РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Атомный рок в Озёрске

Тусовка, 17 марта 2019 10:50, Редакция

Рассказ о некоторых событиях, что и говорить, даётся нам, дорогие читатели, не всегда легко. И не потому, что, порой, мероприятия настолько оглушающе громкие, динамичные, и от этого не выдерживают диктофоны, а также, если честно, наши уши. Всё гораздо, гораздо сложнее! На самом деле, совершенно невозможно удержаться от воодушевления, царящего на таких вот «звучных» тусовках. Поверьте, требуется железная сила воли, чтобы не позабыть о своих служебных обязанностях и не броситься в пучину всеобщей радости.

В субботу в Озёрске состоялся долгожданный «Атомфест», а первые собеседники, встреченные в клубе «Торнадо», буквально фонтанировали положительными эмоциями после прослушивания «Музыки атомных городов».

Алла и Павел на позитиве: «Очень здорово, все такие активные, весёлые! Ребята-музыканты стараются. Звук отстроили просто на «отлично»!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Приятно видеть на озёрской земле Эдуарда Ташбулатова: «Все-таки я рок-музыкант изначально, а сегодняшний концерт пройдет и у нас в Снежинске в апреле. Так что я смотрю, набираюсь опыта. Чем отлична идея «Атомфеста» от других подобных музыкальных событий? Проект связывает музыкантов не только уральского региона, но и многих городов присутствия корпорации «Росатом» по всей стране».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

   

«Атомфест» за его шестилетнюю историю существования проходит в Озёрске второй раз. Прошлым летом познакомиться с творчеством перспективных рок-групп горожане смогли на праздновании 70-летнего юбилея ФГУП ПО «Маяк». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Светлана целенаправленно приобрела билет на концерт: «Не раз посещала такие мероприятия, мне очень нравится. Пришла также поддержать наших озёрских музыкантов. «Атомфест» - это очень круто!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Фестиваль организован при поддержке госкорпорации «Росатом», Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности, градообразующих предприятий Озёрска, Трёхгорного, Снежинска, среди которых и производственное объединение «Маяк». Музыкальная составляющая субботнего вечера стала для некоторых посетителей «Торнадо» настоящим открытием, и, если хотите, потрясением. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


Альбина до сегодняшнего дня не знала, что любит рок: «Совершенно случайно услышала об этом мероприятии. Даже не предполагала, в каком ключе оно будет, теперь отлично провожу свой выходной!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Отлично проводила время и вся многочисленная публика самого разного возраста. Озёрская команда «Форт РосЪ», снежинский «Кружок по интересам ЖБ», группа «АвегА» из Трёхгорного – с каждым новым пунктом «атомной» программы оживление народа возрастало, громче становились крики поддержки, больше танцующих двигалось в свете софитов. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Эмоциональному подъёму способствовали розыгрыши призов, которыми руководил Александр Афонасьев, профсоюзный лидер, кстати, и сам замечательный барабанщик.

Идейный вдохновитель «Атомфеста» Владимир Стоянов, выступающий в составе группы «АвегА», тоже отлично владеет барабанными палочками: «Со временем поняли, что мероприятие интересно не только жителям Трёхгорного, решили устроить тур по атомным городам. Первый концерт состоялся у нас в городе в феврале. Сейчас мы в Озёрске, считаю, что всё проходит достойно. Поначалу фестиваль назывался «Рок-атом», но потом мы не стали ограничиваться рамками одного стилевого направления. Музыка многолика, а в каждом городе есть уникальные группы, которые интересны. Публика ваша присматривается, вообще, в целом, для зрительской аудитории наших «закрытых» городов характерно чуткое доброе отношение к артистам. Люди соскучились по таким мероприятиям, встречают тепло и здорово!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg


Среди участников фестиваля - популярный озёрский «АбZац». Народ бросал недоеденные закуски, чтобы послушать и поддержать земляков. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Андрей Половнев и Владимир Сухов рады, что «Атомфест» теперь и в Озёрске: «Настроение отличное, боевое! С каждым фестивалем больше участников, больше вовлекается людей, объединенных одной общей концепцией».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Кульминацией вечера стало выступление коллектива «Never Opened Doors» их Челябинска. Металл-группа из сурового уральского города заставила сильнее затрепетать сердца разогретого до наивысшей точки озёрского народа, который с ещё большим энтузиазмом отдался несокрушимым ритмам «Атомфеста».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2019 10:58
Крутяк! 8)
Гость, 17 марта 2019 11:08
Рок - музыка падших ангелов, Адовая музыка.
Гость РОКЕР, 17 марта 2019 13:01
Оззи Озборн пошёл на поправку,в сентябре возобновиться его тур совместно с группой Джудас Прист,отложенный из-за болезни Князя Тьмы.У Росатома же много денег, "заверните" этих ребят на Урал,вот это будет настоящий подарок любителям рока!
Наши "команды" побрякают у них на разогреве, понюхают атмосферу настоящего Действа,от приезда таких монстров количество поклонников этого стиля удесятерится!
Подумать только,Осборн на сцене с 1968 года, Прист с 1974!!
Послушайте,кто не в курсе,новый диск Judas Priest 2018 года Firepower, достойный концерт,голос Хэлфорда с годами только колоритнее, пусть и дальше радуют нас матерым звуком и исполнением!!
Да здравствует рок-н-ролл!
Гость, 17 марта 2019 15:52
Отлично проводила время и вся многочисленная публика самого разного возраста.
----------------------
Эти тридцать человек - многочисленная публика? :D  :D  Вы в "Шарме" бывали? Встать было негде. Мне всё равно - "Шарм", "Торнадо", "Песчаная буря", "Катастрофа", меня интересует, где и как научились отпугивать публику? Подскажите. Плохая музыка, организация, дороговизна, сервис?
Гость, 17 марта 2019 16:56
Подумать только,Осборн на сцене с 1968 года, Прист с 1974!!

Песок с них не сыпется :?: Профсоюз, конечно, защищает права трудящихся как умеет, но не осилит задачу по разным причинам :)
Гость, 17 марта 2019 16:56
Помню в 1990г. и в 1991г. ГК ВЛКСМ организовывал рок-фестиваль закрытых городов Левый марш-1 и Левый марш-2 в ДК Маяк- так в зале яблоку негде было упасть!
Гость, 17 марта 2019 19:58
Гость, 17 Марта 2019 15:52

Какие тридцать человек??? Вы были на мероприятии сами??? Зачем вы придумываете???
Гость, 17 марта 2019 20:27
Где остальные группы на фотогр?
Гость, 17 марта 2019 20:27
Всё было здорово! Потанцевали от души)
Гость, 17 марта 2019 22:49
Какие тридцать человек??? Вы были на мероприятии сами??? Зачем вы придумываете???
-----------------
по головам пересчитал на самой объемной фотографии. Получилось 51 человек плюс минус еще 10 (большая разница). Остальные 200 в туалете сидели? :D
Гость, 18 марта 2019 07:09
Гость, 17 Марта 2019 22:49
Вот так и рождаются слухи! Вы забыли "посчитать" людей за столиками по бокам, людей во втором зале, ну да, и в туалете))
Гость, 18 марта 2019 07:56
А почему  гитарист лицо маской закрывает?
Евгений Игоревич, 18 марта 2019 10:02
Гость, 17 Марта 2019 11:08
Рок - музыка падших ангелов, Адовая музыка.
—————————————————————————————
БУГАГАГАГАГА! ВО СЛАВУ САТАНЕ! РОК ЖИВ!
Гость, 18 марта 2019 10:14
почему  гитарист лицо маской закрывал?
--------
Наверное, ему стыдно?
Гость, 18 марта 2019 10:54
Были с девочками на концерте, эмоции зашкаливали! Особенно наши ребята Абзац зажигалочки!!!  :{}
Гость, 18 марта 2019 11:10
Гость, 18 Марта 2019 10:54
Были с девочками на концерте, эмоции зашкаливали
-----------------
Девочкам такая музыка явно противопоказана. Лучше бы дома порядок навели, с мужем и детьми время провели!
Гость, 18 марта 2019 12:33
Гость, 18 Марта 2019 11:10 Это нравится0
Гость, 18 Марта 2019 10:54
Были с девочками на концерте, эмоции зашкаливали
-----------------
Девочкам такая музыка явно противопоказана. Лучше бы дома порядок навели, с мужем и детьми время провели!

Я смотрю вы спец по потребностям женщин. Институт, наверно, специальный заканчивали?
Гость, 18 марта 2019 12:56
Лучше новости про рок-фестиваль, чем про бесконечную борьбу со снегом. О музыкальных вкусах спорить не имеет смысла, хотя с возрастом хочется меньше шумовых эффектов и больше мелодичности и качества текстов и исполнения. Радует, что рок жизнеспособен в условиях преобладания рэп-культуры. Возможен ренессанс этого направления. Насчет сатанизма, то его гораздо больше в дебильных ток-шоу и прочих телефекалиях.
Гость, 18 марта 2019 13:11
смотрю вы спец по потребностям женщин. Институт, наверно, специальный заканчивали
÷÷÷÷÷÷÷÷
Вот всегда так! Стоит намекнуть на истинное предназначение женщины, сразу в ответ непонятная агрессия! Правда глаза колит?
Евгений Игоревич, 18 марта 2019 13:31
Гость, 18 Марта 2019 13:11
Судя по всему, про "истинное предназначение женщин" вам всё в том же институте поведали))))
Гость, 18 марта 2019 14:11
Евгений Игоревич, 18 Марта 2019 13:31
Евгений Игоревич, не волновайси так, Евгений Иванович. Нервные клеточки от этого не восстанавливаются, а институты мы не заканчивали, звиняйте, у нас свои университеты по имени жизнь! И в этом университете нас учили что женщина хранительница очага, а не побегушка и потрясушка своими прелестями по злачным местам!
Гость, 18 марта 2019 15:16
Гость, 18 Марта 2019 14:11 Это нравится0
Евгений Игоревич, 18 Марта 2019 13:31
Евгений Игоревич, не волновайси так, Евгений Иванович. Нервные клеточки от этого не восстанавливаются, а институты мы не заканчивали, звиняйте, у нас свои университеты по имени жизнь! И в этом университете нас учили что женщина хранительница очага, а не побегушка и потрясушка своими прелестями по злачным местам!

Ооооо как, хмммм. То есть, если женщина уже является хранительницей очага, то ей надо носить бигуди, засаленный халат XXL и никуда не выбираться из дома? Хранить очаг? Интересный у Вас институт был, надеюсь, что выпускников там было мало.
Гость, 18 марта 2019 16:46
Гость, 18 Марта 2019 15:16
Да нас много, умных, это ты больно продвинутый. Ниче, ниче, пару раз жена борщ забудет сварить, да рубашку не погладит, запоешь по-другому! :D
Гость, 18 марта 2019 17:28
Не был, не видел, не слышал. Осуждаю.
Гость, 18 марта 2019 20:16
Лучше бы дома порядок навели, с мужем и детьми время провели!
--------
А одно другому не мешает, знаете ли!!!  :evil:
Гость, 18 марта 2019 20:20
Лучше бы дома порядок навели, с мужем и детьми время провели!
------
И вообще не надо свои личные проблемы и комплексы выносить на люди!  :D   ;)
Викториус, 18 марта 2019 21:40
Рок жив,а гок умер в зародыше!!
Рок и хэви-металл–сатанинская музыка?Кто выдумал эту ересь?
Эту ересь выдумали религиозные фанатики,которые предпочитают попсовые завывания под неадекватом.
Рок-музыка,как и хэви-металл,это сама жизнь,пульсация жизни.
Самая позитивная новость за эту неделю,но,к сожалению,поздно узнал,
и на мероприятие не попал.
Не указывайте тут девушкам,что им слушать,что им делать и как им жить,
они девочки взрослые,сами разберутся со своей жизнью,а Вы–презренные злопыхатели,разберитесь в своих комплексах и стереотипах и не лезьте туда,куда Вас не звали.
Гость, 18 марта 2019 22:42
вообще не надо свои личные проблемы и комплексы выносить на люди!  
Так это не мои, а ваши комплексы, раз вам дома заняться нечем!
Гость, 19 марта 2019 10:44
А где Марина? Почему не видно?
Гость, 19 марта 2019 11:33
Гость, 19 Марта 2019 10:44
Была Марина, и Таня, и Лена, стока девчёнок было классных)))
Гость, 19 марта 2019 16:19
Я так и знала, что в итоге все забудут, что именно Трехгорный открыл этот фестиваль и именно ФГУП «ПСЗ».  Сейчас все лавры Озерску и Снежинску. Хорошо, что хоть про Трехгорный написали. И на этом спасибо.
Гость, 19 марта 2019 19:10