РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
2 Июня
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (832)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Подруга: Бывших жен не бывает?

Тусовка, 25 апреля 2014 13:25, источник: Читатель
Подруга: Бывших жен не бывает?

Говорят, бывших жен не бывает. Бывают первая, вторая… А если без шуток, факт остается фактом: при небольшом количестве населения в нашем городе - огромное количество разводов и повторных браков. И мало кто избежал участи стать бывшей или новой женой, кроме совсем юных.

Давайте обсудим ситуацию, возникшую у моей знакомой «почти» жены. Зовут ее Ксения.

У Ксюши есть любимый мужчина Евгений, будущий муж. Он сделал ей предложение, свадьба будет в июне. От первого брака у Ксении дочь, ей 4 года, у него детей нет, только сын первой жены, но он парня очень любит и, как своего, растил больше 5 лет.

Евгений уже развелся, Ксения на четвертом месяце. Развод был достаточно спокойный, никаких проклятий, эксцессов, скандалов. Рассказываю с ее слов.

«Проблема, наверное, во мне и моих беременных «загонах». Наши отношения, конечно, начинались ещё во время его брака, но уже после их раздельного проживания. Я даже планов не строила никаких, хотя очень его любила. Все шаги вроде бы сделал сам.

Но… Безумно тяжело от напоминаний о прошлом. То фото у него на даче с первой женой и сыном, и не одно. Ладно, я понимаю, что нет просто фото с мальчиком, только втроем. Но фото, где они с ней целуются, например... мне неприятно. Поговорили, убрал ее фотографию, поудивлялся ещё - а какая разница, это же прошлое, а ты мое настоящее и будущее...

Кольцо попросила снять, раз уж развелся - снял, оговорился, что просто внимания на него не обращал. Действительно не носил, сунул в сумку. А тут стал переодеваться - смотрю, висит на цепочке вместе с крестиком. Я просто обалдела, спросила - а это зачем??? Он ответил, что не знает, куда его деть, вот пока и повесил. Но если мне не нравится, может убрать в стол. Убрал, больше не видела.

Вроде бы это мелочи, но я из-за них очень напрягаюсь. Такое ощущение, что не может отпустить ту жизнь, цепляется за нее. Хотя знаю, что он любит меня, заботится, с трепетом ждет малыша. Но и постоянно с призраком первой семьи я жить не могу. Я совершенно не против его общения с приемным сыном, оно радует меня. Но как строить что-то новое на таком фундаменте? Беременные «заскоки», мелочи, не стоящие внимания, или все же нужно с ним поговорить? Женя говорит - я надумываю, сама себя накручиваю, довожу себя и ребенка...»

Ждем мнений вместе с Ксенией. Морализаторство и злорадство «а не надо было уводить» вполне ожидаемы. Но любые советы будут приняты к сведению. Истории из жизни «бывших» и «новых» приветствуются.

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ксенька, 25 апреля 2014 13:41
фу, всё какие-то несчастия семейные обсуждаете, подруга!
я недавно замуж вышла, а после ваших публикаций (хоть я читаю только заголовки) жить не хочется вообще ... такое ощущение, что вы сами глубоко несчастны(
Анюта, 25 апреля 2014 13:50
Девочки,не забывайте у мужчин другой склад ума,на что мы обращаем внимание,они даже не глянут.Отставить панику,все это со временем уйдет,тем более разошлись они полюбовно.Когда маленький появится,и заботы другие начнутся,так что без паники!
У каждого есть прошлое,и нужно либо сразу с этим мириться,либо искать без прошлого!
Мерелин, 25 апреля 2014 13:56
А вот начнет будущий муж предъявлять также по поводу вашей прошлой жизни, так то еще дочка не от него, вот и будете на пару пилить друг друга. Так что ссылайтесь на беременность и не заморачивайтесь по этому поводу :D
asura, 25 апреля 2014 13:57
Первая любовь останется в голове на всегда!Каким бы дихлофосом  вы её не вытравили бы.. ;)
Гость, 25 апреля 2014 14:00
Против нового брака ничего не имею, но только без приплода от бывшего у второй жены.
БЫВАЛЫЙ, 25 апреля 2014 14:08
Ксении ничего советовать не хочу,а вот парню посоветую,Молодой человек,пока не поздно,беги от такой женщины и как можно скорее!!! Если она уже сейчас тебя изводит своими ревнивыми доставалками,то после свадьбы будет сплошной ад!!! И самое главное, вспомни слова одного мудреца:"НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ ДУРАКИ, ЕСТЬ ЕЩЕ И НЕ ЖЕНАТЫЕ!!!"  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :D   ;)
Гость, 25 апреля 2014 14:12
Да невозможно забыть первую жену, даже не надейтесь, и бегать к ней будет при первой же ссоре с вами... Так что придумывайте что-нибудь: или смиритесь или не живите с ним.
Да-да-да, 25 апреля 2014 14:18
...я тоже придерживаюсь такого мнения, что бывших жен не бывает... равно как и детей... а раз так, то с бывшей женой мужчине все равно придется общаться... а нонешней нервничать... особенно если с бывшей женой мужчина остался в хороших отношениях (фото, кольцо...сувенирчики и т.д. и т.п. об этом "кричат" )  :(  Пока влюбленность застит глаза, на эти мелочи не обращаешь внимания, а потом, когда спадают розовые очки, становится понятно, что тяжко жить, когда над новой семьей витает "призрак" старой...
Гость, 25 апреля 2014 14:34
вы «загнались» ребята
Подруга, 25 апреля 2014 14:43
Ксенька, 25 Апреля 2014 15:41
фу, всё какие-то несчастия семейные обсуждаете, подруга!
*************************
Не несчастья, а проблемы. Прекрасно, если они вас обойдут стороной.
Гость, 25 апреля 2014 14:47
ну дали старт холивару :D  :D  :D
Гость муж-любовник, 25 апреля 2014 14:53
У меня две жены. С первой сплю по четным, со второй по не четным. 25% отдаю первой жене, 50% второй жене.и 25% остаётся мне. Устаю конечно, но такова жизнь.
Гость, 25 апреля 2014 15:01
Ерунда,бывают бывшие,по мне так первый блин комом,особенно если по "залету".И о ребенке я тоже не думаю,плачу и на этом достаточно,пусть катятся подальше.
Лариса, 25 апреля 2014 15:13
«Проблема, наверное, во мне и моих беременных «загонах». Наши отношения, конечно, начинались ещё во время его брака, но уже после их раздельного проживания. Я даже планов не строила никаких, хотя очень его любила. Все шаги вроде бы сделал сам

У меня также точно было, только "параллельно"-одновремённо был ещё один - Саша, полуразведёный.... Т.е. всего-то их было вроде двое, или трое, (после "Принцессы", временные - не в счёт).   Так Сашкина жена ещё нас застукала, истерику закатила, ненормальная....  :(
И я не пОняла, Ксения на четвёртом месяце - от "бывшего" или от будущего  :?:  :!:   А вообще, - перетрахались в этом Озёрске все кому не лень... :oops:  :) И плевала бы я на "чужие" фотки, обручалки; главное - машина и квартира чтобы у него были!  :{}  Надоело кормить проходимцев :!:
Гость, 25 апреля 2014 15:14
Гостю 16:53   А загнуться не боитесь? Ох доведут вас ваши бабы,ох доведут.
Гость, 25 апреля 2014 15:22
Я первая жена и у мужа первый брак.Я ему по поводу бывших подружек то,раньше мозг выносила,а если бы был женат и бывшая постоянно рядом тёрлась,убила бы обоих.Моё,значит моё,а терпят только дуры.
Гость муж-любовник гостю 17-14, 25 апреля 2014 16:26
Боюсь конечно, но обоих хочется.Надо расписание менять. Буду с первой спать по выходным, а со второй законной по будням.
Багира, 25 апреля 2014 16:47
Подруга, 25 Апреля 2014 16:43
Ксенька, 25 Апреля 2014 15:41
фу, всё какие-то несчастия семейные обсуждаете, подруга!
*************************
Не несчастья, а проблемы. Прекрасно, если они вас обойдут стороной.
==========================

Проблемы и есть несчастье. Ксенька права. Ксенька, не читай ты эту Подругу.
Гость, 25 апреля 2014 16:48
Такие "загоны" свойственны только неуверенным в себе людям. Надо взять себя а руки, успокоиться, научится доверять любимому и все у вас наладится! Мужчины любят уверенных в себе женщин, а не самоуверенных ;)
Гость, 25 апреля 2014 16:59
Не переживайте, Ксенья. Просто после расставания мужа с бывшей женой мало времени прошло. Время всё стрирает. По себе помню, встречались с молодым человеком 4 года. Расстались, у меня новые отношения с новым (он теперь мой муж), а мыслей о прежнем парне много было, и сравнивала я их часто, и подарков от бывшего много осталось. А теперь даже и не вспоминаю про него. Так что наберитесь терпения))) это прошлое человека, его просто по щелчку пальцев из памяти не сотрешь. Но это вовсе не говорит, что у вашего мужчины остались чувства к бывшей жене.
Гость777, 25 апреля 2014 17:13
Замужем, брак первый, детей нет, а у мужа брак второй и ребенок. С бывшей в хороших отношениях-всегда так мило болтают,правда, по поводу алиментов. Еле сдерживаюсь, ничего не могу с собой поделать. Она-его первая любовь. Но я знаю, что меня он очень любит, и если начинаю истерить по поводу бывшей, всегда успокаивает. По поводу Ксении, думаю, что если бы он Вас не любил, то и не был бы с Вами  :D  Так что успокойтесь  :)
Гость, 25 апреля 2014 17:51
Ну, батя, жениться буду. - Кого ж брать
будешь , сынок? - Да Вальку Мотькину. - Ой
не бери сынок, знаешь... А ладно!
Признаюсь - согрешил в молодости -
короче, она твоя сестра. - Ну тогда Ольку,
соседку... - Не-е, сынок и она твоя сестра. -
Тогда Маньку с соседнего дома... - И ее не
бери, тоже сестра. Тут Мать не выдержала,
подаёт голос из-за угла : - Да бери сынок,
какую хочешь, он всё равно не твой отец!  ;)
Гость, 25 апреля 2014 17:58
Что бы кто ни говорил, а суть будет всегда одна - первые они раз и на всю жизнь. Вторые это только лишь копирка, которую сравнивают с оригиналом, то есть с первыми. Сколько подруг и знакомых не слушала в откровениях всегда одно и то же, все в душе очень сожалеют, что потеряли первых.
Алкаши и гуляки не в счёт, но даже и их часто вспоминают с теплом, потому, что они первые мужья.
Александр Кошелев, 25 апреля 2014 18:09
Вы действительно верите в то, что вы самая-самая и ни о ком больше ваш мужчина думать не может?! Это когда мужчина из семьи уходит к тебе, то кажется, что ты-лучше её, бывшей. Пройдет время и тоже бывшей стать можно. Так что поменьше загонов. А вообще загоны оттуда и возникают, что нет уверенности в отношениях. А к своим бывшим мужчин, ой, как влечет иногда! Но это уже совсем другая история!!!
asura, 25 апреля 2014 18:32
Гость муж-любовник, 25 Апреля 2014 16:53
У меня две жены. С первой сплю по четным, со второй по не четным. 25% отдаю первой жене, 50% второй жене.и 25% остаётся мне. Устаю конечно, но такова жизнь.
----------------------------
Да ты просто Шейх Арабский! :D
Заведи себе -гарем,и всем 40-ка жёнам отчисляй по 13% процентов из своей зарплаты!А сам-в коробке из под холодильника- бомжуй на улице! :D
Людмила, 25 апреля 2014 18:43
А ты как хотела? Увела у женщины мужа, была семья, все путем. Как он может зачеркнуть кусок своей жизни? Раз уж ты не первая, то терпи. Сама его хотела, добилась. А ты думала,что только розы будут? Это жизнь.Живи...
Гость, 25 апреля 2014 18:43
Моя история - звал меня в замужество парнишка один, наверное шибко любил. В студенчестве глубоком это было. Не обращала на него внимания почти. Даже не могла представить его своим мужем :D . Бегал за мной. Отгоняла.Считала , что это все   несерьезно.  Пути-дороги наши разошлись. Прошло сто лет. Уже и не вспоминала о нем. Уехал в другой конец страны.  И вот в "Одноклассниках" нашел он меня!!!  :D Пишет - как же долго я тебя искал!! Женат, 3 деток, уже и внуки появились. Позвонил, говорит- что же ты за меня замуж- то не пошла??? Я ведь часто тебя вспоминаю! И жену- то он себе нашел, которая со мной в один день родилась :D  :D  :D . Звонит - можно я приеду в гости?? Хоть на несколько деньков??  Зачем??? Не беда, что у меня муж,сынок. Со всеми праздниками поздравляет, с днем рождения. Говорит, что первую любовь невозможно забыть. Конечно , приятно слышать, что тебя кто-то ещё помнит и кто-то страдал по тебе в глубокой давности. В прошлом году звонит - приезжай в Москву, я тут в командировке!!! :D  :D  :D . Посмеялась над ним...Думаю, может его тянет даже не ко мне, а к тем детско-юношеским чистым отношениям?? К юности, к студенчеству?? Может, с годами, все чаще тянет в то далекое , беззаботное  время, когда все было стабильно, когда мы, учась в институте, живя в студенческом общежитии , делили кусок хлеба с соседями? Когда не было наркотиков, не было зависти у людей, все было просто, надежно, весело. Может его просто тянет в те времена? Может быт его заел?? Кто знает...
Хорошо, что мой муж равнодушен к социальным сетям, не лезет в "Школьники- Одноклассники", не лезет "ВКонтакт" и тд.  :D   Люди- товарищи! Проследите за своими половинками! Вдруг ваши муженьки-женушки кого-нибудь тоже нашли в соцсетях?? Может ищут свои бывшие любви-любовные?? А ?
Так что не надо думать, что мужчины забывают о своих первых любовях! :D  Нашел ведь меня тот студентик из моей далекой юности! А ведь прошло уже много лет.... Не забывается такое никогда....    (следите за своими половинками :D  :D  :D , может уже давно переписываются с кем-нибудь из бывших ;) ).
Удачи всем!
Гость, 25 апреля 2014 19:03
Мой муж о первой своей молчит, детям помогает, а вот свекровь все фото на виду хранит, кружки с фотками свадебными, рассказывает, как встречалась с ней (первой) , подарками по праздникам обмениваются. НЕПРИЯТНО -жуть! Надо скорей своих детей!
просто Гостья, 25 апреля 2014 19:32
Гость муж-любовник, 25 Апреля 2014 16:53
У меня две жены. С первой сплю по четным, со второй по не четным. 25% отдаю первой жене, 50% второй жене.и 25% остаётся мне.
--------
А почему первой жене меньше? Она же главная Гюльчатай!  :D
Я из салона красоты, 25 апреля 2014 19:42
Надо жить для себя и детей,,а муж пусть деньги в дом несет))Неважно какой у него или меня брак по счету
ʁņонɐdɐu, 25 апреля 2014 19:55
Гость, 25 апреля 2014 20:17
Госте 21:03 Как вы это терпите? Сразу видно,что ваша свекровь вас не любит,специально она так делает,чтобы вам не приятно было.А рождение детей ничего не изменит.
Гость, 25 апреля 2014 20:20
Женщины,если вы берёте б/у,значит терпите.
Гость, 25 апреля 2014 20:27
Какая ерунда - это выкладывают для тех - кому поговорить не с кем, для одиноких дурочек.  Людей за дураков держат - всякую ерунду пишут, лучше бы о чем-то хорошем написали. Случайно зашла на этот сайт - что вы с людьми делаете? Ужас :!:
Гость, 25 апреля 2014 20:57
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто не прав, и верьте, что всё происходит неслучайно.
Гость, 26 апреля 2014 05:58
Гость, 25 Апреля 2014 22:20
аналогично
Гость муж-любовник просто гостье, 26 апреля 2014 06:38
Первой алименты 25%, а второй на двоих детей 33% и кормит меня на 17%. Остальные пропиваю с пацанами.
Гость, 26 апреля 2014 07:13
Гость, 25 Апреля 2014 22:20
Женщины,если вы берёте б/у,значит терпите.
--------------------------------------
Та женщина, о которой пишет авор, также б/у, да еще её прицеп с ней живет ;)
Гость, 26 апреля 2014 07:15
Я из салона красоты, 25 Апреля 2014 21:42
Надо жить для себя и детей,,а муж пусть деньги в дом несет))Неважно какой у него или меня брак по счету
++++++++++++++++++++++
Муж-то деньги принесет, а чем расплачиваться будете?
Женя Черкасов, 26 апреля 2014 07:23
И только я один, наверное, как дурак, свято верю в один раз и на всегда... :( С таким настроением озёрских красавиц, видимо мне придётся искать свою музу много дальше этих земель... :|
Багира, 26 апреля 2014 07:32
Мерзко, когда детей прицепом называют.
Шура, 26 апреля 2014 07:42
Ой, девоньки, как это ни больно, но так оно и есть, бывших не бывает. Живу со своим, так он постоянно смотрит в ту семью. Как плохо от этого, так хочется, чтобы всё внимание было на меня и мою семью, но нет. И правду говорят, что если даже мужик относится хорошо к не родным детям, то это всё равно не родные дети. Он как-то равнодушен к ним, хоть и старается не показывать этого. Иной раз даже видно сквозь маску, что он как-то брезгует что ли. Да и ко мне он вроде и с теплом и заботой, но сердце чувствует, что я для него как кукла для плотских потребностей. И цветы дарит, и целует, и нежные слова говорит, но всё как будто искусственное, не душевное.
Вот уже несколько лет так живём, пытаемся казаться друг другу ангелами, но оба понимаем, что это всё ненастоящее, фальшивое.
Часто первого вспоминаю, там сердечко моё по-другому билось, но мосты я сожгла сама и обратной дороги нет. Звоню ему периодически, хочу всё вернуть и начать всё сначала, но, увы ...
Детей он не забыл и часто общается с ними, ничего не жалеет ради них.
Бабоньки, как это ужасно тяжело иметь такой шрам в жизни, жить полуфальшивой-полунастоящей жизнью. Могла я в своё время всё вовремя исправить, но моя гордыня, обиды и заносчивая эмоциональность одурманили сердце, и повели неправильной дорогой.
Сейчас вроде всё и хорошо и всё не то. Всем говорю, что не жалею и только вот так анонимно могу признаться, что в душе просто рыдаю от безысходности и пустоты.
Если муж не алкоголик и не гулящий, то от таких отказываться не стоит. Мы часто не замечаем своих ошибок. Я не заметила, как мой первый через многое перешагнул ради сохранения семьи, он так старался, но я упрямо стояла на своём и, как говорится - напоролась на то, за что боролась.
Обиды бывают всегда и они проходят, а вот жизнь сломанную не восстановить.
Гость, 26 апреля 2014 08:18
Гость, 26 апреля 2014 08:30
Гость, 26 Апреля 2014 09:15
все по стандарту)  :D
Женя Черкасов, 26 Апреля 2014 09:23
не ты один, много таких.
Гостья, 26 апреля 2014 08:46
Жёны бывшими не бывают. И мужья бывшими не бывают. Поэтому, женитесь один раз и на всю жизнь. И нечего Санта-Барбару разводить.
asura, 26 апреля 2014 10:09
"Еслиб я,был султан.......
Буду холостой!
(Никулин пел.Правда советская цензура пол песни из фильма вырезала)
Гость, 26 апреля 2014 11:06
Багира, 26 Апреля 2014 09:32
Мерзко, когда детей прицепом называют.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Для многих мужчин чужие дети навсегда чужими и останутся, родными они будут только для своих родителей.
Гость, 26 апреля 2014 13:21
Прицепом мужиков можно назвать,а дети это своё,родное. Это не мужчины берут нас с детьми,это мы с ребёнком впустили его в свой дом,позволили быть рядом.И многие радоваться должны,что живут на чужой территории,на всём готовом.А то выражаются тут некоторые,что с прицепом взял,кто кого взял,это ещё вопрос.
Гость, 26 апреля 2014 14:54
Ваша Подруга: И мало кто избежал участи стать бывшей или новой женой, кроме совсем юных.
____________________________________________
сильно сказано. это как студенты в мединституте, все изучаемые болезни у себя находят
Кулибин, 26 апреля 2014 15:18
Багира, 26 Апреля 2014 09:32
Мерзко, когда детей прицепом называют.
**************************************************
Присоединяюсь!
Гость Игорь, 26 апреля 2014 15:52
Гость, 26 Апреля201413:06
Для многих мужчин чужие дети навсегда чужими и останутся, родными они будут только для своих родителей.

Полностью согласен.
Для ВСЕХ мужчин чужие дети навсегда чужими и останутся, родными будут они только для своих подителей.
Это справедливо на 100 %, если только родной отец не преступник и не маньяк, а любящий своих детей человек. Но по воле пакостной матери часто не имеющий возможности бывать с детьми, испытывающими негативный настрой их лживой мамаши.
Гость, 26 апреля 2014 16:53
А как насчет мы любим своих детей, пока любим их матерей. Сколько детей с которыми отцы не общаются, считая платят алименты этого достаточно. Оч. много таких "отцов".
Гость, 26 апреля 2014 17:07
Гостю Игорю, 26 Апреля 2014 17:52 Если Вы их маму, и свою бывшую жену называете "пакостной матерью" и "лживой мамашей", пусть и не при них, Вы сами отпугиваете от себя своих детей, и им противно с Вами общаться. У меня бывший первое время после развода звонил дочери только чтобы узнать, где мы живём, назначал встречи, и якобы для этого адрес узнавал, а сам не приходил, а она ждала... Потом снова звонил, и я слышала, как он у неё типа спрашивал и утверждал одновременно, что мама-то наверное, не разрешает ей с ним встречаться, а она не понимала, что происходит и молчала, я слышала этот разговор. После этого он ей больше ни разу не звонил за несколько лет. Я ни разу не препятствовала, и не стала бы препятствовать их встречам, но он, видимо, пытался перед кем-то сыграть, что ему не дают встречаться, потому что сам не хотел. А потом и на улице с дочерью не стал здороваться. Теперь уже, конечно, если он и захочет, ребёнок не согласится с таким папой общаться, поезд уехал.
Гость, 26 апреля 2014 18:52
Ой, смешно почитать эти все топики.
Одна в принцессу ходит и каждую неделю новый партнер. Смешно
Читаешь этот топик, тут  якобы о «прицепах» зашел разговор. Вам самим то… мамашки и папашки не стыдно? Ничего внутри не двигается? О каких прицепах может идти речь, это же дети. И не важно от другого брака ребенок или нет.
Гость, 26 Апреля201413:06
Брехня. Ей богу брехня. Поспрашивайте у своих друзей, знакомых как это происходит на самом деле.
Гость, 26 Апреля 2014 15:21
Вы написали полную чушь на самом деле. Не знаю, кто там за штурвалом сидит, глупая девочка или женщина с мозгами, а может и мужик…. Но серьезно это чушь и никак по-другому не назвать.
Как вы выражаетесь «прицеп», дело то не в «прицепе».  Самое главное чтоб ребенок принял, а если мужчине это действительно надо, то он сделает все чтоб это произошло.  
На готовое? Может, будет еще лучше, откуда вам знать.  Не будьте такими уверенными в себе и убеждены в том, что все мужики козлы. Хочу сказать этим, то, что мужчина или женщина, да  не важно кто, внесут в ваше «готовое» что то новое, хорошее, правильное.
Прежде чем бросаться словами, попробуйте побывать в такой ситуации.
:!:
«Прицеп»…. Примите мои извинения, но вы……. Сами поймете.
Гость Серёга П., 26 апреля 2014 20:59
Гость, 26 Апреля 2014 15:21  
Прицепом мужиков можно назвать,а дети это своё,родное. Это не мужчины берут нас с детьми,это мы с ребёнком впустили его в свой дом,позволили быть рядом.И многие радоваться должны,что живут на чужой территории,на всём готовом.А то выражаются тут некоторые,что с прицепом взял,кто кого взял,это ещё вопрос.

А я взял Надьку с "прицепом" !   Ё-моё,... И что ???!!!  Пусть я сплю на чужих подушках и простынях, живу в чужой квартире, но её дочка называет меня ПАПОЙ !!!  Мне-то пофигу, наплевать, лишь бы её родной папаша на свою дочку алики башлял, побольше и убралась бы она от нас после школы поскорее!... Надоели уже эти падчерицы...!...  надька говорит, что она меня подобрала после таньки, - так я мог бы и с мамкой жить...  :D  Пофигу.....
Гость, 26 апреля 2014 21:41
Как же всё это ужасно! И как больно за наших детей, чего они только не натерпелись с такими отцами((( Видеть надежду и ожидание, разочарование и тоску в их глазах, а отцы думают только о себе, как бы героями выставиться перед своей бывшей, пустые и тупые!!!
Гость, 26 апреля 2014 22:42
Гость, 25 Апреля 2014 17:01
Ерунда,бывают бывшие,по мне так первый блин комом,особенно если по "залету".И о ребенке я тоже не думаю,плачу и на этом достаточно,пусть катятся подальше.

Вот вам, бывшие, ответ мужика. Это вам хочется, чтобы ваш бывший бегал , когда поссорится с новой своей, к вам, и вы все для этого делаете: сами звоните, якобы, по поводу ребенка и т.д., хотя вполне сами бы справились. И если бывший дорожит ребенком, то ждите, когда он сам позвонит ему, а не вам. И не любобытничайте, куда ваш ребенок ходил с папой, общался ли с новой его женой, лишь бы выведать у несмышленного дитя , как папе живется в другой семье. Разошлись и все, не ваше дело. Стройте свою жизнь заново и не манипулируйте детьми.
Гость, 26 апреля 2014 23:01
Гость, 25 Апреля 2014 21:03
Мой муж о первой своей молчит, детям помогает, а вот свекровь все фото на виду хранит, кружки с фотками свадебными, рассказывает, как встречалась с ней (первой) , подарками по праздникам обмениваются. НЕПРИЯТНО -жуть! Надо скорей своих детей!

А Вы не ходите к свекрови, пусть себе на здоровье общается с бывшей невесткой. Деликатностью она не отличается, зачем  Вам неприятности себе доставлять. Я бы с такой дурой-свекровью не общалась.
Гость, 26 апреля 2014 23:07
Гость, 25 Апреля 2014 22:20
Женщины,если вы берёте б/у,значит терпите.

Ничего подобного. Неважно, бывший он чей-то или нет, но в свою семью носа никому не позволила бы совать без спроса.
Гость, 27 апреля 2014 00:25
Гость, 26 Апреля 2014 19:07
так вы папе и не нужны,видимо ему и без вас хорошо....так что не волнуйся
Гость, 27 апреля 2014 08:02
любой развод это несчастье для ребенка, да и вообще плохо, думать надо когда 1й раз женишься. всякое бывает конечно, и случается что жить невозможно вместе, но ведь это БЫВАЕТ ИНОГДА у норм людей. тут же ну оч много. не спишешь на случайность, а на чужом несчастье, счастья не построить. развели санта-барбару, неудевительно что по спиду высокие показатели
Гость, 27 апреля 2014 08:18
не ношу ношенное, не имею брошенное
Гость, 27 апреля 2014 10:53
Гость, 26 Апреля 2014 19:07

молодец папа,убёг куда глаза глядят....конечно вы не нужны и тем более ребенок ваш,а то что не здоровается....так это вообще молодец,я бывшую с её ребенком за км. обхожу....противно смотреть даже.Так что сочувствую,знаю что такое не приязнь к бывшей :!:
Гость, 27 апреля 2014 11:37
Прочитала комменты- и одного не пойму- если первый брак был по настоящей любви- это одно. Много очень первых браков заключается по другим причинам- и что-этот первый самый лучший? его надо беречь и лелеять? А выражения- типа брошенное, ношенное- люди не вещи
Гость, 27 апреля 2014 12:18
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что мужчины продажнее женщин... в разы, лишь бы все его самого устраивало.
Гость, 27 апреля 2014 12:21
Гость, 26 Апреля 2014 19:07

ха-ха-ха.
поезд для вас уже давно уехал,уж поверьте,если сразу не захотел,то и не захочет.Давайте без мечтаний и иллюзий,не вы не ваша дочь ему попросту не нужны были и будете.Уж один мужик не останется,начнет заново и о вас не вспомнит.
Таких детей,которые не нужны отцам полно.Поэтому давайте без поездов,мечтательница)
Гость, 27 апреля 2014 14:31
на одни и те же грабли наступать два раза одумайтесь пацаны
Гость, 27 апреля 2014 14:41
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что женщины продажнее мужчин...в разы, спа салон им давно заменил семью, целлюлит волнует их больше чем их семья, вы пьете как бочки и курите как паровозы, вы выходите замуж из-за алиментов, а вместо слов люблю, дорогой вы говорите ненавижу и не дам ребенка. Вы выходите за него замуж не потому что любите, а за его машину и квартиру и материальное положение. Как только пропали леди Ровены, так вымерли как динозавры и смелые Айвенго.
Гость, 27 апреля 2014 16:13
Я,считаю,что если женщина после развода,так и не выйдет замуж повторно,то это отброс,на который никто не смотрит.Таких много,и я понимаю мужчин,которые не хотят связывать судьбу с такой бабой,ну а если у нее еще и ребенок,то простите....такая же как мамаша и вырастет,новое поколение шл-и,а что и таких надо растит,мужикам то нужно будет кого-то использовать!
Гость, 27 апреля 2014 17:04
Гостю, 27 Апреля 2014 12:53
Это Вам, как раз, посочувствовать можно... Столько злобы на спокойную констатацию фактов, видимо, что-то задевает.
Гость, 27 апреля 2014 17:12
Гость, 27 Апреля 2014 14:21
Вообще-то речь шла не о том, что кто-то кому-то нужен или нет, а о том, что не понятно было к чему этот спектакль, не хочешь общаться, живи спокойно, и слава Богу, зачем перед другими выставлять было жертвой себя! А о каких мечтах Вы пишете, вообще не понятно, у нас розовых очков уже за много лет до развода на его счёт не было, не думайте, что Вы самые умные)
счастливая, 27 апреля 2014 17:40
Я люблю, ему 32 а мне 52 и мы оба счастливы.
счастливый, 27 апреля 2014 17:48
Прости, мой ангел, что однажды
В тебя влюбился с головой,
Считал часы до нашей встречи
И быть желал с тобой одной.
Прости, что видел королевой
И про себя боготворил,
Что в сказку нашу я поверил,
Но ведь я так тебя любил.
Прости, что в жизнь твою ворвался,
Нарушив жизненный покой,
Но не исчез, а задержался,
Открывшись сердцем и душой.
Прости, что был с тобой, как тигр,
Но таял под твоей рукой,
Рычал от нежности игриво,
Тонул в любви к тебе большой.
Я не прощу, что из объятий
Своих я счастью дал уйти,
Прости, что среди всех мечтаний
Была единственною ты…
Гость, 27 апреля 2014 19:22
счастливая, 27 Апреля 2014 19:40
Я люблю, ему 32 а мне 52 и мы оба счастливы.

Ну вот и бескорыстная любовь!
Гость, 28 апреля 2014 07:53
счастливая, 27 Апреля 2014 19:40

Лет через 10 посмотрим!Бабуся,у вас с головой как?Он ведь в сыновья годится!Лучше вам рот не открывать,кошмар какой!Вот у людей,не морали,не принципов!
Подруга, 28 апреля 2014 08:09
Гость, 28 Апреля 2014 09:53
счастливая, 27 Апреля 2014 19:40

Лет через 10 посмотрим!Бабуся,у вас с головой как?Он ведь в сыновья годится!Лучше вам рот не открывать,кошмар какой!Вот у людей,не морали,не принципов!

А почему нет-то? Главное, двое счастливы, при чем здесь возраст? Иная 50-летняя выглядит получше при разумном вкладывании во внешность, чем 20-летние, сидящие на чипсах, пиве, кока-коле и ГМО
Гость, 28 апреля 2014 08:26
Подруга, 28 Апреля 2014 10:09
Гость, 28 Апреля 2014 09:53
счастливая, 27 Апреля 2014 19:40

Не верю в такие пары,моё право...сколько таких пар было,из окружения,через определенное время все становилось на свои места!Постеснялась бы так кричать об этом!
ʁņонɐdɐu, 28 апреля 2014 10:19
:D
Гость, 28 апреля 2014 19:49
Гость, 28 Апреля 2014 09:53
счастливая, 27 Апреля 2014 19:40

Лет через 10 посмотрим!Бабуся,у вас с головой как?Он ведь в сыновья годится!Лучше вам рот не открывать,кошмар какой!Вот у людей,не морали,не принципов!

А чем эта бабуся хуже Пугачихи, с нее пример берет, ее не инетересует, что будет через 10 лет, она живет здесь и сейчас.
Гость, 29 апреля 2014 08:43
Господи! Помоги до старости дожить в светлом уме и рассудке! И не заболеть всякого рода п...филиями на противоположный пол! Совсем народ умом тронулся! Хорошо наших баб развратили с конца 80-х! Остановиться не могут! А вас не тошнит, глядя на Пугачиху? А вот нормальных людей давно тошнит! Пора некоторым подлечиться от неравных браков!
Счастливым, 29 апреля 2014 18:05
Правильно, какая разница что будет через 10 лет, она счастлива сейчас.

Вечная молодость
Расул Гамзатов

Любви все возрасты покорны
А. С. Пушкин

Вот судьи выстроились в ряд,
Пол горизонта заслоня.
И гневом их глаза горят,
А все слова летят в меня:

«Юнец, не бривший бороды,
Щенок, не помнящий добра,
Ответь нам: правда ли, что ты
Был с женщиной в лесу вчера?..»

Я судьям отвечаю: «Да!
Я многое в лесу нашел,
Мальчишкою я шел туда,
Оттуда я мужчиной шел!..»

Вновь судьи выстроились в ряд,
Пол горизонта заслоня.
И гневом их глаза горят,
А все слова летят в меня:

«Забыв о седине своей
И прежние забыв грехи,
Шел с женщиною ты и ей
Шептал любовные стихи?..»

«Да!— отвечаю судьям я.—
Шел с женщиной. Шептал слова.
И верил, что судьба моя
Светла, пока любовь жива!..»

А судьи грозно хмурят взгляд,
И снова требуют они:
«Нам непонятно,— говорят,—
Нам непонятно. Объясни...»

Я говорю им: «Есть любовь,
И, ощутив ее венец,
Взрослеет запросто юнец,
А старец молодеет вновь.

Становится певцом немой,
Становится певец немым.
Любовь — всегдашний спутник мой.
Я буду вечно молодым!»
Галина, 29 апреля 2014 18:24
Что делать, чтобы любить всю жизнь? Когда спрашивают о любви, хочется отвечать только стихами, но наши ответы будут не совсем романтическими, многое придется уточнить.
Во-первых, вы о любви или о влюбленности? Влюбленность бесконечно гореть не может.
Обычно, влюбленность - это три года (или меньше), дальше организм привыкает и химия перестает действовать. Все. Ищите новый источник очарования...
Химия действовать перестает, но есть люди, которые живут во влюбленном состоянии практически постоянно. В этом случае трудно сказать, что человек влюблен в кого-то конкретно, он влюблен в жизнь, а передается это конкретному человеку.
Тогда первые 3 года ты любишь девушку, следующие - свою молодую жену, дальше мадонну с младенцем, дальше маму первоклассника и прекрасную женщину. И так далее - вплоть до задорной старушки, окруженной стайкой внуков.
Смена социальной роли человека и изменение его внутреннего мира позволяет любви гореть всю жизнь - при условии, что этот человек умеет любить. Конечно, меняется и окраска любви: на место прежней любви (романтической влюбленности, любви-страсти) постепенно приходит любовь другая: любовь-радость, любовь-благодарность.
Теперь главный вопрос: вы о любви или об отношениях? Любовь и отношения - это про разное: вы знаете пары, у которых очень хорошие и стабильные отношения друг с другом, но о любви они не говорят. Когда люди спрашивают о любви на всю жизнь, чаще они имеют в виду другое: хорошие отношения надолго. С любовь все сложнее, а отношения - проще. Может быть, так и следует: вначале разобраться с отношениями, сделать отличными свои отношения с близкими и любимыми, а потом уже думать о любви и прочем прекрасном? Хорошие отношения - это вполне реально, и хорошие отношения, забота друг о друге – основа любви↑.
Впрочем, может быть, ваш вопрос "можно ли любить вечно" - о другом. Может быть, вы мечтаете, чтобы ваше чувство было вечным само по себе, без ваших усилий, вы хотите любить всю жизнь, ничего для этого не делая? Если да, то можете продолжать хотеть, но так - не бывает. Само по себе вечным чувство не бывает: на некоторый период – загоритесь, а на всю жизнь – нет.
Если вы хотите любить всю жизнь, то вы должны заботиться о том, чтобы жить радостно и быть внимательным к своим любимым. И жить так всю ближайшую жизнь. Вообще-то это работа, это усилия, но если вы любите, эти усилия для вас радостны, а спустя годы – уже не тяжелы, а естественны и привычны.
Ложкой работать во время завтрака вам не тяжело? Вот здесь – так же.
Ничего сложного: нужно высыпаться, делать зарядку, стать организованным, освоить внутренне Хорошо и внешнее Солнышко, учиться любить - то есть в целом освоить программу Дистанции и прочая работа над собой. А если ты не собираешься работать, уважаемый романтик, то в твоей жизни вечная любовь будет в основном по телевизору.
Гость, 29 апреля 2014 19:55
Бывшую жену или мужа можно "подзабыть" на какой-то период. Потом эта вредная память просыпается с новой силой, которая не даёт освободиться от воспоминаний! И никакие психологи не помогут! Ваши дети взрослеют, и воспоминания в сердце о бывших растут вместе с ними. Правда есть другого склада люди, которым удаётся вырвать из сердца бывшую любовь.
А по-сути бывших не бывает, пока вы живы! Память не сотрёшь. И сравнения будут ежедневными и в мелочах и в серьёзных поступках, особенно когда пройдёт "химия", как написали выше. А в новых семьях одна видимость и лукавство, что всё хорошо. Это при условии, что бывшие были не алкоголиками, не наркоманами и агрессорами.
В жизни печален только один факт - у мужчин память короче.
Багира, 29 апреля 2014 20:50
Галина 20-24

Хорошо сказала.
Гость, 30 апреля 2014 05:45
Гость, 29 Апреля 2014 21:55

Женщина-помнит все!
Мужчины-ничего не помнят,но женщины думают иначе!
Тоже раньше думала.что бывший муж страдает,думает обо мне,думала никогда не забудет.А нет.Уже второго рожают,в мою сторону даже не смотрит!
Так что девочки,мы нафиг не нужны бывшим,поэтому продолжайте жить не засоряя себе мозг.
А у кого есть дети от таких браков,мы же не перестали меньше любить этих детей.Есть куда любовь и нежность вкладывать.Нас никто не женил,мы сами с усами,поэтому обижаться не на кого.
Гость, 30 апреля 2014 07:58
И правда не бывает... бывших... жен... знаю одного мужичка..разошелся он с женой... уже и отношения новые завел... и специально для бывшей супруги стал выкладывать фото своей "новой жизни" ... мол смотри и завидуй, какого мужика прос**ла))  ;) ... а той дела собственно нет никакого до него...у нее своя личная жизнь ничуть не хуже))  ;)  ...а вот нонешней пассии этого мужичка я не завидую...  :(  в настоящее время она для этого мужика как "опиум для народа"... как таблетка от прошлой любви... ну может и переболеет мужичок, может и сможет начать новую жисть... а пока... бедная Анна... :oops:
Эге-ге))), 30 апреля 2014 08:04
Тоже раньше думала.что бывший муж страдает,думает обо мне,думала никогда не забудет...
......................................
И я так думала... но вот буквально на днях спали розовые очки... наконец-то! ............ Как прекрасен этот мир, посмотри! :D
счастливым, 30 апреля 2014 08:20
А я им только позавидовала, сейчас бы мне  в 54 молодого мальчика, я бы только омолодилась а не перелистовала свою амбулаторную карту которая растёт с каждым днём.
Молодец счастливая, дряхлому старику можно под венец с молодой а почему бы не наоборот.
Мужики живут не долго так что 20 счастливых лет вы ещё проживёте. Мы уже в 50 одиноки, а тут романтика, дама молодеет с каждым днём.
Счастья Вам счастливые.
Гость, 30 апреля 2014 08:32
Гость, 30 Апреля 2014 09:58

Ну это показуха,однозначно.Обычно о любви не кричат,молча все делают!Женятся молча,рожают молча,не афишируя.
От знакомых общих отворачивается,чтоб ничто не связывало.Заводят новых приятелей.А бывшее все в прошлом!
Галина, 30 апреля 2014 08:36
Но я вижу молодость твою.
Говорю: "Ты все еще красива!" -
Но не вслух, а сердцем говорю.

И хотя с листвою слился вечер,
Говорю: "Светлы еще утра",
И хотя я чую зимний ветер,
Ты со мной - и жизнь ко мне добра.

И хотя мой двор окутан тьмою,
Ты со мной, а ты - моя звезда!
И хотя стою перед зимою,
Говорю тебе: "Сияй всегда!"

Пусть кругом осенние ненастья,
Говорю: "О, как ты хороша!"
Пусть листва у осени во власти,
Ты любовь моя, и ты - моя душа.

В суете текущих дней мы часто забываем говорить своей жене теплые и добрые слова, которые несомненно согревают душу и сердце любимого человека. Внимание к жене и выражение собственных чувств стихами- это весьма важное связующее духовное звено в супружеских отношениях. Пусть эти стихи жене помогут вам приукрасить отношения, с помощью стихов для жены вы сможете открыть частичку своей души и передать чувства любимой женщине. Сделайте свою жизнь более романтичной и прекрасной с помощью этого текста стихов и этих волшебных красивых стихотворных строчек.
Гость, 30 апреля 2014 13:34
Галина, 30 Апреля 2014 10:36

Написали бы что-нибудь своё, а не чужие переживания копировали из библиотечных книг!
Гость, 30 апреля 2014 14:47
Гость, 30 Апреля 2014 09:58

Они в соц.сетях что-ли в друзьях?или как вы определили,что назло жене?
Гость, 30 апреля 2014 18:15
Мне частенько названивает бывший муж, спрашивает как дела. А у меня пустота. Лет через 6 бывший муж становиться совсем чужим, да же не хотеться перебирать своё прошлое. Всё уходит куда-то как буд-то нечего не было.
Гость, 1 мая 2014 11:32
Слава храбрецам, которые  осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.
Е. Шварц
Да-да-да, 1 мая 2014 11:34
Они в соц.сетях что-ли в друзьях?или как вы определили,что назло жене?
..............................................
Ну, знаете ли, для этого не обязательно "дружить"  ))  ;)  :D  ... особенно если фото в свободном доступе...  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений