РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: Почему мы пьем?

Тусовка, 26 сентября 2014 14:30, источник: Собинформ

Мы все с вами больше здесь общаемся на темы любви и отношений, спорим о завоевании мужчин, о поведении женщин. А сейчас задумалась вот над чем: стала замечать, что вокруг много знакомых, кто стабильно пьет по пятницам, субботам. Парни - пивко , девчонки - коктейли или вино. Да и пиво идет в ход. У многих дома спиртное в больших количествах - не одна, две бутылочки.

Людям скучно? Им заняться нечем? В чем причина? Работа у многих стабильная, не скажу, что прям нервная-нервная. Раньше, мне казалось, столько не пили. Причем сами люди не считают, что они много пьют. Но пьют… В жару пьют, потому что жарко, когда холодно – греются…

Среди конкретно моих знакомых девушек и женщин есть такие, кто употребляет регулярно. Одни – потому что скучно, нет рядом мужчины. Убегают от бесперспективности бытия в легкое (иногда нелегкое) алкогольное опьянение. Другие – снимают стресс. Девиз на конец недели – «Мне нужно расслабиться». Неурядицы в семье, слишком много работы, домашняя "бытовуха". И выпивка по пятницам – субботам. Вроде бы и алкоголизмом это не назовешь, но все же настораживает…

Одна моя подруга лет пять назад уехала в США. Недавно я попросила ее написать мне по электронке, как обстоит дело с алкоголем там. Просто стало интересно. Как она рассказала, разница в количестве пьяных по сравнению с Россией — небо и земля. Обратите внимание — не пьющих, а именно пьяных. Пьют многие, но не до «состояния нестояния», а по чуть-чуть.

Ресторанов, естественно, со спиртным, везде навалом. Спиртное в магазинах хорошего качества и по доступным ценам. И многие американцы действительно употребляют алкоголь. Понемногу — бутылка или две пива, фужер вина, пара рюмок чего-то крепкого. И это за весь вечер в ресторане!

По мнению моей подруги, в России пьют, потому что на досуге заняться нечем. Расскажите про свои отношения с алкоголем. Как часто его употребляете? И почему?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 сентября 2014 15:00
Почти не пью...Раз-два в год, независимо от праздников, а в зависимости от хорошей компании. Мало таких людей, с кем могу позволить себе выпить. Смысла в регулярном потреблении не вижу, никаких плюсов в этом нет. Занудой себя не считаю :D С гораздо бОльшим интересом провожу время участвуя в активных мероприятиях, спортивных играх и т.п.
Гость, 26 сентября 2014 15:01
синчеры зло)))
Гость, 26 сентября 2014 15:03
Видимо в США живут задохлики. Вот и пьют по чуть-чуть.
А на Руси - Богатыри!
Гость, 26 сентября 2014 15:10
Гость, 26 сентября 2014 15:23
Владимир, 26 сентября 2014 15:52
пьют потому что гос-во к этому приучило.Десятилетиями вдалбливали и вдалбливают,что если не пьёшь то ты недочеловек.Хорошо сейчас президент некурящий и не пьющий,а если выберем следующего курящего и,опять,алкаша,то снова табак и курево будет в почёте.
ГостьЯ, 26 сентября 2014 16:42
Не пью вообще и не собираюсь! Отношение к алкоголю только негативное... Люди, бросайте пить)
Гость, 26 сентября 2014 16:46
Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать ее, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти[1]. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году.
Гость, 26 сентября 2014 16:54
Гость, 26 сентября 2014 16:55
&, 26 сентября 2014 17:05
Последний раз выпил 1 мая с друзьями.
Меня не тянет на выпивку и вообще в последнее время как-то считаю, что алкоголь мне совсем не нужен. Осталось только бросить курить.
Пломбир, 26 сентября 2014 17:15
Обычно везу из Штатов французский коньяк, озерчанам нравится!) Всякую "бормотуху", конечно, здесь хлебают гекалитрами, а качественный и дорогой алкоголь приятно смаковать.)
Гость, 26 сентября 2014 17:34
"Не пью вообще и не собираюсь! Отношение к алкоголю только негативное... Люди, бросайте пить)" - я вот тоже не пью и не курю. Но иногда так паршиво на душе становится, что начинаешь завидовать тем, кто пьет. кто может расслабиться и не о чем не думать хоть на время отключки.
блатная, 26 сентября 2014 18:06
а я пила и пить буду!!! все самое интересное и веселое случается "подшофе"))) каждые выходные напиваюсь в клубах урала
МихалычЪ, 26 сентября 2014 18:14
Пломбир, а шо французский коньяк только в Штатах продают?!  Наверное тебе нравиться не смаковать, а "удивлять" озерчан :D  :D  :D
Гость, 26 сентября 2014 18:43
все такие шелковые, сейчас пятница и пьющие пока не на сайте, у них свои дела "пивные" , Я вот с 16 лет пью каждую субботу и воскресенье , ой и пятницу тоже )) хотя нет , был моложе пили только в субботу)) все мои друзья также пьют, в будни редко кто пьет... примерно 5 бутылок качественного пива - рублей за 70 - 80, ну или Жигуль Тагильский, у нас в городе его нет ))) Я не только пью. к примеру в пятницу выпил ., в субботу часиков в 11 поехал в Челябу или Екат , по магазам, бываем еще на концертах....Коороче это просто привычка....))
Матильда, 26 сентября 2014 18:50
И я не употребляю алкоголь! Вообще. Вот просто не нравится мне. Ни вкус, ни запах. И состояние, которое после него может быть.
А меня почему-то никто не понимает, и систематически пытаются споить)))
Курганчане, 26 сентября 2014 19:30
каждые выходные напиваюсь в клубах урала

Это вы в Зауралье, мадам, (или мадмуазель) не бывали! Вот в Кургане не напиваются, там всем что горит просто ужираются. А нашим слабо)))
Гость, 26 сентября 2014 19:35
А я пью пиво потому что хочется, пью водку под закуску, коньяк за встречу, виски вкусно под что нибудь, самогон под садовый супчик, чачу под арбуз, а еще пью пива потому что пива хочется после виски чачи каньяка водки. Не люблю шампанское, люблю вино которое с юга. Даже спирт пью когда денег много на водку уходит. Вообще пью потому что.. пью, потому что охото (нет не тяга), пью по поводу потому что яж не алкаш без повода пить, пью без повода, яж не алкаш чтоб по всякому поводу пить))) Потому что пить это просто пить, я не люблю напиваться, я люблю выпить. На западе пьют мало потому что у них законы строгие, мыж пьяные и поорать можем.. кароче душа тока открывается
Аноним, 26 сентября 2014 19:36
:D  :D  :D перепись непьющих в этой темке))) А как расслабляетесь? Или как в старом анекдоте - "а  я и не напрягаюсь"?
Трезвый Русский, 26 сентября 2014 19:46
Гость, 26 сентября 2014 19:47
Недоперепил- выпил больше, чем мог, но меньше ,чем хотел. Вот так и живут.
Гость, 26 сентября 2014 19:48
Судя по коментам,пи.....болов больше,чем алкашей!!!
Пломбир, 26 сентября 2014 20:21
МихалычЪ, 26 Сентября 2014 20:14
"Наверное тебе нравиться не смаковать, а "удивлять" озерчан :D :D :D"
Отнюдь. Есть у меня озерчане, что  пьют его, как сивуху - морщась и закусывая) Этих ни чем не удивишь и "смаковать" не заставишь. Мне ж коньяк нравится потому, что уверен в изготовителе  и на вкус он очень даже ничего. Также, как Матильда, не понимаю смысл пития, разве что "Хайнекен" нахожу еще вкусным, но только не здешним, не российским - этот скорее похож на газировку, чем на  пиво. А "удивлять озерчан"  - какой в этом смысл? Да и фокусник из меня никудышный))
Гость, 26 сентября 2014 20:28
Гость, 26 Сентября 2014 20:43
это не привычка - это алкоголизм, батюшка!
Гость, 26 сентября 2014 20:32
Пью чтобы уснуть. После угроз и нападения появились кошмары. Алкоголь позволяет расслабиться и заснуть часа на три-четыре. Этого хватает, чтобы не сойти с ума. Пугает, что приходится повышать дозу. Начиналось все с бокала вина, сейчас норма бутылка-полторы. Пиво не помогает. Водка не расслабляет, а отрубает и утром плохо, а надо соображать, работать. Не курю, не действует. Пришлось отказаться от автомобиля, вдруг утром в крови алкоголь. Понимаю, что все праведники сейчас меня осудят. Ну они и правы. Их не прессовали, им не угрожали. Я раньше бы тоже - как можно пить каждый день! Мать не знает, что будет, если узнает. Бутылка открыта, первый бокал. Уснуть бы к двум.
Анюта, 26 сентября 2014 20:55
Алкоголь тот же самый наркотик.Ярко выраженная деградация у людей употребляющих это поило!
Рыжуля, 26 сентября 2014 20:59
Для меня так приятно в пятницу коньячОК , в субботу пивасик. В оффигительной компаниии так прикольно.  Если умеешь обращаться с алкоголем и н.......и , тогда всЁЁЁЁ   класссссно.
  , 26 сентября 2014 21:37
Гость - пьющий "как все"..., 26 сентября 2014 21:41
Все нормальные мужики раз-два в неделю пьют. Не пьют единицы; это больные, бывшие алкаши (кодированные) им нельзя, - сразу уходят в недельный запой... И никаких особых принципов морали у них нет и в помине..., только зависть и неприязнь к выпивающим... ("им можно, а мне нельзя"...  :)  )
Есть непьющие на свои, - это жлобьё; на халяву - им только подавай !!!  :D  Алкоголь снимает стресс, усталость, располагает к общению. Другое дело, что большинство не знает своей меры, и не может удержаться от перепоя......  ;)   8)   :(  
Сейчас и "слабый пол" мало чем толичается от сильного по этой части ....  :{}   :oops:  
Весь мир пьёт, и что-то Россию пытаются сделать "белой вороной"......  ;)   :D
Гость, 26 сентября 2014 21:48
синька-чмо
опять завтра болеть
Гость, 26 сентября 2014 22:31
употреблять алкоголь дело каждого и сугубо личное!!! Кому то хватает бутылки пива, а кому-то 2 литра крепкого 40 градусного!!! И не надо говорить, я не пью вообще!!! Пьют все и трезвенники и язвенники!!! Проблема в другом, у кого своя норма, а это и истина!!!
радуга, 26 сентября 2014 23:21
тема для Бестолковых обывателей. Им по судачить сюда. Алкоголь не признан наркотиком и не подвергается санкциям))) хочешь пей - хочешь не пей.всему нужна культура пития...
Гость, 26 сентября 2014 23:34
Господи, что делается! Так спокойно утверждать свое право жить как хочется - это страшно. С пятницы по воскресенье пить, спать и опять пить. А ведь рядом растут дети. У родителя своя жизнь и никакого понятия, что есть другая.  К чему приводит это? - К трагедии. Запущенные дети, повторяющие путь родителей, разрушенные семьи, загубленное здоровье. Кайф пития, безделья. Страшно, что на улицах масса алкоголиков. Особенно женщин. У них синие лица, шаркающая походка. Но ужас в т ом, что это еще молодые люди. У Вечного огня в солнечную погоду мамы с колясками и с двухлитровыми бутылями пива. Во дворах на скамейках группы молодежи, распивающих водку средь белого дня. Спросите, где полиция?  - Ноль внимания. Ни разу не приехали. Пьют дома, на улице, у памятников в парке Победы. Знакомый из Сербии как - то сказал, что у них в стране такого в принципе  не может быть: сразу увезет полиция. Санкции такие, что мало не покажется. Вы видели  рейды полицейских на улицах города? Я - нет. Хоть что-то начинать надо.
Багира, 27 сентября 2014 06:30
Нам внушают, что пиво это напиток настоящих мужчин. Вспомните типичный портрет любителя пива - отвисший живот, растущая грудь... (именно висящие "сиськи" мужчин выглядят особенно мерзко).Разве так выглядит мачо? Мужчины превращаются в существ среднего рода  :(
http://earth-chronicles.ru/news/2014-09-26-71416
Гость - пьющий "как все"..., 27 сентября 2014 06:35
радуга, 27 Сентября 2014 01:21  
тема для Бестолковых обывателей. Им по судачить сюда. Алкоголь не признан наркотиком и не подвергается санкциям))) хочешь пей - хочешь не пей.всему нужна культура пития...

Табак тоже не признан наркотиком, хотя курить не полезно. Никто всерьз не осуждает... Хотя за некоторые курительные смеси - тюрьма !!!...
А чтобы пьянство убрать с улиц - надо возрождать ДНД. Как при коммунистах (было очень много правильного и полезного), ходили активисты и желающие по улицам и контролировали порядок. Кто-то добровольно, кто-то за пол-отгула... И женщины ходили, были в городе штабы ДНД, ответственные.... Государство боролось с пьянством на деле, а не как сейчас - пиво в каждом киоске :| ...
@, 27 сентября 2014 06:54
My Webpage :!:  И я согласна с этим мнением, ибо все пиво выпускаемое: спирт и концентрат наркотический.
Гость, 27 сентября 2014 07:01
Что за чушь и бред! :!:  по поводу пьёт нормальные два раза в неделю :!:  
Мы не пьём, и чего??  Слышь " пьющий как все" , а вот мы не все. Вынес тут всем ПРИГОВОР!
ППЦ, 27 сентября 2014 07:14


:D
Гость, 27 сентября 2014 07:22
Какие богатыри? животы отрастили до колен,сидят мамы,папы с колясками и с маленькими детьми пьют это пиво до самой ночи,дети плачутсмотреть противно,они расслабляются.
Гость, 27 сентября 2014 07:29
Не пью, потому что вижу, как вы пьете. Не хочется быть похожим.
Гость, 27 сентября 2014 07:44
ну  так  пусть  она  и  едит  к  своей  подруге  в  сша ,а  то  что  пьют  у  каждого  своя  голова....
Гость, 27 сентября 2014 08:22
Гость, 27 Сентября 2014 09:44
ну так пусть она и едит к своей подруге в сша ,а то что пьют у каждого своя голова....

В том и беда, что у пьющих головы уже нет
Гость, 27 сентября 2014 08:25
Стараюсь не пить. Как выпью, появляется дикое желание воспользоваться тарифом "звонок бывшему", а это слишком много чести для бывшего. Вот и не пью)
Рад-быть-осознанным, 27 сентября 2014 08:25
Не пьют бАльные, кодированные или ваще сектанты. ЭТО У ВАС ОТ УЗОСТИ ВОСПРИЯТИЯ ЭТОГО МИРА, ДРУГИХ ВАРИАНТОВ ЗОМБИРОВАННЫЙ МОЗГ ВЫДАТЬ И НЕ МОЖЕТ, ОПРАВДЫВАЯ СОБСТВЕННОЕ БЕЗ!СИЛИЕ, НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ ИСТИНУ, ПРАВДУ И, КАК МИНИМУМ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ. ЗНАТЬ И ИМЕТЬ МНЕНИЕ ( причем навязанное ) ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
ХОТЯ БЛАЖЕН В НЕВЕДЕНИИ СВОЕМ НИЩИЙ ДУХОМ
бах, 27 сентября 2014 09:40
Гость, 26 Сентября 2014 21:48
Судя по коментам,пи.....болов больше,чем алкашей!!!========+100500 в точку!!!алкоголь не во вред если в меру,и у каждого она своя.главное дети не должны страдать.
друг Zelot, 27 сентября 2014 09:45
Багира
Отвисшие сиськи женщин, а так же висячее брюхо и целюлитные ляжки и руки, выглядят не менее мерзко. Может и женщины превратились в средний род? Красавиц можно в Красную книгу заносить :D, потому как женщины распустились ;)
Гость, 27 сентября 2014 09:46
Алкоголь самый натуральный наркотик!Где вы видели,чтоб пиво в таких количествах выпускали?
Помню отец,еще в пакетах таскал,вот там пиво было,и не дурел с него.А сейчас с одного пиво может быть столько последствий.Одного не понятно,люди осознано себя губят.Ну нет качественного алкоголя,и не будет.
заз, 27 сентября 2014 09:47
Гость, 27 Сентября 2014 09:22
сидят в интернете, животы отрастили, пишут безграмотно, смотреть противно
Влад 68, 27 сентября 2014 09:48
Пью каждый день. Бутылку с утра ,не более , а то на работу, бутылку вечером , а то с утра на работу. Ну как-то так крайние 30 лет. Могу вообще не пить если захочу. Но выпивка литра в день мне не мешает работать и отдыхать.
Стерва на шпильках, 27 сентября 2014 09:55
Ну не спайсы же курить? Что плохого в паре бокалов шампанского или вина? А вот Мартини ненавижу.
Ветеран холодной войны,, 27 сентября 2014 10:03
Почему пью ?Судите сами.
Не так уж велика моя вина.
Была бы твёрдой - грыз зубами,
Пью,потому что жидкая она.
Ветеран холодной войны,, 27 сентября 2014 10:24
На одном телешоу ведущий поинтересовался у Познера его отношением к алкоголю.Познер :"Я очень люблю водку,я очень люблю виски,я очень люблю пиво...."На этом ведущий его прервал.
Отмечать начало уикэнда алкоголем традиционно для многих стран.Всё дело в дозах.Малые дозы даже кардиологи рекомендуют.Употребление алкоголя требует меры и ответственности.
Гость, 27 сентября 2014 10:29
Трезвенники хоть есть на сайте? С кем мы тогда здесь распинаемся, бисер перед кем мечем?
  , 27 сентября 2014 10:30
Гость, 27 сентября 2014 10:53
Почему мы пьем?Некоторые пьют от одиночества,другие пьют после неудач,третьи пьют от избытка денег....У каждого своя причина,а причина есть.Многие люди не могут себя занять,поэтому видят только один выход,попить горячительного.
Это как традиция,щелкнула пятница или праздник ...все надо обязательно выпить...по другому у нас праздники не проводятся.
Гость, 27 сентября 2014 12:10
Вечно трезвый водитель, 27 сентября 2014 12:32
Все сказано в моем Имени ))) Да и не курю я еще )) Вот  :D  ;)
Гость, 27 сентября 2014 13:08
Каждую пятницу я в г***, каждую субботу я в г***, пол воскресенья я в г***, но пол воскресенья я огурцом. чтобы в понедельник быть огурцом.(С.Слепков)
Гость, 27 сентября 2014 13:11
ость, 26 Сентября 2014 22:32
Пью чтобы уснуть. После угроз и нападения появились кошмары. Алкоголь позволяет расслабиться и заснуть часа на три-четыре. Этого хватает, чтобы не сойти с ума. Пугает, что приходится повышать дозу. Начиналось все с бокала вина, сейчас норма бутылка-полторы. Пиво не помогает. Водка не расслабляет, а отрубает и утром плохо, а надо соображать, работать. Не курю, не действует. Пришлось отказаться от автомобиля, вдруг утром в крови алкоголь. Понимаю, что все праведники сейчас меня осудят. Ну они и правы. Их не прессовали, им не угрожали. Я раньше бы тоже - как можно пить каждый день! Мать не знает, что будет, если узнает. Бутылка открыта, первый бокал. Уснуть бы к двум.
Японская легенда гласит: если вы не можете уснуть ночью, значит вы сейчас бодрствуете в чьем-то сне.
asura, 27 сентября 2014 13:28
Рад-быть-осознанным, 27 Сентября 2014 10:25
БЛАЖЕН В НЕВЕДЕНИИ СВОЕМ НИЩИЙ ДУХОМ
------------------------------------------------------
БЛАЖЕННЫ,нищии - ДУХОМ!
Вот как эта фраза звучит,в моём понимании. и слово блаженный у меня ассоциируется со словом - олегофрены в стадии дебильности!  ;)
Гость, 27 сентября 2014 13:56
Вечно трезвый водитель, 27 Сентября 2014 14:32  
Все сказано в моем Имени ))) Да и не курю я еще )) Вот  

Кто не курит и не пьёт, - тот здоровеньикм помрёт... !... :)
Пьют все, и правильно делают.  ;)  Важно чувство меры, а его нет . :|
Гость, 27 сентября 2014 14:00
только вчера была передача по рентв в 20.00 про пиво. Очень отрезвляет, тех кто не считает себя алкоголиком попивая свое пивко...
Леброн Джеймс, 27 сентября 2014 14:19
Ну а почему бы и не выпить :?:  Особенно в молодом возрасте :!:  :!:  :!:  Ведь молодость для того и дана, чтобы как следует пошустрить :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :{}  Будет о чем потом вспомнить :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :{}
Гость К, 27 сентября 2014 14:27
Некоторые мамашки беременные и пиво пьют и курят...вот у кого мозгов нет...вот кого надо на месте преступления линчевать  :evil:
Мелкая, 27 сентября 2014 14:55
Вот почитала я комментарии, и страшно становится за то, что пьющих больше, и каждый пьющий считает, что пить это правильно. Я помню, года три назад смотрела передачу про то как педофила судили, он прежде чем изнасиловать жертву давал им сок после которого дитё отключалось и этот педофил искренне не понимал, почему его сажают за что, ведь он только избавлял своё тело от напряжения, и считал, что вырубая ребёнка он не причиняет ему боли, а стало быть он хороший. Вот такая извращенная логика. Такая же логика у пьющих. Сколько семей рушится из-за алкоголя, сколько убийств происходит, и каждый пьющий считает, что он до такого не опустится, но организм со временем просит ещё и ещё и вот пьющий уже на самом дне.  85
Гость, 27 сентября 2014 15:23
почему пьем? ну просто у кого-то это единственный способ в жизни получить удовольствие... то же самое с едой и Интернетом... на другие удовольствия денюжков не хватает)) ...шанс заработать, конечно, есть у всех, а вот возможность ... вот и приходится получать сомнительные удовольствия самыми доступными простому народу средствами - покушал, выпил и в Тырнет))  ;)  :D
Гость, 27 сентября 2014 16:59
Ха! Я трезвенник! И не пью не потому что сектант или больной. А потому что с детства не приучен. Потому что  мне противно видеть пьяные рожи и я не хочу быть таким быдлом, как вы! Вы на себя посмотрите! Как наркоманы ждете пятницу. Трясетесь, скорей бы нажраться! Как выходные, так очереди за бухлом в магазинах! Город пустеет. Все едут жрать на природу и в сады. А потом в воскресение в город не пробиться из-за пробок на КПП. Еще больше презираю пьющих самок. Именно самок. Это не женщины для меня. Вы сидите тут и ноете! Алкогольнозависимые наркоманы! Ищете виноватых и причины оправдаться! Вот я мол пью и ничего! Да хоть ужрись! Нашел чем похвастать!
Кулибин, 27 сентября 2014 17:35
"Дабы не знать отравы пресыщения,
Друзья мои, примите мой совет:
Умеренно вкушайте наслаждения,
Где крайности, там наслаждения нет!"
Пьер Жан Беранже
Лекарство от яда только дозой отличается и алкоголь - не исключение.
А причина у каждого (своя) есть, даже у алкоголика в начале его пути к алкоголизму.
Гость, 27 сентября 2014 19:08
Когда я ем лук, чтобы не пахло луком я запиваю водкой, а чтобы не пахло водкой, то я закусываю луком и так по кругу :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 сентября 2014 19:17
B4rm4ley, 27 сентября 2014 19:55
Раньше были вытрезвители и пьяниц туда забирали, сообщали потом на работу! А сейчас, что отвозят в приемный покой!!!
asura, 28 сентября 2014 03:35
Кулибин, 27 Сентября 2014 19:35
Пьер Жан Беранже
-----------------------------------
Плагиат фуфельный!
Это сказал
Авиценна (Абу Али ибн Сина) За долго до твоего  Беранже
В переводе  на русскияй язык звучит так:
Любое лекарство может стать ядом,а яд - лекарством.- Всё зависит от дозы. ;)
Гость, 28 сентября 2014 04:13
Бравада по-поводу пития - это от недостатка жизненного опыта. Сколько умных и светлых голов скосила эта зараза. Смотрю на старую школьную фотографию (выпуск 1980) - самые светлые головы, медалисты - отвратные алкаши, завидев которых, перехожу на другую сторону улицы. Других уже закопали. Жизнь нам дана одна и не хочется, чтобы она пролетела в пьяном угаре, как когда-то в 10-ом классе поход на 2-х серийный фильм, после бутылочки "Анапы"- фильм пронесся мгновенно, о чем?- не помню.
Falco, 28 сентября 2014 05:30
B4rm4ley, 27 Сентября 2014 21:55
Раньше были вытрезвители и пьяниц туда забирали, сообщали потом на работу! А сейчас, что отвозят в приемный покой!!!
--------------------------------------------
Абсолютно согласен. Сейчас неправильно.
Правильно будет следующее:
1. Приполз сам в приемный покой.
2. По прибытии добровольно от помощи отказался.
3. Уполз домой.
4. Утром явился на работу и добровольно во всем признался.

А почему пьют...
Как сказал один пиит: Была б тверда, я грыз её зубами, пью потому - что жидкая она.
Кулибин, 28 сентября 2014 07:29
asura, 28 Сентября 2014 05:35
Кулибин, 27 Сентября 2014 19:35
Пьер Жан Беранже
-----------------------------------
Плагиат фуфельный!
Это сказал
Авиценна (Абу Али ибн Сина) За долго до твоего Беранже
В переводе на русскияй язык звучит так:
Любое лекарство может стать ядом,а яд - лекарством.- Всё зависит от дозы.  ;)
********************************
Неплохо бы Вам, уважаемый, вспомнить про значение слов "цитата" и "кавычки", верное восприятие чужих отзывов значительно упростится.
Как раз часть моего поста, взятая в кавычки, ИМХО и принадлежит французскому поэту.
Вторая же часть - моё вольное изложение высказывания, как Вы считаете, Авиценны, восточного врача и философа, жившего на рубеже 10-11 веков. Не удивительно, что такое сказал врач. Здесь я вам верю  ;) . На авторство я не претендую, хотя перевод мог звучать и так, как было мной изложено, всё зависело от переводчика.
Прочитайте ещё раз высказывание Беранже и постарайтесь быть внимательнее, а то триумф от того, что вы истину глаголите, не состоится и наслаждение от него (триумфа) мимо вас пройдёт.  :D   :D   :D  
P.S.:Повторю свой вопрос, заданный в параллельной теме: куда пропал Ваш фирменный стиль?  ;)
взгляд со стороны, 28 сентября 2014 08:33
asura,загляни в тему "Рожать "для себя" - это как?" Там от меня тебе привет.
В следующий раз не спеши с "добрыми пожеланиями" незнакомым людям  :!:  :idea:
Патриот, 28 сентября 2014 08:36
КУЛЬТУРНО ПЬЮЩИЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ НАРКОМАН ВСЕГДА ОПРАВДАЕТ СОБСТВЕННОЕ НЕВЕЖЕСТВО
Гость, 28 сентября 2014 08:38
Да как бы уже бухать-то и не модно.
Гость Лиана, 28 сентября 2014 09:10
Видеть не хочется пьяных (родителей) подумайте на вас смотрят ваши ДЕТИ!!!
Гость, 28 сентября 2014 09:43
Пьют, потому что слабаки и не могут удержаться от соблазна замутить свой разум. Если пьешь, то приковывай себя к батарее и выбрасывай ключи :!:
asura, 28 сентября 2014 10:07
"Непьёт только верблюд - житель пустыни"(с) :D
Неравнодушный, 28 сентября 2014 10:16
Алкоголизм начинается не с первой выпитой рюмки, а спервой увиденной рюмки.
Очень познавательные материалы о том, как работает мозг и подсознание в работах института им. Бехтерева.
БУДТЕ ПРИМЕРОМ СВОИМ И ДРУГИМ ОКРУЖАЮЩИМ ВАС ДЕТЯМ.
Лаврентий Палыч, 28 сентября 2014 11:33
Как хорошо,
Загодя дров нарубив.
Ночь напролёт,
праздно лежать у костра.
С чаркой простого сакэ.
Гость, 28 сентября 2014 11:56
Быть злым не круто 8)
Профессор Преображенский, 28 сентября 2014 15:56
Люди, не пейте! Он угнетает творческое начало в человеке и превращает людей в животных! Лучше занимайтесь любовью!
Гость, 28 сентября 2014 16:05
Я так понимаю, главное тут, это о пьянстве в России и о том как культурно пьют в сша. Должен вам сказать подруга, что это передергивание и ложь. К счастью друзья и даже родные в геймерике живут не только у вас. К сожелению ваша подруга не была в кварталах латинос и негоров, так вот там пьют хуже чем у нас в 100 раз, спившиеся и ушедшие звезды в небытиЁ там просто зашкаливают. Молодежь это ваще особый случай, наша молодежь по сравнению с ними ляля. Курящие в колледжах дурь и бухающие будующиемамы это норма. так что тетя подруга хватит делать вбросы от которых смердит макаревичной и сапчаковщиной, похоже вы просто ПСАКНУЛИ в очередной раз,вот интересно что она курила и пила в  Колледже Вильгельма и Марии вместо того что бы учиться. Не буду говорить о Нуланд, которая ругается как портовый грузчик. Советую посетить палаточные городки под Сакраменто, там не пьют, там не просыхают.....
Гость, 28 сентября 2014 16:23
Гость, 27 Сентября 2014 18:59
Ха! Я трезвенник! И не пью не потому что сектант или больной. А потому что с детства не приучен. Потому что мне противно видеть пьяные рожи и я не хочу быть таким быдлом, как вы! Вы на себя посмотрите! Как наркоманы ждете пятницу. Трясетесь, скорей бы нажраться! Как выходные, так очереди за бухлом в магазинах! Город пустеет. Все едут жрать на природу и в сады. А потом в воскресение в город не пробиться из-за пробок на КПП. Еще больше презираю пьющих самок. Именно самок. Это не женщины для меня. Вы сидите тут и ноете! Алкогольнозависимые наркоманы! Ищете виноватых и причины оправдаться! Вот я мол пью и ничего! Да хоть ужрись! Нашел чем похвастать!
Самый позорный человек, по моему. СС какой-то. Может робот.
Гость, 28 сентября 2014 16:29
Леброн Джеймс, 27 Сентября 2014 16:19
Ну а почему бы и не выпить :?: Особенно в молодом возрасте :!:  :!:  :!: Ведь молодость для того и дана, чтобы как следует пошустрить :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :{} Будет о чем потом вспомнить :!:  :!:  :!: :!:  :!:  :D  :{}
Пока не родил/не зачал СВОИХ детей.  ВОДКЕ стоп. Крепким напиткам нет.
Гость, 28 сентября 2014 18:02
Алкоголизм - это убегание от жизни в слабоумие инфантильных людей. Презираю таких слабаков, особенно мужского пола. А самое противное, когда такая амеба еще и пытается себя навязать в поклонники.
Пломбир, 28 сентября 2014 21:23
Гость, 28 Сентября 2014 18:05
"друзья и даже родные в геймерике живут не только у вас"
Если вы в школе учили биологию, то должны бы знать, что геи  равномерно населяют планету: в геймерике их не меньше и не больше, чем гейраше.. А по поводу тамошнего пития посоветовал бы вам съездить и увидеть своими глазами, чем свистеть здесь чужими баснями. Я несколько лет проработал в организации всевозможных празднеств: видел как пьют белые-черные американцы, арабы, русские, итальянцы, мексиканцы...Догадайтесь (с двадцати раз) кто из них приносит алкоголь с собой, чтоб быстро надраться, чтоб на платить за стопарик (водки,виски) в  тамошнем баре пять баксов? За годы что там живу лишь раз видел ужратого мексиканца за рулем - наезжал на бордюры. А на празднествах тамошний народ не квасит, а веселится. Даже если бар куплен и можно глотать халяву, пьяных все равно нет. После народ разъезжается на своих же авто сами - такси не берут. Если соблюдают правила движения и адекватно ведут машину, полиция не имеет права их останавливать. Что касается молодежи в колледжах, ни разу не слышал от русского преподавателя нареканий в их адрес, хотя дотошно расспрашивал - студенты одеваются и ведут себя  скромно, без выпендрежа потому, что пришли учиться - не демонстрировать окружающим мышцы или сиськи. Когда сам бывал в колледже проездом, пил в ихней закусочной разливное чешское пиво. Большинство сидело с учебниками и предпочитало кофе, тишина стояла как в библиотеке. Конечно можно было бы предположить, что все там нажираются вечером. Тогда почему на лицах нет видел ни следов разгула, ни жаждущих хлебнуть пивка?
        " ваша подруга не была в кварталах латинос и негоров" - очередной оголтелый невменяемый гон. Я  там долгое время жил! Публика этого сорта предпочитает марихуану, потому что сами ее выращивают, сами продают. А за бухло надо платить, как все знают, деньги...  Известно ли вам как она действует оа организм? От курения конопли не выпендриваются и не орут во тьму маты
   ....вообщем, передайте своим родственникам, чтоб не вешали людЯм лапшу.
гвоздь, 28 сентября 2014 23:15
Мороженка, может хватит псакать, советую ходить по музеям а не наблюдать за геями и кто как бухает. А в каких американских кафе ты пил чешское пиво на розлив? И где ты видел скромных американских студентов. Каждый второй валяющийся пьяный в Питере это ужравшийся фин. А в америке  ужравшись просто начинают стрелять и все равно где в ночных клубах, на улицах, В последнюю мою поездку на моих глазах обсолютно  ужратая тетя средних лет сбила двух человек на пешеходном перекрестке. И где вы видели людей там в библиотеках, им и телека хватает с упаковкой пива на коленях. Геи может и распределены равномерно, но однополые браки запрещены в нормальных странах, а в глубинке нашей страны с такими и не общаются, вот скоро там инцест разрешат и ваще будет супер. К стате медаль за долгое житье в кварталах латинос и негроидов, эх жаль такой медали нет а то бы вручили. Жил в гетто и выжил
Шурале, 28 сентября 2014 23:18
Алкоголизм и злоупотребление болеутоляющими среди военнослужащих США достигли кризисных масштабов, объявили американские медики. Специалисты призвали радикально изменить устаревшую систему лечения зависимостей. Авторы исследования указали, что больше всего любителей спиртного в армии и морской пехоте, то есть в тех частях, которые несут основную тяжесть войн США в Афганистане и Ираке. Среди морских пехотинцев количество злоупотребляющих алкоголем приближается к 60%. Среди армейцев каждый четвертый признался, что в течение прошедшего года употреблял не по назначению болеутоляющие на основе опиатов. В январе 2012-го года было опубликовано исследование, в котором утверждалось, что злоупотребление алкоголем - более серьезная проблема в США, чем считалось ранее. Так, выяснилось, что больше 38 миллионов американцев напиваются четыре раза в месяц. Согласно оценкам, в 2006 году потери экономики США от чрезмерного употребления алкоголя составили 223,5 миллиарда долларов.
Гость, 29 сентября 2014 08:15
гocть, 29 сентября 2014 12:52
мой сосед-алкашина , не пьющий уже лет несколько , как бы высказался ))))

когда мордой в своей же блевотне валялся в подЪезде , когда выкинули его как собаку из семьи , как в ЛТП при СССР ещё лечился неоднократно , зато сейчас - с таким на меня презрением смотрит ))))
Гость, 29 сентября 2014 13:28
У меня сосед пьет... лет 40 ему, а пьет лет с 16-ти. Я вот все смотрю на него и думаю, а почему он не умирает от интоксикации? Или организм уже настолько проспиртован, что он стал бессмертным? Вот кого бы на опыты отправить.. Уникум..
Гость, 29 сентября 2014 19:45
Пьют слабаки по жизни, потому что алкоголь-это зависимость. Зависимые люди-слабые люди.
Пломбир, 30 сентября 2014 08:34
"А в каких американских кафе ты пил чешское пиво на розлив?"
Железко, читай внимательнее: пиво продавалось в колледже, где студенты могут перекусить. А пить им некогда потому что за один только семестр платят 2.5 тыщ. долларов - они либо учатся либо подрабатывают.
"И где вы видели людей там в библиотеках"
В ихних библиотеках всегда полно народу - читают, сидят за компьютерами, ищут музыку кино...  Не похоже, что ты бывал там, где пишешь. Видимо, витаешь в фантазиях с бодуна?)
Гость, 30 сентября 2014 18:03
Американцам не когда пить, у них другое занятие, убивать по всему миру, они не вино и водку пьют, а кровь людскую. Такие они розовые учатся в колледжах, библиотеки до дыр зачитывают, что бы потом флот слать в Белоруссию. А президент их страны не знает элементарной истории, видимо в колледже вместо уроков истории пил пиво вместо того что бы перекусывать
Пломбир, 30 сентября 2014 19:22
Гость, 30 Сентября 2014 20:03
Сколько можно смотреть триллеры по зомбоящику?  Пора, пора переходить на новый уровень - открыть для себя ужастики: узнаете как американцы отправили подводные лодки в степи Украины, посмотрите кадры как Обама бомжевал и насиловал черепах, но был подобран сердобольной Псаки и направлен (для исправительных работ) в Белый Дом президенствовать....Торопитесь к стульчикам, сериал вот-вот начнется.)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений