РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Мирный атом - 2019»: первая пятилетка позади

Тусовка, 26 августа 2019 08:45, Редакция

В Озёрске завершила работу Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом-2019». Позади первая пятилетка грандиозного проекта, в котором приняло участие более 700 молодых бойцов со всей страны.

Сорок два отряда боролись за звание лучшего, трудились на подразделениях ПО «Маяк», занимались благоустройством городских объектов.

В воскресенье, 25 августа, на площади перед театром «Наш дом» состоялось торжественное закрытие стройки.

Мария, «старичок», на целине третий год, как почти все ребята из озёрского отряда «Братство». Девушке по душе особая атмосфера студенческой стройки: «Это не только работа, но и дружба, чувство локтя, когда мы вместе, интересные мероприятия, море эмоций и впечатлений». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Отряд «Челябинск-40», наоборот, отработал на стройке первое лето. Александра и Елена в хорошем настроении: «Всё прекрасно, немного грустно от расставания. Своими результатами довольны. Мы новый отряд, только начали развиваться в этом направлении, думаем, старт удачный». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


После впечатляющего вступления, переклички и эффектного пролога с флагами к бойцам «Мирного атома-2019» со словами благодарности, добрых пожеланий обратился Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк»: «Выполнены трудные планы, намеченные ещё в сентябре прошлого года. Радует, что всё прошло без вреда для здоровья, что наш город вам понравился, и вы приедете к нам и на следующий год помогать «Маяку» развиваться, менять свой облик. Дорогие друзья, спасибо вам за всё!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


На церемонии присутствовали также Сергей Степанов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи; Евгений Щербаков, Глава Озёрского городского округа; Дмитрий Колупаев, главный инженер ФГУП ПО «Маяк»; Екатерина Красикова, заместитель председателя правления Российских студенческих отрядов; Юрий Болдырев, руководитель направления студенческих строительных отрядов Центрального штаба МООО РСО.

Были отмечены лучшие бойцы, командиры, комиссары, наставники и мастера, вручены медали «Ударник ВСС «Мирный атом-2019». Среди награждённых озерчане Екатерина Резуева, командир ССО «Братство», Павел Малыгин (ССО «Квант»), Владимир Самодуров (ССО «Челябинск-40»), Александр Лубин (ССО «Братство»).

Памятными подарками в честь пятилетнего юбилея отметили Михаила Похлебаева и штаб «Мирного атома» в Озёрске, а по традиции каждый участник стройки увезёт домой баночку ароматного мёда. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Разрешилась главная интрига – лучшим отрядом по совокупности показателей признан отряд «Легион», Воронежская область.

Эмоции натурально зашкаливали, все, кто был на площади, не мог не зарядиться бушующей энергией молодости.

Завершилось мероприятие общим флешмобом и концертом студенческой кавер-группы, подготовившей интересную программу. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg


Михаилу Ивановичу было приятно получить знамя с подписями всех участников «Мирного атома»: «Такое внимание ценнее, чем самые дорогие подарки. За время стройки у меня уже накопилось несколько флагов, это отличная память о нашем общении и дружбе».

Удивил своим необычным обликом Мирон из Томской области, забавный символ отряда, а на театральной площади ещё долго играла музыка. Все обнимались, прощались и обещали друг другу, что обязательно встретятся на целине «Мирный атом-2020».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_034.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_035.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_036.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_037.jpg


 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2019 08:57
Я б то же потусил где нибудь, за чужой счёт, да помахал бы с флажками и пофоткался, осталось на флагах только написать - все на борьбу с разрухой, беспризорностью и бедностью - и здравствуй, 1917 год :D
Гость, 26 августа 2019 09:25
Я б то же потусил где нибудь

Но старость не радость? ) Итальянец регулярно выкладывает.
Гость, 26 августа 2019 09:43
Это конечно все очень позитивно смотрится и выглядит, НО всегда есть "подводные камни" ....
Гость, 26 августа 2019 10:17
Началось... Нет, чтобы порадоваться за людей!
Гость, 26 августа 2019 10:24
Люди не тусили, а работали. Перестаньте смотреть на это как на санаторий!
Гость, 26 августа 2019 10:29
Гость, 26 Августа 2019 08:57
Я б то же потусил где нибудь, за чужой счёт, да помахал бы с флажками и пофоткался, осталось на флагах только написать - все на борьбу с разрухой, беспризорностью и бедностью - и здравствуй, 1917 год :D
__
Так кто или что мешает? Вперёд в ВУЗ! закрывайте все сессии на "хорошо" и "отлично". Участвуйте в вузовских делах, вступайте в ряды стройотрядовцев!
Озерчанка, 26 августа 2019 10:35
Завидуйте молча!
Гость_Павел, 26 августа 2019 10:35
)) а теперь исправлять ошибки и доделывать недоделки
Гость, 26 августа 2019 10:38
Это не санаторий а пионерский лагерь !  :D
Гость, 26 августа 2019 10:38
А я рад за ребят. И надеюсь им понравился и город и наша замечательная уральские природа. Добро пожаловать к нам в будущем году!☺
Гость, 26 августа 2019 11:01
Да полно, какой ещё грандиозный проект? Как строители эти студенты очень слабые, так, помазать, пошкурять...
Тогда не надо стесняться, а называйте вещи своими именами - это чистой воды ИДЕОЛОГИЯ, а на такие вещи средств, как правило, не жалеют.
Вот и у руководства в шеренге лица не такие лучезарные, как несколько лет тому...
А что делать, ребята, вам это ярмо тащить до конца, пока....пока вас не сменят другие "прожекторы". Так весь мир устроен.
Житие моё.....
Гость, 26 августа 2019 11:04
Нет, чтобы порадоваться за людей!
------------------
Вы, наверное, хотели написать - за детей?  :)
Baton, 26 августа 2019 11:05
А я друга хорошего нашел из стройотряда. Вот теперь не знаю, как мне без него быть! Таких больше не бывает! Хоть с ним отсюда уезжай!!!
Гость, 26 августа 2019 11:06
Диванные Ыскперты, знают все! :D
Гость, 26 августа 2019 11:40
Гость, 26 Августа 2019 11:06
Диванные Ыскперты, знают все! :D
-------------------
третий заезд затянулся в пятилетку :?:  :o
Гость, 26 августа 2019 12:33
Конечно, в жизни слишком часты
Мерзавцы, воры и пропойцы -
Но всех страшней энтузиасты,
Романтики и добровольцы.

                Игорь Губерман.
Гость, 26 августа 2019 13:28
Все позитивно, и ребята работали с энтузиазмом. Так же позитивно с энтузиазмом побросали весь инструмент и не доделали начатое.
Гость, 26 августа 2019 13:47
Ну порадовали старика, молодцы, вроде только начали капремонт 1 столовой. Хватит слов покывалял пообедаю. Здоровья Вам, Штахановцы :!:
Гость, 26 августа 2019 14:49
А я тут слышал, что у нас не хватат врачей, предлагаю организовать медицинские отряды, сам готов в него войти и друганы мои то же, правда в медицине мы не бум-бум, но зато петь и плясать умеем здорово, приходите - полечим:D
Гость, 26 августа 2019 15:03
Интересно, сколько зарабатывают стройотрядцы?
Гость, 26 августа 2019 15:15
Гость, 26 Августа 2019 15:03
Интересно, сколько зарабатывают стройотрядцы?
---------------------
вот тоже интересно, а можно в графиках, экономического эффекта для Маяка и как следствие Росатома, от такой модели как привлечение по срочному договору.
Гость, 26 августа 2019 15:42
Гость, 26 Августа 2019 15:15
Ребят, неприличнл считать чужие деньги, считайте свои!
Гость, 26 августа 2019 15:44
Гость, 26 Августа 2019 15:03
Говорят, по сотке они получили и еще генеральный им премию обещал
Гость, 26 августа 2019 16:08
Гость, 26 Августа 2019 15:42
Гость, 26 Августа 2019 15:15
Ребят, неприличнл считать чужие деньги, считайте свои!
------------------
Опять ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, Вам про Фому Вы про Ерёму :evil:  Вам про экономические графики, а Вы про чужой карман :o читать надо внимательнее :evil:
Тымир, 26 августа 2019 16:16
Отлично пиарят стройотряды, но хотелось бы побольше информации об их жизни и трудовых подвигах  в нашем городе. О быте, питании, организации досуга, графике  работы. Ну и конечно об оплате их нелегкого труда. И каковы источники финансирвания этого действа.
Так же хочется узнать о реально выполненных работах. Может без их помощи "Маяк" пришёл бы в упадок?
"Разрешилась главная интрига – лучшим отрядом по совокупности показателей признан отряд «Легион», Воронежская область."  Что это за показатели?
Почему этой информации нет? Одни улыбки и радость)))  Народ хочет знать!!))...... Или это тайна?
Гость, 26 августа 2019 18:48
16 16 Так уж не раз про все это писали, сколько можно?!
"Они" все равно с этого пути не свернут, сколько бы здесь народ не трындел.
Гость, 26 августа 2019 20:08
А мне все равно, сколько получают стройотрядовцы
Гость, 26 августа 2019 21:43
хотелось бы побольше информации об их жизни и трудовых подвигах

Навряд ли что особо интересного есть в командировке. Кроме похмелья поутру, конечно. Особо квалифицированные работы неквалифицированному контингенту кто доверит?
А тем, кто в своё время опоздал на поезд, сейчас-то чего ковыряться в своей болячке?
Гость, 26 августа 2019 22:16
Толком ни чего не делают строцотрядовцы. За то получают з.п. намного больше чем заводчане. И как то не приятно когда ты пашеш не первый год,и з.п. намного меньше чем у них,и урезают её
Гость, 27 августа 2019 11:59
Все так возмущаются, а вы бы сами отдали своего ребенка в стройотряд, если там такая халява и малина? Я бы нет. У детей должен быть отдых и каникулы, а не эта трудотерапия
Гость, 1 сентября 2019 16:11
У детей должен быть отдых и каникулы, а не эта трудотерапия

С чего бы? Все отрабатывают. Трудт, как известно, сделал человека из обезьяны 8)
Гость, 1 сентября 2019 16:27
чего бы? Все отрабатывают. Трудт, как известно, сделал человека из обезьяны
"""""""""""
Труд крут?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений