РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внимание, мошенники!

Происшествия, 26 ноября 2014 14:40, Редакция

Ближе к концу рабочего дня в редакцию позвонила озерчанка, рассказавшая следующее:


По квартирам дома №21 по ул. Луначарского прошлись молодые люди, целью которых был диалог с жителями пенсионного возраста. Демонстрируя красные корочки и представляясь "работниками комитета по адресной работе с пенсионерами", они пытаются продать собеседникам некую медицинскую технику.


Их легенда такова: ветеранам положены определенные медицинские приборы со значительной скидкой. Несколько таких приборов были украдены ранее, поэтому ко Дню пожилого человека их не привезли. Сейчас, якобы, можно купить их за 17 000 рублей вместо 44 000 рублей!

В процессе разговора, с третьих слов, цена снижалась и до 8 000 рублей. Это все имеющиеся сведения: звонившая - родственница избежавших такой встречи пенсионеров, проживающих в том доме.

К тому же, бдительность мошенники усыпляют радостной "новостью" о том, что с марта будущего года квартплата для всех пенсионеров будет снижена на 50%. Обнадеженный этим пожилой человек становится еще более легкой добычей.


Мошенники действуют профессионально: уговаривают очень убедительно, никаких контактных данных не оставляют, объявлений на подъезде нет - действуют "с ходу".

Такой режим их "работы" не позволит Вам подготовиться к их визиту заранее, поэтому предупредите тех из своих родных и близких, кто может оказаться в их целевой аудитории: нельзя вступать с ними в диалог!

Демонстрируя чудо-приборы, они просят ознакомиться с документами жертвы!


Убедительная просьба: став очевидцем подобного, немедленно сообщите приметы "работников комитета" в полицию - 02, или хотя бы позвоните нам - 6-32-14. Чем быстрее их подробные приметы появятся у компетентных лиц - тем быстрее их происки прекратятся.


Будьте внимательны и не уповайте на "ману небесную"!

p_35030_1_gallerybig.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 26 ноября 2014 14:50
Не ужели подлости нет предела. Это ж каким моральным уродом надо быть.
ozr74, 26 ноября 2014 14:59
В чем мошенничество? Не хочешь - не покупай!
Гость, 26 ноября 2014 15:06
В 02 трубку не берут. Звонил 4 раза по другому вопросу. Ноль. Дозвонился только с сотового.
Леброн Джеймс, 26 ноября 2014 15:23
Не дай Бог мне встретиться с этими скидышами, могу не сдержаться и ...:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 ноября 2014 15:24
Пусть приходят у меня есть встречное предложение :D Убедительно и наглядно предложу купить кирпич :D Очень необходимая и незаменимая в быту вешчь :D
Гость, 26 ноября 2014 15:30
если оставить их до приезда полиции со сломанной челюстью и в бессознательном состоянии?
взгляд со стороны, 26 ноября 2014 15:32
Товарищи! Ну недавно писали и обсуждали на сайте об этом! Расскажите своим родным и одиноким соседям! Старикам, как детям, ЕЖЕДНЕВНО надо уходя напоминать "никому дверь не открывай, кто бы не пришёл." И всё будет нормально.
Arnold, 26 ноября 2014 15:40
8)  Всё думаю ставить камеры или не ставить !?))) а так раз и всё будет запечатлено подъезд улица тамбур
Владимир, 26 ноября 2014 15:40
а где жульничество? Тоже самое происходит в любом магазине,базаре.Два дурака: один покупает,второй - продаёт.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!, 26 ноября 2014 15:41
«Компенсация за некачественные лекарства».

1 часть обмана выглядит так:
Мошенники настойчиво уговаривают Вас приобрести «невероятно действенные препараты, которые спасут Вас от всех болезней». Рекламу этих препаратов мошенники дают в бесплатных газетах и даже по радио, а также, методом «активных продаж» звонят людям на домашние телефоны. Жертвами чаще всего становятся наиболее незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды.
Подкупает то, что мошенникам нередко удается добыть информацию о здоровье клиента, поэтому они часто представляются врачами, сообщают о том, что им известен Ваш диагноз и вот у них как раз есть новое, особенное средство, которое распространяется для льготных категорий по низкой цене.  Но эти средства не являются лекарством,  найти их можно в соседней аптеке, стоимость их составляет десятки или сотни рублей, но никак не тысячи. В составе их будут масла, мел, витамины – в лучшем случае безопасные и дешевые добавки, цена которым - копейки.
Стоит ли говорить о том, что эти чудо-пилюли не вылечат Вас от серьезного заболевания? Спустя некоторое время Вам снова могут начать звонить (или будете звонить Вы, обеспокоившись отсутствием результата от лечения) и расскажут, что для получения эффекта необходимо провести не один курс и нужно купить у них еще несколько упаковок.
Казалось бы: обман свершился, Ваш кошелек опустошен, Вы расстроены и не знаете что делать. НО…. Это еще не все. Мошенники придумали

2 часть обмана:
Спустя некоторое время с Вами свяжется мошенник, представившись сотрудником: Министерства Финансов, Счетной палаты, Центрального Банка России, Роспотребнадзора, Федерального фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. Вам могут позвонить, а могут прислать письмо – на солидном (но поддельном) бланке реального или выдуманного Федерального ведомства – с печатями и подписями «важных» лиц.
Вам скажут, что приобретенные Вами добавки были признаны вредными для здоровья, в результате чего, в соответствии с Постановлением какого-либо Федерального ведомства, гражданам присуждена компенсация за нанесенный ущерб. Размер «компенсации» поражает воображение: Вам предложат 100, 150, 200, 500 тысяч рублей и даже миллион, не попросив взамен от Вас никаких документов, подтверждающих факт понесенного Вами ущерба. Подумайте: разве такое возможно? Сколько Вам нужно собрать бумаг, сколько пройти, чтобы оформить пенсию, инвалидность, льготу, пособие?
В чем же подвох? В нарушение закона мошенники требуют предварительной оплаты (госпошлина, налог, страховой взнос и др.). Они потребуют, чтобы Вы заплатили. 20, 30, 60, 100, 500 и т.д. тысяч рублей налога! Разумеется, никто не собирается Вам выплачивать компенсацию. Вся эта схема придумана для того, чтобы еще раз получить с Вас приличную сумму денег. Обратите внимание: чаще всего эти деньги Вас попросят перечислить на счет не юридического, а физического лица. При этом Вас будут настойчиво поторапливать, как можно быстрее сделать перевод, якобы, чтобы Вы получили компенсацию уже сегодня вечером или завтра. На самом деле – для того, чтобы не дать Вам время адекватно оценить ситуацию, посоветоваться и принять верное решение.
Пожилым людям советуем, в обязательном порядке, свяжитесь с Вашими родственниками, посоветуйтесь с ними перед тем, как что-либо покупать, или переводить куда-либо деньги за, так называемую, компенсацию.

Вообще, мошенники – это такие представители преступного сообщества, которые обладают достаточно высоким уровнем интеллекта, поэтому способы совершения преступлений постоянно видоизменяются, преступниками разрабатываются новые виды мошенничеств. Поэтому предостеречь от всего мы не можем, мы разбираемся с последствиями не предусмотрительности, невнимательности. В первую очередь именно сам человек должен трезво оценивать поступающие предложения и избегать рискованных сделок и предложений, чтобы не стать жертвами аферистов всех мастей.
В сложившихся условиях бдительность и ответственность самих граждан может противостоять противоправным действиям мошенников.
Гость, 26 ноября 2014 16:17
Ага тут еше одна особа по пенсионерам ходит и пытается под видом какихто фильтров для воды подписывать бумаги :?: Может их стоит задерживать и вызывать милицию :!:
Гость, 26 ноября 2014 17:01
Меня сколько бы не уговаривали-таких денег нет в наличии... работаю, высшее образование(
Гость, 26 ноября 2014 17:04
Администрация, почему не даете комментарий о том, что женщина уже обращалась в полицию, зная авто и номер, и что там дела нет до этих мошенников???? Это реальный случай, совсем на днях, могу свои контакты дать.
Гость, 26 ноября 2014 17:05
Народная Молва, 26 ноября 2014 17:43
Челябинск, центральная улица, 9-ти этажный дом, висит объявление о проведении собрания с жильцами по очень важному вопросу, явка всех обязательна. Собирается весь подъезд. Приходят мужчина и женщина и... начинают рассказывать о чудодейственном аппарате, всего за 20 000 рублей. И о чудо: все жильцы по команде бегут по квартирам и несут деньги. Аппарат: какая-то машинка с лампочкой, вибратором и нагревом поверхности, красная цена тысячи 2. Однако, на вопрос "А зачем вам, всем, это надо?"  жильцы чуть в драку не кинулись отстаивая этот аппарат. Некоторые уже деньги отдали и крепко держат чудодейственную машинку. Когда нескольких "вразумили" о том, что произошло, то все заохали - заахали, а зачем, а почему, а что делать -обманули, караул!!!!
И очень повезло, что эти мужчина и женщина очень жадными оказались, еще и по квартирам пошли - кровные работяг, да пенсионеров выманивать - "дочесывать".
Позвонили в полицию, однако там ответили, что сами купили, добровольно, можете конечно сдать, но решайте сами с продавцом, а мы  завтра к вам заглянем, наверное, может быть... Решение возникло мгновенно: блокировать подъезд (благо домофон) и все стали их ждать. Каково же было удивление "горе-продавцов". Вначале в отказ пошли: мед.оборудование к возврату не принимается, но видя, что самосуд намного страшнее полиции - добровольно вернули все деньги и забрали свое "барахло".
Вывод: Когда мы едины - мы непобедимы!!!
Будьте внимательны друг к другу! Добра Всем, радости и счастья!
Гость, 26 ноября 2014 18:37
ozr74!!! ... Когда твою бабушку или престарелую мать таким образом разведут - что будешь говорить???!!! Когда последние деньги высосут?..
Гость, 26 ноября 2014 18:52
не хотите не покупайте.
дурила скалеросовый, 26 ноября 2014 18:55
Это у нас УКашка так ходит, переманивая из одной шарлатанки УК в другую УК,обещают о шикарном обслуживании а потом получается как всегда, за что платим ? какой ремонт? и обслуживание, умножая на квадратные метры своего жилья. Одни поборы и всё законно!
Так что нас всех дурят.
Бедные и нищие бабушки покупать не будут а кому деньги девать некуда те и ведутся.
Гость, 26 ноября 2014 19:43
Вот свол**и у пенсионеров и так пенсия с гулькин нос дак они последнее у них отобрать хотят. Это каким уродом надо быть :evil:
Гость, 26 ноября 2014 19:49
Ма́нна Небесная (ивр. מָ‏ן‎) — согласно Библии, пища, которой Бог кормил Моисея и его соплеменников во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.
Гость, 26 ноября 2014 20:11
Это те же холёные молодые жулики, которые ходили по квартирам и интеллигентно-назойливо "впаривали" доверчивым горожанам супер-пылесосы по пятикратной цене, и прочую лабуду...     Жу(ли)ков и его "товарищи"... :) бабла срубить решили, - работать-то не приучены.......
Гость, 26 ноября 2014 20:30
Насколько мне известно, у нас, в Татыше, их уже задерживали и благополучно отпустили. Предъявить им, оказывается, нечего. Так что общественное возмущение не более значимо, чем бросание камешков в воду.
Гость, 26 ноября 2014 20:38
Гость, 26 Ноября 2014 17:30
если оставить их до приезда полиции со сломанной челюстью и в бессознательном состоянии?

Тогда обязательно присядешь.
Причем сидеть будешь намного дольше, чем Чернышев или Тарасов.
Гость, 26 ноября 2014 20:49
Так по российскому радио круглые сутки рекламируют всякие чудо-приборы,экстрасенсов и прочую лабуду. Почему то это не считается мошенничеством. А здесь - поднялся галдеж. Не хочешь-не покупай.
Гость, 26 ноября 2014 22:14
Почему то и не жалко озерчан. Озерчане сами того заслуживают. Жадные какие-то, складывающие в чулок якобы на старость, ан чёрный день, на похороны , но легко способные купить всякую хрень.  Легко деньги приходят- легко уходят. Жадные очень озерчане. Жадные и лопоухие, ведущиеся на скидки и на бонусы. В этом их проблема.
Пенсионерка, 27 ноября 2014 06:03
Коллеги-пенсионеры! Если у вас есть лишние деньги, лучше помогайте своим детям и внукам и нечего у вас будет выманивать мошенникам... Что я и делаю. Приходил ко мне и молодой человек с косичкой чудо-пылесос предлагал и ещё что-то предлагали, у меня лишних денег нет (помогаю хоть чуть-чуть своим детям), у мошенников и интерес к вам сразу пропадает.
Бесправный, 27 ноября 2014 06:45
А сегодня ПЯТЁРОЧКА открывается! Все на штурм!
чОрный риелтор, 27 ноября 2014 06:58
Гость, 27 ноября 2014 07:27
Неужели я тоже к старости стану такой доверчивой и глупой?!?
Гость, 27 ноября 2014 07:28
Мне тоже мошенники на телефон прислали,что карта сбера заблокирована,карта работает,а вот телефон мошенников 9083973853.Вопрос,как сбер слил информацию,что я являюсь их клиентом?
чОрный риелтор, 27 ноября 2014 07:51
Гость, 27 ноября 2014 08:29
Гость, 27 Ноября 2014 00:14
_________
Легко приходят деньги? Да с чего это? Большинство людей тут работают так же как и все. Озлобленный вы, непонятно, почему. Чем вам озерчане так насолили? Живут себе люди, работают, деньги копят (детям на образование и жилье), ну так в этом нет ничего дурного. Свои же копят, не ваши.
Гость, 27 ноября 2014 09:17
подешевле купить подороже продать такое правило и узаконенная торговая  политика  . Народ как будто только что родился или с луны прилетел
Гость, 27 ноября 2014 11:48
у нас на ДОКе уже побывали...нагловатые и напористые (Бог отвёл). А на 02 на такие сообщения не реагируют- 1,5 года назад сама звонила по поводу таких дельцов.
Алинка, 27 ноября 2014 19:57
А мне сегодня предложили бесплатно ковер почистить. Жаль, у меня его нет! Чё делать? Купить что ли?
Гость, 28 ноября 2014 14:14
Редакции. Спасибо за участие в данной ситуации. Убеждаюсь постоянно, что пожилых людей надо постоянно предупреждать, напоминать, объяснять, что такое мошенничество. А вот насчет полиции - прокол. Одна пенсионерка пошла к участковому, а тот отказался вмешаться  под предлогом, что ничего страшного пришельцы не сотворили. А в чем тогда заключается роль участкового, если не в помощи старым людям, которые нуждаются в предупреждении подобных деяний?
Гость, 3 декабря 2014 11:10
У меня бабушку с дедушкой так обманули.Тоже проводилось собрание на ул Дзержинского 60 трое молодых людец продовали чудо прибор от всех болезней за 9000 тысяч рублей.Красная цена такому прибору 1500 рублей!Причем они настаивали его купить и не отпускали мою бабкшку, зашли к ней в квартиру и начали уже дома ей его впаривать.В итоге бабуля по глупости его купила!!!!!!!!
Люди не ведитесь это 100% развод!!!!
Гость, 7 декабря 2014 05:33
Люди,сейчас и другие есть!!ходят к пенсионерам и продают фильтры для воды!!наичастейшая вода!вот только стоит 60 тыс. И оформляется в кредит через банк!им хватает только подписи пенсиора и кредит открыт!!!здорово!только интересно откуда сведенья про пенсионеров??везде "свои" люди есть? :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений