РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (24) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новый год в стиле "вампир"

Тусовка, 20 декабря 2017 09:00, источник: Собинформ

Хоровод у нарядно украшенной елки, добрый Дед Мороз и Снегурочка – вы так представляете детский праздник? В театрализованной программе «Новый год в отеле «Трансильвания»», состоявшейся во Дворце культуры «Маяк» во вторник, все было по-другому. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg


Таинственная атмосфера, пищат летучие мыши, приспешницы ведьмы Урсулы танцуют, пока та варит волшебное зелье… Граф Дракула устраивает новогодний бал… Страшно? 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg


Учащимся 5-8-х классов городских школ страшно не было. Наоборот, было весело танцевать под руководством дочери Дракулы, мумии Мюррея и прочих загадочных персонажей!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Идея создать нетрадиционный новогодний спектакль возникла у Ирины Санниковой. Провели опрос учащихся театральной студии, оказалось, что дети любят фильм «Оно», другие «ужастики».

Кристина Фролова, в роли мумии: «Вот мы и решили, любите ужастики – получайте! Наша новогодняя сказка происходит на балу у Дракулы. Дед Мороз не нужен! Вместо него – граф Дракула, а Снегурочкой – дочь графа».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


В необычном представлении участвовали также Евгений Задоя, Ирина Стрижова, студия «Вдохновение» (руководители Галина Введенская и Валерия Шестакова).


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


Начавшееся в зале действие перешло в фойе, где состоялись танцевальные поединки между командами школьников.

Ребята с удовольствием отплясывали под ритмичную музыку, старательно повторяя движения.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg


Ангелине и  Софии интересно: «Нравится танцевать, нравится, что необычно, нет Деда Мороза, а есть Дракула. Надоело, Дед Мороз, Снегурочка, давайте водить хороводы… Одно и то же!» На вопрос, ждут ли девочки подарков от Деда Мороза, обе ответили утвердительно!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


Рита пребывает в отличном настроении: «Очень классно, очень весело, зажигательно, хочется танцевать. Конечно, Дед Мороз хорошо, но Дракула тоже прикольно!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg


Эльгита и Лера: «Музыка отличная, и то, что Дракула – здорово! А подарки в Новый год мы ждем не от Деда Мороза, а от родителей!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg


Добрая многолетняя традиция или необычный креатив? Каким будет ваш Новый год?

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg





 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2017 09:13
:D Кто там рок-концертом возмущался? Рокеры просто дети в сравнении с беспощадной художественной самодеятельностью.
Гость, 20 декабря 2017 09:31
Вау! Это действительно круто, молодцы, ДК!
Гость, 20 декабря 2017 09:48
Мы не будем ломать традиции пока ребенок верит в Деда Мороза.
Гость, 20 декабря 2017 10:06
Воистину последние времена: полный закат озерской культуры воспитания подрастающего поколения. Инициация в сатанизм - вот что
Это такое!
Гость, 20 декабря 2017 10:09
Задоя хорош! Пой, Женя! :{}
Гость, 20 декабря 2017 10:19
Вампиры это нечисть, нежить, сатанинское отродье.
Как новый год встретишь, так проведешь...
Гость, 20 декабря 2017 10:20
Бесовщина.
Чипполино, 20 декабря 2017 10:20
А потом удивляемся, откуда появляются безжалостные, холодные и  агрессивные молодчики. Все начинается с телепузиков, покемонов и "креативных монстров"......
Гость, 20 декабря 2017 10:22
Какой кошмар!
Гость, 20 декабря 2017 10:30
Дракула на Новый год- не вижу связи, не по-русски как-то.
Гость, 20 декабря 2017 10:32
Никто не рушил традиции. Это просто предпраздничная тематическая дискотека! По-моему Озерск уже забыл, что такое дискотека.
Гость, 20 декабря 2017 11:00
Вопрос : "Что это было? Зачем всё это? Цель какая?" Это не наша культура. Или, как сейчас говорят, просто:" Для прикола". Ну да, конечно, Дед Мороз уже не формат.
Гость, 20 декабря 2017 12:10
Бла, бла, бла - жители Озерска. Классное мероприятие! Живо, красиво, красочно! Молодцы! ;)
Гость, 20 декабря 2017 12:30
Друзья, это ТЕМАТИЧЕСКОЕ мероприятие по известному мультфильму. Никакого сатанизма, вы о чем? "Все начинается с телепузиков, покемонов и "креативных монстров", всех в одну кучу? Тот, кто это пишет, вообще хоть что-то смотрел? Телепузики - добрее ничего нет. Создатели ставили целью приучить детей к виду детей с синдромом Дауна. Телепузики  специально  похожи на "солнечных" детей".
Вопрос : "Что это было? Зачем всё это? Цель какая?" Это не наша культура.  Да! Не наша! Но, вряд ли, дискотека в формате "во поле береза стояла" увлечет 5 - 8 классы.  Цель дискотеки - развлечь, дать подвигаться под музыку, раскрепостить детей, дать им выпустить энергию... Этого мало? У нас очень много для этого возможностей в городе?
Гость, 20 декабря 2017 12:33
О нашей культуре! «Страшные вечера» – так названо время, когда «играли» ряженых.
Ряженье было обязательным обрядом Зимних святок. Рядились в различных животных и птиц: , в представителей чужой, некрестьянской среды: барыню, барина, фельдшера, цыгана, татарина, еврея, бродяг, разбойников, странников;  а также в существ иного мира: смерть, покойника, кикимору, черта, беса, ведьму и т. д.
И?!
Гость, 20 декабря 2017 12:40
Хэллоуин прошел, вроде, а тема осталась. Я тоже думаю, что перед новым годом сказочные, зимние темы с волшебством и добром лучше использовать. Конечно, традиционно и кому-то покажется избито, но так хочется видеть светлое и душевное! Тем более, что у нас такие красивые и талантливые дети!
Гость, 20 декабря 2017 12:52
ДОКАТИЛИСЬ.... И ЭТО СЕЙЧАС КУЛЬТУРОЙ НАЗЫВАЕТСЯ......
СКОРО БУДУТ ПЕТЬ ДИФИРАМБЫ ЧИКАТИЛАМ, ГИТЛЕРАМ И САТАНЕ
Гость, 20 декабря 2017 12:58
Конечно, традиционно и кому-то покажется избито, но так хочется видеть светлое и душевное! Тем более, что у нас такие красивые и талантливые дети!
Так и было - душевно! ;)
Гость, 20 декабря 2017 13:14
ПО ЭТОЙ ЖЕ СХЕМЕ УНИЧТОЖАЛИ ЕВРОПУ
Гость, 20 декабря 2017 13:21
Это Озерск.Везде новогоднее веселье, а в Озерске ужасы.
Гость, 20 декабря 2017 13:47
Было же в дк что то подобное не так давно. Тоже мистическое. Сами себя попытались переплюнуть?)) Или все таки вешали нам на ушки, то мероприятие было заказное, а сейчас попытались своими силами, да не очень смогли. Но все равно молодцы. Пытаются...значит и наша культура скоро начнет выдавать что то необычно свежее)
Гость, 20 декабря 2017 14:00
Всем недоброжелателям совет. В ночь под Рождество почитайте повести Н.В.Гоголя "Вий" и "Вечера на хуторе близ Диканьки". Классика жанра. И ведь никто, прочитав эти произведения, не впал в чертовщину. Друзья, расслабьтесь, это всего лишь дискотека в необычной форме соревнования. Дети самого непростого возраста танцевали и веселились от души. А все персонажи (летучие мышки, граф Дракула и др.) были вполне симпатичны и безобидны.
Гость, 20 декабря 2017 14:14
А при чем здесь "Вий" Н. Гоголя и Рождественские гуляния !? :o   Там события вообще происходили при зеленой листве ;)
Гость, 20 декабря 2017 14:33
При чем здесь Чикатило, Гитлер и сатана? Люди, что у вас в голове? Веселая дискотека на тему юморного мультика и не более того, ни одного подзатыльника, ни одного пинка и ни капли агрессии, просто по-другому. Дети были активны и довольны, мебель не ломали, драки не затевали.
Александр, 20 декабря 2017 15:08
Гость, 20 Декабря 2017 12:40
Хэллоуин прошел, вроде, а тема осталась. Я тоже думаю, что перед новым годом сказочные, зимние темы с волшебством и добром лучше использовать...

О каком добре вы говорите в отношении Деда мороза? Вернитесь в историю, откуда ноги растут у этих праздников. Да хотябы просто фильм Морозко посмотрите. Оч добрый дедушко!
Гость, 20 декабря 2017 15:27
Гость, 20 Декабря 2017 14:14 Это нравится0
А при чем здесь "Вий" Н. Гоголя и Рождественские гуляния !? :o   Там события вообще происходили при зеленой листве ;)
----------------------------------------------------

Вы про "Вечера на хуторе близьДиканьки" пропустили ;) Там зима)))
А так Наш (украинский правда) Николай Васильевич и правда любил всякую мистику, чертовщинку и т.п.
Гость, 20 декабря 2017 15:28
Гость 14 00   вот именно так все и начинается - когда у детей формируют образ ЗЛА  как милого, симпатичного и безобидного :!:   на классику тут не тянет. У классиков зло -  это зло, оно носит четкий негативный контекст, и не возникает желания ему подражать и заигрывать с ним.
Гость, 20 декабря 2017 15:34
Друзья мои вы серьёзно??? Это праздник который хотели ВАШИ дети! Так может вся проблема у вас в семьях, если детям интересны такие персонажи? 5-8 классы уже не верят в Деда Мороза! Очнитесь! Все танцевали и веселились под современную музыку и тех кто остался безучастным можно было пересчитать по пальцам. Дети были счастливы и фотографировались с героями. Вспомните давно ли такое было, детям такого возросла обычно вообще ничего не интересно. Даааа наверно было бы лучше что бы они водили хороводы вокруг ёлочки и пели новогодние песенки. Беда у вас с фантазией люди!!!
Это не Озерская культура скатилась, это вы все заплесневели!
Гость, 20 декабря 2017 15:37
С каких городских мероприятий не читаю комментарии, все постоянно недовольны.
Гость, 20 декабря 2017 15:59
Вот умора. Из обычной дискотеки такую дискуссию развели. В связи с этим мне русские народные сказки припомнились с их Кащеем Бессмертным, кикиморой болотной и прочей нечистью. А "милашка" Баба Яга, которая все норовила ребятишек на лопату усадить и в печь затолкать, зажарить и съесть. Ничего не напоминает? Так что успокойтесь, озерчане. Радуйтесь жизни и не делайте из мухи слона. Всем участникам огромное спасибо. Они молодцы и очень старались.
Некрасов, 20 декабря 2017 16:05
"...Николай Васильевич и правда любил всякую мистику , чертовщину и т.п. "
Да. И поэтому Николаю Васильевичу на представлении ДК было бы чрезвычайно интересно ! Наверняка после него появился очередной шедевр - "Чертовщина на хуторе культуры близ Озерска" :D
Гостья, 20 декабря 2017 16:51
Дракула  красавец
Дракула, 20 декабря 2017 17:07
Спасибо))))
Гость, 20 декабря 2017 18:31
миром  правит Сатана,а люди ему подчиняются даже так.....
Гость, 20 декабря 2017 19:43
Гость, 20 Декабря 2017 15:28 Это нравится0
Гость 14 00   вот именно так все и начинается - когда у детей формируют образ ЗЛА  как милого, симпатичного и безобидного :!:   на классику тут не тянет. У классиков зло -  это зло, оно носит четкий негативный контекст, и не возникает желания ему подражать и заигрывать с ним.
Сегодня работники Культуры не знают за что хвататься... Деньги нужно зарабатывать самим, при этом держать линию партии, настроенную на Патриотизм, вот и попробуйте уважаемые работники ДК сделайте мероприятие два в одном , такое, чтобы детям и родителям интересно было, плюс патриотизм, любовь к традициям и уважение к взрослым - учителям Культуры, это конечно сложно, но такие мероприятия были в нашем городе и надеюсь еще будут.
Гость, 20 декабря 2017 20:19
А принцем Дракула был еще краше
Гость, 20 декабря 2017 20:33
Школьники не верят в Деда Мороза, это неудивительно. А вот что взрослые дяди и тёти верят в сатану и вампиров и так пугаются, просто непонятно.
Гость, 20 декабря 2017 20:39
Некрасов, 20 Декабря 2017 16:05 Это нравится0
"...Николай Васильевич и правда любил всякую мистику , чертовщину и т.п. "
Да. И поэтому Николаю Васильевичу на представлении ДК было бы чрезвычайно интересно ! Наверняка после него появился очередной шедевр - "Чертовщина на хуторе культуры близ Озерска" :D
Я за светлое и доброе! а ни за "Чертовщину на хуторе близ Озерска" Какие прекрасные в ДК были новогодние спектакли с участием "Вдохновения" - все (стар и млад) смотрели с удовольствием !!! Я за такие Новогодние праздники!
гocть, 20 декабря 2017 21:22
доча 5-классница пришла оттуда - довольная и под впечатлением , СПС организаторам !!
Гость, 20 декабря 2017 22:36
"Дед Мороз не нужен! Вместо него – граф Дракула, а Снегурочкой – дочь графа» - жесть! Это кто же такое придумал?
"Господи Боже мой, за что такая напасть на нас грешных! и так много всякой дряни на свете, а ты еще и жинок наплодил!» (Н. В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки).
Нет, без снегурочки никак нельзя!
"...женщине легче поцеловаться с чертом, нежели назвать кого красавицею... " (Вечера на хуторе близ Диканьки ).
Гость, 21 декабря 2017 08:15
В подсознании должен быть свет, мир, дружба и любовь, а не этот мрак.
Где советские сказки, Анюткины глазки, Аленький цветочек, Принцесса на горошине, Варвара Краса, Марья искусница, Василиса прекрасная, Златовласка, Морозко, ...
гocть, 21 декабря 2017 08:32
...и вообще , что это такое , где бюст Вовы (не важно , того или этого ...), где плакаты "Слава КПСС"/"Единая  Россия" , где мороженое по **надцать копеек , где подарки с карамельками ??
совсем распоясались !!

))))))
Гость, 21 декабря 2017 08:35
Гость 21 Декабря 2017 08:15:39
Где советские сказки, Анюткины глазки, Аленький цветочек...
-----------------------
Сказка "Аленький цветочек" написана С.Т.Аксаковым в 1858 году. "Советского" в ней - ноль целых, ноль десятых.
И ещё напомню из неё выдержку:
"... В ту же минуту, безо всяких туч, блеснула молния и ударил гром, индо земля зашаталась под ногами-и вырос, как будто из-под земли, перед купцом: зверь не зверь, человек не человек, а так какое-то чудище, страшное и мохнатое, и заревел он голосом диким..." - ну и чем "милее" для детей была бы постановка сего действа?
Негативные оценки некоторых людей в сравнении с якобы их "позитивным" прошлым - это просто говорит о том, что эти люди ПОСТАРЕЛИ. А в старости человеку кажется всё плохо, что движется, а не лежит. Я и сам не молод, но понимаю, что моё восприятие окружающего - необратимые изменения в организме, ничего с этим не поделаешь. Молодцы, ребята, повеселились, и слава Богу.
Бабушка внучки из "Вдохновения", 21 декабря 2017 08:52
гocть, 20 Декабря 2017 21:22 Это нравится0
доча 5-классница пришла оттуда - довольная и под впечатлением , СПС организаторам !
Некоторые сегодняшние пятиклассники с удовольствием и под впечатлением жестоко избивают своих сверстников. Каждое действо должно быть направлено на воспитание добра, порядочности. А в непонятных криках в темноте, с оглушительной музыкой, в душе у ребенка не может возникнуть ни чего хорошего! На третьем этаже видела заплаканную девочку, испуганную этим "орущим" ужасом
Гость, 21 декабря 2017 10:41
Это ДИ-СКО-ТЕ-КА!!!! Мероприятие не для бабушек! В рекламе был заявлен танцевальный отрыв! Все шли на дискотеку! там не бывает тихой классической музыки и Аленьких цветочков! Дискотека не проходит при свете. Никто никого не избивал, все танцевали!  Действительно, чуть-что не по вам, сразу мрак! Можно любить оперу и балет, и при этом с удовольствием выпускать пар на танцполе. Просто некоторые взрослые БОЯТСЯ подростков и не умеют с ними находить общий язык. Но это не значит, что для такого возраста ничего не надо делать и проводить.  Всему свое время, Деду морозу, дракуле, лекарству от геморроя!
Гость, 21 декабря 2017 11:01
это не значит, что для такого возраста ничего не надо делать и проводить.  Всему свое время, Деду морозу, дракуле, лекарству от геморроя!
ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Гость, 21 декабря 2017 15:40
Извините конечно, но если девочка в 5ом - 8ом классе ( А это позвольте 11-15лет) испугалась ДИСКОТЕКИ и своих же одноклассников которые танцевали и веселились, проблема явно не в мероприятии, а в закомплексованности и скованности.
Гость, 21 декабря 2017 15:47
Ха, так в чем проблема? Вызывайте Деда Мороза на дом. Он проиграет в игры с вашим чадом, стишок попроси рассказать. Это же классика! Я не думаю что восьмиклассник будет в восторге и скажет вам за это спасибо.
Гость, 21 декабря 2017 18:20
Факт, подросткам скучно с Дедом Морозом!
Козлов Константин Александрович., 21 декабря 2017 23:53
Дискотека прошла на ура. Очень понравилось. Персонажи очень похожи на главных героев мультфильма. Респект мумии)) По крайней мере ребятишки на 2 часа оторвались от своих смартфонов, и не бегали курить как это делают в торнадо. Все было культурно и хорошо организовано. Между прочем  это дети выбрали такой стиль мероприятия. А для тех кто постоянно чем то не доволен. Подписывайтесь в комментариях. !Приходите в дк предлагайте свои идеи, помогайте их воплотить в жизнь, а сидеть под аноном и поливать грязью людей кто делает ваших детей счастливее - это ...свинство.
Гость, 22 декабря 2017 14:17
Шла лесною стороной,
Увязался чёрт за мной,
Думала - мужчина,
Что за чертовщина?
Гость, 26 декабря 2017 19:31
Осталась с ребёнком после занятия и посмотрела на танцующих детей:-)  сама танцевала с дочкой на балконе. Музыка, танцующие дети, смех и позитив. А вы брюзжащие стариканы уже надоели. Сама с большим удовольствием  читала Б. Стокера и ходила на фильмы  Вий, а детстве в школе смотрели Вечера... А ещё мифы славян изучали. Что вы из всего делаете трагедию. Воспитывайте дома. Дайте детям возможность побеситься:-)
Гость, 27 декабря 2017 10:22
Это не для детей тем более
в Новый год. Куда смотрят педагоги ведут  учащихся на "ужасы",а потом удивляются почему они такие жестокие и негативные. Нужно просто включить фантазию и вернуть детям сказку,не зависимо в каком классе они учатся
Гость, 27 декабря 2017 16:17
Дискотека отличная, танцевали все, включая все отрицающих подростков. Тематика не ужасная. Первая часть не затянута.  Персонажи из мультфильма. Подросткам очень понравилось. Они бы точно не стали водить хороводы вокруг елки. Мне понравилось и детям тоже. Спросите у них. Они точна скажут. что было классно! Спасибо организаторам, режиссерам и девчонкам из балета, которые больше часа развлекали гостей! Получилось модно, стильно, современно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений