РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (832)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Приглашаем всех озерчан на Великий Первомай

Тусовка, 30 апреля 2014 06:48, источник: Читатель

Будь лучше всех!

Приходи на первомайскую демонстрацию, в которой будут участвовать все классные люди из Озёрска!

Место встречи: у магазина «МАЯК» (рядом с 38 школой)

Время: 9:15

Бесчисленное количество воздушных шаров, праздничные флажки, транспаранты, море позитива гарантируются!

Приглашай своих друзей на встречу!

В программе:

+ каждому воздушные шарики и прикольные плакаты

+ встречи с интересными людьми

+ пройтись по главной площади города

+ фотосессия

+ позитив и хорошее настроение

+ кое-что интересненькое :)

Все новости о событии на встрече ВКонтакте: http://vk.com/1mayozersk

Отпразднуем ВЕЛИКИЙ ПЕРВОМАЙ вместе!


1mayozersk.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 30 апреля 2014 07:13
У багиры 1 праздник в Мае - 4 числа!  :D
Билеты уже купила на самолёт? ;)
http://www.youtube.com/watch?v=ILTsHD0SOMs
У-горец, 30 апреля 2014 07:18
Было бы правильно собраться большой толпой, но не пойти на пл. Ленина.
Местный, 30 апреля 2014 07:21
Все классные люди собираются на развалинах  клуба им.Ленинского комсомола. Заходите к нам.У нас есть авоська с городскими сырками. И кое что ещё!
Гурд, 30 апреля 2014 07:54
я лучший по этому не ждите :!: со времён совка для меня не существует этого мероприятия,а в ноябре подавно :!: пошёл бы в том случае если бы к столбу позора была прикована адма-вот тогда и приглашать ни кого бы не пришлось  8) заплевали бы до смерти :!:  :evil:
Гостья, 30 апреля 2014 07:55
Сходить что ли на 1-ое мая, порадовать Озерчан,  осветить собой праздник :{}
Гость, 30 апреля 2014 08:30
Дааааа, докатились.....  :!:  :(
Вот так теперь на Первомай зазывают? :?:
Всё будет прикольненько, позитивненько и интересненько!
Гость, 30 апреля 2014 08:31
Понимаю, что мое предложение запоздало. Уже не хватит времени, чтобы идея овладела массами. Но выскажусь.
Надо горожанам собраться и по тротуару и центральной аллее пр. Ленина, чтобы не мешать движению автотранспорта (хотя что еще может помешать движению автотранспорта по пр.Ленина...), двинуться в обратную сторону. Но не к администрации - там, все равно, никого в это время не будет, все они - на трибуне, а на набережную. С разноцветными шариками, флажками, улыбками на лицах. И без лозунгов.
Думаю, такая тихая демонстрация прогремит громче залпа "Авроры".
Гость, 30 апреля 2014 08:51
Ведь всё равно, чтобы вы не писали  и на демонстрацию пойдёте и кого вам прикажут на выборах выберете. :D
Гость, 30 апреля 2014 08:55
А классно было бы: забитая "отцами народов" трибуна и пустая площадь! Такое голосование ногами против городской разрухи.
Гость, 30 апреля 2014 09:02
А что отмечаем, озерчане?! :o
Багира, 30 апреля 2014 09:32
Для asura
Пасха в 2013 году была 4 мая. А нынче прошла 20 апреля. Ты о чем?
Гость, 30 апреля 2014 09:46
"на Великий Первомай" - а когда первомай таким стал? Историческая справка: 1 мая 1886 года анархические организации США и Канады устроили ряд митингов и демонстраций. По этому дню, в память о казнённых анархистах, Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая Днём солидарности рабочих всего мира и предложил ежегодно отмечать его демонстрациями с социальными требованиями. "...будут участвовать все классные люди из Озёрска!" - а кто это? Из истории, как мы видим, это должны быть рабочие с демонстрацией социальных требований, а не с "шариками и флажками". Так научились мыть всем мозги.Сегодня  подростки уверены, что Польша входила в состав СССР.  Куда там до международной солидарности !
Гость, 30 апреля 2014 09:52
Из Большой советской энциклопедии: Первое мая, международный праздник трудящихся; день солидарности рабочих всего мира, боевого смотра сил трудящихся всех стран. Решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций было принято в июле 1889 Парижским конгрессом 2-го Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго, организовавших 1 мая 1886 забастовку с требованием 8-часового рабочего дня, а также демонстрацию, закончившуюся кровопролитным столкновением с полицией. Впервые день П. м. был отмечен как международный праздник в 1890 в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых др. странах (в Великобритании — в воскресенье 4 мая 1890); главным требованием участников первых первомайских выступлений было установление 8-часового рабочего дня. Вопросы о форме проведения дня 1 мая и содержании первомайских лозунгов были нередко предметом острых разногласий между представителями революционного и реформистского направлений рабочего движения.Огромное революционизирующее воздействие Великой Октябрьской социалистической революции в России на международное рабочее движение отразилось и на характере первомайских празднеств, которые стали ещё более массовыми и обрели во многих странах отчётливо выраженную революционно-антикапиталистическую направленность. После 2-й мировой войны 1939—1945 образование мировой социалистической системы, распад колониальной системы империализма и укрепление сил социализма и демократии во всём мире определили особенности празднования дня П. м. в разных странах и регионах.В социалистических странах день П. м. проходит под знаком мобилизации трудящихся на борьбу за построение социализма и коммунизма. В развивающихся, освободившихся от колониального господства странах, а также в странах, ведущих борьбу за политическую независимость, день П. м. проходит как день борьбы против империализма и внутренней реакции, за уничтожение колониализма и неоколониализма, за создание (в освободившихся странах) самостоятельной экономики и прогрессивный путь социально-экономического развития. В развитых капиталистических странах в этот день трудящиеся выдвигают требования, направленные на улучшение условий их жизни и труда, выступают за демократические преобразования, за социализм.Во всех странах П. м.— день интернационального братства народов, день борьбы за мир.
Первое мая в дореволюционной России и в СССР.  В 1891 маёвку рабочих организовала в Петербурге социал-демократическая группа М. И. Бруснева. В 1892—94 П. м. отмечалось собраниями и сходками рабочих Петербурга, Тулы, Варшавы, Лодзи, Вильнюса, Казани, Киева, Нижнего Новгорода. С середины 90-х гг. рабочие в день П. м. всё чаще устраивали стачки. С 1900 П. м. отмечалось не только стачками, но и демонстрациями в Киеве,  Вильнюсе, Гельсингфорсе, Харькове (см. Харьковская маёвка 1900). В 1901 по инициативе "искры" была издана общепартийная первомайская прокламация РСДРП. Первомайские выступления рабочих 1901 в Петербурге, Тбилиси, Гомеле, Харькове и др. городах впервые сопровождались лозунгами: "Долой самодержавие!", "Да здравствует республика!", столкновениями с войсками (см. "Обуховская оборона" 1901). Первомайские выступления рабочих приобретали общероссийский характер. В 1905 празднование П, м. проходило в 177 городах и промышленных пунктах. Кроме рабочих, в праздновании П. м. стали участвовать крестьяне, солдаты и матросы. В годы реакции П. м. отмечалось главным образом собраниями и сходками. В 1912, после Ленского расстрела, в майские дни бастовало 400 тыс. рабочих (основные лозунги: 8-часовой рабочий день; конфискация помещичьих земель; свержение самодержавия). В первомайских забастовках 1913 участвовало 420 тыс. рабочих, в 1914—500 тыс. После победы Февральской революции 1917 П. м. впервые было отмечено свободно. На улицы вышли миллионы трудящихся под лозунгами большевиков: "Вся власть Советам!", "Долой империалистическую войну!" и др. С победой Великой Октябрьской социалистической революции характер и содержание празднований П. м. изменились. Трудящиеся Советского Союза в день П. м. выражают свою солидарность с революционной борьбой трудящихся капиталистических стран, с национально-освободительным движением, выражают решимость отдать все силы борьбе за мир, за построение коммунистического общества В СССР 1 мая (по КЗОТу РСФСР 1918) и 2 мая (пост. ЦИК СНК СССР от 23 апреля 1928) нерабочие дни.
Гость, 30 апреля 2014 10:21
Гость, 30 Апреля 2014 10:55
А классно было бы: забитая "отцами народов" трибуна и пустая площадь! Такое голосование ногами против городской разрухи.
________________
Поддерживаю на 100%, пора уже эту  "компанию возродителей Озерска" с небес на землю опустить.
Гость лукерий копырзин 09 55, 30 апреля 2014 10:27
Сходи-сходи.Говорят сам СВЕТОЧ потащит бревно .До Воркуты....
asura, 30 апреля 2014 13:09
агира, 30 Апреля 2014 11:32
Для asura
Пасха в 2013 году была 4 мая.
-------------------------------------------
Шо,опять я всё проспал? :o  
Хотя мне пофигу на твои заморочки религиозно-коммунистические!Хоть 1-4,хоть 20,хоть 38-го числа.. ;) :D  День танкиста я справляю сёдня! :D
Багира, 30 апреля 2014 13:35
sura, 30 Апреля 2014 15:09  
Шо,опять я всё проспал?  
Хотя мне пофигу на твои заморочки религиозно-коммунистические!Хоть 1-4,хоть 20,хоть 38-го числа..   День танкиста я справляю сёдня!

Сёдня день пожарных. Ложись спать!
Гость, 30 апреля 2014 19:39
Что праздновать то?  Чего веселится?  В стране полный бардак!  Чинуши жируют, а народ нищает.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений