Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

День рождения Пушкина, или записки очевидца

Тусовка
7 июня 2016 09:50
источник: Собинформ
 

6 июня обезумевшие черти метались по подвалу городской библиотеки, торопливо кидаясь к каждому заходящему в темные недра книгохранилища. Почему-то люди, видя нечисть, вместо того, чтобы бежать обратно, на свет белый, радостно устремлялись вниз…


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg


Ну, а теперь все по порядку.

6 июня в библиотеке праздновали день рождения великого и гениального, всеми любимого Александра Сергеевича Пушкина. С утра чествовали поэта самые юные гости – дети из школьных лагерей. Вечером приглашенных гостей ожидало удивительное именинное «застолье» с большим количеством изысканных «блюд» и «десертов», приготовленных лучшими «поварами» - сотрудниками учреждений культуры города.


А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


Основным «горячим» блюдом угостили артисты театра «Наш дом» Евгения Николаевна Сокурова и Ольга Николаевна Литвинцева, представив публике поэму «Полтава». Как внимательно слушал зал реплики актрис, как значимо и весомо было каждое слово из уст выступающих…


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


После такой «сытной пищи» для ума настал черед более легких, но не менее привлекательных «деликатесов». В подвале проходила игра-квест «Форт у Лукоморья». Пришедших туда, встречал Кот не только ученый, но и очень обаятельный и пушистый, и превращал всех в «золотых рыбок» и в «золотых петушков». Новоявленные команды, с азартом демонстрируя свои знания о творчестве поэта-именинника,  получали  заветные ключи-подсказки, двигаясь все дальше и дальше в библиотечное подземелье…


А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg


Смелые эрудиты сражались в библио-дартс «Я знаю Пушкина», продолжая предложенную строчку из какого-либо произведения Александра Сергеевича.

Желающие узнать свое будущее выстраивались в очередь к цыганке с колодой карт в руке, и коротали время ожидания, услаждая свой слух песнями в исполнении Светланы Спесивцевой и ее последователей, ребят из клуба «Островок»

После хорошего застолья полагается хорошенько размяться, и гости с удовольствием поучаствовали в мастер-классах по изготовлению тряпичной куклы Каркуша и Золотого петушка из бересты. Ирина Окунева не случайно обратилась к изготовлению Каркуши – будет достаток и изобилие в доме у того,у кого появится эта кукла. А Ирина Олиевская  внимательно смотрела за сосредоточенно орудующими молотками детьми и взрослыми, борющимися с берестой…


А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg


Самое главное, что и гости не пришли на праздник с пустыми руками. Наталья Геннадьевна Сальникова, начальник управления культуры, преподнесла «королевский» подарок – собрание иллюстраций к произведениям Пушкина нашего земляка Дмитрия Белекина. Шикарную корзину с цветами, по  традиции, возложили к памятнику поэта.


А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


И главным подарком в этот день были стихи, которые звучали  на протяжении всего праздника, которые читали дети и взрослые. Подарком была радость от того, что Пушкина любят, помнят и не забывают. А природа гремела раскатами июньской грозы, салютуя в честь великого русского гения!

А.Лешкин, Д.Рябова, видео А.Волынцев



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 7 июня 2016 10:26
Спасибо коллективу Городской библиотеки за чудесный праздник! Как всегда, всё было на высшем уровне! Спасибо и тем, кто пришел на мастер-классы, за ваш позитив, терпение и общение!
Гость, 7 июня 2016 11:04
Молодцы, детская библиотека! Столько детей! Так как вы работаете с лагерями, наверное, никто не работает!
ГостьСотрудники взрослой библиотеки, 7 июня 2016 11:33
Конечно молодцы и детская библиотека, но праздник - Пушкинский день России, прошел в Центральной городской библиотеке (взрослой) и школьные лагеря приходили именно к нам!
Гость, 7 июня 2016 11:53
Гостю, 7 Июня 2016 11:04
Молодцы, детская библиотека! Столько детей! Так как вы работаете с лагерями, наверное, никто не работает!

Это не детская, а так называемая "взрослая" библиотека. Это сотрудники Центральной городской библиотеки устроили такой роскошный праздник для детей и взрослых!!! И делают это - постоянно! Молодцы. Детей действительно было очень много. Герои сказок А. Пушкина встречали юных озерчан на всех площадках. Об этом красноречиво говорят фотографии с праздника. Спасибо сотрудникам нашей "взрослой" библиотеки за большую работу с детьми, своими будущими читателями.
Дети в восторге!!!!
Гость, 7 июня 2016 12:11
Всем сотрудникам ЦГБ-браво за праздник! С мастер-классов все уходили довольные- сами ведь сделали и Петушка и Каркушу!
Гость, 7 июня 2016 13:10
Хотелось бы побольше мероприятий и для нас, взрослых. С детьми и детская библиотека неплохо справляется. Это не в упрек, но все же...
Гость, 7 июня 2016 14:48
Да обе библиотеки МОЛОДЦЫ!!!
Гость, 7 июня 2016 15:23
Гостю, 7 Июня 2016 13:10
Хотелось бы побольше мероприятий и для нас, взрослых. С детьми и детская библиотека неплохо справляется. Это не в упрек, но все же...

Мероприятий и для взрослых - очень много. Почаще ходите в библиотеку...
Гость, 7 июня 2016 15:34
13 фоточка очень красивая! С перышком))
Гость, 7 июня 2016 15:40
Огромная благодарность Людмиле Фёдоровне Парфёновой, педагогу дополнительного образования станции юных техников,  за увлекательный мастер-класс по оригами. Дети с удовольствием мастерили лебедя из сказки А. Пушкина. Многие даже захотели подарить его своей маме или бабушке. Дети и взрослые  ещё долго будут вспоминать Пушкинский праздник в Центральной городской библиотеке!
Гость, 7 июня 2016 18:37
А я от себя лично и от моих внуков передаю большое спасибо Ирине Михайловне Окуневой и Ольге Ивановне Олиевской за интереснейшие мастер-классы. Давно знаю этих замечательных педагогов, талантливых, добрых, любящих детей и и свое дело. Настоящие подвижники. Дети сделали очень красивые поделки из бересты и ткани. Было приятное общение детишек и педагогов. Получили массу положительных эмоций. Спасибо!!!
ГостьЯ, 7 июня 2016 19:17
Всё на высшем уровне! А ведь это надо все организовать! Я думаю провести урок мастер-класса не трудно педагогам с огромным стажем. Одно удовольствие, если есть отзывчивая аудитория и территория. А вот всё придумать, или как говорят - сценарий написать, пригласить интересных людей - дело посложней!!! Спасибо работникам библиотеки за профессионализм, юмор, интересные задумки, за ваш талант!!! Обожаю библиотеку (взрослую)!
Гость, 7 июня 2016 19:46
Совсем запутали. Детская библиотека во взрослой отмечала день рождения А.С Пушкина?
Гость, 8 июня 2016 11:41
Традиционно 6 июня в Центральной городской библиотеке - взрослой- у памятника поэту проходит Пушкинский праздник. Приходите с детьми, родственниками, друзьями, гостями!  И не надо путаться - всем будет интересно и весело в Центральной библиотеке. В этом году праздник начался с 10 утра, было много детей и взрослых - Пушкина знают все и любят. Спасибо всем кто пришел, кто участвовал.
А взрослым слабо почитать его стихи? Например, чиновникам из администрации, из учреждений города, комбината? Давайте, библиотека, пригласите их. Будет здорово,
творческих вам успехов! На следующий год придем!
Гость, 8 июня 2016 17:26
Гостье, 7 Июня 2016 19:17
Всё на высшем уровне! А ведь это надо все организовать! Я думаю провести урок мастер-класса не трудно педагогам с огромным стажем. Одно удовольствие, если есть отзывчивая аудитория и территория. А вот всё придумать, или как говорят - сценарий написать, пригласить интересных людей - дело посложней!!! Спасибо работникам библиотеки за профессионализм, юмор, интересные задумки, за ваш талант!!! Обожаю библиотеку (взрослую)!

Провести мастер-классы на таком уровне - не такое простое дело, как вам кажется. Для такого большого количества людей. Не надо сравнивать и оценивать по степени сложности. Когда за дело берутся профессионалы, талантливые люди, со стороны, дилетанту это может показаться очень простым занятием.  Мастер-классы - украсили праздник. Было очень интересно и здорово. Спасибо всем педагогам - за творчество и умение. Приходим всей семьей не первый раз и всегда уходим с красивыми поделками и хорошим настроением. Спасибо и сотрудникам читального зала за организацию и теплый прием. Довольны и рады и дети, и взрослые.
Уууууф, 8 июня 2016 20:30
Уважаемые библиотекари, угомонитесь уже!!! Мы всё все поняли. Вы молодцы, трудяги. Всё, что вы делаете - ну оооооочень сложно. Сложнее вашей профессии просто нет. Вы уж отдыхайте почаще, что так упахиваться ради нас читателей? Берегите себя!
Гость, 9 июня 2016 11:21
Уууууф, 8 Июня 2016 20:30
Уважаемые библиотекари, угомонитесь уже!!! Мы всё все поняли. Вы молодцы, трудяги. Всё, что вы делаете - ну оооооочень сложно. Сложнее вашей профессии просто нет. Вы уж отдыхайте почаще, что так упахиваться ради нас читателей? Берегите себя!

 А причем  тут библиотекари? Угомониться желательно бы таким, как вы. Поток глупости и ханжества.  Уважать надо людей. Не завидовать. Настоящие читатели библиотеки так не пишут и не отзываются о библиотечной профессии. Хорошее воспитание еще никто не отменял. Почаще ходите в библиотеку, может быть, это и позволит вам стать лучше: добрее, справедливее, мудрее.
Гость, 9 июня 2016 11:59
Просто детей загнать в библиотеку проще - договорились со школами-лагерями и вот вам и массовость. С взрослыми так не получится, если только с солдатиками.
Гость, 9 июня 2016 14:33
Гостю, 9 Июня 2016 11:59
Просто детей загнать в библиотеку проще - договорились со школами-лагерями и вот вам и массовость. С взрослыми так не получится, если только с солдатиками.

Опять желчное и, извините, не очень умное высказывание. Никто никого на это мероприятие, как вы выразились, не "загонял". Ежегодно хожу на Пушкинский праздник в Центральную библиотеку и всегда - аншлаг. И взрослые, и дети, приходят не потому, что их "загоняют", а потому, что весело, интересно, познавательно.
Уууууф, 9 июня 2016 18:56
Угомониться желательно бы таким, как вы. Поток глупости и ханжества. Уважать надо людей. Не завидовать. Настоящие читатели библиотеки так не пишут и не отзываются о библиотечной профессии. Хорошее воспитание еще никто не отменял. Почаще ходите в библиотеку, может быть, это и позволит вам стать лучше: добрее, справедливее, мудрее.
**
Вот это даааааа. Конечно, мы библиотечных институтов не заканчивали, поэтому не такие воспитанные как вы. А вас культуре речи, видимо, в библиотечном институте научили))) И воспитание, видимо вы получили именно там. И доброта из вас так и брызжет... Ну уж а мудрость - вообще вне конкуренции) ИМХО
Гость, 10 июня 2016 11:09
Уууууф, 9 Июня 2016 18:56
 
Может быть, хватит... Добрее надо быть, гражданка. Начните с себя. Не думаю, что вы - само совершенство. Люди работают, а вы злостью исходите. Некрасиво...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений