РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новогодние чудеса для детей и взрослых

Тусовка, 16 декабря 2014 11:24, источник: Собинформ

Дед Мороз, как известно, великий волшебник, чудесная сила которого заключается вовсе не в подарках или веселом застолье, а в том, что на несколько недель этот веселый озорник с накладной бородой умудряется свести с ума все население планеты. Секрет всеобщего сумасшествия прост: чудо само по себе не случится – ему надо «немножко» помочь. Главное при этом не забыть, что подарки материальные имеют обыкновение радовать только первые несколько дней, конфеты дарят лишь сиюминутную радость, а веселое застолье и вовсе частенько заканчивается нехорошими последствиями…

Лучшее чудо на Новый год – праздничное настроение себе и близким, возможность вырваться из домашней рутины в мир, где чудеса и новогодняя атмосфера создаются от души и профессионально.


Новогодние чудеса для детей

афишка.jpg


Детское счастье:

В новогоднюю кампанию Озерский театр драмы и комедии «Наш дом» вступает во всеоружии. Заготовлен полный арсенал новогодних спектаклей, а их немало – на любой вкус и возраст! Для малышей кукольное чудо – «Солнышко и снежные человечки». Для деток постарше – «Морозко». Школьники с удовольствием смотрят музыкальную сказку «Щелкунчик».


Хоровод.JPG


Новогодние хороводы «Нашего дома» славятся своей душевностью и особой семейной теплотой. В этом году, кроме долгожданных Деда Мороза и Снегурочки на веселый праздник у красавицы-елки обещала заглянуть и шаловливая Коза-Дереза.

Старые, добрые и даже горячо любимые сказки – это замечательно, но что за новогодняя кампания без премьеры! Репетиции «Царя Гороха» ведет Ирина Костерина – мастер своего дела, автор бестселлеров «Нашего дома» - «Красной шапочки» и «Доброго Хортона». Кстати, многолетний успех зимних театральных сказок «Солнышко и снежные человечки» и «Морозко» тоже ее рук дело.


«Царь Горох и яблочный переполох», волшебная сказка 3+

24 декабря в 14:00

25, 28, 30, 31 декабря, 11 января в 11:00

Царь Горох.jpg

«Царь Горох и яблочный переполох» станет большим сюрпризом для поклонников театра «Наш дом». Вокруг зима, холода и новогодние премьеры? А у нас все наоборот! В этой сказке не будет вьюг и метелей, пусть они остаются за окном. В театре «Наш дом» посреди зимы ярко светит солнце и наступает лето, Аленушка переодевается в мальчика, Баба Яга, вопреки своему обыкновению, даже не помышляет никого есть, и только добрый молодец Иванушка, как ему и полагается во всех сказках, отправляется на подвиги.


«Солнышко и снежные человечки» зимняя сказка 2+

Расписание спектакля для самых маленьких максимально приближено к режиму дня малышей. Составлено согласно пожеланиям родителей и воспитателей детских садов.

25 и 30 декабря в 09:30

28 декабря в 16:00

3 января в 11:00

4, 5 января в 16:00

Продолжительность спектакля 35 минут без антракта.

Солнышко и снежные.JPG

Любимая забава малышей зимой – лепить снеговичков. А что любят эти милые снежные человечки больше всего на свете? Правильно, холод. А что любят больше всего на свете лесные зверята? Конечно солнышко! Но если придет солнышко, то растают наши милые снеговички. Как быть?…

Солнышко и снежные1.JPG

Вместе со Снеговиком и Снеговушкой отправятся юные зрители на поиски солнышка, встретят на своем пути множество друзей и научатся таким важным для будущей их жизни вещам, как доброта, отзывчивость и дружба.


«Морозко», старая добрая сказка, 4+

26 декабря в 14:00

27 декабря, 8 и 9 января в 11:00

Продолжительность спектакля 55 минут без антракта

Морозко.JPG

Тепло в избе, уютно. Красавица Дашенька все прибрала, печь натопила, пирогов напекла, пряжу прядет. А ленивица Пашенька делать ничего не хочет – только в кровати день деньской валяется да капризничает.

Морозко1.JPG

Где-то далеко в лесу шумит вьюга…. Там живут смешные чудики Леший с Кикиморой, кто к ним придет – непременно заморочат, снежками закидают, запутают… Скучно им в лесу одним-то, вот и шалят. А Морозко, добрый лесной вошебник, за порядком смотрит. За трудолюбие да доброту наградит, за лень да грубость непременно накажет.


«Щелкунчик», музыкальная сказка, 5 +

4 и 5 января в 11:00

Продолжительность спектакля 1 час 10 минут без антракта

Щелкунчик.JPG

Волшебный мир этой сказки не оставляет равнодушным весь мир вот уже более двухсот лет! Считается, что деревянная кукла-Щелкунчик приносит удачу – вот почему в Европе это самый распространенный подарок на Новый год. В маленьком городке Ливенворте есть музей Щелкунчиков (6000 экспонатов!), а в Нойхаузене хранится самый маленький (5,9 мм) и самый большой (5,87 м) в мире Щелкунчики.

Щелкунчик1.JPG

Р.S. Новогодняя кампания Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» начнется 24 декабря и закончится 11 января. Пусть каждый день приносит только радость и счастье сбывшихся надежд. И над всей этой новогодней кутерьмой витает уютный и нежный, озорной и непредсказуемый … дух «Нашего дома»… Новогодние чудеса – наша профессия. Душевность и домашнее тепло – кредо.


Новогодние чудеса для взрослых

афиша.jpg


Взрослые – такие же дети, только с паспортом, а потому новогодняя кампания театра драмы и комедии «Наш дом» детской программой вовсе не ограничивается. Взрослые имеют полное право на личную жизнь и собственное новогоднее счастье, тем более, если это счастье может оказаться лучшим новогодним подарком для всей семьи.


«Ёлкины байки – 2», душевный вечер в хорошей компании, 14+

27, 28, 30 декабря, 3,11 января в 18:30

Елкины байки.JPG

В прошлом году в Мастерской на чердаке «Нашего дома» поселилось удивительное семейство Ёлкиных. Уютно и тепло в их гостеприимном доме. По легенде, придуманной авторами сценария, много лет назад, под новый год, родилась в этом доме девочка. И кто-то удачно пошутил тогда, что за ёлочкой можно теперь в магазин и не ходить – в доме своя растет. С тех пор «прошло много лет», а друзья и знакомые в новогодние праздники приходят в этот дом и дарят Ёлочке творческие новогодние подарки.

Елкины байки1.JPG

Душевный вечер в хорошей компании семейства Ёлкиных оказался настолько удачным проектом театра «Наш дом», что в этом году – по просьбам зрителей – он продолжается! В гости к Ёлкиным можно прийти всей семьей или в компании коллег, друзей. Даже если вы окажетесь на этом празднике в полном одиночестве, все равно и непременно почувствуете себя в компании близких людей.

Елкины байки2.JPG

Секрет этого новогоднего чуда прост: праздник задуман и создан группой единомышленников и друзей. Над сценарием работают лучшие творческие силы театра, бОльшая часть труппы! Авторы идеи и главные вдохновители проекта – Актерское Трио «Трое»!


«Йоль», этнический музыкально-театральный перформанс, 14+

5, 6 января в 18:30

Йоль1.JPG

Может быть, для человека современного странное, колкое слово «Йоль» (в разных языках Yule, Joll, Joel или Yuil) покажется незнакомым, но для наших предков это был самый главный, могущественный и священный зимний праздник. Элементы его сохранились и в христианском Рождестве. Например, вечнозеленое дерево, символизирующее жизнь, которая продолжится и после зимних холодов.

Йоль2.jpg

Праздник начинался в ночь солнцестояния (самую длинную ночь в году), когда ожидали прихода Солнечного Короля, дарующего жизнь. Он согревал замёрзшую землю и пробуждал жизнь в семенах, хранившихся в её лоне всю долгую зиму. На полях разжигали костры, а урожай и деревья благословляли, распивая пряный сидр.

Йоль.JPG

Йоль продолжался с 19-22 декабря (в зависимости от года) и заканчивался 6 января. Считалось, что в эти ночи боги и богини нисходят на землю, тролли и эльфы беседуют с людьми. Те же из людей, кто часто общается с Миром Иным, на время покидают свои тела и присоединяются к всадникам Дикой Охоты или же становятся вервольфами и прочими духами. (по материалам сайта http://www.calend.ru/holidays/0/0/1196)

…«Ты устал, мой маленький Бейнир. Мы с тобой сегодня принесли домой много еловых веток и можжевельника. Завтра мы сплетём их в венки и развешаем в доме, чтобы сила этих растений помогла нам пережить холода двенадцати йольских ночей.

Спи, Бейнир. А пока ты спишь, я буду охранять твой сон. Всё, что ты увидишь во сне, было и не было. Эти сны Йольских ночей будут волшебными. Они проводят тебя в восхитительный мир сказок. Они будут полны историй и песен Севера»… (автор Алла Зорина)


«Это не мой папашка, или Танцовщица из Мулен Руж», комедия (Ж.Фейдо), 16+

8 января в 18:30

Танцовщица фото Лешкина.JPG

Однажды утром, после дружеской вечеринки в одном из парижских кабачков, некий респектабельный и приличный во всех отношениях господин с удивлением обнаруживает самого себя под кроватью, а в своей постели… прелестную девушку. Как она сюда попала, он решительно не помнит. В данный момент его гораздо больше волнует совсем другой вопрос: как поскорее выпроводить нахалку, пока не вошла жена, которая в этот самый миг (о, ужас!) направляется прямо сюда?

Танцовщица фото Лешкина1.JPG

Незнакомка, однако, исчезать явно никуда не собирается. Напротив, с каждой минутой шаловливую красотку из Мулен Руж ситуация забавляет все больше. Чем отчаяннее пытается выпутаться из щекотливого положения незадачливый доктор Петипон, тем надежнее и смешнее затягивает узел лихой интриги Краля Креветка. И нет конца хитросплетениям!

Продолжительность 2 часа 30 минут с антрактом


«Лысый принц», комедия о жизни, (Н.Коляда), 16+

9 января в 18:30

Лысый принц.JPG

Однажды темной предновогодней ночью по иронии судьбы в детском садике провинциального городка Калачинска оказались сотрудники местного драмтеатра: молодая красавица, непризнанный гений, заведующая буфетом и заслуженный Дед Мороз России.

Лысый принц1.JPG

Вскоре достойные «Санта-Барбары» недетские страсти, разгоревшиеся среди маленьких столиков, стульчиков и деревянных лошадок, переходят все разумные пределы. Каждый жаждет простого человеческого счастья, эмоции перехлестывают через край… В общем, все как в жизни. И очень смешно. В действительности мы выглядим порой вот так же – как малые дети в детском саду.

Продолжительность 2 часа 15 минут с антрактом



10 января 18:30

А.Цагарели (русский текст Б.Рацер и В.Константинов)

"Ханума"

Жизнеутверждающая комедия


AZT6HLHZdjA.jpg


Старая добрая комедия Авксентия Цагарели закручивает интригу просто и непринужденно. И опомниться не успеешь, а вокруг тебя уже все кружится, поет и танцует, и каждому для счастья не хватает самой малости. Князю Вано Пантиашвили, например, очень нужны деньги, а купцу Микичу Котрянцу – княжеский герб. Начинающая сваха Кабато нахально отбивает клиентов у Ханумы, а та на базаре, при всем честном народе «вежливо объясняет коллеге, что так, мол, дело не пойдет». Голубки-влюбленные нежно воркуют под носом у «бдительной» бабушки Ануш, призванной охранять девичью честь красавицы-внучки. И все это – бесконечная и беспечная, шумная вечно – «Ханума»!

TrQh7K11ByU.jpg

Продолжительность 2 часа 45 минут с антрактом



Р.S. Новогодняя кампания Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» начнется 24 декабря и закончится 11 января. Пусть каждый день приносит только радость и счастье сбывшихся надежд. И над всей этой новогодней кутерьмой витает уютный и нежный, озорной и непредсказуемый … дух «Нашего дома»… Новогодние чудеса – наша профессия. Душевность и домашнее тепло – кредо.

Юлия Клепикова


Плата за билет в театр - это Ваш вклад

в сохранение и развитие классического искусства!

Заказать билеты, узнать все о жизни Озерского театра драмы и комедии «Наш дом» и оставить свой отзыв можно на сайте театра www.teatr-ozersk.ru. Группа театра в социальных сетях: http://vkontakte.ru/groups#/club15676137 , https://www.facebook.com/groups/nashdom.teatr.

Телефон для справок: (35130) 2-68-08; 2-56-15

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 декабря 2014 13:15
О, цены на билеты на театральном сайте появились. Очень хорошо! И реклама вовремя. Молодцы!
Гость, 17 декабря 2014 13:47
Дед Мороз, как известно, великий волшебник, чудесная сила которого заключается вовсе не в подарках или веселом застолье, а в том, что на несколько недель этот веселый озорник с накладной бородой умудряется свести с ума все население планеты. Секрет всеобщего сумасшествия прост

Да, он великий обманщик и злодей. И секрет сумасшествия прост, он(Дьявол) вводит в заблуждение всю обитаемую землю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - вечер

20oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Лаборант химического анализа

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU