РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерчане на планете Тодес

Тусовка, 17 марта 2016 10:00, Редакция

«Интересно, какой из составов «Тодеса» к нам прибыл?» – задавались вопросом озерчане. И продолжали мысль: «Вряд ли основной…».

Несмотря на скептические версии о «десятом составе» приехавшего в Озерск на гастроли знаменитого коллектива «Тодес», количество зрителей, заполнивших зал Дворца культуры «Маяк»  говорило о неподдельном интересе наших горожан к «Тодесу» и его творчеству.

Гастрольный проект «Волшебная планета Тодес» позиционировался как шоу для детей и взрослых, но посмотреть сказку о  поисках Принцессы танца и радости пришло гораздо больше дядей и тетей, чем ребятишек.



А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg


Зрелище действительно впечатляло.  Дети,  затаив дыхание,  следили за сказочным сюжетом, немного напоминающем сказку о стране Оз  (не об Озерске, а о владениях Гудвина). Герои шоу – почти родные: медведь, Баба Яга, Водяной, Принцесса и простой, но храбрый юноша Гоша. Особенно захватывающими были танцы во тьме, когда светились только детали костюмов, создавая образы чудищ и загадочных существ из потустороннего мира.


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


Взрослых сюжетная линия повествования почти не затронула. Их в первую очередь интересовала хореография как таковая, они впечатлялись от таланта постановщика танцевального спектакля, от исполнительского уровня коллектива, от разнообразных костюмов и фантастических спецэффектов. Удивляли всевозможные направления танцев и их смешения.


А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg


После спектакля артисты вышли на сцену, в костюмах и гриме и фотографировались со всеми желающими. Зрители не скупились на благодарности, правда, только устные.


А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg


Потрясенные действом зрительницы поделились впечатлениями. Юлия не смогла сдержать эмоций: «Нам сказали, что это сказка, и,  увидев перед началом шоу много детей, подумали, что это не совсем наше. Но после мы остались в полном восторге. Дети, конечно, смотрели спектакль как сказку, а у взрослых улыбка не сходила с губ, мы уходим на позитиве. Сцену «Тодес» обжил полностью. Артисты «играют» не только телом, но и мимикой, было очень интересно наблюдать. Видно, что танцоры получают сами огромное удовольствие от действа».


А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg


Юная Агния ходит заниматься в танцевальную студию «Вдохновение» и пришла  посмотреть на профессиональное исполнение: «Понравились Принцесса, Баба Яга. Костюмы яркие. Сонное царство, светящиеся человечки. Хочу так же научиться танцевать».


А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


По поводу основного и прочих составов – вряд ли это понятие можно применить к «Тодесу». Коллектив  существует больше двадцати лет. Естественно, сменилось не одно поколение его артистов.  Вы бы хотели  увидеть Принцессу сорока цветущих  лет на сцене или «юношу» Гошу из первого состава?

Еще в конце девяностых Алла Духова открыла школу-студию современного балета, где преподавали танцы в стиле «Тодес». Позже открылись школы в других городах.  Одна из главных целей школ-студий «Тодес» - отбор талантов, харизматичных и техничных артистов, которые потом становятся профи. Именно эти ребята и выступали на сцене ДК «Маяк». А как они преподнесли свой гастрольный проект Озерску, судить вам, уважаемые зрители и читатели.

Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 марта 2016 10:05
Да какая разница,  какой состав!  руку профессионалов видно сразу.  Это не свмодкятельные два притопа,  три прихлопа.
Гость, 17 марта 2016 10:06
1600 билетик!  :o Полный зал! Все плохо живем и жалуемся.
Гость, 17 марта 2016 10:28
Представление классное, ребенку ооочень понравилось, одно плохо так это невозможно подойти и спуститься с лестниц ДК Маяк очищены ото льда только те места, которые естественным путем вытоптаны людьми, а ведь это лицо города. За представление большое спасибо артистам и всем организаторам, все на высоте.
Гость, 17 марта 2016 10:46
Гостю, 17 Марта 2016 10:05
Да какая разница, какой состав! руку профессионалов видно сразу. Это не свмодкятельные два притопа, три прихлопа.

Вы хотите дать мастер-класс озёрским хореографам?
вова, 17 марта 2016 10:56
Гость, 17 Марта 2016 10:06.........поэтому и живем плохо денежкой сорим не по делу а потом и жалуемся да виним всех кроме себя
Гость, 17 марта 2016 10:58
Очень замечательное шоу, , профессионалы правда в своем деле, отработали   на все 100%. Нам с дочерьми очень понравилось!побольше бы в Озерск таких мероприятий....
Гостьгость, 17 марта 2016 11:00
плохое представление .жалко потраченного времени
Гостьгость, 17 марта 2016 11:07
после такой безграмотной постановки . я все больше и больше начинаю ценить танцевальные коллективы ДК .  о вкусах не спорят . но это - просто  дешевое представление
Гость, 17 марта 2016 11:13
Почему на всех фото у танцоров открыты рты на всю ивановскую? Так легче танцевать? Перебор с мимикой. Неприятно смотрится.
Гостьгость, 17 марта 2016 11:17
а вот местных хореографов не трогайте . -такую лабуду они не делают Это они скорее могут поучить и показать как делать профессиональные номера
Гостьгость, 17 марта 2016 11:22
получила только разочарование . Особенно от мужского состава
Гость, 17 марта 2016 11:23
На представление не ходил, но фотки зачетные :D
Гость, 17 марта 2016 11:23
«Интересно, какой из составов «Тодеса» к нам прибыл?» – задавались вопросом озерчане. И продолжали мысль: «Вряд ли основной…».

И будет ли хедлайнером «Ласковый май»?
Гость, 17 марта 2016 12:26
1200 рублей за билет на такое действо это оооочень много.Некоторые номера неплохие.Но в целом-разочарован,ожидал гораздо большего.Короче заманили на название-ТОДЕС. Основным составом здесь и близко не пахнет,да и не поехал-бы он по городам и весям.Не тот уровень.
Гость, 17 марта 2016 12:58
Гостьгость!!!! Про мимику речь отдельная! Ребята отыгрывают каждый момент. А такие фото словил фотограф) и беребора в эмоциях нет!!!! Вы просто привыкли смотреть на натянутые улыбки коллективов нашего города! :)
Гость, 17 марта 2016 13:10
З а 1600 детское представление для взрослых? Что за абсурд?
Гость, 17 марта 2016 13:14
https://www.ticketland.ru/teatry/ Вот они и приезжали и билеты в Московской области так и стоят 800-1800.
Гость, 17 марта 2016 13:25
Гостьгость, 17 Марта 2016 11:17
а вот местных хореографов не трогайте . -такую лабуду они не делают Это они скорее могут поучить и показать как делать профессиональные номера

Очень громкое заявление.
Гость, 17 марта 2016 14:48
Где вы видели, чтобы в профессиональном балетном коллективе все танцоры были разного роста(преимущественно низкого), разной толщины, как будто их с улицы случайно сейчас набрали,кучей прыгали по сцене? Ни  у одного танца не было рисунка! Дискотека в клубе!
Гость, 17 марта 2016 15:41
А зачем новогоднее танцшоу показывать в середина Марта?? :o
Гость, 17 марта 2016 15:52
зал и балкон был заполнен "под завязку", аплодисменты не смолкали долго в конце представления   - чтобы это значило? плохой спектакль?
Гость, 17 марта 2016 16:09
Гость, 17 Марта 2016 15:52
зал и балкон был заполнен "под завязку", аплодисменты не смолкали долго в конце представления - чтобы это значило? плохой спектакль?

Скорее всего, отрицательные отзывы пишут педагоги и родители наших танцевальных коллективов. Обычным людям все понравилось. А кто-то без критики жить не может.
Александр, 17 марта 2016 16:13
"Диванных профессионалов" ничем не проймешь, им бы слащавого Малинина, или песни у костра, выше планка не поднимается, IQ не позволяет. Стыдно за такие комментарии. Ребята отработали по-полной. Ни один с цветами не пришел, тоже стыдно. Далеко Озерску до "культуры"!
Гость, 17 марта 2016 18:09
Александру от 16:13. Вы покажите пример Озерску - подарите цветы артистам , не обязательно приезжим, наши тоже заслуживают цветы! смотришь, Ваш пример будет "заразителен"
Гость, 17 марта 2016 18:36
по поводу цветов-цветы несут для любимых артистов,для своих кумиров ,так что не надо обвинять озерчан в безкультурии...
Гость, 17 марта 2016 19:48
Александр, 17 Марта 2016 16:13
Ни один с цветами не пришел, тоже стыдно. Далеко Озерску до "культуры"!
--------------------------------------------------------------
Так озерчане подумали, что цветы уже включены в стоимость билетов. А тут вы со своим непомерным IQ. Вы его не расчёсывайте, тогда беспокоить не будет
Гость, 17 марта 2016 19:57
по поводу цветов-цветы несут для любимых артистов,для своих кумиров ,так что не надо обвинять озерчан в безкультурии...

Хорошая отмазка...))))
Гость, 17 марта 2016 20:48
В БЕЗкультурии-это ладно...А что делать с БЕЗграмотностью?
Парень в оранжевом, 17 марта 2016 21:39
Цены на билеты адекватные. Понятно, что все бы мы хотели сходить этак за пятьсот...
Гость, 18 марта 2016 00:49
В 90-е "Ласковый май" в 1 день сразу в 9 городах гастролировал. И На-на тоже. Хорошие деньги имели. Берётся 1 человек из коллектива + пять "левых". И разъехались по матушке-России. Благо: велка страна-даже не столкнулись! Может, и Тодес так. Время тяжёлое. Денежки нужны.
Гость, 18 марта 2016 00:52
Настоящий Тодес можно увидеть в Москве!
Светлана, 18 марта 2016 02:47
Великолепная постановка. И неважно какой состав. Замечательная игра актеров, профессиональные танцы, море декораций и ярких костюмов. Правда мне показадось, сцена для них маловата. Была там и всем очень довольна! Спасибо, что привозите такие таланты!!!
Алла я в бар, 18 марта 2016 07:55
концерт именно детский, о каких супер профессионалах идёт речь не понятно. Для детей отличное шоу, но не за 1600. Да артисты старались, да видно что постановка продумана, но продумана именно для не прихотливого зрителя
Мартовский Кот, 18 марта 2016 21:58
Тут в соседней верхней теме идёт дискуссия про Озёрск и Озерск. И мне стало интересно, как правильно - ТодЕс или ТодЁс? :D
Гость, 19 марта 2016 14:58
Кому не нравится ТОДЕС приходите на РУССКИЙ СТИЛЬ!!! Чисто наше Озёрское! Посмотрим на сколько заполнится зал и т.д.
Гость, 20 марта 2016 14:35
Гость, 19 Марта 2016 14:58
Кому не нравится ТОДЕС приходите на РУССКИЙ СТИЛЬ!!! Чисто наше Озёрское! Посмотрим на сколько заполнится зал и т.д
-------------------------
А где будет? Мы придём..
Весёлый Роджер, 21 марта 2016 02:34
Люди!!! Этот "Тудес" из г. Ейска, Дом офицеров и Краснодар, нас как всегда.....развели....
Так что даже и не восьмой состав...Духова здесь кок-то ни при делах... ошибочка вышла...
Гость3334, 23 марта 2016 15:14
Ой, Озёрск, колыбель цивилизации)))) в нашем городе коллективы на таком уровне, что даже стыдно после них в челябинскую академию на хореографию поступать. Какая подготовка, вы о чем?!)))) касаемо выступления - все прекрасно. Я вижу и рисунки и хореографию очень даже приличную. Простенько, но для детей что ещё то нужно?!)))) а вместо того, чтоб сидеть и брызгать ядом - идём все в зал и работаем над собой. Тем более у нас в озерске и залы и зеркала есть!)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений