РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В компании озерских браконьеров оказался депутат

Происшествия, 17 ноября 2014 09:30, источник: ura.ru

В Озерске разгорается скандал, связанный с охотой. Компания из запретки отправилась в Кунашакский район, где один из охотников подстрелил лося. Уже разделывали тушу, когда появились егеря, вызвали полицию, и всю компанию задержали. А потом выяснилось, что среди задержанных есть известные в ЗАТО бизнесмены и даже депутат городского собрания Озерска». Правда, стрелял в сохатого не народный избранник, а его товарищ.

Всем светит административка, кроме браконьера – в отношении него уже возбуждено уголовное дело. VIP-охотники, естественно, пытались «включить» связи, чтобы избежать наказания. Но полиция «уперлась» и отказывается идти на уступки, опасаясь того, что начальник ГУ МВД по региону Андрей Сергеев заподозрит их в «крышевании».


Лосица.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2014 10:35
Фамилии в студию. Страна должна знать своих героев :D
Гость, 17 ноября 2014 10:36
депутата посадить в первую очередь
Гость, 17 ноября 2014 10:36
Если бы коммунальщиков в городе нашем Озерске никто не "крышевал", то было бы очень много проблем решено и город был бы чистым! По другому их бездействие откровенное объяснить невозможно! Они с кривой улыбочкой говорят: "Жалуйтесь куда хотите!"
Это я к тому, что полицейские молодцы!!! Зачем рисковать из кого бы то нибыло!
Гость, 17 ноября 2014 10:42
Ох уж этот Шаарик у нас....охотниччек нашёлся!!!
Гость, 17 ноября 2014 10:47
Ну, а фамилии Vip охотников нам знать не положено? Это же не простой смертный, а Слуга народа! Вот только в этот раз не смогли отмазаться, а то привыкли, что всё сходит с "натруженных" на благо избирателей РУК!!!!!!! :evil:
вова, 17 ноября 2014 10:48
им что жрать нечего  :evil: или с жиру бесятся  :evil: погонять бы их по лесу как лося под прицелом может отпадет желание ходить на охоту  :evil:
Беззубый, 17 ноября 2014 10:49
Это точно не тёт Валя! зуб даю!
SAV, 17 ноября 2014 10:50
В «Единой России» началась подготовка к выборам глав городов и районов. Есть территории, где предстоит вводить новичков, так как действующие главы или заявили, что хотят «завязать» с политикой, или откровенные «двоечники». В нескольких сельских районах «единороссы» столкнулись с самой настоящей кадровой проблемой – выдвигать некого. К примеру, в близлежащем к Челябинску районе на выборы хотели выставить главу райцентра, но он недавно угодил под уголовку, за разбазаривание бюджетных средств.

В этом же районе ранее проявлял активность молодой бизнесмен, сын бывшего районного главы, а теперь выясняется, что у этого сына проблемы с наркотиками. Сделали замеры по «лидерам общественного мнения», подготовили список, и оказалось, что у каждого «лидера» имеется свой «скелет в шкафу». Один когда-то был судим за неуплату налогов, другой не хочет платить алименты, а третий просто пьяница.
Басюк, 17 ноября 2014 10:54
Как принято дадут< условный штраф>
Гость, 17 ноября 2014 10:58
слуги народа совсем уже оборзели :!:
:evil:
Гость, 17 ноября 2014 11:05
Блин, пока народ тут по обледеневшим тротуарам под не горящими фонарями ходит, эти слуги народа развлекаются! Бесят уже!
asura, 17 ноября 2014 11:07
Что тут странного? в Закрытом городе, бизнесмены с депутатами - очень дружны между собой,наверное отмечали получение субсидии на поддержку и развитие бизнеса. ;)
вова, 17 ноября 2014 11:08
......вот это правильный охотник  ;)
Гость, 17 ноября 2014 11:12
Всего их двадцать четыре, четверо из них женщины. Остается двадцать потенциальных нарушителей. Нет желания назвать того, кто преступил закон? Или "с Дону выдачи нет"?
Убежавший от убоя лось, 17 ноября 2014 11:27
Когда узнаете фамилии этих " Вильгельмов Тилей", пределу ваших возмущений не будет границ ;)
Гурд, 17 ноября 2014 11:55
такие вот депутаты и людей на зебрах сбивают - видимо считая нас за зверей 8)  :!:  :evil:
Гость, 17 ноября 2014 12:05
депутата ЭНТОГО однозначно - в "нархоз" пущай потрудится зарабатывая на хлеб, не место ему во власти, а силовикам - довести дело до логичного окнчания, а не спустить с тормозов......
Гость, 17 ноября 2014 12:06
Отмажется....  Деньги и связи помогут ..... Они постоянно стреляли косуль и лосей ..... Причём "под одну" лицензию забивали по 5-6 животных .....   Упыри ....   Сейчас не повезло,  не прокатило ....
Гость, 17 ноября 2014 12:32
Ну и пусть жрут звенячку. Быстрее раком захворают.
Гость, 17 ноября 2014 12:40
Выкрутятся же отщепенцы, вот что обидно :!:  :!:
Гость, 17 ноября 2014 12:52
Им срочно надо поднять зарплату! До чего людей довели! По лесам уже пищу себе добывают!
Гость, 17 ноября 2014 13:28
Снять его надо с депутатского поста, какое может быть доверие после такого нарушения правила охоты.
Гость, 17 ноября 2014 13:39
Чего удивляетесь? Где вы у нас святых депутатов видели? Такие же как и все люди, со своими недостатками. Просто, попав в депутатскую среду и, прикрываясь положением, отдельные слуги народа совсем с катушек съезжают, не выдержав испытание властью. Видите ли он сам не стрелял... Ага, так просто по лесу с ружьем шастал. Видимо друзья по охоте шанса стрельнут не предоставили, нерасторопный наш депутат оказался. Ни работать не может, ни стрельнуть первым.
Гость, 17 ноября 2014 13:55
Ну, коли фамилий нет, то для меня каждый предприниматель и депутат города будет потенциальным браконьером.
Иноходец, 17 ноября 2014 14:19
"Хочешь узнать получше человека - дай ему власть."
Ребусник Синицкий, 17 ноября 2014 14:29
Куплет допев, досуг имея,
несказанно ты будешь рад !
-Ведь сразу всем понятно станет,
кто кровожадный депутат !!! ;)
------------------------------------------------------------
"...Солнышко во дворе,
а в руках корзинка !
Славная ты моя, ягодка..........!!" ((( :o )))
Гость, 17 ноября 2014 16:00
Надоже , а свиду такой добрый . Я на него даже не подумал. Оборотень в халате.
Гость, 17 ноября 2014 16:22
Оголодал, Зайка-ягодка!))))
Юрий., 17 ноября 2014 16:25
Перейдя по ссылке ura.ru, прочитал, что данная статься, относиться к "слухам Челябинской области", т.е. неподтверждённая информация, источник которой неизвестен, но при этом достаточно интересная, чтобы быть активно распространяемой (wikipedia)
политосвобожденный, 17 ноября 2014 16:30
Если это он, то партия должна смыть с себя этот позор, исключить из своих рядов, а депутаты выступить с публичным осуждением преступления. Если этого не будет, то на следующих выборах партии ничего не светит.
Гость, 17 ноября 2014 17:38
Бизнесмены охотники неудачники.
Они же соучастники убийства, почему ответственность не уголовная?
Гость, 17 ноября 2014 19:54
-Правда, стрелял в сохатого не народный избранник, а его товарищ=                                                                            Хочу таких товарищей и стреляют.и машину помоют,и в тюрьме отсидят, настоящий ТОВАРИЩ.
Гость, 17 ноября 2014 20:20
Гость, 17 Ноября 2014 21:54
-Правда, стрелял в сохатого не народный избранник, а его товарищ= Хочу таких товарищей и стреляют.и машину помоют,и в тюрьме отсидят, настоящий ТОВАРИЩ.
________________________________________________
И за женой присмортит.... :D
Гость, 17 ноября 2014 20:22
Депутат не виновен, он просто случайно проходил мимо...
Слово - дело ?, 17 ноября 2014 22:38
Интересная получается картина ! Наш президент, подаёт многочисленные сигналы обществу о бережном отношении к природе и братьям нашим меньшим - заботится о своих личных, домашних питомцах, участвует в спасении кита, летает со стерхами, инициирует создание заповедников по возрождению кавказских барсов и уссурийских тигров, обнимается с коалой в Австралии, а его "верные сподвижники" на местах делают все с точностью наоборот !? Президент призывает к борьбе с коррупцией и вседозволенностью, а "практики на местах"  творят  беспредел и пре6ывают при этом в полной уверенности в собственной безнаказанности и "богоизбранности" !? А как же "движение к процветанию и величию" России ?
Гость, 17 ноября 2014 22:49
Вам не понять ! Депутат выполнял свой профессиональный долг ! - Лосяш был болен чесоткой, кожным дерматитом, экземой и сифилисом :D
Гость, 17 ноября 2014 23:31
Совсем не берегут себя. О народе всё думают.
Гость, 18 ноября 2014 00:10
Вова в 13:08, ваше кино - супер! Кто этот местный Мюнхаузен? Ещё видела ролик, где огромные рыбины (карпы) сами в моторку запрыгивали ... :D
Гость, 18 ноября 2014 03:06
ДЕПУТАТ  ПРОСТО УСЛЫШАЛ ВЫСТРЕЛЫ И РЕШИЛ РАЗОБРАТЬСЯ В БЕЗЗАКОНИЕ!!!!! ;)  ;)  ;)
ТОВАРИЩ, 18 ноября 2014 04:46
Вот наша легенда:
Депутат поехал на природу фотографировать зверей и случайно встретил знакомых товарищей бизнесменов на охоте. Потом появились егеря и вызвали полицию и всех задержали, депутат был очень напуган, он не при делах.
Вот как всё было:
Мы бизнесмены с депутатом поехали на охоту, осознавая что убийство зверей предусматривает уголовную ответственность. Депутат застрелил лося и передал оружие товарищу, когда появились егеря и взял вину на себя.
Гость, 18 ноября 2014 04:47
Злые вы... Они же не для себя старались, для людей. Когда ещё из Австралии кенгурятина подоспеет, а отдыхающих кормить надо.
позиция адвоката, 18 ноября 2014 08:30
А может депутат то как раз и оказался принципиальным ? Его позвали избиратели на субботник по заготовке сена для зверей.  :|   Но в рядах Единороссов оказался предатель с обрезом, начавший стрелять в гуляющих на полянке лосей :o Возмущенный депутат спрятался в канавке и тихонько позвонил куда следует. :oops:  В ходе следствия, двурушник был разоблачен, а депутату будет вручена грамота и мясной набор от охотинспекции в канун Нового года ;)
Помогу адвокату, 18 ноября 2014 08:54
Ну тогда так : - Приближается традиционный, новогодний, депутатский корпоратив - " Сказки под ёлочкой" ! На нём, все депутаты переодеваются в лесных зверюшек. Вот наш избранник и решил одеть костюм лося, а для убедительности, изготовить его из натуральной шкуры, на кумпол привинтить натуральные рога, а на ноги - настоящие копыта ! Словом, мужик захотел быть первым в карнавальном шествии и взять первый приз !
экс-прокурор, 18 ноября 2014 09:26
Адвокату необходимо срочно разместить везде контр - версию произошедшего и на нее опираться в ходе защиты .
                                     " ТРАГЕДИЯ В ЗИМНЕМ ЛЕСУ"
"..." ноября, группа уважаемых озерчан, среди которых был и известный депутат, отправились покататься на лыжах в Кунашакский район. Трагедия развернулась, когда народный избранник уединился в глухом лесу по "нужде" и был атакован изголодавшимся в поисках самки лосем ! Рогатый маньяк набросился сзади и закинув копыта на плечи депутата, стал пригибать его к земле !.... На истошные крики о помощи, прибежал друг-бизнесмен и положил конец страданиям приятеля прикончив похотливое животное лыжной палкой ! В следственные органы внесено представление о квалификации данных действий, как "необходимая самооборона при предотвращении насильственных действий"...
Гость охотник, 18 ноября 2014 10:18
Да хрен с ним с лосем. Говядину едите, не жалко,а и за сохатого такой шум.
Гость, 18 ноября 2014 10:59
Охота дело коллективное, все стоят на своих номерах. Понятно, что только кто-то один попадает в зверя, когда тот  на него выбежит. Не повезло одному мужику, отдуваться за всех будет. Остальные  охотнички рады, что не на них лосиха  выбежала.
Гость, 18 ноября 2014 12:00
Гость 12:59, вы фиг угадали ! Ответственность за браконьерскую охоту на особо охраняемых зверей ложится не только на стрелка, а на всех участников в равной степени ! Особенно когда доказан преступный умысел, а не случайность. В данном случае, браконьеры четко видели объект стрельбы, а после убоя, с одинаковым рвением освежевывали тушу, рубили, грузили на транспорт и пытались вывезти для дальнейшего употребления в личных целях. Убой лося без лицензии, на территории РФ - это гарантированная уголовная статья с широким спектром судебных санкций.
В. В. Устюжанин, 18 ноября 2014 17:21
Хочу напомнить уважаемым озерчанам, что мы в живём на Урале, где лось обычный объект охоты.  Мужчина – охотник испокон веков был уважаем в обществе. И мне приятно сознавать, что в Озёрске есть предприниматели, которые  в свободное время не только бухают в банях, но и могут себе позволить прогуляться с ружьишком в ноябре месяце. Среди депутатов, что только один охотник? Основная вина этих справных мужиков в том, что они или пожлобились, или поленились оформить лицензию.
     Из истории: Когда строили комбинат и город, начальство постоянно отвлекалось на охоту. Берия личным приказом запретил Славскому, Ванникову и другим отвлекаться на мужские забавы. Директор завода 25  Точёный стрелял уток в 1947 году на Карачае и ружьё хранил в кабинете.
   Для тех, кто знаком с охотничьими делами не секрет, озерчане довольно много добывают кабана, косули и лося. Так что Кунашакский район не пострадал от потери этого лося.
   И среди главных охотников города всегда были руководители разного ранга и не всегда они придерживались ими же написанных законов. Другой разговор, что сейчас спрятавшись за «ником» можно потявкать на них.
Гость, 18 ноября 2014 17:53
А что, скоро выборы? Слухи обсуждаем...
Гость, 18 ноября 2014 19:15
Гр. В.В.Устюжанин ! У мужчин может быть множество забав, которые, следуя вашей логике легко оправдать . Можно конечно, банально бухать в бане, но лучше - с "ружьишком в руках" (более экстримально). Можно завалить лося (Кунашак от этого не пострадает), а можно - свинью у соседа по саду (сосед от этого тоже не пострадает). Можно развлечься с барышней, а можно, совратить малолетку (все равно она когда-нибудь станет барышней). Можно заниматься единоборствами в спортзале, а можно по ночам, лупить кастетом в темном переулке ( и там, и там - кровь проливается ) Можно примерить весь этот набор к простому работяге, а можно - к большому начальнику ( только по вашей логике, с разной степенью оценки)......... Вопрос в другом - а как же с законопослушанием и моралью !?
SAV, 18 ноября 2014 21:41
С точки зрения уголовного права-просто нонсенс-все вроде как перли погулять с ружьями, а тут случился эксцесс исполнителя неожиданный - в голове друга депутата созрел умысел завалить лося,о чем они не договаривались и не были объединены общим умыслом. Советую депутатам от ЕР не ходить с такими друзъями по клубам и ювелирным магазинам а то мало ли чего - свидетелем можно стать...  :D  :D  :D
SAV, 18 ноября 2014 21:52
Простите, без левой мысли, я уж знаю лично почти всех местных олигархов и легенд 90-х - но кто такой Устюжанин?  :o  :o  :o
Мовсесян, 19 ноября 2014 05:46
В.В. Устюжанину.
Речь идет не о том, что охотники, взяв в руки ружья, нарушили вековые традиции, а о том, что они завалили лося без лицензии. Ну да, она стоит 30-70 тысяч (в зависимости от возраста и размера). Но, думаю, озёрские бизнесмены могли себе позволить купить вскладчину. Не захотели. Воровать оно интереснее. Отгадайте, как эти люди ведут себя в жизни и бизнесе?
Гость, 19 ноября 2014 07:32
Дего не в бизнесменах, а в депутате.  Не надо от темы отходить. Ту же лицензию должен был приобрести и депутат.
охотовед, 19 ноября 2014 08:27
На Руси, испокон веков, охота была либо - промысел, либо - страсть и развлечение . Промыслом занимались исключительно простолюдины, а развлекались ВСЕ сословия . Вот только согласно тогдашнего, негласного кодекса охотника, люди благородные никогда не снисходили до охоты на лосей . Считалось, что это удел "черни" которая перебивается с хлеба на квас. Люди состоятельные и благородные поощряли лишь охоту, где требовалась большая меткость и ловкость - с легавыми (причём, чем мельче и проворнее была птаха, напр. бекас, тем ценнее считался трофей), или содержали дорогостоящие и трудные в применении охоты со стаями гончих и борзых собак (это был верх благородства по отношению к природе,т.к.охотникам категорически запрещалось брать ружья, а преследованию подлежали лишь лисы и волки - "красная дичь". Читай "Война и мир" ). В "царские" забавы входили и охоты с ловчими птицами, где трофей, как средство пропитания вообще утрачивал свой смысл - очень привлекал драйв и мастерство ловчей птицы (очень трудная и дорогостоящая забава !), а так-же и облавные охоты, где строго по учёту!!! добывались "царские виды" - благородный олень, зубр  и опасные, "мужские" - вепрь и медведь..... В то время, очень силён был дух чести и законопослушания среди всех сословий охотников, а редкие браконьеры из "черни" подвергались очень суровым наказаниям !
Сейчас всё поставлено с "ног на голову" ! Охота стала уделом состоятельных людей, а они, эти люди, готовы просто из прихоти истребить всё живое ! Никакой честной и равной борьбы !  Никакого сострадания ! Никаких правил и законов ! Бьют из "навороченных" ружей, с вертолётов, джипов, катеров, снегоходов, квадрациклов....... И что печальнее всего - с попустительства ВЛАСТЕЙ и одобрения "УСТЮЖАНИНЫХ".....
Гость, 19 ноября 2014 09:50
Депутаты. Бизнесмены. "Уважаемые начальники".........
" Под любым, самым пышным, павлиньим хвостом,
скрывается самая обыкновенная, куриная задница !"
                      Фаина Раневская.
Гость, 19 ноября 2014 10:44
Егеря молодцы! Хоть кто  - то не продажным остался! Лосей не осталось уже! Популяция не успевает восстанавливаться! Как же вы достали развлечений вам не хватает псевдомужики! я считаю таких людей недоразвитыми! Не знают как проявить себя как мужчины, думают что так они крутые, если убьют беззащитное травоядное! Вы убогие!
лося убили, а меня ранили., 19 ноября 2014 11:54
Охотовед и гости 11-50, 12-44. Все в точку. "Егеря молодцы". Вот ещё бы о следователях,  прокурорах и судьях такое услышать,  думаю что только "адвокатам" повезёт.
охотовед, 19 ноября 2014 11:56
"Егеря молодцы...."
Ага, молодцы ! А для вас, уважаемые, моя "сказка". Совсем недавно, в одном из охот. заказников, где охота в принципе запрещена по закону, группой "очень уважаемых людей" из торгово-банковского братства, были хищнически уничтожены 2 свиньи-кабана . Весь цинизм состоял в том, что был уже март месяц, когда охота и в законных угодьях полностью, везде закрыта ! Свиньи оказались беременными, с поросятами в чреве. Их уничтожили загнав по насту на "Буранах" :cry: .... И всё бы опять прошло "весело и адреналиново", если бы егеря не пожаловались истинному хозяину этих земель - НУ ОЧ-Ч-Ч-Чень УВАЖАЕМОМУ в губернии дяденьке, крупнейшему олигарху, меценату, депутату Зак.собрания, лучшему другу губернатора :| ...... Он, к несчастью браконьеров, оказался ярым охотником и давно "застолбил" этот заказник для "мужских утех" своей кампании . Было решено предметно наказать самозванцев и устроить им порку под эгидой "на чужой каравай, пасть не разевай" :evil:  В течении суток, правоохранителями были разысканы виновные и прижучены по полной ! :o .....
Сказка - быль и в ней урок ! Озерчанам-же - НАМЁК ! ;)  Будет вашим "уважаемым" порка по полной программе :cry:
P.S. Кстати, завален был не один лось, а два ! Лосиха и телёнок . А уголовное дело возбуждено не на одного , якобы "стрелка", а на всю честнУю кампашку, включая и вашего "нардепа" !
Гость, 19 ноября 2014 17:53
Какой-то  злой охотовед ... На самом деле таких охотников, которые попросту экономят на покупке лицензии много. Просто именно этим не повезло. Ведь есть риск выложить огромные деньги за лицензию и не встретить ни одного животного. Причем, не удивлюсь, если у этих охотников была лицензия, но, может не на. А тут им повезло... А может и вообще все не так было....А что касается того, как кого наказать - то на то есть суд.
Гость, 19 ноября 2014 18:43
Не трогайте  депутута, депутат - это святое!!!
Гость, 19 ноября 2014 18:57
Да лицензию по нынешним правилам иметь еще не право убивать зверя ! Сейчас на такие охоты без присутствия егеря уже является браконъерством. А эти и без лицензии и без егеря шлялись
Гость, 19 ноября 2014 19:54
Гость, 19 Ноября 2014 12:44
... думают что так они крутые, если убьют беззащитное травоядное! Вы убогие!
---------------------------------------------------------
Травоядных не едим? Только хищных (ты будешь добывать)? Или даешь вегетарианство?
Гость, 19 ноября 2014 20:28
ДА! Оказался !  Ему позвонил  один из его закодычных избирателей и он, в трудную минуту помчался на помощь к своим друзьям-товарищам, а побольшому счету -людям. На встречу с врагами -недругами. Прямо  в белоснежном маскировочном халате и с заряженым ружьем. Для храбрости ,видимо ,выпил из пробирки немного медицинского спирта. А еще подумал немного и с собой взял, спирт всегда пригодится. Прямо доктор Айболит какой-то.
Гость, 19 ноября 2014 21:24
А вы уверены, что егеря не было?
asura, 20 ноября 2014 06:37
Лучше бы на собак бродячих охотились!
Я б депутатам только  большое спасибо бы сказал.
Гость, 20 ноября 2014 08:50
Не судите, да не судимы будете.
Гость, 20 ноября 2014 15:55
Вот в полиции, в случае совершения полиционером проступка, вышестоящего начальника как минимум предупреждают о неполном служебном соответствии. А как будет в случае с депутатом (если, конечно, установят его вину)?
Гость, 20 ноября 2014 16:17
Раньше говорили: "Честь имею". Сейчас не говорят. И в отставку не уходят...
Гость, 20 ноября 2014 18:13
"...А как будет с депутатом (если, конечно, установят его вину)?
Комиссия по этике Собрания депутатов ОГО приняло решение - выкупить все мясо убиенных лосей, налепить из них пельменей и заставить их съесть в один присест избранника-душегубца.....
Гость, 20 ноября 2014 18:20
Руки проч от депутута!!!
Гость, 20 ноября 2014 18:35
asura, 20 Ноября 2014 08:37
Лучше бы на собак бродячих охотились!
Я б депутатам только большое спасибо бы сказал.
---------------------
дык бестолковых кошек и так постоянно кто-то отстреливает. тебе этого мало?
Гость, 20 ноября 2014 23:07
Гость, 19 Ноября 2014 23:24
А вы уверены, что егеря не было?

А егерь то был, даже старший, но в протокол он не попал-слинял вовремя.
Гость, 21 ноября 2014 08:18
Фамилия не озвучена, но у меня какое-то смутное предчувствие, что этот депутат из строительного бизнеса. ...
Гость, 21 ноября 2014 10:13
Гостю 21.11 10:18 Прочитайте комментарии от 17.11. 18:00 и 18.11. 00:49 и не будете заблуждаться насчёт депутата.
SAV - против депутата-Лосефага и ЕДра, 21 ноября 2014 10:37
В Нязепетровском районе пропал охотник из Озерска
Межмуниципальным отделом МВД России «Верхнеуральский» разыскивается 59-летний житель города Озерск Казанцев Евгений Викторович.
Мужчина в четверг приехал с двумя знакомыми на охоту в Ураимское охотничье хозяйство (Нязепетровский район). В 11.00 час. на 17-м километре автодороги Нязепетровск – Верхний Уфалей мужчины оставили машину в лесном массиве и разошлись по лесу, договорившись о том, что встретятся у автомобиля в 16.00 час. В условленное время Е.В. Казанцев не появился. На следующий день с заявлением о розыске в полицию обратилась сестра пенсионера.

В розыске мужчины задействованы личный состав отдела полиции МО МВД «Верхнеуфалейский», представители иных служб и местные жители. В ходе поисковых мероприятий был обследован лесной массив.

Приметы Казанцева Е.В.: рост 176-180 см, худощавого телосложения, волосы седые, короткая стрижка, носит очки, на голове справа от темени шрам и залысина от операции. Был одет: зеленый камуфляж, коричневая спортивная шапочка, черные укороченные резиновые сапоги со вставками (чулки). При себе имеет гладкоствольное охотничье ружье ИЖ.
Чёрный юморист, 21 ноября 2014 13:43
"....но у меня смутное предчувствие, что этот депутат из строительного бизнеса....."
------------------------------------------------------------
" Прочитайте комментарии от 17.11.18:00 и 18.11.00.49 и не будете заблуждаться насчёт депутата."
------------------------------------------------------------
Прочитал :|  Ещё более укрепился в мысли, что деп - строитель :|  А кто ещё ходит в халате, подвержен чесотке, экземам, дерматитам и сифилису :?:  :!:  ((( :o )))
Гость, 21 ноября 2014 16:10
Юмористу: Упустил в комментарии ключевые слова" профессиональный долг". Почитай ещё от 18.11 06:47
Гость, 21 ноября 2014 16:43
Вот чем занимаются народные избранники :?:  :?:  :?: Сами придумывают законы и сами нарушают :!:  :!:  :!: А куда бедному крестьянину с ружьем деться :?:  :?:  :?:А то что у него там друг стрелял это вранье :?:  :?:  :?: Они Все были вместе на охоте если он не стрелял то все равно идет как соучастник  :cry:  :cry:  :cry:Мне кажется как на работе на охоте бригадный подряд :!:  :!:  :!: Там же было больше 13 человек :?:  :?:  :?: Так что надо наказывать всех не смотря ни на чины и ранги :!:  :!:  :!:  Почему на эту территорию было выдано лицензия не им на отстрел лося а они добыли :?:  :?:  :?: Даже 2 штуки :!:  :!:  :!:Да здравствует наш суд самый гуманный в мире :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 22 ноября 2014 18:05
SAV, 17 Ноября 2014 12:50
............... К примеру, в близлежащем к Челябинску районе на выборы хотели выставить главу райцентра, но он недавно угодил под уголовку, за разбазаривание бюджетных средств.
   Уважаемый! Да ему прямая дорога в ЕР.  Честный человек туда не пойдет.
Гость, 23 ноября 2014 07:15
Не называют фамилии. Значит называются  соучастниками. Или берегутся -вдруг сами куда-нибудь вляпаются.
Гость, 23 ноября 2014 10:04
Да, инфа охотоведа подтвердилась. На всех буквально возбудили уголовное дело по ст. браконьерство с конфискацией на месте всего снаряжения включая машины
Гость, 23 ноября 2014 13:27
Охотовед молодец :!:  :!:  :!:Так держать :!:  наконец то появился защитник природы в Кунашакском районе а то что не депутат то браконьер или что-то другое
Гость, 23 ноября 2014 20:28
Просто охотовед сам на этих лосей охотился, а они вперёд успели. Вот он им и отомстил.
охотовед, 24 ноября 2014 09:39
Сам я на лосей никогда не охочусь.  А насчет ваших "уленшпигелей", могу сказать следующее - они все попали на доклад губернатору области из уст нач. УВД и министра радиационной безопасности. Резюме губернатора - "уголовное дело довести до полного, логического завершения, после чего предать общественной огласке и привлечению виновных к административной ответственности по местам работы"....
Озерский городовой, 24 ноября 2014 11:53
отсюда

Спозаранку - новости, только поднялся:
«Депутат с компанией застрелил лося».
Слухи, обсуждения, возгласы: «Долой!»
Ну, когда ж вы будете думать головой…
Зря вы так с избранником. Он не виноват.
Должен быть в готовности каждый депутат.
Враг залёг со всех сторон – глянь за горизонт.
Как неподготовленным встать в Народный Фронт?
Хомяки болотные, норочий разгул,
Сокол Жириновского в небе промелькнул,
Лисы нано-рыжие, в тине водоем…
Кто нас сможет выручить? Депутат с ружьем!
Вот и тренируются летом и зимой
Наши люди лучшие, что всегда с тобой.
Не жалея печени, плюнув на мороз,
Нас от всякой нечисти защитят всерьез.
Жалко только - с меткостью слабо, скажем так…
Да, попал в сохатого… Целью ж был хомяк!
Вот же (Слава партии!) зверя развелось…
Но взгляните, граждане, что такое лось?
Морда не курносая, сильная нога,
Каждый день по осени – новые рога.
Прёт, куда захочется, Смел, как комиссар.
Лось – зверюга чуждая. Нам милей комар.
Голос тихий, тоненький, и по ветру нос.
Депутат от партии – тот же кровосос.
Пусть гуляет по лесу. Будем полагать:
Лучше уж охотиться, чем голосовать.
Он потренируется, и, дайте только срок,
Не уйдет прикормленный мерзкий бандерлог.
Так что зря на форумах ты не голоси,
Не тревожь стабильности на Святой Руси.
Депутату премию надо выдать, ведь
Это ж лось.
Не выхухоль!
Лось, а не медведь!
Гость, 24 ноября 2014 17:17
Тучи сгущаются. Дело принимает серьезный оборот.
Намечается показательное выступление с официальной поркой.
Гость, 24 ноября 2014 18:30
Держитесь мужики! Вы не одни такие. Просто вам не повезло. И оч.похоже на подставку.
Гость, 24 ноября 2014 19:29
Попали под горячую руку. Новая власть зарабатывает себе очки для репутации на будущее. Будут проявлять принципиальность и точно пойдут до конца. Народу же надо показать свою железную волю.
Рысь, 24 ноября 2014 20:28
Всех охотников презираю! Что, разве им жрать нечего,когда они за ружье берутся? Чай не война! Только не надо про коров и свиней тут писать! Это тоже не лучшее,что делает человек для своего пропитания,когда ведут их на убой.
Гость, 24 ноября 2014 20:49
Проверили бы лучше как представители того же МВД и исправительных учреждений охотятся. А то взяли самых честных, которые хоть какую-то лицензию имели и с егерем ехали.
Гость, 25 ноября 2014 07:29
"...А то взяли самых честных, которые хоть какую-то лицензию имели..."
                     АНЕКДОТ В ТЕМУ :
В ресторане , мужчина подсаживается к девице и начинает разговор : " Я- Александр, народный депутат, честный, бескорыстный и между прочим, богобоязненный и законопослушный человек ! "
- А я ,  Снежана ! Валютная проститутка . - Порядочная, скромная, домовитая девушка ! И между прочим - девственница !
Гость, 25 ноября 2014 08:58
Плохо, что подобных деятелей привлекают только по случаю и под показательные  акции ! С законопослушанием на природе у нас полный бардак ! Рыбу чем только не отлавливают ! Период нереста не табу для подобных особей. В лесах и полях уничтожают все что шевелится ! Вот тут говорят, что дескать у них лицензия была на козу. Так этот трюк уже давно известен. Скидываются по 500 руб. на покупку 1-й лицензии, а затем с ней гоняют до конца года уничтожая десятками животных ! Полное несовершенство нашего законодательства в природоохране ! Ну раз они такие жлобы, что стараются все на халяву прихватить, то это дело для них будет крупной неприятностью. Посадить конечно не посадят, но на крупные бабосы приговорят однозначно + позорное пятно на деловую репутацию :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений