РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Щенок был не игрушечный

Происшествия, 27 сентября 2011 15:12, Юлия Сальникова

Это случилось в один из сентябрьских дней. Закончились уроки в школе, и я пошла домой. Короткая дорога к дому лежит через дворы, а длинная в обход по улице. Так как по длинной дороге мне по пути с одноклассницами, выбор пал в тот раз на неё.

Настроение было хорошим. Уроки в этот день были лёгкими, и домой мы возвращались бодрыми и весёлыми. По дороге мы много шутили, смеялись, но в один момент взгляд моей подруги задержал какой-то предмет. Сначала нам показалось, что это ни что иное, как чёрный пакет, выброшенный на улицу, но потом начался угадываться силуэт щенка. Мы стояли и гадали - игрушка это или настоящая собачка. Но, в конце концов, мы пришли к мнению, что перед нами мёртвый, едва родившийся щенок. Не знаю, но мы почему-то подумали, что это чьи-то злые руки сбросили его на землю из окна.

Когда промелькнула эта мысль, слёзы сами брызнули из глаз.

По натуре я человек очень впечатлительный и этот случай оставил определённый отпечаток в душе. У нас, конечно, не было при себе лопаты, поэтому похоронить щенка прямо на месте мы не смогли. Вернулась домой я в «раздавленном» настроении. Родители были дома и всю роль утешителей взяли на себя. В этот день дома произошёл серьёзный разговор, и мы пришли к выводу, что с таким восприятием драматических событий ,даже со щенком, мне на медицинском образовании можно смело ставить крест.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2011 15:53
как простите огорчение ребенка из за мертвого щенка, который вполне и взрослого человека мог заставить сильно загрустить, связано с медицинским образованием ?
Нея, 27 сентября 2011 16:10
Милая девочка, да тебе именно и идти на медицинский. Сумела пожалеть новорожденного щенка, может, сумеешь пожалеть и пациента (грязного или озлобленного, или просто неприятного). Ведь людям от врача нужны не только лекарства, но и сочувствие.
Гость, 27 сентября 2011 17:11
Именно жалость к живому поможет тебе лечить многие недуги людей.
ГостьЯ, 27 сентября 2011 18:46
Какой медицинский?  Через черный пакет поставили диагноз? "Пациент скорей мёртв, чем жив"  Зарыдали над пакетом так и после института будет!  У нас больше половины врачей в городе таких, "диагнозы" с порога ставят!
Гость, 27 сентября 2011 18:59
Ничего не бойся , поступай смело,хорошие мед.работники всегда нужны,мне тоже всегда жалко котят и щенков,но к сожалению-жизнь есть жизнь,еще много такого можно увидеть,я закончила мед. и теперь работаю,ведь мест где ты сможешь работать медиком много=) главное людям помогай,а то что характер такой это очень хорошо, я тоже часто переживаю,за то будут любить и ценить тебя ,за твое добросовестное отношение к людям! Поступай у тебя все получится,я уверенна из тебя выйдет хороший работник=)
Гость, 27 сентября 2011 19:09
(ГостьЯ, 27 Сентября 2011 18:46) вы у нас наверное специалист как при помощи пакета диагноз поставить :D и в жизни слезинки не уронили  и не пожалели никого,жаль вас,озлоблены на врачей,учились бы и сидели судьбы вершили :D вместо того чтоб ребенку который решил поделиться с вами произошедшей ситуцией,как то помочь.Поступай и никого не слушай , у тебя все получится,всем жалко и котят и щенков,но жизнь есть жизнь,и всегда радостно не будет,вот выучишься будешь людям помогать=)
Гость, 27 сентября 2011 23:41
поступай в мед и не мучайся сомнениями. Человечность нужна и медикам, а не только людям других профессий!
Гость, 28 сентября 2011 00:59
Когда мы такие сочинения писали, это был класс третий-четвёртый. Мы в таком возрасте еще об институтах не думали.  Наверное нужно еще подрасти, окрепнуть. потом думать к классу восьмому уже.
ГостьЯ, 28 сентября 2011 01:17
У меня сын если что на медика учится на 2 курсе, с 8 лет решил врачом стать когда ему инвалидность поставили, каждый год по месяцу в Челябинске в больнице лежали, операции сложные делали и сейчас ещё делают, а вы представьте если ваш ребёнок на операционном столе лежит, ему операцию надо делать, а врач разрыдалась над ним.  Если у меня это не заложено, у меня даже умирающему человеку рука не поднимется укол сделать, так я никогда о профессии медика и не думала, а он сразу решил врачом стать и с 13 лет больному дедушке уколы делал, это  если дано или нет  и жалость тут не причём, если всех жалеть в психушку можно попасть!. Назовите мне с ходу10 жалостливых врачей нашего города? Харин-1, дальше? Кстати и собака в 12 лет у нас умерла и кот в 18лет( и все от старости) и детей у меня ещё 2-е кроме сына будущего медика!
Гость, 28 сентября 2011 08:57
а вы думаете все врачи черствые бессердечные монстры без эмоций итд ? чушь
может тогда лучшие врачи получились бы из тех кто животных на бойне убивает ? может от туда надо людей в меды набирать, офигенная у вас логика)

поймите страх сделать укол и грусть о мертвом щенке это совершенно разное !!!
А, 28 сентября 2011 11:20
как сочинение написано....гм..________
щенка жалко
Кость, 28 сентября 2011 12:08
Похоже написано под диктовку мамы.
"Уроки в этот день были лёгкими", а разговоров то, про загруженность детей в школе.
Гость, 28 сентября 2011 12:28
Если хочешь жить в нищете - добро пожаловать в медицину....Родители наоборот отговаривают детей от такого рокового шага...
Гость, 28 сентября 2011 12:45
"Назовите мне с ходу10 жалостливых врачей нашего города? Харин-1, дальше?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------Ценность врача не в жалостливости , а в умении делать свое дело... Какое отношение к делу имеют ваши 12-летняя собака и 18-летний кот? Тут разговор "про милицию, а вы про менструацию"...
АМА, 28 сентября 2011 17:33
Девочка написала не о том стоит ли ей идти на медицинский,  а о безжалостном отношении людей к братьям нашим меньшим! Какая *волочь позволила себе выкинуть щенка из окна! Надо быть полным ничтожеством чтобы так поступить с живым существом! Тех кто так поступает нельзя назвать человеком. Он даже не животное, а последняя мраз*!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 02:28
Гость, 28 Сентября 2011 12:28
Если хочешь жить в нищете - добро пожаловать в медицину....Родители наоборот отговаривают детей от такого рокового шага...

Какой роковой шаг???? Вы о чем??????????? Если есть мозги и желание лечить людей (а не тупо получить диплом как в сов времена за тушенку и сидеть педиатром который чуть что ребенку тут же антибиотики первым делом прописывает), то почему бы и не связать жизнь с медициной???????? Нищета?????? у нас в городе для врачей так это да. Мне за последнее время пришлось довольно часто бывать в челябинской областной детской клинической больнице, так я там ни одной бабушки божий одуванчик не видел(кроме уборщиц). Все врачи молодые, диссертации назащищали, назаканчивали незнаю каких академий, аспирантур, всё покажут расскажут...Человека на ноги поставят....И не сидели бы они за гроши в облбольнице...Я конечно не знаю какая у них зарплата в цифрах конкретно, но думаю что слово НИЩЕТА к ним неприменимо, потому что у них есть мозги и желание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 02:29
АМА, 28 Сентября 2011 17:33
Девочка написала не о том стоит ли ей идти на медицинский, а о безжалостном отношении людей к братьям нашим меньшим! Какая *волочь позволила себе выкинуть щенка из окна! Надо быть полным ничтожеством чтобы так поступить с живым существом! Тех кто так поступает нельзя назвать человеком. Он даже не животное, а последняя мраз*!!!!!!

!!!!!!!! единственный вразумительный комментарий!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 сентября 2011 08:24
"Какой роковой шаг???? Вы о чем??????????? Если есть мозги и желание лечить людей ........"

Не надо руками махать и вопить по ночам , если не знаешь. Истерить не надо.Я сам врач и знаю сколько зарабатывает врач в той же облбольнице.Из всех моих знакомых врачей ни один их отпрыск не пошел в медицину, зачем ребенку плохое желать...Очень велик процент выпускников мед. вузов, для кого зарплата вообще не имеет значения - это могут себе позволить дети состоятельных родителей...А диссертации совершенно не отражают уровень квалификации врача,ибо пишутся в основном для повышения собственной  самооценки. Начальник  ЦМСЧ-71, к примеру, тоже кандидат, только чего - не понятно..
катя, 12 ноября 2011 14:23
привет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений