РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (564)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрская «Золушка» снова была принцессой

Тусовка, 1 апреля 2019 09:05, Редакция

Звучала музыка, нежная, словно её исполняли ангелы. На сцене двигались фигуры. Развивающаяся ткань плавно взмывала в воздухе, пары кружились, рисуя причудливый узор из танцевальных па…

Известный персонаж совсем не вовремя терял туфельки. У участниц не менее популярного в Озёрске коллектива обувь не слетает с изящных ножек! Нестареющей прославленной «Золушке» исполнилось пятьдесят лет, и с первой же композиции юбилейной программы «Живи, танцуй, люби!» зрители очутились в волшебном мире вальсов, танго и ча-ча-ча.

Полвека назад с лёгкой руки Галины и Владимира Мусатовых в нашем городе появился ансамбль бального танца. В воскресенье, 31 марта, во Дворце культуры «Маяк» поздравить любимый коллектив собралась многочисленная публика. Все приветствовали громкими аплодисментами Галину Борисовну, присутствующую на концерте. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Торжество получилось ярким, красочным и одновременно очень душевным, искренним. Не было помпезности, излишнего официоза. На сцене и в зале встретилось несколько поколений озерчан, гостей города, обожающих удивительные парные танцы. В «Золушке» осваивают премудрости европейского, латиноамериканского стиля и совсем юные, подтянутые мальчики и девочки, и умудрённые жизненным опытом сеньоры, сеньориты. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Чудесным подарком стал вальс выпускников, многие их которых съехались в Озёрск из разных городов. Танцевальную феерию подхватили коллективы Культурно-досугового центра: «Интегра», «Каблучок», «Вдохновение», «Зарево», «Пари-вояж», гости из Екатеринбурга, ансамбль «Адванс». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Украсили вечер вокальные композиции в исполнении Александра Великанова, Евгения Задоя, а Виктор Кудревич, директор Досугового центра, назвал юбилейный праздник важным событием не только в истории Дворца культуры, но и всей городской жизни. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 032.jpg


Руководителей Юлию Третьякову и Сергея Пантюхина переполняют эмоции: «Трудно выразить словами наши чувства. Была очень насыщенная подготовка к этому событию. Для нас это важный момент, некий рубеж, к которому мы подошли с хорошими достижениями. Нам необычайно повезло, мы живём в таком замечательном городе, где люди любят танцевать, заниматься творчеством. Поэтому к нам приходит много талантливых взрослых, ребят, чему мы очень рады! Спасибо за поддержку при организации концерта директора, всего коллектива Дворца культуры!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 034.jpg


Красавица Валерия Пантюхина с четырёх лет окунулась в мир танца, благо дочери опытных педагогов есть на кого равняться: «Я очень рада, что занимаюсь танцами, занимаюсь долго и буду продолжать заниматься!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 035.jpg


Несомненно, новые достижения и победы ждут великолепный коллектив. В Озёрске не только любят вальсировать, но и любоваться зрелищным искусством, полные залы тому доказательство. А значит, нестареющая и всегда прекрасная «Золушка», стуча каблучками, закружится и продолжит свой удивительный танец…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 033.jpg


 



 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 апреля 2019 09:22
"Золушку" с Юбилеем!
Юлия и Сергей большие умнички! На Вас и ваши творения приятно смотреть!

P.s. Свет на сцене был ужасен. Почему когда танцуют пары, то свет только на одном из партнёров? Неужели осветителя нет разумного?
Гость, 1 апреля 2019 09:22
Поздравляем!
Гость, 1 апреля 2019 09:46
Поздравляю с круглой датой! Преданных учеников, зажигательных ритмов, творческих успехов! А Фроловы - звезды!
Гость, 1 апреля 2019 13:54
Потрясающий концерт,прекрасная работа руководителей Юлии Третьяковой и Сергея Пантюхина. Огромная масса танцоров на сцене,как с таким количеством  детей можно справится.Да не только справится,а научить профессионально танцевать.Жаль что не было никого из администрации.
Гость, 1 апреля 2019 13:59
Замечательный коллектив,прекрасное исполнение танцевальных композиций.Спасибо руководителям  Юлии и Сергею.Слов нет от восторга.Но русские танцы были вообще не в тему.Что то не додумали режиссеры программы.
Гость, 1 апреля 2019 14:29
А на этом золотом юбилее предыдущие руководители присутствовали? Как это заведено.
Гость, 1 апреля 2019 14:32
на этом золотом юбилее предыдущие руководители присутствовали? Как это заведено
-------------------
Текст не пробовали почитать! Семья Фроловых красавцы, молодцы ребята, ттак держать!
Гость, 1 апреля 2019 15:18
Гость, 1 Апреля 2019 13:59 "Но русские танцы были вообще не в тему.Что то не додумали режиссеры программы."

Всё в тему! Традиционно - поздравления от других коллективов! Народники - шикарны как всегда)))
Гость, 1 апреля 2019 15:21
А у Мусатовой Галины Борисовны 31 марта был день рождения! Почему нет ее фотографии, если она присутствовала? Это ей вручают цветы на фото №4?
Гость, 1 апреля 2019 16:30
А у Мусатовой Галины Борисовны 31 марта был день рождения! Почему нет ее фотографии, если она присутствовала? Это ей вручают цветы на фото №4?

Да, это она на фото! Её поздравляли с её днём рождения!
Гость, 1 апреля 2019 16:32
Марина и Алексей Чуплыгины, вы - супер!!! Спасибо за самое весёлое "ограбление" :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2019 17:21
Были на этом концерте! Отличная программа от Золушки и Зарево,ярко сочно эмоционально!!!
Подпортил впечатление от вечера коллектив Интегра,депрессивный темный номер,будто ложку дёгтя внесли,а не поздравили
Гость, 1 апреля 2019 18:03
а ведь перед Пантюхиными Золушкой руководили  Сметанины! много много лет! которые воспитали очень сильных танцоров! И детей у них занималось очень много!  и студия Золушки гремела по всей округе и  за её пределами! ....никого не вспомнили и не позвали на концерт!
Гость, 1 апреля 2019 18:57
Сметанины сами не рвуться к Золушке, отдыхают спокойно на пенсии. А вы волнуетесь
Золушка на пенсии, 1 апреля 2019 20:03
Гость, 1 Апреля 2019 17:21
Были на этом концерте! Отличная программа от Золушки и Зарево,ярко сочно эмоционально!!!
Подпортил впечатление от вечера коллектив Интегра,депрессивный темный номер,будто ложку дёгтя внесли,а не поздравили.
--------------------
+100% Интегра оставил очень неприятные ощущения. Хотелось, что бы поскорее бы, весь этот мрак и негатив закончились и удалились с праздника.
-------------------
Золушку с юбилеем! Рукодителям - творческого вдохновения, благодарных зрителей! 5:0 Это круто! Вы - супер! Спасибо!
Гость, 1 апреля 2019 21:35
Интегра классный коллектив без слащавости и розовых слюнок
Гость, 1 апреля 2019 21:37
Сметанины НИКОГДА не руководили "Золушкой", сначала Мусатовы,потом Романенко,Гвоздевы и Пантюхины.у Сметаниных был другой коллектив The best он назывался. И детские группы,если я не ошибаюсь,"Снежинки". Или как-то так.
Мне лично на концерте не хватило какой-то феерии и драйва. Все номера очень долгие и практически однообразные. А где латина?
Гость, 1 апреля 2019 22:38
Гость, 1 Апреля 2019 18:03
а ведь перед Пантюхиными Золушкой руководили  Сметанины! много много лет! которые воспитали очень сильных танцоров!
----------------------
Вы путаете! У Сметаниных был свой замечательный коллектив - "Искорка", и танцевально-спортивный клуб "Маяк"
А Золушкой руководили Романенко, ну так они уже давно в Питере.
Гость, 2 апреля 2019 09:21
А где же Гвоздевы? И их ученики, которые занимались вместе с Пантюхиным? Ведь занималось очень много пар 85, 86 годов, партнёрша замечательная которая танцевала с Фроловым, ее сестра. Самый костяк и не пригласили, а ведь они внесли большой вклад в этот клуб. Морозов Максим, который руководит клубом в Копейске, и.т.д
Гость, 2 апреля 2019 09:24
Бальные танцы в Озёрске, потихоньку затухают. Красивые номера и шоу только в пределах ДК.
Гость, 2 апреля 2019 09:39
Везет Фролову с партнершами судя по комментариям. Но последняя - вне конкуренции! Наташка, Ты супер!
Гость, 2 апреля 2019 09:40
Были на концерте " Золушки" два года назад, впечатлений было больше, номера разнообразнее. В этот раз действительно не хватало изюминки. Очень мало номеров детских групп. В основном старшие группы.
Гость, 2 апреля 2019 10:03
Отличный был концерт, и по времени не затянуто, как другие. И удовольствие получили и не устали. А первый номер реально шикарный, молодцы!
Гость, 2 апреля 2019 11:15
Жалкая пародия на юбилейный концерт! Если убрать номера других коллектив - останется номеров 10, большая часть которых старая! Два года назад было намного интереснее! Лучше надо было готовиться! Жаль, что коллектив затухает!
Гость, 2 апреля 2019 11:32
Гость, 2 Апреля 2019 09:21 Самый костяк и не пригласили, а ведь они внесли большой вклад в этот клуб

Если кого-то не было, это не значит, что их не приглашали.
Озерские танцоры, 2 апреля 2019 11:51
Гость, 2 Апреля 2019 09:24 Мне нравится0
Бальные танцы в Озёрске, потихоньку затухают. Красивые номера и шоу только в пределах ДК.

Мы и не знали, что мы затухаем :D  :D  :D  Ездим на турниры, занимаем призовые места, коллектив наш на фестивалях со своими шоу лауреатства берёт...
Вот "спасибо" ЗНАЮЩЕМУ всё человеку...
Гость, 2 апреля 2019 11:51
В каждой теме есть недовольные, которые знают как надо делать, они знают, как правильно петь, делать правильные шоу, одеваться, грамотно писать. Они знают все, но только и могут, что критиковать. При чем делают они это в свое рабочее время. Вопрос, когда вы успеваете выполнять свои личные трудовые обязанности?
Гость, 2 апреля 2019 12:23
Гость, 2 Апреля 2019 11:51 Это нравится0
В каждой теме есть недовольные, которые знают как надо делать, они знают, как правильно петь, делать правильные шоу, одеваться, грамотно писать. Они знают все, но только и могут, что критиковать. При чем делают они это в свое рабочее время. Вопрос, когда вы успеваете выполнять свои личные трудовые обязанности?
+++++1000000000!!!!!!
Гость, 2 апреля 2019 13:06
Хромала организация. Номера все были на высоте. Но то, что разношерстные коллективы собрали без идеи и смысла, сейчас выливается в критику. Не было ощущения праздника, хотелось увидеть именно юбилей, а не концерт. Глупо говорить, что бальные танцы затухают, Золушка как всегда красивы и полны сил. Зарево остаётся мощью народных танцев в Озерске. Интегро сложный коллектив, но тем и интересен, не стандартное, смелое видение танца. Все украсили сцену. Но повис вопрос в воздухе, где режиссеры и постановщики программ? Не хватает людям зрелищ и яркости. Считаю, что танцоры сделали своё дело на отлично, а остальное недоработка режиссеров.
Гость, 2 апреля 2019 13:30
Посетил это "мероприятие"! Если честно говорить, то для 50 летнего юбилея могли бы и постараться по больше. Вот помню когда мы защищали звание народного коллектива в 1984, то у нас был концерт в 3 часа. И на переодевание между номерами у нас было всего несколько минут! Вот это был праздник, феерия, сумасшествие. Спасибо Галине Борисовне. А что здесь !!!  А сейчас, ничего нового. Жалко, пускай по словам организаторов, не приехали бывшие руководители, но назвать их фамилии Вы были обязаны. Не говоря уже и старых, исторических фотографиях, видео. И не зря директор КДЦ Кудревич, назвал вас  не народным коллективом ансамблем бального танца, а коллективом народного танца!!! Очень жаль. И хочу заметить, пушу я это не в рабочее время.
Гость, 2 апреля 2019 13:36
Гость, 2 Апреля 2019 13:06
А, так вот в чем дело!!! В организации)) Если вам речей минут по сорок не хватало, то да, понятно ваше расстройство. А насчет идеи: люди пришли и танцами, цветами и добрыми словами поздравили виновников торжества. Изящно, легко, красиво!
Гость, 2 апреля 2019 14:29
Посетил это "мероприятие"! Если честно говорить, то для 50 летнего юбилея могли бы и постараться по больше. Вот помню когда мы защищали звание народного коллектива в 1984, то у нас был концерт в 3 часа. И на переодевание между номерами у нас было всего несколько минут! Вот это был праздник, феерия, сумасшествие. Спасибо Галине Борисовне. А что здесь !!!  А сейчас, ничего нового. Жалко, пускай по словам организаторов, не приехали бывшие руководители, но назвать их фамилии Вы были обязаны. Не говоря уже и старых, исторических фотографиях, видео. И не зря директор КДЦ Кудревич, назвал вас  не народным коллективом ансамблем бального танца, а коллективом народного танца!!! Очень жаль. И хочу заметить, пушу я это не в рабочее время
--------------------------------------------------------
Путать впечатления сороколетней давности, когда вы были ребёнком, суетящимся за кулисами, и ощущения взрослого зрителя, сидящего на месте - большая ошибка. Быть зрителем и участником - совсем разные вещи. И если вам трехчасовой концерт тогда показался прикольным, то наверняка вы не спрашивали мнение зрителей, высидевших такой длинный концерт. А это, поверьте, тяжко.
Гость, 2 апреля 2019 14:49
Руководители, танцоров ,умейте принимать критику, сколько людей, столько мнений. Зачем перерикания. Да пишут правильно не хватило бывших танцоров
Ведь можно было собрать огромный коллектив  А концерт был хороший, но маловато.
Гость, 2 апреля 2019 14:51
Гостю 2 апреля 2019 13-06
....Интегра сложный коллектив..
------------------
В чём заключается сложность их "танца"????? В хождении по сцене с лицом зомби и в масках? Мне бы, тоже , было бы уютнее себя чувствовать, будучи танцором, надеть маску, исполняя такие па и под мрачное музыкальное сопровождение. Как писали выше, хотелось, что бы поскорее закончилась эта бредятина сельповского разлива. К Танцу это не имеет никакого отношения.
И правильно пишут, что нет режиссёра, ведущего ( то, что мы видели, нельзя назвать Ведущей).С приходом Кудревича, уже ничего нет. Оптимизация. Саморуковская М.А. такого бы не допустила.
ЗОЛУШКЕ - долгие лета! Вы молодцы! Сделали всё, что от вас зависило! 98971Спасибо!
Гость, 2 апреля 2019 15:12
Руководители, танцоров ,умейте принимать критику, сколько людей, столько мнений. Зачем перерикания.

Напомнило "началипелирикаться"  ;)
Гость, 2 апреля 2019 15:18
Да вы просто порадуйтесь. Критики и так везде навалом! :D
Гость, 2 апреля 2019 16:43
Здравствуйте! Это ты был не Концерт. Это было просто Великолепное Чудо!!!
Как красиво все танцевали! Я даже словом танцевали стесняюсь это назвать!
Все парили в прекрасных танцах!
Улыбки на лицах давали ощущение, что все очень легко давалось людям.
И если бы я никогда не занималась танцами, то я бы наверное в это поверила)
Но на самом деле понимаю, что за каждым движением стояли продолжительные тренировки.
Спасибо большое руководителям Золушки Юлии и Сергею!
Они большие Молодцы!
Чувствуется их Любовь и трепетное отношение к делу жизни!
Браво!!!
Гость, 2 апреля 2019 18:11
Гость, 2 Апреля 2019 14:29

Это нравится0
   


Посетил это "мероприятие"! Если честно говорить, то для 50 летнего юбилея могли бы и постараться по больше. Вот помню когда мы защищали звание народного коллектива в 1984, то у нас был концерт в 3 часа. И на переодевание между номерами у нас было всего несколько минут! Вот это был праздник, феерия, сумасшествие. Спасибо Галине Борисовне. А что здесь !!!  А сейчас, ничего нового. Жалко, пускай по словам организаторов, не приехали бывшие руководители, но назвать их фамилии Вы были обязаны. Не говоря уже и старых, исторических фотографиях, видео. И не зря директор КДЦ Кудревич, назвал вас  не народным коллективом ансамблем бального танца, а коллективом народного танца!!! Очень жаль. И хочу заметить, пушу я это не в рабочее время
--------------------------------------------------------
Путать впечатления сороколетней давности, когда вы были ребёнком, суетящимся за кулисами, и ощущения взрослого зрителя, сидящего на месте - большая ошибка. Быть зрителем и участником - совсем разные вещи. И если вам трехчасовой концерт тогда показался прикольным, то наверняка вы не спрашивали мнение зрителей, высидевших такой длинный концерт. А это, поверьте, тяжко.
В вашем случае только и остается как защитить себя, и не согласится что концерт был хоть и красивым, но слабоватым. Вы наверное не ходите ни в кино, ни в театр. Если для вас 3 часа в напряг выдержать, то как вы ездите на конкурсы. Там то по более время надо, ну если конечно не вылетел где ни будь в 1:128. И кстати на тот момент мне было 18 лет.
Гость, 2 апреля 2019 21:08
Юлия,Сергей!!! Вы просто прекрасны и как руководители и как исполнители.Не слушайте злопыхателей,всегда найдется пара-тройка  недовольных.Сами ничего не могут,так хоть на сайте выплеснуться.Юбилейный КОНЦЕРТ был замечательный,зрители были в восторге от незабываемого зрелища.Танцы ваши не передать словами как хороши....
Местный, 3 апреля 2019 08:52
Концерт полностью не посмотрел, так как работал. То, что видел, понравилось. И я, вдруг вспомнил, что я тоже участвовал в этом коллективе у Владимира Сергеевича и Галины Борисовны в далёком 79-м. Они набирали новый состав, и меня пригласили. Немного занимался, летом. А потом случайно поступил в Политех в Челябинск. Вместе с Мишей Вербицким, бывшем солистом "Золушки". Там он на базе нас, танцующих студентов 1 курса создал свой коллектив бального танца при ЧПИ под названием "Селиксы". Помню, мы с удовольствием там выступали. Вот так. Вспомнил.
Гость, 3 апреля 2019 10:26
Гость, 2 Апреля 2019 14:51
Интегра действительно самобытный и непохожий на других коллектив, а их номер это не отдельный танец, а отрывок из шоу про Джокера. Кто его видел, помнит, что там было заложено глубокое философское значение, а не просто развлекательная подтанцовка.
Гость, 3 апреля 2019 19:40
Гость, 2 Апреля 2019 14:51
Интегра действительно самобытный и непохожий на других коллектив, а их номер это не отдельный танец, а отрывок из шоу про Джокера. Кто его видел, помнит, что там было заложено глубокое философское значение, а не просто развлекательная подтанцовка.

На шоу не ходили, но много слышали. Может быть администрация КДЦ повторит данное мероприятие ля тех кто не видел и желательно в выходной день
Гость, 4 апреля 2019 14:22
Кто из администрации поздравил этот прекрасный коллектив??? :|
Гость, 4 апреля 2019 14:29
Полностью согласны с товарищем (Гость, 2 Апреля 2019 13:06)целый этаж режиссеров,худ.руководителей,а концерт создать из прекрасных номеров некому.Вот директор КДЦ и делайте вывод кого сокращать,а кому зарплату достойную платить.
Гость, 4 апреля 2019 14:31
Концерт прекрасный низкий поклон руководителям и родителям что водят детей на занятия.Успехов и творческих побед,Юлия и Сергей вы лучшие. :{}
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений