РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Знакомство с озерским самородком

Тусовка, 25 мая 2016 11:15, источник: Читатель

Будучи коренным озерчанином, и волею судьбы - командировочным Петербуржцем - зашел книжонки почитать в достаточно красиво оформленный внутри и снаружи книжный магазин.
Среди полок с новинками литературы приглянулась мне стопка музыкальных журналов. Времени вагон. Стал листать. Скажу честно, являясь меломаном и поклонником старой музыкальной школы, сразу же взял журнал с мэтрами сцены.

Листал журнал за журналом, и взгляд мой озарило издание под названием "Петербургский Музыкант". Решил почитать, чем нынче Питер удивить может. С каждой минутой чтения я понимал, как же мало я знаю о современной музыке. Новые имена так и пестрели на ярких страницах.
И тут я замер, увидев на одной из страниц родные буквы с названием нашего города. Оказывается, наш местный композитор вошел в известный музыкальный сборник!


Но обо всем по порядку.

Приехав в город, я, естественно, рассказал о "находке" коллегам. Они помогли со сбором информации. Вот что мне удалось узнать:
Рудольф Шуман, молодой озерский композитор, на счету которого в данный момент более 50 музыкальных произведений, подписал контракт со знаменитым питерским музыкальным продюсером Олегом Грабко, ставшим известным после создания музыкального лейбла "Bomba-Piter Inc" (в этом году компании исполнилось 22 года), на котором записывались такие звезды мирового масштаба, как "Александр Градский", "Игорь Корнелюк", "Павел Кашин", группы "Король и Шут", "Кукрыниксы", "ДДТ", "Ночные Снайперы", "Гражданская Оборона", "АукцЫон", "Пилот" и т.д.

В марте 2016 года в Санкт-Петербурге на студии лейбла был записан, а 18 апреля уже вышел в свет музыкальный сборник "Охота", в который вошла композиция озерчанина. Продюсер был восхищен Рудольфом, о чем написал в анонсе к сборнику: "...но еще более интересен самородок из города Озёрск (Челябинская обл.), Рудольф Шуман, записавший четыре альбома замечательной инструментальной музыки, которой так мало в наших краях."


Рудольф Шуман.jpg

Рудольф Шуман


Сборник разошелся большим тиражом и его можно приобрести во многих музыкальных, книжных и цифровых издательствах России вместе с журналом.

На 2016 год лейблом запланирован выход альбомов Рудольфа на CD, а так же участие в тематических радио и телепрограммах Олега Грабко в Санкт-Петербурге. В этом году 12 апреля Россия отметила 55 лет со дня полета Гагарина и эта памятная дата не могла остаться без внимания крупнейшей известной музыкальной компании "RDS Records" (компания отпраздновала 20 летний юбилей в прошлом году), которая как раз очень даже связана с космосом, так как именно этот музыкальный лейбл записывал и выпускал музыку знаменитого французского композитора Дидье Маруани из известной группы "Space".

В 2015 году "RDS Records" запустила проект под названием "Red Duck Service", суть которого заключается в озвучивании публичного пространства посредством создания тематических радиоканалов на сервисе. По случаю Дня Космонавтики была создана радиоточка «GALAXY», на которой вещается космическая инструментальная музыка. Директор компании Дмитрий Серегин предложил озерчанину сотрудничество, и Рудольф подписал контракт, по которому "RDS Records" взяли для канала «GALAXY» 29 его произведений.

Рудольф_Шуман(Фотография_Композитора).jpg

Ссылка на официальный сайт Рудольфа Шумана


На презентации "Red Duck Service" побывал сам маэстро Маруани, по достоинству оценив работу коллег и даже сам принял музыкальное участие в проекте.

Данный радиоканал был передан зданию самого большого Планетария в России, который располагается в городе Москве. Каждый желающий может посетить это уникальное здание, так как проект в ближайшее время будет реализован и позволит посетителям не только увидеть достижения в космической индустрии, но и послушать красивую музыку радиоканала «GALAXY» на выставках Планетария. 


Начало года оказалось творчески насыщенным для озерчанина и в плане конкурсных состязаний:


Рудольф_Шуман.Диплом_Лауреата_II_Степени_XXII_Международного_Конкурса_Композиторов.jpeg


- 7 марта 2016 года он становится Лауреатом II Степени XXII Международного Конкурса Композиторов(г.Новосибирск);

- 28 марта по результатам жюри Всероссийского Дистанционного Конкурса "Я Композитор" ему был вручен Диплом Победителя I Степени в номинации "Электронная Музыка";

- также Рудольфу удалось поучаствовать в известном на мировом уровне V Красноярском Международном Музыкальном Фестивале Стран Азиатско-Тихоокеанского Региона, за участие в котором он получил благодарственное письмо и памятный сувенир.

В этом году весь мир отмечает 125-летие величайшего русского композитора Сергея Прокофьева, и по случаю этой даты 17 апреля московским музыкальным колледжем имени С.С.Прокофьева был организован и состоялся Всероссийский конкурс композиции, импровизации и музыкальной журналистики, на котором состязались лучшие композиторы России.

Председателем конкурсного жюри, по традиции, стала заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов РФ, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяна Чудова, а также известные и авторитетные композиторы, музыковеды и музыкальные журналисты.

Конкурс проходил в 3 тура и закрылся большим гала-концертом с награждением участников, сообщает "Интерфакс". Наш земляк стал финалистом конкурса и получил диплом Лауреата II степени в номинации «Электронная, электроакустическая, компьютерная музыка, джазовые композиции».


Поздравляем Рудольфа с хорошим стартом и пожелаем ему дальнейших успехов в творческой реализации!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 мая 2016 12:45
все это фигня....вот реальные музыканты.и ездят они с турами от парижа до владивастока .знакомтесь бывшие озерчане ...гайсин максим шишов и их женская половина серебренникова. дети восьмидесятых девяностых.а сейчас это реальные тетки и дядьки им под тридцать лет.многие знают их родителей.они работали и работают во внипиэте..вот их творчество и туры на страничке вконтакте https://vk.com/maxonshishov.ребята представитель особого направления в музыке.сами пишут слова музыку сами снимают клипы.и заодно снимают свои туры.кому то нравится кому то нет..дело вкуса.итак на сцене турбина туристо
Гость, 25 мая 2016 13:00
пардон вот их страница https://vk.com/maxonshishov ...
Гость, 25 мая 2016 13:00
Послушал композиции Рудольфа - очень понравились :!: Отлично, так держать земляк :!: Не забрасывай творчество и тебя ждёт успешное будущее, я верю в это :!:  :!:  :!:  Спасибо за музыку 8)  8)  8)
Гость, 25 мая 2016 13:03
Хех, автор текста, полюбому сам "Рудольф Шуман" )))
Гость, 25 мая 2016 14:02
Гость, 25 Мая 2016 12:45
Молодцы, конечно, но слишком специфическая музыка у них, для узкого круга. Что-нибудь более нейтральное можете посоветовать из наших местных?
Гость, 25 мая 2016 14:16
Лично знаю и Гайсина, и Серебренникову. Но, пардон, музло для школоты...
Наталья В., 25 мая 2016 14:39
Знаю  Рудика со школы. Всегда был не от мира сего мальчик. Хорошо, что смог найти свое место в этом мире!
Льва Толстая, 25 мая 2016 15:02
"Будучи коренным озерчанином, и волею судьбы - командировочным Петербуржцем" - словарик откройте, поищите разницу между словами "командированный"  " командировочный" ;)
Гость, 25 мая 2016 15:24
Гость, 25 Мая 2016 14:16  так они школота и есть.подростки переростки.годов уже 30 а застряли в 15 17 летнем возрасте.посмотрите их видео путешествие по городам. ощущение что оторвались от родительского присмотра и чудят ...это конечное их личное дело.люди взрослые самостоятельные.просто ощущение что люди заполняют пустоту существования другой. пустотой .ездят тусуются орут реп пошловато дебильный выдавая его за протест против унылости и серости.этакий музыкальный дом2..публика есть как и у телевизионного дома два как у петросяна комедиклаба...а гайсин тоже известный паренек.татуировал рисовал проводил дидлайны для местных переростков..потом рванул москву покорять.. серебренникова где то танцует а это видимо  вместо каникул..тусить орать плясать заполнять пустоту между конкурсами
asura, 25 мая 2016 15:38
Я не склонен аплодировать стоя,только лишь потому чточеловек родом из Озерска..
Меня лично его муз.наигрыши не вдохновили,ощущение как от миксов... на впитанную им ранее музыку,короче - что то типа дежавю.
Прослушал немного-выборочно,но ничего оригинального там не просёк..
Вобщем не думаю.что он выпустит когда либо такой хит,что проснётся завтра- знаменитым на весь мир.. так..посредственность. ординарная музыка- на 1 раз послушать.. ИМХО.
Гость, 25 мая 2016 15:39
Бабосы заплати и будешь лауреатом хоть какого конкурса и на твоих презентациях будет и Маруани, и Жаре и кто угодно!  А музыка очень средне-примитивная. Рудольф Шуман вряд ли когда напишет что-то подобное, что написал Роберт Шуман....
Гостьнюша, 25 мая 2016 16:50
Какое отношение имеет электронная композиция к  МУЗКАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ. Знала лично этого товарища,нотной грамоты он не знал, ну,что за времена настали- что ни " серость"- лавры и грамоты. Настоящая музыка- живой звук,хотелось бы увидеть нотную запись произведений Шумана,тогда можно будет говорить об уровне композиторских способностей,главным средством музыкальной выразительности является мелодия,а так,простите,но это работа синтезатора самого на себя- при чем тут  Шуман???? Вообще в последнее время невозможно порой слушать современную музыку, да и пиары эти не цепляются. Две теперь звезды в Озерске- Гапонов и Шуман,оба сами себя " продвигают", а имеют ли перспективы....??????¿
Гость, 25 мая 2016 17:04
Бетховен тоже не сразу написал Лунную Сонату, а Мусоргского вообще не признавали долгое время, я считаю, что всему свое время, но если уже такие успехи у человека, то мне кажется будет обязательно что-то хорошее, не сразу, но обязательно будет.Успехов!
Знаток, 25 мая 2016 17:39
Гапонов умница, в наше время сложно пробиваться талантам!Поэтому отдельная благодарность Гапонову за песни, а Шуману за музыку, мне кажется, что если не прикладывать усилия к продвижению ничего и не выйдет, а вот сидеть и комменты "грязноватые" писать это дело тунеядцев, каждый имеет право на свое мнение и я как раз придерживаюсь этого, а мораль басни такова-"Талантам нужно помогать бездарности пробьются сами".Успехов всем всем кто начинает свой творческий путь и низкий поклон людям, которые пытаются помочь талантливым творческим людям!
Гость, 25 мая 2016 17:54
Знаток, 25 Мая 2016 17:39  "Талантам нужно помогать бездарности пробьются сами"
Уж не вы ли определяете талантливость? :(  Так и до гениальности доберётесь.... :{}
Марина К., 25 мая 2016 17:55
Послушала музыку Рудольфа, лично мне понравилось, не все работы конечно, но четвертый альбом понравился весь http://www.cjclub.ru/albums/3946, остальные альбомы на вкус и цвет, хотя тоже неплохие.От души желаю успехов и с удовольствием куплю диски если будет такая возможность.Спасибо!
Гость, 25 мая 2016 19:01
Определённо талантливый молодой человек.
Сколько у нас людей знают эту самую нотную грамоту и нигде её применить не могут.. Не думаю, что такой известный музыкальный продюсер, как Олег Грабко, заключает контракты со всеми "серостями" или музыку "бездарностей" исполняют на выставках Московского Планетария..
Рудольф, Вы молодец! Успехов Вам во всех творческих начинаниях!
Хорошие друзья, 25 мая 2016 20:31
Рудольф замечательный человек и талантливый парень) Знаю его много лет, интересный собеседник, нестандартно мыслит, имеет отличный музыкальный вкус)Удачи ему, новых успехов в творчестве!)p.s.вместе учились в колледже искусств :)
Гость, 25 мая 2016 21:09
Для
Гость, 25 Мая 2016 14:02
Не знаю, как на счёт "нейтрального"... Но вот ооочень рекомендую нашу озёрскую группу DROPPS http://vk.com/dropps , послушайте, не пожалеете!  ;)  :{}
Гость, 26 мая 2016 00:17
Странные вы люди. Все такие музыкальные. Для вас главное не поддержать, а сразу все загадить пакостными комментариями. Ну вы себя то вспомните в 20 лет!! Он молодой парень и в таком возрасте уже что-то смог в этой жизни сделать. А ведь большинство из вас в этом возрасте в компе сейчас сидит. Ничего не поделаешь ... Времена сейчас такие... И молодежь такая... Хорошо что многие еще спортом занимаются. Радуйтесь что и в нашем городе кто-то занят полезным делом. Здоровья, сил, терпения и творческих успехов семье музыканта.
Гость, 26 мая 2016 00:53
А какое образование имеет озерский музыкант?
Мартовский Кот, 26 мая 2016 02:50
Я тоже лично знаком с Ранисом Гайсиным из "Турбины Туриста" (знаком с ним со студенческих времён), музыка у них не для школоты. "Турбина Туриста" уже давно собирает концертные залы по всей России, их клипы крутят по музыкальным каналам.Вот Ранис просто настоящий талантище и работяга. Уж мне как-то ближе творчество Раниса Гайсина и его группы "Турбина Туриста".
я так думаю!, 26 мая 2016 15:27
с такой фамилией сам Бог велел становиться композитором ;)  ;)
Гость, 26 мая 2016 18:41
Мартовский Кот, 26 Мая 2016 02:50
Я тоже лично знаком с Ранисом Гайсиным из "Турбины Туриста" (знаком с ним со студенческих времён), музыка у них не для школоты

А для кого?
Гость, 26 мая 2016 21:38
Гость, 26 Мая 2016 00:17 '..занят полезным делом..'
Не вижу ничего полезного.
Умница-Разумница, 27 мая 2016 12:50
Все, что делает мир ярче все к лучшему господа, талантливый парень и музыка супер, а что касается нотной грамоты, почитайте положения о перечисленных конкурсах, там в обязательном порядке нотная партитура нужна для участия)Удачи композитору и новых побед)
Гость, 27 мая 2016 14:35
Потрясающая музыка!Послушав один альбом, самый первый, как то не вкатило, но понравилось, материал 3 и 4 альбома очень понравился< очень красивая музыка, мелодичная, очень сложные оркестровые вещи навеянные Бахом сочетаются с простыми мелодиями и красивыми детскими этюдами, так же очень понравились протяжные баллады, романтичные.Не зря Олег Грабко окрестил композитора самородком, такая музыка как у Рудольфа не вписывается ни в какие рамки, я люблю более мелодичные мелодии, а бум бум современный  не по мне, удачи Рудольф, твоя музыка волшебна, очень интересные идеи, есть красивые и рок-н рольные вещи, вообщем сплошная эклектика, стильность исполнения и не зацикливание на одном стиле.Рекомендую послушать.Уверен каждый выделит какую нибудь музыкальную вещь для себя.
Гость, 27 мая 2016 23:04
Талантливый парень.
Мартовский Кот для Гостя 26 Мая 2016 18:41, 28 мая 2016 02:03
Для Вас!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений