РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Осторожно: бешенство

Происшествия, 20 февраля 2014 10:24, источник: Собинформ

Уважаемые озерчане!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует:

Бешенство - особо опасное острое инфекционное заболевание, которое передается человеку больным животным через укус или ослюнение поврежденных кожных покровов и слизистых, с последующим тяжелым поражением центральной нервной системы.

Заболевание вызывается вирусом, в 100% случаев заканчивается летально (смертью).

Продолжительность скрытого (инкубационного) периода при заражении бешенством 1-3 месяца, но может быть от 1 недели до 1 года.

Клиническая картина заболевания людей, умерших от бешенства, крайне тяжелая, мучительная, начинается с тянущих болей в месте укуса, онемение в руках, чувства беспричинного страха, тревоги, бессонницы. Сопровождается болезненными судорожными сокращениями мышц при малейшем дуновении воздуха, плеске воды и заканчивается летально через 3-7 дней.

Профилактика бешенства:

· избегать контактов с дикими и бродячими домашними животными;

· объяснить детям, что нельзя играть с незнакомыми кошками, собаками, а также дикими животными;

· не трогать руками любые ослюненные и погрызенные животными предметы (тряпки, палки, шерсть);

· не разнимать и не вмешиваться в борьбу между животными;

· родителям следует внимательно осматривать детей после прогулок или контакта с животными, выясняя у них причины нанесенных ран, ссадин, царапин;

· ежегодно делать профпрививки против бешенства домашним собакам и кошкам.

В случае получения травмы (укуса, оцарапывания, ослюнения) срочно обращайтесь в лечебное учреждение за медицинской помощью.

Напоминаем телефон службы отлова безнадзорных животных – 9-83-06.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Заметно чище - The Look, 20 февраля 2014 11:44
Т.е. птиц и белок подкармливать нельзя - иначе смерть?
не убивайте собак, 20 февраля 2014 11:52
Врете вы все,опять собак всех подряд убивать начнёте. Ещё телефон выложили.
Деньги на собаках делаете. Бешенство каждый год придумываете.
Весной инстинкт собачий, погулять просыпается а вам бы убивать.................
Нет никакого бешенство и быть не может.
Животных любить нужно. (прививка денег стоит) - прямые поборы, как птичий, свиной  грипп которого ни кто ни когда не видел.
Гость, 20 февраля 2014 12:14
Ну чё "тамаривановны", псов наподкармливали, наплодили?!
Подкармливающие псов на самом деле это делают только лишь для подпитки собственного самолюбия.
О последствиях думать никогда не будут: грешки и ошибки жизни лишь бы свести на нет для себя, подкормив пса.
А то что делают ещё хуже, это конечно не интересно им - онижэпрпросто дыобрыйе лююдии
Гость, 20 февраля 2014 12:33
Только тотальный комплексный отстрел решит проблему.
Отстрел бесхозных псов - добро, раз нет альтернативы.
Подкармливание и тп - зло, потому как есть усугубление подобных ситуаций.
Что непонятного то?
Машунька, 20 февраля 2014 12:36
не убивайте собак, 20 Февраля 2014 13:52
***
Меня не перестают удивлять такие люди! Только не надо говорить, что бездомных собак так много лишь потому, что их хозяева выбрасывают (заметьте сами написали:"Весной инстинкт собачий, погулять просыпается", дальше объяснять, надеюсь не стоит, что происходит после таких прогулок?) и сравнивать Россию и Европу (там есть спец.приёмники где они ВРЕМЕННО содержатся, а если их никто не забирает - усыпляют).
Гость, 20 февраля 2014 12:46
Опять проснулись эти "сердобольные" подкармливатели бездомных кашаков. Достали! :evil:
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 20 февраля 2014 13:16
Просто, животные имеют право на жизнь!!! И не вы им жизнь дали!!! Тут совсем ни причем фраза " Опять проснулись сердобольные подкармливатели и защитники"!!! Просто проблему нужно решать иначе! И действительно, если бы ваша собака потерялась случайно, а ее подстрелили вместе с остальными тоже случайно..... То как вы тогда запоете?????   Или тут отписываются у кого вообще животных нет и их ненавистники????
Гость, 20 февраля 2014 13:28
Пока известно об одной покусанной бешеной лисой собаке. Возможно, что их гораздо больше!
Гость, 20 февраля 2014 13:44
Не надоело нести чушь , какие покуксанные собаки . В селе Челябинской области открыли питомник, показали по телевизору,продуктами для животных всё заваленно, везут со всей области. А у наших Озёрских жителей одна песня ,Уничтожить, расстрелять несчастных животныхБудте людьми а не садистами!
Гость, 20 февраля 2014 13:44
20 Февраля 2014 15:16
Просто, люди имеют право на жизнь!!! И не вы им жизнь дали!!! Тут совсем ни причем фраза " Опять проснулись сердобольные подкармливатели и защитники"!!! Просто проблему нужно решать отстрелом, раз иначе никак! И действительно, если бы ваш ребёнок был покусан случайно, а его загрызли вместе с остальными тоже случайно..... То как вы тогда запоете????? Или тут отписываются у кого вообще детей нет и их ненавистники????
Гость, 20 февраля 2014 14:03
Обязательно отстрел. Хоть бы до июня всех псяр уничтожили. в садах продыху нет от тварей
Гость, 20 февраля 2014 14:04
20 Февраля 2014 15:16
Просто, люди имеют право на жизнь!!! И не вы им жизнь дали!!!
Тут совсем ни причем фраза " Опять проснулись сердобольные подкармливатели и защитники"!!!
Просто проблему нужно решать отстрелом, раз иначе никак! И действительно, если бы ваш ребёнок
был покусан случайно, а его загрызли вместе с остальными тоже случайно..... То как вы тогда запоете?????
Или тут отписываются у кого вообще детей нет и их ненавистники????
Гость, 20 февраля 2014 14:25
Планируются ли в этом году бесплатные прививки от бешенства для домашних животных? Может, кто в курсе?
Владимир, 20 февраля 2014 14:42
это что за бред:"животные имеют право на жизнь"? Либо вы их выше людей ставите,либо сами (скорее всего) опустились до их уровня.
гocть, 20 февраля 2014 15:28
****онемение в руках...

ах ты Ленка , зачем укусила меня , зараза , так ты бешеная ?? )))

Ленка - сущность такая , 170 рост в холке , зрелая ... , налицо все нужные округлости , весну видать чует , кусаться вздумала , так я тебе пару уккколов ))
Гость, 20 февраля 2014 16:02
Гость, 20 Февраля 2014 14:33  


Только тотальный комплексный отстрел решит проблему.  

С вас первого и нужно начать. Застрелить, чтоб не мучился и других не мучил.
Гость, 20 февраля 2014 16:08
Владимир, до их уровня еще нужно суметь подняться. Животные лучше людей. У них есть чувства и они такие же живые как и мы!
Зато многих из нас людьми то сложно назвать, слово "зверь" больше подойдет,а вы говорите , что мы опускаемся до их уровня. Они умеют чувствовать , а вы, похоже, нет.
Гость, 20 февраля 2014 16:12
Меня не перестают удивлять такие люди! Только не надо говорить, что бездомных собак так много лишь потому, что их хозяева выбрасывают (заметьте сами написали:"Весной инстинкт собачий, погулять просыпается", дальше объяснять, надеюсь не стоит, что происходит после таких прогулок?) и сравнивать Россию и Европу (там есть спец.приёмники где они ВРЕМЕННО содержатся, а если их никто не забирает - усыпляют).
--------------------------
Вообще- то так и есть!!! Люди сначала берут себе милого щеночка, чтобы потискать его,  а когда он вдруг надоедает, наигравшиеся "люди" выбрасывают бедное животное, которое , естественно, по законам природы начинает плодиться !!
БЕЗУСЛОВНО, ВО ВСЕХ ПРОБЛЕМАХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВИНОВАТЫ САМИ ЛЮДИ!!!!! Животные тут не причем, поэтому убивайте ДРУГ ДРУГА!
Гость, 20 февраля 2014 16:28
Владимир, 20 Февраля 2014 16:42
это что за бред:"животные имеют право на жизнь"?

Почему бред?Животные не имеют право на жизнь?Для чего тогда их создала природа?Следуя такой логике,вы скоро и некоторым людям откажете в праве на жизнь.
Гость, 20 февраля 2014 16:30
А вдруг кто-то когда-нибудь решит,что и вы больны бешенством и вас надо отстреливать и родных ваших,т.к. были с вами в контакте.Отстрелом ничего не решится. Закон природы:в год отстрела бездомных,суки, которым посчастливится выжить принесут приплод раза два, в увеличенном количестве и почти все щенки в помёте будут "девочки", пардон суки. Нужны питомники и стерилизация,хотя бы частичная,например только "мальчико",пардон кобелей. Никакой дискриминации по половому признаку-просто кастрация намного дешевле обходится и заживает быстрее и беспроблемнее в уходе после отрезания хозяйства.
Злоба, 20 февраля 2014 16:31
Знаете, у меня есть собака. В доме родителей я выросла с собакой. У всех моих родных есть кошка или собака. Но я не люблю бродячих животных. Точнее не животных, их то не за что, они не виноваты. А вот тех сердобольных горожан, которые кормят кошечек и собачек у подъезда, я просто ненавижу.

Объясню почему. Меня бесит каша, размазанная по крышке коммуникационного колодца, потому что так она дольше остается теплой. Меня бесят вонючие рыбьи хвосты, которые валяются невидимками в траве. Мне стоило больших усилий отучить свою собаку подбирать еду на улице или пытаться отбить свой запах с помощью особо вонючего куска. Меня бесят вопли котов, выясняющих "кто в доме хозяин", под моими окнами. Меня бесят собачьи "свадьбы", толпами бегающие по двору. Я опасаюсь за здоровье своей собаки, потому что неизвестно, какими болезнями больны эти животные. А в том что они больны, я не сомневаюсь. Глисты и блохи - это как минимум.

В свете ситуации с бешенством мои опасения возрастают вдвойне. Моя собака прививается ежегодно, но мне совершенно не улыбается подхватить эту дрянь самой, очищая его царапины, буде он с кем-то из "бродяжек" подерется.

Нет, я не гламурная блондинка с карманным "чихом". Далматин - собака компаньон, ростом с овчарку, с челюстью как у стаффа, это 35 кило  дружелюбия и неуемной энергии.

Я уже неоднократно писала, что против отстрела. Но за отлов. И уж точно против "подкармливания".

-----------------------------------------------------------------------
Гость, 20 Февраля 2014 16:25
Планируются ли в этом году бесплатные прививки от бешенства для домашних животных? Может, кто в курсе?
-----------------------------------------------------------------------
В теме про бешеную лису я писала телефон клиники. Бесплатная вакцинация от бешенства начнется в марте. Платную можно сделать в любое время. Стоимость от 300 до 600 руб, в зависимости от веса животного.

И да пост от гостя с ником "не убивайте собак" вверг меня в легкую прострацию. В смысле, как это "нет никакого бешенства", да еще "и быть не может"? Вы вообще адекватный человек, или нет? Когда есть достоверная информация об уже обнаруженном вирусе в зоне города! Еще ведь наглости хватает писать о вымогательстве, даже не зная о ежегодных бесплатных прививках от бешенства!
Гость, 20 февраля 2014 17:20
Область Челябинская большая  А бешенство только в Озёрске! К чему бы это?
Гость, 20 февраля 2014 17:24
А меня бесят тетки, которые пускают в подвал бездомных животных, решая это единолично, не интересуясь мнением жителей
msje Krolikov, 20 февраля 2014 17:55
Больные люди... они не могут понять, что подкармливая бродячих животных тем самым сподвигают их на размножение, это инстинкт и от этого никуда не деться (чем больше кормишь, тем больше становится). А у нас в гаражах два года назад 3 собаки бегало, в том году появилось с 10-ток щенков... дальше можно не считать, и так всё ясно :evil:
Заметно чище - The Look, 20 февраля 2014 17:56
Я честно с детства убежден, что те, кто жесток с животными и те, кто ходит мимо унитаза - это одни и те же люди.
Гость, 20 февраля 2014 18:25
Люди! Одумайтесь!
Бешенство - страшное заболевание, влечет за собой ТОЛЬКО СМЕРТЬ :!:  :!:  :!:  Неужели непонятно? Умер 8- летний мальчик в г. Сатка от бешенства!!! У него не было повреждений и укусов. только ослюнение больными  щенками. Что непонятно?! В городе зафиксирован случай бешенства, в Каслях зарегистрирован  ТАКЖЕ случай бешенства.
СРОЧНО ПРИВИВАЙТЕ  СВОИХ ЖИВОТНЫХ  ОТ БЕШЕНСТВА !!!!!
Вакцинация проводится БЕСПЛАТНО, 1 марта в поселке Татыш.
15, 22 марта в городе Озерске.
22 марта в поселке  Метлино.
Объявления о прививках передают по городскому радио каждый день.

ПРИВИВКИ ПРОВОДИТ БЕСПЛАТНО ОЗЕРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
:evil:  :evil:
Гость, 20 февраля 2014 20:29
Кошаков и старушек, которые выкармливают кошаков по всему городу, тоже отстреливать нужно. А не только собак.
Гость, 20 февраля 2014 21:00
Заметно чище - The Look, 20 Февраля 2014 19:56
А один дяденька сильно сильно любил собачек.Ставил их выше солдат.Именно после массового их применения(по его приказу) порода получила название- немецкая овчарка.Шикльгрубер его фамилия.
asura, 20 февраля 2014 21:09
Заметно чище - The Look, 20 Февраля 2014 19:56
Я честно с детства убежден, что те, кто жесток с животными и те, кто ходит мимо унитаза - это одни и те же люди.
----------------------------------
Ты про каких животных толкуешь?Про акул,собак и крокодилов?!
А в унитаз - прицеливаться нужно -снайпер! ;)  :D
Oks, 20 февраля 2014 21:52
тьфу ты...понаписали опять, а паникёры раздули дальше некуда :evil:
сейчас начнут телефон службы отлова терроризировать каждый раз, когда собаку увидят, которая ненароком попадётся навстречу...а там как всегда, глаза велики :evil:
уже зарекалась отписываться в темах, подобной этой... один х...решать проблемы в нашей стране, и уж в нашем городе цивилизованно никто не умеет, да и не будет..
каждый все равно будет занят своим делом...одни истерить при виде любого животного и призывать убивать всех вокруг, а другие будут пытаться хоть чем то помочь животным, зачастую просто попавшим в беду по вине их безалаберных и жестоких хозяев :evil:
присоединюсь, пожалуй, ко второму лагерю...а то участники первого сначала всех животных перестреляют, а потом друг за друга уже возьмутся...всегда можно найти повод :evil:
Гость, 21 февраля 2014 01:14
Гость, 20 Февраля 2014 23:00
Заметно чище - The Look, 20 Февраля 2014 19:56
А один дяденька сильно сильно любил собачек.Ставил их выше солдат.Именно после массового их применения(по его приказу) порода получила название- немецкая овчарка.Шикльгрубер его фамилия.
========
да что  Вы говорите  :D  а элементарно поисковиком не пробоволи воспользоваться ))) овчарки кровные враги для сидельцев и это факт всех времен, это да, возможно и печальный.

Макс Эмиль Фредерик фон Штефаниц - основатель породы "Немецкая овчарка" часть 5.
 Весной 1899 года на одной из выставок друзья нашли то, что искали. Это оказался кобель по кличке Гектор Линкр-шейм. В дальнейшем его звали Хорапд фон Графрат.
В своей книге "Немецкая овчарка", написанной Максом фон Штефаницем в начале века, он охарактеризовал его следующим образом: "На тот период Хоранд фон Графрат служил для, пас воплощением мечты. Рослый — 60 — 61 см в холке, он был пропорционально сложен, имел крепкий, сильный костяк, прекрасные линии тела, благородную осанку и замечательную но форме голову. Он был в расцвете сил: сильный и мускулистый, как стальной прут. Характер у него был замечательный. Прежде всего, он был джентльменом. Преданным и послушным своему хозяину. Игривым и добрым. Неимоверно энергичным. Неутомимым в работе и прекрасным компаньоном.
Noaskme, 21 февраля 2014 06:33
Мне интересно: почему о бешенстве сообщает спасательная служба? А нас в городе нет ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ?!?
Почему отмалчиваются?!!! Или им хорошо меньше хлопот?
УБИЙСТВО С ОТСТРЕЛОМ - это позор цивилизованным людям!!!
Отправьте этих стрелков на Майдан, может помогут там "бешенных"отстрелить.
Заметно чище - The Look, 21 февраля 2014 07:11
Гость 20 Февраля 2014 23:00:00
Заметно чище - The Look, 20 Февраля 2014 19:56
А один дяденька сильно сильно любил собачек.Ставил их выше солдат.Именно после массового их применения(по его приказу) порода получила название- немецкая овчарка.Шикльгрубер его фамилия.
--------------------------------------------------------
История знает много разных примеров.

Император Калигула, который назначил своего любимого коня сенатором.

Сталин, на кителе которого в Параде Победы 1945 году несли Джульбарса - овчарку, награжденную медалью "За боевые заслуги".

А есть еще история крушения самолета в Андах в 1972 году с уругвайской регбийной командой.
Оставшиеся в живых, чтобы спастись, стали есть своих родственников, коллег и друзей.
Один из выживших заявил, что "принять решение есть человеческую плоть было очень трудным, но это было высшим проявлением любви".
Все были добрыми христианами.
Гость, 21 февраля 2014 10:05
Злоба выгуливает свою псину на газоне,иначе откуда ей известно про рыбьи хвосты в траве.
Злоба,а вы не думали ,что кого-то бесит ваше присутствие с собакой во дворе?
Наталья Павлова, 21 февраля 2014 10:09
Читаю и поражаюсь невежеству многих писателей, область челябинская давно является неблагоприятной по бешенству и это не секрет, НО не только собаки, лисы и коты могут быть носителями этой заразы, это относится и к грызунам. Поэтому важно и нужно прививать своих животных КАЖДЫЙ ГОД! Если они, конечно, имеют для вас какое-то значение, это касается домашних котов, которые ходят гулять на улицу или сезонно вывозятся на садовые или дачные участки, хозяин не всегда замечает, поймал кот крысу или мышь, которых на природе множество... Собак прививать от бешенства нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если завели животное-заботьтесь о нем, это не мебель и не иргушка! :!:  :)  :)  :)
Гость, 21 февраля 2014 10:48
Почему только два дня в марте бесплатные прививки? Если есть угроза распространения бешенства, делайте бесплатно каждый день! Нет, будем купоны стричь с напуганных горожан
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 21 февраля 2014 11:55
Гость, 20 Февраля 2014 15:44
20 Февраля 2014 15:16
Просто, люди имеют право на жизнь!!! И не вы им жизнь дали!!! Тут совсем ни причем фраза " Опять проснулись сердобольные подкармливатели и защитники"!!! Просто проблему нужно решать отстрелом, раз иначе никак! И действительно, если бы ваш ребёнок был покусан случайно, а его загрызли вместе с остальными тоже случайно..... То как вы тогда запоете????? Или тут отписываются у кого вообще детей нет и их ненавистники????

Ответ бред! Читать умеете? ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ИНАЧЕ!!! Почему обязательно расстрел? Так и друг друга убивать начнем скоро!!!  А,  чтобы вашего ребенка не покусала бешеная собака, в первую очередь голова на плечах должна быть  у мамы с папой!!!! Ну и прививки еще никто не отменял!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 21 февраля 2014 11:59
Владимир, 20 Февраля 2014 16:42
это что за бред:"животные имеют право на жизнь"? Либо вы их выше людей ставите,либо сами (скорее всего) опустились до их уровня.

А те кто убивает животных да и людей до какого уровня поднялись???? А с чего вы взяли, что они не имеют право на жизнь!??? Мы, т.е люди убиваем животных, но поверьте, что есть что то выше людей! И представьте, что это что то выше нас людей тоже ни за что приговорил к расстрелу???? Побудьте на месте собаки!!
Заметно чище - The Look, 22 февраля 2014 12:41
ЛюбОпытный 21 Февраля 2014 13:00:00
До этого писали что на Набережной типа таких же, собак "бойцовых" имеют, у них там как с оплатой комуналки?  :?:  :?: Или вскоре ждать новых сообщений :(  :(
-------------------------------------------------------------
Бешенство нейронов.
Гость, 22 февраля 2014 16:59
Гость, 20 Февраля 2014 22:29
Кошаков и старушек, которые выкармливают кошаков по всему городу, тоже отстреливать нужно. А не только собак.
--------