РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для стройотрядовцев в парке провели Фестиваль дружбы

Тусовка, 22 июля 2019 08:48, Редакция

Всероссийская студенческая стройка «Мирный атом-2019» набирает обороты. Фигурки в белых комбинезонах можно видеть на объектах городского благоустройства, промышленных площадках ПО «Маяк».        

Вечером сменившие спецодежду на традиционные целинки юноши и девушки куда-то торопятся по улочкам Озёрска. Естественно, становится интересно, чем занят досуг студенческой молодёжи в нерабочее время, как бойцы проводят выходные дни…

В субботу, к примеру, в парке культуры и отдыха состоялся Фестиваль дружбы. Идея мероприятия оказалась простой и понятной. Чтобы мирно общаться, быть на «одной волне» с ребятами, приехавшими из разных уголков нашей страны, надо поближе познакомиться с традициями, обычаями населяющих края и области россиян. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Сказано – сделано. Сводные отряды не только подготовили творческие визитки, символизирующие свои федеральные округа, но устроили выставку, расположившуюся на центральной площадке парка. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Студенты Озёрска влились в отряд Уральского округа: «Будем рассказывать о том, как мы летаем по планете РСО, насколько мы активны, позитивны».

Из общения с магнитогорцем Фанилем, командиром сводного отряда, узнали, что после возвращения с трудовой смены бойцы обычно занимаются спортом, готовятся к творческим мероприятиям. Одним словом, скучать ребятам по вечерам точно некогда. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


Хабаровчане собираются показать свой Дальневосточный округ, по словам Богдана и Александра, во всей красе. На вопрос, как же молодёжь всё успевает, услышали логичный ответ: «Мы ж студенты! Нам так положено!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


Во время фестиваля не только стройотрядовцы, но и проходящие мимо горожане разглядывали красочные стенды, фотографировались.

На сцену выходили творческие команды. Пели, читали рэп, танцевали, и, само собой, зрители не смогли устоять на месте. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Танцующих становилось всё больше, и не всё ли равно, кто поддавался общему порыву, сибиряки, южане или уральцы. Дружба не обращает внимания на административно-территориальное деление, прочие формальности и отличия. Главное, что вместе собрались хорошие добрые люди, наше будущее, которые, надеемся, всегда будут жить в мире и согласии друг с другом.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg





 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2019 09:26
Правильно, делу время, потехе час!
Гость, 22 июля 2019 09:51
И Аннушка за работой на последней фотке засветилась))))
Гость, 22 июля 2019 11:28
Привет студентам из Новосибирска!!!
Гость, 22 июля 2019 11:55
Молодость студенческая, как ты прекрасна! Молодцы ребята!
Гость, 22 июля 2019 11:58
Привет студентам из Уфы!!!
Гость, 22 июля 2019 12:17
Для стройотрядовцев праздники каждый день, а для нашей молодежи ничего.
Гость, 22 июля 2019 12:33
А что, без фестиваля не дружиться?
Гость, 22 июля 2019 13:00
Классно быть молодым!!!!удачи вам ребята, эти дни вам запомнятся навсегда.
Гость, 22 июля 2019 13:51
Гость, 22 Июля 2019 12:33

Это нравится0

А что, без фестиваля не дружиться?

Если дружитЬся, то нет, без фестиваля никак, если дружится, то да)))
Гость, 22 июля 2019 15:21
Носятся с студентами, как со списанной
трубой.
Гость, 22 июля 2019 16:32
15:21 со
Гость, 22 июля 2019 17:16
Обидно за городскую молодёжь для которой ничего не устраивают. В этом году не видел чтоб отмечали день молодёжи,  день Нептуна, день красок. Наши дети в лучшем случае катаются летом на велосипедах или отдыхают на озере,  ну а также зависают в гаражах или лазиют по заброшенным зданиям, вот и всё развлечение.
ГостьЯ, 22 июля 2019 19:47
Михаил Иванович, огромное спасибо, за движение, которое вы организовали в Озерске! Это так здорово! Столько позитивной энергии, что так заражает и заряжает. Чувствую себя молодой, веселой и энергичной. Работаю со студентами тесно.  Да - ответственно, да - напряженно, да - бывает сложно, но так здорово, что они есть!!!
т.Саахов, 22 июля 2019 19:53
17 16  Аполитично рассуждаете, чесслово!
Почитайте отчёты Управляющих отделами и комитетами - наши дети не вылазят из секций, кружков и ....Айвенго!
Да одно только озеро под боком - это уже дар божий! Правда, благодаря их родителям и дедам, уже дети этих детей озёра могут и не увидеть.Но это будет потом....

"Чудак-человек - рано гражданин-то, это потом, а сейчас пока что товарищ.....( Печки-лавочки).
Dva lista Vatmana, 22 июля 2019 20:34
Гость 22 Июля 2019 17:16:15
Обидно за городскую молодёжь для которой ничего не устраивают. В этом году не видел чтоб отмечали ... день красок.
-----------------------
Это что за праздник такой - день красок .. Ааа, это индуистский новый год, который отмечается 21 марта.
Ничто не мешает поклонникам традиций купить красок и сходить 21 марта в парк покидаться друг в друга красками.
Гость, 22 июля 2019 22:30
Усталыми от работы, мягко говоря, не выглядят
Гость, 22 июля 2019 22:31
"Мы летаем по планете РСО"

Лететь можно либо до планеты, либо над планетой
Гость, 22 июля 2019 22:36
Гость, 22 Июля 2019 12:17
Для стройотрядовцев праздники каждый день, а для нашей молодежи ничего.

Да будет Вам известно мною не знакомый зануда что праздники подобного рода для стройотрядов организовывает ШТАБ СТРОЙОТРЯДА! Иными словами ССО сами для себя придумывают и исполняют в жизнь конкурсы. Давно ли вы видели чтобы надо "МЕСТНЫЕ" что-нибудь сами для себя организовали?
Ныть все любители а вот что-то сделать самим как-то лень, вот и результат!
Гость, 22 июля 2019 23:00
Ещё из Торнадо!
Гость, 23 июля 2019 00:42
Я в их годы уже девочек за косички дёргал, а у мальчиков лисапеды отбирал  :oops:
Гость, 23 июля 2019 00:45
фестивалить - не работать, ;)  отдыхайте, ребята, пока фестивалится
Гость, 23 июля 2019 01:01
В парке бегает большая свора собак,голов 10-12,кидаются на людей,рычат,лают!все до поры,до времени!укусят студентов (не дай Бог!),потом устанете отписываться!!))когда начнёте принимать меры??))
Гость, 23 июля 2019 01:07
Студенты успевают работать и гулять,молодцы,а во дворах темнота,света нет!какой позор,домой приедут,всем расскажут!!!когда будут менять лампы на столбах освещения,пока ноги не переломали?!
Гость, 23 июля 2019 03:49
Кому не хочется ходить строем, всем посвящается! Эти молодые люди даже не понимают, какие грязные объекты обслуживают. Зарабатывая в свои 19 лет 2 тыс. рублей за 12 часов находясь в пыли могильников. Разбрасывая радиоактивную пыль друг на друга. Мне их очень жаль. А кто им завидует- неужели вы тоже хотите свою молодость оставить за разными девизами? Зная все факторы, как вообще у кого-то рука поворачивается посылать красивых, умных и сильных детей на это?
Гость, 24 июля 2019 01:10
В парке бегает большая свора собак,голов 10-12

Вам же доложено, главному хозяйственники даже на ремень безопастности не хватает, а вы всё о себе талдычите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений