РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обыкновенное чудо на новый лад

Тусовка, 9 октября 2017 09:42, Редакция

В субботу в театре «Наш дом» открылся 70-ый  юбилейный творческий сезон премьерой спектакля «Обыкновенное чудо» по пьесе Е. Шварца.

Озерчане с нетерпением ждали премьеры, все билеты были распроданы за несколько дней до показа.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg


Постановка нового спектакля стала возможной благодаря федеральному гранту, полученному театром по программе «Поддержка театров малых городов». Владимир Кулик, директор театра, сразу подчеркнул, что спектакль не похож на одноименный фильм, известный и любимый многими: «Это совершенно по-другому построенная история, она современная, это все происходит сейчас.  Это история о любви, самая главная идея которой –  люди всегда ждут чудо.  А  чтобы свершилось чудо, нужен поступок. Когда же этот поступок совершен, несмотря ни на что, тогда и может произойти чудо!».

Наталья  пока еще не знает, что ее ждет на премьере: «Хочется увидеть подтверждение тех чувств и эмоций, которые  испытывал, когда смотрел этот фильм, хочется не разочароваться в том удивительном произведении, которое мы знаем и любим!».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg


Эльвира с детства обожает театр: «От премьерного спектакля ожидаю перерождение своего внутреннего состояния, обновления,  катарсиса!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Наталья и Влад, известные  спортсмены, рады встрече с театральным искусством: «Мы стараемся развиваться не только физически, но и культурно! Приятно посещать театр, потому что играют знакомые нам люди. Интересно посмотреть на них не в обыденной жизни, а на сцене».


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg


Волшебная история Шварца сразу увлекла зрителей, они смеялись и плакали вместе с героями.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg


Границы между театральными подмостками и залом исчезли, размылись, на сцене шел дождь, бушевала снежная буря, действие было реалистичным и фантастичным одновременно.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


И чудо свершилось, любовь победила волшебные чары! Счастливый финал спектакля был встречен непрекращающимися овациями всего зала!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0029.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0030.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0031.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0032.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0033.jpg


По традиции, дебютировавших в спектакле актеров Александру Ельцову и Василия Казанцева, помазали театральным гримом под громкие аплодисменты зрителей.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0034.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0035.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0036.jpg


После спектакля люди не скрывали своих эмоций. Юлия: «Не хотелось бы говорить банальными словами, но мне очень нравится! Я прямо купаюсь в актерах, прекрасная сценография, просто получаю удовольствие!».

Евгений: «Волшебные ощущения! Нравится игра актеров, Азимов великолепен, как всегда!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg


Александр, Павел и Марина: «Великолепная премьера, это один из лучших спектаклей! Хочется надеяться, что раз такое начало, то сезон будет великолепным! Декорации, актеры – высший уровень!». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg


Владимир Кулик поздравил всех озерчан с открытием нового театрального сезона: «Приходите всегда в театр, наш театр – лучший! И вы не пожалеете! И, главное, не тяните! Так получилось, что мы убрали из репертуара двенадцать спектаклей, и многие вдруг спохватились – мы не успели посмотреть! Так успевайте! Мы делаем новые спектакли, поэтому успевайте смотреть премьеры и те спектакли, которые идут! Каждый из них уникален!».

К поздравлениям присоединился и Евгений Щербаков: «Я хотел бы обратиться к жителям: цените, что у нас есть такой театр! Таких театров мало  не только на территории ЗАТО, но и вообще в стране. Если мы хотим продолжать развивать  культуру, мы обязательно должны приводить сюда детей, приобщать  к театральному искусству  все наше общество. Это важно для театра – видеть полный зал, видеть свою востребованность,  значит, есть будущее, есть развитие, есть куда стремиться! Сделаем Озерск территорией культуры!».

А. Лешкин, Д. Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0037.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2017 10:44
Хорошая постановка. Но катарсиса не случилось.  :)
Когда знаешь пьесу наизусть в исполнении известных и популярных все равно сравниваешь. Но наши Актеры молодцы!

Немножко не по теме но ооооочень удивил запах табака (конкретное курево) в течение спектакля раза три он прилетал в зал, дело было в воскресенье.
Гость, 9 октября 2017 10:47
Этот спектакль - однозначный успех нашего театра. Сочетание с традиционной актерской игрой видео и звука, включение музыкальных номеров - все увязано, без зазоров и провалов; звук идеально сочетается с действием; особого внимания заслуживают ювелирно собранные мизансцены; полное использование пространства декораций.  Безусловный успех А. Мищенко, это его спектакль. Дуэт А. Зориной и А. Сюськина - гармоничен, ведет этот дуэт Принцесса. А. Иодловский и Н. Скрябин - вам аплодисменты и непереходящий приз зрительских симпатий. Если уместно назвать этот отзыв "восторженный", то это он. Спектакль - плод  сильной режиссуры, рука режиссера видна в каждой мелочи; это реально высокий, столичный уровень. Совершенно понятно, что  заслуга выбора режиссера принадлежит директору театра В. Кулику. Этот спектакль - то самое новое дыхание для театра, в котором он нуждается давно; в такой театр хочется прийти снова. Браво.
Гость, 9 октября 2017 10:55
Не разделяю восторгов по поводу спектакля. Затянуто, плохо слышно - мы сидели на 14 ряду партера. Спектакль очень вялый, действие не динамичное. Не понравились охотник и ученик охотника - зачем было показывать их пьяными? Было впечатление, что все актеры очень устали, а я ловила себя на мысли, что очень скучно! Что было хорошо - так это декорации и меняющиеся экспозиции-видео на заднем плане.
Гость, 9 октября 2017 11:11
Такие разные отклики. Сколько людей,столько и мнений!
Гость, 9 октября 2017 11:39
Тоже было очень скучно. Совершенно согласна, что спектакль очень вялый, молодые актеры играют не искренне, переигрывают на клоунский манер. Если бы не экспозиции, то спектакль бы был вообще не интересен.И еще пожелание - поменяйте старые кресла, очень не удобно сидеть. За три часа спектакля думала, что 5 точка отвалится. Даже кофейку негде было попить, что за театр без буфета!
Гость, 9 октября 2017 12:57
в воскресенье актеры были вялыми потому что в субботу было открытие сезона
Гость, 9 октября 2017 13:34
«Я хотел бы обратиться к жителям: цените, что у нас есть такой театр! ...Сделаем Озерск территорией культуры!»

:D
У-горец, 9 октября 2017 13:58
"...действие не динамичное..."

Волшебник бессмертен, ему спешить некуда. В том числе поэтому вполне органично было чтение Волшебником пастернаковского стихотворения "Единственные дни" ("...и дольше века длится день").
Спектакль и не мог быть иным. Пьеса Е.Шварца написана 60 лет назад, когда не было необходимости делать поправки на клиповое мышление публики. Публика тогда была способна удерживать внимание в течение длинных монологов. Кроме того, как мне кажется, ни автор пьесы, ни авторы спектакля театра "Наш дом" не стремились к легкости восприятия публикой происходящего на сцене. Ведь сама пьеса - о непонимании близкими людьми друг друга, и о драме (если не трагедии), которая может случиться, если эти люди не преодолеют разделяющую их преграду. Преодолевать преграду можно по-разному: можно смириться с неизбежным (жена Волшебника), можно подстраиваться под обстоятельства (придворные: "Что вы хотите сказать?" - "Все что угодно, кроме правды!"), можно сделать вид, что все и так неплохо (Эмиль и Эмилия). А Волшебник должен заставить мир вращаться вокруг него, что его просто услышали ("я хотел поговорить с тобой").
Пришедшие на спектакль с настроением "хочу, чтоб было весело", надеявшиеся увидеть что-то в стиле 1-й серии фильма М.Захарова ("...бабочка крылышками бяк-бяк-бяк..."), ничего не поняли и ушли разочарованными. Что ж, по телевидению пока достаточно динамичных сериалов.
Гость, 9 октября 2017 14:16
Немножко не по теме но ооооочень удивил запах табака (конкретное курево) в течение спектакля раза три он прилетал в зал, дело было в воскресенье.

Вот вот!! Поэтому и не ходим в наш театр!! Запах табака на переношу с детства!!
Гость, 9 октября 2017 17:18
Очень понравились Мищенко (король) и Зимбель (трактирщик). Молодые актёры итрали вполне нормально, а вот Ахлюстин с Гуралевичем явно перебощили, демонстрируя пьяных.
Владимир Шеремет, 9 октября 2017 18:10
Отвратительно слабая и нудная постановка. Ушли в антракт и еще стояли в очереди в гардеробе, что бы получить одежду. Провал.
Гость, 9 октября 2017 18:13
спектакль понравился, но сидеть в этих креслах - испытание!  :!:
Спина болела, в следующий раз хоть подушечку бери....
Зрители вынуждено ерзали на креслах, которые в ответ зычно скрипели, заглушая звуки со сцены!!!
Конечно здорово, что у нас есть театр, но так хочется наслаждаться без боли.....
Гость, 9 октября 2017 19:45
Предлагаю проводить голосование в день премьеры. Белыми и чёрными камнями. Обратите внимание на спектакль "Персидская сирень". Сколько лет спектаклю, а зрители идут и идут его посмотреть! А этот. Ну нет в нём динамики. Так же как предыдущие чуть не уснул. Попробовали и всё. Есть достойные спектакли в арсенале театра. Но не этот.
Гость, 9 октября 2017 19:48
Дорогие зрители нашего города! По поводу сидений в зрительном зале в театре "Наш дом" и в театре кукол " Золотой петушок", надо обращаться не к администрации театров, а непосредственно в администрацию города! Театры не могут самостоятельно решить эту проблему!
Гость, 9 октября 2017 20:40
У-горец, 9 Октября 2017 13:58
+++
Дело не в пресловутом "клиповом мышлении", динамичности, легкости восприятия, длинных монологах.
Было четкое понимание, что "Не верю"... Не верю, что это Принцесса, не верю что это Медведь...
В общем, зрители и актеры не поняли друг друга, не смогли преодолеть разделяющую их преграду.
Гость, 9 октября 2017 21:06
Актеры, поработайте над дикцией, ну ничего ж не слышно
Гость, 9 октября 2017 21:11
Тоже посмотрели без удовольствия. Разве у нас нет других артистов которые могли бы играть волшебника, с уважением с В. Азимову, но не удивил, очень слабо, как и роль его жены. Король ( А.Мищенко) вообще без комментариев. :cry:  Нам одним показалось что все актеры очень странно одеты?
Гость, 9 октября 2017 21:35
Гость, 9 Октября 2017 21:11
Нам одним показалось что все актеры очень странно одеты?

"Ну вы блин даёте"©
Гость, 9 октября 2017 22:17
Полностью согласны с У-горцем.
Гость, 9 октября 2017 22:30
Было слышно всё: и как говорят актеры, и как скрипят кресла ( от первого и до последнего ряда), и как звонят невыключенные телефоны...... и запах табака чувствовался весьма явно!!! По всей видимости, антитабачный закон не касается служителей театра. Играли актеры  достойно, но не надо забывать, что актеры делают так, как велит (видит) режиссёр. И кто бы что ни говорил, а темпоритма действительно не было. Всё время хотелось прибавить скорости.
Хочется сказать «Браво !» за сценографию!!!  Такое умелое использование пространства и света, цвета. Столько воздуха и камерности в одном и том же месте! Вот тут  действительно  всё было продумано до мелочей!  Да простят меня актеры и их поклонники, но оформление сцены в разы превзошло содержательную часть спектакля.
Гость, 9 октября 2017 22:55
Спектакль прекрасный. Такую работу можно смело показывать как визитную карточку театра. Поздравляю от всего сердца всех, кто вложил душу, талант в этот спектакль с премьерой и открытием сезона.Мы, зрители, своими овациями выразили своё восхищение и благодарность.
Гость, 10 октября 2017 01:01
"....По поводу сидений в зрительном зале в театре "Наш дом" и в театре кукол " Золотой петушок", надо обращаться не к администрации театров, а непосредственно в администрацию города! Театры не могут самостоятельно решить эту проблему!
..........................................................................
Директор театра "Наш дом" уже который год заседает в депутатах? И, наверняка, вносит  лепту в решение многих вопросов,относительно своего "детища" (и крышу-то чинили-латали не один год, и внешнюю облицовку мраморную реставрировали и пр.)
А вот до кресел, видимо, черёд ещё не дошел... Хотя, этим летом же была дотация федеральная или правительственная "Театрам малых городов"? Неужели опять мало?
Гость, 10 октября 2017 12:45
Очень слабо. "Не верю!". Никак не "визитная карточка".
Бальзамом была живая музыка и поющий трактирщик.
Рядовой озерчанин, 10 октября 2017 15:42
"Было четкое понимание, что "Не верю"... Не верю, что это Принцесса, не верю что это Медведь...
В общем, зрители и актеры не поняли друг друга, не смогли преодолеть разделяющую их преграду."

Во-первых, кто дал вам право высказываться от имени всех зрителей? Судя по овациям после спектакля и комментариям, очень многим спектакль понравился.
Безусловно, вы имеете право на собственное мнение, так и пишите, что вы не поняли и не смогли.
Во-вторых, пьеса Шварца и не предполагает, что весь зрительный зал одинаково ее воспримет. Это ведь не капустник и беготня с переодеваниями.
Ну и в-третьих, я один из тех, кому спектакль понравился. Промолчу про визитную карточку, соглашусь с тем, что не все ровно. Но то, что в маленьком Озерске, где, кроме природы, мало чего хорошего, играются такие спектакли, позволяет надеяться, что в окончательный Мухос...нск мы все-таки не превратимся.
Гость, 10 октября 2017 22:19
так много критики прочитал... многим не понравилось...
вот единственное, что мешало мне наслаждаться спектаклем, так это постоянно играющие телефоны! сложно звук выключить?! так некоторые умудряются ещё и во время спектакля по телефону болтать!!!
зритель критикует, а сам не знает, как себя вести надо... браво!  :evil:
Гость, 11 октября 2017 08:43
Рядовой озерчанин, все правильно!
Гость, 11 октября 2017 18:53
Премьера и открытие 70-го сезона удались! В субботу были на спектакле, не хотелось отпускать артистов. Можно сказать, что и театр - это обыкновенное чудо! Любим наш театр и благодарим за работу - творчество весь коллектив. Всегдашних успехов, везения и радостных мгновений желаем Вам!!!
Из афиши: "Пьеса Евгения Шварца "Обыкновенное чудо". Это одна из самых пронзительных историй о любви, созданных в мировой драматургии. Это гимн любви, где переплетаются смех и слезы, счастье и страдание, страсть и отчаяние, где Любовь побеждает, преодолевая все препятствия." Так и есть :!:
Гость, 13 октября 2017 20:10
Хорошего режиссёра бы- в наш дом!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений