РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На пороге смерти в Перчике

Тусовка, 9 июня 2017 10:30, Ольга Чехова

В четверг ничто не предвещало каких-то событий – работу я заканчиваю в 19 часов, а дальше обычный бытовой и скучный будничный вечер с походом в продуктовый и приготовлением ужина. Но в этот раз все пошло не так.

Муж решил встретить меня с работы и пригласить посидеть в кафе. Выбор стоял между суши и пиццей, а значит надо было определиться в какую сторону мы выдвигаемся. Ввиду некоторой усталости решили пойти в «Перчик» на Октябрьской, потому что ближе к дому.

Заказали самую большую пиццу и по бутылочке пива. Наконец-то, после 4 дней трудовой недели можно было расслабиться. И вдруг к нам подходит официантка с нестандартным для этого заведения предложением – присоединиться к читке пьесы актерами нашего театра. Абсолютно бесплатно и прямо здесь. Я сначала не поверила своим ушам – читка пьесы в «Перчике»??? Это круто и необычно, поэтому, не задумываясь, мы согласились занять последние 2 места в зале.

Зачитывали в ролях пьесу «Лодочник» Анны Яблонской. Это взрослая сказка о серьезных вещах – про смерть, неудачи в жизни и несостоявшуюся когда-то давно любовь. Но все это легко и смеясь, современным языком, и даже с ненормативной лексикой. Перед началом читки актеры спросили, конечно, хочет ли зритель убрать нехорошие слова, но ни один человек в зале не был против. А я и не представляю себе этой пьесы без таких слов, потому что они вплелись в повествование очень органично.

Речь в пьесе идет о пьющем Стороже, которому предлагают работу Лодочника у новенького моста – для привлечения клиентов и интересного досуга. Вот только река, через которую перевозит Лодочник своих незадачливых пассажиров, оказывается Стиксом, а значит переправляет он умерших на тот свет. И всего бы ничего - подписывает наш герой контракт с самой Смертью и обречен теперь вечно на этот труд, но зато получает хорошую квартиру в центре и приличный заработок, грех жаловаться. Да только однажды в лодке оказывается давняя любовь Лодочника. И теперь ему нужно повернуть время вспять и обмануть Смерть, побывать самому на пороге смерти, чтобы вернуть свою любовь к жизни.

Все здесь настоящее – и герои пьесы, и человеческие проблемы, даже у темных страшных фигур на том берегу Стикса бюрократия и проволочки. Все как в нашей обычной жизни. И вся эта фантасмагория приправлена тонким юмором и ненормативной лексикой. Полный восторг! Кстати, после читки можно было задавать вопросы актерам, получилась уютная и интересная беседа.

Огромное спасибо всем актерам за безумно интересный и поучительный вечер, надеемся не последний.


mdfaeTlAmCU.jpg

azaB1ERlTNY.jpg

mI5wpf4XSss.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

pavlin74, 9 июня 2017 10:45
ЧИТКА пьесы :o
Гость, 9 июня 2017 11:02
Нестандартная работа театра))))) где будет следующая ЧИТКА????????? ;)
SAV, 9 июня 2017 11:03
Крутяк! )))
Гость, 9 июня 2017 11:06
pavlin74, 9 Июня 2017 10:45
ЧИТКА пьесы :o
___
и что? вполне себе театральное слово, означающее один из видов репетиции.

развивайте кругозор хоть немного
Гость, 9 июня 2017 11:15
деградация полным ходом((
Гость, 9 июня 2017 11:24
Гость, 9 Июня 2017 11:15 Это нравится0
деградация полным ходом((

У Вас? Сочувствую..
Гость, 9 июня 2017 11:29
Гость, 9 Июня 2017 11:15

В чем Вы увидели деградацию?
Гость, 9 июня 2017 11:31
Гость, 9 Июня 2017 11:02

Да нет, это уже обычная практика в театрах.
Alexandr, 9 июня 2017 11:32
Заголовок новости: могут отравить (?)  :o
Гость, 9 июня 2017 11:36
Перезазрузка. "Если народ не идет в театр, тогда театр идет в народ".
Гость, 9 июня 2017 11:40
очень интересно. поучаствовала бы с удовольствием. актеры - молодцы. где будет?
nfyZ, 9 июня 2017 11:53
Это что-то новенькое :)  Я бы поучаствовала :!:
Гость, 9 июня 2017 12:02
...похоже скоро актеры начнут играть во дворах на вокзалах в больницах магазинах.так называемое искусство в массы.под пивасик после уколов вокруг молока и колбасы.ждем на заводах 20 235 в жеках внипиэте...репризки в обед. можно и после рабочей смены..новое слово в театральном искусстве.жалко закрыли вытрезвители.можно еще в психбольницу и кпз.и еще на это бюджетные денежки выделить.а вообще зачем нам театры.расходы одни.пусть кочуют по предприятиям .какая экономия на костюмах реквизите коммуналке.осветителях билетерах бухгалтериях и тд.все это обеспечат хозяева.и наличкой денежку после спектакля. кстати всегда гарантирована прибыль.как у цыган....как сказал в одном фильме евстигнеев как бы лучше  плесецкая танцевала если бы днем у прилавка а вечером  на сцене.продаю фишечку....вместо актеров привлекать зрителей...так театр сращивается с публикой.а сколько талантов можно открыть.и постепенно на всех предприятиях образуются театральные студии актеры устроятся на заводы фабрики институты.какая польза государству...а экономия...и искусство станет по настоящему народным.потом это распостраним на все искусство.художников поэтов скульпторов композиторов режиссеров ..какая перпектива аж дух захватывает...наш дом впереди планеты всей.как при ссср...под гимн боже царя храни
Гость, 9 июня 2017 12:08
Гость, 9 Июня 2017 11:24

себе оставь... :D
Гость, 9 июня 2017 12:11
А пиццу жевали, прихлебывая пивом под литературный матерок, во время читки?
Гость, 9 июня 2017 12:33
Гость, 9 Июня 2017 12:02 Это нравится0
...похоже скоро актеры начнут играть во дворах на вокзалах в больницах магазинах.

Товарищ, ты отстал от жизни. такая практика уже вовсю в других городах. Актеры даже на заброшенных заводах играют и даже прямо на улице.
Кстати, обещали через две недели там же еще читку устроить. пойду.
Гость, 9 июня 2017 12:37
Перезазрузка. "Если народ не идет в театр, тогда театр идет в народ".

Перезазрузка. "Если народ не идет в театр, тогда театр идет в кафе".
Гость, 9 июня 2017 12:37
похоже изголодавшиеся актеры в связи с плохим финансированием вместо гастролей будут лето кочевать по столовым ресторанам кафе ..и предприятиям прибыль и актерам сытно.предлагаю всем руководителям заводов фабрик газет пароходов приглашать чтецов с условием горячих ужинов обедов лицедеям..вместо оплаты.и народу будет чем заняться в перерыв и вечером.еще ближе к августу пусть ездят по садоводческим товариществам.там сердобольные садоводы поделятся урожаем что поможет служителям мельпомены пережить зиму сделав закрутки  и спасут урожаи.опять же сколько почерпнут историй из жизни народа обогатятся характерами натурами при  живом  общении . короче наш дом вскрыл глубинный  пласт который позволит сделать прорыв в искусстве и решит все экономические проблемы...вскоре озерск станет мировым центром культуры.столица автоматически переносится в озерск.потекут инвестиции. городок из  зато превратится в столицу евразии а потом и всего мира.а через десять лет состоится первый в мире всепланетный озерский турнир..тьфу...конгресс...неет....фестиваль  вселенского театра...ух ты..пойду дух переведу и тяпну рюмашку.  эдак меня раздраконило. да и по телику скоро футболец
Гость, 9 июня 2017 13:13
ооо как интересно, когда будут следующие встречи?
Гость, 9 июня 2017 13:28
Хаа. Это как с Сергеем Зверевым, пришел подстричься а он песню спел... в ему свое место!!
Гость, 9 июня 2017 13:35
Гость, 9 Июня 2017 12:33
Гость, 9 Июня 2017 12:02 Это нравится0
так я что против...следующее чтение в школе 21...потом гаражах на свалке...заключительная декламация пройдет в 46 училище...на рождество.приходите... натуральные запахи декорации и прочие атрибуты жизни гарантируем опять же на свежем воздухе..перед сном аппетит нагуляете.это вам не театральная бутафория не 4д киношка со спецзвуком и изображением...без запахов морозца в теле .все натуральное родное.по нему мы так соскучились в наших тепленьких залах.не втыкает уже.надо свежачка.а представляете во время чтения заваливают наркоши или алкаголики или молодежь обкуренная ...о сюжет.вы вызываете полицию  шум гам гротеск.вы реально не играете а живете..участвуете в непостановочном шоу а настоящей жизни.где вы такое в театре увидите.опять же можно асоциальные обьекты воспитнуть..помочь так сказать полиции.нееет..это надо продвинуть на федеральный уровень.какой успех будет.и подкинут деньжат на дороги и дворовые территории.наш дом это локомотив который вытащит озерск из экономической и культурной ямы...а может не только озерск но и россию.
Гость, 9 июня 2017 13:41
Гость, 9 Июня 2017 12:37

Как-то грубо и неправильно пишете. Но Вам можно
У-горец, 9 июня 2017 13:58
Молодцы! Отличная идея! Нашему городу нужны новые формы коммуникации, нужны новые площадки для общения. Например, было бы неплохо, если бы в одном из городских скверов собирались музыканты и, вообще, творческие люди.
SAV, 9 июня 2017 14:04
Гость, 9 Июня 2017 12:37
похоже изголодавшиеся актеры в связи с плохим финансированием вместо гастролей будут лето кочевать по столовым ресторанам кафе ..и предприятиям прибыль и актерам сытно.предлагаю всем руководителям заводов фабрик газет пароходов приглашать
=============================
Да бросьте вы, не надо так относиться. Ведущие оркестры мира (Оркестр Мариинского театра,
Российский национальный оркестр, Берлинский филармонический оркестр, Королевский оркестр Концертгебау, Венский филармонический оркестр, Лейпцигский оркестр Гевандхауза, Чикагский симфонический оркестр, Берлинская государственная капелла, Лондонский симфонический оркестр, Дрезденская государственная капелла, Бостонский симфонический оркестр, Симфонический оркестр Баварского радио) частенько играют в метро, на улицах, артисты театров периодически выбираются туда же (Большой театр, Ла Скала, Гранд Опера, Ковент-Гарден и пр.), артисты Лепс, Стинг, Рианна, Джей Ло и даже Наталья Орейро. Ничего предрассудительного в этом нет.
В этом году в московском метрополитене забронировано 46 площадок на выступления, более 300 участников.
Немирович, 9 июня 2017 14:17
Ну что ж, до революции существовал такой тип актеров - "пирожочники". - Это низко востребованный тип актеров, которые ожидали любого приглашения в массовки, вторые роли..., а расплачивались с ними "первичной продовольственной корзиной" - булочками, пирожками, бутербродами из театральных кафе :(  Все возвращается на круги своя - актеры готовы являть свои персоны везде, скоро пойдут по пивным (вот бар "Чкалов" предлагаю ;) ) А что, после "капустника" можно слить недопитое пиво, водку, собрать недоеденную  еду, получить от заведения на чай и удалиться  с "чувством гордого достоинства" :|  Ребята - высокое искусство в "обжорках и распивочных" - это ПЕРЕБОР и НИЗКИЙ ПОЛЁТ !!! :evil:
И- нарзан, 9 июня 2017 14:21
У- горец, так и вам бы не плохо проводить оперативки в рюмочных, бистро, пивнарях... И публика благодарно-понятливая и  налили бы для "разгона" ;)
Гость, 9 июня 2017 14:25
Молодцы! Если гора не идёт к Магомету, Магомет сам идёт к горе!
Dva lista Vatmana, 9 июня 2017 15:10
Странно всё же как-то, не находите?
Пойти в баню с напитками и едой - верная формула.
А провести читку пьесы в пиццерии - неверная.
Гость, 9 июня 2017 15:11
Как-то в Питере пробегала метро и натолкнулась на играющий оркестр. Исполняли Моцарта. Так и простояла не знаю сколько времени. Из души и душевно в душу.
У-горец, 9 июня 2017 15:17
И- нарзан, 9 Июня 2017 14:21
У- горец, так и вам бы не плохо проводить оперативки в рюмочных, бистро, пивнарях... И публика благодарно-понятливая и налили бы для "разгона" ;)

Предпочитаю библиотеки, театры и музеи. Моя, как вы выражаетесь, "публика" - там. Но представить себе оперативку в библиотеке не могу. Неуместна она там. Пусть уж актеры, где пожелают, общаются с публикой  - это и приятнее, и полезнее.
Гость, 9 июня 2017 17:30
В Питере в метро 3 апреля.. тоже эти были... актеры.. в ютубе все есть..
мудрец, 9 июня 2017 17:51
Мда нормально приходить в кофе рассказывать "читку" =_=
Гость, 9 июня 2017 18:02
Радетель высокого искусства, говорящий о деградации, в театре всяко не был в этом тысячелетии
Гость, 9 июня 2017 18:05
В Озерске, всё, что выходит за рамки привычного, пусть даже со знаком+ вызывает кудахтанье :D
Гость, 9 июня 2017 18:42
ЗДОРОВО! ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ!
Это очень интересно!!! Я думаю, что ВСЕ, кто участвовал в этом мероприятии, остались довольны и интересно провели время (а главное с пользой).
АКТЁРЫ, ВАМ АПЛОДИСМЕНТЫ !!!
Гость, 9 июня 2017 18:50
Какая прелесть! :) Очень круто! :)
Гость, 9 июня 2017 19:57
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть, но я , не Айседора Дункан, я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной...........Вот мне интересно, актеры читали а слушатели пиццу жевали и пивом прихлебывали ? Мне бы кусок в горло не полез. С полным юмором и ненормативной лексикой вас, господа!
Гость, 9 июня 2017 20:33
Некоторым "писакам".А кто Вам дал право обижать актёров? С чего Вы взяли, что они читали за похлёбку?"
"Это ПЕРЕБОР и НИЗКИЙ ПОЛЁТ !!!"Фигушки!!! ЭТО- ЛЮБОВЬ К СВОЕЙ ПРОФЕССИИ! Заметьте, не за "недопитое пиво, водку...недоеденную еду"!
ЛюбОпытный, 9 июня 2017 20:43
Здорово и интересно. :!:  КАК ДЛЯ САМИХ УЧАСТНИКОВ  ТАК И ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ :!:  Вот только один вопрос - Кто организатор, или "вдохновитель идеи" :o
тот самый копипастер, 9 июня 2017 21:05
Вот что ни предложи пАзерчанам-всё обхаять норовят
То-это не это,то то-не то..
Помнится мне, в савейское время на Большой Земле были такие минутки культуры в обеденный перерыв..Да да,артисты,музыканты выступали перед чумазыми работягами прям на заводах и так далее..И-ничо..Никто не напрягался,кроме тех,у кого пиво степливалось))
А музыкально-танцевально-театральные флешмобы давным-давно уже известны всему миру..Но только,блин не в Озёрске..Здесь,на родине завзятых театралов и утончённых критиков-это моветон.. :D
Ужас какой :D
Гость, 9 июня 2017 21:14
Пойти отдохнуть в кафе, чтобы послушать что-то о пороге смерти. Зачем?  бред
Гость, 9 июня 2017 21:30
В том зале не было пиццы и пива, что вы за...не знаете, а изошлись тут на кое что
Гость, 9 июня 2017 21:32
Где вы на фото видите пьющих и жующих людей? что за бред? только бы негатив свой излить
мнв, 9 июня 2017 21:43
Как мне выйти замуж под 40кет???
Игорь Лазарев, 9 июня 2017 21:57
Что за слово такое "предрассудительного"?
Гость, 9 июня 2017 22:17
Прикольно :)  Обязательно схожу на премьеру.
P.S. Моралисты и прочие осуждающие граждане-не брюзжите пожалуйста, вы скучно живёте :)
Картофанчик, 9 июня 2017 22:41
Какая прелесть! :) Очень круто! :)
---

Конечно, прелесть, - "искусство" стало ближе к вашему желудку! Красотища!!! Тонкий юмор и ненормативная лексика это вам не какие-то устаревшие, непонятные и никому не нужные "чувства добрые я лирой пробуждал".

Кабак в театр уже принесли. Теперь несём театр в кабак.
Гость, 9 июня 2017 22:55
Бутылочки-то двухлитровые были? :D  Этак любую читку можно выдюжить! ;) Давайте в следующий раз почитаем в Пабе, там выбор пива больше! 8)
Гость, 9 июня 2017 22:59
Это верно !
все на улицу в балаган на ярмарку
другие времена - другие зрелища
не накачивайте типо смыслом - его нет
Чехов vs Junkie XL
busk rules

Мне бы кусок в горло не полез -----  просто кусок маленький попался
Гость, 9 июня 2017 23:21
Я бы даже сказал немного по-другому. Театру не стрёмно стало идти в кабак, потому что кабак давно пришёл в театр.
Гость, 10 июня 2017 00:07
Молодцы! Отличная идея! Нашему городу нужны новые формы коммуникации, нужны новые площадки для общения. Например, было бы неплохо, если бы в одном из городских скверов собирались музыканты и, вообще, творческие люди.
********************************
Зачем же в скверах? Отличная площадка для общения Дом Культуры им.Пушкина, там сейчас рулит креативный руководитель, мероприятия одно интереснее другого, двери всегда открыты для людей Культуры и Искусства!
Гость, 10 июня 2017 05:49
"Хлеба и зрелищ!"...   А больше НИЧО и не надо!
Гость, 10 июня 2017 09:18
ТАК ЕЩЕ И С МАТОМ!!! ВОТ ЭТО ДА....ДОКАТИЛИСЬ. И ВЕДЬ СИДЯЩИМ ПРИЯТНО БЫЛО СЛУШАТЬ.
Врач Моргулис, 10 июня 2017 11:32
В воскресенье, чуть не плача,
Вся Канальчикова дача,
На спектакль собралась :o ....
Дорогие лицедеи из Озерска ! От всей души приглашаем вас  на  читку пьесы "Палата №6" в учреждение Биргильды !!! Вас с нетерпением ожидают благодарные и искушенные зрители - Наполеон, Шекспир. человек-паук, император Индии, человек-собака, Русалка.... После читки и диспута-обсуждения вас ожидает совместный со зрителями обед, после которого - "тихий час" и процедуры после пробуждения. Особо одаренным актерам, гарантируем бесплатный укол антобуса :)  Ждем с нетерпением !!!
тот самый копипастер, 10 июня 2017 13:03
Всем плаксам "Культур-шмультур умИрла!" ,жилетку бы предоставить..или,как вариант,посадить на 24 часа смотреть спектакли режиссёра Виктюка..пусть насдаждаются в храме Мельпомены.. :D
Гость, 10 июня 2017 14:00
Любимые актеры, спаси Бог Вас за то, что Вы есть, мы рады видеть Вас на всех площадках нашего славного города! Чем ближе к народу, тем лучше и полезнее! Вдохновения Вам и удачи во всем!
Гость, 10 июня 2017 14:03
Судя по большому количеству отзывов , Вы на правильном пути ребята.  
Живое сердце, 10 июня 2017 14:06
Жеглов, 10 июня 2017 19:09
ВНИМАНИЕ !!!
ОРИЕНТИРОВАКА всем  ОМВД  ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.
----------------------------------------------------------------------------------------
За последнее время в городах и поселках области
активизировалась деятельность организованной
преступной группировки "ТЕАТРАЛЫ" !!
Группа, под видом артистов провинциального театра,
внедряется в учреждения общепита, заключая договор
на театрализованное обслуживание посетителей во
время поглощения ими разнообразной снеди и рас-
пития спиртных напитков ! В то время, как половина
группировки, отвлекает посетителей разнообразной
мишурой словесного жанра и рассказыванием пошлых
анекдотов, вторая группа "зачищает" подсобки, кладовые
и холодильники учреждений, а так-же , обшаривает карманы
фраеров ушастых - посетителей, раззявивших "хлеборезки",
на  "деятелей высокой культуры"....
Принять меры к задержанию и обезвреживанию аферистов
"на сочувствии к искусству" ! При задержании учесть, что группа
особо опасна, прожорлива и ненасытна !!!
          НАЧ. УБОЙНОГО ОТДЕЛА - ГЛЕБ ЖЕГЛОВ
Гость, 11 июня 2017 00:07
Если так называемые "читки" в кафе это нормально, давайте тогда сделаем наоборот,  в театре уберем ряды кресел и поставим кафешные столики, со всеми вытекающими напитками и закусками. Тоже будет свежо. И народ потянется. Что господа театралы, что то  не по губе?
Гость, 11 июня 2017 00:53
Жеглов, 10 Июня 2017 19:09
ВНИМАНИЕ !!!
ОРИЕНТИРОВАКА всем ОМВД ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.

Наш пациент, срочно  в палату к  Крупской, укольчик и спать.
Гость, 11 июня 2017 07:50
Всем недовольным озерчанам хочется задать вопрос: вам не стыдно выставлять на всеобщее обозрение отсутствие своего воспитания, культуры, писать всякую гадость про актеров?  Низкая зарплата у них потому, что вы — вечно ноющие, вместо театра пойдете в паб блистать своим убожеством, вам не хватает интеллекта посещать культурные заведения.  Много ума не надо, чтоб изливать свою злость и желчь на сайте. Ум нужен, чтобы  воспринимать мероприятия подобного характера правильно. И уметь быть благодарным людям, которые в свое свободное время пытаются донести до народа частичку культуры. Спасибо большое Актерам и Режиссеру за то, что не обращают внимание на «немировичей», «жегловых», «маргулисов» и им подобных. Будем позитивны и подумаем, что злятся они от зависти— они же не попали на событие. Молодцы организаторы и Актеры! Побольше бы таких мероприятий, а не попоек на дни города, комбината и др. Проведите день города или день строителя в театре, поддержите нашу культуру, и жизнь станет интересней! :)
ТАСС, 11 июня 2017 10:35
По сообщениям информационных агентств,
в уездном городке атомщиков - Озерске, возле
пивного паба "Чкалов", в вечернее время,
сотрудниками полиции была задержана  группа
людей, цитирующих на выходе из заведения
"Гамлета" Шекспира. Перед декламаторами
стоял кейс с мелкими купюрами и мелочью.
Задержаные ничего не смогли пояснить по
своим личностям и были принудительно
доставлены в местное отделение ОВД для
установления личности и по подозрению в
бродяжничестве и попрошайстве......
Прибывший вскоре в отдел руководитель
местного драм театра, пытался пояснить,
что  ребята, просто боролись с комплексами
"боязни публики" и  вырабатывали "сценическую раскованность"...
Мировая  общественность разделилась на два лагеря по
поводу сучившегося. В ближайшие дни в Озерск прибывает
съемочная группа Андрея Малахова.....
Dva lista Vatmana, 11 июня 2017 14:17
Гость 11 Июня 2017 00:07:12
Если так называемые "читки" в кафе это нормально, давайте тогда сделаем наоборот, в театре уберем ряды кресел и поставим кафешные столики, со всеми вытекающими напитками и закусками. Тоже будет свежо. И народ потянется. Что господа театралы, что то не по губе?
--------------------------------
Если продуктовые супермаркеты продают посуду и бытовую химию, магазины посуды и бытовой химии должны продавать мясо и салаты.  
Гость, 11 июня 2017 14:45
ТАСС, 11 Июня 2017 10:35
По сообщениям информационных агентств,
А Этого  Иосиф Виссарионович заждался уже 8)
Гость, 11 июня 2017 17:07
На колоссальном кругу скоморохов, какой-то полковник Бона в клетке кладет голову в пасть к  разъяренному льву, которого он только что избил хлыстом по морде до полного бешенства.
(Эксперимент, который вскоре стоил «полковнику» жизни. Лев голову откусил)
Какой-то отчаянный Керим, словно с горы, летит по канату, стоя для ужаса обеими ногами в медном тазу, с кипящим самоваром на голове.
Одно неловкое движение!..
У публики замер дух.
На открытой сцене неистощимый Гулевич сыплет своими рассказами Какой-то феноменальный стрелок пулей из ружья сбивает яблоко с головы жены.
Тоже стоило бедняге вскоре жизни .Публика устала от удовольствий. Опьянела от них. Требует зрелищ, еще, еще ..  В. Дорошевич
Что ещё ...«Кинь-Грусть» театр.. Парад лилипутов .. Файер шоу  ?
Гость, 11 июня 2017 20:26
ну а вы, люди от искусства, упрекаете в невежестве, а сами извергаете из глотки упреки и оскорбления в адрес людей, не согласных с вашей позицией ,, культуры в массы,,! Корректнее надо быть, господа!
Гость, 11 июня 2017 21:59
Пошлятина озерская.
Гость, 11 июня 2017 22:00
Великие актеры,великое искусство.
Гость, 11 июня 2017 23:58
Да уж, если народ не идёт в театр, то театр идёт к народу. И пьеска как раз под стать- с ненормативной лексикой, чтоб народ понял замысел автора и не чувствовал себя не в своей тарелке. А  и то: под пиво не Шекспира же с Чеховым читать! Я думаю, театру надо пойти дальше: в бане тоже почитать- что-нибудь эротическое. И вообще: сколько у нас ещё в городе неокультуренных мест! Вперёд- к культурной жизни, товарищи!
Гость, 12 июня 2017 11:21
Нет это все-таки здорово ! Идешь бредешь себе по жизни
А тут дверь Спускаешься в подвал сухо тепло Наскребаешь на кружечку пива садишься где-нибудь в уголку... И являются брахманы и начинают рассказывать сказки : ожизни и смерти о лодочнике о любви  Зажигается лампа и под тихую музыку на стене возникает театр теней...
Dva lista Vatmana, 12 июня 2017 12:05
Гость 9 Июня 2017 18:05:26
В Озерске, всё, что выходит за рамки привычного, пусть даже со знаком+ вызывает кудахтанье
-----------------------------------------
Самый ёмкий комментарий в теме. Удивительно, насколько зашорен целый пласт горожан.
Заменим "кудахтанье" на "громкое отторжение из-за непонимания".
Правда, введи замену на важные им понятия - и всё было бы замечательно.
Проведи в кафе читку последнего шоу Малахова про Пугачеву
или художественную читку инструкций семян - были бы восторженные отзывы капслоком.  
Гость, 12 июня 2017 16:42
Видимо, это кафе, по своему назначению, не пользовалось широким спросом и хозяин придумал новую форму. Чтобы не разориться, решил подавать Читку вместо Стейков - капитализм, однако :)
зритель, 12 июня 2017 22:49
Была на читке .очень понравилось.
Гость, 13 июня 2017 08:59
Гость, 12 Июня 2017 16:42

Вы ошибаетесь, уважаемый. Люди просто развиваются, а не стоят на месте.
Гость, 13 июня 2017 20:27
Абсолютно не вижу "злобствований и кудахтанья" в "приколах" отдельных читателей ! Есть очень даже веселые  прикольчики, думаю, что и сами артисты веселятся читая их и понимая их беззлобность. Хотя сам считаю, что "заводить" высокий стиль в обжорках - не серьезно ! Это же не борьба женщин в грязи перед насыщающей брюхо и алчущей зрелищ толпой , или просмотр  "Звездных войн" с одновременным пожиранием попкорна и чипсов с пивком.
asura, 16 июня 2017 12:40
Ну определённому контингенту,посещающему подобные заведения,очень понравилось трапезничать под матерщину чтецов. В чём ВАША  то лично проблема?  Мне так - по бороде до тамошнего всего гламура... :D
Гость, 24 июня 2017 21:58
Пиццерия - цивилизованное место, если что), для читки убрали всё питание даже.
Театру успехов (очень-очень понравилась "Чайка" в Вашем исполнении)!

P.S. Заголовок статьи не в стиле редакции, имхо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений