РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Арт-Озёрск»! Виват, Озёрск!

Тусовка, 18 июня 2015 15:45, источник: Культурно-досуговый центр

Вот и подошло 70-летие нашего славного города. Несмотря на все сложности и кризисы, оставлять без внимания такое знаковое событие нельзя, поэтому городскими властями было принято решение о финансировании и проведении праздничных мероприятий в честь юбилея Озёрска и годовщины ФГУП «ПО «Маяк». Гости праздника будут не просто отдыхать и развлекаться, но и смогут в очередной раз насладиться плодами творчества людей искусства. Поэтому вся юбилейная программа и названа «Арт-Озёрск». Без преувеличения, такого грандиозного действа наш город ещё не видел и, скорее всего, увидит нескоро.

Предлагаем вашему вниманию обзор предстоящих событий на ближайшие выходные.

Юбилейные торжества начнутся 19 июня в 17.00 во Дворце культуры «Маяк» с городского торжественного вечера, посвященного 70-летию Озёрска и 67-летию производственного объединения «Маяк». На этом официальном мероприятии ожидаются гости из числа почётных граждан города, общественных и политических деятелей, ветеранов, руководства города и комбината, представителей Росатома. Торжественные речи и сердечные поздравления озерчанам будут чередоваться с выступлениями лучших творческих коллективов Культурно-досугового центра, а также популярного исполнителя, участника телевизионного проекта «Фактор А» Александра Балыкова.


01.jpg


Основные мероприятия для горожан начнутся в субботу, 20 июня. Местом проведения столь масштабного праздника был выбран проспект им. К.Маркса с прилегающими открытыми площадками. Для этого уже сейчас вовсю идёт установка сценических конструкций и оборудования, монтируются декоративные элементы, реанимируется праздничная иллюминация.

К слову, общее количество приглашённых гостей, участников и обслуживающего персонала, задействованных в праздновании 70-летия Озёрска, превышает тысячу человек. Можно представить, какую нагрузка легла на плечи сотрудников муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр», взваливших на себя львиную долю организационной работы: от завоза в «зону» суперзвёзд российской эстрады до обеспечения питьевой водой и пластиковыми стаканчиками участников творческих коллективов (погоду на праздник обещают жаркую).

Итак, празднование юбилея Озёрска начнётся практически с самого утра, с 11.00. На площадке «Детская мозаика» у магазинов «Золотая рыбка» и «Мебельный» до самого вечера малышей, школьников и их родителей ждёт разнообразная программа: «Зарядка с чемпионами», «БЭМС-ДЭНС» от клуба «Мастер», книговорот детской литературы «Аз и Буки – книжку в руки», «Солнечный город», интермедия Театра кукол «Золотой петушок», «Гитара, я и песня» и другие. Как можно заметить из названий, на детской площадке будут представлены не только игровые и развлекательные, но и познавательные программы, не менее интересные.


02.jpg


Кроме того для ребят и их пап-мам, бабушек-дедушек организована работа аттракционов, шоу ходулистов, оживших скульптур, клоунов, фото с любимыми героями сказок, выставки работ Станции юных техников, минизоопарк Детского эколого-биологического центра, творческие мастерские Детской художественной школы, мастеров по аквагриму и твистингу. В общем, скучать не придётся, и главная задача для юных озерчан и их семей, пришедших на праздник, – постараться успеть всё увидеть и во всём поучаствовать.

Для ребят постарше на праздновании юбилея города также предусмотрена «своя» площадка: «Молодежный формат» у магазинов «Семья» и «Елена».


03.jpg


С 13.00 здесь начнутся показательные выступления спортивных федераций Озерского городского округа и концерт молодёжных групп, забег с гаджетами «Quest 4G Озерск» (ссылка: http://www.ozersk74.ru/news/sport/253604.php). Ближе к вечеру, в 18.30, на сцену выйдут рок-группы «Абзац» и «O’key», а затем начнутся выступления виджеев, любимого озерчанами коллектива «Е-motion» и популярной команды акробатов-паркуристов из Екатеринбурга «Bankai Organization». В общем, посмотреть на что в молодёжном блоке юбилея Озёрска будет и меломанам, и любителям экстрима.


04.jpg


Грандиозный праздник, организованный силами Культурно-досугового центра, не был бы праздником без акцента на самодеятельное творчество «простых» жителей и привлечения увлечённых людей разных национальностей. Самым душевным и культурно насыщенным на юбилейных торжествах грозит стать площадка «Иртяшские родники» у торгового комплекса «Наш мир» (бывший «Детский мир»). Всё начнётся в 13.00 национальными играми и презентацией татаро-башкирской кухни. Все желающие смогут отведать плов из баранины, чак-чак, балиш, шурпу с бараниной, шаньгу, бузу из геркулеса, хворост.

Организаторы площадки «Иртяшские родники» сердечно приглашают гостей всех возрастов и вероисповеданий на свадебный татаро-башкирский обряд и программу «Будем вместе, друзья», на которой выступят популярные исполнители Вадим Хайретдинов, Гулия Хатымтаева, Лидия Байгужина, Сания Абдулина, а также колоритные коллективы «Умырзая» и «Ляйсан».

Кроме того гостей площадки удивит и, наверняка, порадует национальное совместное башкирское и татарское поселение-подворье, развёрнутое прямо посреди праздника. Поблизости будут представлены образцы декоративно-прикладного творчества и проводиться мастер-классы народных умельцев. Конечно же, традиционно ярким и задушевным будет выступление всенародно любимых творческих коллективов: «Аюшка», «Сорока», «Светлица» и «Купава».

Не забыто организаторами праздника и «индивидуальное» народное творчество: гости площадки «Иртяшские родники» смогут послушать выступления озёрских авторов-исполнителей из клуба «Таланты и поклонники», а также стихи участников литературно-поэтического объединения «Синегорье».

Пожалуй, самым трогательным моментом должно стать чествование четырёх озёрских семей, отметивших 65-70-летие совместной жизни, и награждение первостроителей Озёрска, достигших возраста 90 и 95 лет.


05.jpg


И, наконец, апофеозом всех праздничных мероприятий в честь города и комбината станет масштабная программа на самой большой площадке «Озёрская праздничная» возле гостинцы «Урал». В 17.45 начнутся видео-поздравления Озёрску, а затем гости праздника с помощью огромных видеоэкранов (на которые, кстати, будет проецироваться всё происходящее затем) совершат интерактивное погружение в историю. Весь «атомный» путь, пройденный СССР, а затем Россией, со времён Великой Отечественной войны и трагедии ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, подвиг первостроителей Озёрска и его сегодняшний день – всё это будет можно увидеть на всём протяжении городского «бродвея».


06.jpg


Затем на главной юбилейной сцене выступят ведущие коллективы Культурно-досугового центра: танцевальные ансамбли «Родничок», «Русский стиль» и «Зарево», ансамбли песни «Аюшка» и «Альянс», студия хореографии «Вдохновение», вокальные солисты.

Иногородний блок юбилейной программы на главной праздничной площадке откроет Государственный ансамбль танца «Урал» ( г.Челябинск). Затем на сцену выйдет всемирно известный оркестр «Урал Бэнд» из Екатеринбурга.

Всемирная известность «танцующих военных» – отнюдь не преувеличение. Оркестр «Урал Бэнд» внесён в «Книгу рекордов Гиннеса», как единственный оркестр, который прошёл километр на лыжах, при этом играя замечательные марши и пьесы.


07.jpg


По полчаса будут радовать гостей и участников праздника своим творчеством популярный исполнитель Александр Балыков и уже известный своим «живым» выступлением и полюбившийся озерчанам Давлет Хан со своим зажигательным «Шоу барабанов». Олег Давлетов (а именно так по-настоящему зовут мегапопулярного шоумена) родом из Озёрска, окончил Озёрский колледж искусств.


08.jpg


Какой юбилей города без приглашённой «звезды»! 20 июня с небосвода российского шоу-бизнеса к нам спускается Валерий Сюткин, неунывающий стиляга и любимец уже не одного поколения россиян. Каждое его выступление становится настоящим праздником для зрителей, и на этот раз праздник будет длиться целый час.

Кстати, мало кто знает, что Валерий Сюткин, впервые приезжающий в наш закрытый город, нам, озерчанам, тоже почти как родной: в его ансамбле «Сюткин Бэнд» на клавишных инструментах играет Юрий Луценко – также, как и Давлет Хан, коренной озерчанин и выпускник Озёрского колледжа искусств.

Кульминацией праздника по традиции станет салют, и он будет поистине грандиозным – залповые установки будут размещены сразу в нескольких местах. Но и тут не обошлось без приятных сюрпризов от Культурно-досугового центра: юбилейные залпы предварит водно-световое шоу, для которого в Озёрск завезено многотонное высокотехнологичное оборудование от компании «Праздник всем!».

Юбилей Озёрска на проспекте им. К.Маркса продлится до самой полуночи. И, конечно, как всегда найдутся ворчуны, которые будут недовольны и местом, и временем проведения праздника, да мало ли ещё чем. Чтобы успокоить наших читателей, отметим, что всё время проведения и на всей территории праздничных мероприятий будет работать более десяти биотуалетов, за порядком будет следить не только практически весь личный состав полиции Озёрска, но и привлечённые Культурно-досуговым центром профессионалы из охранного предприятия «Беркут-2».

И будьте уверены, недовольных таким масштабным мероприятием, организованным с таким трудом, остаться не должно. Ведь 70 лет бывает раз в жизни!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 июня 2015 16:00
ой, жду с нетерпением)) хочу праздника, музыки, фейерверков!!!
Евгения, 18 июня 2015 16:17
А ТЕПЕРЬ СМОТРИМ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА СУББОТУ:!: да...да.... ГРОЗА!
Гость, 18 июня 2015 16:31
кто такой Балыков?это кто?
Гость, 18 июня 2015 17:06
не понаслышке знаю, (но я не работник КДЦ), какую им пришлось провести грандиозную подготовку  к этому мероприятию, МОЛОДЦЫ!( и пожалуйста не хамите в ответ)
Гость, 18 июня 2015 17:27
А пиво продавать в близлежащих магазинах будут или с собой приносить заранее? А то жара знаете ли, без легких напитков нельзя.
Гость, 18 июня 2015 18:31
Наконец закроют (хоть на несколько дней) Карла Маркса!
Шоу барабанов не потрясло нисколько. Может Давлет Хан что-то новое придумал?
Гость, 18 июня 2015 21:03
Послушал Балыкова в интернете, много фальши...
Гость, 18 июня 2015 21:23
А пиво продавать в близлежащих магазинах будут или с собой приносить заранее? А то жара знаете ли, без легких напитков нельзя.

Пиво - это тяжёлый напиток.
Дед, 18 июня 2015 22:08
Ну да, ну да. И какому "умнику" пришло в голову юбилей Озёрска провести на проспекте им. К.Маркса до самой полуночи?
Для таких мероприятий и существуют парки культуры и отдыха. А наш парк более напоминает пустырь, хотя площадки под аттракционы есть. Концерты и шоу во всём мире организовывают на стадионах. Провели бы праздник в парке культуры и отдыха- респект и уважуха. И обновлённый парк на юбилей города подарили бы горожанам.
жена работника КДЦ, 18 июня 2015 22:19
не понаслышке знаю, (но я не работник КДЦ), какую им пришлось провести грандиозную подготовку к этому мероприятию, МОЛОДЦЫ!( и пожалуйста не хамите в ответ)
-------------------------------
хамить не собираюсь, но почему работы добавилось в разы и пропорционально уменьшилась зарплата??? почему мой муж стыдливо приходит с работы, принося всё меньше денег???
Гость, 19 июня 2015 00:06
Судя по масштабу мероприятий, нынешняя власть хочет уйти красиво  ;)
Гость из Питера, 19 июня 2015 01:16
Хотелось бы узнать поподробнее, как будет организовано то, что озвучено как "В 17.45 начнутся видео-поздравления Озёрску..."
Гость, 19 июня 2015 08:04
Денег только на Сюткина и хватает :(
Гость, 19 июня 2015 08:09
грандиозно, давно такого или до этого никогда такого не было. Люди! нашему городу уже 70 лет
Гость, 19 июня 2015 09:11
Гость, 19 Июня 2015 08:04
Денег только на Сюткина и хватает :(

А вчем печалька? Сюткин самое то - на все возраста и т.д. Или вы хотели леди ггагу? А может Кончиту Колбаскину ))))))))))
Ксенька, 19 июня 2015 09:14
ух тыыы!! хочу-хочу-хочууу! Праздниик!)))
Сюткин клёвый!! Зажгём?))
Гость, 19 июня 2015 10:01
Почему только на Сюткина? Сюткин "стоит" 1,5 млн, а на весь праздник затрачено свыше 6 млн.)
Гость, 19 июня 2015 10:43
ПОГУЛЯЕМ! :D
Гость, 19 июня 2015 16:48
А ближе к вечеру начнется быдло- шоу.
asura, 19 июня 2015 20:50
Ксенька, 19 Июня 2015 09:14
ух тыыы!! хочу-хочу-хочууу! Праздниик!)))
Сюткин клёвый!! Зажгём?))
--------------------------------------------
А мне пофигу на весь  ваш фетишизм..
Поэтому так и живём,что одними "Ксеньками" всё кишит- хлеба и зрелищь.. да хоть на Элвиса Пресли с феерверками СТО миллионов  выделите при на ладан дышащей городской канализации трубах и гнилых дорогах.. ;)
Гость, 20 июня 2015 10:16
вот хорошо бы было, если бы каждый кто хочет излить яд, попробовали помолчать. ну, порадуйтесь люди-человеки празднику своего города. просто перетерпите. и вам будет тоже хорошо.
asura, 20 июня 2015 21:30
Гость, 20 Июня 2015 10:16
ну, порадуйтесь люди-человеки празднику своего города. просто перетерпите. и вам будет тоже хорошо.
------------------------------------------
Ну и терпи-терпила.. или ты из чиновников- тогда тебе уж  точно будет хорошо..
Солидный чел, 21 июня 2015 00:38
Ребята, это было просто
АФИГЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

27 марта 2024 - ночь

2oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Снег

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

грузчик
химик-аналитик
инженер-химик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU