РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кассу вскрыли малолетки

Происшествия, 15 сентября 2014 10:26, источник: Читатель

Прочитала вконтакте:

"Спускаюсь со второго этажа в универмаге, подхожу к дверному проему. Позади кто-то очень быстро бежит и вдруг крик «стоять!». Ну, думаю, очередная мама с непослушными детьми. В ту секунду, как я прохожу в проеме, меня с разбегу толкают по инерции двое мальчишек возраста 7-9 лет. А я не тороплюсь, и даже притормозила.

Все происходило в считанные секунды. Они меня обгоняют, а девушка кричит – «Держите! Обоих!». Я побежала, за шкварники по одному словила, стою, держу, а парни орут: «Это не я, я ничего не брал, у нас ничего нет!» Я, ошалев от этой ситуации, спрашиваю, что случилось-то? Девушка отвечает: «Кассу вскрыли!»

Который помладше, не переставая орать, сует ей пачку тысячных купюр и умоляет отпустить, что больше так не будет, в общем, был очень напуган. Постарше который, стал на младшего сваливать, что это он стащил, а он не при чем. Ор стоял дикий, все в шоке. Пришла женщина, видимо сотрудница универмага, повела мальчишек в здание, а я пошла по своим делам. Обернулась, а младший в истерике, уже лежит и бьет ногами и руками о пол.

Было очень неприятное зрелище. Что это было? Подстава со стороныстаршего? Может, родители заставляют воровать, а потом умолять о пощаде? Подобное практикуется в больших городах. Спонтанное решение? Или даже обдуманный план? Я в шоке."

Читатель

От редакции: в Отделе полиции по делам несовершеннолетних нам сообщили, что эти дети - из многодетной семьи, растут без отца. Мать не в силах уследить за ними, что и привело к такому событию.

В силу маленького возраста дети наказания не понесут, но их поставят на профилактический учет, с ними будут вести работу, беседовать, разъясняя, что такое поведение недопустимо.

От решения Комиссии по делам несовершеннолетних будет зависеть мера административного наказания для матери - вплоть до штрафа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 сентября 2014 10:30
"От решения Комиссии по делам несовершеннолетних будет зависеть мера административного наказания для матери - вплоть до штрафа."
Видно у неё денег куры не клюют :oops:  А другое наказание нельзя придумать, конкретно для детей?
Гость, 15 сентября 2014 10:45
Если мать не в силах уследить за своими детьми , то нужно изъять детей , и лишить её материнских прав.
B4rm4ley, 15 сентября 2014 11:23
Не надо было ловить! Урок бы был продавщицам! Эти продавщицы в Универмаге, как ни зайдешь, сидят в одном из отделов, «лясы точат», а остальные отделы пустые стоят! Дай бог увидят покупателя и нехотя, вразвалочку подходят к своему рабочему месту!
вова, 15 сентября 2014 11:37


......и таких милых деток полным полно  :(
Гость, 15 сентября 2014 11:38
а может стоит помогать многодетным матерям? если конечно они не пьют, а  бьются на 10 работах?не от сытой же жизни пацаны воруют..а то у нас сразу-хватай.. не пущай.. отними у матери.. можно подумать им в детдоме будет слаще..
Гость, 15 сентября 2014 11:47
А когда они твой кошелек подрежут, тоже не надо ловить? На что они будут готовы ради денег, когда им будет по 16 лет, может желаешь на себе проверить в недалеком будущем?
Гость, 15 сентября 2014 11:51
Гость, 15 Сентября 2014 12:45
Если мать не в силах уследить за своими детьми , то нужно изъять детей , и лишить её материнских прав.
А вы знаете чем занимаются ваши дети, когда уходят на прогулку? Есть даже взрослые, которые не могут пройтись по магазинам или на отдыхе в гостинице и не стащить что-нибудь
Гость, 15 сентября 2014 12:01
Гость, 15 Сентября 2014 12:45
Если мать не в силах уследить за своими детьми , то нужно изъять детей , и лишить её материнских прав.    Это кто такой умный?Своих сначала родите, воспитайте ,в люди выведите.Не вам решать у кого и когда забирать детей.Я тоже одна воспитываю двоих детей,но слава богу мне хватает времени и сил на них.В такой ситуации нельзя рубить с плеча ,сначала надо разобраться.Что думаете в детском доме детям лучше будет?Не уверена!!!
Гость, 15 сентября 2014 12:25
Ответственность должна быть, как это было раньше :!: И порядку было больше :!:
Гость, 15 сентября 2014 12:27
B4rm4ley, 15 Сентября 2014 13:23
Это когда у тебя что то скрадут, то ловить не надо, умник блин :!:
Гость, 15 сентября 2014 12:51
Между "мать не в силах уследить" и "мать не желает заниматься" пропасть. Если первый вариант - то тут надо помогать, конечно. Если второй - лучше где угодно, хоть в детдоме.
Дельфина, 15 сентября 2014 13:04
Это же просто дети. Чего так все напустились?
B4rm4ley, 15 сентября 2014 13:27
Гость, 15 Сентября 2014 14:27  
B4rm4ley, 15 Сентября 2014 13:23
Это когда у тебя что то скрадут, то ловить не надо, умник блин :!:

При чем тут Я! В том то и дело, что продавщицы считают, что у нас в нашем городе, можно не следить за своим рабочим местом, оставлять не закрывая, надеясь на авось! А уж за своими вещами, я думаю, они следят, как следите и вы Гость, стараюсь следить и я! А по поводу скрадут! Это возвращение в к теме снятия статуса ЗАТО с нашего города! Если не дай бог это произойдет (свят свят  упаси от лукавого!), Вы неуважаемые мною, сторонники открытия, осознаете, что такое следить за своими личными вещами!!! Прочувствуете на своей шкуре, так сказать!!!!
БУГАГА!, 15 сентября 2014 13:45
ничегострашного
онижедети
Гость, 15 сентября 2014 15:12
Гость, 15 Сентября 2014 14:01
Не уверена не пишите ! Умная какая нашлась.
Гость, 15 сентября 2014 15:28
Вы же за это только вчера проголосовали, аминь :|
Гость, 15 сентября 2014 15:46
Когда эта многодетная много детей зачинала, она думала о том, как за ними "услеживать" будет? Её это не волновало, а теперь это будет всех нас волновать, ибо, судя по началу, детки далеко пойдут! Прежде чем рожать надо было вспомнить, что дети - это прежде всего ответственность за них!
Гость, 15 сентября 2014 16:42
Гостю 17:46

Слова ваши правильные, а делать-то что? Вот что этой матери теперь делать? Родить детей обратно? Подарить часть кому-нибудь и стать малодетной? Нет? Тогда какой смысл говорить о том, что думать надо было раньше? Надо было. Но теперь имеем то, что имеем. Пацанам нужна помощь, иначе впереди тюрьма и беда. Кто поможет? Психологи, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних? Кто-нибудь выяснил, почему мальчишки это совершили? Сами придумали или кто заставил? От голода, от дурости, от безделья? В секцию бы их к хорошему тренеру, не одного хулигана это спасло. Сами не пойдут, а кто отведет? Мать? Сомневаюсь.
Богоугодное дело - не родить, а воспитать человека, 15 сентября 2014 17:16
Вот такие матери, как мать этих ... потом громче всех и кричат на каждом углу, что аборт - это грех. Ну, да. А выводить из своего "святого" чрева в общество будущих ублюдков, грабителей, насильников и убийц - это не грех.
Смиритесь все. И подставьте другую щеку.
Гость, 15 сентября 2014 18:22
В России поощряется деторождение. А это просто издержки. :)))
Местный, 15 сентября 2014 19:34
Универмаг как то мы не грабили в детстве. Хотелось всегда есть. Поэтому, яблоки таскали у садоводов и арбузы у овощного (У ДК). Там,где сейчас стоит пару киосков у аптеки,летом лежала гора арбузов. Мы и откатывали по одному в сторону. А потом в подвал - всё поровну. Весь двор питался.Девочек не обижали.
Гость, 15 сентября 2014 20:46
Эти детишки подрастут , и завтра уже будут инкассаторов брать. Опыт уже сеть . Будут грабить ваших детишек , отбирать у них смартфоны , их так воспитывает улица . А то и ножиком вашего ребеночка порежут . Пока не поздно забрать этих голодных детей у никчемной матери и накормить и дать образование , жилье . Может что то и хорошее из них получиться . Если усыновит нормальная семья ещё лучше. Оправдывать воровство в любом случае НЕЛЬЗЯ !
Гость, 16 сентября 2014 07:24
надо было их за уголок отвести и по голове настучать, призвать мать и перед всеми ей высказать о ее безответственности, сфотографировать их всех и в универмаге повесить фотки, чтоб неповадно было!
Лада, 16 сентября 2014 09:55
Раньше, в пору социализма-коммунизма фото воришек висели в каждом магазине и все видели - вот нечестный человек идет!. Вот и сейчас надо возобновить это. Может хоть стыд проймет деток! И в следующий раз не повадно будет.
Гость, 16 сентября 2014 10:46
Гость, 15 Сентября 2014 12:45
Если мать не в силах уследить за своими детьми , то нужно изъять детей , и лишить её материнских прав.
---------------------------------------
Не судите, да не судимы будете!!!
ГостьЯ, 16 сентября 2014 11:33
Гость, 16 Сентября 2014 12:46
Гость, 15 Сентября 2014 12:45
Если мать не в силах уследить за своими детьми , то нужно изъять детей , и лишить её материнских прав.
---------------------------------------
Не судите, да не судимы будете!!!
==========================
Добрый день. Мы здесь все уже поняли, что вы та самая мама этих двух добродушных мальчиков, которые прямиком, никуда не сворачивая идут к огромному успеху. Не сочтите за труд, соблаговолите ответить всего лишь на один вопрос: Почему на чтение Библии и на написание комментариев у вас время есть, а на то, чтобы привить прочитанные Библейские Ценности и воспитать своих собственных детей, как ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, у вас времени категорически не хватает? Заранее благодарю за ваш интеллигентный ответ.
Гость, 17 сентября 2014 18:05
Гость, 15 Сентября 2014 12:30
"От решения Комиссии по делам несовершеннолетних будет зависеть мера административного наказания для матери - вплоть до штрафа."
Видно у неё денег куры не клюют :oops: А другое наказание нельзя придумать, конкретно для детей?

****

НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ШТРАФ СЕЙЧАС 100 РУБЛЕЙ. НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОЧУВСТВУЕТ. ОСОБЕННО ЭТИ МАЛОЛЕТНИЕ ВОРЫ.

ДА И ТЕ КТО ПРОТИВ ОТЛАВЛИВАния воров-детей, не переживайте - они идут теперь к вам. назовите адреса и явки, где вы храните денежки.

ОНИЖДЕТИ...
Гость из Питера, 17 сентября 2014 21:51
Местный, 15 Сентября 2014 21:34
Универмаг как то мы не грабили в детстве. Хотелось всегда есть. Поэтому, яблоки таскали у садоводов и арбузы у овощного (У ДК)....Мы и откатывали по одному в сторону. А потом в подвал - всё поровну. Весь двор питался.Девочек не обижали.
________________________
В дворовый общак...Я не ругаюсь, просто улыбнуло.
Можно узнать, где такой дружный двор был ??? Или еще есть ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений