РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сегодня рано утром подожгли две машины

Происшествия, 13 ноября 2011 12:17, источник: Местный

Сегодня, в 4 утра, стал невольным свидетелем поджогов машин. Заехав во двор по Набережной, увидел полыхающий микроавтобус ТОЙОТА. Пока пожарные его тушили, в соседнем дворе по Набережной 13 подожгли НИССАН. Пожарные быстро сработали, успели его сразу потушить. Видно, что обливили и поджигали колеса и вряд ли это замыкание, наверно опять народный мститель, появился наподобие колесного дедушки с Гайдара 13.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 ноября 2011 12:51
а заметьте время примерно одно и тоже что и на Свердлова 4 часа утра ...
Гость, 13 ноября 2011 12:57
Совсем уже народ е****нулся. Все от безнаказанности. Посадили бы парочку лет на дцать - остальные бы хвостики поприжали
Гость, 13 ноября 2011 13:18
Самый страшный суд-народный. Ловите, господа, ловите. А государственный Россиийский суд-самый гуманный суд в мире
Гость, 13 ноября 2011 13:20
твари
Гость, 13 ноября 2011 13:31
Может быть приезжие гопники из ПТУ это делают? :evil:
БесЁна, 13 ноября 2011 13:38
А несколько лет назад машины изнутри поджигали. Разбивали стекло и бутылку с жидкостью горючей бросали. Хулиганы? А может владельцы стоянок? Чтоб на стоянки люди машины ставили? Похоже скоро как в Москве будем вебкамеры на подъезды вешать ..
Николай, 13 ноября 2011 14:17
Камеры давно надо ставить. На стоянку свою машину ставить надо, чтоб злые жители не поджигали.
Гость, 13 ноября 2011 14:36
НЕ КАМЕРЫ НУЖНО СТАВИТЬ А СТРОИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО    !!!!!!
Гость, 13 ноября 2011 15:33
хозяева не обедняют--------новые купят    !!!!!
Гость, 13 ноября 2011 15:37
Спланированные поджоги.  Полиция не работает  ни черта.
Granbird, 13 ноября 2011 15:43
Гость, 13 Ноября 2011 16:33
хозяева не обедняют--------новые купят !!!!!
.да эта тойота и Ниссан стоят дешевле вашего Комбинато-кредитного Форда фокуса и прочих кредитных машин!это вы не обеднеете!ксати обе машины с номерами ЕО..
Андрей, 13 ноября 2011 16:13
великая полиция найдёт виновников 8)
Кулибин, 13 ноября 2011 16:33
Гость, 13 Ноября 2011 15:36
Абсолютно с Вами согласен, только процесс это длительный и не видно в настоящем грамотного строителя, к сожалению. Может быть в будущем?
Гость, 13 ноября 2011 16:42
Кидайте в меня камни, уважаемые, но я уже доведена до бешенства и готова самолично штук 5 машин спалить! Ко мне под окна (нет, ну буду писать, где я живу, а то вобще капец устроят) как минимум трижды в неделю по ночам наезжают "стритрейсеры" местного разлива и начинают наворачивать круги, с диким ревом двигателя, шлифовкой колес по асфальту и прочими "крутыми" наворотами...
НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! когда моя лялька просыпается каждые пятнадцать минут, исходится криком, так и хочется взять монтировку и собственноручно разбить каждую тупую башку!!!!
а знаете, кто фестивалит? подростки, которым мамочки и папочки машинки купили, а мозгов не вложили! да и неинтересно им, где "детка" гуляет до 5 утра и чем развлекается.
Гайцы молодцы, оперативно реагируют, исправно приезжают (по-моему, уже по голосу меня узнают), только они не могут стоять всю ночь и караулить сон жителей квартала. Одного дебила выгонят, на его место другой приежает...
Так что, прежде чем кричать "вандалы и уроды", задумайтесь, а может БЫЛ мотив поджечь именно ЭТИ машины?
PS: вот сейчас пишу и слышу, опять "ездуны" пожаловали... может, повезет мне, они до ночи накатаются, да и свалят?
Гость, 13 ноября 2011 16:52
Дерьмократия млин процветает вот так :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 ноября 2011 16:55
поджигатель какой-то завелся не иначе как!!!!!!!
Гость, 13 ноября 2011 17:01
ну дык обозначь место то. где эти рейсеры тусуются? есть к ним пара вопросов
Коняшка, 13 ноября 2011 17:15
Интересно, а почему подожгли недорогие тачки? Какие комменты были бы, если бы подожгли какие-нибудь крутые тачки? ;)
Гость, 13 ноября 2011 17:47
Может действительно мотив был? Не думаю,что просто так взяли и подожгли. Может эти владельцы авто, нет нет да и ставили свои машины под окнами первых этажей? А может с громкой музыкой подъезжали? А может у них пердящие машины? От которых пол двора просыпалось?
Это как у нас один гопник на четырке,с пердящим глушаком приезжает с громкой музыкой во двор,(Монтажников) поздно ночью или рано утром и  начинает парковать свою машину.Чессс слово,охота взять гантелю или бутылку и бросить на крышу машины. Скорее всего машины комбинатовцев,которые думают только о себе,как бы только им было удобно,а на остальных жильцов наплевать. Особенно нравится смотреть как утром комбинатовец включает с брелка машину на прогрев,которая стоит под самыми окнами первых этажей,а если это дизель,то это вообще ж..па!
Гость, 13 ноября 2011 17:51
А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ,ВИДИМО ДОСТАЛИ ЖИТЕЛЕЙ ВЫХЛОПНЫМИ ГАЗАМИ ВО ВРЕМЯ ПРОГРЕВАНИЯ И ЗВУКОМ СИГНАЛИЗАЦИИ!!!!!  ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!!!
Гость, 13 ноября 2011 18:16
БесЁна, 13 Ноября 2011 14:38
да, нет! никакие это не владельцы стоянок. это наркоманский уб...к по фамилии вагапов. сидит себе преспокойненько и не думает долги отдавать. а подробности знаю, тк наша машина в числе тех сгоревших была.
Гость, 13 ноября 2011 18:51
мнения 2х людей понравилися очень купить новые авто.....
еси бы ваши спалили я бы пасматрел на ваш широкий карман и на ваши лица
а так полнейший ......... нашёл бы етого поджигателя руки бы в анус засунул
Коняшка, 13 ноября 2011 19:01
А почему любые обсуждения всегда скатываются к такому: "это, наверное, комбинатовцы, их машины" и т.д. и т. п. Такое впечатление складывается, что у кого-то прям свербит от комбинатовцев! Или я ошибаюсь? Поправьте меня, если я не права! :D
Гость, 13 ноября 2011 19:30
в заголовке было указано про дедушку с гайдара 13, подскажите кто он, пожалуйста, просто насколько я видел это были подростки лет 18-20 почти были пойманы но забежали в подьезд, не решился за ними, так как мало чего у них в карманах нож, пистолет или еще что. Подскажите адрес дедушки, зайду в гости к нему за деньгами, за порезанные колеса.
Granbird, 13 ноября 2011 19:53
а мне кажется что просто в пьяном угаре кто-то это сделал!поджигать вторую машину,когда неподалеку первую тушат трезвому на ум не придет!машины обе неприметные,дешевые,и не принадлежат стритрейсерам!
Гость, 13 ноября 2011 19:59
А может за дело жгут?
2112, 13 ноября 2011 20:07
Это точно бездумные поджоги может пьяных или просто обдолбанных.

Никому эти машины не мешали.

На их месте могла оказаться любая.
Истина Есмь, 13 ноября 2011 20:21
:evil:  Это кореша начальников.которые пооткрывали в городе автостоянки,у них дело плохо идет,вот и пугают таким методом Озерчан... :evil:
Гость, 13 ноября 2011 20:39
У НАС, В 15 ШКЕ, ОПЯТЬ СТАВЯТ МАШИНЫ НА ГАЗОНЫ.ПОЛИЦИЯ! СКОЛЬКО ЕЩЕ ВАМ НАДО,ЧТОБЫ ВЫ  СТАЛИ РАБОТАТЬ!
Гость, 13 ноября 2011 20:41
так иногда хочется как в фильме что бы нож из ботинка вылазил незаметно..и по колесу того урода, который поставил своё корыто так что из подъезда с коляской не выйдешь
ОГПН, 13 ноября 2011 20:44
Граждане! Если есть какая либо информация по данным пожарам будем очень признательны её выслушать и зафиксировать.Очень большая просьба сообщить о увиденных фактах. Наши телефоны: 01; 44707.
спортсмен, 13 ноября 2011 21:19
Да по любому ОЛИМПИЕЦ бежал с факелом в сочи: подскользнулся и тачку поджег, в итоге испугался, убежал и опять упал... :D
дай бог быстрее до СОЧЕЙ добраться... ;)
Гость, 13 ноября 2011 21:24
да жгут одно старье хоть бы что путнее спалили. а то 88 год выпуска . боятся гады  вспоминаю один случай в екб как  ыщики чтоб галочку получить  пакостили сами. ничего личного к нашим.. ;)
Гость, 13 ноября 2011 21:27
Скажите где парковаться? Если приехал с работы после 22, ставить машину негде.На стоянках нет мест.Парковок нет.Чо делать.Где пристроился там и хорошо.Поджигайте машины у администрации,это она не решает проблемы парковок.
Гость, 13 ноября 2011 21:30
Храните свои автомобили в гаражах или на охраняемых стоянках, а то весь город в тачках, людям пешком ходить по дворам невозможно
Гость, 13 ноября 2011 22:39
А куда машину ставить, подскажите?! приезжаешь на стоянку, говорят мест нет свободных. все возможные места абиты битком! это надо не полицаев ругать, а администрацию, которой пора уже понять, что машин в городе стало больше и пора уже расширять дворы и стояночные места!
Советолог, 14 ноября 2011 08:22
Жечь надо машины воров, наркоторговцев, корумпированных чиновников всех мастей.
Жечь не только машины, но и садовые дома, гаражи и пр. имущество этой мерзости.
А от простых работяг жечь грех.
Гость, 14 ноября 2011 09:02
Еще больше показывать по ТВ надо про поджоги машин. Наши идиоты посмотрели по НТВ как поджигать - и начали.
Гость, 14 ноября 2011 10:08
В субботу утром, 12 ноября, произошел пожар в автоцентре «Гольфстрим», являющимся официальным дилером Volkswagen в Челябинске. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Южному Уралу, возгорание началось в технических помещениях на втором этаже здания.
--
В Челябинске каждый день пожары. Поджоги.
Гость, 14 ноября 2011 10:11
нихрена себе не дорогие!если для нашего населения 200тыс. не деньги,тогда может скинетесь и вернете,деньги за сожженные машины???и жгут не только старье...,по свердлова сожгли далеко не старье,машина почти новая была!да и не в цене дело,на этом месте может и Ваша машина оказаться,тогда мы будем смеяться и говорить что нех..й под окном тарахтеть.....
Хламоненавистник, 14 ноября 2011 15:10
Ой, да ладно! Разбухтелись. Из-за чего? Где вы машины то увидели? Дешёвые криворульные вёдра вы называете машинами? Искренне жаль того, кто считает это машинами. Просто очередной борец с мусором и хламом вышел на работу в сверхурочное время.
Гость, 14 ноября 2011 18:50
Хламоненавистник, 14 Ноября 2011 16:10

не дай бог тебе испытать такое. люди, катающиеся на таких недорогих машинах, сами их покупают, те честно зарабатывают. видимо  в отличии от тебя.
Елена, 14 ноября 2011 19:24
У нас вот например крыша гаража протекает и машинку купленную год назад жалко туда ставить, капает четко посередине гаража, прямо через всю машину. Мы свою машину все лето под окнами оставляли. А что делать? Крышу заделали, теперь ставим машину в гараж.. но вот если бы нашу машину спалили, для нас был бы очень большой ущерб. Нам еще год за нее расплачиваться, я только из декрета вышла, папа на 1,5 ставки работает, денег впритык.. Вот сейчас вы читаете и думаете: "Нафиг тогда так упираться и покупать такие машины". А все потому, что меня и маленького сыночка укачивает сильно, духота убивает, а в 13-ке у нас кондишена не было, да и машинка не совсем комфортная для нас длинноногих.. вот и решили купить подержанную "семейную" машину Ситроен... Давайте считать, что так и надо, народ себе еще купит... :(
Гость, 14 ноября 2011 22:56
В Петербурге сожгли 11 автомобилей в ночь на 11 ноября. Причем только семь машин сгорели на Будапештской улице во Фрунзенском районе города. Еще один автомобиль стал жертвой огня в Купчино, на Варшавской улице. Три машины пострадали на Рябовском шоссе в Красногвардейском районе Петербурга.

Одиннадцать машин сгорели в двух районах Петербурга ночью в пятницу, 11 ноября. Причем только восемь автомобилей сгорели во Фрунзенском районе города. На Будапештской улице произошло два возгорания, еще одно случилось на улице Варшавской.
Первый пожар в Купчино произошел около 1:20 ночи возле дома 91, корпус 1, на Будапештской улице. В результате пожара полностью уничтожена машина «фольксваген», четыре автомобиля обгорели. Жертвами пожара на Будапештской улице стали «мазда», «мицубиси», «пежо» и «шкода».
Рус-Иван, 15 ноября 2011 09:36
Преображенский: Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
Преображенский: Вот никаких и не читайте.  :D  :D  :D
Гость, 18 ноября 2011 01:07
Сын поздно возвращался домой на неделе,видел дедка Гайдара13,тот делал работу за гаишников.Я свою машину ставлю на платную стоянку.Понаблюдала ,у меня двор как на ладони.Днем есть места на парковке , ставь,так не хотят,ставят на почищенный тротуар,какого хрена?Пожилые люди,девчонки с колясками идут по неочищенной проезжей части пропуская транспорт! Работай дед,работай!
Нея, 19 ноября 2011 12:47
Люди, куда катимся? Не нравится, как машина припаркована - режь колеса. Не нравится владелец - жги авто. Опять не договорились? Стреляй по окнам квартиры. Мы все оправдаем, мы скажем "сам виноват". Дедок на Гайдара у нас герой, а как же? Поджигатели тоже герои. А если сосед занял у вас денег и не отдает, то можно что? Сжечь ему квартиру? Или только машину? Или что? Он же сам виноват! А мы правы! Мы хорошие! Мы его отметелим до полусмерти и апплодируйте нам.
Нравятся вам поджигатели? Будьте готовы стать жертвой.
Гость, 19 ноября 2011 17:55
в Озерске появился  Юрий Деточкин нового типа. Машины не угоняет, а поджигает.
Гость, 19 ноября 2011 22:01
Нея, чтобы не стать жертвой всего-то нужно быть честным и добропорядочным человеком. Попробуйте! Вам это обязательно понравится.
Нея, 21 ноября 2011 08:08
Гостю 19.11.2011 22:01
Вы уверены? Заказ сжечь машину может поступить наркоману или дебилу. Он может ошибиться и сгорит ваша (не заказанная) машина (честная и добропорядочная). Да, соседу, который в чем-то может быть (а может и не быть) не добропорядочен машину сожгут завтра, ошибку исправят. "Справедливость" восторжествует.
Он неправильно припарковался - я добропорядочно проколю ему колеса. Он должен мне денег - я добропорядочно сожгу ему машину. Ах он еще и матерится по этому поводу? Да не дай бог угрожает? Я его просто закажу, да? Честно и добропорядочно. Я права. Мне можно. Он сам виноват. Так?
Я Родину свою люблю, но ненавижу государство, 21 ноября 2011 10:35
Под воздействием безнаказанности за преступления, бесправия, попустительства злу, когда принципиальность и честность обращаются против самого человека, формируется малодушие, которое в дальнейшем приводит к угодничеству и лицемерию. Зачастую духовная расточительность, слабость воли, неуверенность в своих силах, боязнь навлечь на себя неблагоприятные последствия ведут к всеобщей безнаказанности и ощущению вседозволенности. И последствия могут быть весьма серьёзными и ощутимыми, которые и в дальнейшем будут провоцировать у вас морально-психологическое поведение, проявляющееся в неспособности отстоять и провести в жизнь свои стремления, взгляды и убеждения и попытках найти оправдания тем, кто равнодушно проходит мимо преступления.

Если вы хотите, чтобы этот мир стал чуточку чище, честнее, порядочнее, то начинать необходимо именно с себя. Так сказать, нужно пожертвовать собой, чтобы другим стало лучше. А лицемерие и малодушие никак не потворствует становлению Настоящей Личностью и Ответственному Гражданину, коих в нашей стране катастрофически не хватает. Так что, подумайте на досуге, и возможно вам придётся пересмотреть свои взгляды (конечно, если у вас таковые вообще имеются) на такие понятия, как: чувство долга, ответственность, честность, порядочность. И тогда, быть может, преступлений будет меньше, и наше общество станет немного чище. Ведь любое тяжкое преступление всегда начинается с чего-то малого и, на первый взгляд, незначительного правонарушения, которому вы пытаетесь придумать весьма нелепое оправдание. Читайте классиков. У Фёдора Михайловича об этом давно уже всё написано.

Искренне желаю вам удачи в духовном росте и прохождении очень сложного пути, в конце которого вы с уверенностью сможете назвать себя Человеком и Личностью.
Я Родину свою люблю, но ненавижу государство, 22 ноября 2011 12:36
Нея, можете не отвечать, но очень надеюсь, что вы меня всё-таки улышали.
Всего доброго.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений