РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Подруга: "Взрослые" мамы

Тусовка, 28 марта 2014 13:36, источник: Читатель
Подруга: "Взрослые" мамы

Есть у меня знакомая, которой исполнилось 37 лет. В силу разных обстоятельств, замуж она вышла совсем недавно. И задумалась о ребенке. Но ее терзают сомнения по поводу возраста. «Всегда выглядела лет на 10 младше своего возраста, а теперь боюсь, что недосып, переживания сильно состарят. Боюсь ситуации, когда приду за ребенком в садик или в школу, а там кто-нибудь скажет: «За тобой бабушка пришла». А еще боюсь, вдруг я морально устарела – не люблю большинство современных мультиков, игрушки кажутся дурацкими…» Вот такие страхи…

Вчера подруга тоже рассказала историю. «Я не поехала в гости к приятельнице в Челябинск, посчитав, что с маленьким ребенком без особой необходимости кататься на междугородних автобусах не стоит. А она сказала – это из-за того, что я поздно родила (это в 29 лет!), вот и трясусь над дочерью, как наседка. Мол, кто родил вовремя (это в 18-22 года), те проще к детям относятся, не переживают по пустякам, а к 30 и старше – все сумасшедшие мамаши». Мне было сначала смешно, потом я задумалась – неужели у нас на самом деле думают так же? «Взрослые» мамы на самом деле превращаются в фанатичек? И если женщине за 30 – ей уже поздно рожать первенца?

Ваша Подруга

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2014 13:48
конечно же нет. дети в любом возрасте - это радость! в 50 уже пожалеет, что не родила 1, 2, 3-го... теряется смысл жизни, уходят заботы и проблемы и заполнить пустоту нечем!!!
Ксенька, 28 марта 2014 13:50
по-моему в первом случае ребёнок женщине не нужен уже точно, раз её внешний вид беспокоит больше, чем будущее своей семьи.
правда: то ли женщина такая ЖЕНЩИНА, то ли с возрастом заморочки меняются)
сложно сказать, мне 22 и вот думаю - БЕГОМ РОЖАТЬ!)) не хочу, чтобы со мной такие истории случались))
Гость, 28 марта 2014 13:51
Те кто рожает от 18 до 22,зачастую "залет".
Гость, 28 марта 2014 13:53
Ну не скажите... Некоторые мамочки и в 20 родившие трясутся над ребенком, как будто он фарфоровый :D
Гость, 28 марта 2014 13:55
Глупости все это!!! рожать можно в любом возрасте, благо медицина сегодня позволяет. А над первым ребенком всегда трясешься, и в 18 и в 30, ну конечно если серьезно к детишкам относишься.
Гость, 28 марта 2014 13:56
Да да да все точно 100%. Мамочки после 35 очень мнительные, а к 40 совсем дуреют. Имею пример родивших подруг (причем дети не первые) - это что-то. Столько писка, визга, облизывания. Сами непонятно на что похожи (на себя просто рукой махнули). Все внимание отдано ребенку - 24 часа в сутки. Мне в таких ситуациях очень жаль старших детей. Им то же хочется маминой любви, но получает ее лишь младший, потому что "ты уже большой, он еще смотри какой масенький-лапусенький"))) печально. Потому и не рожаю. люблю своих старших)))
Гость, 28 марта 2014 13:58
кто родил вовремя (это в 18-22 года), те проще к детям относятся, не переживают по пустякам.....Вот и спихивают свое чадо бабушкам и дедушкам, куда там переживать то?
А по сути, брЭд пишете, Подруга. "Сумашедшая мамаша"- это видимо уже "клиника" не зависимо от возраста.
Гость, 28 марта 2014 14:06
Тема пустая. Где грязное нижнее бельё?

Если так пойдёт и дальше, подруга, то уже в скором времени ваши очередные фантазии станут совсем никому неинтересны. Добрый совет: срочно возвращайтесь к своему любимому жанру сказок, потому как сказки в вашем коронном жанре у вас получались очень яркими, насыщенными и увлекательными. Иначе вас просто перестанут читать.
Гость, 28 марта 2014 14:11
Я считаю, что всему своё время! Рожать надо до 30 - 35 лет, позднее - это уже некрасиво.
qwer, 28 марта 2014 14:15
Гость, 28 Марта 2014 16:06
Верно подметили ;)
Гость, 28 марта 2014 14:16
Кто родил в 18-22,тем в большинстве случаев плевать,спихнули на бабушку и отлично,потому что своих мозгов ещё нет.В цивелизованных странах рожать после 30-норма. Сначала надо состояться как личность,найти подходящего партнёра,а на это уходит не мало лет.
Гость, 28 марта 2014 14:18
Не от возраста зависит, а от головы. Есть и родившие в 16, что с детьми как клуши, а есть женщины за 30, психологически зрелые, которые легко справляются с детьми.
И кстати, умеренная осторожность не есть фанатизм. Если маме с ребенком на самом деле неудобно в междугороднем автобусе - это ее дело. Или что, если родил в 18, то с младенцем 3 часа стало вдруг легко? Пфф, я вот тоже с ребенком не езжу на таком транспорте. Ну разве что если совсем припрет - поеду. Не потому, что трясусь над ней, а потому, что это на самом деле неудобно. Зачем же себя мучить?
И насчет "вовремя" в 18-22 года... 18 это ВОВРЕМЯ? Не, можно и в 18, но называть этот возраст оптимальным - абсурд. В 18 многие сами еще дети, может, потому и относятся "проще", в смысле "безответственно". Плюс образование маме тоже нужно. Даже если не для заработка, но для общего всестороннего развития полезно. Ведь ребенка надо не только накормить кашей и напялить шапочку, ребенка развивать надо, мама для него пример.
Подруга, 28 марта 2014 14:19
Где грязное нижнее бельё?

Если так пойдёт и дальше, подруга, то уже в скором времени ваши очередные фантазии станут совсем никому неинтересны.
*******************************
У кого что болит... Я насильно в темки никого не затаскиваю..
Гость, 28 марта 2014 14:20
18 лет дети - вовремя??? Какая ж это семья, если дева едва школу окончила и в слове из 3 букв 4 ошибки делает, ничего более добиваться не пожелала, сразу присела на шейку папику или сместе со столь же юным пареньком на шею к родителям, и интересуется сплетнями со двора и шоу "Давай поженимся"... Ничего не имею против осознанных юных мам, которые развиваются, несмотря на наличие ребенка, умеют совмещать - но согласитесь, это большая редкость. Чаще юные родители либо забивают на детей, занимаясь собой (потому что это им и положено делать в позднем подростковом возрасте), либо подвисают в развитии, уходя в кашки-пеленки и далее не высовывают носа, а когда ребенок дорастает хотя бы класса до 2-3, им уже затруднительно помочь чаду с домашним заданием, ибо мозг то любит тренировки, когда их долго нет - знания и умения из него сбегают. Остается телик и печеньки, при том последние все больше на попе. Итог - через 10 лет клуша неинтересна супругу, дети уже практически переросли маму по интеллекту, но мама в своей зашоренности даже не может этого понять, и будет винить кого и что угодно в своих бедах, но только не себя, что запустила.
Гость, 28 марта 2014 14:27
Гость, 28 Марта 2014 16:11
Я считаю, что всему своё время! Рожать надо до 30 - 35 лет, позднее - это уже некрасиво. - ну почему же? Если не первенца, то можно и позже, что такого? Природа сама отмерила женщине срок, когда он может становиться матерью - и это физиологично. Но так как общество у нас непростое, то нижний предел разумно передвинуть с 12-14 лет до 22-24 или около. Потому что социум требует не только физиологической зрелости от родителей. А мы же часть социума, хотим в нем фунциклировать нормально. А вот верхний предел определяется уже физиологией, так как психологическая и социальная зрелость уже есть, материальный достаток при них с возрастом только растет, а потому 3-4, например, ребенка можно родить и после 35. Тем более, если первого рожать, например, в 25, а хочется 4-ых, то с перерывами на кормление и отдых организма до 30 не уложиться никак))) Но вот первенца на самом деле стоит рожать лет до 35, потом тоже можно, но риски уже соответствующие. И даже если вот так сложилось, что в 37 захотелось, то нечего рассусоливать - бегом, потому что в 40 будет еще сложнее, тут уже каждая минута на счету.
Хотя готова согласиться с мнением, что если даму больше волнует "не состарюсь ли от недосыпа" и то, но сколько лет моложе она выглядит - не готова она к детям. Ну что ж, не всем же быть родителями, это дело такое, без готовности не стоит.
Гость, 28 марта 2014 14:38
Мне 55 лет, детям 23 и 15, детей обожаю, сама выгляжу всегда супер, лишних кг нет, племянницы всегда на меня равняются, если тетя так выглядит им никак нельзя себя запускать. Всегда окружающие и даже женщины говорят комплименты, а с детьми никогда не сюсюкалась, просто их любила и обращалась на равных. Так что вся ваша болтовня - бред. Но все зависит от человека, и 20летние могут выглядеть бабами неухоженными.
Гостьгостья, 28 марта 2014 14:57
Конечно,после 40 - это уже слишком,но если у вас нет детей,то нужно и после 40 родить,а иначе потом будете очень жалеть,жить будет не для кого и чего,все женщины,не родившие детей,очень жалеют.И какая вам разница как вас назовут - бабушкой или тетушкой,главное,что у вас будет за кем ходить в садик и в школу,и не постареете вы,а даже наоборот - помолодеете,как говорила одна моя подруга,которая родила в 40 лет,и дочка уже в институте на первом курсе учится,все,родившие вовремя,дома сидят,телевизор смотрят,а я хожу нога за ногу по детскому парку,или в кукольный театр рано утром в субботу или воскресенье приходится идти,когда остальные,в моем возрасте,дома отсыпаются после трудовой недели.Но это ее так простимулировало и активизировало,что стало ее образом жизни,и никто не скажет,что ей под 60, у нее энергии на двоих по 30 лет хватает.Так что ничего не бойтесь,хуже,если вы останетесь в одиночестве......
Гость, 28 марта 2014 15:19
Правильно! Не надо рожать поздно. Сейчас вам 38 лет, когда ребенку будет 18 то вам будет уже 56. Возникает вопрос, будет ли в этом возрасте возможность оплачивать обучение, а еще лет через 10 в 66 помогать с внуками. Вы об этом не думаете? А если здоровье подведет возраст то уже не молодой! Вы подумали, как будет одиноко ребенку остаться без родителей лет в 20-25? Всему свое время для рождения детей - это молодость!
Гость, 28 марта 2014 15:21
Гость, 28 Марта 2014 16:11
женский бред.
Гость1, 28 марта 2014 15:24
РОдила в 20 и да,трясусь над дочерью будь- то она фарфоровая Люблю её.)  :{}
фрау не Бок, 28 марта 2014 15:30
"Ах, какая мука - воспитывать!"  ;)
"Зрелые" мамы более спокойны, уравновешенны и, как правило, больше времени проводят со своим ребенком. Жизненный опыт, накапливающийся на протяжении многих лет, дает о себе знать именно в период воспитания детей. Кстати, по статистике дети "поздних" мам-более воспитанные и отличаются повышенной успеваемостью в школе.
Р. Зорге, 28 марта 2014 15:40
эта тема в самые обсуждаемые не попадет  :D , подруга на мель садится. Люди рожденные 1946 года, да там на возраст не глядели, наши деды вернулись с фронта, и 50 летние женщины родили прекрасных детей, наших пап и мам.
Гость, 28 марта 2014 16:03
Женщины в большинстве своем все только сладким местом  думают 8)
Гость, 28 марта 2014 16:10
Рожать надо по молодости,а в 40 лет уже пора внуков няньчить.
Гость, 28 марта 2014 16:43
Первого ребёнка лучше всё таки до 30 рожать,ну а дальше, уж как бог даст.
Гость, 28 марта 2014 16:46
Моей маме 46 и она беременна!!!! просто в голове не укладывается!! с отцом все обговорили, решили рожать(сейчас  у них я и сестра) я даже не представляю как это будет, а ведь она уже бабушка - у меня  у самой доча, (мне 26) вроде бы и надо порадоваться, а я не могу думаю только о том что люди скажут, не знаю как с ней поговорить даже на эту тему, может есть идеи. это ведь не нормально или нет может я зря панику поднимаю.... если что случится, мне воспитывать?
ГостьЯ, 28 марта 2014 16:46
Если муж не против, то надо и в 40-45 рожать... Один ребёнок - это не ребёнок. ;)  
Будет счастье для троих :{}  :{}  Проблема - мужика нормального найти, чтобы мог обеспечить и хотел ещё детей... Таких мужиков мало, или после 40 почти нет. Все они боятся влететь в алименты... Как мой сосед, - с пенсии платит, и немало!
Да-да-да, 28 марта 2014 16:47
Гость, 28 марта 2014 16:49
В Америке рожают в основном после 30-ти. До 30-ти рожают по залету, да мексиканские нимфетки, у которых образования 2 класса церковно-приходского.
Так что не вижу ничего плохого, кто рожает после 30-ти.
Гость, 28 марта 2014 17:26
Кому интересно, можете почитать вот эту книгу http://vk.com/doc56150273_192214465?hash=2a49966fc005.. называется "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман, там много о психологии воспитания детей во Франции и образе жизни французских мам (француженки остаются в первую очередь ЖЕНЩИНАМИ!!!) А в наседку можно превратиться в любом возрасте, это от человека зависит!!!
Гость, 28 марта 2014 17:37
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))
Гость, 28 марта 2014 18:43
Ну рожать в 46 это по моему слишком,да и на кой оно им надо.Лучше бы о внукам больше пеклись,раз уж забот им не хватает и решили на старости лет куклу себе родить.И вообще в таком возрасте проблематично даже выносить плод,не то что рожать.
Гость, 28 марта 2014 18:46
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))

Присоединяюсь!!!
Гость, 28 марта 2014 19:20
Гостю 18:49 Да что вы всё на америку ровняетесь,авторитет что ли для вас? Может ещё и выглядеть будем как эти свиноматки?
Гость, 28 марта 2014 19:42
Гость 18:49 вот такие рассуждают,что до 30 рожают по залёту и т.д,а сами потом  рожают после 30 от кого попало,или вообще родить не могут.
Багира, 28 марта 2014 19:43
Ну рожать в 46 это по моему слишком,да и на кой оно им надо.Лучше бы о внукам больше ...

Ну что ИМ лучше, они решат сами. И вообще - есть уж беременность, и не вам решать кому рожать. УБИТЬ предлагаете???
Гость, 28 марта 2014 20:04
Зато естественным путем детки заделаны,пусть 40 лет!Сейчас поголовно бегут на ИКО (или как там).Потаскаются потом болячки свои лечат,и один фиг не могут!
Гостья, 28 марта 2014 20:42
Дорогие женщины! Рожайте, когда смогли или захотели! Никого не слушайте. Моя дочь родила в 40 лет, лялькает девочку, (вторую)...Рады с мужем безмерно! А в междугородний автобус с малышом, я бы точно не села.
Гость, 28 марта 2014 21:16
Во во,потаскаются до 35-40 лет,а потом о детях вспоминают.Уж лучше по молодости,да по залёту,чем никогда.
Ветеран холодной войны ,, 28 марта 2014 21:32
Багира,  что ИМ лучше, они решат сами. И вообще - есть уж беременность, и не вам решать кому рожать. УБИТЬ предлагаете???

Присоединяюсь.Не надо решать за родителей,они уже всё решили без вас.
asura, 28 марта 2014 21:40
Подруга, 28 Марта 2014 16:19
очередные фантазии станут совсем никому неинтересны.
*******************************
Я насильно в темки никого не затаскиваю..
--------------------------------
А мне нравятся твои грязные фантазии..давай выдумай ищё чё нить -в стиле Агаты Кристи,а то немного нудно стало.. ;)  :)
ГостьЯ, 28 марта 2014 23:08
У каждого человека свои биологические часы и уж не вам решать когда ему рожать. Я ничуть не жалею что родила после 30, у меня сейчас есть и образование, и работа, и хороший муж, да и ветер из головы выветрился. Мне не нужно рваться между своими недоделками и недоучками, хотелками, гулялками.  Я всё время посвящаю своему малышу и наслаждаюсь этим. Обожаю своего ребёнка до безумия и никому его не доверю, а уж бабушкам и помине.
Гость, 28 марта 2014 23:25
Во во,потаскаются до 35-40 лет,а потом о детях вспоминают.Уж лучше по молодости,да по залёту,чем никогда.
...........................................................
Вот так и деградирует наше общество. :o
Гость, 29 марта 2014 00:01
Рожать надо, когда есть здоровье и силы, неважно в 30, 40, 50 Сейчас у молодых здоровья меньше, чем у пожилых А вынашивают даже бабули для своих дочерей и кормить грудью может даже старушка, чего молодые не делают, берегут грудь не понятно для кого
Гость, 29 марта 2014 07:25
Гость, 28 Марта 2014 16:06
и Р. Зорге, 28 Марта 2014 17:40 - Один человек которого лично задевает "ПОДРУГА"!
Не ваши ли рассказы от читателей...? Популярность подруги спать не даёт?
ДОБРЕЕ надо быть...?
Foster, 29 марта 2014 07:39
В Америке рожают в основном после 30-ти.
Ну в Америке может и рожают - сами. А у нас никто в переписке не упомянул, что для нашей медицины все эти женщины- старородящие. И в 90% это кесарево. Вот вам и ответ самой природы, когда надо рожать здоровых детей и как свое здоровье сохранить.
Гость, 29 марта 2014 07:56
Гостю 01:25  Что вы называете деградацией,рожать по залёту?Я вас наверное удивлю,но большая часть человечества так и родились и вас бы может не было.Только не надо рассказывать,что в вашей жизни всё запланировано,правильный(ая) вы наш.
Вадим, 29 марта 2014 08:23
Ну и дура ваша подруга
ʁņонɐdɐu, 29 марта 2014 08:26
Анюта, 29 марта 2014 10:01
Залет,он и в Африке залет!Это слово паразит!Покажите мне молодых девушек,которые планируют детей,уверена на одной руке сосчитать можно,поэтому на все воля Божья!Планируют детей,как правило те,кто родить не может,без помощи врачей!
Умудренный, 29 марта 2014 10:59
Мои дети иногда сетуют, что родители старые (50 лет)! :D  Сыну 15, дочери 19, (первенцу 27). А мы с женой  ржем над ними( в хорошем смысле). Мы не считаем себя старыми, да и не выглядим стариками. Понятно, что им хочется побольше куда-нибудь поездить, поразвлекаться, может почаще куда-нибудь в гости. Главное, что мы уже умудренные опытом и у нас тесный контакт с детьми. Они любят с нами проводить время, общаться, нам есть что им рассказать и чему научить. Смотришь иной раз на 17-20 летнюю мамашку и жалко не их, а их детей, ничегошеньки за душой, чему научат и какой пример подадут. Отсюда и потерянное поколение и кризис отношений родителей с детьми. Так что рожайте и радуйтесь!  :D
миша, 29 марта 2014 13:10
Озероиды, вас надо лечить) опять вижу кучу людей, которым нечем заняться и не с кем поговорить. Не хватает алкоголика асуры с подружкой гадалкой багирой и кто то еще был постоянник. все остальные отметились. жены! идите борщь готовить а мужья идите борщ требовать.
Лариса Матвеева, 29 марта 2014 13:37
Гость, 28 Марта 2014 22:04  
Зато естественным путем детки заделаны,пусть 40 лет!Сейчас поголовно бегут на ИКО (или как там).Потаскаются потом болячки свои лечат,и один фиг не могут

Не ИКО, а ЭКО... Это когда тебе вдуют из пробирки, - а поцеловать некому и не кого....  :{} (лишь бы пробирки не перепутали, - и от негра "биоматериал" не ввели.. :)  )   А потом ещё и алики не с кого слупить будет... Вообщем, сплошной эдиотизм... :D  ;) Я-то всё предусмотрела  8)  :!:  :{}
Гость, 29 марта 2014 14:05
миша, 29 Марта 2014 15:10
Голодаешь бедняга?
Гость, 29 марта 2014 14:09
Лариса Матвеева, 29 Марта 2014 15:37
Гость, 28 Марта 2014 22:04

Да без разницы мне как эта процедура называется,сам факт,пущай пробирки цАлуют,что остается,и те кто якобы для себя рожают,просто никому не нужны)
Есть такие.которых бросают,зато потом выдают.что всю жизнь мечтала родить для себя и никогда не рассчитывали ни на кого,вранье все это!
Багира, 29 марта 2014 14:11
миша, вы невнимательны, я в таких бестолковых темах не тусуюсь. Скучно. А вам, видимо, впору. А меня ищите в серьезных обсуждениях.
Гость, 29 марта 2014 14:51
у ботов не бывает популярности, это просто боты.
Гость, 29 марта 2014 17:02
Англичанка родила в 63. И не знаю что это как ни спорт. Объясни милая подруга.
Гость К, 29 марта 2014 19:44
Совсем измельчали нынешние бабы :( все взвешивают и всего бояться. Бояться детей и морщин. Но, больше всего бояться потерять товарный вид  ;)
asura, 29 марта 2014 20:07
Багира, 29 Марта 2014 16:11
..меня ищите в серьезных обсуждениях.
----------------------------------------------------
Баатюшки святы... Очередная вспышка на солнце ,предвещяющяя конец света или кольцо от Сатурна отвалилось по лунному гороскопу на зло- пакемонам с хоббитами?! ;)  :D
Гость, 29 марта 2014 21:35
asura, в какой-то теме прочла ваши отзывы о способностях Багиры, в ответ на наезд на нее, но не могу найти, где видела. Не могли бы вы снова написать, что она умеет кроме того, что выучила русский язык?
asura, 30 марта 2014 08:35
Гость, 29 Марта 2014 23:35
-----------------------------------------
Она тут регулярно бывает,сама вам всё распишет про себя в самом лутьшем свете! :D  По геополитическо-этическим соображениям,телефон её,я печятать не буду.Оставте свой ящик почтовый,здесь,если редакция пропустит - она сама с вами свяжеться,если сочтёт нужным) ;)
миша, 30 марта 2014 09:39
ну багира ну даешь :D а что ты сечас делаешь?
Га-га-бу)), 30 марта 2014 09:47
Багира, 29 Марта 2014 16:11
...я в таких бестолковых темах не тусуюсь. Скучно...
..................................
Но пару комментов здесь все же уже оставили)))  ;)  :D
Елена, 30 марта 2014 09:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы знаете, наверное, нет. Потому что предсказания не сбылись, а УЗИ и микроволновка это одно и то же. Я давно наблюдаю за ее высказываниями и порой думается что пора бы нашу Багиру доктору показать ... С каждым разом высказывания все круче и самооценка лезет в гору и самомнение растет. Одна Олимпиада чего стоит.
Гость, 30 марта 2014 09:50
Когда я родила, мне было 19 лет. Но это не помешало закончить институт (училась на вечернем, на старших курсах еще и на работу вернулась), через несколько  лет второй. Ребенок всегда ухоженный,вниманием не обделенный. Главное, чтобы дома был надежный тыл, тогда и выучится можно, а так же найти время на общение и воспитание ребенка. В этом возрасте сил, энергии и здоровья на все хватит (слава Богу "Дом 2" и т.п. желания смотреть не возникало)
Гость, 30 марта 2014 11:01
Багира пишет,что не учавствует в таких темах. А что ж тогда здесь делаете то? Вы уже учавстуете,раз заглядываете сюда,да ещё комменты пишите.Сами себе противоречите.
Роман, 30 марта 2014 13:05
Тяжело в России женщинам без регулярного получения люлей от мужика
Гость, 30 марта 2014 13:55
Роман, 30 Марта 2014 15:05

Рома,ну вы это,за свою женщину (жену) говорите,не обобщайте,пожалуйста!
Гость, 30 марта 2014 14:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вы знаете, наверное, нет. Потому что предсказания не сбылись, а УЗИ и микроволновка это одно и то же. Я давно наблюдаю за ее высказываниями и порой думается что пора бы нашу Багиру доктору показать ... С каждым разом высказывания все круче и самооценка лезет в гору и самомнение растет. Одна Олимпиада чего стоит.
----------------
Да уж. С Олимпиадой она действительно очень сильно обо... обо... обОлажалась...
короче, всех рассмешила очень сильно...

А ведь поначалу действительно складывалось приятное впечатление, и казалось, что ее высказывания объективны и адекватны.
Оказалось, что казалось.
Гость, 30 марта 2014 15:16
Гость, 30 Марта 2014 16:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30

Чем отличается Багира от обычных гостей?Так только тем,что вы знаете,что это Багира,и знаете что это конкретно один человек,а чем отличаетесь вы?тем,что вы как цепные собаки кидаетесь,и это может быть один человек,который сам себе и отвечать может,потому что это всего лишь гость.Вот ребят,если асура с Багирой что-то не поделили,вот пусть они и делят,вы то как шакалы,из мультика "Маугли",тут многих на адекватность проверять надо,иной раз такие комменты,что волоса шевелятся...и там тоже.
Багира, 30 марта 2014 15:43
Гость, 30 Марта 2014 16:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30
Сударыни, ну что же это за воспитание - обсуждать из-за угла личность одного посетителя? Склонность к сплетням? - Лечиться!
Предположим, Натуся., 30 марта 2014 15:54
Гость, 30 Марта 2014 17:16
Гость, 30 Марта 2014 16:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30
-------------------------------------------
Багира отличается от остальных тем, что не стесняется писать откровенную чушь и рекламировать свои услуги. Не сомневаюсь в этом.  Те, кто пишет под никами, ничем не отличаются от просто гостей. Потому что Багира сама себя и поддерживает без ника. Уверена. Такую ерунду мало кто может принять. И еще. Все кто с никами, вы ведете себя еще хуже. Та же Багира когда не может ответить просто тупо молчит. Ей нечем парировать в споре-она тупо молчит. Или сразу поджимает хвост-мне неинтересно, я удаляюсь. Чем она отличается от просто гостя? А, тем, что дома ее никто не слушает, она пишет на сайт. Как говорится, бумага все стерпит.
Гость, 30 марта 2014 16:04
Гость 17:16 Что багира решила зашифроваться? Уж очень ответить всем хочется,но так чтобы не догадались.И теперь она просто Гость.
Гость, 30 марта 2014 19:20
Предположим, Натуся., 30 Марта 2014 17:54
Гость, 30 Марта 2014 17:16
Гость, 30 Марта 2014 16:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30

не предполагай,а располагай... ;)
Гость, 30 марта 2014 19:23
Предположим, Натуся., 30 Марта 2014 17:54
Гость, 30 Марта 2014 17:16
Гость, 30 Марта 2014 16:53
Елена, 30 Марта 2014 11:49
Гость, 29 Марта 2014 23:30
-------------------------------------------

...и еще кроме слово "ТУПО" вы ничего не знаете,-"Я тупо ничего не могу объяснить,вам,что тупо не понятно?"
Гость, 30 марта 2014 19:25
Гость, 30 Марта 2014 18:04

Люди с нулевым интеллектом,именно так и подумали!
Ошибочное у вас мнение,любезнАЯ!
Гостьгость, 30 марта 2014 19:46
Ну багира, ну развернула оборону! Пиши пиши, мы ждем, попкорн купили :D
Гостья, 30 марта 2014 20:40
Мне 27.Полгода назад вышла замуж.Все кругом орут *РОЖАЙ СКОРЕЙ*А я еще не готова.В голове не щелкнуло!Потому что долго училась в универе,сейчас строю карьеру.на перед определяю приоритеты.Я считаю,что родить это дело второе,а первое-это обеспечить будущее будущего крохи.всякие ханжи могут плеваться и пыхтеть,осуждать мой прагматизм,и может быть в некоторой степени цинизм,но тем не менее...
Фрекен Бок, 30 марта 2014 21:33
чёй-то я забыла, что хотела по теме сказать...  :o
странно, что Багира изменила своему правилу не вступать в переписку с анонимными гостями, тем паче с теми, чей конёк неинформативные и немотивированные оскорбления...
Багира, 30 марта 2014 21:59
Ну багира, ну развернула оборону!

Опа! Меня тут нет, но меня тут читают ха=ха. Один незаметно чистый в другой теме тоже писал диссертацию о моем нике и до ус..ки спорил, что я пишу под разными никами, пока наконец редактор не восстановил статус кво. Вы туда же, представить, что человек может иметь точку зрения и писать под одним ником не прячась - вы не можете такое понять, надо подозревать человека в том, на что сами способны?
Обороняться мне не от кого и ни к  чему. А если хотите поговорить именно со мной - прошу: вот тема, которая меня интересует:
Вот, например, квантовая теория, физика атомного ядра. За последнее столетие эта теория блестяще прошла все мыслимые проверки, некоторые ее предсказания оправдались с точностью до десятого знака после запятой. Неудивительно, что физики считают квантовую теорию одной из своих главных побед. Но за их похвальбой таится постыдная правда: у них нет ни малейшего понятия, почему эти законы работают и откуда они взялись (Роберт Мэттьюс)
Что думаете об этом, господа?
Багира, 31 марта 2014 06:52
Дорогая Фрекен Бок, я ответила некому мише, который решил, что пора мне "отметиться" в этой теме. Пояснила ему, что в темах с подругой не общаюсь, поскольку скучно.
И тут началось.......... Без меня меня женили.........
Люди, которым более нечем заняться, обсуждают мою незаурядность  :D
Простим им.
бывшая сослуживица, 31 марта 2014 07:20
В очередной раз багира решила что она звезда... простим ей...
Гость, 31 марта 2014 09:46
Мне 27.Полгода назад вышла замуж.Все кругом орут *РОЖАЙ СКОРЕЙ*А я еще не готова.В голове не щелкнуло!Потому что долго училась в универе,сейчас строю карьеру.на перед определяю приоритеты.Я считаю,что родить это дело второе,а первое-это обеспечить будущее будущего крохи.всякие ханжи могут плеваться и пыхтеть,осуждать мой прагматизм,и может быть в некоторой степени цинизм,но тем не менее...

Не слушайте никого, решайте сами! Когда в вас заговорит инстинкт материнства, все само собой получится!
Подруга Подруги, 31 марта 2014 09:48
Багира, 31 Марта 2014 08:52
Дорогая Фрекен Бок, я ответила некому мише, который решил, что пора мне "отметиться" в этой теме. Пояснила ему, что в темах с подругой не общаюсь, поскольку скучно.
И тут началось.......... Без меня меня женили.........
Люди, которым более нечем заняться, обсуждают мою незаурядность  :D
Простим им.
Тем не менее регулярно отмечаетесь в темах Подруги ;)
Светофор, 31 марта 2014 10:36
А я люблю смотреть "Давай поженимся", там Гузеева зажигает. Любимое мною её изречение: "Мужчину на работу нужно отпускать с полным желудком и с пустыми яичками!" :D  :D
asura, 1 апреля 2014 08:37
Багира,займи себя лучше вычислением числа отношения окружности к его диаметру - до последнего знака! :D
Гость, 1 апреля 2014 20:42
Гость, 28 Марта 2014 18:10
Рожать надо по молодости,а в 40 лет уже пора внуков няньчить.

Каких внуков, рехнулась что ли," в 40 лет только жизнь начинается." " И любовь нечаянно нагрянет..."
asura, 2 апреля 2014 10:03
Багира пропала,значит занялась моим советом -  про число "ПИ". :D  Это на долго... Каокулятор компьютеро -завис, в ручную занялась наверно.. :D
Гость, 2 апреля 2014 10:35
asura, 2 Апреля 2014 12:03

Скучаешь,зайчОнок?
Гость, 2 апреля 2014 15:33
Гостю 22:41  Согласна в 40 лет жизнь только начинается.Самой скоро 40,но рожать бы в этом возрасте не стала.Сейчас мне здорово,дети взрослые,пора и для себя пожить.В молодости родила и не жалею.Смотрю вон на некоторых ровесниц,кто родил поздно и жаль их становится.Они привыкли жить для себя,а тут ребёнок, тяжеловато им и родители у них староваты,чтобы помочь.
asura, 2 апреля 2014 20:44
Гость, 2 Апреля 2014 12:35
asura, 2 Апреля 2014 12:03
Скучаешь,зайчОнок?
------------------------------------------------
Я не зайчёнок,а облезлый,побитый молью-времени злой Кот! ;)  :D
Ты хто?Пиши,на asur.a @ List.ru
Если хочешь  ведро помоев на свои ухи  без премодерации заработать! :D
Хотя ежели помурлыкаешь,Я - несходительней буду - банкой кильки просроченной - на бошку тока отделаешься пополнения кошачьего туалета! :D
К Багире,я лаялен до не возможности!Жалко,что она маленькая-агрессивная девочка с комплеком неполноценност,жуткими амбициями и манией величия,и прочей дуростью,Но всё равно - я её ОБОЖАЮ!!!Всё остальное-серая масса "гостей" путаю где кто пукнул,как колобок,для ореентиру..
Уж называйтесь чтоли,а то непонятно в чей адресс писать.. ;)  :D
Багира, 3 апреля 2014 05:32
Подруга Подруги, 31 Марта 2014 11:48
Багира, 31 Марта 2014
Тем не менее регулярно отмечаетесь в темах Подруги

Коротко и по сути, возмутившей меня: ведь кто-то предложил убить нерожденное дитя.
Гость, 3 апреля 2014 08:34
asura, 2 Апреля 2014 22:44
А вот пИсать не надо!
Гость, 3 апреля 2014 19:35
Забрел в тему. По сути - рожать можно и нужно всегда.
Второе - группа "подруг" троллит Багиру, причем видел уже эту ситуацию в другой теме. Мой вывод - Багира и правда неординарная личность, раз ее обсуждают постоянно, игнорируя саму тему. "Добрые девочки" с именами и без имен, вот что я вам скажу: "королеву играет свита", так говорят в театре. Вы прекрасно сыграли королеву Багиру! И признали ее королевой своим поведением.
Эх, бабы-бабы....
Гость, 4 апреля 2014 11:06
Гость, 3 Апреля 2014 21:35
----------------------------------------------
Уважаемый Гость) или Багира;) вы, вероятно, не отличаете шута от короля... печалька, ну чтож, объясню вам.... всеобщее посмешище Багира претендует на роль умнейшей и пиарится всяко. Надоедает всяческими поучениями и прославлением себя любимой... лезет во все темы и рекламируется...99% что мой комментарий не пропустят, буду не удивлена, конечно... в прошлой теме про колдунов , помнится, всех уделала не Багира вовсе, а другой человек...а Багира поддакивала и мой комментарий там тоже есть. После этой темы почитывала комментарии и Багира "блистала" всегда-идите ко врачу, Багира, мозг лечите :) и свиту свою  :) не забудте.  Тогда посмеялась, а сейчас поняла что Багира вызывает негативные эмоции и даже не смешно уже. Как будто санитары трон персональный выдали :)
Елизавета, 4 апреля 2014 11:17
Я бы вообще предложила под высказываниями Багиры если бы модно было, нажимала бы кнопку "спам, оскорбление других пользователей" :D
Елизавета, 4 апреля 2014 12:49
Для Багиры, которая не ответит потому что нечего ;)  http://demotivators.kiev.ua/posters_id_4740.html
Гость, 5 апреля 2014 15:35
Если вы спрашиваете и сомневаететесь и нечего вам рожать,недосып и кормления действительно для вас важнее,чем радость материнства.Кому потом вообще это надо и кто это вспомнит какая у тебя фигура и грудь,а дети это такая радость и счастье.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений