РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские корни "Интернов"

Тусовка, 22 августа 2017 11:54, Редакция

Одного из самых характерных и запоминающихся героев сериала «Интерны» Семена Лобанова полюбили многие зрители. Играет Семена молодой, но уже довольно известный актер театра и кино Александр Ильин.


2e86bcb2206a.jpg


Казалось бы, при чем здесь Озерск? Дело в том, что отец Александра Ильина тоже актер. И в середине семидесятых годов он работал в озерском театре, тогда еще носившем название Челябинский драматический театр имени Горького.


2.jpg


Александр Ильин старший родился в 1952 году в Свердловске. Пошел по стопам отца Адольфа Алексеевича, выбрав профессию актера. Закончил Новосибирское театральное училище, и сразу начал работать. Сначала в Новосибирске, а потом в Минске и Воронеже. А в 1976-1979 годах судьба привела Александра к озерскому зрителю.


G0QpllVZzLY.jpg


Одна из наших читательниц вспоминает, как еще школьницей, ходила на все постановки, где играл Ильин. А особенно запомнился спектакль «Радуга зимой».

В архивах театра сохранились старые фотографии Александра Ильина, записи с репертуаром, а также газета, где целая полоса посвящена игре Александра в театре имени Горького.


nhM3ZP09gTw.jpg

SKRN5DkVgsw.jpg

M-N71lyrgN8.jpg

cZZYBPcJQ7A.jpg


Родной брат Александра Ильина старшего тоже актер театра и кино. Фильмография Владимира Ильина насчитывает десятки известных кинокартин, а в копилке актера несколько премий «Ника» и «Кинотавр» за лучшую мужскую роль.


407599.jpg

cb5e00606cbet.jpg

Актерская династия семьи Ильиных


Так и работает теория шести рукопожатий – озерчане разделены с известными российскими актерами всего несколькими уровнями связей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 августа 2017 12:17
ильины - отличные актеры! всегда с удовольствием смотрю фильмы с их участием.
Лиса, 22 августа 2017 12:24
А я знала, для меня это не новость.
Гость, 22 августа 2017 13:00
Ильина помню только в роли Собаки Шарика, так как была ребенком и другие спектакли не видела. Сына не видела ни в одной роли, а вот брат очень запомнился в фильме " Идиот", а сам Александр в роли криминального авторитета в сериале " Боец", колоритный весьма, а вот голос по тембру- глуховат, не актерский.
Гость, 22 августа 2017 13:26
Да, я очень хорошо помню Александра Ильина-старшего в главной роли спектакля "Плутни Скапена" по Мольеру. Спектакль шел в малом зале театра, тогда это был эксперимент. Отличный спектакль и завораживающая игра актеров.
Гость, 22 августа 2017 16:01
Он мне так нравится!Настоящий актер! Ходили с моим папой в наш театр, в малый зал, смотрели"Плутни Скапена".Зал хохотал весь спектакль.Так было здорово! Еще смотрели с учителями города спектакль "Мы, ниже подписавшиеся".Он там играл бюрократа.Но , когда артисты вышли на поклон и им преподносили цветы, я подарила букет от нашей школы Александру-он был очень удивлен и обрадован-роль-то не положительная была у него. И смотрю по ТВ сериалы с А.Ильиным и горжусь нашим земляком!
Земляк, 22 августа 2017 16:45
О-о-о-о :!: Земели :!:  :) Респектищщщще :!:  :!:  :!:  :!:  8)
Гость, 22 августа 2017 17:01
Гость, 22 Августа 2017 13:00 голос по тембру- глуховат, не актерский

У Адольфа, Владимира и Александра очень похожие голоса. Александр даже озвучивал брата в нескольких эпизодах. Одно время все трое служили в театре им. Маяковского.Александр приезжал в сады (не в город, конечно) в сентябре 1982 года по пути с дальневосточных гастролей. Рассказывал про театр, про актёров.Очень трогательно о нём заботилась Светлана Немоляева, жена Александра Лазарева.
А вообще А.Ильин снялся в небольшой роли в сериале "Строговы" ещё будучи актёром озёрского театра. Потом пошло-поехало. И Следствие ведут знатоки, и Дальнобойщики, и Сукины дети, и Солдат Иван Чонкин и чего только не было...
Гость, 22 августа 2017 17:45
А на улицах так и не метено :D
Гость, 22 августа 2017 19:37
Кому 50-54 и они старожилы нашего города-помните, как часто мы ходили в театр Горького в 70-е годы, когда учились в школе?"Вишневый сад","В списках не значился", "Квадратура круга"-там играли интерсные актеры ИЛЬИН, ИЛЬИНА, ПОЛЯКОВ. Интересные спектакли, особая атмосфера театра Горького, молодость наша прекрасная. Когда видели на улице этих актеров-было очень почетно, что они ходят среди нас. Почему-то запомнилось,как в "Списках не значился" А. Ильин читал стих своего героя: "Сидит Вася на крыльце с выраженьем на лице, выражает то лицо, чем садятся на крыльцо". И сразу было оживление в зале, хотя спектакль совсем про другое, про войну, про тех жизнерадостных людей,кто шутил, балогурил, любил жизнь, но погиб в Бресткой крепости.Штрих, а запомнился мне А.Ильин через эту роль.Интересно где сейчас актеры -Ильина, Поляков-настоящие звезды  того прекрасно-беззаботной жизни в  нашем Челябинске-65.Спасибо им всем.
Гость, 22 августа 2017 21:09
Когда учился в школе, нас водили на спектакль "Три апельсина", если не ошибаюсь. Тогда я и запомнил Александра Ильина. Спустя много лет увидел его на телеэкране, сказал жене, что он из нашего города.Ошибся, он у нас просто работал.
ГостьЦИЦ, 22 августа 2017 21:24
:)  ;)  :D да помню!!! помню !!!!помню!!!!кстати прощальным спектаклем перед отъездом в москву ,,плутни скапена,,и спектакль был 100 у меня сохранилась програмка с автографом александра ильина.когда смотрю фильмы с участием ильина становится радостно и тепло что знала и общалась с этим актером и на плутни скапена ходила очень много раз и в малом зале актеры общались со зрителем и я ему подъигрывала и на 100 спектакле смело пошла в гримёрку за офтографом.и помню Илью старшего сыночка ещё школьником.Ильины-все талантливы!!!!!!
Гость, 22 августа 2017 23:28
ГостюЦИЦ - очень позитивно
Шурале, 22 августа 2017 23:51
Будучи еще совсем молодым ходил на спектакль Плутни Скапена,  в главной роли Александр Ильин до сих пор помню его прекрасную игру. Замечательный актер с большой буквы А.
Гость, 23 августа 2017 00:48
Как интересно......
asura, 23 августа 2017 02:20
Удачно на роль типаж подобрали для сериала "Интерны".. ;) :D
asura, 23 августа 2017 07:55
Лобанов- и есть Лобанов.. Не вижу для него других подходящих ролей по типажу..  ;)  :D
Гость, 24 августа 2017 12:22
Что значит "оказывается"? Разве остались такие, кто не знал? Про актёров Ильиных знают все. Даже молодёжь.
Отец Адольф Ильин играл в фильме "Встретимся у фонтана", где его постоянно стригла героиня Валентины Теличкиной.
Дезодорант, 24 августа 2017 21:28
В сериале "Кухня" в роли отца Насти видел его
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений