РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водитель. Будь внимателен!

Происшествия, 19 марта 2014 07:13, источник: Читатель

На днях стал свидетелем, как некий гражданин на синем «ВАЗе» вылетел на красный сигнал светофора в тот момент, когда 2 девочки лет 8-10 шли с уроков, предположительно, с 23-й школы на зелёный сигнал... Машины стояли, кто-то заканчивал маневр... И вдруг летит это чудо , в сантиметрах тормозит перед школьницами, те подпрыгивают, начинают визжать и обратно на тротуар убегают... Не знаю, может, и задел одну из них.

Смысл моей новости не обругать нарушителя, думаю, мозг у него заработал после такого, а сказать ещё раз всем, особенно родителям, чтобы те, в свою очередь, объяснили детям, что даже если ты и прав и идёшь по правилам, смотри по сторонам и будь предельно внимателен ! ! ! Отмороженных хватает ..! Благо, сыро было. А будь снег, лёд - две девочки в лучшем случае в "травме" оказались!

Имеется видеозапись с номером авто и маркой... Но чисто из человеческого соображения не стал выкладывать сюда, дабы не срамить данного водителя... А увидели бы это отцы тех девочек, водитель сам бы, думаю, в "травме" оказался !

Всем удачи на дорогах и на жизненном пути!

Лёха

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2014 08:04
что значит "Но чисто из человеческого соображения не стал выкладывать сюда, дабы не срамить данного водителя... " ??? давай выкладывай, город должен знать своих героев, а в следующий раз на месте этих девочек ты можешь оказаться! Может ты всю эту историю придумал?!
Гость, 19 марта 2014 08:25
еще хотелось бы сказать родителям, чтобы научили деток не только по сторонам смотреть, но и не стоять близко к дороге. вчера наблюдала, как две девчонки, видимо прощаясь, долго стояли у регулируемого пешеходного перехода и болтали. а вдруг машину занесет или еще чего
Гость, 19 марта 2014 08:32
обязательно надо знать такого лихача.Любой пешеход мог оказаться на его месте. А на сайте пора делать страницу позора.из таких"героев"
Гость, 19 марта 2014 08:35
А еще нужно быть предельно внимательными и на тротуарах. Уже стало нормой, что автомобили заезжают на тротуары, чтобы разгрузиться в павильонах и киосках. Едут даже не подавая сигнала. Также поступают и машины инкассации. Почему это не видят сотрудники  ГИБДД ?
Гость, 19 марта 2014 08:47
Лёха, видео ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 марта 2014 09:22
Видео в студию!!!!
ГостьМашка, 19 марта 2014 09:34
У магазина 35 по Гайдара Водители ездят по тротуару как по дороге, не обращая никакого внимания на пешеходов.Раньше были 3 киоска-СЭС кричали, что это вредно для народа.Сейчас все в машинах- и это норма!
Гость, 19 марта 2014 09:48
Гость, 19 Марта 2014 10:35
У инкассации разрешение.

А еще у нас порой такие дороги во дворах, что лучше потихоньку проехать по тротуару (когда там нет пешеходов), чем убивать подвеску в ямах, скрытых лужами...
Не призываю к  этому, но иногда просто нету выбора.
лёха, 19 марта 2014 10:02
Гость, 19 Марта 2014 10:04\\\\ смысл мне это придумывать :?: это вы придумываете,что я придумываю :!: как было,как считаю ,так и есть ;)
ГостьЯ, 19 марта 2014 11:08
Гость, 19 Марта 2014 10:04
Я свидетель! И история не придумана :!:
Гость, 19 марта 2014 11:12
Предлагаю ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ снижать скорость перед пешеходным переходом! Я всегда так делаю, но за мной бывают недовольные, объезжают с лева, может, конечно, надеются обогнать пешехода?
Гость, 19 марта 2014 11:53
Видео все-таки интересно посмотреть, у меня в 23 лицее ребенок учится.
Гость, 19 марта 2014 12:01
Я стоял перпендикулярно данной машине и обзорность мне перекрывала машина в левом ряду! Я только видел как герой"наперерез мне выскачил и резко затормозил,проехав полностью перекресток...
Гость, 19 марта 2014 13:07
Я каждый день хожу на работу через этот перекресток и уже не раз приходилось убегать от водителей двигающихся на красный сигнал светофора.Особенно борзые ини в выходные дни, где же ГИБДД
Гость, 19 марта 2014 16:00
Нужны активисты как Москве и др..городах,чтобы бороться с теми кто ездит по тротуарам,но где им взяться в озерске.На дворовой территории у пешехода преимущество,а инкассаторы везде борзые,но не все.
Гость, 19 марта 2014 16:06
В понедельник, иду утром на работу, перехожу на зеленый ( для водителей красный), перекресток Менделеева-Победы, как какой то идиот, обгоняет стоявших на красный сигнал светофора машин и просто сигналя несется как ни в чем не бывало. Ну как такого назвать? :evil:
Сергей А лександров, 19 марта 2014 18:51
Лёха,я отец одной из этой девочки.Моя дочь рассказала мне об этом случае(её трясло).Я считаю,что моя дочка умеет переходить дорогу по правилам.Но может быть я ошибаюсь?!Мой тел:+79222394678 свяжись со мной,пожалуйста.
Тоже Лёха!, 19 марта 2014 18:56
ВАС пешеходов как и детей фиг поймёшь то ВЫ стоите  возле дороги ворон считаете то рванете как очумелые А потом у ВАС  водилы во всём виноваты!!!!!!! :evil: На себя посмотрите сначала со стороны!!
Гость, 19 марта 2014 18:58
Сегодня я тоже поворачивая с Музрукова на Семенова резко затормозила перед мальчиком, потому, что отвлеклась на разбитую дорогу. Сама вся перепугалась. Хотя всегда пропускаю пешеходов, особенно детей, у самой двое. Ехала вся в расстройстве, все дороги разбитые, ездить невозможно, отвлекаешься на эти кочки. Решила теперь ездить на автобусе.
Гость, 19 марта 2014 19:01
Гость, 19 марта 2014 19:04
Гость 18:06, у того значит панос был,по ляжкам текло уже,раз осознанно шёл на нарушение и сигналил  :D
Гость, 19 марта 2014 19:20
Не так давно еду по Победе от ул. Герцена. Подъезжаю к перекрестку с ул. Менделеева, мне включается зеленый. На тут со стороны аптеки НА КРАСНЫЙ начинает переходить улицу женщина в преклонном возрасте. Стою жду . Когда она прошла уже большую часть дороги, паралельно ей на другой стороне перекрестка, видя что никто не едет, НА КРАСНЫЙ начинает переход еще одна женщина примерно такого же возраста.   Останавливаюсь по середине перекрестка и опять жду. Бабулечки! Имейте совесть! И будете жить долго и счастливо!
Гость, 19 марта 2014 19:36
Сергей А лександров, 19 марта 2014 19:57
Вопрос:"А статья может быть доказательством для обращения в ГИБДД?"
лёха, 19 марта 2014 20:44
Сергей А лександров,я разве писал что девчонки что то нарушили??они дождались и потопали....а тут от куда не возьмись :!: просто не убедились,шли общались :!:
насчёт связаться с вами,я вас услышал.. :!:
Тоже Лёха!, я с вами не спорю,есть и такое :!: но в данном случае грубо нарушил водитель,об этом и разговор...
Михал Михалыч, 19 марта 2014 22:52
Лёха, если отец не вымошленный,отнеси видео в редакцию! если очень надо,докажет статус и всё увидит.Там всё сделают как надо и проверят ! лично делал всё через редакцию !
Гость, 20 марта 2014 01:17
Неуверенные в себе, начинающие водители! Особенно женщины !Ну на кой чёрт, пардон, вам так уж обязательно ехать?  Для тренировки? Навыки нарабатывать? Пешочком, может, лучше?
Гость, 20 марта 2014 04:57
Давайте видео, героев надо знать в лицо.
Гость, 20 марта 2014 22:26
А я за то что бы горе водителей, которые нарушают ПДД пересдавали  права. А то на покупают их  и хвастаются перед друзьями.!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лёха, 20 марта 2014 22:28
Михалыч,наверно так и сделаю :!:  а то звонить уж собрался.заработался,на работе был :( ... и живу в двух шагах от редакции))!
21 го отнесу видео в редакцию после 15 часов...вы правы,если отец настоящий,предоставит все документы на себя и на дочь и посмотрит видео и убедится что дочь не нарушала ! видео на руки не дам,из определенных соображений  :!:
с уважением Лёха :!:
Сергей А лександров, 21 марта 2014 05:47
Я не вымышленный.Лёха,если сделаешь,что обещал-респект!
Гость, 21 марта 2014 06:21
У нас на школе висит камера и там все видно!!! Можно посмотреть. А эти две девочки мои одноклассницы
Багира, 21 марта 2014 07:22
ПО улице Музрукова дорога просела, образовлись колеи для колес, по ним течет вода от таяния (после этого похолодания на днях снова потечет), но и машины едут по этой же колее. Брызги фонтаном - за заборы коттеждей, перекрывая тротуар и обливая всех идущих. Меня облили с ног до головы. Водители, вы куда несетесь??? Хожу с фотоаппаратом и фотографирую всех с фонтанами на 4 метра. ВСЕХ ВАС СДАМ!!! Надоело стирать куртку каждый день, а пальто приличное и не надеть!!!
лёха, 21 марта 2014 13:26
Сергей Александров,в редакции файлы не прочитались...попробую на электронку им сбросить...звоните туда...но думаю только теперь в понедельник до 17
Сергей А лександров, 21 марта 2014 15:49
Лёха,можешь скинуть мне на электронку:alex.sergey1977@yandex.ru
лёха, 21 марта 2014 20:23
Сергей,я в этом не шарю,мне делал человек ,видео у него а он в Москву завтра... Мы редакции отправили
Сергей А лександров, 22 марта 2014 15:07
Спасибо.
ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск, 25 марта 2014 09:30
Уважаемый  пользователь  сайта под  ником  "леха", а  также  очевидцы  произошедшего. Если  вы  действительно  владеете  достоверной  информацией  по  данному  факту, просим  вас  обратиться  (с  предоставлением  видео, фото  или  иных  доказательств)  непосредственно  в  ОГИБДД  по  адресу  г. Озерск, пр. Ленина - 94.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений