РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Шереметьево» проводит расследование гибели 24-летнего челябинца

Происшествия, 24 августа 2014 08:26, источник: 1obl
«Шереметьево» проводит расследование гибели 24-летнего челябинца

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Татьяна Иванова, 24 августа 2014 08:38
В мае 2014 летела в Турцию и ужасно разболелась голова.( В чемодане был полный комплект различных медикаментов.) Попросила стюарта таблеточку от головной боли,но он ответил,что в аптечке -НЕТ таблеток!!!
любОпытный, 24 августа 2014 09:49
Такая же беда когда на Кубу летел, с недосыпа голова болела.
Гость, 24 августа 2014 10:02
Об этом молчат авиакомпании, но об этом должны знать люди:
Достаточно сделать один вдох паров самолетного топлива,
чтобы сдохнуть через некоторое время, оно крайне токсичное.
Множество случаев, когда люди перелетают,
потом уже на Земле им становится плохо,
отрава может убить даже через день.
Гость, 24 августа 2014 10:21
У Дмитрия Балакирева можно поподробнее почить:
http://dimabalakirev.livejournal.com/146920.html
ЯГость, 24 августа 2014 14:16
Странно как то: всего 24 года, после свадебного путешествия...
Гость, 24 августа 2014 14:17
Гость, 24 Августа 2014 12:02
Об этом молчат авиакомпании, но об этом должны знать люди:
Достаточно сделать один вдох паров самолетного топлива,
чтобы сдохнуть через некоторое время, оно крайне токсичное.
Множество случаев, когда люди перелетают,
потом уже на Земле им становится плохо,
отрава может убить даже через день.
_------------------------------------------------------------------------
Вот так рождаются легенды про черных прапорщиков и черных альпинистов. Уважаемый (ая)! Самолеты летают на чистейшем керосине. Полоскание им горла очень помогает при простуде и ангине. Проверено на себе неоднократно. А эти байки рассказывайте бабушкам на скамейке у подъезда.
Антон, 24 августа 2014 14:35
У 24 летнего  парня  сердечный  приступ - это  очень  странно,  никто  случайно  не  знает  почему? Ему  ведь  не  45  и  не  60 лет.  Он мой  ровестник  мне  тоже  24.
Гость, 24 августа 2014 15:03
Шок!!! Просто шок..... как же это так, чтобы парень - спортсмен, не пьющий, не курящий и сердце остановилось........
Медицина показала себя в своем настоящем обличии, расписались в своем бессилии и отсутствии необходимой квалификации. Таким в медицине делать нечего и они должны быть наказаны по всей строгости!!!
Гость, 24 августа 2014 16:27
По поводу паров авиатоплива:
Авиакеросин высокотоксичен, является растворителем. Концентрации паров выше рекомендуемого уровня могут раздражать глаза и дыхательные пути, могут вызвать головные боли и головокружение, угнетать и поражать центральную нервную систему. В составе присутствуют ядовитые вещества: аммиак, диэтиламин, метанол, азотная кислота, четырехокись азота, этилбензол и другие. В литературе имеются указания, что вдыхание газов, выделяемых керосиновыми двигателями, вызывало у рабочих кроме головной боли затруднение глотания, расстройство речи и легкий паралич.
Только хорошо очищенный перегонкой от ядовитых, летучих, легко воспламеняющихся составных частей, медицинский керосин - не ядовит и может вызвать лишь тошноту.
Асурахан, 24 августа 2014 17:57
Антон, 24 Августа 2014 16:35
У 24 летнего парня сердечный приступ - это очень странно, никто случайно не знает почему? Ему ведь не 45 и не 60 лет. Он мой ровестник мне тоже 24.

Антон, ты прогуляйся по ссылке, которую дал Гость, 24 Августа 2014 12:21. Там в самом конце есть ответ на твой вопрос: "Врач добавил, что внезапные сердечные приступы по необъяснимым причинам бывают у молодых ребят."
Гость, 24 августа 2014 18:26
Наша дума умная отменила в автоаптечках таблетки, зеленку,перекись
Багира, 24 августа 2014 19:16
аптечки отменила не дума, а лично "мадам Арбидол" (Голикова), это был ее прощальный поцелуй перед снятием. Посмотрите в инете КАК ее "распекал" доктор Рошаль за новые аптечки, за новый приказ минздрава: "Она думает, что вся Россия живет в шаговой доступности к медицинской помощи", и еще: на реорганизацию аптечек (решение о запрещении таблеток) освоено 2 МИЛЛИОНА рублей!!!
Гость, 24 августа 2014 19:29
Гостю 12:02, как мог один человек задохнуться парами, а где остальные пассажиры были? Вот тебе Москва, вот тебе Столица, оказали помощь.....
Гость, 24 августа 2014 19:52
Я думаю это был чартер расщитывать не на что.
Гость из Питера, 24 августа 2014 22:51
Асурахан, 24 Августа 2014 19:57
Антон, 24 Августа 2014 16:35
Он мой ровесник, мне тоже 24.

...есть ответ на твой вопрос: "Врач добавил, что внезапные сердечные приступы по необъяснимым причинам бывают у молодых ребят."
_____________________________
Асурахан, я Вас не узнаю. Ну чего Вы парнишку пугаете...Не надо ему лишней информации.

Антон, все у тебя в 24 года хорошо, не заморачивайся. У тебя еще лет 70 впереди, вот и не парься раньше времени. Ровно дыши и меньше беспокойся.
asura, 25 августа 2014 04:04
Тожа при ангине горло полоскал керосином от авиации,ни каких побочных эффектов для гланд не наблюдалось- ни положительных ни отрицательных..
Гость, 25 августа 2014 04:23
Гость, 24 Августа 2014 18:27
По поводу паров авиатоплива:
_-----------------------------------------------------------------------------------------
Керосин такой же углеводород, как бензин, нефть и т.д. Естественно, при его сгорании образуется углекислый газ. Естественно, дышать углекислым газом затруднительно. Но вы же по этой причине не отказываетесь от применения бензина в автомобиле? Да, керосин растворитель. Открою вам страшную тайну: многие вещества являются растворителями по отношению к другим веществам. Вот вода, например, растворяет сахар, соль )) Требования к чистоте авиационного керосина очень высоки.Сейчас обращают внимание даже на материал, из которого сделаны резервуары для его хранения. В стальных резервуарах керосин можно хранить только при наличии  в резервуаре специального покрытия. А уж про бесконечные фильтрации я не говорю. В каждом аэропорту есть лаборатория, где постоянно проверяется качество заправляемого топлива. Так что, возвращаясь к теме, не керосин причина трагедии.
Асурахан, 25 августа 2014 06:51
Гость из Питера, 25 Августа 2014 00:51
Асурахан, я Вас не узнаю. Ну чего Вы парнишку пугаете...Не надо ему лишней информации.

24 года - это уже не парнишка, а молодой человек. Пора семьёй обзаводиться. А ты, моя дорогая, призываешь его к беззаботной бездумной жизни (не заморачивайся, вся жизнь впереди, меньше беспокойся, дыши ровно). Нужно брать пример с поколения военных годов - через такие испытания люди прошли - голод, холод, страх, работа на износ, - а это их только закалило. А сколько среди них долгожителей!!!!
И ещё. Есть хорошая поговорка: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет".
Гость, 25 августа 2014 08:13
Кстати, если бы на месте парня оказался  чиновник высокого ранга, прислали бы вертолет с самыми лучшими врачами. Жаль, что вертолетов на всех не хватает, только для своих.
Гость, 25 августа 2014 12:44
Гость, 25 Августа 2014 10:13
Кстати, если бы на месте парня оказался чиновник высокого ранга, прислали бы вертолет с самыми лучшими врачами. Жаль, что вертолетов на всех не хватает, только для своих.
ПРИМЕР ПРИВЕДЕШЬ?
Гость, 25 августа 2014 19:31
После смерти 24-летнего Артема Чечикова в Шереметьево Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Об этом сообщает официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

17 августа пассажиру самолета, который следовал рейсом Барселона — Челябинск, стало плохо, и командир воздушного судна совершил вынужденную посадку в Шереметьево. По предварительным данным, мужчина умер в аэропорту из-за того, что бригада скорой помощи не прибыла вовремя.

«В настоящее время назначаются необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», — заявил Маркин. В свою очередь, транспортная прокуратура по факту смерти пассажира инициировала проверку медицинского персонала Шереметьево, медтехники и имеющихся лекарств.

По словам очевидцев, молодому человеку начали оказывать медицинскую помощь на борту самолета: там находился врач-реаниматолог. После посадки воздушного судна медики аэропорта Шереметьево более часа делали все возможное, чтобы стабилизировать состояние больного. Однако Артем скончался до приезда скорой помощи.
                                                               http://lenta.ru
Гость, 25 августа 2014 21:15
Со страницы Елены (жены Артема): Ребята! Подпишитесь и поделитесь ссылкой и попросите своих знакомых, процесс запустится - http://www.change.org/p/%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0­%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0­%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD­%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80­%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83-%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8­-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F­-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0­%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD­%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%86-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8?share_id=qKJyhxsipo&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
Гость., 26 августа 2014 05:33
Гость. Пытались подписаться по ссылке , но не проходит.Отвечают ,что произошла ошибка зайдите позже.......
Гость, 26 августа 2014 08:39
Там нужно зарегистрироваться чтоб ее подписать, мне такие петиции периодически приходят на эл. почту, читаешь и понимаешь, что только не твориться у нас... и это только по Уральскому округу...(мне приходят петиции только на наш округ). Конечно я подписала и эту петицию.
Гость из Питера, 26 августа 2014 20:03
Асурахан, 25 Августа 2014 08:51
А ты, моя дорогая, призываешь его к беззаботной бездумной жизни (не заморачивайся, вся жизнь впереди, меньше беспокойся, дыши ровно).
_________________________
Бу-бу-бу...бу-бу-бу... Да не к беззаботной я его жизни призываю, а напротив к осознанию понятия "что в тебе самом есть страх". Когда указывается на "необъяснимые причины" у отдельных мнительных людей это может вызвать дополнительную фобию. "Пройдите через наши трудности" - ну, я не сторонник этого.

Вон у меня мужик под окнами в рекламных целях одного из магазинчиков с матюгальником орал сегодня так, что сквозь пластиковые окна слышно было. Пришлось сходить вырубить его своим криком в магазине, думаю, хорошо усвоил урок. Вот только трудности мне эти не принесли душевного облегчения. Хотя всему дому помогла вроде. Не желаю я , чтоб молодежи досталось на их веку. Пускай живут, радуются. Воспитывать, конечно, надо и готовить к разным поворотам в жизни...

Что-то на меня тоже напало "бу-бу-бу", старею, видимо, или погода. Что у Вас там за окном ??? У нас дождь идет, осень на пороге.
asura, 27 августа 2014 07:57
Гость из Питера Что у Вас там за окном ???
--------------------------------
Мне вот по барабану,какая погода вчера или завтра в питере за окном будет..
Ну если те так"интересно",то щяс +14  у нас,пасмурно и дождик моросит..
misolar, 27 августа 2014 08:22
Скорбим и помним...Артем был жизнерадостным и светлым парнем, всегда с юмором относился к жизненным неурядицам и на его лице всегда сияла улыбка. Пусть земля тебе будет пухом... :cry:
Анастасия, 27 августа 2014 18:15
Молодцы, достучались! Процесс пошёл! Сейчас прямо смотрю "Пусть говорят" по 1-ому каналу, тема - эта история! Ох, шереметьевским влетит по первое число!!! Такой скандал не заглушишь, практически всех свидетелей нашли и привезли!
Жалко так парня, сижу, плачу, хоть и не знала его...Любой мог оказаться на его месте...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений