Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ломая общественные стереотипы

Тусовка
25 марта 2011 17:01, Редакция
 

«Шляпы – это современный и более дешевый способ пластической хирургии» - сказал однажды британский шляпник Филип Трейси (Philip Treacy). Одна шляпа способна  улучшить испорченное настроение и даже исправить врожденное отсутствие чувства стиля.

    

Якушева Валерия, управляющая магазином MUST HAVE

Шляпы предоставлены салоном французских аксессуаров "Натали"


Только взгляните на черно-белое фото, сделанное в начале  XX столетия. Еще два века назад шляпы носили, чтобы быть как все, а теперь их носят, чтобы указать на собственную неповторимость. 

  
                     Платье Yves Saint Laurent                        Костюм Gianfranco Ferre


 Поговаривают, что цилиндр впервые дебютировал 15 января 1797 г., когда английский шляпный мастер Джон Хетрингтон впервые появился в нем на улице.  

Прохожие с ужасом смотрели на его новое творение, смельчаку Хетрингтону даже пришлось заплатить штраф за попытку сломить общественные устои. 

В дальнейшем дорогостоящий и громоздкий цилиндр заменил котелок. 

Первый котелок был изготовлен в 1850 году лондонской фирмой Томаса и Уильяма Боулеров (отсюда английское название bowler hat). 

Котелки стали популярными только к концу XIX века, однако уже в начале XX века их стали вытеснять канотье и фетровые шляпы.

Мужская шляпа на женщине — это всегда вызов. В первой половине XX века, когда мужчины еще носили шляпы, — Ольга Петрова, Марлен Дитрих, Лайза Минелли бросали вызов сложившимся стереотипам. Смотрите, какая я смелая! Сейчас — когда мужские шляпы не носят ни мужчины, ни женщины — это тоже вызов, пусть и меньшей силы. Смотрите, какая я модная!

  

  Американская актриса                Лайза Минелли,                     Марлен Дитрих 

   Ольга Петрова 1915                фильм Кабаре, 1972                        1930-е


В текущем весенне-летнем сезоне дизайнеры предлагают как мужские, так и женские шляпы в равной степени. Но какой бы формы и размера она ни была, шляпа - это остромодный аксессуар.

                

                              Hermes s/s 2011                               Marc Jacobs s/s 2011

                 

                         Alberta Ferretti s/s 2011                        Dsquared2 s/s 2011


Сейчас носить шляпы решаются только большие модники Берлина, Рима, Нью-Йорка, Токио, Лондона. В основном это молодые люди от 17 до 30 лет, как правило, работающие в сфере fashion-индустрии - стилисты, блоггеры, фотографы, журналисты.

                

                          xiaoxizhang.com                                          xiaoxizhang.com

                

                       xiaoxizhang.com                                       xiaoxizhang.com

            

                                                        lookbook.nu

            

                                                     lookbook.nu


               

                              fashiontoast.com                                      lookbook.nu

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 25 Марта 2011 17:12
Мне нравится0
нет повода подражать, и следить за модой, ибо либо дорого, либо шьют одни п...сы
Гость, 25 Марта 2011 18:10
Мне нравится0
Здесь теперь можно постить откровенную рекламу? Пользуемся успехом "культового" вопроса? Здорово!
Гость, 25 Марта 2011 19:46
Мне нравится0
Мужчины! Проходим молча мимо - это тема не для вас!
Лерочка, ждем от вас новых стильных публикаций!
ГостьЯ, 25 Марта 2011 20:11
Мне нравится0
Обожаю шляпы, носила их с юности. Ещё бы мужчины стали их носить, как это было давным-давно Шляпа обязывает к другой походке и другому поведению.
Гость, 26 Марта 2011 01:40
Мне нравится0
Простите, Валерия, но не нужно так безапеляционно заявлять, что "Сейчас носить шляпы решаются только большие модники Берлина, Рима, Нью-Йорка, Токио, Лондона. В основном это молодые люди от 17 до 30 лет, как правило, работающие в сфере fashion-индустрии - стилисты, блоггеры, фотографы, журналисты". Живу я в Германии, и этот атрибут одежды я вижу на окружающих меня жителях  ну если не на каждом, то хотя бы на каждом третьем. И ни возраст, ни сфера занятости не имеет какого-либо значения .Между прочим, в Баварии и в Австрии шляпа является  частью национального костюма. И жители конкретно этих областей надевают свой костюм довольно часто, и с особой гордостью!
Гость, 26 Марта 2011 10:28
Мне нравится0
Ну и при чем здесь городские новости? и перепечатки из интернета про шляпы и актрис?
ГостьЯ, 26 Марта 2011 10:46
Мне нравится0
Лера - само совершенство! Вы бы видели, как она одета1 К тому же умеет пошутить над собой .не кичлива .не зазнайка. Умница! :D
Гость, 27 Марта 2011 02:21
Мне нравится0
что за вырвиглазное форматирование статьи????? :!:
IQ-, 27 Марта 2011 10:25
Мне нравится0
Гостю 03:21
Посмотри эту страничку в Explorer или Opera - тогда все встанет на свои места... 8)
Гость, 28 Марта 2011 18:52
Мне нравится0
Вот он - рецепт бесплатной рекламы: берет информацию из интернета на тему рекламируемой продукции, добавляем свой брэнд и размещаем на новостном сайте города. Модераторы как-то избирательно модерируют контент сайта. Цитирую текст с верхней части страницы: "Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются." и где в этой рекламе что-то из выше процитированного? За рекламу ведь надо денежки платить, а "стильная Лерочка" предпочитает жить на халяву. Это тоже стиль. И о многом говорит.
Ольга, 28 Марта 2011 20:21
Мне нравится0
Мда....Господа... Чем-то попахивает... Чует сердце, неспроста разговор о шляпах на сайте ОП. Как-то "Озёрским вестником" потянуло...ОП позиционирует себя как информационно-рекламная газета. Это информация? Или реклама? На сайте? Низкий поклон.
вредина, 3 Апреля 2011 11:34
Мне нравится0
бутик №... в Озёрске - уже смех сквозь слёзы! а кто-нибудь проверял или спрашивал гигиенический сертификат на "французские аксессуары" в салоне "Натали"?, купленные в китае за 30$ -100кг, сделанные неизвестно из каких материалов, а здесь это италия, франция!!!
...
Гость, 19 Апреля 2011 17:11
Мне нравится0
Италия! Франция!!!
ооо....дааааааааа.......какие вы все наивные=))))))
Гостья, 21 Апреля 2011 23:18
Мне нравится0
вот это да неужто все этому поверят, ув. Валерия придумайте для своих выпускников детсада Тормозок что нить получше ваши модели смотрятся очень уж вычурно и неправдиво для бренного города Озерска. открыли бы еще магазин в Метлино или в Татыше))))))))
$TAvRO$, 4 Июня 2011 14:04
Мне нравится0
Такие вы уж умницы, все правильно сами говорите про себя что озерские пальцы так раздвинули что не проходите в дверной проем, а на самом деле то))))) ну сами понимаете думаю, полный НуЛЬ. Не пишите вы всякий бред, знатоки моды ё мае, человек вещи же вам лично не навязывает, и указывайте имена хоть, а то ГОСТЬ ))) раз уж так смело заявляете, так и заявите о себе, что ли!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений