РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В деле озерского педагога – десять новых эпизодов педофилии

Происшествия, 29 ноября 2011 13:43, источник: chelyabinsk.ru

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего педагога озерского Дома творчества выявлено еще десять преступных эпизодов. Обвиняемый в сексуальном насилии над мальчиками пока отказывается давать показания.

«Новые эпизоды всплыли после восстановления стертой информации на домашнем компьютере обвиняемого, – комментирует руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров. – Кроме того, свою лепту внесли новые свидетельские показания. Расследование, таким образом, получается очень трудоемким, и нет гарантий, что мы сможем передать дело в суд до конца года. Обвиняемый после появления новых преступных эпизодов отказался давать показания – видимо, решил взять тайм-аут и обдумать свою позицию».

Напомним, 43-летний педагог-организатор Дома творчества попал под подозрение после того, как выяснилось, что пропавший на неделю из дома мальчик все это время провел у него. По версии следствия, учитель в течение 2007–2010 годов неоднократно завлекал домой мальчишек из числа своих подопечных, продолжил этим заниматься и после увольнения из учреждения.

В итоге на сегодня в деле фигурирует 19 преступных эпизодов, связанных с насилием над пятью малолетними пострадавшими. Следствие намерено по истечении срока меры пресечения настаивать на продлении ареста обвиняемого в педофилии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 ноября 2011 13:52
Посмотрев  на   прошлые  успехи по прошлым делам  и то как они  "умирают"  в суде...
Гость, 29 ноября 2011 14:00
Ну ежели денег хватит,то будет на свободе,даже не сомневаюсь!И не такие нелюди ходят и на нас плюют!Уж такая у нас "фемидка"-кто с баблом,тот и прав!!!
SAV, 29 ноября 2011 14:26
Только ФИО потом опубликуйте с фото! В город точно не вернется-раздерут родители! Столько судеб сломать! Нет слов просто! Я бы им татуировки делал на лбу, чтобы шарахались как прокаженные раз смертной казни нет!
Гость, 29 ноября 2011 14:31
надо в федеральные СМИ стукнуть - сразу зашевелятся !!!


как уркоту "колоть" - так спецы , а тут чего "нежатся" ???
свм, 29 ноября 2011 14:32
Да блин страшно ребенка отдавать. Где гарантии, что педагог не педофил? Что происходит??? Страх потеряли совсем уроды....
Гость, 29 ноября 2011 15:59
:evil:
Андрей, 29 ноября 2011 16:05
SAV, 29 Ноября 2011 15:26
Только ФИО потом опубликуйте с фото! В город точно не вернется-раздерут родители! Столько судеб сломать! Нет слов просто! Я бы им татуировки делал на лбу, чтобы шарахались как прокаженные раз смертной казни нет!

SAV, я думаю если дело дойдёт до того , что этот деятель попадёт на зону, то там ему братья-узники быстро объяснят кто он такой и сделают уже из него пострадавшего от сексуального насилия.
Гость, 29 ноября 2011 16:07
:(
Гость, 29 ноября 2011 16:40
А вы смотрели,как в программе эНТВэшники защищали знаменитые артисты и др.этих самых голубых и розовых! Все они одним миром мазаны! В Питере внесли в законопроект запрет на пропаганду гомосексуализма! Так вся эта нечисть зашевелилась.Подняли бучу,гады! Чтоб у них руки-ноги и все остальное отсохло :evil:
Гость, 29 ноября 2011 16:45
Как зовут негодяя?
Истина Есмь, 29 ноября 2011 17:26
SAW прав :!:  так и нужно делать... :evil:
Гость, 29 ноября 2011 17:52
ему в зоне обяснят, что к чему :D  :D  :D  и менты и сидельцы. Вы только опубликуйте ФИО и на какую зону.....
Гость, 29 ноября 2011 18:08
Какая зона? Кто в последнее время  из озерских  обвинённых в чём-то на зону укатил?  Чернышев? Веретенников? Фуражёв?
Гость, 29 ноября 2011 21:21
При коммунистов педофилов не было, педерасты толпами по улицам не ходили, в правоохранительных органах не было - обвинили - оправдали, оправдали-обвинили.
Андрей, 29 ноября 2011 21:24
Гость, 29 Ноября 2011 23:08
Какая зона? Кто в последнее время из озерских обвинённых в чём-то на зону укатил? Чернышев? Веретенников? Фуражёв?


не сравнивайте чернышева и прочих с обычным педагогом задержанным по подозрению в педофилии.
Гость, 30 ноября 2011 05:55
Да нифига ему в зоне не будет, посадят к таким же и будет сухариться. Чикатилу ведь не разорвали.
У кого знакомые в ДДМ есть? Как узнать кто такой?
SAV, 30 ноября 2011 06:44
Вообще, вчера поступила идея с юридического форума мне. Знаете, как на жилых домах вешают мемориальные таблички о великих людях, типа : "В этом доме проживал с 19ХХ по 20ХХ г. такой-то", ровно также и о них на стенах писать! Типа: "В этом доме проживал педофил, "передаст" (для редакции, но всем понятно про что я) ФИО с 19ХХ по 20ХХ гг. (по момент "посадки")". Бояться будут, может быть! Если хоть одного остановит из них, то оно того стоит. Принцип психологического давления схож по действию на кресты и венки по трассам! Как вам?
Гость, 30 ноября 2011 08:13
Половину Озерска такие .... :)
Гость, 30 ноября 2011 08:48
Всех педофилов  КАСТРИРОВАТЬ!
Это не болезнь, это - РАСПУЩЕННОСТЬ!
А если кто считает, что болезнь, то болезнь лечится, а распущенность должна наказываться!!!
Гость, 30 ноября 2011 10:26
SAV.... ты больной на всю голову. Нет бы чуть-чуть подумать о последствиях реализации своего предложения. Ты бы сам согласился жить в доме, на котором такая табличка висит? Никто бы не согласился. Ну подумай, подумай. Напряги фантазию.
Гость, 30 ноября 2011 11:34
SAV! Нельзя подобные таблички вешать на дома. Такие таблички висят в знак уважения тем людям, которые его заслуживают. А по Вашему предложению: люди должны уважать тех, кто калечит жизнь детям, их родителям!? И бояться эти уроды таких табличек не будут, а будут ходить и гордиться своими куриными мозгами, мол, смотри, как уважают. Подумайте, кстати, вместе с идеалистами юридического форума.
SAV, 30 ноября 2011 12:34
На форуме были и с правоохранительной системы люди, те отмечают, что каждый педофил знает на 100% что его поймают, он не боится родителей, суда и следствия. Этот тоже знал, что одна из его жертв его сдаст, это для него как и для других было очевидно. А зачастую и выбирают жертв из неблагополучных\неполных семей, они знают что мстить им никто не будет! Но! Они очень чувствительны к общественному мнению относительно себя. Даже освободившись с зоны они "растворяются", переезжают на новое место неподалеку ... и берутся за старое. Вы можете назвать сейчас ФИО полгода назад осужденного педофила? Наша прокуратура вела дело... Вот он вернется в город, переедет в другой район и будет работать в маленькой конторе на шабашках, пока все это не забудут! А надпись на стенке не даст ему такое сделать. Общество в лице соседей тоже виновато! Когда в Екатеринбурге изловили педофила - радиоведущего Фадеева - так там все соседи  знали что он водит подростков и пьет с ними, догадывались чем они там занимаются... И так в 80% случаев, соседи обо всем догадываются! Многие со стороны тоже знают, но молчат! А вот такая надпись на доме просто лишала бы педофила будущего в нашем городе и остальных бы очень пугала. У педофилов есть коллеги, родные которые бы как огня боялись такого. При первом подозрении звонили 02! Вот зачем такое! А что они не знают что с ними  в местах лишения свободы будет? Знают, их это не пугает!
Анна, 30 ноября 2011 13:16
SAV, ты бы поконкретней объяснял свои затеи. Логика здравая есть в твоих словах. Действительно, люди бы задумались, а куда делся этот педофил Иван Иванович Иванов? Где он сейчас живет, работает? Не в моем ли доме? Не в одном ли цехе-офисе со мной? Всю их биографию бы город на зубок бы знал. Просто идея крайне нестандартна…но очень умна! С торца дома такая надпись бы всем бросалась в глаза. И другим педофилам тоже. Народ бы был начеку!
SAV, 30 ноября 2011 15:03
Гость, 30 Ноября 2011 11:26,
Гость, 30 Ноября 2011 12:34

Просто сыровато изложил идею. Цель такого не запугивать остальных жильцов табличкой,а:
1. Педофилы среди нас есть, это жуткая реальность. Они запросто могут быть вашими соседями. Показать горожанам, что они очень близко от ваших детей.
2. Надо относиться всегда настороженно к "добрым дядям". Они пользуются вашей невнимательностью. Думаю, мало кто из родителей в Доме творчества разговаривал с остальными детьми и вообще интересовался личностью педагога.
3. Все имена педофилов должны быть известны всем, т.е. создать невозможность их дальнейшего пре6ывания в городе. Клеймить.
4. О всех подозрительных личностях надо сообщать куда следует, лучше "перебдеть, чем недобдеть".

Думаю, в таких вопросах меры могут быть жесткими и непопулярными.
Гость, 30 ноября 2011 19:06
Предложение вешать на домах, где жил педофил таблички - мягко говоря "непродуманное". Сначала про педофила повесим, потом про вора и т.д., экскурсии можно будет проводить. А тот, кто предложил эту "идейку", тоже пусть в этом доме живет и пусть его спрашивают: куда он смотрел, когда его сосед пацанов к себе водил?
Гость, 30 ноября 2011 20:23
Ну да и однофамильцы, и тёзки ходили бы по городу натянув шапки на нос. Не надо нам такого.
Гость, 1 декабря 2011 07:53
Смотрите, вон SAV идет, который в одном доме с педофилом живет!!!!. На одной лестничной клетке! Они с ним дружили, в гости друг к другу ходили. И вообще у них много общего. Не зря ж в одном доме живут!

Так да?
ОЛЬчИК, 1 декабря 2011 07:57
А,наш Озерский суд будет,как обычно-сам гуманным судом в мире! Максимум дадут "условно",да и еще-не дай бог-без запрета на дальнейшую педагогическую деятельность!!!!! На родительский суд подонка надо! Да кто же даст! Закон,который он преступил,теперь его же охраняет!!!  Да и не таблички нужно вывешивать,а его фотоморду во всех магазинах и других общественных местах!!!!
SAV, 1 декабря 2011 11:17
Гость, 1 Декабря 2011 08:53 Да пусть так! А что делать? Через менее 10-ка лет эта тварь с зоны вылезет, все все подзабудут и он по новой возьмется, жить и работать передет, скажем в Новогорный. Я просто не знаю что делать... Если в отношении этого быдла сделаешь что-то противоправное-то тебя самого упекут! Он же гражданин Российской Федерации! Вот так! Рецидив у них до 80%!!! Т.Е. 8 из 10 берутся за старое!!! Может, действительно не на доме писать, а где-то в другом месте общественном, чтобы все помнили!  :?:
Гость, 1 декабря 2011 11:41
скажите, на восстановленных файлах есть еще такие-же негодяи? Они же между собой поддерживают отношения и скорее всего не только один ПЕД... запечатлен с детьми? может с ним еще педы есть? в студию их!!!
Озерчанка, 1 декабря 2011 14:25
Здравая мысль на лбу таким уродам клеймо ставить, чтоб и через десять лет народ их знал в лицо, и переезд в другой город не поможет
Гость, 1 декабря 2011 14:36
У нас в стране отбывшие наказание пропадают из поля зрения правоохранительных органов. Верно подмечено, далее за ними никто не следит. Они этим пользуются. Все забыли и все по новой! "Поднимают" их дела только когда ищут очередного педофила! И этот растворится, ну действительно, только так и осталось на стенах писать чтобы помнили и были настороже!!! Родители спохватываются когда совсем поздно, но это же не вор, педофил рушит жизнь и психику ребенка! В ряде случаев они сами становыятся педофилами. Раны, которые никогда не затянутся... Честно, другого и никто предложить не может. Хоть так... В городе бы кто создал родительский комитет, который бы следил за ними... но никто не хочет таким заняться! Так что таблички, хоть и не лучший метод.
Гость, 1 декабря 2011 18:50
Гостю, 29 Ноября 2011 17:40
Так и запишем: "Утверждает, что люди нормальной ориентации много лучше остальных: не грабят, не насилуют, не убивают."
Гость, 1 декабря 2011 23:00
... Родители детей тоже прощелкали - у педофила не один эпизод и не два...делайте выводы господа
Гость, 1 декабря 2011 23:02
Принудительная химическая кастрация решит его личные проблемы - вот чего надо добиваться горожанам ( а вобще я лично в таких вопросах за эл.стул)
Сан Саныч, 3 декабря 2011 00:07
Простите, но разве нужно тут, что-то говорить-обсуждать???
Гостья, 3 декабря 2011 10:47
Раз их не сажают пожизненно, то лучше кастрация, хоть, блин, какая. Практически все педофилы, отсидев, берутся за старое. Непонятно, почему тогда с этим не борются.
Гость, 5 декабря 2011 22:31
"Спартак"-Чемпион!!!
Сергей, 10 декабря 2011 17:16
моё мнение увы неоригинально,- кастрация, потом суд ну и конечно работа на благо родины- разве нам ненужны тестеры для различного рода препаратов?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений