РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

И целой ночи мало: Ural Music Night в Екатеринбурге глазами озерчан

Тусовка, 2 июля 2018 08:33, Собинформ

Екатеринбург в июне этого года стал средоточием грандиозных событий. Не успели жители столицы Урала отойти от нашествия иностранцев во время Чемпионата Мира, и вновь грандиозное событие – Уральская Ночь музыки. Город с 19 часов 29 июня до 6 утра 30 июня превратился в одну огромную концертную площадку. Жителей и гостей развлекали 2000 музыкантов из 20 стран мира на более чем 100 площадках. Вход на все заявленные площадки был бесплатный, независимо от того, где проходил фестиваль: на улице, в театрах, ресторанах, пабах, музеях, филармонии.

Погода стояла пасмурная, с угрозой проливного дождя, но все обошлось. По подсчетам организаторов, музыкальный фестиваль посетило более 200 тысяч зрителей. Как считали, сложно понять. На некоторых площадках народу концентрировалось так много, что люди там не помещались. Хэдлайнеры - Эмир Кустурица, Иван Дорн, Нейромонах Феофан, Сергей Трофимов, Joy, Baccara, Arabesque, Noize MС выступали один за другим. Успеть на все площадки было физически невозможно.

На площади 1905 года любители диско 70-80-х зажигали под Baccara, Arabesque и Joy. «Джой» выглядели и зажигали по-молодецки, в своем хите «Japanese Girls» пели про «Рашен гёлз», поменяв географию песни, чтоб стать ближе к русскому народу. «Арабески», конечно, легенды и все-такое, но близко их было лучше не видеть… Возраст, знаете ли. Но пели почтенные леди довольно бодро.       

Концерт транслировался на двух огромных экранах у сцены, поэтому тем, кто стоял далеко, было хорошо видно. Надо отметить, звук на площади 1905 года из всех крупных открытых сцен был настроен лучше всего.


ун_01-001.jpg

ун_02-002.jpg

ун_03-003.jpg


Среди зрителей встретили озерчан.


ун_04-004.jpg


На Плотинке выступил Сергей Трофимов или Трофим. Все его хиты зрители постарше принимали с восторгом, но молодежь ждала своих кумиров, и многие просто прогуливались по скверу с шикарными фонтанами. Позже выступал Feduk.


ун_05-005.jpg

ун_06-006.jpg


В полночь на сцене у Главпочтамта известнейший сербский кинорежиссер Эмир Кустурица и его «The No Smoking Orchestra» сыграли ни на что не похожий, умопомрачительный сет в жанре фолк-рок: весь набор хитов - «Unza Unza Time», «Bubamara», песни из знаменитых фильмов Кустурицы «Время цыган», «Чёрная кошка, белый кот». Толпа неистовствовала, балканские напевы оказались близки уральцам.


ун_16-016.JPG

ун_17-017.JPG


Музыка лилась отовсюду: с организованных и импровизированных сцен, с лавочек, парапетов и переходов.


ун_07-007.jpg

ун_08-008.jpg

ун_09-009.jpg

ун_10-010.jpg

ун_11-011.jpg

ун_12-012.jpg


Улицу Вайнеров превратили целиком в танцевально-музыкальную. Пели и танцевали в прямом смысле слова на каждом шагу. Из одного бара вышла толпа молодежи, вынесли наружу мобильную колонку и зажгла прямо на улице. Явно пьяных и безобразничающих не заметили.


ун_13-013.jpg

ун_14-014.JPG

ун_15-015.JPG


После 10 часов вечера стоило огромных усилий идти по тротуарам от одной площадки к другой. В какой-то момент улицу Ленина перекрыли для транспорта, она превратилась в пешеходную, что сильно облегчило передвижение зрителей.


ун_18-018.JPG

ун_19-019.JPG


Чем запомнилась и впечатлила «Ural Music Night-2018»? Масштабностью, разнообразием приехавших артистов, дружелюбием гостей, уникальным духом свободы и готовностью участников тусоваться до утра.


ун_20-020.jpg


Собинформ

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2018 09:20
Звук был так себе,  масштаб да, удивил.  В следующий раз пойдём на площадки поменьше, выберем тематику.  Нейромонах пел хорошо,  но звукачи подкачали.
Сальма, 2 июля 2018 10:14
Классно было!
Гость, 2 июля 2018 10:29
Гость, 2 Июля 2018 09:20

Согласен насчет звука, на 2х крупных площадках тоже звук не понравился. Но атмосфера потрясающая в целом :)
Гость, 2 июля 2018 13:46
Кто, где и когда признал екб. столицей Урала ???  :evil:  :evil:  :evil:  Вторые по наглости и отвратительности жители после маасквичей. Терпеть не могу не их, не сам екб.
Гость, 2 июля 2018 14:25
2 Июля 2018 13:46:06
Кто, где и когда признал екб. столицей Урала ???
---------------------------
Вообще-то в Екб находится полпредство Президента по УрФО, так что де-юре он является столицей официально.
Кроме того, там есть консульства нескольких стран, которые, допустим, в Челябинске отсутствуют.
Да и люди там прямые и нелицемерные. Позерчан ставят на место.
Гость, 2 июля 2018 15:10
и чо? сел, поехал, суббота, воскресенье, ходи, гуляй, наслаждайся, были бы деньги....
Гость, 2 июля 2018 15:25
Гость, 2 Июля 2018 14:25
Да и люди там прямые и нелицемерные...

??? Похоже, что с настоящими коренными свердловчанами вы не общались ни разу. Сотрудники вашего офиса, приехавшие в Екатеринбург со всей области пару-тройку лет назад, - не в счет.
Гость, 2 июля 2018 15:56
Можно подумать, в Москве много коренных москвичей 🤣 наглые москвичи совсем не москвичи. Наглые как раз приезжие, именно с такими качествами люди едут в большой город пробиваться.
Гость, 2 июля 2018 16:10
Гость, 2 Июля 2018 15:10
наслаждайся, были бы деньги....

С деньгами каждый дурак сможет. Ты без денег попробуй.
Гость, 2 июля 2018 16:27
Самые добрые и светлые люди - коренные озерчане. Статья повествует об интересном культурном событии, в итоге обсуждение уходит в выявление недостатков жителей разных городов нашей необъятной Родины.
Гость, 2 июля 2018 16:50
Прямолинейность и нелицемерность екатеринбуржцев можно увидеть невооруженным глазом и с легкостью определить по горам неубранного мусора, тянущихся вдоль берегов многочисленных озер по всей Челябинской области после очередных прошедших выходных.
Невероятно, но факт.
Гость, 2 июля 2018 17:05
Нейромонах Феофан? Оригинально. Может всё-таки иеромонах?
Гость, 2 июля 2018 17:12
Кстати, после Ночи музыки мусора действительно было очень много, но его быстро убрали дворники, в 7 утра уже везде было все тщательно выметено и дороги помыты.
Гость, 2 июля 2018 17:54
Гость, 2 Июля 2018 15:56    
Гость, 2 Июля 2018 15:56

Ребята, давайте по теме. Кто был на концерте - расскажите, что понравилось! Вдруг на следующий год соберемся...
Гость, 2 июля 2018 19:43
Концерт был хороший. А вот большинство людей в Екб (не все) - как-то не очень.
Гость, 2 июля 2018 19:55
Нейромонах Феофан? Оригинально. Может всё-таки иеромонах?
Все-таки Нейромонах Феофан — музыкальный проект из Санкт-Петербурга, исполняющий музыку, стилизованную под «древнерусский» драм-н-бэйс.
Гость, 2 июля 2018 19:57
Ребята, давайте по теме. Кто был на концерте - расскажите, что понравилось! Вдруг на следующий год соберемся

Там их было столько... Написали же - 100 с лишним площадок. Надо просто выбрать, что ближе и по вашим муз. увлечениям
Сальма, 2 июля 2018 20:20
Гость, 2 Июля 2018 17:54
Официальный сайт фестиваля
удобно сделана сортировка по времени, площадкам, исполнителям.
Для нас был ключевым концерт Эмира Кустурицы, поэтому мы старались держаться поближе к площадке, на которой его ждали, это был Главпочтамт.  До Кустурицы мы  там посмотрели и послушали Давлет Хана (шоу барабанов),  африканские танцы и песни в исполнении группы из ЮАР, Уральский  академический народный хор, ансамбль "Изумруд" из Екатеринбурга.  Очень понравились все.

На будущий год обязательно поедем. Хочется еще  сходить на площадку военных оркестров и оперы.

В целом, очень порадовала организация мероприятия
Мартовский Кот, 3 июля 2018 04:54
Не хочу никого обидеть, но им далеко до таких сногсшибательных концертов, которые даёт группа "The Prodigy". Побывав на концерте группы "The Prodigy", я вижу пропасть между качеством и энергетикой концертов группы "The Prodigy" и качеством концертов других исполнителей и групп. Когда бываю на концертах других музыкальных групп, то не очень вдохновляюсь их творчеством. Уж очень высоко группа "The Prodigy" подняла планку в плане драйва, энергетики, мощного танцевального  электронного и рок-звучания, а также в плане светового шоу.
1Александр, 3 июля 2018 11:19
Да уже спорили про твоих кумиров от Сатаны. Ты еще скажи, что Пинк Флойд  с твоим Продиджи рядом не стоял!  Про энергетику скажу, что это не положительная энергетика, это демонический экстаз. Но это твой выбор, ты еще молод и совсем не мудр, поэтому веселись, потом придет понимание, с возрастом. Но возможно возраст придет один!  :D
Гость, 3 июля 2018 12:49
Гость, 2 Июля 2018 14:25
Да и люди там прямые и нелицемерные.
-----
А вы случайно прямоту с наглостью, а нелицемерность с хамством не путаете?
Гость, 4 июля 2018 08:47
Пинк Флойд с Продиджи рядом не стоит. Продиджи лучше! Как ни крути!
Гость, 4 июля 2018 09:32
У Продиджи вообще нет вообще ничего про сатану и нет там никакого демонического экстаза. Это не металл и не тяжёлый рок. Тематика у Продиджи совсем иная, многие песни вообще стёб и юмор, но в основном там танцевальная концепция. Но энергия в музыке супер! Пинк Флойд хорошая группа, хорошие песни у ней, но у Продиджи больше известных и мировых хитов и успешных альбомов, у Продиджи намного больше поклонников, Продиджи собирает намного больше людей на свои концерты. Даже если взять музыкальные награды и достижения в мире музыки, то тут Продиджи лучше и титулованее, чем Пинк Флойд. Говоря проще, Продиджи более рейтинговая, Продиджи в любой стране мира имеет больший интерес, она более запрашиваемая группа. Причём Продиджи вызывает интерес у разных ворастных групп - от школьников до пенсионеров. А вот Пинк Флойд любят в основном взрослое поколение. Пинк Флойд уже затихла, а Продиджи ещё продолжает выпускать альбомы, выпускать новые песни и продолжают гастролировать. И ещё Пинк Флойд играет совсем в другом жанре, чем Продиджи. Это абсолютно две разные по стилю группы, это два разных мира. Сравнивать Пинк Флойд и Продиджи это то же самое, что и сравнивать футболиста Пеле и хоккеиста Третьяка. Поэтому сравнивать их некорректно. Если бы эти группы играли бы в одном жанре, то можно было сравнивать. А так Продиджи по успешности в музыкальной индустрии и знаменитости лучше, чем Пинк Флойд. У Продиджи хитов больше, их хиты более знамениты и известны в мире, Продиджи более востребована в музыкальном мире, даже сейчас они дают концерты. Я уж молчу про многомиллионную армия поклонников Продиджи во всём мире, и эта армия до сих пор ходит на концерты Продиджи. Энергетика музыки и концертов у этих двух групп разная, концерты и музыка у Продиджи более драйвовая и энергичная, у Пинк Флойд концерты и песни заметно спокойнее. Эти две группы слушают совсем разные люди, это абсолютно две разные армии музыкальных поклонников, два разных мира. Но Продиджи всё же более знаменитая и успешная группа, Продиджи, так сказать, более на слуху, хотя ни у кого язык не повернётся сказать, что Пинк Флойд плохая группа. Это две хорошие группы, но на сегодня Продиджи более востребована. Даже сейчас на дискотеках и клубах ставят хиты Продиджи (как старые, так и новые).
Гость, 4 июля 2018 10:40
Гость, 4 Июля 2018 08:47
Пинк Флойд с Продиджи рядом не стоит. Продиджи лучше!

??? :o
Гость, 4 июля 2018 10:52
Лучше,  хуже ... Пока есть возможность видеть вживую профи,  надо ей пользоваться. Завидую белой завистью тем, кто смог там побывать!  
Гость, 5 июля 2018 01:01
Пинк Флойд? :o Кто это вообще Пинк Флойд?
Гость, 5 июля 2018 01:28
Пинк Флойд уже давно распалась, Пинк Флойд уже история. Эта группа существовала 29 лет. А группе Продиджи уже 28 лет, и Продиджи активно продолжает свою творческую деятельность. Гастрольный график группы Продиджи запланирован на много месяцев и даже несколько лет вперёд. К тому же Продиджи анонсирует, что скоро выйдут ещё новые песни и даже новый альбом скоро выйдет. Продиджи рулят! 8)  :)
Гость, 5 июля 2018 08:23
Кто такие Пинк Флойд? Раньше была такая группа, их слушали мои дедушка и бабушка. Вы ещё про Битлз вспомнили бы. :D Продиджи до сих пор выступают, респект им! Пинк Флойд, Битлз, Продиджи это все британские группы, причём каждая из них зажигала в своё определённое время, а Продиджи продолжает зажигать.
Мартовский Кот, 6 июля 2018 05:30
Да уже спорили про твоих кумиров от Сатаны. Ты еще скажи, что Пинк Флойд  с твоим Продиджи рядом не стоял!  Про энергетику скажу, что это не положительная энергетика, это демонический экстаз. Но это твой выбор, ты еще молод и совсем не мудр, поэтому веселись, потом придет понимание, с возрастом. Но возможно возраст придет один!
=======================
Помню-помню, как мы в марте на этом сайте спорили про группу "The Prodigy", тогда в ходе дискуссий я привёл множество аргументов и фактов в защиту и поддержку группы "The Prodigy", на что у моих оппонентов не осталось ответов. То есть тот спор выиграл я и те, кто поддержал группу "The Prodogy".  Придётся ещё раз повторить те слова, которые я говорил в марте. Тогда в марте и сейчас я говорил и говорю, что у группы "The Prodigy" не ничего такого, что было бы связано с сатаной и нет там демонического экстаза. У "The Prodigy" положительная и очень драйвовая энергетика. У меня сложилось такое ощущение, что те, кто говорит, что группа "The Prodigy" это якобы кумиры сатаны и что на концертах этой группы якобы демонический экстаз, на самом деле ничего не знают о группе "The Prodigy", на самом деле ни разу не слышали песен этой группы, ни разу не видели клипов этой группы, ни разу не бывали на концертах этой группы, а просто увидели в интернете фотографии участников группы, а уж по фотографиям участников группы сделали свои странные выводы. В интернете на фотографиях группы "The Prodigy" участник группы Кейт Флинт обычно одет ярко и экспрессивно, на голове у него оригинальная причёска в виде двух рогов, причём на разных фотографиях рога окрашены в разные цвета. Видимо эта причёска и одежда Кейта Флинта навела некоторых читателей, что группа "The Prodigy" якобы от сатаны. :D Если это так, то сочувствую некоторым читателям. На самом деле Кейт Флинт и все остальные участники группы "The Prodigy" простые и весёлые мужики, они даже приколисты, они постоянно шутят и прикалываются на сцене и в интервью. В обычной жизни они нормальные и вполне адекватные люди. Концерты и музыку у них точно нельзя назвать спокойной, так как музыка у них очень ритмичная, энергичная, весёлая, драйвовая, под музыку этой группы в основном все пляшут и танцуют, заряжаясь положительной энергией. Никого не хочу обидеть или как-то задеть чьи-то чувства, но Пинк Флойд с "The Prodigy" рядом не стоял, я считаю, что группа "The Prodigy" лучше! Да, я молод, но я не юнец, я не стар, мне 33 года, я мудр, слушаю песни группы "The Prodigy" с 1994 года, то есть уже 24 года я слушаю "The Prodigy". С другой стороны - я много других групп и исполнителей слушал и знаю, я переслушал очень много музыкальных жанров, мне есть, с чем сравнивать, я разбираюсь в музыке. Поэтому для меня группа "The Prodigy" самая лучшая. Тут некоторые написали про якобы мой портрет, при этом они меня вообще не знают, они со мной не знакомы. Делать выводы о человеке, которого вообще не знаешь, это не очень мудро. А также судить о группе только лишь по фотографиям в интернете тоже не очень мудро. Судить о человеке по его музыкальным предпочтениям, тоже не очень мудро. Я веселюсь, наслаждаюсь жизнью, хоть мне и 33 года, я мудр, понимание и мудрость у меня есть. Я вот не сужу людей по его музыкальным предпочтениям, я не сужу и не критикую музыкальных исполнителей, которых я не знаю и с музыкой которых я не знаком, я не сужу и не критикую музыкальных исполнителей только лишь по фото в интернете. Я не критикую и не оскорбляю поклонников музыкальных исполнителей, жанр и стиль которых меня не вдохновляет или мне неизвестен. Я не критикую и не оскорбляю неизвестные мне музыкальные группы и неизвестных мне исполнителей. Причина - я мудр, у меня есть понимание. Я же не поступаю так, как поступает какой-нибудь там, например, школьник или студент, критикующий и оскорбляющий все те музыкальные жанры и стили, которые не совпадают с его музыкальными предпочтениями. Я с уважением отношусь к исполнителям других музыкальных жанров и стилей. Понимание и мудрость всегда со мной, придёт старость - понимание и мудрость тоже будут со мной, а также со мной ещё будут веселье, позитив, счастье, любовь к жизни, к музыке, к группе "The Prodigy". Надеюсь, что и в старости у меня будут силы танцевать и плясать под группу "The Prodigy". Одно могу сказать точно - я и в старости буду слушать песни группы "The Prodigy". :D Мне 33 года, из этих 33-х лет 24 года слушаю группу "The Prodigy". Это о чём-то говорит. Так что не переживайте так за меня! Когда стану отцом, дедушкой, то всё равно буду продолжать танцевать, плясать под группу "The Prodigy" и петь их песни. :D Всем позитива, веселья, счастья и любимой музыки!