РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озёрске - революция. Грамматическая

Тусовка, 5 октября 2011 16:43, Редакция

Товарищи! (Точнее: "товаг'ищи!", и далее - со знаменитой ленинской "картавинкой"...) Грамматическая революция в Озёрске, о которой так долго говорили преподаватели, свершилась!

1_IMG_2084.JPG

Фото вверху - как было раньше. Фото внизу - как стало сейчас.

2_IMG_2184.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 октября 2011 16:56
а осадочек-то остался)))
Гость, 5 октября 2011 17:04
Критика таки подействовала ;)  это уже плюс :)
Татьяна, 5 октября 2011 17:06
Ну все бедный перчик, ну весь уже и ......, и кости перемололи, все никак не могут от него отстать. Дайте уже спокойно поработать ему, все в жизни бывает, и все делают ошибки, это же все исправляется.
Алексей 4535, 5 октября 2011 17:37
АВТОРУ ФОТОГРАФИЙ !!! Вы лучше свои тетрадки сфоткайте и посмотрим как вы сами то пишите, поди у большинства в школе то 3-ка была по русскому. Зато критикуют как лингвисты из МГИМО с красным дипломом.Заняться вам Озерчане, нечем!!! Лучше бы, пошли в детские дома и дома престарелых нашего города и сняли как там люди живут и в каких условиях, а потом бы выложили в интернет, чтобы общественность увидела. Видимо, озерских граждан больше интересует, правильность написания рекламы, нежели реальные городские проблемы. Или вы считаете что надпись на пиццерии первоочередная городская проблема, не терпящая отлагательств, чтобы забивать ей сайт.
Евлампий, 5 октября 2011 17:48
Зачем переферийную кафешку по англичански называть, где живём? Хозяева съездили в заграницу? Ну ну...
Гость, 5 октября 2011 18:00
Ну наконец то исправили!
Константин, 5 октября 2011 18:18
Люди стараются, открывают, придумывают чем развлечь народ. А наши колхозники, шоколадники, только и умеют критиковать. Какой вы сделали вклад для города сами? или сил хватает только на критику? Возмите ссуду в банке, откройте свое завидение, по собственной идеальной задумке.
Гость, 5 октября 2011 18:50
Просто среди предпринимателей еще с девяностых годов модно обзывать свои заведения по англицки, это от отсутствия фкуса и фантазии, я считаю
ГостьЯ, 5 октября 2011 19:25
Алексей 4535, 5 Октября 2011 17:37 вот только не надо за Озерские детдом и дом престарелых тут радеть. Нормальные там условия, у некоторых горожан дома гораздо хуже и беднее. А про лингвистов - так таки да, по крайней мере один чел в редакции точно с филологическим образованием.
Истина Есмь, 5 октября 2011 20:53
там мужик готовит пищу,видать не умеет...а название одно и тоже смотрите в интернете...
...закон не писан, 5 октября 2011 21:38
Согласно ФЗ "О государственном языке", вывески на иностранных языках должны сопровождаться переводом или транскрипцией на русском (исключение составляют зарегистрированные торговые марки).

Они должны либо зарегистрировать торговую марку, либо сделать вывеску с переводом этого слова или транскрипцией.

В случае невыполнения этих требований собственникам грозит штраф от 2 до 200 тысяч рублей.
OZGAD, 5 октября 2011 21:56
:!: Вот ! И  нада  респект  руководству  выразить ! Значит руководство  видит  форум.. И  действует !  И могу  и  в  дальнейшем  пожелать ТАК ЖЕ ПО ДЕЛОВОМУ РЕАГИРОВАТЬ НА  КРИТИКУ ! а в  стейк  бар  охото  ещё  сходить... не  верю  что  каждый  раз  такая  невезуха  будет..! и  обязательно  схожу..! и  очень  хочется  чтоб  всё  норм  было..! и тогда  так  и  напишу..- " ну  супер ! "
Карлсон, 5 октября 2011 22:00
А я считаю, революции неполучилось! Неа, ни-фи-га! Наоборот, эти "Перчики" такииие дубыыы, ооой, смех да и только. Сделали они только хуже, и, я думаю, им теперь третью вывеску заказывать придётся! Объясню. Вот зачем они пошли на поводу у читателей, не могли ещё немножечко подумать? Если раньше steik-bar был, то все и читали как стейк-бар, было всё понятно, хоть и не правильно. А сейчас там steаk-bar какой-то и большинству народа (неинтернетному) совершенно непонятно что это за СТЕАК-БАР такой. А если непонятно, то туда и не пойдут, считая, что их держат за быдло. Поэтому, думаю я, хозяевам надо заказать третью вывеску - по-русски: Стейк-бар и вот тогда всё будет нормально. Успехов!
Гость, 5 октября 2011 22:55
Как  же  вы, критиканы, достали... Критикуют всё : вывеску, обстановку, еду.  Всё  не нравится, что не предложи.  Озёрские эстеты, блин.  А дома точно  обои  в цветочек, оббитый  кафель в  ванной  , грязный  чайник  и недожареная  картошка.
Гость, 6 октября 2011 00:32
"посмотрим как вы сами то пишите, поди у большинства в школе то 3-ка была по русскому."

Не понял при чём здесь великий и могучий.Ап стенку треснись. АЛЁША!!!
cheloboz, 6 октября 2011 06:08
Отличный рекламный ход!
Вот так за символическую плату произошёл запуск самого мощного вида рекламы - "Сарафанного радио".
А, 6 октября 2011 09:16
Константин, 5 Октября 2011 18:18  
Люди стараются, открывают, придумывают чем развлечь народ. А наши колхозники, шоколадники, только и умеют критиковать. Какой вы сделали вклад для города сами? или сил хватает только на критику? Возмите ссуду в банке, откройте свое завидение, по собственной идеальной задумке ______
вообще то цель открытия любого кафе, предприятия и т.д.. это прибыль в первую очередь,  а не создание интересного места....наивная ты душенка 8)
Гость, 6 октября 2011 10:59
Нормальная реакция управления. Увидели ошибку - исправили. Молодцы.
и я тоже Гость, 6 октября 2011 11:02
Гость, 5 Октября 2011 22:55
Как же вы, критиканы, достали... Критикуют всё : вывеску, обстановку, еду. Всё не нравится, что не предложи. Озёрские эстеты, блин. А дома точно обои в цветочек, оббитый кафель в ванной , грязный чайник и недожареная картошка.

Пять баллов !!!
Мысли мои читаешь !!!
Гость, 6 октября 2011 11:34
для "и я тоже Гость, 6 Октября 2011 11:02"
+1
Гость, 6 октября 2011 14:48
Да просто уже достали озерчан все. На работе работодатели с понтами рабовладельцев.  Дома - жульё ЖКХашное.  Пять лет при Малкове  застой и развал. Да пять при Чернышеве и Самодурове  слушали про сплошное воровство.  Кто такое переживёт и не станет брюзгой? Только тот, кто сам участвовал в разворовывании или покрывал. Не ругайте строго озерчан.
А  стейк-бар нормальный. Но не повезло ему оказаться  в Озерске.
Гость, 6 октября 2011 17:06
В салоне красоты на Маркса 4 Дела похуже. Там на полу кафелем выложено английское слово с ошибкой (VERI).
Гость, 6 октября 2011 17:25
люди,вы че такие мелочные?
Сергей Кучкасков, 7 октября 2011 10:54
если ты открываешь заведение да еще и с вывеской уж изволь заглянуть в анг рус словарик
Гость, 24 октября 2011 12:42
Меня больше волнует кухня данного заведения. Девушки ходят без головных уборов, трясут прическами, а на мое замечание мне сказала "ну неудобно же целый день в косынке ходить!" Пардон, это кухня, там свои правила. :evil: И я не уверена что у них книжки санитарные есть, АУ, СЭС, ГДЕ ВЫ, ВЫ ТАМ НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
А как в супермаркетах целую смену продавщицы ходят в кепка-косынках? А они там не готовят. Про пиццу я ваще молчу, кусок теста еле намазаный начинкой (эх, вот в Айвенго пица была, ммммм, когда окошко на улицу ещё было, ну а как там сейчас не знаю)))))))))))
Гость, 9 ноября 2011 17:18
обслуживание в пиццерии  просто отвратительное. Была три раза там и все три раза были просто ужасными.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений