РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Памяти" на добрую память...

Происшествия, 21 июля 2014 10:50, источник: Александр Волынцев

Ну, не то чтобы конкретно "Памяти", и не то чтобы на добрую... Но где-то рядом. Где-то рядом упала береза. И не одна, а целых четыре. Просто от одного корня.


1.jpg


Счастье озерчан, что никто в этот момент не проходил и не проезжал рядом.

А вот архитектурные изыски 60-х в лице ограды и столбика придется восстанавливать.


2.jpg


Понятное дело - стихия. Понятное дело - штормовой ветер пропуска на КПП не предъявляет. Но всё же... Если люди не ухаживают за своими "зелеными друзьями" (я имею в виду деревья, а не змия), то приходится природе самой производить "естественный отбор".


3.jpg


А может все-таки появится в Озерске некая служба типа "Служба озеленения", которая как в старые добрые времена станет своевременно подстригать здоровые деревья, устранять фаутные, стричь кустарники?..

Или мы подождем повторения "Ильменки-2014"?

Александр Волынцев

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2014 10:44
Срочно взять на карандаш!  :evil:
Гость, 21 июля 2014 10:53
"А может все-таки появится в Озерске некая служба типа "Служба озеленения", которая как в старые добрые времена станет своевременно подстригать здоровые деревья, устранять фаутные, стричь кустарники?.."
___________________________________
порушить имеющееся Озеленение было просто... а вот создавать никто не торопится... а умирающий УАТ никак простите не умрет уже... сожрал деньги цветочного и не подавился...
Гость, 21 июля 2014 10:53
Сама давно об этом думаю(о службе спасения-озеленения). Почему администрации это в голову не приходит? Или они ждут, когда всё повырубят-повыворачивает, тогда и головной боли не будет?
Гость, 21 июля 2014 11:06
карандаши кончились!!!
Гость, 21 июля 2014 11:18
Гость, 21 Июля 2014 12:44
Срочно взять на карандаш!
---------------------------------
столько карандашей в природе не существует
B4rm4ley, 21 июля 2014 11:19
Карандаш на каникулах! :evil:
Гость, 21 июля 2014 11:40
Сколько карандашей из дерева получится ;)  ;)  ;)
ДГ, 21 июля 2014 12:19
Всего-то надо такую машинку нанять...
http://www.youtube.com/watch?v=EG6akdcf83I
Гость, 21 июля 2014 12:25
Всего-то надо такую машинку нанять...
http://www.youtube.com/watch?v=EG6akdcf83I
-------------------------------------------------------------------------------------
Ага. И передать в УАТ. Они её там благополучно заколбасят или продадут по дешевке.
Гость, 21 июля 2014 13:25
Перед выборами сразу все будет
Гость, 21 июля 2014 15:39
Я вчера вечером, около 9 часов, проходила рядом с этой берёзой. До конца её жизни оставались считанные часы. Было совершенно безветренно...
Но за минут 20 до прохода у берёзы я тоже  оказалась очень близко от смерти. Ничего не предвещало...Улицы были безлюдны и безмашинны. Я собралась переходить Победу на пересечении со Студенческой. От института приблизилась тёмно-серая невзрачная легковушка, показала поворот направо, но не поехала туда, а проследовала прямо. Если бы я пошла, больше не взглянув на неё, то точно бы она меня сбила. Но я остановилась. Узнала  по "масти" - это тот самый, который охотится на пешеходов. Есть такой в старом городе, как раз в районе к/т "Мир" пытается подловить. Не знаю, наверное, не только меня.
Вообще, в нашем закутке, т.е. Озёрске, наплодилась и расцвела куча психомутантов.
Гость, 21 июля 2014 16:02
А я сегодня утром виде два евро подоконника, один в луже большой валялся, второй в листьях дерева застрял. :!:
asura, 21 июля 2014 16:27
Гость, 21 Июля 2014 18:02
А я сегодня утром виде два евро подоконника, один в луже большой валялся, второй в листьях дерева застрял. :!:
-----------------------------------------------
А я по "грибы" хожу после ветра с жождиком, евроградусники собираю,уже целая коллекция набралась!Это которые на липучках к евроглюкам в комплекте или в качестве бонуса дают.. :D  битых правдо жалко много - среднию температуру по городу... мерять. :D
Гость, 21 июля 2014 16:45
"некая служба типа "Служба озеленения", - так в городе был же цех озеленения. Или тоже прикрыли?
Гость из Питера, 21 июля 2014 19:34
Пробежалась по новостям об урагане в Озерске, 7 статей выложено. Задумалась , куда податься. Маячком послужило все-таки авторство Саши Волынцева. Я его почерк моментально узнаю. Однажды странным образом ко мне попала его книжка с автографом. В один из приездов домой меня очень зацепил легкий его юмор , встретившийся в газете. Как сейчас помню, статья называлась примерно «Недолго мучилась скамейка…», я ее вырезала и забросила закладкой в книгу, что в тот момент читала. А через несколько дней мне передали «Трамвайный джаз» с подписью автора.

Так вот о стихии.  ***  в глубоком убеждении, что такую стихию как ветер и ураган определяют наши с  Вами в том числе жизненные усилия. Я в Питере часто бываю в буддийском храме. Нет, я не исповедую буддизм, но я любопытствую. Хочу сказать, что это единственный у нас буддийский храм в Северо-Западном регионе. Так вот,  иногда из Бурятии или Тибета приезжает группа монахов для проведения обряда очищения города от негативной энергии, накопленной городом . Строят песочную мандалу, совершают над ней молитвы и она стоит какое-то время. Потом ее разрушают, мелкий разноцветный песочек частично раздают желающим, а основную часть развеивают над каналом Невы.

Одному стихия приносит разрушение, а другого делает Вангой. Чем больше негатива выплескивается в мир, тем более сильно отвечает природа на вызов стихией. Пора к ней (природе) поворачиваться лицом. Отличие старшего поколения (наших родителей) от нас в том, что мы живем только сегодняшним днем, а они жили завтрашним.

Ну а , возвращаясь к бытовой теме, если за природой система пользования ею не следит, природа самоочищается…

Пришло время убраться в Озерске всем миром. Жаль, что на расстоянии не могу Вам помочь. Но в прошлый приезд повеселила весь дом, собрали  50кг-мешок мусора с крыши навеса при входе в свой подъезд.  А так может от тяжести мусора в этот раз снесло бы и нашу крышу…
PS: И еще , глядя на эту бедную березу, у меня возникает вопрос – ей точно нельзя уже выжить ??? Я не садовод, не лесник, знаниями таковыми не обладаю. Но ее нельзя вкопать хорошенько обратно ??? Или вывороченные корни - это уже неизбежная смерть ??? Простите меня за наивный вопрос.
Гость, 21 июля 2014 20:59
вот мандалы то нам и не хватает   как и др  городам Урала после стихии а мы то наивные на технику и спецслужбы возлагаем надежда :D
Гость, 22 июля 2014 13:27
ДГ, 21 Июля 2014 14:19
Всего-то надо такую машинку нанять...
http://www.youtube.com/watch?v=EG6akdcf83I
******
ЖУТЬ. СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК :o  :o  :o  :o
Гость из Питера, 22 июля 2014 19:13
Подскажите, пожалуйста, редакция.

Я переживала за эту березу. Потом в другом материале о ликвидации последствий увидела фото с подрезанной березой четырех рукавной. Я правильно поняла, что ее спасли ???

Я была бы очень рада за нее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений