Девочка-подросток повесилась из-за неразделенной любви в Каслях
Следователи устанавливают обстоятельства смерти 17-летней воспитанницы детдома – девушку нашли в петле из веревки в лесу под Каслями.
Сирота из Кыштымского детдома обнаружена повесившейся в лесу рядом с домом по улице Стадионная в Каслях. Известно, что ранее девочка не раз высказывала мысли о суициде, жалуясь подругам на безответную любовь. Перед смертью погибшая отправила одной из своих приятельниц SMS со словами, что больше так жить не может.
«Девочка находилась на попечительстве у государства. По факту ее смерти начата доследственая проверка, по результатам которой будет принято решение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – рассказал руководитель СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Евгений Быков.
Погибшая характеризовалась положительно. Со слов многочисленных подруг, оставляющих скорбные записи на ее страничке в соцсети, девочка была доброй и веселой. Один из постов гласит: «У тебя все только начиналось! Зачем?»
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 26 сентября 2014 12:58
|
Пережить безответную любовь сегодняшним подросткам сложнее, чем тем кому за 20 уже. Земля пухом.
|
Гость, 26 сентября 2014 13:15
|
Безотцовщина..... С виду вроде бы растёт нормальный ребёнок, а в душе у него - комплексы неполноценности и вины за своё одиночество, грусть и неразделённая тоска... Не понимают этого те, - кто вырос без отцовской любви и поддержки.... Бывает всяко. Сам-то отец в "семье" вроде бы и есть, формально; но детьми никогда толком не интересовался и не занимался..... Такие и результаты.... 
|
ДоброжелательОзерчанин, 26 сентября 2014 13:24
|
Да написать нечего... просто скорбь...
|
К.А., 26 сентября 2014 13:26
|
Могу предположить, что причина смерти девочки в некачественной работе психологов детдома, если такие там вообще имеются.
|
Гость, 26 сентября 2014 13:32
|
нет общения в семьях а не только в детдомах,Подростки дети живут своей жизнью родители- своей. Печальный факт. Видимо психолога нет в детдоме. Преподавателям и воспитателям вообще наплевать на внутренний мир детей.
|
Игорь, 26 сентября 2014 13:53
|
очень жаль, наверняка вся её жизнь состояла из больших и маленьких разочарований, очевидно не было сил бороться дальше, будем надеяться что в другой жизни она будет более счастлива чем в миру.
|
Гость, 26 сентября 2014 14:10
|
Мутная история. Возможно и убийство, или доведение до самоубийства, оба варианта подпадают под ук. Что же, может поработают нормально те, кому за это деньги народные платят?! Поживем - увидим.
|
Гость, 26 сентября 2014 14:26
|
Воспитателей просто нет совсем 
|
asura, 26 сентября 2014 15:04
|
Переходный возраст,нестабильная психика,хреновая генетика,вот и наложилось на больную головушку всё это..чё тут ещё скажешь..
|
Гость, 26 сентября 2014 15:07
|
Два дня назад снял петлю с берёзы от греха, кто-то приготовил в парке возле болота
|
Гость, 26 сентября 2014 21:13
|
в близлежащих деревнях и сёлах полная депрессуха и безнадёга 
|
Гость, 26 сентября 2014 23:34
|
дооо..в Озёрскесплоная веселуха и позитив
радостные и открытые лица на улицах Озёрска уверенно смотрят вперёд
просто абаржака.. такой же депрессивно-угнетённый урбан,тока масштабом побольше
|
Гость, 27 сентября 2014 08:59
|
Полное безразличие по-моему у большинства людей, работают и живут как роботы.
|
Гость, 27 сентября 2014 12:02
|
Дети,НИКОГДА,СЛЫШИТЕ,НИКОГДА не играйте со смертью!Жизнь на столько прекрасна,что иногда можно её прожить по 2 и 3 раза!!!В молодости сам вены резал из-за любви и в петлю пытался из-за отца...наркоманом не стал,сейчас двое деток,старшая от первого брака с нами живёт,родителей обеспечиваю(батя слава богу завязал),всех своих обеспечил жильём...люблю их сильно...видел шрамы от нескольких  порезов у девочки официантки в "перчике" на Гайдара,хотел поддержать её но не стал,постеснялся...а надо было....
|
Гость, 27 сентября 2014 12:30
|
Ой, да бросьте вы!!! Можно подумать, что самоубийством занимаются только дети из неблагополучных, неполных семей или детдомовские. Мне было 15 лет. Полная, благополучная семья. Совместные походы в кино, в лес, парк. Поездки по России в каникулы, вечерние обсуждения событий дня. Родители всегда отвечали на наши вопросы, не давили авторитетом, особенно мама, она была нам с сестрёнкой другом. Папа никогда не ругался, не повышал голос, а уж тем более никогда не поднимал ни на кого руку. Но вот я влюбилась.... Стакан уксуса.... В тот момент я даже не думала о своих замечательных родителях. Во всей вселенной была только я моя безответная любовь.Я осталась жива. Но очень долго болела своей любовью Бедные мои мамочка и папочка. Как же трудно им было, дочь страдает, а помочь..., никак. Каждый сам проходит через такое. И все по-разному.
|
Гость, 27 сентября 2014 13:59
|
видел шрамы от нескольких порезов у девочки официантки в "перчике" на Гайдара,хотел поддержать её но не стал,постеснялся...а надо было....
На реакторном заводе такой же работает... (психопат в молодости...) По наркоте руки себе бритвой полосовал.
|
ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 27 сентября 2014 17:19
|
|
Гость Ответственный, 29 сентября 2014 08:44
|
Важный комментарий : По поводу причин, толкающих подростков на самоубийства, психолог-криминалист Михаил Виноградов считает, что их несколько. Предпосылки закладываются в семье. Следующим важным фактором проблемы является школа, где дети из малообеспеченных семей подвергаются насмешкам своих более обеспеченных сверстников. И третьим фактором является улица. "Родители даже из среднеобеспеченных семей стараются заработать как можно больше денег, и на любовь к детям у них не остаётся времени", – отметил Виноградов. Но самое опасное на сегодняшний день, по мнению многих экспертов, – это Интернет, где есть "сайты для самоубийц". Именно в этой связи в 2013-м году было принято решение о их выявлении и закрытии Роскомнадзором. Так, стало известно, что в социальной сети "ВКонтакте" были закрыты несколько групп, в которых освещалась тема суицидов. Решение проблемы Михаил Виноградов видит в возвращении советской системы государственного контроля за детьми, когда им, независимо от достатка в семье, были доступны различные секции и кружки, пишет деловая газета "Взгляд". Кроме того, специалисты призывают всех россиян не оставаться равнодушными и быть более внимательными по отношению к своим родным и близким и даже к совершенно незнакомым людям.
А Вы, уважаемые озерчане, не равнодушны к проблемам окружающих Вас???
|
Перейти к обсуждению на форуме >>