РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Налетчик на торговый павильон в Озерске: «Я умышленно сломал клинок ножа в голове потерпевшего. В кино так делают»

Происшествия, 16 сентября 2011 16:02, источник: 1obl.ru

Сегодня Челябинский областной суд огласил приговор в отношении жителя города Озерска Виталия Рогачева, ранее неоднократно судимого.

За разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и покушение на убийство, сопряженное с разбоем, а также за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, сотрудника правоохранительного органа, Рогачев приговорен к 19 годам лишения свободы. С учетом наказания по предыдущей судимости от 17 января 2011 года (за кражи и разбой) окончательно Рогачеву назначено 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

«Нападение совершено в ночь на 11 октября 2010 года в Озерске на продавца круглосуточного торгового киоска, расположенного возле магазина «Семья». Как установлено судом, для обеспечения доступа в киоск Виталий Рогачев под надуманным предлогом обратился к продавцу, пояснив, что от одного из автомобилей, стоящих на неохраняемой стоянке неподалеку, исходит дым. Продавец открыл дверь киоска, вышел на улицу и прошел к автостоянке. Убедившись в том, что признаков возгорания нет, стал возвращаться в помещение киоска. В этот момент Рогачев напал на него, нанес удар ножом в шею, после чего втолкнул потерпевшего в помещение торгового киоска и незаконно проник туда сам. В киоске продолжил наносить продавцу многочисленные удары ножом, повалив мужчину на пол»,- рассказали в пресс-службе областного суда.

Потерпевшему было нанесено около 50 ранений ножом и стеклянной бутылкой. В дальнейшем в ходе операции в отделении нейрохирургии областной больницы из черепной коробки потерпевшего пришлось изымать металлическую часть клинка ножа. В своих показаниях, данных на предварительном следствии, Виталий Рогачев рассказал, что умышленно сломал клинок ножа в голове потерпевшего, поскольку ранее видел в кино, как человеку в голову наносят удар ножом, ломают клинок, после чего человек умирает.

«Из контрольно-кассового аппарата нападавший похитил 6 440 рублей. В это время в киоск вбежали два сотрудника милиции, вызванные жителями ближайшего дома, проснувшихся от криков. Поскольку Виталий Рогачев надвигался на стражей порядка с ножом, прапорщик милиции — командир отделения отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Озерскому городскому округу был вынужден применить табельное оружие»,- добавили в пресс-службе суда.

И продавца в полубессознательном состоянии, и раненого Виталия Рогачева привезли в одно и то же приемное отделение озерской больницы. Потерпевший в своих дальнейших показаниях настаивал, что Виталий Рогачев собирался его убить.

«Он помнит, как теряя сознание, слышал, что Рогачев, пытаясь перерезать ему горло, сказал, что добьет его. Сам же Рогачев, на предварительном следствии признавшийся в наличии планов на убийство продавца из корыстных побуждений, в суде изменил свои показания. В судебном заседании он утверждал, что первоначально умысла на хищение денег у него не было, с продавцом просто возникла ссора, хотел лишь проучить того за хамство по отношению к незнакомым людям. Он даже готов был вызвать потерпевшему «скорую помощь», но не успел из-за прибытия сотрудников милиции. На милиционера нападать не собирался»,- говорится в сообщении пресс-службы суда.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 16 сентября 2011 16:12
Жаль полицейский не пристрелил.... А теперь его содержать за счет налогоплательщиков...  :evil:
Гость, 16 сентября 2011 16:26
Да, уж надо было пристрелить.
Гость, 16 сентября 2011 16:59
Может отменят мораторий на смертную казнь когда нибудь??
Таким подонкам не место среди нас :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 16 сентября 2011 17:03
Пристрелить - таком приговор общества. Расстрелять был бы приговор НАРОДНОГО суда.  Почему у судов убрали  слово \"народный\"?  Наверное потому что они работают не по народным, а по европейским законам.
Гость, 16 сентября 2011 18:17
я тоже за отмену моратория на смертную казнь для таких нелюдей и педофилов
Гость, 16 сентября 2011 18:25
ТАКИЕ В ТЮРЬМАХ НЕ ИСПРАВЛЯЮТСЯ    -------ИХ НАДО СРАЗУ ОТСТРЕЛИВАТЬ ХОТЬ ПО СУДУ  ХОТЬ ДО СУДА !!
Свидетель, 16 сентября 2011 19:06
Меня замучила полиция,прокуратура 8 раз в год дергали с этим отморозком который убийца,а еще слухи по городу ходят,что продавец кругл.киоска с пивом и наркоту продавал...
Гость, 16 сентября 2011 19:11
его сажать в тюрьму  не  стоит. зачем деньги на него тратить? в клетку со львами. пусть животина полакомится!
Гость, 16 сентября 2011 19:44
Ещё на свободе его брат-отморозок наркоман, ворует у своей бабушки пенсию и обворовал соседей по подъезду, почему его не закроют, он опасен и такой же выродок как и старший Виталик. Ждём громкого приступления?
Гость, 16 сентября 2011 19:45
Да, по такому ухарю определённо могилка плачет. Особенно мне нравится, когда показания меняют во время суда и пр. Идиоты.. А ещё потом спрашивают - чегойта к нам до сих пор инопланетяне дружить не прилетают) Очково им, чего уж там)
вредина, 16 сентября 2011 19:56
даааааа уж! милиционер попался экономически неграмотный - сэкономил пулю, а людям его теперь долго содержать придётся!
может если бы пару тройку таких пристрелили за "неподчинение и оказание сопротивления", другие б не совершали подобного?
Гость, 16 сентября 2011 20:47
в рудники урановые
Vikol, 16 сентября 2011 21:18
Если мы каждого задержанного в зоне места преступления будем кончать на месте - это суд Линча. Вообще-то штаты прошли через это 200 лет назад. А вот отменять смертную казнь осуждённому - на это не все штаты согласились. Опять же вспомните сколько у нас в России было случаев безвинно осужденных. А так же давайте вспомним "беспристрастность" наших следствия и суда...
Vikol, 16 сентября 2011 21:32
По моему мнению - главное не срочность в наказании, а неотвратимость доказанного наказания, и наоборот - возможность оправдания безвинноосужденных.
Гость, 16 сентября 2011 22:28
Отморозок давно ни где не работал и видимо был на нуле, психанул и решил по громкому вернуться на зону, чтобы в авторитете ходить, да братану тоже почёт. Его братан каждый день криминалом себе на дозу зарабатывает. Милиционеры ходите за ним пару дней собирайте все факты, скрытую фото и видеосъёмку организуйте...Алё, милиционеры нас берегут или ну его нафиг, а? А "свидетель", вот благодаря таким как он собственно и раскрылось жуткое преступление. Главное чтобы его защитили от козлов-дружков. Остальные соседи в доме напротив ларька, остались немыми слепыми и глухими. Потому что кредиты надо платить...неправда ли? Благоразумные такие...
SALAM, 16 сентября 2011 23:45
" это время в киоск вбежали два сотрудника милиции, вызванные жителями ближайшего дома, проснувшихся от криков. Поскольку Виталий Рогачев надвигался на стражей порядка с ножом, прапорщик милиции — командир отделения отдельной роты патрульно-постовой службы УВД по Озерскому городскому округу был вынужден применить табельное оружие»,- добавили в пресс-службе суда."- ыыыы)))
Свидетель, 16 сентября 2011 23:54
Вредина привет.Кстати на удивление всем, милиционер  стрелял ТРИ РАЗА :!: и почему.то не убил отморозка , этот Виталий уже сидел...
Гость, 17 сентября 2011 00:14
в советское время приговор исполняли через 3 года-этого времени хватит,что бы вытащить невиновного
Гость, 17 сентября 2011 01:52
Просто ужас какой-то, такое тяжкое преступление и так спокойно убийца меняет свои показания, и его еще выслушивали! Я бы его  даже последнего слова  лишила!
Озерчанка, 17 сентября 2011 03:36
Как бы там не было, сам обвиняемый, ныне осужденный, признался в своих действиях, да еще и ножик обломал о голову человека УМЫШЛЕННО, как в кино!!!! Господи, да его не судить его ,по моему, лечить надо, а потом еще и судить!!!
Гость, 17 сентября 2011 06:43
как обычно озерский бред и туфта. Закрыть ларьки Ё!!!
Гость, 17 сентября 2011 08:38
Нормальный отморозок от американских боевиков!
Пожизненное ему бы надо, пусть в неволе помрёт, мучаясь....
Здесь кто-то предлагает лечить?
Наша медицина на большее и не способна?
Нашлась одна защитница отморозка больного!
Гость, 17 сентября 2011 09:32
дауш дебил этот отморозок
Гость, 17 сентября 2011 10:38
Нормальный приговор... с учетом того что сейчас практически никого не закрывают... особенно мировые судьи... Если У Вас дело в мировом суде, считайте (если Вы потерпевший) вы проиграли, т.к. преступник реального срока не получит, дадут исправ работы  или условку, на которые ему нас..ть, а если  штраф, то никогда он го Вам не выплатит... Только морально удовлетворение
Гость, 17 сентября 2011 10:39
Лечить - надо, а потом пусть себе живет растением.
Татьяна, 17 сентября 2011 11:13
Господи и кто таких уродов рожает,таким не место на земле,давить его самого надо и нож в черепушку его тоже надо вонзить,чтоб почувствовал как это больно.Мало ему дали надо было пожизненно его сажать.
Гость, 17 сентября 2011 13:38
Известная, однако, в городе фамилия. Не родственники они случайно?
Ден, 17 сентября 2011 13:49
Интересно а мужик-пострадавший то жив остался???
Гость, 17 сентября 2011 15:06
Да жив остался . и работает в том же киоске.
Гость, 17 сентября 2011 18:42
В нашей азиатской стране немало "интелегентных" чистоплюев, которые ратуют за отмену смертной казни для преступников. Говорят, что это негуманно, что есть судебные ошибки, что в Европе повсеместно отменена смертная казнь, и нам нужно перенимать ихние законы демократии. Это говорят и думают те, у которых в семьях никого не убивали и не калечили. Те, которые не идут служить в нашу армию из-за гуманных соображений, что де они не могут стрелять в людей. Те, которые брезгливо отвернуться, когда вы зовете на помошь. Те, которые говорят, что отнимать жизнь, созданную богом нельзя. А отморозкам можно. Когда в благополучной Норвегии один из таких отморозков отнял десятки молодых жизней, они думают о комфортных условиях его  ***  в тюрьме. Когда акулы или собаки нападают на людей, никто не думает о гуманности и мораториах. Все ждут, когда их уничтожат, хотя их жизни тоже создал бог. Где же справедливость? Или у вас двойной подход. Согласен, что когда нет абсолютной уверенности в вине человека, то нельзя применять смертную казнь. А если, как в данном случае, все предельно ясно. Таких необходимо уничтожать, как тех же акул-убийц. Потому,что им не место на земле. И, чтобы другие знали и боялись божьей кары. Аминь.
Гость, 17 сентября 2011 19:10
да, Виталий отмразь последняя...а каково щас его матери))) и причем здесь она??? и младший кст тож сидит...МАТЬ ЖАЛЬ))))
Гость, 18 сентября 2011 00:55
Мать не жаль! Такие дети, это её работа!
Гость, 18 сентября 2011 01:30
Мать не виновата, она сама поди рада что с этим маньяком жить рядом не будет, или для матери он всёравно саммый самый любимый и добры - "Не мы таки жизнь така"...
Гость, 18 сентября 2011 06:57
А ничего если наминутку потерпевший приторговывал наркотой и продавал ее вашим детям, они оба и потерпевший и обвиняемый стоят друг друга или у нас теперь наркобарыги святыми стали???
Гость, 19 сентября 2011 00:43
Да я тоже такое слышал что в ночных ларьках всё что угодно можно, тем более на "Бродвее" где летом до утра ГУДЁЖ нехилый.
Гость, 19 сентября 2011 10:11
Милиционер молодец! не растерялся!
А, 19 сентября 2011 10:31
Полиционеру сочувствие..... задолбается писанину писать с обяснительными....
УПС, 19 сентября 2011 11:17
А че-то нигде не слышно: милиционера-то чем-нибудь наградили? (кроме писанины с объяснительными :D )
Гость, 19 сентября 2011 13:24
А я за равноценное наказание. "Потерпевшему было нанесено около 50 ранений ножом и стеклянной бутылкой..." - пусть и преступник почувствует клинок в черепной коробке. Возможно, если в нашей судебной системе было предусмотрено подобное, многие нелюди побоялись бы. А так отсиживаются на гос.пособии, он 21 год может ни о чем не думать, его государство будет кормить, одевать, досуг обеспечивать...
Гость, 19 сентября 2011 17:23
После того, как милиционер спас продавца киоска от жестокой расправы, он в течение полугода на допросах объяснял всем инстанциям, что стрелял в "человека", для того, чтобы спасти другого человека. Руководство УВД г. Озерска его прекрасно поняло и, наконец, решило его поощрить за данный поступок: направило милиционера на полгода на Северный Кавказ в служебную командировку. За время командировки с Кавказа кроме как хороших отзывов о милиционере ничего другого слышно не было. На что те же руководители УВД решили снова "поощрить" данного сотрудника, пока он в командировке - сократить его в должности. Самое интересное то, как нам стало известно, что милиционер еще не в курсе, как его оценило руководство :!:
Гость, 19 сентября 2011 23:13
Гостю, 19 Сентября 2011 17:23 - это действительно так? Вот это да! Так и будут ходить эти безголовые молодые люди. Родить они не родят, а уничтожить - запросто. Тем более, что и мешать то некому. "Геройские награды" подобные дело свое сделают. И наступит страшное время. когда все перестанут понимать слово "нельзя". А полисмены в это время будут на Кавказе. Туда отправляют самых смелых и сильных, уверенных в себе. Другие остаются здесь.
Я, 19 сентября 2011 23:58
Зато Рогачев себя прекрасно чувствует,Мама ему передачки на последнии деньги собирает,Носочки теплые вяжет.А если милиционер пристрелил бы его-не смог бы отписаться,Выстрел в упор.Поэтому стрелял правильно по ногам.ЗАКОНЫ
Гость, 20 сентября 2011 09:13
Ого :!: ничего себе какие подробности всплывают :evil: Такое руководство на кол сажать надо 8)
Гость, 21 сентября 2011 00:26
А сколько хороших,высококлассных специалистов вынуждены были уволиться из органов по причине неадекватного,предвзятого,некомпитентного отношения руководителей подразделения к прожлемам сотрудников связаных со службой!Даже на примере пэпсов.По слухам их руководитель,он по сути теоретик,вот и вопрос,как такой руководитель может управлять подразделением работа которого на девяносто процентов является практикой?
Гость, 21 сентября 2011 09:36
А сколько увольнений еще не за горами!
Гость, 23 сентября 2011 11:40
Я тоже пострадал от этих братцев наркоманов, но почему то им ни кто не инкреминирует употребление наркотиков. Хотя милиция-полиция все про них знает-почему? Наверно кому то выгодно собирать с них дань за бездействие, или еще какой материальный интерес.Одним словом-коррупция
Гость, 23 сентября 2011 12:17
Прямая заинтересованность, не сомневаюсь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений