РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске угнали "допотопный" "Москвич"

Происшествия, 30 октября 2014 09:51, источник: Собинформ

Сводка происшествий и преступлений за прошедшую неделю

За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области зарегистрировано 183 происшествия, возбуждено 31 уголовное дело. Сотрудниками Управления за прошедшую неделю раскрыто 15 преступлений.

20 октября сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Озерска, который со своим знакомым 9 октября путем обмана проник в одну из квартир по ул. Музрукова и похитил деньги в сумме 35000 рублей. Задержанный дал признательные показания, следствие продолжается.

21 октября оперативники задержали жителя Озерска, который в начале октября похитил аккумуляторную батарею из автомобиля ВАЗ-2105, стоявшего на ул. Герцена. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Еще один задержанный в этот день житель Озерска, 1962 года рождения, дал признательные показания по двум кражам аккумуляторных батарей из автомобилей, совершенных им в августе. Следствие продолжается.

23 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан молодой человек, который со своим знакомым в сентябре из гаража, расположенного в районе «старой АЗС» похитил автомобиль «Москвич 412», после чего автомобиль был брошен в соседнем ряду данного гаражного массива. Задержанный признался в еще одной краже автомобиля. В сентябре он похитил ВАЗ-2104 из гаража, расположенного в районе АЗС «Бэта». Автомобиль был обнаружен в одном из гаражей в этом же районе. Расследование уголовных дел продолжается.

24 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который в летний период совершил три кражи мопедов. Задержанный сознался в содеянном, следствие продолжается.

В этот же день сотрудники полиции задержали жителя поселка Татыш, 1987 года рождения, который 6 октября из квартиры своей знакомой похитил деньги в сумме 4800 рублей. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Внимание! Мошенники!

Основной способ совершения мошенничеств, в которых потерпевшими выступают физические лица, обман – то есть введение потерпевшего в заблуждение путем сообщения ложных, не соответствующих действительности сведений, либо наоборот умолчание о каких-либо фактах.

Один из наиболее частых способов обмана – это «Вы выиграли автомобиль».

На ваш телефон приходит СМС с сообщением о том, что вы выиграли автомобиль с указанием номеров контактных телефонов и сайт организатора розыгрыша. На указанном сайте есть специальный раздел с подробным описанием акции, имеется страничка с контактами и фотоотчетами с предыдущими победителями акции и т.п. На первый взгляд все кажется нормальным.

Условия получения автомобиля в акции написаны так, что подвох сразу и не заподозришь: вроде бы для получения авто надо пополнить в любом терминале счет своего же телефона, то есть деньги останутся на счету вашего телефона, но есть одно НО.

Если вы позвоните по указанным в СМС и на сайте номерам, вас будут уверять что вы, действительно, выиграли и нужно приехать и забрать приз. Могут сказать, что вам его пришлют либо переведут денежный эквивалент выигрыша. Аферисты умеют говорить убедительно.

Сейчас подобных схем мошенничества очень много. Как правило, они все сообщают о том, что вы что-то выиграли и просят вас перечислить деньги куда либо. В любом случае мошенники забирают себе деньги, а автомобиль вы уже никогда не получите.

В этом случае Вам необходимо:

1. не полениться и посмотреть, существует ли реально адрес, указанный в контактах и реально ли данную организацию найти по этому адресу, если вы поедете получать приз. Удобнее всего посмотреть через Яндекс карты;

2. наберите в поисковике запрос «отзывы НазваниеТогоСайта» Вполне возможно, что кто-то уже с подобным сталкивался;

3. знайте, что бесплатный сыр, как правило, бывает только в мышеловке. Хотя добавлю, бывают и честные розыгрыши. Но там с вас никто не просит денег.

Как бы правдоподобно не выглядела информация о вашем выигрыше, будьте бдительны. Не давайте себя обмануть.

Электронное МВД

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на портале Госуслуг ( http://www.gosuslugi.ru/ ), вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Вместе с тем информируем, что возможность обратиться с заявлением, жалобой или предложением в сети Интернет реализована в каждом территориальном органе МВД России. Выбрать необходимое подразделение МВД России возможно по адресу: http://mvd.ru/contacts/sites либо пройти по ссылке: https://74.mvd.ru/request_main (ГУ МВД России по Челябинской области)

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки возможных признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных (линейных) органов внутренних дел или по телефону 02.

Перечень государственных услуг, оказываемых МВД в электронном виде: http://www.gosuslugi.ru/pgu/stateStructure/10000001197.html#!_services

Уважаемые граждане!

Если Вы столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» в любое время. В Управлении организовано три «телефона доверия», которые работают в круглосуточном режиме:

в дежурной части Управления – 2-00-50;

в здании ОГИБДД Управления – 4-52-05;

в подразделении ОВО Управления – 2-00-47.

Также по указанным номерам Вы можете сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все поступившие сообщения незамедлительно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и доклада начальнику Управления.

Приглашаем на службу в полицию!

Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области объявляет о наборе на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, на должности полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны. Имеющих высшее юридическое образование инспекторов дорожно-патрульной службы.

Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно, льготная пенсия после 20 лет выслуги, возможность получения бесплатного юридического высшего образования в ВУЗах МВД России.

По вопросам трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения МВД России обращаться в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по адресу: пр. Ленина, 43, каб. №61, тел. 2-43-83, 2-59-12.

И еще из полицейской статистики:

Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть было доставлено 27 человек. На семейные конфликты полиция выезжала 14 раз. На нарушение тишины в ночное время осуществлено 17 выездов.

Было составлено 432 административных протокола:

- за мелкое хулиганство – 79 протоколов;

- за распитие спиртных напитков в общественных местах – 35 протоколов;

- за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 23 протокола;

- за нарушение Правил дорожного движения – 278 протоколов.

Произошло 43 дорожно-транспортных происшествия.

Осуществлено 4 выезда кинолога со служебной собакой совместно со следственно-оперативной группой на осмотр места происшествия, проведено 2 профилактических осмотров на выявление взрывчатых веществ и наркотических средств.

Пресс-служба Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск                              

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

БУГАГА!, 30 октября 2014 11:06
Молодец угонщик! Ответственный гражданин!
Теперь он с чистой совестью может проявить свою гражданскую сознательность и принять активное участие в государственной программе по утилизации автохлама.
Ура, Товарищи!
Гость, 30 октября 2014 11:41
У нас под окнами Иртяшская 2 уже какой год стоит зелёный москвич. Хозяин, убери от греха подальше, из-за таких как вы вечером мест не хватает. Рады будем если и этот хлам угонит кто-нибудь.
 , 30 октября 2014 12:10
Роман, 30 октября 2014 12:17
ооо молодцы это с моей 5ки ушел аккум сотрудники полиции молодцы уж незнаю как, но нашли злодеев респект)
Гость, 30 октября 2014 15:22
От простого к сложному. Для того, чтобы научиться угонять дорогущие иномарки с навороченной сигнализацией, необходимо практику начинать с "москвича".
Гость, 30 октября 2014 16:49
Были времена когда о такой машине  только мечтали.Вы просто не жили в то время.Наступит время когда и над Вашей современной тачкой тоже будут смеяться.Вот только дожить бы.Удачи Вам.
Гость, 30 октября 2014 18:37
Один специализировался на перегонах автомобилей в соседние ряды, другой исключительно на кражах АКБ :?:  Странновато как-то...
Гость, 30 октября 2014 21:10
Ко мне из ЕВРОШОПА два раза приходило письмо-первый раз,что я стал Первым в розыгрыше авто АУДИ,второй,что я уже выиграл суперприз в 5000000 рублей,НО в обоих случаях я должен был выписать товаров из их каталога не менее чем на 10000 рублей. Я ради хохмы написал им ответное письмо с заверением,что если мне перечислят и я получу эти пять миллионов я клятвенно обещаю,что я оставлю себе ровно половину,а оставшиеся я дарю Вам по доброте душевной и не надо мне Ваших товаров-подарите их малоимущим! После этого я потерял связь с моими добродетелями.Обидно слышь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU