РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Что это: жестокость, глупость или игра такая?

Происшествия, 27 августа 2014 07:29, источник: Читатель

Вчера вечером мне позвонила моя мама и, плача, рассказала о том, что с ней случилось. Мама на пенсии, но продолжает подрабатывать, а в вечернее время занимается садом. И вчера вечером, как обычно, около 19 часов, она шла в свой сад по улице Дзержинского. Когда проходила мимо строящегося торгового центра (на территории бывшего цветочного хозяйства), ей навстречу попались три девицы на велосипедах. Возраст точный мама не смогла определить, но возможно 14-16 лет. Могло бы ничего и не случиться, девочки проехали бы себе мимо, а мама без помех дошла бы до сада. Но еще издалека мама обратила внимание, что одна из девушек, весело смеясь, едет, виляя змейкой, занимая весь тротуар. Мама постаралась сместиться к самому краю тротуара. А дальше произошло то, что стало причиной маминых слез, и вызвало у меня тяжелый осадок на душе. Та самая развеселая девица направила свой велосипед прямо на маму. Ехала прямо на нее. Глядя на нее. Прекрасно ее видя. Улыбаясь, ехала. И врезалась своим велосипедом в мою маму, которая до последнего момента отказывалась поверить, что ТАК может быть, и ждала, что все же девица скорректирует траекторию своего движения. Мама, в ее возрасте, да еще с тележкой для сада, не очень-то способна была уворачиваться от таких вот наездов.

У мамочки был шок, боль, которая до сих пор не прошла. Дай Бог, чтоб просто ушиб, а не трещина, с ее-то остеопорозом.

Я вот сейчас, с ее слов, представляю все это, осмысливаю. И пытаюсь понять: а ЧТО происходило в тот момент в незамутнённой воспитанием головёнке той девочки??? Что это было: жестокость, глупость, или просто игра такая?

Знаете, что тревожит? Многие современные родители очень активно, конечно, занимаются своими детьми. Всем, чем надо, обеспечат, обуют, оденут, в кучу секций и кружков запишут, и репетиторов, каких надо наймут. Но один важный, на мой взгляд, момент упускают: с рождения относятся к своим детям как... к детям. От нуля и хоть до 50 лет. "Онижедети". Ну зачем их грузить какой-то ответственностью? Зачем заставлять думать, мозги включать, взрослеть им рано еще. Пусть наиграются по полной, успеют же еще хапнуть проблем.

И растет инфантильное поколение, не отягощенное ответственностью, не ОСОЗНАЮЩЕЕ реальность, не привыкшее думать о других, не способное просчитать элементарные последствия своих действий.

Может быть, это сейчас читают родители той самой девушки. И конечно думают: "Ну, это точно не про нашу".

Сейчас ваша деточка велосипедиком управляет совершенно без башни, наплевав на окружающих людей, потом подрастет, и вы ей машинку купите. И дай-то Бог, чтоб к тому моменту в ее незамутнённой головушке появилось хоть что-нибудь, похожее на разум.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2014 07:35
Омерзительная девушка, которая не уважает никого - не поллучится из нее ничего путного
Гость, 27 августа 2014 07:41
И дай-то Бог, чтоб к тому моменту в ее незамутнённой головушке появилось хоть что-нибудь, похожее на разум.


О чём вы, какой разум в голове без мозгов! Хоть бы мозгов немного выросло!
Гость, 27 августа 2014 07:42
А деточки то все лучше и лучше вырастают.
Гость, 27 августа 2014 07:46
Это не игра - это просто жестокость, это не глупость- это злость! Прочитала это все и руки зазудели- так захотелось взять эту молодую мерзавку за космы и тряхнуть как следует. Сейчас "детишки" себя очень интересно ведут, причем в любом школьном возрасте: им что-то говоришь, а у них глаза и выражение лица как замороженные, тебя не слышат и не видят. У них и сердца замороженные.
Гость, 27 августа 2014 07:53
Судя из рассказа девица даже не извинилась!?
По мне так, она могла хотя бы с велосипеда спрыгнуть, чтоб остановить его, раз моторика плохо развита и не смогла на тороза нажать, не говоря уже о том, что могла бы и объехать...
Жаль, конечно, что у нас нет специальных велосипедных дорожек... но это не дает права этим безмозглым педалекрутящим созданиям носится по тротуарам и наезжать на прохожих!!! Надоело уворачиваться от них!! А если девушке беременной прям в живот такая вот тупица приедет?
Родители, прежде, чем покупать велосипед своему чаду, обратите на него внимание, может ему ничего опаснее резиновой ложки добавить нельзя!!! Спорт - это хорошо, но...
Гость, 27 августа 2014 08:01
Бумерангом вернётся .... В неё так врежутся, что маловато ещё будет.  :evil:
пешеход, 27 августа 2014 08:01
Хорошо, что нет у вашей мамы перелома шейки бедра, - осталась бы ваша мама лежачим инвалидом...
А наезд нужно заранее предупреждать хуком слева в челюсь, - чтобы ездили по велосипедным дорожкам или по проеэжей части дороги, а не по тротуарам....
В Озёрске дурная мода у велосипедистов - катаься по пешеходным дорожкам и тротуарам.... Причём, и взрослые тоже, а не только подростки....  ..  :)  ...
со стороны, 27 августа 2014 08:07
Программа Прорыв в действии! Опыт на подростках! На спор доказывают своим сёстрам (или братьям) по беспределу свою крутость. Иногда за деньги, иногда за право вступить в их тусню! Если возраст паспортный, то при наличии свидетелей можно привлечь за хулиганство! А вообще бумеранг прилетает быстро! Это к тем, кто шибко смелый и наглый!
Здоровья Вашей маме, особенно морального.
Гость, 27 августа 2014 08:09
Полностью согласен, нынешняя молодёжь совершенно без мозгов управляет транспортом, и похоже думает что последствий не бывает...хорошие примеры со скутеристами и мотоциклистами, квадроциклы...и когда до них дойдет....
Гость, 27 августа 2014 08:13
а я ехала на машине. при повороте к к. м. 4 они выскочили перед колесами на проезжую часть.было чувство что девочки ничего не боятся. ехали с уверенностью, на мгновение я подумала, что может сама нарушила, нет. полное отсутствие мозгов.
Гость, 27 августа 2014 08:16
велосипед - транспортное средство. движение транспортных средств по тротуару запрещено. исключение - наездник (велосипедист) недостиг 14 лет с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ СОПРОВОЖДЕНИЕМ родителем или иным опекуном предусмотренным законодательством РФ. Все это следствие правового беспредела, неграмотности (не освобождающей от ответственности),нигилизма родителей, общества, органов правопорядка. К сожалению у нас все обстоит так с большинством норм направленных на улучшение среды обитания человека. здоровья вам и вашим близким.
asura, 27 августа 2014 08:24
Чё тут говорить.детишки пошли... Вчера несовершеннолетний,скорей всего наркоман.мимо проходил по дороге мимо меня и заорал мне вызывающе-ЧЕГО ПЯЛИШСЯ НА МЕНЯ!Хотя я себе под ноги смотрел.Связываться с этим малолеткой не стал проглотил и мимо прошёл..ну их нариков.Знакомый расказывал,что его друга такой чудачёк один шилом в живот кнул и убежал.ну у того естественно перетонит и на аперационный стол.. вот вам и закрытый город..Мрази малолетней развелось донельзя..Тут коррекционные школы с санаторными условиями дебилам не помогут!
Гость, 27 августа 2014 08:25
Напала на девочку, наверно ей только велосипед купили, вот она и ездить училась, если мама из дали ка видела как она виляет, ну остановилась что ли бы. Девочка наверно извинилась только мама видно такая же ворчливая как вы, обвиняя всё поколение.
А с девчонками она смеялась какая она ещё не ловкая.
Но конечна если это так ,а если по вашему, то это вы поющее безобразие и вы правы, тогда это на всю жизнь останется полный урод.
Гость, 27 августа 2014 08:31
А вы отправите своего ребенка кататься на велосипеде по дорогам? Иди сынок, покатайся, только не по тротуарам! По дорог езжай! Что за ересь.
А девушка, понятно, просто без мозгов..
SAV, 27 августа 2014 08:34
На самом деле-все очень просто! Народ поделился на тех кто его эксплуатирует и тех, кого эксплуатируют! Нет социализма! Один,наваривший денег думает, что моя дочь может ездить без прав на квадроцикле-ну у него же есть бабло и связи-к черту закон! Однако, от смерти это не спасло! Другой думает - у меня нет денег и я могу беспределить! Это общество взаимного неуважения!  :D  :D  :D
asura, 27 августа 2014 08:39
Велосипед - это ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО!Каково ... по пешеходному тротуару рассекать распугивая прохожих?!
Ксенька, 27 августа 2014 08:40
ох! наболевшая тема ...
недавно шли с мужем в магазин и нас по тротуару обгоняет "мопедистка". к её несчастью ей надо было в тот же магазин, хотя, очевидно, ей было всё равно. сложился диалог:
- Девушка, вы в курсе, что вы не на велосипеде едете по тротуару, где люди ходят?
Глазки состороила и игривым голоском заявила:
- В курсе  :{}
муж за словом в карман не полез, но девчёнка быстро смекнула и убежала за продуктами. за неё вступилась женщина лет 50+.
надо ли рассказывать, какая перепалка там началась) ...
таких ещё и защищают, оказывается ...
Наташа, 27 августа 2014 08:49
Если эта девочка читает комментарии, то пусть задаст себе простой вопрос  :!:  :!: "Почему я это сделала :?:  :?: "
Если она не ответит, то у неё нет совсем мозгов.
Гость, 27 августа 2014 08:49
А кто их воспитывает?Родители,которые говорят,делай так как ты хочешь и ты всегда прав.
Гость, 27 августа 2014 08:50
В Озёрске дурная мода у велосипедистов - катаься по пешеходным дорожкам и тротуарам

А вы бы поехали по дороге, когда кругом упыри гоняют на своих железных тазах, не тормозят на переходах даже? везде большая часть велосипедистов ездит по тротуарам.. в том же екб в том же челябинске..просто больше негде...
...
Гость, 27 августа 2014 08:59
А я не верю вашему рассказу.
Ася Лесева, 27 августа 2014 09:01
Эта жестокая бравада, а фактически - нападение на взрослого человека с целью поиздеваться и доказать свою крутость. Подростки (за очень редким исключением) считают. что уважения можно добиться только силой (мальчики), крутостью (и девочки тоже), полным пофигизмом и обезбашенностью. Вина за случившееся - только на родителях! Им, поди, невдомек, что сегодня их доча наехала (в буквальном смысле) на постороннюю бабушку, а завтра при прогрессирующей наглости - "наедет" на них самих, да так, что мало не покажется.  Здоровья Вашей маме, автор! Мне всегда до слез жалко стариков! А чтобы не валили все на "времена и нравы"  приведу сценку из моего детства, врезавшуюся в память и даже повлиявшую на мировоззрение: автобусная остановка, на ней мы с мамой, еще две женщины, дедушка с тросточкой и два пьяных "лЮдокола на МАТомной энергии" позднеотроческого вида. Подошел автобус, все первым начали пропускать дедушку, а людоколы, оттолкнув его, зашли в автобус, еще и поржали - мол, молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет, почет, мол, тебе, дед, есть, а вот дороги - нету! Дед еле на ногах удержался. В тот автобус так и не сел.  Не захотел. :(
унылое мыло, 27 августа 2014 09:06
вот оно поколение айпадов. у детей сейчас совсем не те ценности, девочки уже с такого возраста кроме как о деньгах и том во что они одеты не думают. а в 20 она будет уверена в том, что именно для нее растет где-то маленький прынц, в 23 останется одна с ребенком, а то и с двумя, а в 30 начнет спрашивать себя,где она свернула не туда. да и чему можно научить своего ребенка, кода сами родители книг не читали?
тьфу, противно, я такую пакость в жены бы не взял
p.s. я конечно говорил не про всех
Гость, 27 августа 2014 09:10
Да, SAV-ушка, всё так. При социализме такого не было. Все были добрые и улыбчивые. Потому что рождались, воспитывались и жили в ежовых рукавицах. Потому что пап-мам дрючили на производстве за проступки их чад. Потом этого не стало. И что? Оказалось, что быть человеками мы можем только из-под палки, когда за нами блюдёт КГБ, МВД, ВЦСПС и ОСОАВИАХИМ. А как только ошейник сняли да намордник расслабили - тут и полезло гнилое нутро наружу...  Или не так? ;)
Arnold, 27 августа 2014 09:10
8)  Ей с начало надо на вождение подальше от города  сдавать а после и по тротуарам кататься!  Я сам понимаю что низя ездить там где ходят люди, но! я боюсь что меня могут в этот раз и задавать - сбить авто! вот и приходиться ездить там где тоже нельзя. Хотя я транспортом своим управляю больше 28 лет и езжу  с  любой  скоростью и осторожностью если вижу рядом проходящих людей, детей животных.,  Ещё ни разу не было наездов но инциденты были по поводу катания по тротуарам ;)   А вашей Мамуле здоровья удачи  и пусть больше ни кто на неё не наезжает ))  ;)  8)
Гость, 27 августа 2014 09:11
Я так думаю - какие родители, такие и детки. Что выросло, то выросло... Жаль женщину, дай бог ей здоровья
Анастасия, 27 августа 2014 09:29
Гость, 27 Августа 2014 10:50
В Озёрске дурная мода у велосипедистов - катаься по пешеходным дорожкам и тротуарам

А вы бы поехали по дороге, когда кругом упыри гоняют на своих железных тазах, не тормозят на переходах даже? везде большая часть велосипедистов ездит по тротуарам.. в том же екб в том же челябинске..просто больше негде...
...

Согласна! Мне лично страшно по проезжей части на велике ездить, а если и выезжаю, то там где по-шире... К пешеходам с уважением - аккуратно объезжаю, особенно, если дети - чёрт их знает, куда их понесёт в следующую секунду :D
Причём у меня такое ощущение, что водители могут тоже ворчать, как и пешеходы с тротуарами, что велосипедисты выезжают на проезжую часть - типа мешаются, хоть и мало места занимают, а объезжать их с осторожностью надо - тоже не знаешь, кто там за рулём... Учитывая, что погонять у нас в городе многие любят, я лучше по тротуару - нервы целее будут, а может, и здоровье.

А этой, с позволения сказать, девочке...которая на Вашу маму наехала, вернётся это, конечно, в жизни, не так, так эдак...Можно лишь пожелать, чтобы в её жизни нашёлся тот, кто воспитает НОРМАЛЬНО, а не сюси-пуси или вообще никак, и чтоб до неё дошло, как она была глупа, мягко говоря... Маме Вашей здоровья!
Arnold, 27 августа 2014 09:33
пешеход, 27 Августа 2014 08:01
В Озёрске дурная мода у велосипедистов - катаься по пешеходным дорожкам и тротуарам.... Причём, и взрослые тоже, а не только подростки.... ..  :) ...
8) А где нам ездить? Дайте автомобиль буду ездить где надо! А пока у меня велосипед буду ездить там где безопаснее т.к не вы не наше правительство не обеспечивает то что для нас необходимо и безопаснее для вас. Я в  5 сад езжу как по стиральной доске и ещё уворачиваюсь от транспорта чтобы не сбили, хотя 2 раза были инциденты и после них отказался от езды по полосе   небезопасного для движения велосипедистов.
Гость, 27 августа 2014 09:35
Да надо было вашей маме тележкой обороняться, что-ли. Хотя она, конечно, не ожидала такого поворота событий.
Гость, 27 августа 2014 09:44
неуважаемые  велосипедисты и велосипедистки
не надо ехать через дорогу по пешеходному переходу и на регулируемых перекрестках на велосипеде
вы обязаны идти в этом случае пешком, ведя рядом велосипед

когда пострадаете - поздно плакать будет
SAV, 27 августа 2014 09:44
Гость, 27 Августа 2014 11:10
Да, SAV-ушка, всё так. При социализме такого не было. Все были добрые и улыбчивые. Потому что рождались, воспитывались и жили в ежовых рукавицах. Потому что пап-мам дрючили на производстве за проступки их чад. Потом этого не стало. И что? Оказалось, что быть человеками мы можем только из-под палки, когда за нами блюдёт КГБ, МВД, ВЦСПС и ОСОАВИАХИМ. А как только ошейник сняли да намордник расслабили - тут и полезло гнилое нутро наружу... Или не так?  ;)
==========================
Да это скрытая форма социального протеста и неравенства! Когда при больших трудовых, умственных возможностях кто-то не может занять место более слабого. но по блату! И это будет расти! Плюй на всех - и в этом твоё счастье! Один разжирел-а мне все можно, у другого ничего нет-а мне все похрен! Вот так!  ;)
со стороны, 27 августа 2014 09:47
10:50
А вы бы поехали по дороге....
----------------------------------------------------------------------------------
Проехать скромно по тротуару с семьёй или в одиночку я лично допускаю. Даже внимания на них не обращаю. А вот когда седок на велике начинает демонстративно выёживаться с целью вас задеть, разговор другой с такими! Самой пришлось прошлым летом около "Детского мира" в кусты прыгать от наглеца с самодовольной улыбкой! А тётеньки, которые их защищают, потворствуют наглости. Вот она и процветает, эта самая наглость! Другого названия этому нет!
Гость, 27 августа 2014 09:47
Почему бу не квалифицировать происшествие как умышленное причинение вреда здоровью. Степень уж пусть врачи определяют. Если вреда нет , то и слава богу.
Недавно был ролик в интернете , когда девушка на велосипеде  на тротуаре совершила наезд на женщину. Так там , якобы , было заведено уголовное дело. Все произошло под камерой видеонаблюдения.
Вот когда засветит наказание реальное , мозгов то поприбавится у девушки и ее родителей.

По поводу езды по тротуарам - ПУСТЬ ЕЗДЯТ ! Ездить больше негде. С головой на плечах , взаимовежливо и т.д.
Гость, 27 августа 2014 09:52
Да не хай с ним, пусть ездят по тротуарам, но прижимаясь к краю пешеходной зоны.
А то ведь ровен час палки в колёса вставлять будем.
Гость, 27 августа 2014 09:55
С 1 апреля 2014
24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Гость, 27 августа 2014 10:00
С 1 апреля 2014
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
....
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Считаю , что двигаться по правому краю проезжей части опасно для жизни - т.е. невозможно.
Гость, 27 августа 2014 10:06
В прошлом году директора нашей школы толкнули в сугроб мальчишки, которые там играли. Причем, сделали это они абсолютно намеренно. При этом, еще и всяко обозвали. Но самое интересное началось потом. Они же обвинили директора в клевете, их дети этого не делали, мол сама виновата. Вот так вот.
Гость, 27 августа 2014 10:10
ЗА ЭТО ОНА БУДЕТ НАКАЗАНА ВСЕВЫШНИМ, ЭТО СЛУЧИТСЯ И ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНА ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ. НО ЕСЛИ ОНА ИЗВИНИТСЯ ВОТ ТУТ В КОММЕНТАРИЯХ, ТО МОЖЕТ ЕЕ ПРОСТИТ.
Мартовский Кот, 27 августа 2014 10:35
Надеюсь, что с мамой автора статьи всё будет хорошо. А что касается малолетней велосипедистки, то в следующий раз кто-нибудь другой обязательно объяснит ей, что такое "хорошо" и что такое "плохо", да и сама жизнь её научит.
Джексон Черкасов, 27 августа 2014 10:49
Жесть...
IskanderP, 27 августа 2014 10:59
Гость, 27 Августа 2014 12:10
ЗА ЭТО ОНА БУДЕТ НАКАЗАНА ВСЕВЫШНИМ, ЭТО СЛУЧИТСЯ И ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОНА ОБ ЭТОМ ДУМАЕТ. НО ЕСЛИ ОНА ИЗВИНИТСЯ ВОТ ТУТ В КОММЕНТАРИЯХ, ТО МОЖЕТ ЕЕ ПРОСТИТ.
А вы секретарь Всевышнего, что ли, так уверенно заявляете?!  Про какой-то бумеранг  тут всё толкуют, да ни фига с ней не будет, пока не нарвется на кого-нибудь, кто задницу ей распинает за такие делишки. Спрашиваете почему такое происходит, да потому что мир пришел к своему концу. Библия говорит: В последние дни наступят необычайно трудные времена, люди будут самолюбивы, горды, надменны, родителям не послушны, предатели, наглы, ну и т.д.  Так что ничего удивительного, пророчество сбывается.
  , 27 августа 2014 11:11

Что это?
Гость, 27 августа 2014 11:37
Что это? ---

:D  Неудавшееся ограбление.... Попытка.
Гость, 27 августа 2014 12:06
Жестокость, она везде, вчера гуляла по набережной, Бульвар Гайдара,два мальчика из-за кустов кидали камнями в плавающих уток, им сделала замечание,они ответили мы просто играем,и так они шли вдоль набережной и огладывались иду я или нет.
чекупила, 27 августа 2014 12:07
В сквере что напротив института на скутерах постоянно ездят сопляки эти. Там мамы с детишками гуляют, а ЭТИ недоросли на своих мокиках чуть не по ногам катят. Сдела ла одному замечание, он на меня с тааакими глазами, мол я вам что, мешаааю? Нет, деточка, не мешаешь, по правилам едешь, фигня что практически по малышне
Да-да-да, 27 августа 2014 12:18
ДевЧушка Остера, видать, перечитала в детстве... :oops:

"Не сворачивайте в кухню,
В кухне — твёрдый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит..."
ХХХХ ХХХХ, 27 августа 2014 13:08
Гость, 27 Августа 2014 10:59
А я не верю вашему рассказу.
________

а я верю !!!...в июле месяце моя дочь точно так же была сбита по дороге домой с работы велосипедистом. Причем он ее прекрасно видел, она даже на газон отошла,чтобы он проехал. Но он все-равно ее сбил с такой силой,что даже металлическая заколка на волосах раскололась - так она ударилась затылком.Синяк на локте - это вообще что-то было.Ладно хоть помог подняться, не успел уехать, т.к. это видели две пожилые женщины. И одна из них его знала, живут в соседних подъездах. Сказал " ну ладно, лечение оплатим, если чё" и благополучно смылся, подонок . Фамилию хоть назвал, С.....н. Не знаю реальная или нет. И ребенок мой тоже плакал дома.Поэтому я прекрасно понимаю автора и ее состояние. Я бы в тот момент велосипед вокруг шеи бы завязала этому С....ну, если бы видела.
Гость, 27 августа 2014 13:18
Гостю, 27 Августа 2014 10:13
Может быть у Вас осталась запись с видеорегистратора, когда эти красавицы пересекли Ваш путь? Выложите сюда! Пусть страна знает своих героев в лицо!
OK', 27 августа 2014 13:28
одна рассказала "со слов" пожилой женщины, которая тоже ой как может накрутить на себя всякого, а другие кинулись обвинять и проклянать, причем не будучи свидетелями ни первая, ни остальные....
Mik, 27 августа 2014 13:55
Сочуствую Представьте ситуацию: вместо Вас иду я....Продолжение не требуется.
Если бы я увидел, что на меня специально несется велосипедист чтобы сбить - велосипед ему или ей придется покупать новый месяца эдак через 2-3 после лечения в больнице.
А в  остальном я согласен с выше изложенными коментариями: бог воздаст.
разозлили, 27 августа 2014 14:32
OK', 27 Августа 2014 15:28


...Мы не играем здесь в ромашку - верю, не верю! Это ваши тараканы! Сомнений нет, многие с такими шалунишками сталкиваются! Смысл автору врать? И мама её думаю не просила на сайт писать!   :!:
Гость, 27 августа 2014 15:17
девчонка просто лихачила да придуривалась перед подругами и своими куриными мозгами не рассчитала траектории движения.
...
Гость, 27 августа 2014 15:21
Да не специально она, затупила девочка, в ступор вошла, может опыта ещё мало. А не извинилась от неожиданности. Пострадавшей я, конечно же, сочувствую, но не надо из девчонки изверга делать, у всех случаются ошибки.  
Mik, 27 Августа 2014 15:55 "бог воздаст" пусть лучше будет: Бог простит.
Гость, 27 августа 2014 16:11
Вы возможно преувиличиваете, я сам несколько раз наблюдал за подростками смотрящими в сторону противоположную движению велосипеда и при этом успешно врезающихся в стоящие и движущиеся автомобили и пешеходов. Это такой  вид детей - тормозные дети. Не знаю виновато воспитание или радиация, но это явление прогрессирует ежегодно, только этим летом видел чудиков врезавшихся в урны, скамейки, заборы и один даже в ларек. Поверьте ягодки будут, когда эти тормозные дети получат водительские права. Удачи вам.
cub, 27 августа 2014 16:21
Вот когда я читаю комментарии к подобным темам, когда все "хают" нынешнюю молодёжь у меня возникает вопрос.
Эти дети что,с неба свалились???!!!!! Это ваши дети товарищи "взрослые"!!!!!! Так что прежде чем что-то написать,присмотритесь кого вы воспитали!
cub, 27 августа 2014 16:35
пешеход, 27 Августа 2014 10:01
Где можно ехать на велосипеде?

Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
По правому краю проезжей части.
По обочине.
По тротуару или пешеходной дорожке.
Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют. Например, по обочине (пункт 3) можно ехать только при отсутствии велосипедной дорожки или полосы, а также отсутствии возможности движения по правому краю проезжей части.

Кроме того, есть и несколько исключений:

По проезжей части можно ехать, если ширина велосипеда или груза превышает 1 метр.
По проезжей части можно ехать, если движение осуществляется в колоннах.
По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 7 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет.
При движении по проезжей части следует иметь в виду следующие пункты правил:

24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.

Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет возможно по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Обратите внимание, что "велосипедисты-школьники" не имеют права ездить по велосипедным полосам, проезжей части дороги и обочине.

Движение велосипедистов в возрасте до 7 лет возможно только вместе с пешеходами (по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, пешеходным зонам).

Таким образом в настоящее время движение велосипедистов возможно в том числе и по тротуарам и обочинам. При этом правила велосипедиста предъявляют дополнительные требования:
Багира, 27 августа 2014 16:37
18-11
Не знаю виновато воспитание или радиация, но это явление прогрессирует ежегодно, только этим летом видел чудиков врезавшихся в урны, скамейки, заборы и один даже в ларек. Поверьте ягодки будут, когда эти тормозные дети получат водительские права. Удачи вам.

Точно знаю, что одна из "виноватостей" - курение, от которого по слабости духа не могут отказаться беременные и кормящие. Детки у таких мам тупые.
Хачь, 27 августа 2014 18:08
Как говорит наш тренер: "- поступай с людьми так.... вообщем как хочешь с ними так и поступай" 8)
Лидия, 27 августа 2014 18:22
Мою берем.. дочь в зав. поликл...на прием к окулисту (по талону) обхаяли    молодые и не совсем молодые МУЖ ИКИ , но я же не пишу об этом \жалобы.........
При таких родителях  - дети -такое же быдло...Сочуствую Вам,, но. смысла обсуждения не понимаю
Гость, 27 августа 2014 18:48
Напротив "Норда" на бродвее группа подростков постоянно отрабатывает фигуры высшего пилотажа на велосипедах. Собственно лучше спорт, чем алкоголь, но зачем это делать на одной из самых оживленных улиц, где постоянно ходят женщны с колясками, маленькие дети и т.д.? И что можем сделать мы - т.е. обычные пешеходы, которые видят, что 12 летний ребенок вообразил себя ведущим артистом цирка Дюссолей? Есть смысл в полицию звонить?
как я вас понимаю, 27 августа 2014 19:08
Да, вы правы, дети пошли жестокие. Родители грубые. Живу на первом этаже и наблюдала такую картину. Мой кот любит гулять, несмотря на то, что кастрированный. И вот вижу как мальчишки с соседнего подъезда с палками бегают по всему двору за котом, им невдомек,  что я их вижу. Вышла на улицу, если успела, они схватили моего кота и уже замахнулись на него палкой, ещё бы чуть-чуть и собирала бы своего кота по косточкам.  Отобрала палку, едва сдерживая желание отходить по хребтине этого мальчонку. Схватила паршивца за ухо и спрашиваю у его приятеля где живёт этот паршивец.  Приятель сразу, я не знаю. Благо из их подъезда выходил мужчина, я его спрашиваю не знает ли он в какой квартире проживает этот малолетний мучитель животных. Он мне сказал что это ребёнок их соседей и назвал квартиру. Идём по названному адресу. Открывает дверь мать, а этот при матери стал выть. Я матери объясняю ситуацию, в надежде, что она хоть прикрикнет на своё чадо, вместо этого получаю в свой адрес отборный мат, оказывается это мне надо лучше следить за своим котом, который, кстати, говоря, сидел спокойно на скамеечке и никого не трогал. Вот так этот гадёныш остался безнаказанным,  я боюсь   представить, что будет когда этот субъект вырастет,  каким он станет человеком и можно будет такого назвать человеком.
Здоровья вашей маме!
Гость, 27 августа 2014 19:13
А я боюсь всегда скутеристов на Бродвее, я человек не молодой да и суставы больные и вот когда они гонят прямо на тебя - меня охватывает ужас оказаться  сбитой...
Панацея, 27 августа 2014 19:27
Развитая медицина привела к тому, что физически ущербные люди выживают и приносят потомство, закрепляя вредные мутации. Загрязнённая окружающая среда, а также употребление наркотиков, особенно этанола и табака безбожно портит генофонд человечества, приводя к страшным мутациям, которые закрепляются благодаря медицине. Всё это приводит к деградации человека, т.к. механизм естественного отбора был уничтожен после изобретения оружия. Человек не только вредит, часто сознательно, самому себе, но и уничтожает ареал обитания более высокоразвитых, чем он сам существ. Всё придёт к тому, что обезумевшая от наркотиков толпа неполноценных существ, бывших когда-то тонконосыми обезьянами, перережет в пьяном угаре друг другу глотки в борьбе за остатки самолично ими же уничтоженной пищи и энергетических ресурсов. (с)
Гостья, 27 августа 2014 19:47
Лидия, вы тоже не забыли свои 5 копеек вставить. Двумя фразами на МУЖИКОВ пожаловались.
Гость, 28 августа 2014 00:29
"... а если бы на её месте была беременная девушка..." Это цитата из одного гостя. Запомните: девушка, по определению, не может быть беременной! Хоть ей мало лет, даже пусть 18-20, это уже женщина. Или, как на Руси говорили, молодуха. Может, потому что тогда было очень мало неэамужних беременных и матерей. А теперь даже в газетах про молодую жену при законном муже пишут: девушка с ребёнком. Смещение понятий.
А про велосипедистов скажу: едет упитанный такой конь со скоростью около 30-40 км/час по людному тротуару, во вполне зрелом возрасте... А пешеходам и тут, на своей законной полосе нет свободного безопасного прохода. А куда велам  деваться? Просто ездить не как хозяин, а как гость по тротуару. Или пешочком, пешочком, пузико и задницу слегка порастрясти полезно!.
Панацея, 28 августа 2014 04:06
ДНК шимпанзе и человека идентичны на 96%!
Даже Ватикан признал теорию Дарвина эволюции человека. Поэтому: "Бог накажет!" или природа уже наказала - это большой "?"!
asure, 28 августа 2014 07:57
"Связываться с этим малолеткой не стал проглотил и мимо прошёл." - вот, только здесь и пылишь, диванный воин, врезал бы по соплям малолетке, чтобы лужицу под собой оставил. Потому они и борзые такие стали, что все "глотают и мимо проходят". В моё бы детство такому рога скрутили и на штакетник посадили. Терпилы.
Гость, 28 августа 2014 08:29
Кто задницу распинает за такие делишки это и есть БУМЕРАНГ!
Гость, 28 августа 2014 12:36
полная деградация :evil:
asura, 28 августа 2014 16:54
asure, 28 Августа 2014 09:57 Потому они и борзые такие стали, что все "глотают и мимо проходят". В моё бы детство такому рога скрутили и на штакетник посадили. Терпилы.
------------------------------------------------------
Ты с одной стороны прав,но если бы я ему по шее накатил,да ещё по полной,то П.Астахов со всей своей Ювенальной юстицией из Москвы прикатил бы! Подумай сам,мне это надо? Тебе поручаю пендели раздавать им.. ;)  :D
Гость, 29 августа 2014 20:26
Кто во что верит, господа Искандер и Панацея!
Предрекайте это будущее лично себе, раз вам так нравится.
Кто себя обезьянью ощущает, пусть ей и остаётся, хоть на 95%, хоть на все 100!
Других людей оставьте в покое. Ибо они, пусть и не идеальные, но ЛЮДИ.
Благодаря вот такому карканью у нас всё больше и больше таких вот малолеток. Очень удобно всё объяснять концом света. Можно руки сложить и ничего не делать. Всё равно ведь конец! Нафига дёргаться!
Отменяю ...
Люди, вспомните, что вы ЛЮДИ!
Панацея, 29 августа 2014 21:32
Гость-29 Августа 2014 22:26:00
--------------------------
"куккушку включи", копрофолиэ!
Католическая и англиканская церковь признали эволюцию человека!

Гость из Питера, 31 августа 2014 01:35
Панацея, 29 Августа 2014 23:32
__________________________
там еще долго будут догонять до твоего ответа...

Я, вообще, соскучилась по твоему острому словцу и глазу. Пиши ИСЧО...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений