РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Это я стрелял у «Торнадо». Ищу свидетелей

Происшествия, 20 октября 2014 07:23, источник: Читатель

Гость, 18 Октября 2014 20:48

Обращаюсь к честным и беспристрастным свидетелям, кто был около "Торнадо" в ночь с 4 на 5октября. Я тот самый "мерзавец", который стрелял около "Торнадо". Я прочитал всё, что было обо мне написано. Все думают, что кто-то что-то не поделил, но всё произошло, как в страшном сне. Мы вышли с братом из "Торнадо", разговаривая о машинах, когда к нам подошёл незнакомец, он стоял рядом, кивал головой. Вдруг с размаху начал наносить удары лбом в голову брата, без объявления каких-либо претензий и бил не давая брату подняться. Может быть, он обознался, может, что-то замкнуло у него в голове.

Мы были в шоке. У брата астма и я испугался за его жизнь. За семь лет ношения оружия я ни разу его не применял, хотя поводы были. Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел.

Я обращаюсь к свидетелю, который написал, что этот "товарищ" не первый раз затевает драки у "Торнадо", и к тем, кто когда-то пострадал от его кулаков, и к другим неравнодушным свидетелям, которые там были. Сейчас меня обвиняют в том, что это я напал, что я умышленно покалечил человека, а вы говорите - разберутся...

Прошу позвонить по телефону +7 951 797 49 65.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Анюта, 20 октября 2014 07:28
Как часто и бывает,кто пострадал тот и прав  :|
Федор Пердунов, 20 октября 2014 07:30
жесть...
Гость, 20 октября 2014 07:57
Вот удивительные вещи очень красиво написанна фраза:"Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел"---НО ВЫ НАНЕСЛИ!!!!!Человек теперь пожизненно инвалид :evil: !!!!!!!Я думаю, что ваш брат отделался синяками!!!! Виноваты оба, вот и несите ответственность за сделанные вами поступки!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 октября 2014 08:04
По идее, вы должны говорить ментам, что прицельно никуда не стреляли, просто, в его сторону. И тогда будет, превышение пределов необходимой обороны, по-проще статья. Но отвечать придется, все равно. По нашим законам, если вас бьют руками, вы должны отвечать руками, если в вас стреляют(используют какое-либо оружие, даже палка, вроде сойдет), вы можете тоже стрелять. Другой вопрос, напавший не спортсмен ли случаем? Тогда применение оружия оправданно, т.к. он обладает способностями, которыми не спортсмены, не обладают! Вам нужен хороший, НЕ ИЗ ОЗЕРСКА, адвокат. В принципе, покачаться есть за что. И максимально снизить ответственность можно. Были бы гроши. Удачи.
Гость, 20 октября 2014 08:22
Автор, почему так поздно спохватились???? Лично знаю потерпевшего, он добрый и отзывчивый человек и никогда, не затевал драки. Бог, Вам судья!!!! Если воспользовались оружием, для того чтобы самообороняться, стрелять надо было ни в лицо!!! И зачем нужно было, стрелять во второй раз????
Гость, 20 октября 2014 08:27
все правильно сделал,
Гость, 20 октября 2014 08:34
Если судить по "товарищ не первый раз затевает драки у "Торнадо"" , то инвалидом он уже был до этого случая. Просто моральным. А тут и еще получил для комплекта.
Гость, 20 октября 2014 08:36
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Вот удивительные вещи очень красиво написанна фраза:"Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел"---НО ВЫ НАНЕСЛИ!!!!!Человек теперь пожизненно инвалид  :evil:  !!!!!!!Я думаю, что ваш брат отделался синяками!!!! Виноваты оба, вот и несите ответственность за сделанные вами поступки!!!!!!  :!:   :!:   :!:   :!:  
-------------------------------------------
Извините, но выпишите чушь. Даже для нашего суда не всё равно, напал человек первым или защищался, пусть даже превысив предел допустимой самообороны. И если всё так, как пишет автор, я на его стороне.
Гость, 20 октября 2014 08:38
Я думаю, что ваш брат отделался синяками!!!! Виноваты оба, вот и несите ответственность за сделанные вами поступки!!!!!!        

А если не синяками, из-за того идиота мог бы быть инвалидом его брат, самозащита. Или надо было дождаться, когда брата добьют.
Гость, 20 октября 2014 08:43
не очень понятно,как вы умудрились попасть в глаз?? если травмат ваш,то вы же знаете,что нельзя стрелять в голову. Стрельнул бы в ногу в упор ну например.
Crunch, 20 октября 2014 08:44
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Вот удивительные вещи очень красиво написанна фраза:"Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел"---НО ВЫ НАНЕСЛИ!!!!!Человек теперь пожизненно инвалид :evil: !!!!!!!
--------------------------------------------
не фиг водку жрать. а потом морды бить. хорошо хоть в мозг не прилетело. хотя их там по моему нет. подавляющее число владельцев травматов люди адекватные и просто так стрелять не будут, особенно учитывая, что из за таких атавизмов как "необходимая" и "превышение пределов" самообороны (надо оставить только самооборона, если она доказана - то пофиг,  что стало с преступником, его проблемы), в нашей стране обороняющийся частенько становится осужденным.
народ, кто свидетель, помогите восстановить истину.
ки-ки...АП!, 20 октября 2014 08:45
Гость, 20 Октября 2014 09:57
__________
Этому "человеку" не привили видимо с детства человеческое. Родители не объяснили, что зычный голос и большие кулаки еще не есть то, что называется силой. Всегда найдется чел и с голосом позычнее и с кулаками побольше. Не сумели родители, сумеет жизнь. Вот еще одного "бойца" жизнь подрихтовала. Пусть пострадавший задумается над своей жизнью. Это был последний звонок. Ну а аФФтору что сказать?... Попал ты, чувак, попал.... Деньги-то хоть есть?
Молодежи, которая думает, что круче всех): Ребят, не будьте быками тупорылыми, не испытывайте жизнь на прочность, она все равно прочнее, помните, что коли быком назвался, то не удивляйся, что когда-нибудь закатают в банку, а на банке напишут: ГОВЯДИНА. Будьте людьми! Ну а коли назвался быком, то полезай в ..., ну вы поняли куда)))
ДГ, 20 октября 2014 08:47
Гость, 20 Октября 2014 09:57 - Вот когда Вас будут бить - лежите спокойно, а то вдруг нападающего инвалидом нечаянно сделаете. А то, что сами можете инвалидом стать, так это же пустяки, зато нападающий жив и здоров, и кулаки размял и в голове проветрил.
Гость, 20 октября 2014 08:48
а перед тем, как оружие приобрести, вы уголовный кодекс почитали. там же все на грани...думаю, прогнозы для вас не утешительные
Гость, 20 октября 2014 08:51
Мой тебе совет, найми хорошего адвоката, пример Левин Александр Леонидович, очень опытный и не раз вытаскивал людей из таких ситуаций,комменты на типа .... от 2014 09-57 не читай, виноватым конечно тебя признают, за нанесения тяжкого вреда здоровью,но с хорошим адвокатам,может быть все и наоборот получится,истории не какие не придумывай у дознавателя отвечай так как было и отвечай так как говорит адвокат,а так пожелаю тебе удачи, дело это долгое, нервы, стресс итд итп,но с хорошим адвокатом, вы этого пьяного быдляка,которых полно в таких заведениях, вопросами можете вывести на то, что он сам себя сдаст, что да был бухой,хотелось показать какой я крутой вот и все,так обычно и бывает в кабинете дознавателя.
Гость, 20 октября 2014 09:00
Именно так и бывает в жизни. Вас часто могут провоцировать на конфликт путем оскорблений или физического воздействия заведомо более слабые люди. Но будьте готовы к тому, что если вы защитите себя и не дай бог при этом повредите оппоненту что то в области лица или не дай бог отправити его на 2 недели в стационар, то.... вас ожидает куча разборок и заявлений в полицию от пострадавшего зачинщика. Вы можете быть правы 100 раз, вам даже посочувствуют сотрудники полиции, но закон будет не на вашей стороне. Причем таких г...нистых провокаторов в последнее время вокруг очень много ввиду ощущения ими безнаказанности за свои слова и поступки. Избегайте их и решайте все вопросы с ними без посторонних глаз и ушей.
Гость, 20 октября 2014 09:20
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Извините, но выпишите чушь. Даже для нашего суда не всё равно, напал человек первым или защищался, пусть даже превысив предел допустимой самообороны. И если всё так, как пишет автор, я на его стороне.
---------------------------------------------------------------------
Пффффффф я  посмотрела бы на вас , если бы выстрел был  в вашу сторону!!! :!:
Гость, 20 октября 2014 09:21
В цивилизованной стране нападавший словил бы не травматику, поэтому хулиганства там нет. А у нас по правилам (законам) в такой ситуации должен был подождать пока закончат с братом ( или женой),а потом подставить другую щеку свою
Михалыч, 20 октября 2014 09:46
У меня есть очень хороший адвокат из Челябинска!Адвокат этот уже много не законно лишенных свободы граждан вернул в нормальную жизнь.По оплате своей работы берет мало или вообще не берет если дело не выигрышное.Думай.
Анастасия М, 20 октября 2014 10:16
"Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел."...  :!:  :!:  :!:  черт возьми ты стрелял в лицо!!!!! :!: 2 выстрела :!:  :!:  :!: если бы хотел припугнуть-стрельнул бы в воздух,ногу,ругу...но не в лицо!Меня именно этот факт убивает!как так то!Не хочется вставать на чью либо сторону, так как все равно правды мы не узнаем, может и вправду вы защищались от неоправданных нападок вашего оппонента,а может и НЕТ!Вы будете говорить что виноват ОН, а тот в свою очередь что ВЫ! надо быть просто упырем и отморозком чтоб вот так, как вы пишите,без причины подойти и начать избивать 2их парней. и такое конечно может быть,но я в этом сомневаюсь.Автор 100% чего-то не договаривает. будь мужиком-расскажи все как есть!!!!Автор,почему вы сразу не сообщили оприминении оружия в соответствующие органы?а пришли спустя сутки????наверное вы были в алкогольном опьянении, и не могли адекватно оценивать происходившее?исходя из этого автоматически идут под сомнения все ваши слова! :!:  :!:  :!:
****, 20 октября 2014 10:24
Гость, 20 Октября 2014 11:20
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Извините, но выпишите чушь. Даже для нашего суда не всё равно, напал человек первым или защищался, пусть даже превысив предел допустимой самообороны. И если всё так, как пишет автор, я на его стороне.
---------------------------------------------------------------------
Пффффффф я посмотрела бы на вас , если бы выстрел был в вашу сторону!!! :!:
******
Пффффффф я бы посмотрел на Вас девушка, если бы на ваших глазах просто так избивали бы вашего брата/мужа/сына, а может и Вас :|
Почти миллионер, 20 октября 2014 10:41
Автор удачи Вам доказать свою правоту. Когда то раньше ходил в такие заведение, но несколько лет назад отказался от такого "удовольствия".
Гость, 20 октября 2014 10:43
Гость, 20 октября 2014 10:50
читая всё выше приведенное, меня посетила одна только мысль:
Люди, Вам нечем всем заняться на выходных? Займитесь семьей, культурным отдыхом с любимыми-близкими Вам людьми на выходных!
Хватит жрать как свиньи, мы же люди!
Гость, 20 октября 2014 11:13
Гость, 20 Октября 2014 11:20

Пффффффф я посмотрела бы на вас , если бы выстрел был в вашу сторону!!!  :!:
---------------------------------------------------------------
Ну, это вряд ли. Я не участвую в пьяных разборках. А если какой-нибудь упырь наскочит так же, как на автора письма, сдается мне, глазом он не отделается.
По поводу выстрела: знаете, стреляли, и не из травматов, и не раз. Но штаны, уверяю вас, чистые.
Гость, 20 октября 2014 11:16
Анастасия М, 20 Октября 2014 12:16

Попробуйте попасть из травмата в глаз двигающегося в драке человека.Даю 100% ,что ничего у вас не выйдет.Автор явно СЛУЧАЙНО поразил зрительный орган.
Гость, 20 октября 2014 11:20
Где же ты раньше был? Сейчас когда петух клюнул или тюрьмой запахало, забегали, ИЩУ СВИДЕТЕЛЕЙ.
А в больницу к потерпевшему кто -нибудь сходил? Думаю, даже попыток не было.
А если оружие получал, значит экзамены сдавал и практические стрельбы были..
Патронник должен быть всегда пустым. Это, в первую очередь — ваша безопасность, так как вероятность случайного выстрела довольна велика. Носить «травматику» нужно в кобуре и скрытно. Это обусловлено рядом причин. Во-первых, если никто не видит ваше оружие – никто и не пытается его украсть. Во-вторых, при нападении на вас, вытащив неприметный до этого пистолет вы произведете эффект неожиданности, только от этого нападавшие могут оставить свою затею.

Если же нападение случилось, и вы вынуждены применить оружие, то помните: вы обязаны сделать предупредительный выстрел в воздух, без этого вы легко сможете познакомиться с Российской Судебной системой как ответчик. Если предупредительный выстрел не помог – стреляйте в нападающих. Грамотно выбирайте цели в зависимости от процента угрозы, то есть стрелять надо в наиболее опасного противника и далее по убывающей.



Не стреляйте в голову, шею и пах. А при расстоянии менее одного метра вы вообще не имеете права сделать выстрел! Поэтому постарайтесь отстреляться пока вы на приемлемом расстоянии. Скорее всего, нападающие убегут уже при первых выстрелах, тогда все удачно для вас сложилось, лучше все же сообщить в милицию о нападении на вас, в противном случае ваши противники смогут написать заявление уже на вас и повернуть все в выгодную им сторону.

Если же кто-то из хулиганов получил тяжелые телесные повреждения, или все таки умер, сразу вызывайте полицию и неотложку, скажите, что вы были подвергнуты нападению, и есть пострадавшие. Обязательно окажите пострадавшим (они теперь уже пострадавшие) первую медицинскую помощь. Попробуйте найти свидетелей и под любым предлогом оставьте их дожидаться полицию. Не трогайте ничего на месте происшествия. Снимите все на телефон и лучше при этом расскажите о подробностях.

Никогда не доставайте оружие без необходимости, если знаете, что будете выпивать, оставьте оружие дома. Оградите своих близких от доступа к травматическому оружию. Что бы ваш пистолет, не стал причиной трудностей в вашей жизни, соблюдайте правила использования травматического оружия и все будет хорошо!  В ДАННОМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!!!! 8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 20 октября 2014 11:27
Около торнадо все под видеокамерой произошло, что парень выкружить хочет не понимаю:):):)
Гость, 20 октября 2014 11:37
"Это я стрелял у Торнадо"  такой заголовок считаю не актуален, когда стрелявший уже сидит в тюрьме. А статья попахивает оправданием :D  :D  :D  :D  :D  :idea:
Татьяна, 20 октября 2014 11:45
правильно сделал,за родного брата тем более, любой бы начал заступаться, а те которые знают что когда напьются и бошку сносить делают нелепые поступки а потом не помнят из за чего.
Анастасия М, 20 октября 2014 11:51
Гость, 20 Октября 2014 13:16
ну знаете,перепутать голову и,извиняюсь, *опу очень трудно!а почему он СЛУЧАЙНО не удосужился убедиться в том что применяя оружие он не нанес травм человеку,не убил и т.д.?я так понимаю,автор выстрелил и избиение брата(которое было по словам того же автора) прекратилось. в голове никакая мысль не проскользнула,что пуля достигла цели? :?: НИКоГО НЕ ОПРАВДЫВАЮ,повторяю еще раз. как автор не признается что все произошло по его вине,так и парень второй не признается что мол я такой дурак сам полез на спокойно стоящих молодых людей и начал их избивать получив по заслугам при этом  пулю в глаз!!!! :!: каждый будет себя обелять.  :!: УБЕЖДЕНА, что все было не совсем так как пишет автор!и отправная точка конфликта должна была быть и возможно была в Торнадо :idea:
SAV, 20 октября 2014 11:53
Я тоже полностью на стороне автора. Не просто так автор купил травмат - в его прошлом наверняка были события побудившие его к этому! Считаю происшедшее болезненной реакцией общества. У нас, действительно, государство самоустранилось от защиты интересов своих граждан. Сунуло как косточку собаке "успешную реформу МВД" и вроде как все отлично. Ни качество следствия, ни раскрываемость, ни количество зарегистрированных обращений до сих пор не изменилось существенно. Если даже посмотреть статистику за год по УрФО - она ужасает! Всего с начала года прокуроры УрФО добились восстановления на учете, возбуждения уголовных дел и организации расследования по 217 фактам причинения тяжкого вреда здоровью граждан, 5 тыс. 437 кражам, 28 разбоям, 419 грабежам, 133 хулиганствам, 338 эпизодам незаконного наркооборота, а также многим другим криминальным фактам, ранее не получавшим должной правовой оценки - и это только верхушка. По всей стране проходят акции гражданского давления на правоохранительные органы, иной раз надо тысячу байкеров согнать к УВД или многочисленный митинг устроить чтобы что-то сдвинулось. Повальная Согра и Бирюлево, дела Мишарина и Евдокимова. Поэтому у нас институт "синих быков" и процветает! Бычьё уверено в своей безнаказанности настолько, что являясь сотрудником Уголовно-исполнительной системы Челябинской области, который как никто другой знаком с уголовным законодательством РФ,  решается лупить заведомо беззащитного в присутствии массы народа. Бычара знал, что на слова обидные нельзя бить никого своей собственной башней (видимо, только для этого она ему и нужна), он знал что совершает противоправные действия. А автор присек это. К вопросу - а что опаснее: бить с башки и кулаками или использовать травмат? Что от удара кулаком нельзя выбить глаз? Нельзя устроить сотрясение головного мозга? Нельзя устроить кровоизлияние в головной мозг, которое оканчивается тяжелейшей операцией с дикими последствиями или вообще смертью? Нельзя устроить сложный перелом челюсти с массой последующих операций, что незадолго уже было у этого клуба с девушкой. причем с одного удара от другого отморозка-быка! Да это можно простой подножкой или 2-х минутным запиныванием лежачего устроить! Это я написал для быкофилов - или они считают что этот синий бычара настолько умный, что великолепно разбирается в медицине и может отдубасить 100%-но без каких-либо телесных повреждений? К сожалению, расхожее мнение когда "вас бъют листочком формата А4, который сложен в трубочку и вы не можете применять травмат" зашло слишком далеко на другие случаи в жизни. Если кто-то сомневается в моих словах - подойдите к охраннику из "Торнадо" Дениске (единственный адекватный парень) и спросите что он может сделать вам пяткой и кулаком - после его ответа, думаю, вы предпочтете чтоб он если нападал на вас - то нападал с травматом!
Второе - квалификация деяний со стороны правоохранительных органов. Не одно и тоже с точки зрения УК - использование травмата в ходе (для защиты себя и 3-х лиц) и после окончания драки. Если автор догнал терпилу и выстрелил в отместку - это будет гораздо более жесткий вариант.
Ни сами граждане, ни их имущество никак не защищается. Не найден преступник - не рассчитывай на возмещение вреда! Избили и ограбили вас в подворотне - наложат вам гипс и выпнут домой, все остальное лечение - сами зарабатывайте на пластическую хирургию, отобранный сотик, порванную одежду, стоматологию. А даже если найден - компенсация ничтожно малая, даже жизнь стоит копейки. Мы же не хотим в Европу как "глупые" хохлы - козлы, майдан устроили - жить в цивильной Европе хотят, столь поливаемой помоями из зомбоящика, жизнь человека там стоит 1 миллион евро. Такую же копеечную компенсацию получили родители 15-летнего Алеши Богданова, который погиб под Петербургом, на станции Поповка. Мальчик переходил железнодорожные пути в положенном месте — по пешеходному переходу. Никто не предупредил его о том, что движется «Сапсан», — звуковые и световые сигналы не работали, охранники почему-то находились в другой части платформы. Воздушной волной Алексея отнесло к столбу, потом на платформу. Смерть была мгновенной. Родители мальчика долго судились с РЖД, итог — 178 тысяч рублей моральной и материальной компенсации за потерю любимого сына. Кстати, самый максимальный размер морального и материального ущерба в истории России был выплачен семье генерала Геннадия Трошева, погибшего в авиакатастрофе пассажирского самолета под Пермью. Сумма составила 16 миллионов рублей. Она оказалась в восемь раз больше той, которую получили родственники остальных погибших пассажиров. Но даже 2 миллиона рублей, полагающиеся им по закону (о страховании пассажиров на гражданском транспорте - прим. SAV), многие родственники так и не получили из-за бумажной волокиты. А бесланские 1 067 000 рублей даже и не стали нормой для российского правосудия.  :!:  :!:  :!:  Уже кучу лет гуляет законопроект в госдуме о возмещении вреда потерпевшим по нераскрытым делам - но у дипутаты лучше обсудят переход на зимнее время, 4-х дневную рабочую неделю. Зато с удовольствием пропихнут законопроект "Роттенберга" о возмещении вреда олигархам за зарубежную собственность из госбюджета,  :!:  :!:  :!:  кстати первым инициатором такого законопроекта еще 2 года назад выступал никто иной как Цыбко с подачи Юревича  :!:  :!:  :!:
Если бы бык за избиение схлопотал морального вреда под 250 000 руб только за фингал - он бы на всю жизнь запомнил такое и больше вообще бы не шлялся по клубам. Дальнейшего беспредела бы не было - и глаз у быка был бы цел и работа у него была бы.
В части защиты имущества - разворотили воры у кореша дачу 3 года назад - вынесли все что можно, вплоть до люстры - но это не самое обидное - разломали фактически все что можно, видимо бухали там пару дней. Никто никого не нашел и ничё не заплатил, а восстановление стоило более 90 000! Вот поставь капкан или подложи отравленную бутылку водки, подключи электричество к ручке или установи самострел - пойдешь сам под суд из-за ворья и сам им будешь платить! Это и порождает правовой нигилизм.

Автору от SAVа- думаю, общественное мнение по вашему делу сыграло бы большую роль, вам бы следовало рассказать о себе все полностью - ФИО, учеба, работа, родители. Лица, проходящие по таким резонансным делам как правило получают гораздо более мягкое отношение со стороны правоохранительных органов (в части качественного следствия - они приложат гораздо большие усилия) и судебной системы (в части приговора - гораздо серьезнее будет учитываться противоправное поведение быка) чем анонимусы.  ;)  ;)  Есть масса примеров этому.
Анастасия М, 20 октября 2014 11:53
Гость, 20 Октября 2014 13:20
:!:  :!:  :!: в точку :!:  :!:  :!:
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 20 октября 2014 12:01
Гость, 20 Октября 2014 13:16
Анастасия М, 20 Октября 2014 12:16

Попробуйте попасть из травмата в глаз двигающегося в драке человека.Даю 100% ,что ничего у вас не выйдет.Автор явно СЛУЧАЙНО поразил зрительный орган.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ничего в этой жизни СЛУЧАЙНО не происходит.
Меня ещё никто не отменял.
Гость, 20 октября 2014 12:15
ты зачем ствол достал? рук нет? запомни раз и на всегда, в этой стране доставай ствол если решил застрелить и никак иначе, и разве забыл закон об оружии и ситуации в которых оружие применяется?? пистолет тебе нужен только для того чтобы придать себе уверенности, но получилась самоуверенность, потому что не смог руками драку растащить, а раз руками не можешь ты слаб................и это не оскарбление и не наезд и не оправдание кого либо, это субъективная правда, потому что когда человек морально и физически слаб, он не полезет в драку голыми руками он П..КАЛКУ достанет ощущая себя королем и наивно пологая что  его П..КАЛКА бахнет и защитит его...........охота пострелять иди на охоту, или на войну и посмотри смерти в глаза, или мы тока герои в мирное время П...КАЛКАМИ БАХАТЬ?? просто пытаюсь понять природу пафоса ношения оружия в мирное время?!!!
Гость, 20 октября 2014 12:17
Гость, 20 Октября 2014 10:51   Левин много знает много умеет но не очень хороший адвокат, реклама не уместна
Анастасия М, 20 октября 2014 12:24
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 20 Октября 2014 14:01
Угрожаете, товарищ :?: )

Гость, 20 Октября 2014 13:27
Около торнадо все под видеокамерой произошло, что парень выкружить хочет не понимаю
-ну а если тем более есть видеозапись происходящего,то о чем тут говорить? :?:
Гость, 20 октября 2014 12:30
Тяжелая артиллерия в виде САВа подтянулась! Как всегда, все верно говорит.  :)  Анастасия, в чем по вашему не прав САВ? Ответьте на умный коммент!
Гость, 20 октября 2014 12:38
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Пффффффф я бы посмотрел на Вас девушка, если бы на ваших глазах просто так избивали бы вашего брата/мужа/сына, а может и Вас
*************************
Просто так НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!Мои близкие проблемы могут решать словами!!!!!В крайнем случаи кулоками, но не выстрелами в лицо!!!!!!
А что сейчас хочет автор этой статьи, в любом случаи ответственность за ним!!!Мужчина который избил брата максимум грозит штраф или 15 суток ореста , а тебе автор грозит ####  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:
Гость, 20 октября 2014 12:57
Во первых видео не самого лучшего качества, во вторых, звук она не пишет, плюс темно... Но отчетливо видно, что конфликт у них произошёл в первый раз на улице, они какое-то время стояли рядом друг с другом, не обращая на друг-друга никакого внимания. Два парня разговаривали, а бык стоял и высматривал себе жертву какое-то время. Затем обратил внимание на этих вдруг, подошел к ним, завязал конфликт. Выбирал, конечно заведомо меньше и слабее себя, как и любой бык. Но не тут-то было. Он забыл видимо, что это не бесправные и безответные ЗК у него на службе, и получил отпор... До конца жизни себя казнить не станет, переубедит сам себя, что не виноват, как и любой бык...
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 20 октября 2014 13:23
Анастасия М, 20 Октября 2014 14:24
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА, 20 Октября 2014 14:01
Угрожаете, товарищ  :?:  )
+++++++++++++++++++++
Ни в коем случае. Просто имею одно интересное свойство:
обожаю возвращаться к тому, кто меня запустил.
Подумайте над этим....
zevak_74, 20 октября 2014 13:29
Если  парень правду написал,то я его полностью поддерживаю.В той потасовке счёт мог идти на секунды.Предупредительный выстрел?Мог бы пистоль отобрать и в хозяина пальнуть)))
SAV, 20 Октября 2014 13:53 хорошо написал жаль только никто не услышит.
Анастасия М, 20 октября 2014 13:43
я не думаю что во время конфликта МЧ думал о том что так как он работает в "органах"  ему все сойдет с рук :!: Убеждена что вообще никто из участников инцидента не думал о последствиях своих действий!Я лишь предполагаю что не "случайно" именно к автору  тот парень подошел,и не случайно завязалась драка!случайностей не бывает!!????или бывают, товарищ Бумеранг?
Гость, 20 октября 2014 15:01
Всё правильно.Давно пора разрешить ношение оружия-тогда такие "быки"думали прежде чем махать кулаками.Поделом.Кстати,в одном из штатов США,люди,у которых нет,оружия,платят дополнительный налог.Это объясняют тем,что государство вынуждено содержать дополнительных полицейских для охраны общественного порядка.Кольт уровнял всех людей :)
Гость, 20 октября 2014 15:29
Вы прямо Ворошиловский стрелок-с одного выстрела попали человеку прямо в глаз. Где стрелять так навострились, если не секрет? Мне довелось стрелять из пистолета на службе  и поверьте, это не просто попасть первым же выстрелом человеку прямо в глаз. А почему руками не пробовали дать отпор? Вашему брату наносяться побои ну а Вы сразу открыли огонь на поражение. Да трудно в деревне без нагана..
Гость, 20 октября 2014 15:31
Анастасия М, 20 Октября 2014 15:43
_-----------------------------------------------------------------
Не случайно, говорите? То есть, если завтра у вас на улице гопники отожмут телефон и кошелёк вы с протяжным вздохом:" Судьба-а-а..." спокойно пойдете дальше? Или будете вспоминать, где согрешили, за что вам такое наказание? Не случайно... Пьяное быдло без мозгов - самая настоящая случайность.
Гость, 20 октября 2014 15:37
За то, что стрелял в лицо человеку - отвечать все равно придется, как бы ты там не оправдывался и не пытался отвертеться.
Гость, 20 октября 2014 16:00
Стандартная ситуация: два хороших парня обсуждая важные проблемы государственного масштаба немного разошлись во мнениях ;) В результате высказывания неаргументированных фактов один из них, не найдя более весомых аргументов, ударил другого, другой же не долго раздумывая достал пистоль и тупо шмальнул в оппонента ;)  Разумеется тот, что был с пистолетом совершенно случайно его купил, даже не допуская мысли о том, что ему придется когда либо его применить. В результате всех этих деяний мы имеем то что имеем: Один без глаза другой под следствием. Ну и разумеется никто не виноват. Еще есть желающие купить пистолетик? Главное помнить о том, что именно этот пистолетик может стрельнуть именно в вас, случайно.
SAV, 20 октября 2014 16:57
Анастасия М, 20 Октября 2014 15:43
===================================
Вы видимо мало прожили на этом веку...
1. Ни надо никогда цепляться к "базару", за те же 32 года своей жизни я успел стоооооооооолько нечистот излить на всех вокруг и, в свою очередь тоже наслушаться успел. Начни б по бычьим правилам разбор полетов - друг друга бы просто перебили - эффективней было бы с крыши всем массово сброситься в качестве сведения счетов друг с другом.
2. Никаких "понятий" нет, сидевшие тоже весьма отдаленно по ним живут. Есть общечеловеческие ценности и естественные права человека. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других. Своим "рулежом по понятиям кто прав-кто не прав" вы можете напороться на отмороженную зонную сявку с букетом "ходок" - те швыряются с заточками-ножами-топорами чуть ли не на каждое слово, которое вы считаете безобидным. Им зона-дом родной, много народа поплатилось жизнью за застолье с пьяными сявками зонными.
3. Вам обещают что-то - не верьте словам! Никто вам ничего не обещал и не должен, т.к. у вас нет на каждое слово расписки и договора.
4. Игнорируйте напрочь бабский базар. особенно нетрезвых бап.

Кто-то начинает вас донимать - примените стандартную фразу терминатора:
FUCK YOU, ASSHOLE!!!


5. Значения имеют только действия человека, а не обещания будь они даже плохими или угрозы.
6. Выбрав путь вне закона - готовьтесь к продолжению! Как видите даже в данном случае волк прекрасно в момент становится невинной овечкой, которая блеет и строчит заявления.

Напомню легендарное: "- Помогите! Хулигана зрения лишают!"  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2014 17:45
страничку стрелявшего можно?
Анастасия М, 20 октября 2014 19:10
SAV, 20 Октября 2014 18:57
учту Ваши ценные советы :!:
Гость, 20 октября 2014 19:26
закрыть торнадо и проблем не будет :evil:  :evil:  :evil:
ГОСТ, 20 октября 2014 19:38
Хоть усвидетельствуйся теперь.
Явное превышение необходимой самообороны.
Товарищ был без оружия.
Угрозы для жизни стрелка не было...
Турьма.
бах, 20 октября 2014 20:02
поддерживаю сава,всё правильно.тож есть мысля ствол взять,многие уже ездят с ними как в 90-е,дилема-больница(ящик)или решётка,так и эдак попадос
Гость, 20 октября 2014 20:08
Особо умному гостю 20 Октября 2014 13:20:00

"...Патронник должен быть всегда пустым... "

Вообще-то в данном случае это был (или была) "Оса". И теперь можете попробовать продолжить про пустой патронник.
Кулибин, 20 октября 2014 20:14
Гость, 20 Октября 2014 09:57
Вот удивительные вещи очень красиво написанна фраза:"Я не собирался наносить каких-либо увечий, я вообще не понял, что я попал ему куда-то, потому, что он ушел"---НО ВЫ НАНЕСЛИ!!!!!Человек теперь пожизненно инвалид :evil: !!!!!!!Я думаю, что ваш брат отделался синяками!!!! Виноваты оба, вот и несите ответственность за сделанные вами поступки!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
********************************************************************************
По вашей логике Россия и Германии компенсацию выплачивать должна, Германия же пострадала в конечном итоге, хоть и напала первой?! Вдруг бы Россия только пивком баварским отделалась, промолчать надо было?!
Crunch, SAV, присоединяюсь!
ГОСТ, 20 октября 2014 21:17
Дура лекс, сед лекс.
В сухом остатке имеем инвалидность одного, синяки у другого и стресс у стрелявшего.
Любителям огнестрела следует задуматься о том каким бы был сухой остаток если б у этого юного отрока вместо Осы был боевой пистолет.
Ничего б не помянялось почти. Одним пьяным бычком было б меньше только. И стрелок сел бы ооооочень на долго.
А так... Сядет ненадолго. Чтоб привыкать к стрессам...
обыватель 74, 20 октября 2014 21:35
Законы у нас идиотские это однозначно!!! А это быдло пьяное ко орле напало на парня заслуживает даже большего!!! На самом деле здорово было бы научиться отсеивать быдло от нормальных людей и увозить их во деланный город и пускай они там друг друга лупят убивают бухают а нормальные люди живут спокойно. Во первых считаю что родителей колени надо тоже привлечь за то что воспитали недочеловека раз он спокойно может себе такое позволить.  А то выздоровит да сново начнет лупить обычных горожан!
Почти миллиардер, 20 октября 2014 22:00
Бывает, что ж теперь. ... Необоснованная агрессия должна пресекаться сразу и жестко.
Гость, 20 октября 2014 22:31
ЕСЛИ ВСЕ ИМЕННО ТАК, КАК ТЫ ГОВОРИШЬ, ТО ПОЧЕМУ ЗАГОВОРИЛ ТАК ПОЗДНО? если все было именно так, то ты прав! но нашим следователям доказать свою правоту может тот, у кого власть, деньги или больше прав. ты это должен знать, ибо мы живем в ЗАТО и тем более вм России
Татьяна, 20 октября 2014 22:43
Гость, 20 Октября 2014 21:26
закрыть торнадо и проблем не будет :evil:  :evil:  :evil:


Ага и проблемы улетучатся,,, что за бред пишите, ну не у Торнадо он мог выстрельнуть, а у магазина Ирина, так что магазин закрывать что ли? Беда в алкоголе, не умеют пить вот и проблемы. Ведь трезвые ведут себя нормально , адекватно , а как выпьют так бошку сносит.
asura, 20 октября 2014 22:53
Одного в тюрьму,другого в морг,вот и весь расклад!Да пусть все там поубиваются!
Нормальные люди ночью спят,а не по всяким гадюшникам шарахаются,с соответствующим им контингентом ..
Crunch, 20 октября 2014 23:19
Неуловимые пределы обороны

Объективная оценка пределов необходимой самообороны — одна из самых серьёзных проблем российского законодательства. Что нужно знать и делать, чтобы не попасть за решётку, защитив себя или своих близких?

Историй, где наши сограждане вынуждены защищаться от насилия, часто превышая пределы необходимой самообороны, на просторах нашей страны происходило немало. Вот только два показательных случая, окончившихся для нападавших одинаково — гибелью, а для оборонявшихся очень по-разному.

В селе Заветном Ставропольского края местный бандит промышлял тем, что выбивал из жителей деревни деньги для преступных авторитетов. Наведался он и в дом к односельчанину Андрею Горину, потребовав от того две тысячи долларов.

Преступный мытарь дал срок подумать и вернулся через месяц с ружьём. С порога заявил, что грохнет Андрея, если тот не отдаст немедленно всю сумму. Но Горин ответил вымогателю стрельбой из собственного охотничьего ружья. Ранения бандита оказались смертельными.

Горину было предъявлено обвинение по части 1 статьи 108 УК РФ — убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны. Обвинительное заключение утверждено прокурором, и уголовное дело направлено в суд.

Практически в то же время было прекращено уголовное дело в отношении тюменца, который, защищаясь, тоже убил человека. Такое решение было принято Ишимским межрайонным следственным отделом в отношении 28-летнего молодого человека.

Следствием установлено, что парень на рейсовом автобусе приехал из Тюмени в село Бердюжье на юбилей к своему отцу. Около здания автовокзала к нему подошёл гражданин, который всего месяц назад освободился из мест лишения свободы. Подвыпившему зэку приезжий не понравился. Злоумышленник нанёс молодому человеку удар ножом в живот. Защищаясь, потерпевший выхватил орудие преступления из рук злоумышленника и сам дважды ударил его в грудь и в спину. В результате нападавший скончался на месте происшествия. А невольный убийца из-за оказанной вовремя медицинской помощи остался жив.

Так что же говорит закон? Неужели для того, чтобы обезвредить убийцу и не сесть за это, нужно самому оказаться на волосок от гибели? С 16 декабря 2003 года в нашей стране была вычеркнута из Уголовного кодекса ответственность за превышение пределов необходимой обороны. Сегодня в законе действует норма, по которой человек не подлежит ответственности за превышение пределов необходимой обороны, если его действия были вызваны неожиданностью посягательства и он не мог оценить степень опасности. Однако это нужно ещё доказать.

Самый главный вопрос, несмотря на всю его дикость, стоит вполне конкретно в таких ситуациях: когда можно убивать? Юристы, как правило, отвечают: если потерпевшему объективно угрожала смерть, то только в этом случае он может оказать активный отпор и даже убить нападавшего. Но остаётся вопрос, как оценить степень опасности. И здесь мнения кардинально расходятся.

В экстремальной ситуации, когда у страха глаза велики и в крови кипит адреналин, мысли о последствиях превышения необходимой обороны находятся где-то очень далеко на краю сознания. Поэтому эксперты из числа сотрудников спецподразделений советуют создать себе заранее чёткую установку для подобных ситуаций: “Отбиваться, но не калечить; обезвредить, но не убивать”. Обоснованной угрозой жизни суд сочтёт только направленное огнестрельное или холодное оружие, угрозы расправы от обладателя такого оружия.

Принятые меры всегда должны быть адекватны угрозе. Например, если у нападавшего была только палка, а потерпевший, отобрав её, нанёс неоднократные удары по голове, причинив смерть, это не будет квалифицировано как необходимая оборона.

В постановлении Пленума Верховного суда РФ от 27 сентября 2012 года этот момент разъясняется более подробно. ВС отмечает, что ответственность за превышение пределов самообороны наступает, только если будет установлено, что оборонявшийся осознавал, что причиняет вред, который не был необходим для предотвращения конкретного посягательства.

Также в постановлении говорится, что не может признаваться находящимся в состоянии необходимой обороны лицо, причинившее вред другому человеку, который хотя формально и совершил деяние, содержащее признаки преступления, однако данное деяние для этого лица не представляло общественной опасности.

В то же время действия обороняющегося не будут считаться превышением пределов необходимой обороны, если он, как было сказано выше, из-за неожиданности нападения не смог объективно оценить степень его опасности.

Кстати

Согласно УК РФ, за причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов самообороны может грозить до года лишения свободы, а за убийство — до двух лет.
Гость, 20 октября 2014 23:22
Crunch, кстати, советую обратиться за помощью в организацию "право на оружие" www.ongun.ru, у них грамотные юристы, многим помогли

Crunch, 20 октября 2014 23:30
Вот это я понимаю- "Бесствольное травматическое оружие самообороны"
Flashball, франция. 40мм шары с площадью контакта в 20см2 и энергией далеко за 200дж.

Crunch, 20 октября 2014 23:39
Гость, 21 октября 2014 06:46
Просто так НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!Мои близкие проблемы могут решать словами!!!!!

Мы с сыном шли домой. У него была тренировка. Я зашла за ним. На улице подошли четверо и начали его убивать. Что тут можно было решить словами? Ни я ни сын с ними не знаком. Никаких слов не было. Они просто развлекались. Жаль, что у меня не было с собой оружия.
Гость, 21 октября 2014 08:00
интересно, что там за рембо наподал?)) я так поняла вы и брат были вдвоем, а он один??? неужели нельзя было справится?))
ГОСТ, 21 октября 2014 09:22
Зачем напрягаться, если можно достать ствол и выстрелить?
Не зря ж он его купил и таскал с собой столько времени...
Гость, 21 октября 2014 10:59
надо поставить круглосуточный пост ППС с полицейскими на входе/выходе из злачного места и не будет таких преступлений впредь.
Crunch, 21 октября 2014 11:30
Гость, 21 Октября 2014 10:00
интересно, что там за рембо наподал?)) я так поняла вы и брат были вдвоем, а он один??? неужели нельзя было справится?))
-----------------------
вот  вы лично боксер, каратист и тп? у вас поставлен удар, есть опыт и т.п.? а если человек просто не умеет драться? у если у него маленький рост вес? ему теперь из качалки не вылазить?


ГОСТ, 21 Октября 2014 11:22
Зачем напрягаться, если можно достать ствол и выстрелить?
Не зря ж он его купил и таскал с собой столько времени...
----------------------------------------
да, вы абсолютной правы. именно для этого, когда, не дай бог, возникнет случай необходимой самообороны или крайней необходимости. к сожалению, такой случай возник.
каждый самообороняется как может, кто боксу учится, кто нож носит, кто то биту в машине, а кто то получает разрешение и покупает легальное оружие самообороны. для самообороны. чтобы всякое пьяное и прочее быдло не протягивало свои руки туда, куда не следут.

кстати, исходя из того, что была оса, то попадание в глаз явно было случайным и касательным. т.к. специально то трудно из осы в неподвижную мишень размером в голову попасть, а уж в движении... из осы по корпусу только хорошо стрелять. и если бы прилетело не по касательной, а прямо (целились в голову), то учитывая вес пули осы + разрешенная мощность, то пуля была бы уже внутри дурной башки. например, височную кость она может проломить на раз.

совет владельцам осы: первый патрон ставьте нетравматический светозвуковой (есть такие для нее). оч хорошо работает. стрелять можно куда то в сторону нападавшего с близкого расстояния без нанесения травм, при этом вспышки и звука ему хватит, одновременно как бы предупредительный,  как минимум ошеломит, как максимум на некоторое время выведет из строя (зрение. слух), у вас будет время оценить обстановку (нужно ли применять уже травматический патрон или позватьп олицию и т.п.). а может вообще заставит отказаться от нападения.

да, автору статьи - у вас именно крайняя необходимость! внимательно перечитайте эти понятия, а так же постановления верховного суда и т.д.

пару цитат для выше отвеченным авторам:

Безоружность хоть и обезоруживает, но не побеждает.

Что бы дать оружию возможность спасти тебя однажды, ты должен носить его с собою всю жизнь.

Спорить с тренером по борьбе может только тренер по стрельбе.
Crunch, 21 октября 2014 11:37
Законы, запрещающие ношения оружия ... разоружают только тех, кто не намерен совершать преступления. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам, ибо нападение на невооруженного человека не так рискованно. Чезаре Бекариа
Crunch, 21 октября 2014 11:38
Вооруженное общество — это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.

Не бывает плохого оружия. Не бывает хорошего оружия. Любое оружие в руках плохого человека — это плохо. Любое оружие в руках порядочного человека не несет угрозы никому — кроме плохих людей.
Crunch, 21 октября 2014 11:38
ГОСТ, 21 октября 2014 12:19
Выбор был.
Обсуждали уже.
Хороший, дорогой шокер.
Не круто, беспронтово. Но ЭФФЕКТИВНО!

И не было бы тех геморроев, которые он обеспечил себе, своим родным и друзьям.

Травматика- это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Не умеешь, не знаешь, пугаешься при виде пьяных дядей, бьющих кого-то... Будь добр, спи ночью под мягким одеялком, а не броди в поисках приключений.

Нашел приключений?
Получи. Распишись.
Другие умнее будут на тебя глядя.
Crunch, 21 октября 2014 12:54
ГОСТ, 21 Октября 2014 14:19
Выбор был.
Обсуждали уже.
Хороший, дорогой шокер.
Не круто, беспронтово. Но ЭФФЕКТИВНО!
----------------------
разрешенный гражданский шокер - неэффективен, проверено.
профессиональный - мало того, что нет в свободной продаже, так еще и запрещен к использованию, спецсредство
Crunch, 21 октября 2014 16:38
я тут посоветовал автору в право на оружие обратиться за помощью, но можно еще проще сделать:

В Екатеринбурге заработала партнерская программа для официальных членов ПнО с Уральской коллегией адвокатов. Программа предусматривает первый бесплатный вызов адвоката при возникновении любой ситуации с владением и применением оружия. И предоставления скидки на дальнейшие услуги в размере 7-10%.

т.е. я к чему? есть контакт профессиональных юристов разбирающихся в данной теме, которые могут помочь в сложившейся ситуации и недалеко относительно:

Контакты адвоката: Перевалова Ольга Михайловна Адвокат Уральская коллегия адвокатов 620144 г.Екатеринбург, ул.Белинского, д.83, оф.519 с.т. 8-912-24-66-186, р.т. (343) 278-83-41 email: olgaperevalova@list.ru http://www.ural-advokat.ru/
Гость, 21 октября 2014 17:29
стрелять надо было в пах!
Кулибин, 21 октября 2014 17:34
ГОСТ, 21 Октября 2014 14:19
Выбор был.
Обсуждали уже.
Хороший, дорогой шокер.
Не круто, беспронтово. Но ЭФФЕКТИВНО!
*****************************************
Шокер - средство контактного, не дистанционного воздействия, так или я что-то путаю?
Вы лично в состоянии контактно воздействовать НА ЛЮБОГО человека, даже на того, кто быстрее, наглее, подготовленнее вас?
Если ответ "да", то шокер в подобных ситуациях вам не нужен, а если ответ "нет", то шокер для вас как средство защиты бесполезен, тогда это средство нападения "из под тишка", а не средство самообороны.
ГОСТ, 21 октября 2014 19:04
разрешенный гражданский шокер - неэффективен,
...
Какой именно вами тестировался?
Guns.ru вам в помощь, я не стану спорить даже.
А если хочется всеж поспорить... Напейтесь, приходите ко мне, я вас долбану и после этого посмотрим, сможете ли вы Мама сказать, а не то что напасть.
Хотите?...
Шокер женский... Мальвина называется...
ГОСТ, 21 октября 2014 19:06
Учите матчасть.
Стреляющие шокеры (парализаторы) легальны и в России.
ГОСТ, 21 октября 2014 19:41
Хотя... Наверное понимание со временем приходит. С опытом.
Я тоже таскал с собой и резинострелы, и газовые, и ножики (хотя... И сейчас на кармане Широгоров, но это не для обороны совершенно...)
Таскал.
Но...
Переболел.
Понял многое.
На чужих ошибочках...
Так что...  Кого мозгов нет, свои ему не вставишь... Выбор дело каждого.
Но... Сдеклал выбор,- имей мужество за него ответить.
Гость, 21 октября 2014 20:42
НЕ ПУСКАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ГУЛЯТЬ ПО КЛУБАМ!!!Среди друзей БЕЗ посторонних отдыхается легче и лучше,если только не ищутся приключения...
Дед, 21 октября 2014 22:29
Вот законы стали у нас в стране. Тебя бьют,а ты в суде должен доказать ,что это именно тебя били. Всем наплевать, что ты наказал подонка, главное ты нанёс ему вред.
Гость, 22 октября 2014 00:06
Я свидетель! А что тут было? 8)
Гость, 22 октября 2014 06:16
Дак не стрелка били, а его брата.
MoneyMan, 22 октября 2014 07:07
у травмата после 7-8 метров кучность теряется, поэтому стреляешь в торс а прилетит в голову!!!
В упор стрелять нельзя! И обычно один-два предупредительных выстреля меняют ситуацию на корню!!!
Гость, 22 октября 2014 07:57
Все забыли, что есть девушка-свидетель, которая видела, как два парня("стрелок" и его брат) пошли в сторону стоянки около Торнадо, а "нападавший" пошел в сторону Шарма, и как "стрелок" окликнул " нападавшего" догнал его и выстрелил...!!!!!???!!! А про  "нападавшего" могу сказать, что его нужно зацепить словом или телодвижениями, чтоб он начал бить!!! Знаю его много лет, и я его не защищаю и не оправдываю... А тебе "автор" вопрос, ты сам пришел в правоохранительные органы, чтоб это все рассказать, или тебя притащили туда?
Crunch, 22 октября 2014 08:57
Гость, 21 Октября 2014 19:29
стрелять надо было в пах
------------------------
эт правильно. чтоб такое бычье не размножалось  в дальнейшем ))


ГОСТ, 21 Октября 2014 21:04
разрешенный гражданский шокер - неэффективен,
...
Какой именно вами тестировался?
Guns.ru вам в помощь, я не стану спорить даже.
А если хочется всеж поспорить... Напейтесь, приходите ко мне, я вас долбану и после этого посмотрим, сможете ли вы Мама сказать, а не то что напасть.
Хотите?...
Шокер женский... Мальвина называется...
--------------------------------
я на ганзе другие ветки смотрю. из общения со спецами - гражданские модели щокера неэффективны по нескольким причинам: так  как снижена мощность, да и болевой порог разный у всех, особенно под выпивкой или кайфом, осенью - зимой много одежды, а значит мало уязвимых мест,  нужен близкий контакт - а вы уверены что успеете? или вам вперед успеет прилететь и шокер уже не поможет? ну и тп.
по применению - после применения также придется объясняться с ментами, особенно если тот напишет заяву (вас то он не трогал) и не факт что вас похвалят (особенно если он принесет справку или у него реально там че нить хреново работать начнет после разряда).  а первый вопрос будет, а зачем вы шоекром то его? он же не вас бил, а брата?
так что на превышение необходимой самообороны попасть также легко, как и с травматом.
да что там шокер, даже с газовым баллоном подобные случае были (на той же ганзе), раз чела подвели под статью. чуть не сел.
наш идиотизм - в оставшихся от  ссср формулировках в законах. тогда они  были оправданы, так было спокойнее, оружия на руках для самозащиты не было, да и не требовалось, менты худо бедно работали, государство гарантировало защиту, потому такие формулировки были оправданы. сейчас ситуация абсолютно иная. зато вот по этим старым формулировкам, сложившейся правоприменительной и судебной практике нападающий зачастую оказывается прав, а пострадавший, имеющий наглость защититься - садится на нары. в нашей стране по делам самооборонщиков в спорных моментах с сильно пострадавшими или погибшими - только 10% оправдательных приговоров и то при вмешательстве сми и грамотных адвокатов. т.е. да, напали, самооборона была, но то превысил, то убил, то еще что. ведь идиотизм же полный для любой нормальной страны, когда за нападение преступник отделывается легче, чем закопослушный гражданин защищающий свою жизнь, здоровье или имущество.

приведу только пару высказываний об инициативе организации Право на оружие, которая набрал более 100 тыщ голосов на рои и была рекомендована к обсуждению в думе, правда пока речь о жилье, но главное начать пересмотр:

Андрей Зверев, член Общественной палаты РФ об инициативе «Мой дом — моя крепость»:
Полностью поддерживаю данную инициативу. Тема, которая здесь затрагивается, давно волнует всех добропорядочных граждан, к коим я отношу и себя. Вопрос о пересмотре принципов необходимой самообороны назрел в обществе давно. Мало кто из нас владеет приемами рукопашного боя, и когда человек оказывается один на один с преступником, он особо не задумывается о том, что есть под рукой — нож, топор, травматическое или огнестрельное оружие. Здесь прежде всего срабатывает инстинкт самосохранения. Уверен, что благодаря этому у нас резко снизится количество квартирных краж и разбойных нападений. В преступном мире чаще будут задумываться о возможных последствиях бандитских планов: получить пулю в лоб никому не хочется. Естественно, нужно расширять пределы необходимой самообороны и во многих других ситуациях. В частности, у человека должно быть право использовать оружие в случаях прямой угрозы его жизни, или тогда, когда на него нападают без оружия, но сразу двое-трое преступников, или когда ему приходится защищать женщин и несовершеннолетних

Валерий Зубов — член комитета ГД по транспорту. Фракция «СР», губернатор Красноярского края (1993—1998):
В данном случае я во всем согласен с Игорем Лебедевым. По существу он предлагает абсолютно правильные и давно назревшие меры. Сегодня они особенно актуальны, поскольку правоохранительные органы не могут нас защищать в полной мере от бандитов, маньяков, жуликов, дураков, сволочей и т.д. Гражданам нужно наконец дать возможность в легальных формах защищать себя, своих родных и близких. Примечательно, что с этой инициативой выступает представитель фракции, куда входят ярко выраженные антиамериканисты. Ведь концепция «Мой дом – моя крепость» наибольшее развитие получила в США. Таким образом, мы видим, что она востребована сегодня в любом обществе, вне зависимости от идеологических и политических расхождений между различными государствами. Американцы очень четко и доходчиво обосновали эту концепцию. В своем доме, на своей ферме вы имеете право обороняться от преступника с помощью огнестрельного оружия при соблюдении двух основных условий. Оружие можно применять, если преступник находится от вас на расстоянии не дальше 8 метров – в этом случае стрелять в него можно, но только не в спину. При соблюдении этих условий человек, применивший оружие для самообороны, как правило, оказывается всегда прав.

п.с. у меня есть травмат. и не только. если у вас нет паранойии, это еще не значит, что за вами не следят  :D
как говорил нам инструктор по самообороне, да, если есть возможность обойдите подозрительное место или попробуйте убежать (если вы не спец по рукопашке). если же нападения не избежать - применяйте. да, потом будет полиция, адвокаты, разборки, но запомните, ваша жизнь для вас гораздо важнее здоровья какого то идиота/наркомана/гопника, который решил на вас напасть. кстати, для особо умных - предупредительный выстрел не всегда необходим, это раз, читайте законы. вдалельцам травматов - по возможности перед выстрелом громко кричите - стоять, шаг назад, стрелять буду. на первый взгляд смешно, но вы предупредили нападавшего (чисты перед законом) и чем больше народа вас услышит, тем больше у вас будет свидетелей в том, что вы защищались
Crunch, 22 октября 2014 09:01
Гость, 22 Октября 2014 09:57А про "нападавшего" могу сказать, что его нужно зацепить словом или телодвижениями, чтоб он начал бить!!!
---------------------------------------------
а с какого перепугу он решил, что вообще имеет право кого то бить?
отвечай словами на слова, как здесь предлагали отвечать кулаком на кулак
в противном случае наказуемо по коап или ук
или к зекам привык?
Гость, 22 октября 2014 10:16
Crunch впервые на сайте написал что-то вразумительное и адекватное.
Молодец.
Crunch, 22 октября 2014 10:49
Борис Резник член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Фракция «ЕР»:

Я полностью разделяю стремление своих коллег и расширить пределы самообороны российских граждан, и отразить в нашем законодательстве концепцию «Мой дом – моя крепость». Эти предложения абсолютно справедливы и заслуживают всесторонней поддержки.
...

Да и вообще, криминальная обстановка в стране очень тяжелая, а правоохранительные органы не могут защитить население надлежащим образом. Поэтому право каждого человека на необходимую самооборону обязательно должно быть у нас обеспечено
Кулибин, 22 октября 2014 13:52
Гость, 22 Октября 2014 12:16
Crunch впервые на сайте написал что-то вразумительное и адекватное.
Молодец.
************
Вы бы хоть как-то представились, господин куратор озёрского форума, а то и не знают люди, к кому за одобрением обращаться.
:o  :)
Гость, 23 октября 2014 19:31
Я знаю Руслана очень много лет, просто так, без причины он конфликтовать никогда не будет! Но если его кто то цепляет он никогда это просто так не оставит! А таким как ты "мерзавцем", которые  не видят куда стреляют, травматическое оружие вообще доверять нельзя. Можно было бы поверить в твои слова, что ты не видел куда попал , НО ты стрелял ДВА РАЗА И ОБА ПОПАЛ В ЛИЦО! Причем 2 раз когда он уже лежал!!!
Crunch, 24 октября 2014 08:47
Гость, 23 Октября 2014 21:31
Я знаю Руслана очень много лет, просто так, без причины он конфликтовать никогда не будет! Но если его кто то цепляет он никогда это просто так не оставит! А таким как ты "мерзавцем", которые не видят куда стреляют, травматическое оружие вообще доверять нельзя. Можно было бы поверить в твои слова, что ты не видел куда попал , НО ты стрелял ДВА РАЗА И ОБА ПОПАЛ В ЛИЦО! Причем 2 раз когда он уже лежал!!!
----------------------------
после такого выгораживает каждый себя. один, что неуиновен и стреляли в лежачего и вообще он не дрался, чтоб не пришили хулиганку, иначе попрут с работы, да и за глаз предъяву не кинешь, второй, что стрелял в сторону нападавшего после нападения на брата, иначе тоже получит по полной....
без видео с камер наблюдения и показаний свидетелей говорить о чем то бесполезно, т.к. одни на форуме кричат что догонял и стрелял в спину (и попал в глаз??), другие что лежачему в голову... че концы не сходятся.
и да, меня тоже бывают цепляют - шлю в дальнее эротическое путешествие. словами. если не лезет никто, конечно сам (ну, тогда уже самооборона)))). бить за любое зацепившее слово - никто никому такого права не давала. такие действия подпадают под определенные статьи коап и ук. если такой возбудимый и тебя так легко зацепить - сиди и дома водку пей, а то так можно и второй глаз потерять
Гость, 24 октября 2014 19:14
Люди трусливы нынче :(  моя хата с краю ничего ни знаю.
Гость, 24 октября 2014 23:19
Crunch, 24 Октября 2014 10:47
...если такой возбудимый и тебя так легко зацепить - сиди и дома водку пей, а то так можно и второй глаз потерять

Отлично сказано!
Гость, 25 октября 2014 17:17
Прочитав комментарии многих здесь,осуждающих автора и говорящих "я знаю пострадавшего и он такой хороший человек",это такой простите бред! Я сама знаю автора....И могу сказать то же самое,что это добропорядочный ,отзывчивый человек.Который не оставит как говорится друга в беде,что бы не случилось! А вот с каких пор нападавший становится жертвой? Может эта самая жертва заработала себе травму уже где-нибудь в другом месте?Или например таких как он лечить надо?  Я понимаю что такое клуб торнадо,такое ощущение что все кто писали "пьян сидите дома" или еще что -то в таком духе,ниразу не посещали ни одну дискотеку?! Да в жизни не поверю что вы  ни разу там не были! А из-за таких неадекватных товарищей,страдают ЛЮДИ! По вашим ловам ему надо было бегать вокруг нападавшего и стрелять ему в нужное разрешенное место ,а еще попросить его поднять штанину для более удобного выстрела?!?!? Да никто незнает как бы мы повели себя в данной ситуации! жизнь ,здоровье близкого человека на тот момент было важнее! Теперь получается неадекватные люди которым вздумается избить кого то из нас будет все сходить с рук?а при самообороне ты будешь еще и виноватым? вообще не справедливо!Да и много таких людей которые подвыпили хотят драки!с кем и зачем им неважно!
Гость, 25 октября 2014 17:21
А вы лично видели?Видели эту ситуацию? Что ваш Руслан взял и упал и еще обороняющийся вдруг подошел и выстрелил еще раз?! Клевета так то наказуема! Вы сами то себя хорошо знаете?! А потом будете говорить ой я даже и подумать не мог что он бог быть агрессивным или еще что?!
главкор, 26 октября 2014 14:31