РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Красный и жёлтый мы ещё не проходили ...

Происшествия, 19 ноября 2014 09:23, источник: Читатель

Этот видеоролик нам прислал один из читателей. На ролике видно, как две учебных машины нарушают правила дорожного движения на перекрёстке. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 19 ноября 2014 10:28
Вообще-то только одна нарушает (наверно сам инструктор рулит..), а та, что первая, завершает манёвр.. а вот который на ниве препятствует этому. Учите ПДД!!!
nymphus, 19 ноября 2014 10:37
первый в своем праве, второй - нарушил.
Гость, 19 ноября 2014 10:46
С ума посходили наверное эти водятлы!!!
Гость, 19 ноября 2014 11:01
А потом еще ученички плачут: "Почему увеличили срок обучения в автошколах и подняли плату за учебу?"
Действительно, почему?
Гость, 19 ноября 2014 11:11
всех наказать
Гость, 19 ноября 2014 11:19
Встреча выпускников одной автошколы на перекрестке! :o
Гость, 19 ноября 2014 12:06
Тут можно всех подряд штрафовать :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 19 ноября 2014 12:38
а теперь давайте ка рассмотрим что на самом деле произошло:
1-я учебная ТС выполняла разворот на разрешающий сигнал светофора находясь на перекрестке (внимательно смотрим где начинаются скругления), но! ее слева начали объезжать бывалые несмотря ни на что, хотя по правилам запрещено на регулируемом перекрестке объезжать и обгонять попутный транспорт, последний на Черрике вообще красава, пытался объехать слева, чтобы повернуть направо! когда она выполняла разворот - она завершала маневр находясь на перекрестке что по правилам разрешено, при этом остальные участники движения (перевед пешеходам, они, кстати, вообще не в теме, что они тоже участники движения, и прут даже тогда, когда должны подождать) ОБЯЗАНЫ ей предоставить такую возможность! 2-я учебка без коментариев - однозначный нарушитель!
Гость, 19 ноября 2014 13:23
Однажды наблюдал картину: едет "учебник" за рулём девушка, сосредоточилась, всё внимание на дорогу, а рядом пожилой инструктор опрокинул спинку и спит. "Хорошее обучение"
Гость, 19 ноября 2014 13:39
Да почти полгорода так ездит, за собой следите, а не за учениками они то не сдадут экзамен с такими знаниями и умениями, а вы сдали на права или купили у кого какие возможности.
дальшобойщица, 19 ноября 2014 13:48
раньше ведь запрещено было учебкам хотя бы по ул.ленина ездить.
теперь на педали ещё не научились нажимать,а все уже на улицах.и ждёшь по полчаса,пока такая хрень на перекрёстке тронется или соизволит повернуть.
первичные навыки вождения отрабатывать нужно вне городских улиц!!на полигонах или за городом(раньше начинали учиться на дороге между татышской и кыштымской дорогами)
Дог, 19 ноября 2014 14:51
дальшобойщица, 19 Ноября 2014 15:48

==============================

Всегда уважительно отношусь к учебным авто, ведь это будущий водитель, такой же как я сейчас.
Стаж мой более 20 лет, но меня никогда не раздражали и не раздражают ученики.
Инструкторы конечно в наше время никудышные, нарушают ПДД чаще, чем их ученики. Видимо каким-то магическим образом на них влияет треугольник с буквой "У" на крыше.
Корень, 19 ноября 2014 14:55
Ученик на дороге, это как ребёнок совершающий первые свои шаги в жизни.
Мы же не орём на годовалого малыша, что он шагает медленно.
Истина, 19 ноября 2014 14:58
Чери - Вортекс всех запутал ....
Выехал на встречку под красный сигнал светофора и со встречки рванул вправо.
Тут не только ученика запутать можно тут и АСС свихнётся от такой клоунады.
Гостья, 19 ноября 2014 15:11
Учебные машинки конечно " тормозят " иногда, но я к этому с пониманием отношусь. Дорогая Дальшобойщица, а ведь Вы когда-то такой-же " хренью " были ! Или не были - купили ?! Ну конечно, все водители " от Бога " - сразу сели и поехали без ошибок. Терпимее надо быть граждане. Меня как раз больше напрягают такие самоуверенные " гении вождения " - все у них вокруг " плетутся, тошнят, тащатся ". Куда летим-то ? Пожар ? 2 минуты стоят таких нервов ? Как-то проехала в качестве пассажира с таким " асом " - разгон с места в карьер, на светофоре резко по тормозам, и так всю дорогу дергался, да еще с комментариями, какие все вокруг уроды - ездить не умеют. Так что начните с себя - вспомните как вы учились, если учились конечно. А то у нас полгорода " опытных " водителей свято верят, что если они с правой полосы на левую перестраиваются - все их пропускать обязаны, " помеха справа же !" У ученика в машине инструктор хотя бы, а такие " ездуны " сами себе хозяева - вот где ужас то !!!
Гость, 19 ноября 2014 15:30
прежде чем пойти учиться,нужно пройти врача окулиста,
Гость, 19 ноября 2014 16:21

А Вы все с правами родились?
Гость, 19 ноября 2014 16:45
А если инструктора учебных машин выложат видео?
Гость, 19 ноября 2014 17:20
Всегда помните, что автомобили со знаком "У" - объекты повышенной опасности.
Вполне возможно, что инструктор не успел отреагировать на старт ученика на красный свет, а когда автомобиль тронулся, однозначно лучше покинуть перекрёсток.
Маренг, 19 ноября 2014 18:11
Ролик имеет название : "Жёлтый , красный мы не проходили". У светофора не работал зелёный. Это у водителя "логана" надо спросить, почему он стоял на перекрёстке, а его объезжали аж 3 машины с более опытными водителями. Хорошо видно, что загорается желтый, а логана объзжает белый джип. Логан не выдержал и стал делать разворот , но уже на красный. Красная машина за ним тоже поехала на красный. Наверное, нервы не выдержали,что конечно, не оправдывает опаснейшее нарушение
дальнобойщица, 19 ноября 2014 18:26
сообщаю всем оппонентам.стаж вождения 30 лет.тоже была такой хренью.первый опыт получала в степях казахстана,где нет машин вообще(отец в 14 лет за руль посадил.спасибо ему)затем атодело в школе.экзамен.права..
к учебкам тоже отношусь уважительно и терпимо.просто констатирую факт.а дети первые шаги делают дома под присмотром взрослых,а не на улице с прохожими.не нужно из обучения беспредел устраивать.опасно,между прочим
дальнобойщица, 19 ноября 2014 18:47
аВтодело (опечатка)....закидают же камнями за безграмотность)))
Гость, 19 ноября 2014 19:33
А че за дэбил с распахнутой дверью на проезжей части стоит, из-за которого приходится выезжать на встречку 0:50 сек??
озерчанин, 19 ноября 2014 20:23
Стаж вождения - больше 35 лет. Но всегда, стоя за учебным авто, вспоминаю как учился сам. Поэтому НИКОГДА не сигналю впереди стоящей "учебке", не обгоняю такие авто, даже если они и "тошнят" по дороге ну и т.д и т. п. Это не вина обучаемого, что  учат ездить там, где с его опытом делать нечего. Это дело в инструкторе. И , Уважаемая дальнобойщица, терпимее нужно относится к ученикам! Откуда столько негатива? Все люди разные, увы и к счастью!!!
Гость, 19 ноября 2014 20:52
Корень, 19 Ноября 2014 16:55
Ученик на дороге, это как ребёнок совершающий первые свои шаги в жизни.
Мы же не орём на годовалого малыша, что он шагает медленно.
____________________________

Лучше и не скажешь!!!
Кулибин, 19 ноября 2014 21:07
Гость, 19 Ноября 2014 18:45
А если инструктора учебных машин выложат видео?
******************************************************************
Ждём с нетерпением сей увлекательный сериал. Только регистратор прикрепите как-нибудь за передним рядом кресел, чтобы и инструктора с учеником видно было, и дорогу. И звук включить не забудьте.
Вот посмеёмся-то (сквозь слёзы).

Для дальнобойщицы:
если вы, автоледи, учеников хренью называете, то, видимо, и через 30 лет наличия ВУ среди документов такой же хренью и остались.
Далеко не у всех есть возможность в казахстанских степях да с отцом учиться дороги не бояться, а вот уважать окружающих водителей и учеников в том числе хорошо бы каждому и каждой.

А в ролике второе авто - стопроцентный "косяк" инструктора, если ученик за рулём (судя по широким маневрам за перекрёстком - так оно и есть). А если сам инструктор - делайте выводы, господа потенциальные автолюбители, кого он выучить может.
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 19 ноября 2014 21:31
в город нужно выезжать учебным только с уверенным навыками вождения-это требование правил дорожного движения. а если их,навыков,нет-только на закрытом полигоне.куда смотрите в гибдд.
Diesel, 19 ноября 2014 22:00
Девушка учится на права и я ей сразу сказал, что если попадутся "учителя" на дороге - лупи немилосердно...сами виноваты. Много ума надо сесть и напечатать комментарий, что все ученики автошкол тормоза... выше уже писали, что у нас большинство родилось с правами и, как минимум, с опытом вождения аля Колин МакРэй. Девушка, о которой я писал выше, рассказала следующее... ехала она с инструктором по строительной в сторону герцена. Не доезжая перекрестка Строительная-Бажова на проезжую часть выскочил ребятенок. Она резко остановилась - испугалась... идущие сзади машины спокойно ждали, но нашелся утырок, который торопился. Объехал всех по встречке, приостановился возле учебки, выразил свое мнение жестами, добавил сигнал автомобиля и что-то проорал. Ну сразу видно - мастер))) чего толку ругаться на учебные авто? Они учатся, Вы это знаете ну и притормозите немного... у человека только закладываются рефлексы вождения, ассоциации, умение ориентироваться в дорожной ситуации... на кой черт накалять обстановку? Ну и пользуясь случаем добавлю - откуда пошло такое новшество, видя выезжающий откуда-либо автомобиль обязательно ускориться, посигналить и помахать  руками, а напоследок еще и подрезать? Лично я таких учителей буду бить нещадно в бочину/задницу... им же дороже выйдет)
Гость, 19 ноября 2014 22:10
Поэтому сегодня из 30 человек - сдали экзамен только двое.
Гость, 19 ноября 2014 22:53
Всем, понятно, кроме инструктора, с тупыми упорством выгоняющего "учеников" с 8.00 до 8.30 на Дзержинского - Музрукова.
дальнобойщица, 20 ноября 2014 06:24
СОЗЕРЦАТЕЛЬ, 19 Ноября 2014 23:31
в город нужно выезжать учебным только с уверенным навыками вождения-это требование правил дорожного движения. а если их,навыков,нет-только на закрытом полигоне.куда смотрите в гибдд.
____________________________________

и я про то же..у нас предостаточно мест для получения начальных навыков.что-то пилотов не обучают на гражданских аэродромах?и сю-сю-мусю не разводят.это опасно.у нас беспредел с учебным автотранспортом....впрочем,как и со многим другим.
воспитанность свою на дорогах показывайте и за речью там же следите.надо же,сколько подпольных рыцарей выискалось )))
а я "если девушка милая,так ей об этом и говорю"(к/ф обыкновенное чудо)
э слущай да, 20 ноября 2014 06:54
А на второй машине Юрий Иванович... мой инструктор. сдал сразу..
Гостья, 20 ноября 2014 11:58
Дальнобойщица, а Вас случайно не Татьяна зовут?  :D  Обучающийся едет по той дороге, по которой ему инструктор скажет, за что же вы его "хренью"-то называете ? Может быть это Вам за речью следить изначально нужно ? И не нужно кичиться своим стажем, в другой теме Кулибин уже говорил, что можно иметь большой стаж и при этом ужасно мешать другим участникам движения, и я с ним абсолютно согласна. И еще я уверена, что если человек хам, то он хам везде и на дороге в том числе. Так что по комментариям здесь можно сделать определенные выводы. Давайте быть терпимее друг к другу, и будет нам счастье ! ;)  :)
дальнобойщица, 20 ноября 2014 13:45
нет,не татьяной.не угадали;)
а под хренью (от названия растения хрен-дерущий душу,хренодёр,...и т.д.) я подразумеваю объект,состоящий из машины,ученика и инструктора.на 70% это касается инструктора,который виноват в том,что вывез на улицу города ученика,который толком тронуться не может.об этом речь ведётся.а если из всего многообразия значений в русском языке вы знаете только близкое к нецензурному-мои соболезнования ))
Кулибин, 20 ноября 2014 18:15
дальнобойщица, 20 Ноября 2014 15:45

Выкрутилась  :(
:D  :D  :D
Влад, 20 ноября 2014 19:20
Так то обе нарушили правила,насчёт 2й машины все понятно,но первая разворачивалась на перекрёстке,где поворот налево запрещён там одностороннее движение
Гость, 20 ноября 2014 20:48
Владу. Иногда полезнее помолчать. Почитай Правила дорожного движения, а потом говори.
Гостья, 20 ноября 2014 21:59
Влад, а Вы уже без инструктора ездите ?  :o
Кулибин, 20 ноября 2014 22:11
Гость, 20 Ноября 2014 22:48
Владу. Иногда полезнее помолчать. Почитай Правила дорожного движения, а потом говори.
************************************
Присоединяюсь!
Влад, пункт 8.11 ПДД РФ перечитайте!
Гость, 21 ноября 2014 07:15
вот так они и ездят :cry:
Гость, 21 ноября 2014 08:57
8.11. Разворот запрещается:
– на пешеходных переходах;
– в тоннелях;
– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
– на железнодорожных переездах;
– в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
– в местах остановок маршрутных транспортных средств.
Гость, 21 ноября 2014 11:21
дальнобойщица - это сестра татьяны
близняшка
Гость, 21 ноября 2014 18:07
вот все умные, крутые, а не проще данный ролик гайцам показать, пусть без нервов и оскорблений всё разжуют и будет нам счастье.
Гость, 21 ноября 2014 19:07
Вот тут то и пригодилось бы то,что обсуждали  в теме "Стой, стрелять буду!"
Пару раз в воздух,и он бы забыл куда торопился.Не до того было бы.А таких утырков всё больше и больше на дорогах.Как-то надо учить..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений