РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уголовное дело в отношении экс-мэра

Происшествия, 26 октября 2011 11:06

Следственный комитет УрФО возбудил уголовное дело в отношении экс-мэра Озерска Сергея Чернышева по ч.II ст.286 и ч.I ст.293 УК РФ. Прежний глава администрации округа обвиняется в превышении должностных полномочий: в совершение действий, явно выходящих за пределы полномочий должностного лица и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, а также в халатности: неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

В данный момент в отношении Сергея Чернышева проводятся следственные действия. Главным результатом работы правоохранительных органов должен стать возврат в казну округа растворившихся в чужих карманах крупных сумм. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2011 11:30
Да конечно, вернут они деньги, а если и вернут то опять растворятся в других карманах)
Гость, 26 октября 2011 11:31
ГЛАВНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ  ДОЛЖЕН БЫТЬ--------ВОЗВРАТ СУММ И ПОСАДКА   !!!!!!!
Гость, 26 октября 2011 11:39
Непонятно о чьих карманах речь. Неужели к карманам самого Чернышева ничего не прилипло? ...
Гость, 26 октября 2011 11:52
Так то оно так. Государственное решение, заслуживающее уважения. Но  каково будет качество следствия и что на этот раз скажет суд?
Гость, 26 октября 2011 12:00
Справедливость должна восторжествовать. А то опять его зомбируют психоэнергетики и он снова к власти пролезть захочет.
Гость, 26 октября 2011 12:02
ХАЛАТНОСТИ НЕ БЫЛО ---------БЫЛ УМЫСЕЛ  !!!!!!
Гость, 26 октября 2011 12:05
Аптеки "Доктор Ч" - вот что прилипло к рукам Чернышева.
Нагло превратил бывшую муниципальную собственность
в свой семейный бизнес.
Гость, 26 октября 2011 12:19
31.07.07
Срочно! В превышении должностных полномочий обвинен начальник горхозяйства
Озерска
Прокуратурой ЗАТО г. Озерска Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч.1ст.
286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении начальника Управления
городского хозяйства администрации Озерского городского округа Валерия Черкасова,
- сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 31 июля, в пресс-центре прокуратуры
Челябинской области.
По мнению следствия он, являясь должностным лицом и явно превышая служебные
полномочия, при распределении средств местного бюджета, выделенных на устройство
стенда «Доска почета граждан города Озерска», незаконно подписал акт о приемке
выполненных работ по муниципальному контракту, по которому было переплачено
свыше 700 тысяч рублей.
Кроме того, при проведении совместной проверки с Контрольным бюро Озерского
городского округа и сотрудниками отдела УФСБ по г. Озерску за период 2006-2007 г.г.
в деятельности Управления городского хозяйства администрации выявлены факты
незаконного перечисления бюджетных средств на оплату фактически невыполненных
работ на сумму свыше 3 млн. рублей.
В ходе расследования уголовного дела проведены обыски, выполняются другие
следственные действия.
© Экспертный канал «УралПолит.Ru» Андрей Корецкий

Ах как начиналось!  И каким пшиком всё обернулось!!!
Гость, 26 октября 2011 12:45
Умышленное банкротство предприятий, выброс на улицу сотни людей, поломанные судьбы, ниужели он за это не ответит
Гость, 26 октября 2011 12:54
Гость, 26 Октября 2011 12:05
А причем здесь аптеки "Доктор Ч"? Они принадлежат совершенно другому человеку.
Гость, 26 октября 2011 12:55
Умышленное банкротство предприятий, выброс на улицу сотни людей, поломанные судьбы, ниужели он за это не ответит

хххххххх


Основные гадости от Чернышева Озерску тут
http://mediazavod.ru/articles/64614

Но что изменилось с 2009 года?
ЛТ, 26 октября 2011 13:02
"Гость, 26 Октября 2011 12:05  
Аптеки "Доктор Ч" - вот что прилипло к рукам Чернышева.
Нагло превратил бывшую муниципальную собственность в свой семейный бизнес."
:D  :D  :D  а ещё, судя по аббревиатуре, Чернышев прибрал к рукам ЧМЗ.
Маришка, 26 октября 2011 13:34
А его косяк с улицей Верхней? :evil: Может с этим что-нибудь сделают наконец? Хотелось бы чтоб снесли эти бараки, дома в ужасном состоянии, дюбель одним пальцем из стены вынимается - песок один, оседают так что плитки стена выплевывает кафельные. Позор, в центре города до сих пор времянки старинные, которые должны были давным давно снести. Сам бы он пожил в таком доме ...  :evil:
Гость, 26 октября 2011 13:54
...Через пару месяцев всё забудется, дело закроется...
KARABAS, 26 октября 2011 14:05
вот он и бегал. фотографировал любимый город, с собой в тюрьму возьмет :) воспоминания как никак :D
Гость, 26 октября 2011 14:26
Да, или ... за отсутствием состава преступлений. Проходили уже такое с известными личностями. Наш суд - самый гуманный суд в мире!!!
Гость, 26 октября 2011 14:35
"Главным результатом работы правоохранительных органов должен стать возврат в казну округа растворившихся в чужих карманах крупных сумм"- как вы себе это представляете? Продал квартиру/машину/телефон -  и возвратил деньги? Или на зоне рукавиц нашил на многие миллионы и деньги потекли в казну рекой?
Гость, 26 октября 2011 14:49
Да не переживайте вы никого не осудят так пальчиком пожурят, максимум если сделают показуху и в суде его оштрафуют на 50рублей. Наш суд самый гуманный :o
Гость, 26 октября 2011 15:34
НЕ АПТЕКА А АВТОЗАПРАВКА
ЯРЫЙ, 26 октября 2011 15:34
Чернышев один не поедет чалится в поселение, он и замов и работающих и теперь и уже не работающих за собой потянет и депов, которые под него работали в прошлом созыве...У если блин капнуть кто да за что от него квартиры без очереди получал и бобло в конвертах - руководить городом точно некому будет.
.....
Гость, 26 октября 2011 15:55
1. Доктор Ч связан совершенно с другим человекм, с другой фамилией и Черныш-в не имеет даже косвенного отношения к этой сети аптек.
2. Было бы здорово, если бы "потерявшиеся" деньги нашли... и вернули в бюджет.... Дайте помечтать...
3. Уверен, что хороших людей на свете больше, чем плохих!!!
Гость, 26 октября 2011 16:22
Никуда он не поедет и никто его не посадит
рука руку моет
Гость, 26 октября 2011 16:22
Московские покровители опять помогут! Рука руку моет, не забывайте про эту пословицу.
Гость, 26 октября 2011 18:33
Что-то долго собирались..
Не Гость в городе, 26 октября 2011 18:46
Пускай бы ответил за Шприцывой завод на который десятки миллионов в бухали, а теперь оборудование не знают кому продать.
гостище, 26 октября 2011 18:52
А суд оправдает. Это в традиции удельного правосудия. Не знаю - плохо это или нет.
Гость, 26 октября 2011 18:57
А, проценты, индексацию и всякую всячину, что набежала на эти мани, тоже возьмут с него?
Гость, 26 октября 2011 19:07
Если это связано с назначением зам.генпрокурора  по УРФО  Ю.Пономарева, то он дожмёт. И поделом.  Ипусть прицепом идут  и Карымов и Чечулин и Морозова и другие подельники,сколько бы их не было. Пусть весь город очистится и никого не станет на руководящих местах.  Так жить нельзя, как мы живём!!!
Гость, 26 октября 2011 19:14
\"\"\"У если блин капнуть кто да за что от него квартиры без очереди получал и бобло в конвертах - руководить городом точно некому будет.
\"\"\"
Да не вопрос... Но зачистить авгиевы конюшни давно пора. По всем блокам.  По финансовой, по квартирной, по хозяйственной.  Кому сколько от  Чернышева  перепало, как и зачем  юрист Комитета по жилполитике  Чернышева оказался в прокуратуре ...Всё отмотать.Без этого невозможно идти вперёд. С такой дурной наследственностью-то. И никто тут ничего не сможет сделать толкового, если население  будет чувствовать подвох и обман.
Гость, 26 октября 2011 19:23
Строгий выговор с занесением обеспечен!
Гость, 26 октября 2011 20:01
Да ерунда всё это!
Простого работягу за мешок сахара на годы посадють, а кто милионы нахапал ...
Что, у нас в России один Ходорковский неправ? Или он за всех сразу в ответе; как говорят, взял вину на себя и один за всех отдувается?
КВВК, 26 октября 2011 20:35
Лиха беда начало. Главное начать и раскрутить до полной ясности. Потом цепочка потянется. Там
уголовных дел будет поболе, чем у  экс-премьерши Тимошенки. А насчёт Черкасова - прокуратура проспала, срок давности истёк, но может быть, что-нибудь придумают. Того прохвоста давно надо было посадить. Спецов прокуратуре не хватает.
Гость, 26 октября 2011 20:36
Национальная забава - пинать дохлую собаку.
:D
Гость, 26 октября 2011 20:41
НАДЕЮСЬ НА Ю  ПОНОМАРЕВА  !!!!!
Гость, 26 октября 2011 20:49
может просто... кто- то следы путает!?..;..:...;
Гость, 26 октября 2011 20:58
ПЕРЕД ВЫБОРАМИ!!!!!!!!!!
Гость, 26 октября 2011 21:00
Наконецто занялись этим Господином!!!! :)
Истина Есмь, 26 октября 2011 21:04
а сотовые вышки TELE 2 и тп.тоже кормушка Чернышева...
Валя 1520, 26 октября 2011 21:11
Все это  делается перед выборами. Как только пройдут выборы так все и забудется.Якобы перед выборами все депутаты занарод все ВРАКИ!!
Гость, 26 октября 2011 21:24
Надо еще на Сталина, Ленина и Ельцина в суд подать, если кому то в администрации так чешется о благе народа. Сразу вспоминается великий классик ..."... а судьи кто? Не эти ли, грабительством богаты?" :D
Гость, 26 октября 2011 22:16
Гость, 26 Октября 2011 20:36
Национальная забава - пинать дохлую собаку.

Эт кто дохлая собака? он ещё поживее нас с вами :D
Гость, 26 октября 2011 22:25
История ЗАТОшных мэров

В 2007 году суд Миасса признал экс-мэра Трехгорного Николая Андреевича Лубенца виновным по статье 86. п. «в» Уголовного кодекса РФ «Превышение служебных полномочий с причинением тяжких последствий государству». По версии следствия, будучи мэром закрытого города Трехгорного, Лубенец незаконно предоставил налоговые льготы нефтедобывающим и перерабатывающим организациям, принадлежавшим компании «ЮКОС», зарегистрированным в ЗАТО в 1999 и 2000 годах. В результате в бюджеты всех уровней не поступили налоги на сумму более 6 миллиардов рублей. По версии суда, Лубенец также издал постановления налоговых платежей в бюджет простыми процентными векселями. В результате за год бюджет не получил 5 миллиардов.
Источник: http://chelyabinsk.ru/news/65130.html

Глава города Лесной  (Свердловск-45) Иванников Александр Иванович был осужден на 6 лет по уголовному делу о предоставлении налоговых льгот и уплаты налогов векселями компании «ЮКОС». Иванников был признан виновным по статьям УК РФ «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение должностных полномочий». 6 апреля 2006 года Иванников осужден по делу ЮКОСа на 6 лет условно без права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления в течение 3 лет. Свыше 7 % горожан до сих пор поддерживают Иванникова А. И., при котором бывший губернатор Свердловской области Россель Э. Э. называл город «Жемчужиной Урала». К сожалению, всё изменилось с приходом во власть бывшего начальника городского ФСБ Щекалева С. В., рейтинг которого на момент окончания первого срока упал почти до нуля. Предчувствуя поражение, Щекалёв С.В не стал баллотироваться на второй срок.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9

В декабре 2007 года мэр Снежинска Анатолий Опланчук был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он был признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что чиновник, используя свое служебное положение, незаконно изъял из городского бюджета средства, предназначенные для социальных и инвестиционных программ. Эти деньги он передал коммерческим фирмам. Причиненный казне ущерб превысил 2 млрд рублей. В благодарность за содействие мэр получил иномарку стоимостью $25 тыс.
Источник: http://pisali.ru/deleske/1639/

Следующий - экс-мэр Озерска Чернышов?
Гость, 26 октября 2011 22:46
Вот как вершится правосудие под покровительством Москвы…

Операция «Ы» или новые приключения прокурора Золотова
«И за это мелкое хулиганство я плачу большие деньги»

6 апреля 2006 года суд закрытого территориального образования город Лесной Свердловской области приговорил главу муниципалитета Александра Иванникова к шести годам условно с испытательным сроком на три года.

По решению суда, чиновник в течение трех лет не имеет права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления.

Иванников был признан виновным по двух статьям Уголовного кодекса РФ - статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и статье 286 УК «Превышение должностных полномочий».

Обвинение главы администрации Лесного по своей сути являлось фрагментом дела ЮКОСа, а сам Иванников – подельником Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Подсудимым инкриминировали уклонение от уплаты ЮКОСом налогов в 1999 году на 5,4 млрд. рублей с помощью фирм «Бизнес-Ойл», «Форест-Ойл», «Вальд-Ойл» и «Митра», зарегистрированных в городе Лесной.

В вину так же ставилась уплата этими фирмами налогов в 2000 году не в денежном выражении, а векселями ЮКОСа на 11,9 млрд. рублей.

Первоначально государственный обвинитель требовал для А.Иванникова 9 лет заключения в колонии общего режима с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на 3 года. «Стороной обвинения утверждается о вхождении Иванникова А.И. в состав организованной преступной группировки, возглавляемой Ходорковским и Лебедевым, и действии по предварительному сговору в интересах последних».

Между тем, Александр Иванников был полностью оправдан по всем эпизодам с векселями ОАО «Нефтяная компания ЮКОС».

Как сообщал в последствии «КоммерсантЪ», в ходе процесса над Иванниковым, который начался 6 октября 2005 года, с мэра сняли обвинение в части якобы незаконного принятия налогов векселями ЮКОСа от фирм «Бизнес-Ойл», «Форест-Ойл», «Вальд-Ойл» и «Митра», зарегистрированных в Лесном. Именно эти фирмы Мещанский районный суд в приговоре Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву признал подставными, созданными подсудимыми специально с целью уклонения от налогообложения.

В 1997 году, действуя в пределах своих полномочий, Иванников зарегистрировал на территории ЗАТО «г.Лесной» ООО «Форест-Ойл», ООО ««Бизнес-Ойл», ООО «Вальд-Ойл» ООО «Митра» (Постановления №1409, 1410, 1411 от 30.12.97 г. и №1355 от 22.12.97 г.), а затем заключил с ними налоговые соглашения о предоставлении последним налоговых льгот (налоговые соглашения №7 от 03.02.98 г., №9, 10, 11 от 09.02.98 г.).

«Умышленно нарушая НК РФ в интересах ОГ, руководимой Ходорковским и Лебедевым, Иванников А.И., явно превышая свои должностные полномочия, в период с октября по декабрь 1999 г. издал от имени главы администрации г. Лесной ряд заведомо незаконных постановлений об уплате налоговых платежей в бюджет города векселями ОАО «НК ЮКОС»», - утверждало обвинение.

Факт совершения Иванниковым преступных действий при создании схем «оптимизации налогов» через векселя Мещанским райсудом был доказан. Согласно выводу следственной комиссии, в результате злоупотреблений должностными полномочиями были совершены тяжкие преступления, повлекшие за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства. Действия Иванникова признаны имеющими повышенную общественную опасность.

Однако впоследствии единственное преступление, которое осталось в «деле Иванникова» состояло в том, что компании, не ведущие производственную деятельность в Лесном, незаконно получили налоговые льготы с 1998 по 2000 годы в размере 13,4 млрд. рублей.

Только это стало результатом «превышения должностных полномочий» Александром Иванниковым. Вину по всем остальным эпизодам уголовного дела доказать не удалось или не захотелось.

Так, например, в действиях Иванникова по принятию налогов от тех же фирм векселями ЮКОСа на сумму 11,9 млрд. рублей состава преступления не обнаружили.

«Совокупность приведенных доказательств позволяет суду сделать вывод о доказанности обстоятельств совершения Иванниковым действий, связанных с приемом от ООО «Форест-Ойл», ООО ««Бизнес-Ойл», ООО «Вальд-Ойл» ООО «Митра» налоговых платежей в вексельной форме, что свидетельствует о превышении им своих служебных полномочий… путем нарушения установленных совокупностью ч.1 ст.8, чч.2, 3 ст.45, чч.2,3 ст.58 НК РФ требований уплаты налогов только в денежной форме… Однако …обстоятельства, связанные с действиями Иванникова А.И. по использованию и реализации векселей ОАО «НК ЮКОС» и приведенные в подтверждение этого доказательства не имеют юридического значения для решения вопроса о наличии либо отсутствии в действиях подсудимого вмененного ему состава преступления» - записано в протоколе. «Общественной опасности» в махинациях с векселями замечено не было.

Развалить треть «дела ЮКОСа» удалось ни кому иному как прокурору Уральского федерального округа Юрию Золотову. Согласно прямым указаниям Юрия Михайловича в 45-ти томах дела все обвинения подсудимого в содействии уже осужденным Ходорковскому и Лебедеву должны были стать недоказанными. И они стали таковыми.

Накануне принятия судьбоносного решения высокопоставленный прокурор, серьезно подумывая о безбедной пенсии, принял предложение от группы московских товарищей помочь в создании ситуации по пересмотру дела «ЮКОСа».

А перед началом суда с Юрием Михайловичем встречался руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, который и выступил гарантом благодарности услуг прокурора по развалу дела Иванникова. Какими соображениями руководствовался Кириенко в этом деле, можно только предполагать, но прокурор Золотов сделал все, о чем была достигнута договоренность между ним и просителями.

Почему судьба провинциального мэра стала объектом заботы высоких и богатых московских вельмож? Разумеется чуда не призошло и Александр Иваннников являлся лишь пешкой в большой игре. Исключение из дела Иванникова ряда эпизодов преступной деятельности позволяет под другим углом посмотреть на все дело ЮКОСа и оправдать Ходорковского и Лебедева, за аналогичные действия осужденных к реальным срокам заключения.

Напомним, что мэра обвинили в том числе и в уплате налогов векселями. Однако, по версии Золотова, мэр Лесного имел полное право принять налоговые выплаты векселями, потому что тогдашнее законодательство не запрещало такие сделки.

Таким образом, основанная на сделках с векселями схема ЮКОСа по уклонению от уплаты налогов, опустошившая казну на миллиарды рублей, согласно прокурору Золотову – «мелкое хулиганство», за которое и срок мотать стыдно.
gavr, 27 октября 2011 01:38
А в тюрьме щас ужин,
макароны дают...
Гость, 27 октября 2011 08:00
Ну, потрещали и хватит. Все по рабочим местам !  8)
Гость, 27 октября 2011 08:57
"А в тюрьме щас ужин,
макароны дают..." ... Не вы ли, любезный, так рьяно защищали СГЧ? А сейчас вас выбросили на помойку, никому вы не нужны, так можно бывшего заказчика и попинать.
Церители, 27 октября 2011 09:30
Гавр! Дружище! Ты что, уже у "хозяина чалишься"!? Малявы по ночам строчишь, коней электронных на волю гонишь, на рацион хаты наезжаешь -  типа,остаешься верен себе, бродяга не козырный?
Соленый пес, 27 октября 2011 09:30
Что-то затянулась у нас борьба с мэрами-оборотнями.У соседних ЗАТОшников мэров уж отпустили.А нашего еще и не сажали. И теперь. Создадут видимость бурной деятельности, поднимут бурю в стакане воды... На этом и успокоят население города Оз!  А СГЧ быть вечным мальчиком для битья. Да он и не парится. Он привык. Закалился. И оглох.
Гость, 27 октября 2011 09:48
А что украл, у кого украл, с кем делился?

;)
Отмажут...
Гость, 27 октября 2011 10:46
С кем надо, делился..
Гость, 27 октября 2011 11:01
А делать нехрен, вот и придумывает кое-кто забавы: а давайте плтрясем прежнюю власть! Дело то простое: Чернышев действовал по своему разумению, руководил, как умел, и искать здесь умысел иожет каждый. Точно также можно искать умысел в действиях нынешней власти любого уровня, если посмотреть по "заказанным" углом зрения. Ничего из этого не выйдет. Все чисто!
Гость, 27 октября 2011 12:20
И 68 МЛ РУБ  УПЛЫЛИ БЕЗ УМЫСЛА  ??????РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫПУСКЕ АВТОБУСОВ В ОЗЕРСКЕ
SAV, 27 октября 2011 13:01
Гость, 26 Октября 2011 12:19 Вот уж не надо гнать на Черкасова! По-моему самый честный начальник был! А то что справки КС (акты приемки работ) подписывал заранее, так это распространенная практика в строительной сфере. Когда фирме-подрядчику не хватает денег для оплаты рабочим (когда работа еще не доделана до конца), на основе личных доверительных отношений подписывается такой актик и полностью все деньги перечисляются на счет подрядчика и он доделывает все спокойно. Распространенная практика. Нету у Черкасова вообще ничего из мифических "богатств". 7-ми летний Форд Фокус, квартира от родителей по Победе и все. Нет замков в садах, квадроциклов, снегоходов... Если бы там уж совсем кормушка была-тогда на кой черт ему в МСУ-112 было переходить? Нормальный он мужик... Вот УКС - там есть что порыть, хаты клеркам их на 6 000 000 выносят...
Гость, 27 октября 2011 13:35
ВСЕ ЭТИ ФАКТЫ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ДАВНО - ПО МАТЕРИАЛАМ КБ.
ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ И МИЛИЦИИ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ ВЫНОСИЛИ ОТКАЗНЫЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ КБ?
Гость, 27 октября 2011 15:17
Дело завести - еще не значит посадить. По-любому ведь отбрешется и ничего ему не будет
Гость, 27 октября 2011 16:03
Черкасов был исполнительный. ему приказал чернышев принять и оплатить-он и прогнулся. И сам Чернышев его же и сдал. Никого другого не  сдал, а этого сдал. Он, честный, не подходил к той команде. Это точно.
Таких бессеребренников, на которых держался Чернышев  масса.     Оболдуи!  Что сказать?  ...
Гость, 27 октября 2011 17:15
ПРОКУРАТУРА НЕ ВОЗБУЖДАЛО ДЕЛА  ТАК КАК УВД ЗАКРЫВАЛИ ДЕЛА НА СТАДИИ ВЕДЕНИЯ СЛЕДСТВИЯ
синий троль, 27 октября 2011 17:32
Гость, 27 Октября 2011 13:35  
ВСЕ ЭТИ ФАКТЫ БЫЛИ ИЗВЕСТНЫ ДАВНО - ПО МАТЕРИАЛАМ КБ.
ПОЧЕМУ НЕ ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА В ОТНОШЕНИИ СОТРУДНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ И МИЛИЦИИ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ ВЫНОСИЛИ ОТКАЗНЫЕ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ КБ?
вот. вот, вот . Да. Наводит на мысли. Очень. А про Черкасова тут не надо. Порядочный человек. Чернышёв просто видимо хотел из него громоотвод сделать от своих тёмных делишек.
Дмитрий дмитрий, 27 октября 2011 17:42
Ужс!! обидно, что не вовремя его свергли, после его ухода город начал медленно расцветать...   :D
Старый Озерчанин., 27 октября 2011 18:32
Все ворье и дела воровские ранее озвучивал Самодуров,газеты были исписаны Чернышовскими безобразиями.Где были соответствующие органы? Почему они молчали? ... Беда не в том, что Чернышов наглым фейсом черн, черны его дела.  Таких покрывает наша фемида,"украл миллион в депутаты или в политику, украл утолить голод в тюрьму".Не верю, что такого посадят.
Гость, 27 октября 2011 19:44
Гость, 27 Октября 2011 13:35
Эх,Россея! О какой законности можно говорить,когда лица,призванные ее охранять, так безнаказанно ее используют в своих грязных целях!
Гость, 28 октября 2011 02:28
Всё писалось не раз и не два  во все возможные правоохранительные органы. О всех  выявленных злоупотреблениях Чернышева. А их было выявленна была масса. Всё  или почти всё печаталось в  Конкретной газете, можно запросить подшивку.  Контрольное бюро работало в обстановке давления  и  угроз и даже клеветы с трибуны Собрания депутатов, куда часто приглашались директора проворовавшихся МУПов.
Но почему  не сработали акты КБ? Да потому что возглавляли его по мнению Чернышева  не менее  лихие проходимцы. И об этом он писал во все инстанции очень много. Мол его, радетеля и патриота дубасит местная торговая  мафия.  Самодуров и его зам.  , за ними стоит мощная  торговая сеть и его директора  Веретенников и Борцов.  
Наверху рассудили.
Или ты сам честен или не претендуй на благородное разбирательство и не тревожь  вельмож.
Но акты, акты же не врали, скажите вы. И будете правы. Акты  сухим юридическим языком докладывали самую суть, как  страницы обвинительного  заключения перечисляли  все правонарушения.
Но увы.  Оказывается для нашей правоохранительной системы очень важно кто заявляет о нарушении закона.  Если ты  человек маленький, то нужно, что бы вступился человек с весом , званием, связами.  А для  системы начальник  Контрольного бюро оказался всего лишь зятем сумасбродного да еще когда-то криминального председателя бюджетной комиссии  СД Озерска.
Никто ничего не понимал, почему  так.
Но наверху всё всех устраивало. Скоро Чернышев должен был уже покинуть пост мэра, а на смену и уволивших его депутатов придут  другие люди. Чего ж  палки ломать? Рассудили наверху. Там были свои заботы. Смена губернатора, смена элит.  Кому нужен Чернышев, тем более за него просят  из разных таких не совсем маленьких ведомств, из Минрегионразвития, из Финмониторинга.  Приятелей по оффшорным делам у Чернышева было очень много в среде тех, кто когда-то хорошо попользовал эту лазейку для ухода от налогооблажения - ст.4 Закона о ЗАТО и так называемый затошный оффшор. Эта позорная страница в истории связывала  Чернышеву и Морозову долгие годы первого срока. Конечно же на второй срок  диву из налоговой инспекции Чернышев одарил должностью начальника финуправления, а позже дал и статус зама еще. Плюс старый друг по оффшорным закупкам Лифанов  , прыгнул из кресла  обычного клерка сразу в первые замы, два первых зама  -это очень круто, можно самому и не работать. И Чернышев не работал. Город не чувствовал пользы, только вред. да и на рабочем месте Чернышева застать было трудно. Он всё больше в командировках за счёт бюджета. Германия, Япония, Китай...где только не был мэр. Куда только не посылал чиновников своих, что бы \"делать дела\".  А местное пиар-окружение в СМИ давили и порочили любого , кто пытался довести до народа простую истину -Чернышев второго срока -это зло для Озерска. Курсы Прорыв отбивают всякое представление о порядочности и совести, что когда-то  проявлялась  у Чернышева в первый срок местами.  Контрольное бюро  не выстояло. Но и не прогнулось.  Теперь это забытое тихое учреждение. Вряд ли оно сейчас  даже хранит те самые знаменитые акты.
Но шила в мешке не утаишь. Видимо какое-то из обращений  КБ то ли в МВД, то ли прокуратуру области, то ли в прокуратуру  УРФО, то ли в Генпрокуратуру (поговаривают Самодуров лично ездил на приём к Генпрокурору) сработало. ....
Granbird, 28 октября 2011 18:18
в самом лучшем раскладе,если не развалят дело-то условный срок получит Георгич...реально точно не посадят!а срок-это все равно статья..т.е можно говорить о том,что врядли он уже займет какое либо кресло,как это пытается щас сделать Веретенников(см предыдущие статьи)...я думаю он давно обезопасил себя и готов к этому..все имущество на жене,дочери(кстати та еще девица!!!),а у самого одна квартирка на Иртяшской..жалко что никто не догадался дать ему по голове хоть раз или ГОП-СТОП...он ведь постоянно ходит в магазины один
Гость, 28 октября 2011 21:52
Сегодня по местному Цыбко указал , что задача вернуть денежки в бюджет, тем самым смягчить участь Чернышова и средств должно хватить чтобы окультурить горячую воду на пол города.... вопросы:1. а столько ли выведено из гор. бюджета;2. может денежки от Чернышова внедрить в недополученные зарплаты гор. работников;3.денежки на мероприятие  по "Чистой- горячей воде " Единая Россия как бы выделяет...;
Гость, 28 октября 2011 22:00
я вас умоляю"Но шила в мешке не утаишь. Видимо какое-то из обращений КБ то ли в МВД, то ли прокуратуру области, то ли в прокуратуру УРФО, то ли в Генпрокуратуру (поговаривают Самодуров лично ездил на приём к Генпрокурору) сработало. ...."-----это предвыборная борьба за лекторат ,....заткните "ЖЕНСКИЕ УШИ"  и голосуйте по мужски   "ГЛАЗАМИ"
Гость, 28 октября 2011 22:06
я за КПРФ, № 4, "УРА, УРА, УРА!!!"
Гость, 29 октября 2011 01:31
Реально ничего не мешало возбудить дело сразу после выборов. Но почему-то Чернышев вместо ИВС, оказался на трибуне на праздновании  9 мая, куда собственно вход  случайным людям заказан.
Гость, 29 октября 2011 13:06
А что мешало силовым ведомствам во время правления Чернышова вскрыть его деяния? Тот же , слуга народа, Калинин чем занимался, наверно устранением Веретенникова!?
Гость, 29 октября 2011 13:58
Потому-что вместе тырили и пилили, вот почему...
Гость, 29 октября 2011 16:21
Аудиторская проверка проведенная по поручению Цыбко, оказалась очень грамотным ходом. Вот и результат. Молодец сенатор!
Гость, 29 октября 2011 17:29
Молодец не сенатор, а Овакимян.
Знающие люди поймут - почему...
Гость, 29 октября 2011 23:19
Цыбко, Овакимян - оба  наши и оба молодцы!
The Look, 30 октября 2011 11:52
Шумят деревья за моим окном.
Для нас они - деревья как деревья,
А для других - укромный, мирный дом
Иль временный привал среди кочевья.

Вчера я видел: съежившись в комок,
На дереве у моего окошка
Сидел хвостатый рыженький зверек
И чистился, чесался, точно кошка.

Лизал он шерстку белую брюшка,
Вертя проворной маленькой головкой.
И вдруг, услышав шорох, в два прыжка
На верхней ветке очутился ловко.

Меж двух ветвей повис он, словно мост,
И улетел куда-то без усилья.
Четыре лапы и пушистый хвост
Ему в полете заменяют крылья.

Моя сосна - его укромный дом
Иль временный привал среди кочевья.
Теперь я знаю: за моим окном
Не только мне принадлежат деревья!

(с) С.Маршак
Гость, 31 октября 2011 19:44
The Look
Браво.
А санаторий "Дальняя дача" всё еще принадлежит городу или уже нет?
Машенька и Медведь, 1 ноября 2011 00:25
Озёрск имеет налоговый бонус по сравнению даже с Челябинском
А стал жить в последние как  выпивоха кутёжник
Который спускал  лихим людям  активы  за дозу, за рюмку
Под наблюдением  врача-стервятника СГЧ

Так почему? Почему  он до сих пор не ответил за свои дела и даже взят куда-то там в область на работу , как в призание его заслуг.
ПЕРЕД КЕМ ЗАСЛУГ?
Гость, 3 ноября 2011 11:56
Перед кем надо заслуг... Перед тем, кто взял.
Гость, 25 января 2012 09:42
Скорее всего дом 25 по ул Свердлова , который на капремонте, тоже не ремонтируется по причине: деньги "ушли" по карманам. Верните деньги за капремонт, 18 семей, где много детей, ветеран ВОВ и ветераны трудового фронта и рабртники бюджетных предприятий, работники х.к.МАЯК, мучаются в квартирах маневренного фонда. Где нынешние власти? АУ, помогите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений