РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Припарковался за 550 рублей

Происшествия, 20 марта 2014 09:08, источник: Читатель

Сегодня я столкнулся с ситуацией, которая меня поразила своей циничностью. Работник Полиции выписывали штрафы налево и направо у детской поликлиники.

Утром, 20 марта в 9:00 я припарковался у детской городской поликлиники по пр. Победы. Я очень торопился в аптеку, чтобы купить жаропонижающее своей годовалой дочурке. Утром у нее поднялась температура 38.5. Выскакиваю из машины, торопясь закрываю ее, и вижу как ко мне вальяжно и неспешно подходит работник ДПС. «Доброе утро, - медленно растягивает женщина в форме. Предъявите пожалуйста свои документы». Я что-то нарушил? Я очень тороплюсь, у меня ребенок болеет. В ответ слышу лишь дружелюбное: «Ваши права и ПТС. Где вы проживаете? А где прописаны? Работаете?» После ответа на все вопросы спрашиваю: так что же я нарушил?

- Вы заехали под знак, который разрешает проезд только для работников поликлиники и для проживающих в соседних домах.

- Так где же мне парковаться, когда я привожу ребенка в поликлинику?

- Вы можете парковаться и там где сейчас стоите, но только вы должны заехать не в этот проезд (ближний к аптеке «Классика»), а в другой. Можете объехать поликлинику сзади и припарковаться где хотите.

- То есть вся разница этого знака в том, что я заехал не в тот заезд?

- Да.

В итоге жаропонижающее мне обошлось не в 50 руб., а в 550 руб. 

Там где сегодня заехал я, заезжают большинство родителей. Я знаю, что на парковке поликлиники водители ведут себя очень осторожно, зная, что кругом дети. Передвигаются, очень медленно и аккуратно. На мой взгляд, совершенно нет разницы с какой стороны здания заезжать на парковку.

И еще один момент – вместо того чтобы выписывать штрафы, можно было бы проводить с водителями разъяснительную беседу, можно было встать на въезде на парковку и знаками регулировки показывать, что въезд с этой стороны запрещен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Житель, 20 марта 2014 09:12
Правила надо соблюдать!
Гость, 20 марта 2014 09:16
И еще один момент – вместо того чтобы выписывать штрафы, можно было бы проводить с водителями разъяснительную беседу, можно было встать на въезде на парковку и знаками регулировки показывать, что въезд с этой стороны запрещен.
------------------------
Там уже давно стоит знак, и он однозначно ПОНЯТЕН людям изучавшим ПДД.
Так какого вам ещё инспектора поставить с "разъяснительной беседой"??? В чем возмущения, автор???
Гость, 20 марта 2014 09:17
Надо было зафиксировать всю ситуацию, сфотографировать знаки, ваше местоположение и отправить эти материалы в суд :!: Инспектора, особенно женщины, частенько превышают свои полномочия :!: Самому уже неоднократно приходилось сталкиваться с подобными ситуациями.
Гость, 20 марта 2014 09:21
Там стоит знак, всё чёрным по белому! Нарушил - получи штраф! знаки надо смотреть, а не ехать по ориентирам!
Гость, 20 марта 2014 09:23
Что за бред, какой суд :!:  Знак стоит, заехал, нарушил, получи штраф. Всё, тема закрыта.
ППЦ, 20 марта 2014 09:27
не знание закона, не освобождает от ответственности :!:
Гость, 20 марта 2014 09:33
Неужели так сложно было заехать автору с другой стороны. Зачем лезть под знак. А если он невгимательный, то это его проблемы.
Гость, 20 марта 2014 09:35
Бедненький! Как жалко, что вас оштрафовали на 550 руб., а не на тысячу! Знак стоит специально для таких, как вы: чтобы движение было ПО КРУГУ, а не навстречу друг другу!!! Пройдите утречком мимо детской поликлиники с ребенком - там пробка каждый день из-за того, что умные люди, не соблюдающие знаки дорожного движения, пытаются впихнуться в узкий проезд, откуда выезжают водители, двигающиеся по правилам!
"И еще один момент – вместо того чтобы выписывать штрафы, можно было бы проводить с водителями разъяснительную беседу, можно было встать на въезде на парковку и знаками регулировки показывать, что въезд с этой стороны запрещен."
То есть заняться сотрудникам больше нечем, как только вам и объяснять, что этот значок на въезде означает, что сюда заезжать нельзя!
А, 20 марта 2014 09:36
Гость, 20 Марта 2014 11:17
зачем? там стоит знак. 500 р - маловато.
Автору - не надо давить на жалость болезнью ребенка, обычно родители хранят кучу лекарств дома, на всякий случай, особенно когда ребенок маленький. От того, что вы проехали бы в другой проезд, потеряли бы не более 1 минуты времени.
Другое дело - инспектор прямо предложила вам нарушить ПДД по части "сквозного движения по дворовым территориям" правда оное практически недоказуемо.
Вячеслав, 20 марта 2014 09:37
Молодец работник ДПС!!!
Когда же уже будут неукоснительно выполняться правила ПДД?
Гость, 20 марта 2014 09:38
правила одна для всех :!:
PtiZa, 20 марта 2014 09:41
"- Вы заехали под знак, который разрешает проезд только для работников поликлиники и для проживающих в соседних домах."
что- то я не знаю такого знака!!!!.. может кто просветит?? что за знак для избранных???
Гость, 20 марта 2014 09:44
А, 20 Марта 2014 11:36
Один из самых идиотских пунктов в ПДД. Сейчас в России многие микрорайоны строят так, что невозможно приехать домой, не проехав "сквозняком" через другие дворы. Вспомните хотя бы наши дворы в 15 мкр, на Луначарского, Дзержинского, Карла Маркса.
Анюта, 20 марта 2014 09:52
была подобная ситуация,но дяденька,мне пальчиком погрозил и все!А я тем делом,все равно туда заезжаю!И поверьте,встать там негде!
Автор,по сторонам смотрите ;)
Местный, 20 марта 2014 09:52
Вот спасибо автору. О знаке не знал. Буду теперь знать. Могу вернуть 500р. За помощь.
Мартовский Кот, 20 марта 2014 10:04
Нет тут никакого цинизма, автор всё чересчур драматизирует, сторудник ДПС делал свою работу, правила одинаковы для всех! Ведь каждый начинает возмущаться, когда его ловят, и пытается всё сделать побыстрее, даже если это нарушает некоторые законы, и желает остаться безнаказанным. А тут его поймали и теперь ему обидно, что отвертеться не удалось! Автор виноват сам, а ищет виновника в других. Просто надо соблюдать правила и ни у кого не будет испорчено настроение.
Гость, 20 марта 2014 10:08
Сейчас аптеки в городе на каждом углу, не только "Классика". Дешевле было бы Вам сходить пешком. Скорейшего выздоровления дочке, а деньги переживете.
Гость, 20 марта 2014 10:12
Там где сегодня заехал я, заезжают большинство родителей.
----------------------------------------------------------
Там все с 9 этажа прыгают и я прыгну!
Гость, 20 марта 2014 10:19
А ШТРАФ ВЫПИСАЛИ НЕ БЕЗ ПОЛЬЗЫ. У МЕНЯ ТАК, КАК И У АВТОРА. СНАЧАЛА НЕГОДУЮ- А ПОТОМ ПОНИМАЮ ЧТО НЕПРАВ И ЭТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ.
Гость, 20 марта 2014 10:20
А в чем проблема? В Правилах дорожного движения не учли индивидуальные потребности конкретного водителя и забыли сделать для него исключение?
автор статьи, 20 марта 2014 10:23
Знак стоит установлен так, что его не видно даже если подъехать к нему близко. Он установлен не в фас, а в профиль. А когда подъезжаешь в заезду во двор, знак уходит из поля зрения.
Гость лукерий копырзин анюте, 20 марта 2014 10:37
не у каждого автолюбителя бюст 5 размера
Гость, 20 марта 2014 10:39
автор статьи, 20 Марта 2014 12:23

Не оправдывайтесь вы,тут кто комментирует,те сами скорее не однократно туда,таким же образом заезжали,ну разве кто признается :?:
Просто знайте,что могу там стоять сотрудники ГАИ,это редко,но бывает,поэтому повнимательней!
Гость, 20 марта 2014 10:49
А где вы беретете жаропонижающее для ребенка за 50 рублей?
Alex, 20 марта 2014 10:51
В том месте знак стоит для того, что бы машины ЦМСЧ, в том числе и скорой помощи, могли спокойно подъехать к поликлинике. Аналогично установлен знак  у поликлинике на Октябрьской. Нехватка мест для стоянки автомобилей - бич современных городов и ничего страшного если поставить машину подальше и пройтись пешком.
Гость, 20 марта 2014 10:52
Сама сегодня в 8 утра приезжала туда за талончиком на кровь. Заехала с лева от поликлиники, припарковалась, потом проехала за поликлиникой и выехала с права от поликлиники, вроде все правильно сделала). ДПС еще не было.
Гость, 20 марта 2014 10:53
PtiZa, 20 Марта 2014 11:41
Ну Вы даете! Вот кто ездит на наших дорогах, даже знаки не знают!!!! :o  :o  :o
Гость, 20 марта 2014 11:10
Надо было брать такси.
Гость, 20 марта 2014 11:10
головой надо думать и смотреть куда едешь,а потом жаловаться на гаи!сам виноват!
Машуня, 20 марта 2014 11:18
Меня тоже недавно там оштрафовали)))))))   И если честно мне тоже непонятно возмущение автора по поводу знака и заезда с этой стороны. Правила автор для всех. Другое дело если бы вы извинились перед инспектором, объяснив ситуацию с ребенком и пообещали впредь не нарушать, (я думаю вам бы пошли навстречу) а инспектор бы не слушая бы вас выписывал вам штраф. Тогда возмущение было бы понятно. Но судя по вашей возмущенной статье вы точно так же пытались доказать свою правоту и инспектору))  Знаете инспектора тоже люди и у них дети есть... Если уж действительно такая ситуация получилась ребенку срочно нужно было лекарство и поэтому вы припарковались поближе к аптеке, вас бы поняли и просто сделали предупреждение, я в этом уверена)
Анюта, 20 марта 2014 11:33
Гость лукерий копырзин анюте, 20 Марта 2014 12:37

Вы знаете,я даже к зеркалу подошла  :D ,дело совсем не в этом  :D Просто пообещала,больше не попадаться  :D
Гость, 20 марта 2014 11:38
"Не надо прикрываться детьми" - любимая фраза всех мужиков. Вот теперь на себе узнаете, какие чувства она вызывает. Правильно вас оштрафовали. Почаще надо это делать, чтобы совесть у некоторых реанимировать.
Alone, 20 марта 2014 11:45
PtiZa, 20 Марта 2014 11:41
"- Вы заехали под знак, который разрешает проезд только для работников поликлиники и для проживающих в соседних домах."
что- то я не знаю такого знака!!!!.. может кто просветит?? что за знак для избранных???
***********************
Это знак "движение запрещено" - белый кружок с красной каемочкой, по ПДД - Знак 3.2.
Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.
Соблюдаю ПДД, 20 марта 2014 11:46
Все прут под этот знак, как будто правила совсем не знают, тем самым создавая препятствия для выезда тем кто соблюдает ПДД. Правильно, что вас оштрафовали, в следующий раз подумаете где парковаться.
Гость, 20 марта 2014 12:05
Часто бываю у данной поликлиники. Прямо бесят водители паркующие свои авто в узком проезде на выезде. Правильно штрафуют!!!
Гость, 20 марта 2014 12:06
На месте администрации нужно запретить открывать магазины, аптеки и все учреждения где нет парковочных мест.
идиот на криворучке, 20 марта 2014 12:06
а сказать что, вы в зоне действия данного знака проживаете? согласно конституции России - можете жить где хотите, просто в начале разговора с инспектором всё из головы вылетело)))
Гость, 20 марта 2014 12:35
Автор, попробуй соблюдать Правила Дорожного Движения. Говорят, это помогает избежать проблем.
Кулибин, 20 марта 2014 13:02
Предлагаю руководству ГИБДД совместно с администрацией поставить со стороны ул. Советская перед описанным въездом знак 3.18.1, (при движении со стороны ул. Лермонтова знак 3.2 не заметит только тот, кто его замечать не желает или слепой) и почаще выставлять ИДПС возле детской поликлиники. Будет тройная польза: и инспектор там нужное дело будет делать, безопасность обеспечивать, и казна городская (или федеральная?) чуток пополнится, и адекватные водители вздохнут свободнее (ну и в-четвёртых, я буду в адрес торопыг, подобных автору, меньше материться).
Гость, 20 марта 2014 13:21
Что вы ополчились на бедного мужчину то? Вы действительно вспомните как там знак стоит! его не видно абсолютно! наша полиция работает не для того, чтобы сделать движение удобным, а для того чтобы лишний раз довольно ткнуть в тебя пальцем и сказать: "Ага! Попался!"
Гость 12345, 20 марта 2014 13:23
а детское жаропонижающее стоит от 35 до 50 рублей http://www.piluli.ru/product/Cefekon_D
Mik, 20 марта 2014 13:33
Есть гостевая стоянка у Негоцианта тобишь напротив поликлиники.
Про тот проезд что ближе к пр.Победы 25 лучше уже забыть: там действительно опасно парковаться.
Гость, 20 марта 2014 13:36
За жаропонижающим можно было и в другую аптеку заехать, где стоянка удобнее. Не обязательно было для этого заезжать под знак.
Гость, 20 марта 2014 14:08
Не понимаю: в чем проблема?!...
Запрещающий знак есть? Есть!
Вы под него заехали? Заехали!
Ну, и кто в этом виноват??? Опять волки позорные?
Гость, 20 марта 2014 14:22
Упс, не помню знак. Автору спасибо, буду внимательней
Гость, 20 марта 2014 15:45
Автор,раньше за поликлиникой стояли железобетонные блоки,теперь их убрали,организовав сквозной проезд.Вам этого мало?Вам непременно нужно заезжать куда пожелаете?
38,5 не такя уж большая температура,чтобы игнорировать ПДД.
Местный, 20 марта 2014 16:01
Представьте, Вы в чужом городе. Поворачиваете во двор. А там секретный знак перед носом. Дилема: ж... обратно на улицу?,что не очень хорошо.И очень страшно даже для мужика. Выход однозначен, двигаться дальше. А потом думать...... Так вот этот въезд у поликлиники буквально недавно стал "чужим". Даже я не знал. Может потому,что у меня дети выросли?
Гость01, 20 марта 2014 16:07
ГИБДДшникам 5+
moor6374, 20 марта 2014 16:18
Следует напомнить всем сотрудникам ГИБДД, что их деятельность должна быть направлена на обеспечение безопасности дорожного движения, а не кару самым жестоким возможным способом мирных водителей. До сентября 2013 года у меня не было ни одного(!) штрафа за 11 лет стажа, а с момента повышения этих штрафов, сотрудники полиции как озверели, за пол года я уже насобирал штрафов ( по моему мнению не обоснованных) на 7300 рублей.
Гость, 20 марта 2014 16:19
Закон един для всех, или вы хотите сказать что к вам это не относится?  Заехал на запрещающий знак, будь добр заплати. А то что вам негде машину ставить, тут уж извините ваши и только ваши проблемы. Почему другие вынуждены испытывать неудобства из-за вашего авто?
Много раз наблюдаю картину в разных частях города, как особо привилегированные, останавливаются на автобусной остановке, включают "аварийку" и идут спокойно к табачному киоску. Особо вопиющие случае происходят на Победе ( остановка там запрещена), у магазина Светлячок, также включают "аварийку" и идут спокойно в магазин, а на других участников движения плевать.  
Правильно что вас штрафуют, работникам ГИБДД респект и уважуха, не будь вас, многие автомобилисты совсем бы распоясались.
Камри, каждое утро, около 7ч.20мин.останавливается у института, на остановке под запрещающий знак, не думая абсолютно об автобусах. :evil:
Gudbayamerika, 20 марта 2014 16:24
А с чего вдруг она у вас ПТС требовала?
Гость, 20 марта 2014 16:28
Ну да нормальная парковка только только около старой детской поликлиники на против библиотеки, и около негоцианта на победе, а туда куда мы все обычно заезжаем к поликлинике, заезжать нильзя.
Гость, 20 марта 2014 16:38
"За жаропонижающим можно было и в другую аптеку заехать, где стоянка удобнее"
И аптеки есть круглосуточные, а торопиться не надо. Инспектор прав. Есть правила,есть знак, есть штраф. На себя жалуйтесь.
Проходила мимо, 20 марта 2014 17:32
А сотрудники ГИБДД всегда соблюдают правила? Я не в коем случае не защищаю автора, но сегодня у вечного огня патрульная машина стояла прям по середине остановки общественного транспорта и сотрудники останавливали машины и проверяли документы, тем самым затрудняя движение общественного транспорта. И я так понимаю что для них правилами ПДД разрешено парковать машину на остановке общественного транспорта.
Гость, 20 марта 2014 19:18
Инспектору спасибо. Теперь эта территория будет часто контролироваться ГИБДД по просьбе жителей. Достали водилы, которые ездят,  как хотят, паркуются, где хотят и как хотят, двигатели не глушат. Своих детей любят и лечат, а чужих колечат. И еще, не оставляйте свой авто на въезде с Победы, что напротив аптеки. ЗАПРЕЩЕНО. Штраф такой же, что и стоянка на Победе, но на Победе вы хоть так не мешаете проезду. И не разворачивайтесь на автобусной остановке.
Гость, 20 марта 2014 19:18
Знак видно ну ооочень замечательно, не увидит только слепой! А в целом, Вы нарушили ПДД, инспектор вынес штраф. В чем проблема-то? Что за мода взялась, потом по встречке поедете, скажете ребенку за лекарством сильно надо, на красный проедете, опять крайняя необходимость....так и до беды не далеко(((
Гость, 20 марта 2014 19:25
Так забавно. Автор хотел пожаловаться на защищающих закон полицаев и получить поддержку на форуме. А в итоге нарвался на общественное презрение и получил волшебного пенделя.
Неужели люди становятся сознательными гражданами? Даже не верится! Это хороший признак всеобщего оздоровления и становления гражданского общества в правовом государстве. Значит, у нас ещё не совсем всё потеряно. Ещё всё-таки остался маленький шанс.
Местный, 21 марта 2014 06:15
Сейчас ехал на работу мимо вашей поликлиники. Аж шею свернул в поисках знака. Так и не увидел. Пойду в аптеку за мазью для шеи.
Гость, 21 марта 2014 07:34
Я не знаю как жили 20 лет назад.когда автомобиль был роскошью....и в поликлинику ходили пешком с ребенком на руках.и в аптеку бегали на другой конец города пешком...Сейчас авто забиты все тротуары ....и нам пешеходам просто негде пройти..едут прямо по ногам.обливая грязью из-под колес и ....на машине готовы въезжать прямо в магазины.аптеки поликлиники...
гocть, 21 марта 2014 10:42
так и не понял , ГДЕ это место и где знак должен быть ))
Коняшка, 21 марта 2014 11:45
Гость, 20 Марта 2014 16:22
Упс, не помню знак. Автору спасибо, буду внимательней

Такая же ерунда. ;)
Сегодня специально прошла мимо и посмотрела. Мда уж... Знак есть, но...стоит он "лицом" к "Негоцианту"...забавно. Попробую мимо проехать и увидеть его своевременно. Хотя думаю  получится как у Местного, со сворачиванием шеи.
Такое впечатление, что его СПЕЦИАЛЬНО так повернули... :|
PtiZa, 21 марта 2014 11:51
Alone, 20 Марта 2014 13:45
PtiZa, 20 Марта 2014 11:41
Спасибо!!!
Гость66, 21 марта 2014 21:46
moor6374, 20 Марта 2014 18:18
Ну ты и выдал! за полгода столько насобирал! Не верю , что до этого у тебя ни одного штрафа не было!
Я за 34 года профессионального стажа - и трети не набрал! Значит ездун ты ещё тот!
Гость, 22 марта 2014 08:08
Целиком и полностью поддерживаю автора.Тоже бы поучавствовали в суде...Если нужно пишите телефон.Была такая же ситуация, только с мужем...Я уже на этом съела пуд соли...Они теперь меня знают ...Всех секретов рассказать не могу...Но горжусь, что неправомерно пытались мне втюхать лишение прав за превышение скорости 154 км/ч там,где не реально так разогнаться...Без юристов я в суде доказала свою невиновность и теперь профи,что нужно делать в таких ситуациях...А недавно меня остановили непристегнутой, припорковавшей не в том месте и без включенных фар и ТОЖЕ ОТПУСТИЛИ!Опыт!!!
Гость, 22 марта 2014 13:53
Гость66, одна только статья 12.33, по минималке 5000, это к пример не заметил, что знак загородил автомобилем, а по максималке за это 10000, нормуль?
Гость, 22 марта 2014 14:18
Гость66, я не имею ввиду что штрафы слишком строгие, или то что можно иногда правила нарушать, я про то что применяются они порой не совсем так как должны. Вместо предупреждения можно получить в постановлении довольно кругленькую сумму.
Гость, 22 марта 2014 19:00
Так вам и надо. :)
Уже совсем обнаглели. :evil:
Знаки вообще игнорируют. :evil:
Ещё бы больше штрафы установили. :!:
Гость, 23 марта 2014 19:10
какие беседы? озёрские об этом не слышали и слышать не хотят
Босяк, 24 марта 2014 11:49
Каких то жалких пицот рублей пожалел? У меня каждый месяц на 3000 выходит и не ною.
Гость, 24 марта 2014 13:10
Гость, для которого испектора, а особенно ЖЕНЩИНЫ- инспектора превышают полномочия. Для вас и женщина за рулем это обезьяна с гранатой, скорее всего. Что за женоненавистничество. Может и рожать сам будешь? Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. Правила соблюдай!! И полномочия не понадобятся.
Лёлишна, 24 марта 2014 15:05
PtiZa, 20 Марта 2014 11:41
"- Вы заехали под знак, который разрешает проезд только для работников поликлиники и для проживающих в соседних домах."
что- то я не знаю такого знака!!!!.. может кто просветит?? что за знак для избранных???

запрещающий знак 3.2
Гость, 24 марта 2014 17:06
2года назад точно также мне выписали штраф за нарушение ПДД, мы тогда с маленьким сыном ездили на физ.процедуры. Три дня ездили, вьезжали под этот знак, оставляли авто и не было проблем, а вот на четвертый день не повезло. при чем сотрудники ДПС были там единожды, больше я их там ни разу не встречала, видимо план какой-то свой выполняли на этом месте. С тех пор я заезжаю во двор поликлиники только с "правильной" стороны, невозможно предвидеть когда ДПС будет план по штрафам выполнять :)
суперспорт, 24 марта 2014 20:14
а при чем тут ПТС?
по проавилам нужно давать регистрационные документы. ПТС можно не возить с собой.
Гость, 25 марта 2014 09:43
Автору не надо давить на жалость, нарушил - получил штраф. Какая тут дискусия может быть? Иначе у ВСЕХ оштрафованых будут ВСЕВОЗМОЖНЫЕ веские обстоятельства :evil:
Гость славного города Озерск, 25 марта 2014 14:11
Гость, 22 Марта 2014 10:08
..и теперь профи,что нужно делать в таких ситуациях...А недавно меня остановили непристегнутой, припорковавшей не в том месте и без включенных фар и ТОЖЕ ОТПУСТИЛИ!Опыт!!!

То есть вы призываете нарушать, имея некий опыт судебной практики. И готовы этим опытом поделиться. То есть весь город сможет нарушать? Вы нам расскажите, что можно отвечать "этим ГИБДДшникам", чтоб они нас всех отпускали "непристегнутых, припарковавшихся не в том месте и без включенных фар"? Не жизнь, а сказка тогда будет...
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 29 марта 2014 06:56
Надо было у нее попросить документы, а так же попросить её ПРЕДСТАВИТЬСЯ! Сделать хотя бы вид, что пометили себе это в блокнотик, разговаривать СПОКОЙНО и УВЕРЕННО. Полюбопытствовать есть ли у этой особы схема её маршрута и что вообще она тут делает? Поверьте действует безотказано. Она даже бы не вспомнила зачем подошла к Вам. А так головой то вертите когда ездите. (хотя знак там хреново видно это мягко сказано)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений