РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бьёт, значит любит, или Наши на UralTattoоFest

Тусовка, 2 сентября 2015 10:41, Редакция

Сотрудники редакции стали очевидцами громкого события – в  Екатеринбурге «забили» несколько человек.

Но не все так страшно. «Бить» на слэнге мастеров и поклонников тату означает  «наносить рисунок».  В последние выходные лета в Екатеринбурге прошёл второй фестиваль татуировки UralTattoоFest. На нём собрались лучшие мастера со всей России и множество людей, считающих свою кожу холстом, который можно превратить в живописное полотно или отметить замысловатой татуировкой. А мастера с настоящей любовью относятся к своему делу. Посетив подобное мероприятие, приобретаешь уверенность, что татуировка — уже не знак принадлежности к уголовному миру или другим деклассированным элементам, как любили говорить в советское время, а настоящее искусство.


А.Лёшкин 0035.jpg


С утра до вечера на протяжении двух дней новые татуировки разных стилей и размеров появлялись на телах моделей. Чаще всего "забивали" руки, плечи, ноги и спину, чтобы потом проще было продемонстрировать работы жюри.

По итогам каждого дня Тату-феста разыгрывались призы в номинации «Bestoftheday»  в различных стилях татуировки, в этой категории соревновались мастера, которые работали в течение фестивального дня и предлагали жюри оценить свежую татуировку.


А.Лёшкин 0026.jpg


Впервые был  проведен конкурс Uraltattooqueen, 10 участниц боролись  за звание «Тату-королевы Урала».


А.Лёшкин 0040.jpg


Организаторы фестиваля провели несколько конкурсных программ по различным видам татуировки, презентацию журнала «Журнал».


А.Лёшкин 0025.jpg


На фестивале можно было  познакомиться с мастерами татуировки, работающими в самых разных стилях. Они съехались  со всей России:  не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но и из Новосибирска, Москвы, Челябинска, Уфы, Самары, Санкт-Петербурга, Ижевска, Перми, Тюмени, Сургута, Озерска и других городов нашей страны. Многие мастера предоставляли во всеобщее пользование свои идеи рисунков  и индивидуальные эскизы. Были представлены образцы профоборудования, средства по уходу за кожей, специальные пигменты.


А.Лёшкин 0003.jpg

А.Лёшкин 0005.jpg

А.Лёшкин 0007.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg


Тату-фест собрал самых экстравагантных персонажей в одном помещении, и особо впечатлительные и слабонервные люди, случайно попав на фестиваль и увидев тату, пирсинг, цветные волосы и тоннели, могли бы легко получить  сердечный приступ.  Впрочем, случайных посетителей  на этом мероприятии не было.


А.Лёшкин 0041.jpg

 

Предвидя негативные отклики читателей сайта, сотрудники сайта,являясь людьми,  далекими от культуры тату, отметили, что более позитивной и миролюбивой атмосферы не встречали. Всюду яркие личности, улыбки, открытость, стремление к общению…

Смотрите наш фоторепортаж.

Бродим среди боксов и любуемся на работу мастеров. «Нарисуй мне, художник, картину!»


А.Лёшкин 0001.jpg

А.Лёшкин 0002.jpg

А.Лёшкин 0008.jpg

А.Лёшкин 0009.jpg

А.Лёшкин 0010.jpg

А.Лёшкин 0014.jpg

А.Лёшкин 0031.jpg

А.Лёшкин 0032.jpg

А.Лёшкин 0034.jpg

 

В конкурсе Uraltattooqueenучаствуют только татуированные девушки. Жюри – сверхкомпетентное.


А.Лёшкин 0020.jpg

А.Лёшкин 0021.jpg

А.Лёшкин 0022.jpg

А.Лёшкин 0023.jpg

 

У судейской команды нелегкая работка. Участников конкурса татуировок – более 40. Разнообразие тату поражает всех – и жюри, и зрителей.


А.Лёшкин 0027.jpg

А.Лёшкин 0028.jpg

А.Лёшкин 0029.jpg

А.Лёшкин 0042.jpg

 

Из-за погоды BMX-контент пришлось перенести в помещение. Но райдеры умудрились и там показать свое умение. Победитель преодолел планку 1,05 м.


А.Лёшкин 0038.jpg

 

Красавицы угощали коктейлем с известным ликером. Но пьяных не наблюдалось совсем. В основном пили кофе, разные чаи, угощались энергетическими шариками из кураги, какао и орехов.


А.Лёшкин 0017.jpg

А.Лёшкин 0018.jpg

 

Концептуальные барберы из салона «Холи Моли»  (категорически отказывались называть себя парикмахерами) с брутальными клиентами.


А.Лёшкин 0019.jpg

 

Гости и участники  тату-феста.  Челябинск vs Озерск. Мамапападети. Наши на тату-фесте -  озерский мотоклуб «Ренегаты» с юным поколением. Продавцы комиксов и прекрасные читательницы.


А.Лёшкин 0013.jpg

А.Лёшкин 0011.jpg

А.Лёшкин 0012.jpg

А.Лёшкин 0030.jpg

А.Лёшкин 0033.jpg

А.Лёшкин 0036.jpg

А.Лёшкин 0039.jpg

А.Лёшкин 0043.jpg

А.Лёшкин 0045.jpg

 

Милейший индивид из Санкт-Петербурга. Представлял украшения для пирсинга, авторские изделия. Невозможно было пройти мимо.


А.Лёшкин 0015.jpg

 

После насыщенного дня – концерт группы «Мохнатые ракеты» (Екатеринбург). Хедлайнер Андрей Ляшко весь день неустанно работал ведущим фестиваля.


А.Лёшкин 0046.jpg

 

"Мы хотим показать и рассказать всем об огромном пласте тату-художников, в первую очередь, уральских, рассказать о мастерах из других городов и стран, показать что татуировка - это искусство, творчество, идеология и даже стиль жизни. Этим мероприятием мы не призываем всех и каждого "забиться", мы призываем всех заглянуть в мир тату индустрии, не бояться этого и увидеть то, что создают художники не на холстах, а на телах людей», - сказали  организаторы фестиваля.


А.Лёшкин 0044.jpg


Н. Колянова

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 сентября 2015 10:59
Класно! жаль что меня там не было.
Гость, 2 сентября 2015 11:07
Ага, круто, а почему о нашем представителе на том фестивале ни слова не сказано?????
Гость, 2 сентября 2015 11:14
Отношусь к тату норм., главное чтобы перебора не было. З.Ы.: а так будет прикольно посмотреть лет через ...дцать на бабушек, увлёкшихся татушками сверх меры :D Да и на дедушек тоже
 , 2 сентября 2015 11:23
:D
Гость, 2 сентября 2015 11:40
Егор Дроздов был в субботу, а репортаж с воскресного дня
Гость, 2 сентября 2015 11:42
Этим жить надо, а многие потом хотят свести то, что сделали, но уже не могут!!
Не хотела бы иметь на себе этой живописи, но если кому-то нравится, почему бы и нет...
Гость, 2 сентября 2015 11:47
Каждый сходит с ума по-своему! Главное, чтобы были порядочными людьми, Но всё равно, тату для меня ассоциируется с уголовниками....Хотя там "картинки" совсем другие!
Гость, 2 сентября 2015 11:47
Люди,далёкие от культуры тату случайно оказались на этом мероприятии... И тема эта всплывает на сайте не первый раз... Да вы не просто далеки от тату,вы эту "культуру" прям ненавидите,в упор не замечаете... ))))
Гость, 2 сентября 2015 11:48
а так будет прикольно посмотреть лет через ...дцать на бабушек, увлёкшихся татушками сверх меры :D Да и на дедушек тоже

Да не хуже тех, кто тела оставил девственно чистыми. Тату обычно стимулирует следить за телом.
Гость, 2 сентября 2015 11:49
НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ РАБОТУ ТВОРЦА. (Восточная мудрость)
КОГДА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТЛИЧИТЬСЯ МОЗГАМИ .......................
Гость, 2 сентября 2015 11:51
Гость, 2 Сентября 2015 11:47
Люди,далёкие от культуры тату случайно оказались на этом мероприятии... И тема эта всплывает на сайте не первый раз... Да вы не просто далеки от тату,вы эту "культуру" прям ненавидите,в упор не замечаете... ))))

Да вроде репортаж позитивный... Где тут ненависть усмотрели?
Гость, 2 сентября 2015 12:04
На фото 23  девушка   в нежном белом платье,  которое   с ее  тату  смотрится  неуместно и  некрасиво(((.  Уж  очень  эти вбитые  аксессуары  обязывают .
 , 2 сентября 2015 12:05
Багира, 2 сентября 2015 12:08
Чернуха.
Жаль ваше будущее.
В смысле когда ваши картинки воплотятся в реальность.
Гость, 2 сентября 2015 12:22
Молодец,  Наташ, интересно очень!
Гость, 2 сентября 2015 12:25
ЧЕМ ГУЩЕ ИЗВИЛИН НА КОЖЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ В МОЗГУ, ИЛИ ЯЗЫКОМ МАТЕМАТИКИ: МЕЖДУ ГУСТОТОЙ ИЗВИЛИН НА КОЖЕ И ИЗВИЛИНАМИ МОЗГА СУЩЕСТВУЕТ ОБРАТНАЯ  ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, Т,Е,  
ИЗВИЛИНЫ МОЗГА = 1/ИЗВИЛИНЫ НА КОЖЕ
 , 2 сентября 2015 12:25
Гость, 2 сентября 2015 12:33
В заголовке забыли добавить ...Читать и смотреть только ,тем кто в теме!!!
Гость, 2 сентября 2015 12:34
Индивид из Питера милаш!  :)
Гость, 2 сентября 2015 12:44
Я ИНДИВИДУАЛЬН-ОЕ "личность"


Гость, 2 сентября 2015 12:50
В ТЕМЕ ?!?
А КТО вАМ ЭТУ "ТЕМУ" НАВЯЗАЛ - КАПНИТЕ, Т.Е. ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ ВДРУГ НЕЗАКОЛОТАЯ ИЗВИЛИНА ОСТАЛАСЬ !
Гость, 2 сентября 2015 12:52
Осторожно !
Окно Овертона в действии.
Гость, 2 сентября 2015 12:59
Ужас!!! Теперь ЭТО называется культурой!
Гость, 2 сентября 2015 13:08
Гость, 2 Сентября 2015 12:34
Индивид из Питера милаш!  :)

И мне понравился.. Няша такой.. :{}
Багира, 2 сентября 2015 13:24
Индивид из Питера милаш!

Во-во! И человеком-то не называют, так, индивид :D
Гость, 2 сентября 2015 13:38
Ужасно куда катимся, что оставляем своему поколению?!
Гость, 2 сентября 2015 14:03
Гость, 2 Сентября 2015 13:08
Гость, 2 Сентября 2015 12:34
Индивид из Питера милаш! :)

И мне понравился.. Няша такой.. :{}
============
Не няшка, а гомяшка ;)
Гость, 2 сентября 2015 14:05
И человеком-то не называют, так, индивид

Индивид - от слова индивидуальность... А кто-то так и будет тетка-стайл... Обломки советской империи. Таких и обсуждать неинтересно.
Гость, 2 сентября 2015 14:14
Рука интересно сделана. Это импланты? Н. Коляновой респект за позитивное изложение.
Гость, 2 сентября 2015 14:21
Ладно хоть на детях своих еще тату не набили ;)
вова, 2 сентября 2015 14:44
.....вот она культура  :) это вам не в театры да библиотеки ходить  :)
дмитрий захаров, 2 сентября 2015 14:57
Бедные несчастные девушки - голову задурманили, внушили что это красиво..........ведь это же ужас!!! Какое уродство !!!
Гость, 2 сентября 2015 15:17
"Концептуальные барберы", ха-ха-ха.
канинос барберос концептос
 , 2 сентября 2015 15:41
Читайте по наколочке воры и кумовья
Моя татуировочка - визиточка моя...©
людоедка, 2 сентября 2015 17:06
Почему картины из кожи (двумя-тремя постами выше) вызывают восхищение, а картины на теле называются убожеством? Какой же бескомпромисный наш Оз... Грустно
Гость, 2 сентября 2015 17:21
Багира, 2 Сентября 2015 12:08
Чернуха.
Жаль ваше будущее.
В смысле когда ваши картинки воплотятся в реальность.
--
Бегу набивать з100-евровые купюры - пусть мои картинки воплотятся в реальность ;)  ;)
Гость, 2 сентября 2015 18:32
Почему разрешили ? Куда смотрит Церковь ? Это ж ЧЕРТИ !!!
Мартовский Кот, 2 сентября 2015 18:36
Отмечу только девушку на 15-ом фото с конца.  :)
Багира, 2 сентября 2015 19:12
Бегу набивать з100-евровые купюры - пусть мои картинки воплотятся в реальность

Предел мечтаний - евро :o
Гость, 2 сентября 2015 19:57
Все эти наколки делают криминальные элементы  и дикари для устрашения себе подобных.
Багира, 2 сентября 2015 20:49
Вдогонку (не мое, но согласна на 100):
Не буду называть процессы, которые начались в/на Украине полтора года назад, но именно они подняли всю муть со дна, всех, кто раньше своё быдлячество боялся выставить, а сейчас почувствовал, что его "братья по разуму" у власти, и теперь ему ничего не будет, пришло его время. Это замечают очень многие, причем далеко не интеллектуалы, а просто порядочные люди. Увеличилось количество неадекватных, подлых, обозлённых на весь мир людей. А если принять во внимание сознательное опускание культурной, общеобразовательной планки во всем - в кино, на ТВ, в школе, в театральных действах и всяких флешмобах)) - то становится просто страшно за будущее, за детей. За то, что нас всех ожидает. И не могу не вспомнить гениальных братьев "Там, где торжествует серость, к власти приходят чёрные". Как в воду глядели. Всё про нас((
Идите набивайте евро :cry:
Гость, 2 сентября 2015 22:07
Всегда думала, что на этот сайт заходят в основном молодые люди. Но судя по большинству комментариев - старики. Что ж вы такие пугливые-то? Успокойтесь, мозгов и культуры у вас не больше, только с толерантностью, с уважением к другим людям хуже. А в старости вы со своими морщинами, пигментными пятнами и вздутыми жилами красивее не будете.
Гость, 2 сентября 2015 22:13
это все бесовщина дьяволу вы служите :evil:
озерчанин, 2 сентября 2015 22:19
Багира, 2 Сентября 2015 20:49
------------------------------------------------------
+100!!! В точку!!!
любОпытный, 2 сентября 2015 22:21
Фу, синячество, в один ряд ставить себя с бомжами, те то же все наколотые :|  Интересно эти картинки будут смотреться на обвислой кожей в лет 50  :D  :D  :D
Гость, 2 сентября 2015 23:07
Багира, 2 Сентября 2015 20:49
Да, Багира, с чувством юмора у вас плохо совсем... Ах, я забыла: "мощный гамма всплеск и изменился резонанс Шумана"-это на вас так подействовало :?:
Гость, 3 сентября 2015 06:24
"... а так будет прикольно посмотреть лет через ...дцать на бабушек, увлёкшихся татушками сверх меры . Да и на дедушек..."
- На этих бабушек и дедушек вы можете и сейчас смотреть сколько угодно, только не на их татуировку. Прежде, чем выйти из дома, они старательно её закрывают, проклиная себя  за свой идиотизм.  И на пляж поэтому не ходят. (Знаю лично одну такую бабушку)
Гость, 3 сентября 2015 06:29
Долго смеялся над фото №10 - тату на ногах девушки в верхней части. Представил, что в интимный момент её партнёр вдруг увидит такое... Отвлечётся ведь от главного!
Гость, 3 сентября 2015 07:57
только с толерантностью, с уважением к другим людям хуже. А в старости вы со своими морщинами, пигментными пятнами и вздутыми жилами красивее не будете.
__________________________
В точку. Наши дорогие озерчане проверку на терпимость и толерантность в очередной раз не прошли... Грустно.
Мужик не толерантный, 3 сентября 2015 09:08
Гость, 3 Сентября 2015 06:29
Долго смеялся над фото №10 - тату на ногах девушки в верхней части. Представил, что в интимный момент её партнёр вдруг увидит такое... Отвлечётся ведь от главного!
+++++++++++
Об этом же подумал :D  :D  :D  +100500
Гость, 3 сентября 2015 09:16
"...Люди,далёкие от культуры тату случайно оказались на этом мероприятии..."
- Ну начнём с того, что вы не разобрались с термином "культура"  Совершенно справедливо в своём посте вы взяли это слово в кавычки. То явление, которое мы сейчас рассматриваем, называется похоже, но не так. Это не культура. Это - псевдокультура или антикультура или дегенеративная культура  (эти слова - синонимы)
Широкое распространение в последнее время этого явления вызвано совпадением двух обстоятельств: Во-первых вследствие глобальных социальных процессов во всём мире произошёл рост (будем надеяться временный) количества людей, начисто лишённых духовности, готовых даже татуировку считать "культурой"
Во-вторых возникла целая индустрия, связанная с татуировками - нанесение, (кстати набирают популярность и услуги по удалению), инструменты, материалы и т.д. и всё это приносит огромную прибыль. Именно эта огромная прибыль позволяет финансировать целую волну  мероприятий  (в т.ч. и пресловутый  "фестиваль") и выступлений СМИ  по популяризации  этого явления, по всей стране.
Будущее абсолютно предсказуемо. Пройдёт 10-15 лет, культура (настоящая) людей повысится, а нынешние энтузиасты  блатного "искусства" будут стыдливо прикрывать свои "произведения".
Багира, 3 сентября 2015 11:23
"Наступил черед и «Гонцу». Стасов не ошибся, обещая, что Толстой скажет о картине нечто особенное. Действительно, Николай Константинович услышал то, чего еще никто не говорил и чему он сам не умел подобрать слов. Обратясь к автору «Гонца», Лев Николаевич неожиданно проговорил:
- Случалось ли в лодке переезжать быстроходную реку? Надо всегда править выше того места, куда вам нужно, иначе снесет. Так и в области нравственных требований надо всегда рулить выше – жизнь все снесет. Пусть ваш гонец высоко руль держит, тогда доплывет!»

Держите руль высоко! Не опускайтесь в своих нравственных и культурных ориентирах!
asura, 3 сентября 2015 11:29
Гость, 3 Сентября 2015 09:16
"...Люди,далёкие от культуры
- Ну начнём с того, что вы не разобрались с термином "культура"
--------------------------------
Я не Субкультурный маргинал,поэтому мне дико видеть бандерлогов расписанных под хохламу..
Гость, 3 сентября 2015 12:36
Гость, 2 Сентября 2015 22:07
Вот мне 30 лет (еще молодая 8) ) , и я тоже не понимаю что в этом "искусстве" красивого!? Туннели и разрисованные, без чувства меры, тела меня не прельщают, а вызывают  жалость, а в некоторых случаях, даже отвращение, к людям, которые не умеют или не могут, ну или на худой конец не хотят, по другому привлечь к себе внимание и выделится в обществе. Особенно "люди искусства", которые себе в щеках, в носах и в ушах туннели делают, вот как они будут выглядеть через ..цать лет??? И как поведут своих детей, сначала в ясли, потом в садик, потом в начальную школу :?:  :?:  :?: Тату ладно свести можно, ну или прикрыть одеждой, а  туннельные любители будут заплатки вставлять или в масках ходить :D  :D  :D
П.С. Это мое мнение, и я так вижу. У каждого свое мнение и чувство прекрасного!
Гость, 3 сентября 2015 13:23
какие вы все нудные, кислятина какая-то во всех комментариях...Вот зона, вот старость, псевдокультура...избито, покрылось плесенью и попахивает.
Надо спокойнее к этому относится, терпимее.
Молодёжь во все времена сходила с ума и самовыражалась и бунтовала по-разному (а когда-то это были наркотики)...так что хватить гундеть!
Гость, 3 сентября 2015 14:00
Да, ужасно кисло.Кстати, люди, делающие тату. гораздо тщательнее следят за своей внешностью и фигурой. Так что будут выглядеть получше многих, чье счастье в еде и телевизоре.
Гость, 3 сентября 2015 15:42
А меня раздражают яркий макияж, неумение ходить на каблуках, жирные бока, вываливающиеся из джинс-скинни, наращенные ногти, малолетки с серьгой в языке, постоянно вытаскивающие его наружу - вот это как раз выставлено напоказ, а зрелище-то смешное и грустное одновременно.
Мера и гармония правят миром!
Гость, 3 сентября 2015 15:58
Гость, 3 Сентября 2015 14:00
Да, ужасно кисло.Кстати, люди, делающие тату. гораздо тщательнее следят за своей внешностью и фигурой. Так что будут выглядеть получше многих, чье счастье в еде и телевизоре.
========
Ага, а фотки жирных татуированных мужиков из этой статьи лучшее тому доказательство :D  :D  :D
Иди уже татуху свою своди ;)
Гость, 3 сентября 2015 16:17
Злые вы...  :(
Гость, 3 сентября 2015 16:24
Мне в старости главное будет не как выглядит моя татуировка, а что я, например, под себя не хожу, на своих ногах передвигаюсь и в здравом уме пре6ываю...а всё остальное, и уж тем более общественное мнение, будет до лампочки...
Да и в моей старости татуировки будут у многих и мы ничего не будем прикрывать...хаха!)
Багира, 3 сентября 2015 16:37
Да и в моей старости татуировки будут у многих и мы ничего не будем прикрывать...хаха!)

И он еще радуется :o
Держите руль высоко! Не опускайтесь в своих нравственных и культурных ориентирах!
Гость, 3 сентября 2015 16:45
Мне в старости главное будет не как выглядит моя татуировка, а что я, например, под себя не хожу, на своих ногах передвигаюсь и в здравом уме пре6ываю...а всё остальное, и уж тем более общественное мнение, будет до лампочки...

Вот-вот. Все прям так о старости переживают... А то что грудь свиснет до пупа, ноги в варикозе и бородавки попрут - об этом вообще не парятся..
Гость, 3 сентября 2015 17:13
Конечно,дело каждого. Лишь бы спустя годы об этом не пожалеть.
Гость, 3 сентября 2015 17:26
Багира, да я не радуюсь, а над вами смеюсь!
Потому что вы дьяволов видите там, где их нет...
Культурность и особенно нравственность человека сегодня вообще не определяется наличием или отсутствием татуировок. Современные, открытые и позитивные люди давно отошли от шаблонного отношения к тату и уж тем более от развешивания ярлыков. Это замшелое поведение и никого не красит. Меня учили уважать людей и уважать их право быть собой, а не ныть, потрясая кулачком, как бабушки на лавочке, которые оперируют двумя категориями: наркоман и проститутка.
Я свой руль держу достаточно высоко, чтоб не фыркать в сторону людей из-за того, что я что-то в них не приемлю или не понимаю. Я считаю это человечным и более культурным поведением. Потому что всегда есть проблемы пострашнее и в трудную минуту добрый и неравнодушный человек может протянуть вам татуированную руку..
А вы всё об одном: зона, демоны, деградация, мы все умрём...
Два листа Ватмана, 3 сентября 2015 19:13
Как недавно писал, татуировка - это свой культурный пласт и каждый волен к нему присоединяться или нет.
Прочитав часть ожидаемых комментариев в духе "сегодня он играет джаз - а завтра родину продаст", добавлю свои 5 копеек.

Безусловно (мы не первый раз дискутируем по этому вопросу) всегда важен такт и воспитание. Важно отличать культуру от пошлости. Вот тут очень тонко.
То, что она (культура) многопланова - а не набор стандартных правил, подходящих всем - даже не обсуждается.

Специально нашел с коллегами время для выставки Дейнеки в ЦДХ.
Все привыкли, что этот художник ассоциируется с "Обороной Севастополя" или "Обороной Петрограда".
На самом деле художник помимо соцарта был большим живописателем женского тела и бытовых картин. Вот лично мне нравится "Колхозница на велосипеде".
Углядеть пошлость в этом - почитайте биографию - находили. Гнобили.

Вот пишут: "Широкое распространение в последнее время этого явления вызвано совпадением двух обстоятельств: Во-первых вследствие глобальных социальных процессов во всём мире произошёл рост (будем надеяться временный) количества людей, начисто лишённых духовности, готовых даже татуировку считать "культурой"
Сразу рисуются люди, которые вчера перевыполняли парт.план и были ярыми атеистами, а в один момент (не моргнув) стали неистово креститься. Это культура?
Вспомним обсуждение театральных постановок. Кто-то написал - "мы в театр ходим, чтобы расслабиться". Это культура? Это - диагноз.

Посмотрите, как люди одеваются. Женщины в килограммах кастрюльного золота и мужчины в мятых костюмах - это культура. Извините. Это - пошлость.
Купечество: бессмысленное и беспощадное.

Поэтому не надо тут за духовность и высокую эстетику.  
Осторожная, 3 сентября 2015 19:34
Гость, 3 Сентября 2015 17:26
Расцеловала бы за такие слова!! Читаю и не перестаю удивляться - ну какое дело людям до того, как другие выглядят, как они будут выглядеть в старости? За собой бы следили. Мне важнее в человеке его человеческие качества, а не чистота кожи или количество дырок. Можно подумать среди нетатуированных людей сплошные добряки и красавцы...
Гость, 4 сентября 2015 00:13
Двум листам: "...Поэтому не надо тут за духовность и высокую эстетику.."
- А почему не надо? Вы привели другие примеры проявления, на ваш взгляд, бескультурья.
Но почему вы решили, что вследствие этих проявлений нельзя возражать против дегенеративной культуры татуировок?.
Гость, 4 сентября 2015 00:31
Как известно,танки, для того, чтобы противнику было сложнее их обнаружить и прицелиться, камуфлируют, т.е. раскрашивают неправильными пятнами, зрительно искажающими их форму и сливающимися по цвету с местностью. Что такое тату?
По сути, это тот же камуфляж, зрительно искажающий красоту и пропорции тела.
С точки зрения сексологии такой камуфляж лишает партнёров радости любования и, воздействуя на подсознание, лишает их многих радостей. Ребятки, подумайте! Кто знает, чего или кого вы лишитесь!
Гость из Питера, 4 сентября 2015 03:00
Два листа Ватмана, 3 Сентября 2015 19:13
_____________________________________
проклевываются корни давно отмеченного эстетизма...понаблюдаем дальше
Гость, 4 сентября 2015 07:17
"...Культурность и особенно нравственность человека сегодня вообще не определяется наличием или отсутствием татуировок..."
Ошибаетесь! Конечно, отсутствие татуировок ещё ни о чём не говорит. А вот наличие татуировок говорит очень много и о культурности и о нравственности и о уровне развития их носителя.
Мартовский Кот, 4 сентября 2015 08:22
Сделаю себе тату в паху.
Два листа Ватмана, 4 сентября 2015 08:38
Гость 4 Сентября 2015 00:13:14
-------------------------------------------
Читайте, пожалуйста, внимательнее. Основная мысль была в том, что культура многопланова, но есть тонкая грань между культурой и пошлостью.
Есть живопись, а есть мазня. Есть литература, а есть женские романы в мягких обложках. Всё оценочно.  
Частушки - это поэзия? А матерные частушки? Почему в образовательной программе нет частушек? Это дегенеративно?
А кастрюльное золото - это просто характеристика части экспертов по культуре.


Гость из Питера 4 Сентября 2015 03:00:32
проклевываются корни давно отмеченного эстетизма...понаблюдаем дальше
-------------------------------------------
Ага. Можно завести дневник наблюдения.
Гость, 4 сентября 2015 11:48
Гость, 4 Сентября 2015 07:17
Не ошибаюсь я, ну вот ни разу!
Вы очень смело сейчас разделили людей на хороших и плохих, культурных и деградирующих только (!) по причине наличия или отсутствия тату. Однако...
Такую смелость, будьте любезны, аргументируйте, а то голословное размахивание "Культурой" и "Нравственностью" ничем не подкреплено.
Скажите пожалуйста, чем я, обладатель тату, безвозвратно отличаюсь в плане культуры, нравственности и особенно развития от остальных?
Меня не пускают в филармонию, в церковь, в библиотеку, в музей, в спортзал?
Я разучилась читать и напрочь забыла ещё два иностранных языка?
Я перестала играть на инструменте и забыла нотную грамоту?
Что? Что случилось со мной?
Чем ваша нравственность отличается от моей? Вы дали какой-то обет, а я начала остервенело пить, курить и материться? Вы энергичнее уступаете места в транспорте или жертвуете свои органы на трансплантацию и готовы быть канонизированным в любой момент? Чем я стала хуже?
Конечно ничем! потому что всё, что вы написали, не имеет к реальности никакого отношения и живёт исключительно в вашей голове.
Есть "забитые" личности, от которых и меня воротит, но в данном случае их можно хоть выбелить до состояния младенческой кожи, а нутро не изменится. Наоборот тоже работает.
Во все времена к людям, которые хотели быть "не как все", как-то выделиться, быть свободнее в своих взглядах пытались применить различного рода "санкции": от общественного порицания, до тюремных заключений и инквизиции...
Так что ваша реакция стара как мир и аргументы (а скорее их отсутствие) тоже.
Тут обладателей тату сравнили и с бомжами и с танками. Всё смешалось, люди, кони...
Так что расскажите мне про свою культуру и нравственность, прежде, чем бросать навоз на вентилятор. Приведите примеры своего "развития" или моей "недоразвитости" вследствие тату...а то просто "Баба Яга против!" и всё..
Мартовский Кот для Мартовского Кота 4 Сентября 2015 08:22, 4 сентября 2015 12:05
Снова начал использовать мой ник? Можешь делать тату где угодно, но мой ник не трогай!
Гость, 4 сентября 2015 19:16
" .Не ошибаюсь я, ну вот ни разу! ..." "Приведите примеры..."
-Вы уверены? Никогда не говори "никогда".  А ваша логика и ваша горячность в защиту тех, кто  хочет "выделиться и быть "не как все" не требуют дополнительных примеров. Здесь все признаки "носителя тату"
Гость, 4 сентября 2015 19:56
Какие признаки? Горячность? Ну видимо возраст у нас с вами очень разный. Что еще? Вы можете выражаться не так абстрактно?
Гость, 4 сентября 2015 20:26
Гость, 4 Сентября 2015 19:16
Добавлю. Огласите признаки "носителя тату" пожалуйста! :!:  :?:
И да, в моих словах есть логика. Парируйте! Где же ваша? А то всё вокруг да около, всё на уровне "сам дурак" и "потому что гладиолус"
Я буквально нарываюсь, силюсь вас понять. Быть может вы мне глаза откроете и я, сгорая от стыда, сведу всё к едрени-фени! Получу плюсик в карму и буду с вашим одухотворенным чувством собственного превосходства глядеть на "носителей".
Гость, 4 сентября 2015 21:49
Судя по всему, вам сейчас это понять  трудно. Но не огорчайтесь. Подрастёте - поймёте.
Гость, 5 сентября 2015 00:59
отвратительные люди в городе живут, слов нет. Татуировку сделал или сделала так все, собрались бабки и деды. У меня татуировки и много и не жалею и не собираюсь!!!!! И в старости я буду красавчиком и отцом я буду офигенным. Не ваше тело, не ваше дело. Всем мир
Гость, 5 сентября 2015 02:21
Желание "быть не таким как все", "как-то выделится" свойственно, в принципе, любому человеку. У молодых оно особенно гипертрофировано. Весь вопрос в том, каким образом это желание реализуется. Можно, например, лучше других делать какое-то дело и побеждать на конкурсах пианистов или токарей. Можно достичь выдающихся спортивных достижений. Можно работать над своим образованием и в 25 лет стать доктором наук. Можно даже быть "финансовым гением" и в 20 лет стать миллиардером (разумеется честным путём)
В конце концов можно родить и воспитать 10 детей! Это тоже достижение!
А можно "быть не таким как все" по другому. Например, поставить рекорд по количеству выпитого, разодеться как попугай или сделать немыслимую, шокирующую причёску, сделать пирсинг или тату.
Как "выделиться", как быть "не таким как все" каждый решает сам. При этом надо понимать, что способ такого "выделения" ни в коем случае не влияет на умственные, нравственные, культурные и прочие качества человека. Наоборот, набор этих качеств, УЖЕ ИМЕЮЩИЙСЯ у человека и приводит его к тем или иным решениям.
К большинству второй группы "выделения" нормальные люди относятся снисходительно; "Ну переболеет, пройдёт. Поумнеет -может быть и нормальным человеком станет!"
Здесь одно исключение - тату не "пройдёт"! Любители этого "искусства" предоставляя своё тело некоему "художнику", обречены пожизненно быть передвижной выставкой его "произведений" и ещё платят за это деньги!
Отсюда вывод: любители тату не только имеют достаточно низкий культурный и нравственный уровень, но еще и не отличаются достаточным развитием.
Нормальные люди, которые снисходительно относятся к разным проявлениям стремления "выделиться", к татуировке и её носителям относятся с омерзением.
Не заслуживают другого отношения и те, кто сам татуировку не сделал, но одобряет и поощряет это делать других.
Гость, 5 сентября 2015 10:10
"Что? Что случилось со мной? ... Приведите примеры своего "развития" или моей "недоразвитости" вследствие тату..."
- Успокойтесь! Не переживайте!  Вам здесь хорошо разъяснили, что ничего с вами "вследствие тату"не случилось. Никакой новой "недоразвитости" не произошло. Просто, сделав тату, вы показали всем свой уровень, который, возможно, раньше был не очень заметен.
А насчёт "развития " ваших оппонентов - достаточно того, что они, в отличие от вас, не делают себе тату.
Гость, 5 сентября 2015 11:41
Гость, 5 Сентября 2015 02:21
Ну вот вы же сами себе противоречите!!
Ну помилуйте, неужели люди, которые выделились всеми теми "хорошими" способами, которые вы перечислили, не имеют тату? Да множество из них, особенно спортсменов и людей искусства поголовно имеют хоть по одной тату. Это факт! И по-вашему их достижения тут же нивелируются от этого? Это же смешно!
У меня тату маленькое и на внутренней стороне, никто его не видит и стендом я не являюсь. Оно моё личное. Мои дипломы, мои достижения не обратились в пепел из-за этого.
Вы абсолютно, тотально не правы! Откуда в вас столько снобизма? Столько почти расисткого отношения к людям с тату? Наверное, что-то личное..Кого ещё вы считаете "нелюдьми"?
Наверное, такие как вы жгли еретиков на кострах...
Жаль вас.
Два листа Ватмана, 5 сентября 2015 16:02
Гость 5 Сентября 2015 02:21:06
Нормальные люди, которые снисходительно относятся к разным проявлениям стремления "выделиться", к татуировке и её носителям относятся с омерзением.
Не заслуживают другого отношения и те, кто сам татуировку не сделал, но одобряет и поощряет это делать других.
----------------------------------------------------
Всегда (с культурологической точки зрения) хотелось посмотреть на жилище "нормальных, не выделяющихся" людей в 2015 году.

Видимо, это так. Все собираются вечером и глава семейства заводит вечернюю беседу:
- сегодня мы умудрились выделиться на 3,75% больше, чем все. Жена излишне желающе посмотрела на товар Х, а старшая дочь более вожделенно ( 2,14%) , чем все дочери коллег, смотрела на зарубежную помаду.  
Гость, 5 сентября 2015 19:38
Очень вам благодарен! Я так нуждался в вашей жалости!
А насчёт "противоречите" - все образованные люди знают, что ни один пример не может служить доказательством.  Можно быть хорошим спортсменом или художником и в то же время иметь достаточно низкий культурный и нравственный уровень,  и не отличаются достаточным развитием.
Гость, 5 сентября 2015 23:12
На здоровье! Жалею вас искренне!
И как раз у таких людей не обязательно должна быть татуировка))) таким человеком может быть любой "нормальный")))
asura, 6 сентября 2015 09:32
Два листа Ватмана, 3 Сентября 2015 19:13 Посмотрите, как люди одеваются. Женщины в килограммах кастрюльного золота и мужчины в мятых костюмах - это культура. Извините. Это - пошлость.
Поэтому не надо тут за духовность и высокую эстетику.
---------------------------------------------------
Ну на счёт рванины-драных джинс,как у питерской,про высокую эстетику я с вами согласен..Которая высказала мне претензию,что штаны у меня не поглаженны!!!Стыдно ей со мной по улице продефилировать в своих то ошмётках!!! Я не ношу такой дряни,как бомжи,но и не крахмалю себе воротнички с бантиком - бабочкой от Юдашкина.. одеваюсь не на концерт Шаляпина,но и не как на уборку картошки на полигон бытовых отходов- просто средне..так как мне удобно и комфортно.. а вы выпендривайтесь друг перед дружкой как хотите..старик Фрейд вам в помощ. ;)  :D
 , 6 сентября 2015 11:42
 , 6 сентября 2015 12:05
 Татуировка глазного яблока!
Гость, 6 сентября 2015 19:58
Гостье от 23-12. Вы или плохо читаете, или сознательно передёргиваете. В ходе нашей дискуссии не раз звучало, что отсутствие татуировки не доказывает ничего, а её наличие - верный показатель уровня её "носителя".
Вова, 7 сентября 2015 12:00
Гость, 6 Сентября 2015 19:58
Здравствуйте!
Вы тут очень жарко спорите, но я так и не понял для себя позицию вашу.
Я живу с мамой инвалидом, ухаживаю за ней, учусь на 2м высшем, не пью не курю и тату у меня нет. Есть у меня сосед. Татух у него тоже нет, но есть две условки и жену свою он бьёт до полусмерти. Ещё есть бывший одноклассник. Неплохой парень, но сильно любит шмаль курить и учиться не желает. Вопрос! Если я сделаю себе небольшую татуировку, я как бэ стану омерзительным, а вот эти мои "знакомые" в ваших глазах будут чище, развитее? ну или как?
И ещё вопрос, если мы вот с вами познакомимся (я кстати врач), я покажусь вам хорошим, может даже отличным человеком, например, я буду назначен делать вам операцию и других врачей нет...и вдруг вы узнаете, что где-то там у меня есть тату. Что вы будете делать?
Я совершенно без агрессии. Я просто действительно понять хочу, о каком развитии людей вы говорите, от чего это зависит и где заканчивается ваша брезгливость :)
Заранее спасибо за ответ! :)
Гость, 7 сентября 2015 20:34
Здравствуйте! С удовольствием вам отвечу. Во-первых, ещё раз подчеркну: Отсутствие тату совершенно ни о чём не говорит и совершенно ничего не доказывает. Среди тех, кто не "носит" тату (а это пока ещё большинство людей) есть кто угодно - и умные и глупцы, приличные люди и отъявленные мерзавцы и преступники. И естественно, факт такого отсутствия не делает человека автоматически ни "чище", ни "развитее" любого другого человека.  
Больше того, факт наличия татуировки не делает автоматически её носителя "как бэ" мерзавцем или неразвитым. Вполне возможно, что человек сделал её в молодости по-глупости, а сейчас искренне сожалеет об этом. Однозначно только то, что у носителя или отсутствует, или отсутствовал в прошлом некий стержень, который характеризует его развитие, культурный и эстетический уровень.  И что вследствие отсутствия этого стержня он пошёл на поводу дельцов от этой дегенеративной культуры, которые сейчас, и далеко не бескорыстно трубят во все трубы, рекламируя её как  некую молодёжную "культуру". И уж,извините, но у меня татуировки и те, кто их носит, вызывают чувство брезгливости- ничего не могу с этим поделать. И я такой далеко не один.
Теперь насчёт хирурга. Я бы предпочёл хирурга умелого и квалифицированного. Но если у него тату - ну что ж, пусть меня оперирует умелый и квалифицированный хирург, неразвитой, с низким культурным и эстетическим уровнём. (Если у вас возникнет вопрос: "Как сочетаются понятия "неразвитой" и "квалифицированный", отвечу сразу - очень даже сочетаются. Есть сколько угодно специалистов в любом деле, уровень общего развития которых оставляет желать лучшего)
А мою брезгливость мне придётся преодолеть. Мне её часто приходится преодолевать- кто-то не моет руки после туалета, кто-то берёт руками из тарелки..
            Вот такое моё мнение. Не делайте тату! Если ещё есть вопросы - пишите, отвечу.
asura, 8 сентября 2015 10:27
А у меня нет ни единого тату..Но кое кто из Питера - бесится что я чавкаю когда ем..Ну она же из культурной столицы с паребриками вместо бардюров,со столовым этикетом..чай надо пить ,держа чашку-отводя палец мизинчик в сторону.А я Чавкал,чавкаю и буду чавкать!Так вкусней и Смачней еда..Это как в мультике Кот Матроскин говорил-что бутерброд надо есть колбасой вниз к языку- так вкуснее.. :D
Два листа Ватмана, 8 сентября 2015 10:39
Вове по прочтении поста Гостя 7 Сентября 2015 20:34:04
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не переживайте - люди часто живут словоблудием. Потерялся стержень, дельцы от дегенеративной культуры, преодолевать брезгливость. Перфокарта самозащиты.
Ммм... А вечером носители стержней преодолевают свою брезгливость к графину с водкой и смотрят глубоко эротические фильмы. Для науки, конечно.
Чтобы точно знать, что это - дегенеративная культура.  
Вова, 8 сентября 2015 12:32
Гость, 7 Сентября 2015 20:34
Большое спасибо за такой развернутый ответ! Я думаю, вам просто лично это неприятно и всё. Это мне очень понятно. Я, как врач, человек очень гуманной профессии, тем не менее тоже не всегда в восторге (особенно не нравятся у девушек, простите, на ляжках). Но это что-то из области чувства вкуса наверное.
Я хотел вот что сказать. Я стараюсь много путешествовать, по мере возможности конечно...точнее, по мере зарплаты :D и мне очень нравится бывать в Европе (Америка мне понравилась меньше, там очень много откровенно нездоровых людей и особенно детей и это поддерживается обществом, но это другая тема).
Так вот, в Европе люди гораздо добрее друг к другу. Честно! Я не умаляю достоинств соотечественников, но там никто и никогда в жизни не построит своё отношение к человеку на основе того, как выглядит этот человек. Мне даже иногда кажется, что в Европе людям тяжелее быть яркими и неординарными, чем в России. Там татухи не вызывают такой общественный резонанс как здесь :D  Я был потрясён! И я до сих пор потрясён, что у нас люди могут вот так относиться друг другу...это как-будто какие-то пережитки, отголоски режимов. Я врач и я обязан помогать каждому человеку, каждому, в татуировках, без, с пирсингом и без, убийце и проститутке. Я могу лично что-то не принимать и не одобрять, но я наверное никогда не буду человека за это осуждать. Я теперь наверное по-вашему равен татуированным :D но таково мое мнение.
Гость, 8 сентября 2015 19:32
Здравствуйте Вова! (Хотя что-то мне подсказывает, что вы не совсем Вова).
И в Америке и в Европе люди действительно добрее друг к другу, (хотя опять же, что-то мне подсказывает, что эта доброта не всегда искренняя).  Но вы всё-таки ошибаетесь. Доброта (хоть и показная), вежливость и предупредительность друг к другу, так называемая политкорректность - просто нормы их поведения. Иначе вести себя неприлично!  Миллионер, если он настоящий, никогда не сядет в вызывающе дорогую машину и не оденется как попугай. Белый врач где-нибудь на Юге США будет улыбаться и оказывать помощь негру, не показывая ему свою брезгливость, возбуждая общественный резонанс, но она есть!  Это относится и к убийце и к проститутке. Что-то похожее - и к татуированным.  И не только там! И в России тоже! Поэтому, раздевшись на пляже и обнажив свои "художества" татуированный не должен обольщаться тем, что окружающие вроде бы нормально на них реагируют. На самом деле большинство испытывают примерно те же чувства, что и неискоренимый расист-южанин к негру.  Но, заметьте, негра нельзя осуждать за то, что он негр. А татуированного?
                                                                                                            Прощайте!
Гость, 8 сентября 2015 23:20
Двум листам.
Стержень не может потеряться. Он либо есть, либо его нет. Если его нет, не нужно преодолевать брезгливость, она обычно отсутствует. Такой человек, как правило, не может отличать дегенеративную культуру от подлинной и не может понять разницу между собой и нормальным человеком, а любые мысли, не соответствующие его понятиям, считает словоблудием.
Вова, 9 сентября 2015 11:40
Гость, 8 Сентября 2015 19:32
:D  :D я к счастью всёже действительно Вова, не знаю в чем вы меня подозреваете) Но вот этот ваш ответ я подвергнуть сомнениям не могу. Тут я с вами согласен полностью.
Два листа Ватмана, 9 сентября 2015 16:15
Гостю 8 Сентября 2015 23:20:02
Стержень не может потеряться. Он либо есть, либо его нет. Если его нет, не нужно преодолевать брезгливость, она обычно отсутствует. Такой человек, как правило, не может отличать дегенеративную культуру от подлинной и не может понять разницу между собой и нормальным человеком, а любые мысли, не соответствующие его понятиям, считает словоблудием.
------------------------------------------------------------
Вас сложно уличить в непоследовательности изложения. И всё равно это тотальное словоблудие. Лично придерживаюсь принципа "обсуждай (не путать с "осуждай"), критикуй, предлагай - но и будь готов ко встречному обсуждению и критике". То, что декларируете вы о "стержне, который либо есть, либо нет" и вытекающего из этого наличия/отсутствия брезгливости - это что? Переводя на простой русский, правильно ли я понимаю: вы с рождения поняли наличие стержня и в то время, как среднестатистический ребенок в детском саду просто с наслаждением ел пшенную кашу, вы-то знали что вам положена гурьевская, но преодолев брезгливость, садились мало того, что со всеми и ещё и, превознемогая себя, ели её, но приходя домой, еще раз брезговали. Можно экстраполировать это и дальше - смысла нет. Ваше словоблудие.

Вова (на мой взгляд) частично прав - в большинстве стран Европы визуальная оценка все-таки имеет значение. Одни же люди убивали других в Варфоломеевскую ночь за неправильную форму воротников. И никуда это не могло деться. И то, что брат Ван Гога (по сути) торговал им, а на Модильяни штамп ставить было негде - это делает их дегенеративными? Вряд ли. Это просто характеризует, что эти люди были живы и жили. А кто-то просто брезгует, существуя.
Багира, 9 сентября 2015 19:04
Гость 8 Сентября 2015 23:20
Стержень не может потеряться. Он либо есть, либо его нет. Если его нет, не нужно преодолевать брезгливость, она обычно отсутствует. Такой человек, как правило, не может отличать дегенеративную культуру от подлинной и не мож!ет понять разницу между собой и нормальным человеком, а любые мысли, не соответствующие его понятиям, считает словоблудием.

Я с вами согласна! Каждый истово защищает свое сумасшествие!
Два листа Ватмана, 10 сентября 2015 12:31
Багире
Я с вами согласна! Каждый истово защищает свое сумасшествие!
---------------------------------------------------------
Не вижу аналогий. Есть люди, которые нашли для себя интересным определенную ветвь культуры.
Главная опасность в подмене реального искусства коммерческой пошлостью.  

А все доводы пишущего о стержнях и брезгливости - смешны и, как минимум, свидетельствуют против него же.
Ограничусь одним примером. Допустим, он много лет дружил с кем-то, кто решил начать курить трубку.
По версии нашего персонажа - необходимо немедленно прекратить дружеские отношения, т.к. человек утерял свою "стержневость".
Но при этом, по логике, виноват сам персонаж. Как он мог допустить в своих друзья человека, который может взять и потерять свой статус в глазах нашего персонажа? Значит, проблема не в человеке, решившем приобщиться к культуре курения трубки - а его (нашего персонажа) персональной близорукости.

П.С. Предвосхищая ожидаемый тезис "у человека со стержнем не может быть в друзьях людей без стержня" - он не зачитывается.
Стержень ведь можно потерять, даже подумав о не-стержневом и не осудив не-стержневое.

П.С.2. Полное ощущение, что мы дискутируем о первобытных племенах в Амазонии. Где культ жестких табу. Это опять-таки относится к нашему персонажу.
   
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений