот эта девочка, договорилась со своей подругой одноклассницей очернить этого учителя. Дома плача она рассказывала в красках, что учитель её насиловал, родители естественно поверили своей дочери, ведь она так красочно описывала его действия, тоже было следствие, допрашивали всех учеников, кто учился у этого учителя, информация была размытой, и только подруга, когда поняла весь ужас происходящего, ей рассказал следователь, что будет, если этого учителя посадят, девочка не выдержала и сдала свою подругу с потрохами, рассказала, что её подруга влюбилась в этого учителя, он не отвечал ей взаимностью и тогда она шантажом заставила её поддакивать и очернять этого учителя, который был по сути не виновен. В общем учителя оправдали, родители тогда заплатили штраф за клевету их дочери. Учитель уволился и уехал из города, спустя несколько лет, я узнала что уехал в какую-то деревню и там потихоньку спился и умер. Вот так легко и просто сломать кому-то жизнь.
А в этой ситуации действительно всё как-то не клеится. Что же это получается? Девочки приходили на занятия к совершенно другому педагогу. Конюх там не работал и только ухаживал за лошадьми на добровольной основе.  Предположим конюх их раздевал и трогал, но где был в это время педагог  у которого непосредственно занимались девочки? Или она занималась своими делами, а девочек отправляла в конюшню и даже не приходила смотреть, как они там занимаются и что делают? Почему 40 летний мужчина делал это не боясь, что в любой момент кто-нибудь зайдёт в конюшню и увидит? Действовать так открыто? По долгу службы мне приходилось сталкиваться с педофилами, но они чаще всего заманивали детей к себе домой, суля им игры, развлечения, деньги. Обычно это были дети из неблагополучных семей. Девочки в 8 лет уже умеют отличить плохое от хорошего, и когда чужой дядя просит их раздеться подчинится вот так просто? Молчать об этом три года? Человек действовал открыто и что? за 3 года никто ничего не заметил из персонала? из родителей. Ребёнок переживший надругательство меняется сразу, сразу видно, что-то с ребёнком не так, даже если он ничего не говорит. Я могу предположить что у одного или двух детей проблемы с родителями,  но не у всех же? Что никто ничего не понял. Я думаю если ребёнок пережил надругательство в определённом месте, то он уже не хочет идти в это место, а тут получается девочек трогали, и все как одна всё равно шли в эту школу с радостью. Ребёнок истерить будет если ему не нравится ходить туда, где плохой воспитатель или учитель. Если это школьник, он прогуляет занятия.  Всё это как то странно. Но мне жаль если такое действительно произошло. Любите своих детей, обращайте внимание на любое изменение в поведении вашего ребёнка. Если жизнерадостный, активный ребёнок стал вдруг вести себя замкнуто, постоянно плачет, или просто молчит, стал апатичный ко всему, это тревожные звоночки, что-то случилось. Обнимайте почаще своих детей, даже если они уже подростки. Говорите с вашими детьми, Объясняйте простые истины!
Мартовский Кот, 1 декабря 2014 20:09
Даже если этот конюх действительно только заставлял раздеваться девочек, то конюх должен быть наказан по всей строгости закона. Если бы эти эпизоды не стали известны обществу, кто знает, может быть этот конюх вдруг совершил бы деяния намного тяжелее, тем самым были пресечены тяжкие преступления. Думаю, что конюха вовремя задержали. Если бы мою дочь кто-нибудь заставлял так раздеваться, то кое-кому мало бы не показалось! Если преступления будут доказаны, то преступник пусть получит по полной. И пусть таким преступникам НАВСЕГДА запретят въезд в Озёрск!
Гость, 1 декабря 2014 21:46
Ну, Мартовский Кот, у кого что болит, тот о том и говорит. Попробовали бы меня или моего ребенка в этом возрасте заставить раздеться! Как минимум ни шагу в сторону конюшни не сделал бы. С вашей подозрительностью трудно жить на свете. Еще ничего не доказано, а вы его-на выселки! А вот Гость 22;00 дело говорит. :!:
Гость, 1 декабря 2014 22:19
Мартовский Кот, 1 Декабря 2014 22:09
Даже если этот конюх действительно только заставлял раздеваться девочек, то конюх должен быть наказан по всей строгости закона. Если бы эти эпизоды не стали известны обществу, кто знает, может быть этот конюх вдруг совершил бы деяния намного тяжелее, тем самым были пресечены тяжкие преступления. Думаю, что конюха вовремя задержали. Если бы мою дочь кто-нибудь заставлял так раздеваться, то кое-кому мало бы не показалось! Если преступления будут доказаны, то преступник пусть получит по полной. И пусть таким преступникам НАВСЕГДА запретят въезд в Озёрск!
---------------
да что вы. город вообще скоро откроют...

а если раздевание - часть переодевания в спортивную форму для занятий? я на прошлой недели зашла в ДЭБЦ, там детки в школьной форме с мелкими животными возятся -  ну просто не гигиенично... а для работы с лошадьми естественно необходимо переодеваться...

меня  очень смущает факт, что он детей не трогал!!!!
где была педагог???
ну и тот факт, что знаю его лично. И поэтому не верю!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 декабря 2014 23:02
Ага, вовремя задержали - пять лет подобных действий  :D
Гость, 2 декабря 2014 06:59
А кто вам сказал, что все происходило в учебное время, когда педагоги отвечают за детей? По своей неосведомленности валите с больной головы на здоровые, скажите еще что педагоги при этом присутствовали, чушь. Да уж, сейчас начнется охота на ведьм, все на поиски черной кошки в темную комнату, наказать невиновных, наградить непричастных........
Елена, 2 декабря 2014 07:35
Мы тоже с ним знакомы. Не верю! более похоже на неверно выбранный воспитательный прием: типа ты лошадь лупишь хлыстом, а если тебе так по голой попе? Девочки ведь, действительно, есть из неблагополучных семей и с ними работать сложно. Тут ведь как все трактовать, нюансов может быть много.  Сами видели как на Бродвее он их заставлял за лошадью убирать. Все было достаточно строго: Иди и убирай! Никаких флиртов или сексуальных подоплек там и не было.  есть ощущение, что слишком пристрастно наши правоохранительные органы отнеслись к этому делу. ...
Давайте быть честными и на минутку представим, а если человек не виновен? Ему жизнь сломают!!! Тут ведь нужно разбиратьс в деталях дела. Молодежь ведь нынче тоже палец в рот не клади...
Гость, 2 декабря 2014 08:38
У Гилианн Флинн в книге "Темные тайны" описывается ситуация, когда девочка влюбилась в старшеклассника, напридумывала себе "про любофф", а когда он не ответил ей взаимностью, подговорила своих подружек сказать родителям, что этот старшеклассник их везде трогал и заставлял раздеваться. В итоге парню дали пожизненное заключение, а когда он отсидел 20 лет, выяснилось, что девочки просто наврали. Так сломали жизнь человеку. А что, если и здесь так? Если у конюха был конфликт с девочками, или с преподавателями, вот на него и навешали обвинений. Пусть следствие проверит эти версии. НЕЛЬЗЯ просто так взять и посадить человека, нужно проверить все. А того, о ком идет речь, знаю лично, и уверена, что никакой педофилией там и не пахнет. Считаю, что человека просто подставили
Гость, 2 декабря 2014 14:26
Гость, 2 Декабря 2014 08:59
А кто вам сказал, что все происходило в учебное время, когда педагоги отвечают за детей? По своей неосведомленности валите с больной головы на здоровые, скажите еще что педагоги при этом присутствовали, чушь. Да уж, сейчас начнется охота на ведьм, все на поиски черной кошки в темную комнату, наказать невиновных, наградить непричастных........

А меня как маму смущает тот факт, что человек, не состоящий в штате сотрудников, без образования и опыта работы, если можно так сказать, на добровольных началах много лет находится рядом с несовершеннолетними детьми в отсутствие педагогов! Это конечно замечательно, что он любит лошадей, детей,  чему то их там учит, работает за бесплатно, но разве это нормально? Т.е. я как мама привожу в какую то секцию допустим своего ребенка, знакомлюсь с педагогами, а потом выясняется, что с детьми всё время находится посторонний человек лишь потому, что он любит своё дело, так???
Гость, 2 декабря 2014 14:50
В я всегда гордился нашим СЮН
Гость, 2 декабря 2014 21:21
Как я знаю на конюшне всегда много народу. Куда смотрели педагоги (их там минимум два на той секции было), а если не во время занятий, тогда возникает вопрос, что там делали дети!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 2 декабря 2014 23:56
Не стоит гнать на педагогов. Я им только благодарен, что мог у них заниматься. Дети всегда находятся с ними. Другой вопрос в том, что может родителям стоит больше разговаривать с детьми - банально: что и как прошло и чему и кто учил... да и вообще где ваши дети и т.д. Сам не раз видел как дети приходили не во время занятий, а просто ""рядом гуляли"" и т.д. И эти самые педагоги отправляли их домой. Вас лучше б не в меньшей степени волновали ваши семейные отношения. Ну а руководство тоже не психологи все. Легко тут сидеть и долбить в кнопки: а эти должны, а эти куда смотрели. Начинать надо с себя, а не говорить ""ой я вожу ребенка"" - ответственность снята что ли с вас и переложена на преподавателей, и все теперт вам должны и обязаны?. Мне искренне жаль если все подтвердится, жаль и детей и родителей. Хотя словом ""жаль"" всех чувст и не опишешь.
Гость, 3 декабря 2014 10:11
От перегибов "ювенальной юстиции", уже пострадало много педагогов, тренеров. Тренер по гимнастике, делает упражнения по растяжке своей воспитаннице: - "Кошмар, он её "лапает", и смотрит на ноги!". Тренер по плаванию снимает статику разогревающим массажем: - "Педофил и извращенец". С такими темпами, скоро и врачей сажать будут, за осмотр юных пациентов.
Гость, 3 декабря 2014 14:35
А Вы вообще старайтесь не общаться с чужими детьми и все у Вас будет хорошо.
воспитанница КСК "МУСТАНГ", 3 декабря 2014 15:51
да..., что тут сказать...
1. "где был педагог?" читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! По версии следствия, все выявленные на данный момент преступления были совершены с 2008 по 2011 годы. Подозреваемый в свое время работал в центре конюхом, позже уволился, но вплоть до момента задержания в ноябре 2014 года продолжал каждые выходные на безвозмездной основе приходить в конюшни и ухаживать за лошадьми. Или педагог должен работать без выходных? Вопрос к родителям: почему ребенок идет в секцию в то время когда не проводятся занятия?
2. По поводу человека не состоящего в штате (из пред идущих комментариев): он ранее там работал, и перед коллективом зарекомендовал себя с хорошей стороны, бывший директор например ВСЕГДА к нему обращалась, на СЮНе всегда!!! нет ни водителя, ни плотника, и всех остальных где нужна мужская сила, а он ВСЕ делал, за свою зп. в 2 000!!! рублей.
3. работа волонтеров коим он был в последнее время закреплена законодательно.
4. даже если бы он устраивался официально к нему бы не было вопросов. а. судимости нет, б. работник ПО "Маяк".
Знаю его лично, конечно не верится, что он мог совершить то, что ему тут приписывают. Вполне возможно, что человек пришел к лошадям после одной из поездок в Башкирию (есть там конные походы), что он там видел никто не знает, и чему его там научили тоже не известно. Конники конечно народ очень странный со своими тараканами. По поводу "посвящения в конники" слышала, было мягко говоря в ШОКЕ!!! хотя с лошадьми уже почти 20 лет. если взрослому  человеку предложить пройти процедуру "посвящения в конники", то либо вас пошлют лесом, либо пройдут эту процедуру. всё зависит от моральных принципов конкретного человека. И вообще это "посвящение" выдумка людей не далекого ума. Совет: если Вы пришли покататься на лошадках и Вам поступило предложение пройти "посвящение" бегите оттуда как можно быстрее, опять же какие у Вас принципы.  Единственное не могу понять с детьми зачем было проводить эту процедуру.
5. По поводу девочек занимающихся в секции далеко не все такие аморальные как многие здесь думают. Для не просвященных: конный спорт - спорт королей, очень дорогой, красивый и опасный. Мустангу уже 30 лет, и за все эти 30 лет он живет и развивается сам по себе, никто не поддерживает и не развивает. Соревнования проводят за свой счет, на своем энтузиазме уже 10 лет. и кстати есть недовольные которым в этом году поспать не дали, раз в год можно простить. Ездят тоже за свой счет. К слову из-за отсутствия водителя в штате ДЭБЦ подозреваемый предоставлял транспорт, и вроде всех устраивало. Дорогостоящую амуницию для лошадей кстати подозреваемый тоже покупал, и предоставлял для занятий. Я думаю надо перестать выпускать эти статьи по поводу него. Ещё ничего не доказано, а шум подняли. Приговор будет, тогда можно будет говорить. Все кто его знает поверить в это не могут, у всех шок, а тем кто не знает лишь бы что-нибудь пообсуждать давайте закроем тему. Пусть следствие разбирается. Всем спасибо.
Наталья, 5 декабря 2014 17:17
воспитанница КСК "МУСТАНГ", 3 Декабря 2014 17:51

Я тоже воспитанница КСК "Мустанг", занималась с самого основания, СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений