РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерчанка стала свидетелем морковной революции. Все на баррикады! ФОТО и ВИДЕО

Тусовка, 13 сентября 2010 13:33, Наталья Павловская
Озерчанка стала свидетелем морковной революции. Все на баррикады! ФОТО и ВИДЕО

Несмотря на холодный и дождливый день,   революция, о которой много раз  сообщалось в областных СМИ, совершилась. Оговоримся, революция морковная.  Челябинцы и гости города, в числе которых были и мы, смогли убедиться, что перевороты можно совершать и без кровопролития. 

Пришедших в полдень на площадь Революции ждали аттракционы, различные состязания,  концерт,  морковный сок (бесплатно) и оранжевые ленточники участника революции. Кроме того, курильщикам предлагалось «расстрелять» в тире свою последнюю сигарету, переживающим за своё здоровье измерить давление, пройти флюорографию, получить консультацию у терапевта. А добровольцам сдать морковь, выращенную на садовых участках, в фонд  городского зоопарка.  Праздник особенно украсил фонтан, подкрашенный в оранжевый цвет. Итог морковной революции порадовал организаторов: несколько тысяч человек проголосовали в этот день за здоровый образ жизни.

А нам слабо каждый выходной, в любую погоду, «выгонять» людей на мероприятия, отвлекая их от  бесконечного просмотра ТВ – программ,  пива и возлежания на диванах?

Мы покидали Челябинск в пять часов вечера, а с площади ещё неслись звуки музыки…

Смотрите фото и видеоролик. 


Н.Павловская  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.


Фоторепортаж




Отклики читателей

Гость, 13 сентября 2010 13:25
А где фото?
Гость, 13 сентября 2010 13:57
Хомяк за пультом явно морковному соку предпочитает пиво :D
Гость, 13 сентября 2010 14:12
Спасибо, фото выложили.
Гость, 13 сентября 2010 14:15
Да, не хватает Озерску таких вот веселых праздников, бескорыстных, с пропагандой здорового образа жизни. Вот бы женская ассоциация и прогнулась бы - праздник яблока, утренник морковки, парад картошки , на худой конец  пивной фестиваль. Насоздадут объединений и ходят- деньги клянчат. Оторвите свои задницы, напрягите мозги, разруха то не в городе, разруха в ваших головах уважаемые охерчане
Наивный мальчик, 13 сентября 2010 14:21
Что необходимо для проведения таких праздников в городе?
Да немного!!!
Во-первых, просто съездить к коллегам в Челябинск (Е-бург) и поучиться у них.
Во-вторых, проводить на пенсию Гузенко. Взгляд за пятнадцатилетнее сидение «на культуре» ой как замылился. Да и смешно, президентов России и правительство чаще меняют, чем якобы опытных спецов-чиновников на местах. Поверьте, новые люди могут просто перевернуть наше отношение к пресловутому и набившему оскомину досугу.
В-третьих, отправить туда же (на заслуженный отдых) Барышникову. А то просто смех какой-то: управлением по делам молодежи руководит бабушка под шестьдесят. Ну что она может предложить «внучкам», кроме совкого представления об организации их свободного времени.
В-четвертых. Ну, решите вы (власти), вопрос с коммерсантом-чиновником-спортсменом Барышевым. Все перспективные чемпионы уже покинули Озерск. Внутри спорткомитета идут нескончаемые войны. До массового ли спорта и спорта высоких достижений чиновнику?

Пока власть серьезно не займется решением кадровых проблем (они тормоз в продвижении вперед) никакой морковной революции у нас нет, и не будет.

P.S. А город у нас маленький: блат, местничество, родственные связи и кумовство, ну, просто процветают. До перемен ли?
А как хочется…
Ольга, 13 сентября 2010 14:22
Пока в Охерске делами молодёжными и культурными руководят баушки, никаких вам флэшмобов и весёлых праздников. У них задницы в тепле и при хорошей зарплате. Оно им надо-счастье народное?
Ольга, 13 сентября 2010 14:23
Ой, как мы одновременно с наивным мальчуганом совпали мыслями!!!!
Наивный мальчуган, 13 сентября 2010 14:35
Да, Ольга, вы правы! Взгляды на городские проблемы у многих простых озерчан совпадают, но…
Но есть, к сожалению, пресловутый фактор некой богоизбранности у любой мало-мальской власти.
Тут-то все и начинается. Вернее заканчивается…
Гость, 13 сентября 2010 15:00
Согласен с наивным парнем: менталитет у молодых 20-летних ребят кардинально отличается от пенсионерского. Ей самой-то (Людмиле Николаевне) не стыдно возглавлять пионерский отдел. Подойди к мэру, скажи, что опыт и силы еще есть, работать хочется, попроси перевести замом. А молодому руководителю помогай своим огромным жизненным опытом.
Ольга, 13 сентября 2010 15:32
Что самое смешное, кадры-то есть! Просто куда ни копни, родня, любовники. Всё смешалось в доме озёрском. А движения вперёд - никакого!
Гость, 13 сентября 2010 15:32
А чиновники считают, что они до конца жизни будут работать на тепленьком месте.
Так вот, неспроста в демократическом обществе введены выборы. Это смена взглядов, подходов и способов решения социальных проблем. С приходом нового президента правительство уходит в отставку. Идет серьезная ротация. На местном же уровне - кадровые междусабойчики. За каким чертом оставили заместителем Лифанова, если он реально проволил всю реформу городского ЖКХ?
Однажды (это был по-моему 2008 год) я присутствовал на заседании Ассоциации городов северной части области "Единение" по реформе ЖКХ. Все территории делились успехами и проблемами: сколько создано ТСЖ, как работатют УК, как ликвидировать долги по энергетике, качество обслуживания. Так поразил меня наш Лифанов. Когда очередь дошла до него, он скромно сказал, что ему докладывать не о чем: ТСЖ нет, в дела управляющих компаний он не вмешивается, а за долги по теплу и воде власть не отвечает. Вобщем, стыдно было. Особенно перед кыштымцами, где так организовали работу, что их зама забрали в областное правительство.
А вы говорите - морковная революция...
Ольга, 13 сентября 2010 15:48
У Лифанова по любому расстрельная должность. Всем не угодить. Вмешивался он и в дела управляющих компаний, если права людей нарушались, и с долгами пробовал бороться. и не лентяй, и не глупец... Но...Не у всех есть мужество, как модно говорить, подать в отставку. Мол , не справляюсь. Это касается и Барышниковой, касалось Шовкуна, Лихачёва. Если бы их  Трофим не убрал, так бы и сидели, в ус не дули.
Ольга, 13 сентября 2010 15:51
Если верить слухам, Лифанова оставили до ноября.
Гость, 13 сентября 2010 16:20
А давайте еще праздник кукурузы устроим,позовем шестидесятников,пусть понастольгируют.А молодежь в это время спокойно пивко попьет , чтоб никто с алкоголизмом в это время не боролся!
Гость, 13 сентября 2010 16:34
Праздник семечек!!!
Научим людей лузгать в пакетик, а не под ноги.
Гость, 13 сентября 2010 16:38
Хочу КАРНАВАЛ! Чтобы по центральной улице, в масках, костюмах, под песни и танцы. Каждый квартал выбирает себе тему: цыгане, римские легионеры, красноармейцы...
Гость в белых штанах, 13 сентября 2010 16:48
Карнавала не будет, уже холодно, а там должны мулатки топлес плясать!
Ольга, 13 сентября 2010 16:59
Лучше- праздник фасоли, свёклы и зелёного горошка. Они -роднее кукурузы и подсолнухов
Сердюк, 13 сентября 2010 21:19
Роднее и ближе изотопы и атомы - их надо чевствовать.
Обыватель, 13 сентября 2010 22:01
Давайте устроим праздник проводов на заслуженный отдых Гузенко Т.М.и
обоих Барышевых :oops:
Гость, 13 сентября 2010 23:53
Какие кукуруза и семечки!? Элементарно иллюминации на Новый год на улицах не увидишь. В Кыштыме и то веселей.  :evil:
Гость, 14 сентября 2010 11:57
В отделе культуры уже почти месяц новый начальник - Сальникова Н.Г. Граждане вы серьезно пойдете на праздник морковки (брюквы и репки)? Каждую субботу у всех такой праздник. Наши горожане развлекаются за границей (Челябинск, Е-бург) или в садах.
Аннушка, 14 сентября 2010 15:57
1 октября в 18 часов у магазина "Семья" будет вам праздник ко Дню пожилого человека
Горожанин, 14 сентября 2010 22:05
Сальникова Н.Н,представтесь пожалуйста,а то мы в неведении :D .
Гость, 26 сентября 2010 08:47
Праздника хочется? Для этого нужны традиции. Их надо создавать. В Европе даже в самых маленьких городках есть какая-то СВОЯ традиция, легенда, или местный обычай, по случаю которого все горожане выходят из дома. При этом половина в костюмах, которые шьют весь год по случаю предстоящего праздника,  а другие - благодарные зрители. И вся городская власть тут же в гуще событий. И, разумеется, никто не пьёт. После праздника идет в кафе и ресторанчики счастливый люд. Нам пока ещё надо учиться , как веселиться. Что кивать только на отдел культуры, с их не самым лучшим финансированием. Спросите себя: а готовы ли вы потратиться на пошив костюма для какого-нибудь костюмированного шествия? Готовы? А готовы ли в этом костюме пройти по улицам города? Честно ответьте себе сами.
Гость, 26 сентября 2010 21:51
Кто не умеет работать, тот не умеет и отдыхать! А чтобы собрать народ надо очень сильно постараться.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений