РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерской Битломании - пять лет

Тусовка, 27 ноября 2017 08:48, источник: Собинформ

В субботу во Дворце культуры «Маяк» прошел традиционный концерт «Озерской Битломании». Творческий проект в этом году отмечает юбилей -  пять лет на сцене!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Всех собравшихся объединяет любовь к музыке легендарной группы, звучат кавер-версии известных мелодий, джазовые обработки. Публика приветствует мэтра озерского рока, группу «Джефф», Анастасию Серебренникову, Биг-Бэнд Виктора Завьялова, снежинского музыканта Эдуарда Ташбулатова.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg


Инструментальные композиции в исполнении саксофониста Дениса Негрова сменяет акапельное многоголосие  группы «Дискаер». Молодежная группа «Абzац» выступает с юношеским азартом, заряжая всех своей энергетикой.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg


В зале дружественная обстановка, люди общаются, танцуют, с огромным удовольствием слушают знакомые мелодии. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Ирина и Юрий единодушны: «Нам очень нравится  музыка, поэтому, и пришли, мы выросли на этом! Это наша молодость, это наша жизнь!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg


Участники группа «Дискаер»: «Как не любить музыку «Битлз»? Это классика, то, с чего началась современная эстрада. «Битлз» в крови у всех музыкантов, слушателей. Любые концерты, где люди правильно отдыхают – это всегда здорово!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg


Эдуард Ташбулатов: «Ежегодно пытаюсь присутствовать на этом фестивале. С детства слушал, как пел песни «Битлз» отец.  Сегодня у меня дебют, как  у вокалиста, исполню три песни. Замечательно, что «Битломании» уже пять лет. В планах, хотелось бы вывести проект в Снежинск».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg


Ведущий концерта Владимир Зырянов: «Рад, что очередная «Битломания» случилась. В целом, все удалось, у людей хорошее настроение, это главное, на следующий год мы снова обязательно встретимся!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


Не угасает любовь озерчан к музыке ливерпульской четверки, значит, традиция «Битломании» будет жить и продолжаться дальше!

А. Лешкин, Д. Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg





 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 27 ноября 2017 09:47
Нормально пообщались!Увидел старых знакомых.С каждым муз произведением у всех свои воспоминания.Некоторые вещи звучат просто свежо,оригинально.Жду следующей встречи.
В.Зырянов, 27 ноября 2017 10:56
Всё прошло хорошо,невзирая на некоторые нюансы! В частности - НЕучастие группы "Макс Линдер"...Причину отсутствия озвучивать не стану,это внутренние дела. Все музыканты и вокалисты - большие молодцы! Смогли с достоинством выйти из сложившейся ситуации ребята из группы "Абзац": по причине отъезда барабанщика Александра Маслова за установку сел гитарист Андрей Половнев. И втроём достойно отыграли!
Жаль,что спецкорры рановато ушли с нашей вечеринки и не застали великолепное исполнение композиции "Hallelujah" нашей стремительно восходящей звёздочки - юной Мариэттой Киргетовой!
До встречи на следующей,уже 6-ой "Озёрской Битломании",друзья!
Гость, 27 ноября 2017 11:13
Спасибо большое за такой классный вечер! Море позитива, хорошего настроения и настоящей музыки!!!
Гость, 27 ноября 2017 13:11
Битлз - лицо и сущность поп музыки !!!
Злобный критик, 27 ноября 2017 19:48
Хочется внести ложку дёгтя в эту бочку мёда- концерт не понравился за исключением отдельных выступлений ( А. Серебренниковой, Д. Негрова, соло В.Завьялова). Остальные не впечатлили самодеятельностью. Зачем исполнять песни П. Маккартни, когда вечер посвящается Битлз????? Не прозвучало множество действительно заводных хитов Битлз, зато повторов было бесчисленное множество... Накрытые столы, запах салатов, полупьяные люди, ведущий, явно подогревающийся за кулисами-  всё это, скорее создавало атмосферу кабака, а не Битломании.Грустно, господа... :(  Но в целом- неплохо, в основном народ был доволен- а это главное! 8) ³
Гость, 27 ноября 2017 21:52
К сожалению, не смог посетить это ежегодное мероприятие по причине отъезда.
Но! Ещё в сентябре месяце, пообщавшись с музыкантами, узнал, что Битломания-5 будет проходить в Торнадо в начале октября. Вроде бы даже видели макет афиши. И вдруг узнаю, что концерт этот будет называться по-другому «От Ливерпуля до Озёрска». Объяснили это тем, что музыкантов группы Макс Линдер (основателей Озерской битломании!) поставили перед фактом, что фестиваль, оказывается, включён в план ДК и будет проводится на его (ДК) площадке. Ничего не оставалось, как переименовать концерт. А по-моему, могли бы и повозмущаться.
Теперь в общем-то понятно, почему: «...накрытые столы, запах салатов, полупьяные люди...атмосфера кабака, а не Битломании..».  Ничего личного, только бизнес. Поздравляю, ДК!!!
Гость, 27 ноября 2017 22:01
На этом концерте милый ребёнок ангельского вида в белом платье мило спел Аллилуйю Леонарда Коэна... Спрашивается, при чём тут Битлз??????  :o
Гость, 28 ноября 2017 01:31
А что, без тарелок и стаканов публику на концерт уже не собрать? Это так необходимо? Тогда понятно отсутствие группы "Макс Линдер"  в этом "винегретном действе"... :oops:
Гость, 28 ноября 2017 01:40
Накрытые столы, запах салатов, полупьяные люди, ведущий, явно подогревающийся за кулисами-  всё это, скорее создавало атмосферу кабака, а не Битломании.
=================
Классно сказано :D Выражена вся атмосфера. Вот за это я не люблю самодеятельность. Это для деревень :D
Гость, 28 ноября 2017 08:52
Были на вечере. Один Володя Зырянов вытянуть мероприятие на уровень "супер" не сможет. Необходимо менять формат, использовать интерактивный экран. демонстрировать битлз, давать слово зрителям, организовывать обмен мнений и воспоминаний, проводить  ярмарку носителей информации и музыки - - дисков,  кассет и , безусловно,  винила, плакатов, фотографий - то есть делать не посиделки за рюмкой чая , а общение.    Было мало  декораций, дорогая кухня. Удачно вписалась дискотека по завершению.  Спасибо за мероприятие. Мы за то, чтобы в Озёрске это мероприятие было постоянным  и на высоком уровне. Можем. Есть Зырянов( прекрасный ведщуий, ценность Озёрска) Есть исполнители. Есть потребность и запрос. Необходимы понимание,  административная воля и отсутствие ленности мысли.
Гость, 28 ноября 2017 08:57
К сожалению,  так и есть.  С помощью самодеятельности заработать денег.  Мало того, устроили два концерта в один день. Любителям оперетты пришлось слушать басы рока.  
Гость, 28 ноября 2017 09:08
Удивляет неграмотность людей!! Обратитесь в Википедию!!
Песня многократно перепевалась многими известными исполнителями (нередко с изменённым названием и текстом). Из наиболее примечательных кавер-версий можно отметить следующие:
Группа «Битлз» (во время записи известная как The Quarrymen) записала свою кавер-версию в домашней обстановке (дома у Маккартни; он же исполнил основную вокальную партию) весной-летом 1960 года. Песня некоторое время находилась в концертном репертуаре группы; её живое исполнение в декабре 1962 года в Гамбургском клубе «Star-Club» было опубликовано на альбоме Live! at the Star-Club in Hamburg, Germany; 1962. Оригинальная «домашняя» запись долгое время имела хождение на бутлегах, пока наконец не была выпущена в 1995 году на альбоме Anthology 1, при этом альбомная версия была подвергнута редакции: её слегка ускорили (что привело к повышению звучания на полутон).
Гость, 28 ноября 2017 09:16
Удивляет неграмотность людей!! Обратитесь в Википедию!!
Песня "Hallelujah" многократно перепевалась многими известными исполнителями (нередко с изменённым названием и текстом). Из наиболее примечательных кавер-версий можно отметить следующие:
Группа «Битлз» (во время записи известная как The Quarrymen) записала свою кавер-версию в домашней обстановке (дома у Маккартни; он же исполнил основную вокальную партию) весной-летом 1960 года. Песня некоторое время находилась в концертном репертуаре группы; её живое исполнение в декабре 1962 года в Гамбургском клубе «Star-Club» было опубликовано на альбоме Live! at the Star-Club in Hamburg, Germany; 1962. Оригинальная «домашняя» запись долгое время имела хождение на бутлегах, пока наконец не была выпущена в 1995 году на альбоме Anthology 1, при этом альбомная версия была подвергнута редакции: её слегка ускорили (что привело к повышению звучания на полутон).
Гость, 28 ноября 2017 09:24
Поэтому песня "Hallelujah" исполненная милой девочкой достойно украсила вечер!
Гость, 28 ноября 2017 09:57
А было ли место милой девочке на этом празднике жизни?
Гость, 28 ноября 2017 11:16
В зале присутствуют дети (это даже видно по фотографиям), приобщаются к прекрасному и милый ангельский ребенок поет и для них на этом празднике жизни)
Гость, 28 ноября 2017 11:43
Веселая была тусовка! 8)
Гость, 28 ноября 2017 17:17
Присутствие девочки было в начале и обосновывалось выступлением. Это очень хороший ход, это вопрос организаторам нужен ли на таких вечерах алкоголь? Виктор Петрович Кудревич был в зале и как руководитель должен понять что важнее коммерция или искуство, рубль или духовность? И соответственно продолжить работу. А Мариэтта Кергетова-та девочка- это мы в прошлом, в светлое время детства ,и кем она станет-как мы-за столиками среди салатов или настоящем ценителем высокого искусства, его составляющей-музыки? Сейчас дети слабо знают про битлз, значит надо иногда салаты проглатывать дома .
Гость, 28 ноября 2017 20:33
Так это все было в ДОМЕ КУЛЬТУРЫ или ресторане? А может превратим дома культуры в рестораны?
Гость, 28 ноября 2017 21:04
Я получил истинное удовольствие, посетив этот праздник битлов в нашем городе. Жду следующий, мне все понравилось, плохо одно, что быстро закончилось.
Гость, 29 ноября 2017 02:34
Злобный критик, 27 Ноября 2017 19:48

Зачем исполнять песни П. Маккартни, когда вечер посвящается Битлз?????

-------------------------------------------------------------------

А П.Маккартни разве не один из "Битлз"?  :D  :D  :D
И потом, кто Вам сказал, что вечер посвящен ливерпульской четвёрке? Вообще-то это вечер памяти С. Подзолкова, автора книги "Озерская битломания", и книга эта, на минуточку, описывает не биографию Битлз, а становление нашей городской ВИА-культуры, наши местные коллективы. Да, по традиции и согласно названию предпочтение отдаётся песням Битлз, как цельного коллектива, но с другой стороны никакого ограничения в репертуаре нет. Макс Линдер, например, планировал сыграть песню группы Sweet, например, и вряд ли кто-нибудь их за это осудил бы.
Гость, 29 ноября 2017 02:36
Злобный критик, 27 Ноября 2017 19:48

Не прозвучало множество действительно заводных хитов Битлз

---------------------------------------------------

А должно было?
Вы оставили бы свои координаты, и в следующий раз организаторы и участники шестой битломании обратятся к Вам за списком песен, которые они должны для Вас исполнить.
Отчёт о походе в мир прекрасного, 29 ноября 2017 08:01
Мероприятие  прошло под шармом  нежной ностальгии и возвращения в нашу  звёздную молодость. Исполнители песен и композиций просто молодцы! Сколько было аплодисментов., улыбок,  восторженности и ....смущения.   Большинство присутствующих  были   солидные взрослые люди. Кто увидел полупьяных личностей? Публика вела себя  подчёркнуто сдержанно, хотя эмоции  имели право  выплеснуться.  Ведь  это такое сильное  мероприятие!  Но  у нас,   что бы не случилось , всегда найдутся критиканы и недовольные. Спасибо , Володенька, ты -чудо!  Что у вас там за волшебные кулисы, где подогреваются? Ноу- хау, нана технологии?  Соглашусь , что можно добавить взаимодействия зала и ведущего и  всего того,  что предложил  гость  Гость, 28 Ноября 2017 08:52.  Хочу обратиться к руководителям, пожалуйста,   делайте для возраста 50 + - 5 побольше мероприятий подобного рода!  Скажите, ведь  сейчас   "Строитель"  перестроен для людей старшего возраста? Можно было  бы это действо перенести туда,  чтобы не мешать другим сообществам. Директор и режиссёр  Наталья Меркулова  -  искусный организатор любых шоу.   Людям надо отдыхать, расслабляться, общаться,  танцевать,  разговаривать,  знакомиться.  Спасибо за атмосферу праздника, созданную на 5 встрече любителей битломании ! :)  :)  :) Жду новых программ!
Гость Арт-Кафе, 29 ноября 2017 16:59
Гость, 28 Ноября 2017 20:33
Так это все было в ДОМЕ КУЛЬТУРЫ или ресторане? А может превратим дома культуры в рестораны?
-----------------------
Вообще-то, это мероприятие проходило в "АРТ-КАФЕ" , что говорит само за себя.  Публика вела себя соответственно этому статусу. А, если, те, кто сидел за пустыми столами, кто же виноват, что их жаба душит заказать, что-либо? Все было здорово! Спасибо!
Гость, 29 ноября 2017 22:23
Пол Мак Карини, конечно, тоже Битлз, но его личное творчество стоит особняком, и отличается от музыки Битлз. Чего-то не хватает в его песнях... Может, Джона Леннона? :D По наивности мы решили, что если концерт называется Битломанией, значит, там будет только Битлз. Мы вообще не знали про вечер памяти, реклама нас запутала. И вообще хочется сказать, что это был отличный вечер для формата ночного клуба, туда бы безупречно вписались и столики, и алкоголь. Мы бы сами по пиву взяли с удовольствием под рокот гитары, но не в Доме Культуры!  ;)
Гость, 30 ноября 2017 09:35
Вообще, заголовок-"Озёрской битломании 5 лет"- не верный. Битломания , как процесс,  суть которого поклонение музыке и творчеству битлз, начал своё существование в далёкие 60-е ,  любители музыки города  узнали о битлз позднее, разворот этих событий имел место в начале 70-х. А известно ли  кто в нашем  городе впервые  начал пропагандировать  битлз через распространение записей,  фото?  Кто впервые привёз с большой земли виниловые пластинки в закрытый и секретный город? Как назывались они? Какой дискографии битлз относились? Можно задать много вопросов, получить интересную информацию,  ведь это часть  истории  культурного Озёрска.В связи с вышеизложенным,   битломании  у нас  лет гораздо больше, 5-я официальная встреча- да. Поэтому, прошу поправиться, уважаемые  организаторы и подумать как проект  необходимо сделать привлекательнее , для этого потрудитесь  послушать людей, битломанов.  Возможно ли создать  городской клуб при каком либо учреждении культуры - вот это будет реальная работа по отвлечению молодёжи от пагубной   улицы,передача им полезных знаний и  привычек старшего поколения, расширение кругозора.   Спасибо за внимание. На вечере не был,  но по словам участников -  ниже среднего. А жаль.
Гость, 30 ноября 2017 11:52
Лично я слышал немало восторженных отзывов от посетивших мероприятие. От тех, кто просто пришёл и насладился вечной музыкой, не шибко задумываясь о том - Битлз это или не Битлз, кто не цокал языком и не закатывал глаза в эстетическом разочаровании: "Ах, ну это же не Билтз, а какой-то там МакКартни". Слишком много негатива, друзья, в этой теме. Люди старались, делали. А тут... нет, это даже не критика, это критиканство какое-то. Есть блестящий афоризм Карла Чапека, как нельзя лучше подходящий тому, что происходит:
"Критиковать – значит объяснять автору, как это сделал бы я, если б умел."
Или, как говаривал ещё один одиозный представитель человечества, имя которого не хочется произносить: "Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса".
Всем добра и хорошей музыки!
Гость Арт-Кафе, 30 ноября 2017 13:14
Гостю, 30 Ноября 2017 09:35
---------------------
Судя, по стилистике, Вы "На вечере не был"(а), муз.работник в детском саду, бывшая учащаяся "Музыкального училища", выпуска до 1978 года. На вечере присутствовали ПОКЛОННИКИ БИТЛОВ, знающие о них, изучавшие их, собирающие всё о них.......      "На вечере не был" (а), а говорят в Москве гур доят.........
Гость, 30 ноября 2017 23:00
Гость, 30 Ноября 2017 09:35
На вечере не был,  но по словам участников -  ниже среднего. А жаль.

Вот уж на самом деле, "Доктора Живаго не читал, но осуждаю" ))))))))))))))
Гость, 30 ноября 2017 23:39
:D а говорят в Москве гур доят.........
а пошли и дидек не нашли....
Гость, 1 декабря 2017 11:44
Кому-то понравилось, кому-то нет - это нормально, не надо волноваться.
Гость, 1 декабря 2017 13:56
А мне понравился Поль Мокартне хорошая песня
Гость, 2 декабря 2017 15:26
Гость, 1 Декабря 2017 13:56 Это нравится
А мне понравился Поль Мокартне хорошая песня))) Извините! Пол Маккартни!    по английски  - Paul McCartney, род. 18 июня 1942 года, Ливерпуль) — британский музыкант, мультиинструменталист и продюсер.Один из основателей группы The Beatles, 16-кратный обладатель премии «Грэмми»[7], рыцарь-бакалавр и кавалер ордена Британской империи (MBE) (1965).
В 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времён согласно опросу, проведённому журналом Rolling Stone[8]. Его голосовой диапазон составляет более четырёх октав[6][9].
Дуэт Леннон — Маккартни стал одним из самых влиятельных и успешных авторских союзов в истории современной музыки[10]. Пол Маккартни неоднократно включён в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории: его 60 дисков имеют «золотой» статус, общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня «Yesterday» удерживает первое место по числу записанных её кавер-версий (более 3700)[11]. «Mull of Kintyre» (Wings), ставший в 1977 году первым в истории британским синглом, тираж которого только в Британии достиг двухмиллионной отметки, по-прежнему возглавляет список британских бестселлеров всех времён[~ 1][12].
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений