РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск «благовонный»

Происшествия, 4 июля 2011 14:17, Александр Волынцев

«Ах, лето красное, любил бы я тебя,

Когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи...» - сказал когда-то А.С.Пушкин.

Правда великий поэт, заложивший основы современного литературного русского языка, и в страшном вещем сне не мог увидеть, что лето в далеком светлом будущем будет иметь еще и иные минусы. Что помимо комаров, мух и пыли летний зной будет распространять ароматы, далекие от благовоний петербургских балов XIX века…

Достаточно заглянуть во озерский двор в начале проспекта Победы: да-да, там, где дома № 1 и № 3.

Конечно, если бы в этих домах жил кто-либо-нибудь из «слуг народа» высших рангов, то, наверное, картина была бы иной. А поскольку живут здесь, в основном, «всего лишь» ветераны труда, находящиеся на давно заслуженном отдыхе, то, видимо, поэтому управляющая компания «ОКХ» не считает особой необходимостью своевременно вывозить мусор с «точки сборки».

А зачем? Глядишь, вороны да собаки сами всё растащат… 

IMG_0611.JPG

IMG_0612.JPG

IMG_0615.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2011 14:47
Расторгать надо договор с ОКХ и гнать администрацию, которая не в состоянии заставить её работать.
Гость, 4 июля 2011 15:15
а администрация как должна догадаться что у вас там не вывозится??? я как-то позвонил и в УК и 002 - сказал, так всё к вечеру вывезли! да мало ли по какой причине, будьте настойчивее, ведь это ВАМ надо!!! или всё кто-то должен за вас сделать? :|
Гость, 4 июля 2011 15:49
А что, кто-то со стороны мусор в этот двор приносит? Сами же жильцы это и делают, для них график приезда мусоровозов не писан. И набрать номер телефона УК они набрать не в состоянии, чтобы вызвать тех, кто сотворенное соседями безобразие уберет.
Такое впечатление, что скоро и за бардак в собственной квартире будут винить власти.
Гость, 4 июля 2011 16:03
Согластна надоели нытики фотографы не мусорите, не устраивайте трагедию из вашего же мусора.
Гость, 4 июля 2011 16:16
Гость 15:49
поддерживаю... Сами жильцы себе и валят под окна кучи, хотя прекрасно знают график приезда мусоровоза. Это не баки, свалка мусора тут по определению запрещена.. Гадим сами себе, а потом удивляемся, почему за нами не убрали... Скажите спасибо, что вас еще не оштрафовали...
вредина, 4 июля 2011 16:57
если по трое суток не убирать, то в самом чистом городе мусор накопится. не все жители свиньи - маленькая часть.
Гость, 4 июля 2011 18:17
Администрация для этого существует и за то получает деньги, чтобы знать, а не догадываться. А не может - пусть идёт на другую работу.
Гость, 4 июля 2011 19:01
Гостю 15-49. За нас ничего делать не надо. Надо, чтобы администрация за себя организовывала и контролировала чистоту в городе.
Гость, 4 июля 2011 19:47
Пусть администрация контролирует, а мы ср**** будем.Какие мы позорные.
Гость, 4 июля 2011 20:19
Вчера: попросила меня любимая бабуля мусор вынести на точку на Набережной 27, пошла как путёвая ко времени машины, так пока шла от Наб 25 на моих глазах четыре человека за 60 разного полу,оставили свои мусмешки на точке и весело посеминили по своим делам, кто в сад, кто в магазин, а кто обратно домой, для того, чтобы потом посидеть с друзьями-подружками и потрындеть какая молодёжь у нас сволочная только и знает что мусорить, с указанием точных имён и адресов негодяев (забыв, по-старости, конечно, о себе). На мой вопрос " А совесть потом не замучает?" дедок мне весело ответил " Она меня давно не мучает"
        До приезда машины оставалась 1(одна) минута
Гость, 4 июля 2011 21:43
Насчёт выноса мусора на машину. Есть конечно много жителей, которые смысл жизни видят в том, чтобы сидеть весь день дома, посматривая на часы, в ожидании приезда мусорной машины - это для них главное событие дня.. Но люди разные. Одному на работу, другому ребёнка не оставить, третьему вообще тяжело лишний раз подняться - выносит мусор, когда идёт по другим делам. Все они платят деньги управляющей компании за вывоз мусора. Согласно нормативным документам  мусор должен вывозиться из контейнеров, которые можно наполнять 24 часа в сутки. Т.е. услуга по вывозу мусора для гражданина должна оказываться 24 часа в сутки. Соответственно и начисляется оплата. Но некоторые хитрые управляющие компании решили предоставлять эту услугу 10 минут в сутки, а брать за неё деньги как за 24 часа, т.е предоставляют услугу в течение 0,7%  суток, а деньги берут как за 100%. А мы как быдло тупо платим им деньги и как бараны стоим в очередях к машине на право выбросить мусор. Больше того, некоторая часть из нас набрасывается на тех, кто выносит мусор не по графику, и имеет на это полное право.
вредина, 4 июля 2011 23:10
исходя из вышеописанной ситуации (Гость, 4 Июля 2011 21:43) - контейнеры должны стоять давно? и нечего спорить - ставить , не ставить?
симсан, 4 июля 2011 23:13
ууууу
Гость, 4 июля 2011 23:19
некоторая часть из нас набрасывается на тех, кто выносит мусор не по графику, и имеет на это полное право.

Ага. Имеет право. Но - в контейнеры. Вы имеете право ехать на автобусе, но почему-то тупо, как бараны, ждете его на остановке, а не бредете по мостовой, в надежде, что кто-то кого-то догонит (или вы автобус, или он вас). Так что не надо ля-ля. :{}
Гость, 4 июля 2011 23:54
Контейнеры должны быть по санитарным нормам оказания этой услуги - вывоз мусора. И тут спорить даже нечего. Очень дельно Гость, 4 Июля 2011 21:43  высказался. Нет контейнеров - приходи УК и убирай хоть каждый час.  Но контейнеры быть должны :evil:
  И опустошаться должны. Уже всю плешь проели.  Весь мир так мусор собирает. С недавних пор и вся Россия. Только Озерск как родина самого совестливого человека. Всё ищет совесть, всё стыдит дедушек. Дедушки  вам экономику создали, которая расприватизирована по Чубайсу так что Форбс от миллионеров потолстел, а денег на контейнеры всё нет и нет.
Гость, 5 июля 2011 10:36
Господа,не надо звонить что бы мусор убрали.Надо звонить что бы контейнеры поставили.В конце концов они же не из золота!Это же НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Т.Ч. надо звонить,звонить,звонить. А не хотят ставить контейнер,пусть приезжают за каждым мешком с мусором.(по звонку естественно)
Гость, 5 июля 2011 19:32
Мусор - это такой же отход жизнедеятельности, как например канализация. Но канализация отводится постоянно круглосуточно без воплей и стонов. А какому-то балбесу взбрело, что мусор надо выбрасывать по графику. Найти бы его и открывать ему канализацию на 10 минут в сутки. По графику.
Гость, 6 июля 2011 16:05
На Гайдара,18 контейнеры стоят. И пока все контейнеры- 4шт. и все вокруг не будет заполнено мусором, машины не приезжают. Платим за ТБО исправно и немало. Дома большие, площади тоже. Пока я на работе - до 21ч., с утра начиная, площади мои мусорят и мусорят. А мусор не вывозят, а они -мусорят и мусорят. А мне остается только платить. За что?
Гость, 6 июля 2011 16:24
Просто неудачные жители оказались. Им бы всем умереть - тогда никакого мусора не будет.
Гость, 6 июля 2011 22:22
Гостю 4.07.23-19. Если вам перекрыли канализацию и откроют через 6 часов, а вам приспичило, мне кажется, несмотря на все запреты вы выскочите под ближайший кустик. А ведь низзя! Или будете тупо, как баран, ждать графика? Каждому своё. Хотите - ждите, если дождётесь. А я плевать хотел на такие запреты И мусор я выношу тогда, когда есть возможность. Могу отнести его домой автору идиотских запретов.
Татьяна, 7 июля 2011 10:34
На Космонавтов то же самое,только машина приезжает два раза в день,а мусор все равно от куда то берется,так что люди во время не выбрасывают когда машина приезжает,и вот складывают когда им удобней,а штрафы по моему никто никогда и не платит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений