РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (48) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Квадроцикл врезался в дерево. Погиб 18-летний озерчанин

Автокатастрофы, 22 июля 2014 07:39, источник: chel.aif.ru

Поездка на квадроцикле молодой пары из Озерска закончилась трагедией, в результате наезда транспортного средства на дерево пассажир скончался на месте аварии, передали в ГУ МВД по Челябинской области.

ДТП произошло днем 21 июля, на первом километре дороги «Долгодеревенское – Кыштым» на повороте на базу "Акакуль". 18-летняя девушка, управляя квадроциклом, не смогла повернуть на нем и выехала за пределы трассы. Там транспортное средство наехало на дерево.

Сейчас обстоятельства трагедии уточняются, по факту ДТП проводится проверка. В результате аварии 18-летний пассажир квадроцикла получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия. Девушка с различными ранениями была госпитализирована в ближайшую больницу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 22 июля 2014 07:47
девушка тоже погибла.....
Гость, 22 июля 2014 07:48
:oops:  :(  :cry:
Гость, 22 июля 2014 07:49
Правила не просто так придумывают...
Гость, 22 июля 2014 07:51
доигрались :(
Гость, 22 июля 2014 07:51
Сегодня в Челябинск поеду другой дорогой, больно много аварий за несколько дней на этом участке.
Гость, 22 июля 2014 07:53
Я всегда говорил и буду говорить-место женщины на кухне, а не за рулем! А пенсионерам дома на диване!
Гость, 22 июля 2014 07:54
Наша Маша тоже погибла...
Гость, 22 июля 2014 07:56
а на тормоз нажать она не пробовала??!!!!
и опять наверняка нет прав
Гость, 22 июля 2014 07:59
Гость , 22 Июля 2014 09:53
по статистики женщины намного реже попадают в дтп чем мужчины
так что не надо писать глупости! Я например ничего не имею против женщин.
а вот несовершеннолетних-да
Мотоциклист, 22 июля 2014 08:01
Люди берут такую технику и относятся к ней, как к детской развлекательной. Что мопеды, что мотоциклы, что квадры и снежники. Это все придает скорость телу, которое при столкновении с чем либо может сломаться (и ломается) даже на 30 км/ч. Серьезнее надо быть за рулем не важно чего.
Гость, 22 июля 2014 08:07
Господи, люди, очнитесь!!! Не надо ничего писать - они молодые, вся жизнь впереди!!! Только что был выпускной!!! Горе родителям...
Гость, 22 июля 2014 08:08
Эх ,молодость бесшабашная! Очень жаль ребят. Им бы жить,да жить!
Гость, 22 июля 2014 08:09
Господи, при чем тут тормоз, рассудительные вы наши. Права у нее есть.
Постоянная, 22 июля 2014 08:12
Несчастье :cry:
Марина, 22 июля 2014 08:19
На этом участке дорог нет, есть одни направления движения! Сколько раз обращались в администрацию, отремонтируйте дорогу в сад, общанного ждем уже 20 лет.... и вот самый страшный итого : погибло 2 молодых человека (причем замечу очень даже хороших). Конечно молодо-зелено, но уж больно страшный итог...
Очень сочувствую родителям, даже не хочу представлять их боль- это не возможно, Маша училась в одной школе с моей дочерью, 26 июня был выпускной и вся жизнь впереди.....
Очень хотелось бы, чтобы комментирующие были людьми, а не обывателями....
Гость, 22 июля 2014 08:27
"по статистики женщины намного реже попадают в дтп чем мужчины" - мне не надо вашу статистику. Я по городу каждый день езжу и вижу как женщины водят машины. И без мата на это смотреть не возможно уже! Если б не плохой регистратор, я бы здесь давно уже устроил шоу с попкорном! И про ДТП ваша статистика опоздала лет на цать...
Гость, 22 июля 2014 08:29
Не гоняйте на квадриках, четыре маленькие колеса, скорость, дождь, мокрый асфальт, две души покинули тела.
Гость, 22 июля 2014 08:32
Машенька, царствие небесное, славная, милая, светлая девочка! Соболезнование родителям! Горе...
Гость, 22 июля 2014 08:35
Соболезную родителям. Крепитесь.

Не надо обсуждать, осуждать. Каждый выводы для себя сделал. Просто надо отпустить.
I am, 22 июля 2014 08:36
Сейчас конечно же начнется куча мусора по поводу того что "сами виноваты", "не надо было", "доигрались" и тд,таков уж народ в нашем городе,но давайте мы ничего не будем обсуждать,писать гадости,давайте лучше вместе будем соболезновать родителям, случилось то,что случилось и ваши слова ребят все равно не вернут,просто по-человечески,ну не говорите вы гадостей,о тех кто ушел либо хорошо,либо никак..
Соболезнования всем родных и близких Машеньки и Сашеньки
Покойтесь с миром,ребята..
Гость, 22 июля 2014 08:47
Всем кто тут пишет про наличие прав. На данный вид транспорта права не нужны.
Молочный брат, 22 июля 2014 08:47
Я не верю...
Сашка был лучшим.
На всегда в моем сердце!
Гость, 22 июля 2014 08:50
А есть ссылки на ребят в соц. сетях?
Гость, 22 июля 2014 08:55
Местный, 22 июля 2014 09:04
Я по молодости, тоже, дурак, учил свою подругу на мотоцикле ЯВА. Она сопротивлялась, но я настаивал. Поехали, я был сзади. Потом взял и спрыгнул назад. Вот была паника. Конечно она упала. Но деревьев рядом не было. Да и в шлемах мы были. Тогда была мода такая - в шлемах ездить. Так что в молодости мы все были чуть дураками. Только кто-то выжил, поумнев. А кому-то не повезло. Соболезную родным и друзьям.
гость Ди, 22 июля 2014 09:08
Господи люди!!! Вы слышите себя??? Вы видите что Вы пишете???  У меня слов просто нет.....люди гниют с каждым годом, месяцем, днем все больше и больше!!!! Я не знаю этих ребят, но у меня сердце разрывается смотря на них в вк, они молоды, счастливы....Увы нелепая смерть. Но это Вам не дает право писать гадости про них.... Как будто Вы сами не были  молоды, не совершали ошибок, не ввязывались в авантюры рискую своей жизнью..Ни за что не поверю. ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ! ПОЖАЛУЙСТА!!!! Не превращайтесь в шакалов разносящих падаль! Родственникам погибших соболезнования.... Самое страшное это хоронить своих детей. Не дай бог испытать кому либо ....
I am, 22 июля 2014 09:11
Гость, 22 Июля 2014 10:53
Кто жет тот бестолковый, кто им квадрик купил??! Техника дорогостоящая, молодым не по средствам... Ведь он способствовал... Неразумный......

Ты бы лучше так не говорил,технику явно родители купили,подумай какого им сейчас,да еще и ты такое пишешь.
Гость, 22 июля 2014 09:12
да(совсем молодые были
Гость, 22 июля 2014 09:27
господи, за что так..девушка только школу закончила, вся жизнь впереди(((
Гость, 22 июля 2014 09:43
Соболезнования родным.
Гость, 22 июля 2014 10:07
Гость, 22 Июля 2014 10:27
"по статистики женщины намного реже попадают в дтп чем мужчины" - мне не надо вашу статистику. Я по городу каждый день езжу и вижу как женщины водят машины. И без мата на это смотреть не возможно уже! Если б не плохой регистратор, я бы здесь давно уже устроил шоу с попкорном! И про ДТП ваша статистика опоздала лет на цать...
_____________________________________________________
и я езжу по городу каждый день!!!! и могу сказать, что мужчины абсолютно не отстают от женщин. особенно у них очень хорошо получается не показывать сигналы поворота, разговаривать по телефону!!! ну а перестраиваться в одном см от авто и потом глупо смотреть в зеркало: кто же это им сигналит и за что?? - вообще получается у них замечательно!!! :evil:
Здесь вообще то трагедия у людей. Дети погибли. а вы сравниваете кто как ездит.  :!:  :!:  :!: Очень жаль ребят!!!!  :(  :(  :(
Гость, 22 июля 2014 10:19
Галина Владимировна, примите соболезнования! Мы с Вами!
Гость, 22 июля 2014 10:34
... Учила Машу - скромная, умная, замечательная девочка.
Уймитесь, люди, если вы люди!
Гость, 22 июля 2014 10:34
Господь забирает лучших. Но было столько планов, столько всего не сделанного и задуманного.... Машенька - это добрая, весёлая, жизнерадостная, заботливая девочка, светлой души человечек. Она - душа компании, она - кладезь идей, она - верная подруга.Её глаза и улыбка излучали тепло и свет. Она всем хотела помочь. И вот так жестоко обошлась с ней судьба... Как хочется выть и кричать! Вернуть бы время назад... Глубочайшие соболезнования Галине Владимировне и Александру Юрьевичу. Пусть земля будет пухом нашей Машуне....
Гость, 22 июля 2014 10:40
я думаю , что такие "новости" должны оставаться без комментариев, не нужно здесь свои Х-версии излагать.Многие согласятся со мной.Соболезную.
SAV, 22 июля 2014 10:42
Гость, 22 Июля 2014 10:53
Кто жет тот бестолковый, кто им квадрик купил??! Техника дорогостоящая, молодым не по средствам... Ведь он способствовал... Неразумный......
============================================================­========
Абсолютно согласен!
Я когда-то тоже в их возрасте был, так на момент сдачи прав тех же "В" к 18 годам все мои одноклассники и подавляющее большинство корешей имели стаж вождения от 2 до 5 лет, начинали кататься на коленках отцов по садам-гаражам-деревням с 13-14 лет, с 16 лет с родителями под знаком "У" по городу. Многие по году-двум откатывали с родителями и после получения прав. Читатель под ником "Местный", будучи моим соседом, может подтвердить, что с отцом на мотоцикле я отъездил 1,5 года и на подорожнике 2109 столько же - и только после этого стал сам ездить. Сейчас же нет просто такого - стукнуло 18 - сдал кое-как автошколу - на тебе таз и катись куда хочешь! Вот это этого город и заполнился самоубийцами.
Нормальный отец должен был объяснить что:
1. Квадроцикл не предназначен для движения по дорогам общего пользования конструктивно, для иного есть дорожные квадроциклы.
2. Удельная мощность (лошадиные силы\масса) больше чем у даже джипов. УАЗ Патриот снаряженная масса - 2210 кг и 120 л.с. и рядовой квадрик масса 300 кг и мощность 40-72 л.с. Ну есть разница! При этом, нет вообще никаких систем безопасности. Ни мощной рамы, ни 1,5 метрового капота впереди,. ни ремней безопасности, ни подушек! А скорости такие же при более быстром разгоне.
3. Площадь дорожного пятна соприкосновения колеса квадроцикла на асфальте - вообще никакая! Он впрямую стоит на узких шипах! Которые еще и подминаются пр торможении и рулении на асфальте. Это почти как корова на льду!
4. Высокий центр массы-гигантский ход подвески он очень легко переворачивается.
3. Плотность и общая структура человеческого мозга напоминает мякоть арбуза немного недозрелого, правда в чуть более прочной оболочке. Ну вы когда купите арбуз-вы его бережете-так что башню то свою не беречь?

Считаю что хотя бы это нормальный отец должен был объяснить!  :evil:   :evil:   :evil:  Самый опасный возраст это 17-24 - то когда совершаются страшные и непоправимые ошибки! А не купил машину, свозил заграницу и пристроил в институт-и все...  :evil:   :evil:   :evil:
Гость сергей, 22 июля 2014 10:43
Гость, 22 Июля 2014 10:29
Не гоняйте на квадриках, четыре маленькие колеса, скорость, дождь, мокрый асфальт, две души покинули тела.
---

Я бы на первое место в этом списке поставил высокий центр масс, из-за которого данный вид ТС склонен к опрокидыванию.


Кто жет тот бестолковый, кто им квадрик купил??! Техника дорогостоящая, молодым не по средствам...
----

Для того, чтобы покататься на квадроцикле, не обязательно его покупать. Можно взять его на прокат.
Гость, 22 июля 2014 11:11
SAV, уймитесь со своими размышлениями. Здесь им не место.
Гость, 22 июля 2014 11:21
Как  жалко  то!!!!! Девочка - красавица,  мальчик молодой совсем. Им жить  и жить . Соболезнования родным, да разве они помогут...
Гость, 22 июля 2014 11:28
Местный должен был после такого приключения жениться на обучаемой.
Гость, 22 июля 2014 11:28
Соболезную родным и близким..... горе непоправимое.

Насчет того, чтобы не писать - надо писать, кричать!!!! Пусть их память, станет предостережением для других молодых, перспективных, бесбашенных.... Ребята, берегите свою жизнь, ради своих родителей, друзей БЕРЕГИТЕ!!!!
Гость, 22 июля 2014 11:40
Вот читаю и поражаюсь....вот не ленятся же люди расписывать массу, лошадиные силы, идентичность человеческого мозга и мякоти арбуза(что больше всего меня поразило)!!!!Очнитесь!Все ваши лекции-пустой треп!!Выразите свои соболезнования-вот что следует говорить на данный момент!Не дай Бог вам пережить такое горе....задумайтесь, прежде чем показывать свою просвещенность. Сейчас не время и не место.


Машенька, светлая память. Глубочайшие соболезнования родителям.
Гость, 22 июля 2014 11:52
Оставьте, пожалуйста, Ваше мнение при себе, уважаемые!
Давайте отпустим их с миром, а не так, как вы! Пытаясь что-либо доказать.
Этих людей уже нет в живых......
Зачем сейчас осуждать их?
Это дело будут расследовать полиция, но не такие осуждающие, как вы...
Живите своей жизнью, радуйтесь светлыми моментами. Жизнь одна и ее нужно ценить, не смотря ни на что.
Гость, 22 июля 2014 11:53
Гость, 22 Июля 2014 13:11
SAV, уймитесь со своими размышлениями. Здесь им не место.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь им самое место, детей уже не вернуть, так может хоть кто-то задумается об источнике смертельной опасности. Город шоколадников набит под завязку дорогими смертоносными игрушками - квадрами, спортбайками и т.д. Денег у народа много, мозгов - мало! А детей жаль, хорошие были детки.  :cry:
Булыгина Анна, 22 июля 2014 12:12
Сашка - одноклассник моей сестры, Машу не знала, но слышала о ней только хорошее!!! Это настолько преданные друзья, которые всегда приносили только радость и позитив. Вся компания их друзей и одноклассников ведут абсолютно здоровый образ жизни, участвуют во всех известных им мероприятиях, да просто они настолько дружны, что все вокруг только радовались, что в наше время есть такие подростки. Ни одной ошибки в жизни Саши и Маши не было, кроме как этой роковой..... До сих пор поверить не могу, что таких замечательных человечков забрали небеса.......... :cry:  :cry:  :cry: Пусть земля будет им пухом...
Наталья ООО, 22 июля 2014 12:24
Соболезнования родным. Крепитесь. Ужасно потерять своих близких, особенно детей.Пусть земля им  будет пухом!
SAV, 22 июля 2014 12:31
Гость, 22 Июля 2014 13:11
SAV, уймитесь со своими размышлениями. Здесь им не место.
============================================
Считаю что место! Ну сколько можно? ГИБДД уже по-моему клавиатуры устало стирать об пальцы пресслужбы - низя ездить без шлемов, без знания ПДД. И все равно рожатели покупают своим чадам смертоносные игрушки! Вчера только на перекрестке Индустриальная - Монтажников целая орава детей на мопедах выехала из гаражей не пропустив грузовик по главной дороге (она там в повороте проходит)! Водила тягача не стал в поворот входить - а пошел прямо на скорости по грунтовой в сторону гаражей. А так бы замесило их! У дальнобоя даже руки затряслись.
Гость, 22 июля 2014 12:41
Господь, помоги родителям пережить такое горе... если его вообще можно пережить...
Гость, 22 июля 2014 12:46
Простите конечно но на квадрациклы и трициклы нужны права! Категория В1 называется.
А ребяток очень жаль,красивые были и вся жизнь впереди была(((родителям соболезнования, не кому такого горя не пожелаешь! :cry:
Гость, 22 июля 2014 13:09
Самое страшное в жизни - хоронить  ребенка. Родителям не оправиться никогда. Боль на всю жизнь. И терзания - не уберегла. Пишу это о себе. Мои соболезнования родителям и близким. Наказ: поберегите себя.  Ради памяти детей не истязайте себя. Я не смогла. Пусть упокоятся души усопших рабов Марии и Александра.
I am, 22 июля 2014 13:14
SAV, 22 Июля 2014 14:31
Гость, 22 Июля 2014 13:11
SAV, уймитесь со своими размышлениями. Здесь им не место.
============================================
Считаю что место! Ну сколько можно? ГИБДД уже по-моему клавиатуры устало стирать об пальцы пресслужбы - низя ездить без шлемов, без знания ПДД. И все равно рожатели покупают своим чадам смертоносные игрушки! Вчера только на перекрестке Индустриальная - Монтажников целая орава детей на мопедах выехала из гаражей не пропустив грузовик по главной дороге (она там в повороте проходит)! Водила тягача не стал в поворот входить - а пошел прямо на скорости по грунтовой в сторону гаражей. А так бы замесило их! У дальнобоя даже руки затряслись.

А ты уверен в своих размышлениях? Советую тебе при незнании лучше молчать, чем гадости писать, ибо во-первых, оба были в шлемах; во-вторых, у Машеньки были права категории В, ты бы лучше не обвинял отца, девочку в их безответственности,а выразил искренние соболезнования, хотя о чем это я, такие люди как ты ( хотя тебя человеком то трудно назвать),этого не умеют делать.
Все мы можем обсуждать чужое горе, не дай Бог тебе оказаться в аналогичной ситуации и читать гадости о близком тебе человеке, а тем более о ее родителях,которым сейчас очень тяжело!
Гость, 22 июля 2014 13:32
Соболезную родителям. Страшная трагедия. Крепитесь...
Гостья, 22 июля 2014 13:38
Соболезнования родным и близким. Крепитесь. Очень жаль... жить бы да жить...
любОпытный, 22 июля 2014 14:04
Соболезную родителям детей...  :cry:
Гость, 22 июля 2014 14:23
- В вечернее время девушку доставили в тяжелом состоянии, она была без сознания. У девушки диагностированы разрыв почек, селезенки, разрыв легких, многочисленные переломы, было серьезное повреждение печени. Шансов спасти пострадавшую практически не было, - рассказал сайту "Первый областной" заведующий травматологического отделения горбольницы в Кыштыме Николай Тарасов. По словам местных жителей, на этой дороге довольно часто происходят аварии. Причем связано это с плохим качеством дорожного покрытия. — На этом участке дорог нет, есть одни направления движения. Сколько раз обращались в администрацию, чтобы отремонтировали дорогу в сад, обещанного ждем уже 20 лет. И вот самый страшный итог: погибли 2 молодых человека, — написала на местном форуме пользователь Марина.

Источник: http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/devushka-popavshaya-v-dtp-s-kvadrotsiklom-skonchalas/ © Первый областной
Гость, 22 июля 2014 14:30
I am, 22 Июля 2014 15:14

Не обращайте внимания, этот САВ бездушный и убогий человек. Эгоист, любящий только себя.

Это страшная трагедия. Родителям, всем близким и друзьям мои соболезнования.
И еще хотела попросить друзей этих деток, поддержите их родителей. Им сейчас тяжелее всего.
ГостьГость, 22 июля 2014 14:55
Посмотрела Машины фото с выпускного Она словно АНГЕЛ Такая светлая и чистая.Соболезныю родителям.
Гость, 22 июля 2014 15:09
Самые глубокие соболезнования родителям и близким......
Жалко ребят...
Что-то много смертей за последние дни в ДТП в наших окрестностях... Люди будьте внимательней на дороге! Берегите себя и других!
Гость, 22 июля 2014 15:37
I am, 22 Июля 2014 15:14

Вас можно понять - вы знали этих ребят.Но,справедливости ради,перечитайте комментарии.Нет там никаких гадостей.
наблюдатель, 22 июля 2014 15:43
SAV, 22 Июля 2014 12:42 - "Считаю что хотя бы это нормальный отец должен был объяснить! "
Ты нормальный??? :o  :o У людей горе и ты ещё оскорбляешь? :o  :o  Здесь не место для твоих нравоучений у самого -"ни ребёнка не котёнка", а туда же учить лезешь и без тебя уже сто тысяч раз пожалели что доверили такую технику...Нечего сказать так помолчи :evil:  :evil:
Оля, 22 июля 2014 16:01
Эта девушка была моей подругой ( а сейчас ее нет (
I am, 22 июля 2014 16:03
Гость, 22 Июля 2014 17:37
I am, 22 Июля 2014 15:14

Вас можно понять - вы знали этих ребят.Но,справедливости ради,перечитайте комментарии.Нет там никаких гадостей.


осуждать человека,которого нет, разве это правильно?
Гость, 22 июля 2014 16:06
Как переживет Александр Юрьевич?.. Господи,как жаль! Какая глупая,нелепая смерть.Легко сказать-держитесь.Такое трудно принять,пережить.Вот такая наша жизнь..Призадумайтесь, оставшиеся в живых.
Гость, 22 июля 2014 16:13
Соболезную
Вл, 22 июля 2014 16:23
:( Сердце не успокаивается,как только узнала об этой страшщной трагедии...Господи,помоги,чтобы не было места на этой земле нелепым смертям наших детей,которые должны ЖИТЬ!Родителям погибших -искренние соболезнования,а Маше и Саше-добрая светлая память!
Знакомый Гость, 22 июля 2014 16:29
Машенька, солнышко, ангелочек, светлая девочка.
Мы воскрешаем в памяти твой образ,

Глаза нам застилает слез туман.

Нескоро позабудем мы то горе,

Что смерть твоя нам в души принесла.



Уносит время в прошлое те тайны,

Что ты в душе хранила, не делясь,

Твои заботы, радости и страсти

И даже дружбу, что скрепляла нас.



Нет-нет, та дружба не остынет,

Она лишь будет тлеть, как уголек.

Она лишь будет согревать нас ныне,

До самого конца, пока живем.



Нас время мчит вперед как скорый поезд.

Нас жизнь кружит как в детстве карусель.

Проносимся мы мимо остановок,

И каждый выйдет только на своей.



Нам всем сойти придется. Время гонит

Все наши жизни лишь вперед-вперед.

Наш контролер - судьба. Она всех помнит,

Всех, кто на следующей билет сдает.



Стирает время в памяти ушедших,

С годами притупляет жизнь нам боль.

Потом не часто вспомним мы сошедших,

А старость память съест, как шубу моль.



Все время разрушает, даже память,

Пред ним не властны мы, и жизнь слаба.

Но мы так думаем, что и с годами

Твой смех мы не забудем никогда.



Мы мчимся по дороге жизни быстро,

И хочется хотя б единый раз

Нажать на тормоз и тебя увидеть,

Но знаем, не одобрила б ты нас.



Тебя нам не вернуть. Законы жизни

Не мы писали, нам не исправлять.

Но знаем лишь одно: тебя мы не забудем,

Твой образ не устанем воскрешать.
Гость, 22 июля 2014 16:35
Юлечка - держись,дорогая. Соболезнуем вместе с вами. Крепитесь - т.Таня и Юля
Гость, 22 июля 2014 16:55
Саша-самый светлый,правильный и талантливый мальчишка.Был.Он должен был стать режиссером.Горе.Самое страшное горе.Соболезнования матери и бабушке Сашеньки.
Гость, 22 июля 2014 16:55
Они приходят ниоткуда,
Они уходят в никуда…
Машуня, тебя запомним навсегда.

Ты была такой прекрасной!
Улыбки счастья всем дарила!
Не ждала от жизни и подвоха,
И родителей своих любила!

Всех слов на свете нам не хватит,
Чтоб передать всю скорбь свою…
Покойся с миром…  

Вездесущий запах роз…
Блики солнца на портрете…
Нет ответа на вопрос,
Почему уходят дети…

Соболезнуем. Скорбим. Помним.        (ребята и родители одноклассников)
Гость, 22 июля 2014 17:25
когда прощание с детьми?
Гость, 22 июля 2014 17:38
Папе надо было быть поосторожнее!!! И ни чего бы не было!! А так еще и мальчишка ни за что погиб!!
Гость, 22 июля 2014 17:39
С Машей вроде завтра. Только во сколько неизвестно.
Гость, 22 июля 2014 17:45
Трагедия
Гость, 22 июля 2014 17:51
Прощание с Сашей и Машей состоится завтра в 14.00 на Ленина 50 в ритуальном зале
Гость, 22 июля 2014 18:16
Жалко ребят! Соболезнования родным и близким!
Гость, 22 июля 2014 18:21
Бедненькие ребята! Как жаль их родителей!
Машины родители души в ней не чаяли! Господи, дай им сил пережить эту страшную трагедию!
Мои соболезнования!
ГостьВ, 22 июля 2014 18:30
Ангелочки!Светлая вам память!
Гость, 22 июля 2014 18:37
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО С ДРУЗЬЯМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ НАВЕРНОЕ ВОЗМОЖНО СО ВРЕМЕНЕМ ???
Гость, 22 июля 2014 19:00
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЯМ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО С ДРУЗЬЯМИ ВАШИХ ДЕТЕЙ НАВЕРНОЕ ВОЗМОЖНО СО ВРЕМЕНЕМ ??? знаю только пережив с семьей наших друзей это большое горе но ребята друзья помогли первые года приходили очень часто все вместе а потом по одиночке но это такая подмога ОГРОМНОЕ СПАСИБО РЕБЯТА и НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СВОИХ ДРУЗЕЙ и их РОДИТЕЛЕЙ ....
Гость, 22 июля 2014 19:08
Очень жаль ребят! Ведь у них только все начиналось в жизни! Только шагнули во взрослую жизнь!
Гость, 22 июля 2014 19:11
Соболезную родным, а остальным хочу напомнить, что по на квадроциклах запрещено передвигаться по дорогам общего пользования. ПДД пишутся кровью, в том числе и этих несчастных детей. Упокой Господи их души.(((
Гость, 22 июля 2014 20:57
Машуля, не верю! Солнце, зайка!!!
Гость, 22 июля 2014 21:10
соболезную родителям .я знаю каково это своего ребенка хоронить . некоторым не понять этого и пишут всякую чушь
Гость, 22 июля 2014 21:14
Детей берегите блин,
Вл, 22 июля 2014 21:45
Хочется кричать:"Родители, берегите своих детей!","Дети, думайте о своих родителях!"...Упокойтесь с миром  :( безвременно ушедшие Маша и Саша.
Гостья, 22 июля 2014 21:57
Царствие Небесное этим ребятам! Такие были светлые, оба...Так жалко, что их путь оборвался из-за дорожной аварии. Но они уже ничего не чувствуют, не знают...А вот родители...Это так трудно пережить. Но нужно. Дорогие, возьмитесь за руки, или даже обнимите друг друга! Поддержите! И вы не упадете. Нужно жить дальше. Не мы сами в мир пришли, не нам и решать, когда уйти. Есть пословица: "Человек предполагает, Господь располагает". Так распорядилась Судьба. Но она дала вам прекрасные воспоминания о детях, она дарила минуты счастья и радости. Нужно теперь жить этими воспоминаниями, хотя и жить в печали. Пусть печаль будет светлой. Вечная память Машеньке и Сашеньке! Примите искренние соболезнования!
Гость, 22 июля 2014 22:26
Вы не знаете многих вещей, о которых пишете! Они не катались, им нужно было дело сделать; это был Машин квадрик, поэтому ключи были у неё! Что случилось, то случилось! Не нужно сейчас их осуждать! Царствие им небесное! Прекрасные люди были! Достойные жизни!!!
Гость, 22 июля 2014 22:54
Соболезнования родителям! Крепитесь!
Гость, 23 июля 2014 01:05
не знала этих ребят,но сердце кровью обливается......нет слов... родственникам сил  пережить.какой то злой рок.я уверенна они на небесах.
Гость, 23 июля 2014 05:28
Соболезнование родным. близким и знакомым.... Живые делайте выводы и не повторяйте подобных ошибок
Гость, 23 июля 2014 06:25
Народ, о чем речь, погибли ДЕТИ, пусть 18-летние, но дети, а вы советы даете родителям, что, мол, если бы не купили квадрик они были бы живы, не факт, но возможно и так, Детей уже не вернуть, такое пережить очень тяжело. Невозможно держать за ручку своих детей и всегда их водить везде с собой!!!! Лучше бы либо молчали, либо соболезновали родным, осуждать мы все можем, пока нас самих это не касается! Родителям, друзьям детей, соболезнования самые искренние!
Гость, 23 июля 2014 08:16
Гость, 23 Июля 2014 08:25
Народ, о чем речь, погибли ДЕТИ, пусть 18-летние, но дети, а вы советы даете родителям, что, мол, если бы не купили квадрик они были бы живы, не факт, но возможно и так,
------
Чем меньше денег тратить на детей, а больше своего времени - тем детям лучше!
Ну зачем 18 летней девочке был этот квадроцикл? Сама ушла и чужого парня с собой утащила!!!!!  Ну зачем???? Родители, задумайтесь хоть на секунду!!!!!!!  Тяжело конечно, ещетяжелее будет научиться жить с этим...
Мои соболезнования всем близким и родным погибших.
И бай бог вам сил пережить эту трагедию.
Гость, 23 июля 2014 09:47
Маша не была обделена вниманием родителей - воспитанная, умная, добрая девочка. Уймитесь, нелюди, хватит родителей долбить: они и так до конца дней своих будут себя проклинать за этот квадрацикл.
Ксения, 23 июля 2014 10:06
Соболезную родителям и всем родным и близким. Очень красивые.... Очень жалко..
Пусть земля им будет пухом..
Помним.. Любим.. Скорбим..
Гость, 23 июля 2014 13:16
А Саша случайно не сын сотрудника ГИБДД Ерахтина?
Гость, 23 июля 2014 13:31
А Саша случайно не сын сотрудника ГИБДД Ерахтина?

нет, это его родственник.
SAV, 23 июля 2014 15:14
Гость, 23 Июля 2014 15:16
А Саша случайно не сын сотрудника ГИБДД Ерахтина?
======================
Это его приемный сын, а девушка (с ее отцом знаком)  дочь генерального директора "Спецбурмаша"
Аня.Н 18лет, 23 июля 2014 15:43
Какой стыд всем тем ,кто не способен сопереживать. :!:  :!:  :!:  Я знала что живу в обществе равнодушных людей и в сотый раз убедилась в этом. Если вы не способны поддержать ,искренне соболезновать и хоть как-то разделить с людьми горе ,то попрошу оставить свои реплики при себе.Какая разница кто чей сын,дочь :?:  :?:  :?: У людей горе,а вы... Мне стыдно за вас. Чем дольше вы живёте ,тем больше ваше сердце каменеет. Где ваша мудрость? С кого нам брать пример?
Это горе. Это огромное горе ,когда уходят чистые ,светлые ,талантливые ,молодые ребята. Сложно найти слова, которые будут уместны и нужны в таком обращении. Но ведь не трудно сказать от сердца, как чувствуешь.
Я извиняюсь перед всеми теми ,кто знал Машу с Сашей .Прошу прощения за всех тех, кто писал здесь вещи неподобающие .Нет слов, которые бы смогли утешить, облегчить ваши страдания. Я искренне , от всей души приношу свои соболезнования. Родителям, друзьям и всем тем, кто не равнодушен такому горю ,кто жив сердцем. Цените ,берегите близких…
Гость, 23 июля 2014 15:54
Соболезную.....
Гость, 23 июля 2014 16:41
Такие молодые, красивые. Как жалко...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений